Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли уменьшить меткость гаубиц в РВГ?
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Мод RWG 3 - Real War Game
Индуктор
Предлагаю сообществу обсудить и проголосовать по сути этого вопроса.
На мой взгляд уменьшать надо, ибо гаубица не снайперская сау по ликвидации танков. Имеет смысл всем гаубицам сделать точность как у советской 152 мм гаубицы. Имхо, это оправдано исторически и будет играбельней в мульти и сингле.
Индуктор
Уменьшил точность гаубиц в среднем на 20%
Гепард
Не менее актуально снижение скорости техники...
Hetzer
Цитата(Индуктор @ 18.4.2011, 21:13) *
Уменьшил точность гаубиц в среднем на 20%

Поддерживаю, гаубицы всегда били по квадратам.
Цитата(Гепард @ 18.4.2011, 21:18) *
Не менее актуально снижение скорости техники...

Уменьшится динамика боя, по сути скатимся к РВМ моду.
-=panzer=-
Я когда то давно предлагал такой вариант: по гаубичному гаубица стреляет с ощутимой задержкой(чтоб габицы АИ не терроризировали одиночных пехов) и очередью из 3-4 снарядов с разбросом, а прямой наводкой по одному снаряду с увеличенной,по сравнению с гаубичной, скорострельностью и более точно.
chaostructure
Помню в "блитцкриге" такая штука была реализована - можно было беглым огнем и пристрелочным, но движок противы наверно не потянет. Вот если б кто взломал его из шарящих в этом деле людей. Эх мечты-мечты))
Индуктор
ДА ну его, ваще крышу бы снесло с этими совершенствованиями
-=panzer=-
Цитата
ДА ну его, ваще крышу бы снесло с этими совершенствованиями
Это не сложно сделать. Дески везде одинаковые, стреляют же наши пулеметчики очередями. Гаубица это конечно мощное оружие , но нифига не молниеносное, кучу времяни надо потратить на расчет выстрела. А у нас как только вражина засветился, так все гаубицы не раздумывая палят. Имхо было бы интереснее играть.
Индуктор
Цитата(Гепард @ 18.4.2011, 22:18) *
Не менее актуально снижение скорости техники...

Да ну, тягомотина будет. А на пересеченной местности в РВГ и так ничего по быстрому не ездит. Тетрарх и т3476 и так замедлили.
Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 13:28) *
Это не сложно сделать. Дески везде одинаковые, стреляют же наши пулеметчики очередями. Гаубица это конечно мощное оружие , но нифига не молниеносное, кучу времяни надо потратить на расчет выстрела. А у нас как только вражина засветился, так все гаубицы не раздумывая палят. Имхо было бы интереснее играть.

По правде говоря, не убедил. Достаточно сделать более косыми, что я и сделал.
chaostructure
Так а дески для огня прямой наводкой и навесным, они разные? Если да, то почему б не сделать? Ближе к реалистичности и не в ущерб геймплею.
-=panzer=-
Цитата
Так а дески для огня прямой наводкой и навесным, они разные?
Да они разные.
Junkers
Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 12:28) *
у нас как только вражина засветился, так все гаубицы не раздумывая палят. Имхо было бы интереснее играть.

Можно увеличить задержку перед выстрелом

И вообще, чтоб габы себя так не вели, им надо ставить соответствующее поведение и приказывать стрелять только скриптами.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 18.4.2011, 20:13) *
Уменьшил точность гаубиц в среднем на 20%


Я проголосовал за нет, но если %% на 5, то ладно. А 20 все таки многовато, имхо.
Тогда они вообще в пугач превратятся.
Я итак уже почти их перестал бояться.
Хотя с другой стороны тогда уж точно однозначно обозначатся преимущества использования наработок нашей школы использования гауб, не рекомендующий ведение из них огня "по темноте" и "площадям".
Цитата(Гепард @ 18.4.2011, 20:18) *
Не менее актуально снижение скорости техники...


Тогда и пехоты тоже - пропорционально.
Мы уже считали что 512 клеток карты при действительных скоростях - это около 1 км.
Отсюда изменятся различные аспекты соотношения первого Р в игре с Р еальностью.
Цитата(Hetzer @ 18.4.2011, 20:49) *
Уменьшится динамика боя, по сути скатимся к РВМ моду.


Для одиночных - неплохо, а вот для мульти - не знаю: народ итак на "стояки" жаолуется.
Кроме того все же давайте не забывать - РВГ позитивна и пользуется спросом потмоу что за час можно сыграть 3 - 4 игры, и конечно уменьшение скорости техники даже на 20 % (например) приведет к потере примерно 2 - 3 игр за вечер, что наверное для активных игроков, а так же для целей совершенствования навыков - отрицательные моменты.
Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 8:55) *
Я когда то давно предлагал такой вариант: по гаубичному гаубица стреляет с ощутимой задержкой(чтоб габицы АИ не терроризировали одиночных пехов) и очередью из 3-4 снарядов с разбросом, а прямой наводкой по одному снаряду с увеличенной,по сравнению с гаубичной, скорострельностью и более точно.


Брррррр.....
Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 11:28) *
, но нифига не молниеносное, кучу времяни надо потратить на расчет выстрела. А у нас как только вражина засветился, так все гаубицы не раздумывая палят. Имхо было бы интереснее


Бррррррр.......
Он сам понимает что хочет и что пишет?!
Цитата(Индуктор @ 19.4.2011, 11:35) *
Да ну, тягомотина будет.


Даже чисто практически: см. выше.
Цитата(chaostructure @ 19.4.2011, 11:54) *
Так а дески для огня прямой наводкой и навесным, они разные? Если да, то почему б не сделать? Ближе к реалистичности и не в ущерб геймплею.


Да ну вас!
Цитата(Junkers @ 19.4.2011, 14:25) *
Можно увеличить задержку перед выстрелом

И вообще, чтоб габы себя так не вели, им надо ставить соответствующее поведение и приказывать стрелять только скриптами.


Ой, ребята, да чур вас!
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 19.4.2011, 19:47) *
Для одиночных - неплохо, а вот для мульти - не знаю: народ итак на "стояки" жаолуется.

Стояк не связан со скоростью техники ни капли.
Цитата(Мегамедведь @ 19.4.2011, 19:47) *
Я проголосовал за нет, но если %% на 5, то ладно. А 20 все таки многовато, имхо.
Тогда они вообще в пугач превратятся.

В реале никогда не было, чтобы 1 габа превращалась в кошмар для танковых сил. У меня рекорд 130 набитых танков 1ой 25фунтовкой, то есть то, что одна габа может уничтожить танковый корпус это нормально?
Цитата(Мегамедведь @ 19.4.2011, 19:47) *
Хотя с другой стороны тогда уж точно однозначно обозначатся преимущества использования наработок нашей школы использования гауб, не рекомендующий ведение из них огня "по темноте" и "площадям".

Мдя, маразм крепчал
-=panzer=-
Цитата
Бррррррр.......
Он сам понимает что хочет и что пишет?!
Он понимает, поинтересуйся сколько времени необходимо для подготовки данных для стрельбы.
Индуктор
Цитата(Junkers @ 19.4.2011, 16:25) *
Можно увеличить задержку перед выстрелом

Задержка и так есть. После распаковки очень даже ощутимая

Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 19:53) *
Он понимает, поинтересуйся сколько времени необходимо для подготовки данных для стрельбы.

Ну а сколько. Роль подготовки данных для стрельбы выполняет сам игрок, а если мне надо накрыть площадь, я через шифт забиваю очередь стрельбы. После этого минут на 5-10 могу забыть ваще про габу - пусть пашет
-=panzer=-
Да ладно что вы все нервничаете,smile.gif я предложил вариант более реалистичной реализации гаубиц, хотите - ок, нет - тоже не беда.
Индуктор
Цитата(-=panzer=- @ 19.4.2011, 20:00) *
Да ладно что вы все нервничаете, я предложил вариант более реалистичной реализации гаубиц, хотите - ок, нет - тоже не беда.

Я лично спокоен, это у Меги истерика, хаха
<JP>
Я проголосовал за уменьшение точности

1 Увеличется количество карт с ними
2 Увеличется количество от 1 , надеюсь до 3 аж на кратах
3 Точность играет щас немаловажную роль на победу , и динамику игры, так как взять знаменитый тунис2 с 2 набами и самолетами , что мы видели вся игра сводится ,ввиду точности габ, засветил первым ударил попал , так будет шанс хоть увезти
4 на тойже карте как раз эта точность приводит к тому что все с приходом габ ныкают танки в тыл ,в основных играх где есть габы 2 и более , и работают по площади ( не все ли равно тогда точность)

Одназначно правильно -20% , бы и все -30% дальнобойным , и минус 15-20 полевым
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 19.4.2011, 18:07) *
Я лично спокоен, это у Меги истерика, хаха


так чего "истерика" у "меня" то? я их что точные что не точные все равно отдаю "кому нибудь". А мне самому с моими "коробочками" - спокойней будет.
SmartSF
Стоит конечно же уменьшить меткость гаубиц! Чтобы дольше поиграть! Чтобы не сразу гаубицы попадали в цель (подольше чтобы мазали). Я считаю что русским гаубицам стоит больше сделать неточность стрельбы и союзникам, а немцам только чуть-чуть! Так как русские плохо воевали! Просто я за немцев...... Ну и русские же стреляли наугад.... А у немцев все было четко! Это же немцы!!! Они пунктуальные и четкие, а русским лишбы больше трупов и все..... Типа 1000 чел. на 1 дзот. Все погибли, но дзот же взяли! и т.п...
-=panzer=-
Цитата
Просто я за немцев...... Ну и русские же стреляли наугад.... А у немцев все было четко! Это же немцы!!! Они пунктуальные и четкие, а русским лишбы больше трупов и все..... Типа 1000 чел. на 1 дзот. Все погибли, но дзот же взяли! и т.п...
А давайте забаним этого кловуна? Запарили уже германофилы.
Фонарь
Цитата(Индуктор @ 18.4.2011, 22:13) *
Уменьшил точность гаубиц в среднем на 20%

Всё, малаца! больше нинада... beee.gif
Цитата(SmartSF @ 11.7.2011, 14:56) *
Ну и русские же стреляли наугад.... А у немцев все было четко! Это же немцы!!! Они пунктуальные и четкие, а русским лишбы больше трупов и все..... Типа 1000 чел. на 1 дзот. Все погибли, но дзот же взяли! и т.п...

Верно твердишь, камрад...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда