Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчёты И Обсуждения Игр, Статы, Споры, Горения Пуканов Турнира "у Кого Больше"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2, 3
Kalter
Игровая статистика, отчеты, стримы:
1.Станция Победа 4RE
Разбор полетов 4RE:
Стата
https://www.youtube.com/watch?v=Fpp50HPKPLA...eature=youtu.be


2.Торопец Победа 4RE
https://www.youtube.com/watch?v=TDa65KetQlw


3.Сталинград Победа 4RE
http://www.twitch.tv/cetegus/b/628290055

=U2=Broiler
Рискну выложить мой, нубский взгляд на прошедшую битву.
Планы были, судя по расположению цветов противника, симметричными, только Легион держался более компактно. Насколько я понял, бизоны и насхорны у Легиона забирали верхние игроки, поэтому нижние были в полных составах. Грубо говоря получилось так: сверху на красном Лёха против никого, потом на жёлтом Гога против зелёного, потом никто против розового, потом я на зелёном против голубого, потом Дребел на красном против синего и внизу на голубом Сепар против индукторного. Я был практически вполовину, ибо одна машинка ушла в бизоны, другая в дома на станции, оставшиеся две были быстро выпилены, спецуру отвёл. Так что внизу всё логично. Почему Лёха не пошёл в охват, а розовый так скромно лез на станцию, мне не понятно.
Жёлтый не взяли по причине странности атак: шли не массой, а по очереди. Я передал туда КТ со слоном, они и были пущены вперёд,похоже даже без пехи, а стоящие рядом ис и сау остались на месте, вторая попытка была в том же стиле, просто в бОльших масштабах.
Захват верхнего голубого был абсолютно читаем, но не отреагирован, в итоге на пол(а может даже и треть)-Лёхи там шли целый зелёный и голубой, возможно вполовину. Предложение отбить нижний голубой в двоём с половиной не прошло, ибо "там Кальтер" (чего его бояться?).
Мне танки пришлось разделить, часть у зелёного, часть у красного и часть у жёлтого, причём все стояли в первом эшелоне, их так волной от жёлтого к зелёному и погасили. В конце перед выходом остались лишь яга и бизон.
Два последних потерял так: приказал им стрелять по противнику, они поехали вперёд, когда посмотрел на них, а там оказывается, снарядов ноль (не ожидал, что у 4-рок так может быть), скомандовал вернуться, на повороте их и убили.
Ну и, как всегда, своя пехота гибнет в 5 сек, вражеская же лезет и лезет неубиваемая. Так же на станции 6 моих танков минуту палили по двум засвеченым хелкетам, удалось убить лишь один, и то при их отходе.
На всякий случай реплей, хотя может и битый, т.к. сделан после выхода Дребела.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Индуктор
Поражение РСУ исключительно из-за безынициативности. Комбат Кальтер своих правильно чехвостил, если б они сыграли наверху четче - результат б был намного более впечатляющ. В дебюте у легиона не было преимущества - ну взяли внизу под слабый контроль дир, зато профукали почти всю станцию и получили охват вверху. Ни одним из слабых мест РСУ не воспользовалось, хотя всё очевидно же.

Чтоб сделал я. Сразу как вышли танки воспользоваться охватом вверху и выдавить Легион сбоку от станции. По крайней мере нагнать туда танков и светить всем чем можно, давить пехой и тп. Ведь сразу было видно, что на левом голубом - трое. Отпихнув от станции - и имея в активе занятый центр станции - смогло бы забрать желтый и захватить инициативу. Притом при удачном стечении обстоятельств рассечь единый фронт Легиона и начать угрожать респам верхних игроков и диру. Напоминаю, что вверху было два новичка у Легиона. Уж Гога с Лехой и еще кем-то могли бы и справится, играя более решительно.
Опять же даже корявая атака Легионеров вверху была по сути разменом, который компенсировался взятым диром и ликвидацией опасного охвата.
Вобщем, если в Легионе командор соображал, что делал, то в РСУ либо дисциплины нет, либо командор Дребел недокомандовал.

По игре Легиона.
Эмоциональный стрим Кальтруччо исчерпывающий. Добавить нечего. Могу лишь добавить акцента - резюме:
- смотрите что делает сосед и подстраивайтесь к нему
- четко пронумеруйте группы, чтобы быстро подтягиваться к фронту
- никогда не гомосечьтесь к соседу - вы ему мешаете, снижаете темпы атаки и сужаете фронт, что чревато попаданием в охват. Если атакуют трое, то фронт и должен быть в три экрана по ширине.
- если кидаете на засвет тяжи, за ними сразу едет ВСЁ остальное, иначе засвет это тупо самоубийство. Скоко раз видел: кидает кто-то федю вперед и стоит. Ну да федя подсветил врага на 20 секунд, а сзади то ничего даже не достреливает. Спрашивается зачем? Синхронно сдвинутые т4 за федей - это фантастическая плотность огня. Да и кидать 1 юнит не имеет смысла. Федя же не грузовик, чтоб его сливать ради 10 сек засвета.

Kalter
Да, я вот не могу понять как донести столь глубокую мысль как бесполезность 1-2 танкового засвета когда под засвет ничего не работает. Так же как и засвет самолем.
Индуктор
Хз, может стоит попробовать записать видосик трены, по ромашечной методике. Где двое выносят одного.
Kalter
Со временем впитается, я вот сравниваю сегодняшнюю манеру игры даже солянок, перемещений в целом стало намного больше чем раньше. Хорошо ли, плохо ли, кто как умеет но в целом народ стал играть более командно и инициативно
=U2=Broiler
Ща посмотрел мой реплей, он нормальный. Я, оказывается, 7(!) танков в центре забыл! И никто не маякнул. Вполне можно было бы нижний прорыв закрыть или жёлтый взять.
И почему в начале никто шофёров не вынимает? Неужели 5 автоматов лишние?
Индуктор
Недавно на той же станции я лично видел, как ты в дебютном подкрепе ссаживаешь на тыловой дир двух пехов-стрелков. Вот это, действительно, загадка
=U2=Broiler
Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:09) *
Недавно на той же станции я лично видел, как ты в дебютном подкрепе ссаживаешь на тыловой дир двух пехов-стрелков. Вот это, действительно, загадка

Это у меня с АПРМ, там это необходимость; сразу занаблить хоть чуть тыловые деревни у диров, ибо потом в нормальном бою времени на это просто не будет, а когда туда пройдёт враг засвета не будет. Правда не все так делали. Сколько раз в АПРМ наличие наблов в тылу помогало выправить ситуацию и не меньше раз их отсутствие приводило к проигрышу.
Индуктор
Контроль за линией фронта и захват инициативы избавляют от необходимости контроля тыла. Каждый задействованный юнит - это повышенная плотность огня, а значит контроль за линией фронта и захват инициативы.

Ваш Кэп.
ELON
Цитата(=U2=Broiler @ 18.2.2015, 17:18) *
Это у меня с АПРМ, там это необходимость; сразу занаблить хоть чуть тыловые деревни у диров, ибо потом в нормальном бою времени на это просто не будет, а когда туда пройдёт враг засвета не будет. Правда не все так делали. Сколько раз в АПРМ наличие наблов в тылу помогало выправить ситуацию и не меньше раз их отсутствие приводило к проигрышу.

Кстати, где то в обзорах Кальтера я видел упоминания про, то что желательно наблить тыл. По поводу своего переброски по флангу хотел сказать - давайте я буду просто передавать танки, я не лучшим образом умею играть на два фланга. Я с одним с трудом справляюсь.
Индуктор
Тыл занабливать полезно, но не в тот момент, когда у тебя каждый пех на счету. А я лично куй клал на занабливание тыла - моим врагам все равно до него не дотянуться. А если уж они дотянулись - это значит одно - я уже где-то весь на передовой умер.
Kalter
Да, наблить, но не на всех картах в общем то, и тем более не с первых крепов. Вообще никогда с первых крепов не наблится, исключение если вы оставляете фланг и т.д.
=U2=Broiler
Блин, опять втягиваешь меня в спор, а потом снова станешь возмущаться, что всякие там лохи учат отца-основателя.
50 пехов против 48 это, на мой личный взгляд, перевес не катастрофический (который, кстати, компенсируется выниманием шоферов). Зато много раз был свидетелем, в том числе и в РВГ, как с трудом пробились вперёд, заняли тыловой дир противника, держим кое-как, а свой не занят.
Если ты считаешь, что критикуемые мои действия ощутимо вредны, то пожалуйста, не делать их: да ноу проблем ж-ж.
Индуктор
Одним словом - кура есть кура. Согласен, если командир распиздяй безалаберный или сами игроки днища, которые перед атакой на вражеский дир не могут послать на свой в два клика снабжалку или бенз, то нужно делать как говорит Бройлер.

А по факту ты ничего не критикуешь. Я то знаю, почему не вынимаю шоферов. А вот зачем на тыловом оставлять СТРЕЛКОВ да еще и ДВУХ - эт мне уже не понять.

И да я отец-основатель, просто потому, хотя бы, что не забуду никогда в тылу или еще где-то танки. И да ты в целом, можно сказать, нуб (слово лох не отражает сути).
=U2=Broiler
Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 16:32) *
Да, наблить, но не на всех картах в общем то, и тем более не с первых крепов. Вообще никогда с первых крепов не наблится, исключение если вы оставляете фланг и т.д.

Ну я не спорю, каждый поступает атк, как считает нужным.
Да, согласен, что если бой спокойный и позиционный, то тыл можно занаблить в любой момент, но ежели он напряжённый да ещё и манёвренный (напр. вспомните Саммер Легион против 2И), то другого времени, кроме как в начале, когда оно есть пока силы едут от респа на линию фронта, может и не быть.
Может меня на это толкает слабый юнитконтроль.

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
Я то знаю, почему не вынимаю шоферов.

И почему?

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
А вот зачем на тыловом оставлять СТРЕЛКОВ

Судя по акценту, ты полагаешь, что если уж и оставлять, то автоматчиков? Может и так.

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
да еще и ДВУХ - эт мне уже не понять.

Хм, ты ж видел. Объясняю: один под дир, другой в дом. В АПРМ я ссаживал вообще не менее пяти, ибо во избежание секторного обзора рекомендуется в дом сажать трёх пехов, ну двух минимум.

Хотя это ффсё офффтопик, и его надо перенести куданьть
Индуктор
Цитата(=U2=Broiler @ 18.2.2015, 17:01) *
И почему?

Эту тайну я унесу с собой в могилу.
Kalter
Бройлер, ну я то с тобой не спорил, там же в контексте видно, что я Элону отвечал, бойцу своего подразделения.
Обратили внимание? Перед постом Бройлер внезапно очень агрессивен:) Не ну я бы тоже зверел, не жрать ничего вкусного)
А по сути давайте заканчивать флейм, разговор опять скатывается к обидам оппозиционера, мол его не считают за авторитета
=U2=Broiler
Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 17:02) *
Обратили внимание? Перед постом Бройлер внезапно очень агрессивен:)

Это не агрессия, это робкая попытка хоть как-то подкрепить свою точку зрения. Причём я ж не заявляю, что вот все должны делать именно так, как я.

Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 17:02) *
Не ну я бы тоже зверел, не жрать ничего вкусного)

Да, такое явление имеет место быть у начинающих поститься. Но оно происходит в сам пост, а не перед ним.

Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 17:02) *
разговор опять скатывается к обидам оппозиционера, мол его не считают за авторитета

Эт про меня? Я в авторитеты не стремлюсь, а лишь высказываю свою, никому не навязываемую точку зрения, причём по весьма узким вопросам, и ваще никаких обид.

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
И да я .......... не забуду никогда в тылу или еще где-то танки.

Согласен, сам удивился при просмотре, давно такого не было. Возможно из-за долгого перерыва.

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
И да ты в целом, можно сказать, нуб (слово лох не отражает сути).

Разве я где-то заявлял обратное????
Индуктор
http://www.twitch.tv/cetegus/b/626920858
ГидростатЪ
И таки кто кого?
Индуктор
тенденция только усилилась)
ГидростатЪ
Посмотрел.
Эпично.

Во время паузы в ответ на фразу в чате "РСУ планирует" так и напрашивался ответ - "РСУ пикирует"
Kalter
Такс обновил шапку. По игре есть только одна запись, у меня, которую я пока оставлю при себе.

Дело в том, что перед игрой Индуктор хотел записать стрим со стороны РСУ, но Солдат памятуя о моих обзорах нашептал Дребелу на ухо - мол Индуктор это диверсант Кальтера, он будет нашептывать ему все наши позиции и т.д. В итоге Леху пнули обзорить с нашей стороны, а сами разрывая на себе тельняшки и божась на коране слезно обещали сделать запись
Солдат вздохнул свободно, но как оказалось легких шпилек все равно не избежал laugh.gif
В итоге разгром был столь стремительным, а результаты столь ошеломительными, что РСУ бежало забыв портки не то что о записи игры сделать
Таким образом у нас есть "лайв-стрим" Индуктора со стороны Легиона которого более чем достаточно. А запись представляет собой военную тайну, но об этом позже

Хочу прояснить для себя ситуацию. РСУ вы действительно считаете, что ваши действия на поле боя овеяны печатью тайны и загадочности? Ну, допустим вы до сих пор считаете Кальтручо нубом, который не способен вас просчитать. Окей, мне же лучше, врага не воспринимающего вас в всерьез легче бить - вы уже нарушили одну из аксиом войны
Вопрос в следующем - что там палить то на торопце?) Откуда будет удар? Очень смешно, диспозиции Торопа давно известны. Это довольно старая карта если что
Где находятся габы? Приоткрою завесу тайны для неофитов - позиции гаубиц прекрасно определяются на слух, там есть целая наука. Вот подавить уже не так просто в виду современных параметров точности габ. Дребел-СЛавик вероятно позабыл, что ваш покорный слуга в прошлом был неплохим "габменом" как тогда принято было называть те единицы кто неплохо управлялся с габами. Так что разница была не велика, даже если индуктор точно помигает где там габы, в них еще нужно будет попасть.
Осознайте, что вы столкнулись с организованной силой. Чем раньше, тем больше у вас шансов не закончить турнир с позорным счетом 6:0.

По поводу самой игры. Я хочу отметить следующее:
Мой план был рассчитан на более серьезное сопротивление. Например на момент паузы у нас было распрелено более 15 задач, для которых я полностью освободил руки Рексику и Предатору. Наступление в поле взял на себя, потому и получилось с тормозами. Командовать и одновременно стремительно наступать - задача не из простых
В итоге хватило простого удара в поле, перемудрили.
Легион отработал на 5, в рамках поставленных им задач и где-то на 3 с плюсом в рамках личного контроля. Очень радует, что на записи стрима не видно очень много мелких деталей, фишек и фишечек которые были скрыты за внешней мишурой и кажущейся "мясной" атакой. Они требовали массы контроля, а учитывая новичков в команде пришлось многим пожертвовать.
Зато теперь у нас в руках 100% победа над РСУ или равной им по классу командой на ТОРОПЦЕ. Грубо говоря, я значительно усовершенствовал наш с ИНдуктором план-раш торопца, который учитывает 90% вариантов поведения противника.
Индуктор
Цитата(Kalter @ 20.2.2015, 11:10) *
Осознайте, что вы столкнулись с организованной силой. Чем раньше, тем больше у вас шансов не закончить турнир с позорным счетом 6:0.
Фигню несешь, это просто солдат усталый был.
misurata
Цитата(Kalter @ 20.2.2015, 8:10) *
Осознайте, что вы столкнулись с организованной силой. Чем раньше, тем больше у вас шансов не закончить турнир с позорным счетом 6:0.

Негоже так, негоже! Вспомни хотя бы Петра Первого, как он к поверженному противнику относился. smile.gif
А вот как "осознают" да как надерут вам задницу или что там у вас есть для надирания?
Kalter
Так я же подстегиваю. Пусть осознают, пусть надерут.
Индуктор
Пусть Солдат отдохнет перед боем.
misurata
Цитата(Индуктор @ 20.2.2015, 8:46) *
Пусть Солдат отдохнет перед боем.

Ага, ты ему "Соловьев" еще поставь! wink.gif
Посмотрел сейчас повнимательней на статистику.
Кальтер ты больше всех своей пехоты потерял - это за счет того сумасшедшего броска "в поле"?
И, конечно, красавец в команде - это SAM: гаубиц положил немерянно (ну ладно, больше тебя так точно)
Kalter
Цитата(misurata @ 20.2.2015, 11:54) *
Ага, ты ему "Соловьев" еще поставь! wink.gif
Посмотрел сейчас повнимательней на статистику.
Кальтер ты больше всех своей пехоты потерял - это за счет того сумасшедшего броска "в поле"?
И, конечно, красавец в команде - это SAM: гаубиц положил немерянно (ну ладно, больше тебя так точно)

ГАГАГАГ, Сэм выложил стату со станции:) Стату Торопца можно увидеть в конце стрима Лехи.
Кроме того там нет гаубиц:) А статистика со значком арты учитывает всю стационарку.
И вообще, на будущее эффективность игрока стата вообще не отображает. Скажем на торопце Элон сделал 16\2 по танкам. А только к нему существенные претензии по игре, понимаешь? Идти за кем то убивая танки уже в выигранной битве это не эффективность

Залил стрим на тюбик.
https://www.youtube.com/watch?v=TDa65KetQlw
misurata
Цитата(Kalter @ 20.2.2015, 9:04) *
ГАГАГАГ, Сэм выложил стату со станции:) Стату Торопца можно увидеть в конце стрима Лехи.
Кроме того там нет гаубиц:)

бугага три раза!
Попытка контр атаковать врага не удалась, рейд по тылам, уничтожение гаубиц, РСУ сдается. энто из твоего же отчета по карте Торопец tongue.gif

Кальтер ты больше всех своей пехоты потерял - это за счет того сумасшедшего броска "в поле"?
" ... плевался, кричал, набил морду, в общем ушел от ответа" (С)
Kalter
Я говорю ты судишь по стате игры на карте "Станция", это первая наша игра:) А на станции нет гаубиц))
А отчет читаешь из второй игры на карте "Торопец":)
misurata
Цитата(Kalter @ 20.2.2015, 9:04) *
Залил стрим на тюбик.
https://www.youtube.com/watch?v=TDa65KetQlw

Впечатлили: детский крик на фоне сосредоточенного молчания Индуктора и цокота клавиатуры и конечно же (18+ Осторожно Мат!) Разбор турнирной игры Легион против RSY smile.gif

А отчет читаешь из второй игры на карте "Торопец" Уже понял, что туплю blink.gif сорри
Индуктор
Цитата(misurata @ 20.2.2015, 12:31) *
Впечатлили: детский крик на фоне сосредоточенного молчания Индуктора
Это доча в ванне разыгрывала сценку из кинофильма Чужой, где монстр раздирает морпеха.
ELON
Цитата
Скажем на торопце Элон сделал 16\2 по танкам. А только к нему существенные претензии по игре, понимаешь?

Вечерком проведем работу над ошибками? А то я кроме ошибок в юнит-контроле, ничего особо не видел.
Индуктор
Со временем придет, либо можно ускорить, за счет тренировок по методу, как я вам с Артом показывал
Kalter
Цитата(ELON @ 20.2.2015, 14:00) *
Вечерком проведем работу над ошибками? А то я кроме ошибок в юнит-контроле, ничего особо не видел.

Я в конфе подробно отписал по твоим ошибкам. Не берите близко к сердцу критику, мое дело сказать - ваше решить, прогрессировать или нет. В конце концов Легион организация временная, своего рода учебка. Только от вас зависит кем вы выйдете из Легиона)
Drebel
QUOTE (misurata @ 20.2.2015, 14:37) *
Негоже так, негоже! Вспомни хотя бы Петра Первого, как он к поверженному противнику относился. smile.gif
А вот как "осознают" да как надерут вам задницу или что там у вас есть для надирания?

Кара вам вечная, а не счет 6-0!
у меня команда несыгранная ... на то объективные причины есть.... счет размочим, а всем слюновыделителям по платочку раздадим
ELON
Цитата(Индуктор @ 20.2.2015, 13:02) *
Со временем придет, либо можно ускорить, за счет тренировок по методу, как я вам с Артом показывал

Та да - синхронно атаковать, мне как то пока сложно.
misurata
Цитата(Drebel @ 20.2.2015, 10:32) *
.. а всем слюновыделителям по платочку раздадим

.ох, не удержусь: а можно лучше по кусочку, от невынюханных еще, трусов от Мегипобедоносного? smile.gif
Kalter
Цитата(misurata @ 20.2.2015, 15:02) *
.ох, не удержусь: а можно лучше по кусочку, от невынюханных еще, трусов от Мегипобедоносного? smile.gif

По понятиям реальных сетевиков если вбрасываешь должен ответить)) Типа победи РСУ хоть раз
Назгул
када след битва? пустите меня повоевать
Kalter
Цитата(Назгул @ 20.2.2015, 15:57) *
када след битва? пустите меня повоевать

А кто тебя держит то
Drebel
QUOTE (Назгул @ 20.2.2015, 17:57) *
када след битва? пустите меня повоевать

назгул ты учавствовать будешь ты же принят скинь мне свои координаты
Airborne
Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 14:26) *
Игровая статистика, отчеты, стримы:
1.Станция Победа 4RE
Разбор полетов 4RE:
Стата
https://www.youtube.com/watch?v=Fpp50HPKPLA...eature=youtu.be


2.Торопец Победа 4RE
https://www.youtube.com/watch?v=TDa65KetQlw



Матюки на видео до боли напоминают обзор сводки боев на Донбассе,с обеих сторон)))
Индуктор
Скорее это http://www.youtube.com/watch?v=F6BJTDuAjqs
Airborne
Цитата(Индуктор @ 20.2.2015, 15:28) *


То строевая.А там виртуальные бои же.
Индуктор
Как распека после боя, так что в тему
misurata
Цитата(Kalter @ 20.2.2015, 11:19) *
По понятиям реальных сетевиков если вбрасываешь должен ответить))

Горе мне голимому тестеру сингловому! О горе-гореванное! Никогда мне не вкусить, не внюхить ... короч не достанется мне счастия такого.

ТО Индуктор: стримы, ролики получились нормальными, даже, если особо не понимаешь в сетевой, можно разобраться.
Но все-таки поддержу - хочется разбора и по игрокам, где допущена критическая ошибка, где наоборот выдан нестандартный ход, приведший к победе и т.д.
Вот заинтересовало, например: "не судить по стате о роли игрока", "почему не получаются синхронными атаки" ... есть, конечно еще вопросы.
Если не покажутся задротными и глупыми буду задавать. Нет - буду в личке доставать tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда