Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссии От Каленый
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Одиночные миссии МВМ
Страницы: 1, 2
Kalionyy
Миссия про конфликт на юго-востоке Украины. Жду отзывов, замечаний, предложений.
Карта 256*256
Игрок - ВСУ и нацгвардия
Противник - Ополченцы ДНР или ЛНР

ПРОШУ ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ. МИССИЯ ПОД ВЕРСИЮ МОДА 1.4 НАЗВАНИЕ МИССИИ НЕИСПРАВЛЕНО
Nic_Aten
вылет через 15 секунд =(
IgoreK**
Карта красивая, ещё не доиграл до конца но мин 12 поиграл, всё нравится, только посёлок бы побольше в котором ВСУ, какой небудь магазинчик и городской центр, для разнообразия, а по ландшафту 5 из 5, а по армии если это добровольци а не регулярная армия то у них не должно быть тяжолого вооружения, таких как танки и БМП, а если это нацгвардия то ещё бы БТРов, а то одни БМП, а по поводу ополченцев я увидел как минимум 5 БМП-3, сомневаюсь, что они владеют данной техникой в таких количествах, так как их колличество невилико,и авиация ополченцев как то с трудом вериться в это , хотя автор в праве, и отдельно парадовал посёлок на фото, очень похож на тот который делал как то я)))
Kalionyy
Цитата(IgoreK** @ 27.12.2014, 2:08) *
и отдельно парадовал посёлок на фото, очень похож на тот который делал как то я)))

Населенные пункты с сельскими домами я взял из карты ИГ "Рождение нации", так что спасиба ему и всем кто приложил руку к рисованию этой карты.
Цитата(IgoreK** @ 27.12.2014, 2:08) *
а по армии если это добровольци а не регулярная армия то у них не должно быть тяжолого вооружения, таких как танки и БМП, а если это нацгвардия то ещё бы БТРов, а то одни БМП, а по поводу ополченцев я увидел как минимум 5 БМП-3, сомневаюсь, что они владеют данной техникой в таких количествах, так как их колличество невилико,и авиация ополченцев как то с трудом вериться в это , хотя автор в праве,

По этому замечанию - лето 2015 года руководство АТО собирает все силы чтобы выгнать врага с нашей земли, стягивает все , что есть в запасах и НЗ, что не распродали и не порезали на металолом. Я вообще хотел еще амерскую технику дать Игроку, типа США союзник и поставляет вооружение, но передумал. А авиация у сепаров - это самолеты РФ пересекают границу и бомбят позиции Игрока. Ну а если что будем править , забирать, добавлять.
Цитата(Nic_Aten @ 27.12.2014, 0:28) *
вылет через 15 секунд =(

Странно я пробовал все было в норме, у когото еще были вылеты? В каком то определенном месте был вылет, когда ты тыкал по карте, или ничего не делал?
IgoreK**
Я вообще хотел еще амерскую технику дать Игроку, типа США союзник и поставляет вооружение, но передумал.

можно добавить: Украина закупила 75 британских бронемашин Saxon Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Странно я пробовал все было в норме, у когото еще были вылеты? В каком то определенном месте был вылет, когда ты тыкал по карте, или ничего не делал?

у меня тоже вылетает
Kalionyy
Цитата(IgoreK** @ 27.12.2014, 10:43) *
у меня тоже вылетает

Вылеты позволяют играть , или нет ?
-IG-
QUOTE (IgoreK** @ 27.12.2014, 1:08) *
и отдельно парадовал посёлок на фото, очень похож на тот который делал как то я)))


QUOTE (Kalionyy @ 27.12.2014, 9:02) *
Населенные пункты с сельскими домами я взял из карты ИГ "Рождение нации", так что спасиба ему и всем кто приложил руку к рисованию этой карты.

Ну так тезка и рисовал на карте блокпосты и укрепы с деревнями. Доводили ее до ума вместе. Поэтому и получились похожими - это его работа. За что ему спасибо уже от двух коллег.

До миссии пока не добрался. Запустил бриф. Вижу ошибки в тексте. Надо немного подредактировать текстовку.
Kalionyy
Цитата(-IG- @ 27.12.2014, 12:34) *
Ну так тезка и рисовал на карте блокпосты и укрепы с деревнями. Доводили ее до ума вместе. Поэтому и получились похожими - это его работа. За что ему спасибо уже от двух коллег.

До миссии пока не добрался. Запустил бриф. Вижу ошибки в тексте. Надо немного подредактировать текстовку.

Да граматика у меня хромает, что есть то есть.
CTATNCT
По поводу БМП-3. Они хранились в Артёмовске и могут быть как у тех так и у других, хотя у ополченцев никогда их не видел ( 1 фото, где-то на Донбассе в резервах ВСУ, 3 фото Артёмовск ).
И по поводу иностранной техники у ВСУ, вот такие машинки КРАЗ - Ягуар ПОЧТИ легально поставляются на вооружение ( 2 фото ).
IgoreK**
Цитата(CTATNCT @ 27.12.2014, 13:41) *
По поводу БМП-3. Они хранились в Артёмовске и могут быть как у тех так и у других, хотя у ополченцев никогда их не видел ( 1 фото, где-то на Донбассе в резервах ВСУ, 3 фото Артёмовск ).
И по поводу иностранной техники у ВСУ, вот такие машинки КРАЗ - Ягуар ПОЧТИ легально поставляются на вооружение ( 2 фото ).


я читал недавно http://warfiles.ru/show-54324-pomogut-li-u...rmii-bmp-3.html их после развала не так уж и много досталось Украине, 4 штуки вроде, одну из которых американцам продали
Kalionyy
Цитата(IgoreK** @ 27.12.2014, 18:43) *
я читал недавно http://warfiles.ru/show-54324-pomogut-li-u...rmii-bmp-3.html их после развала не так уж и много досталось Украине, 4 штуки вроде, одну из которых американцам продали

А что по миссии скажете, панове?
Sam_Gosling
По мне не хватает "трещин" и наоборот обилие у ВСУ ПТРК, прямо очень много. Про авиацию у пополченцев молчу. Кстати, почему автор отказался от использования сил ВВС/ПВО со стороны Украины?
Цитата
И по поводу иностранной техники у ВСУ, вот такие машинки КРАЗ - Ягуар ПОЧТИ легально поставляются на вооружение ( 2 фото ).

Так это по лицензии производятся же, они все местные.
-IG-
Вчера до ночи зацепился. Отличная динамика. Хорошая миссия. Но обо всем по порядку. Смазывает впечатление большое количество саперов у игрока, что позволяет заминировать большие площади. На мой взгляд, их лучше убрать вообще. Также необходимо скоординировать атаки противника. Сейчас сначала выходит бронетехника, за ними с задержкой бегут пехи. Бронетехнике поставить поведение «следовать за группой». В остальном хорошо сбалансирована. Автор, правда, почему-то решил не использовать весь ассортимент доступной техники. Нет БТР, нет легковух, нет грузовиков кроме «ГАЗ-66», нет топливозаправщика, нет мобильных зениток на базе грузовиков и пр. Но это в первой части миссии, может дальше будет все? Посмотрим. Еще мне показалось, что маловато пехоты.
Итак, получены задачи на оборону. Линия фронта довольно растянута. Равномерно распределить все силы не получится возможным. Поэтому сделать «пожарную команду» из танков и БМП для затыкания дыр в обороне.
Сражение началось. Оголтелые и хорошо экипированные фанатичные банды наемников пошли в атаку при поддержке артиллерии, РСЗО и даже авиации. Основной удар пришелся на поселок в центре карты. Моментально сметены с лица земли дома в прифронтовой полосе.

Атака отбита. Горят танки, БТР, БМП, стонут раненые, поле боя заполонил запах горящих человеческих тел. Дантов ад на земле. Снова многострадальная украинская земля приняла на себя тяжелые удары орудий очередных захватчиков.






Залпы РСЗО накрывают наши позиции.



Сильно пострадал левый фланг. Уничтожена БМП с десантом, ГАЗ-66 с подкреплением и боекомплектом, машина ПАРМ.


Ударная вертушка «Крокодил» отлично помогает отбивать атаки. Верт особенно эффективен с НУРС против медленно движущейся пехоты. Прикрытия ПВО при атаках враг не имеет. Что облегчает его использование. Правда, в процессе сражения он куда-то исчез. Может сбил кто. Или топливо закончилось. Не понятно. В горячке боя не уследил.
Захвачены трофеи. Танки Т-72, БМП -3. Можно собрать и больше. Но не хватает экипажей, нет времени на ремонт – идут непрекращающиеся атаки и обстрелы.


В процессе боя прилетел вражеский стервятник. По наводке со спутника точно накрыл мою группировку по центру деревни. Потерял три миномета, два танка, три ПТРК, пехоты, грузовики. Тяжелый удар.






Дальше. Фронтальные атаки успеха врагам не принесли. Поэтому пошла атака на правый фланг. Она оказалась довольно неожиданной. «Пожарная команда» помогла отразить.


За рекой попытка прорыва в тыл была сорвана толком и не начавшись: наступающие напоролись на минное поле и потеряли всю бронетехнику. Пехота была рассеяна концентрированным огнем БМП и пехоты.




Получено задание на уничтожение блокпоста за рекой на правом фланге и обещаны подкрепления. Посмотрим. Пока все. Конец связи.
Kalionyy
Прям сводка информбюро. Умееш красиво описать , Игорь. Жду дальнеешего отчета от тебя и других тестеров. И тогда уже буду править. Спасиба! На зв"язку!
-IG-
Сводка СНБО smile.gif

Проблема с вылетом. При попытке зачистки блокпоста в справа за рекой летает постоянно. Не понятна причина. Вчера не летало. Но вчера на ноуте шпилил, сегодня перенес на другой комп. Может версии разные сборок. На всякий случай глянь есть ли вылет у тебя через сек 5-10 после загрузки сохранки.

Kalionyy
Цитата(-IG- @ 29.12.2014, 0:12) *
Сводка СНБО smile.gif

Проблема с вылетом. При попытке зачистки блокпоста в справа за рекой летает постоянно. Не понятна причина. Вчера не летало. Но вчера на ноуте шпилил, сегодня перенес на другой комп. Может версии разные сборок. На всякий случай глянь есть ли вылет у тебя через сек 5-10 после загрузки сохранки.

А какой виндовс на ноуте и какой на компе
-IG-
На ноуте XP, тут семерка.

Наверное качну сейчас последнюю версию. На компе может отличаться. Сборки разные скорее всего и полеты начались.
Kalionyy
Цитата(-IG- @ 28.12.2014, 23:18) *
На ноуте XP, тут семерка.

Наверное качну сейчас последнюю версию. На компе может отличаться. Сборки разные скорее всего и полеты начались.

На домашнем ХР без вылетов зачистил блокпост , пришол модал действовать дальше. Проблем нет, а на рабочем 7 или 8 вылетает сразу после начала миссии. Вот так не камельфо.
-IG-
Версии мода могут быть разные на компах.
Kalionyy
Цитата(-IG- @ 28.12.2014, 23:27) *
Версии мода могут быть разные на компах.

Да не там и там 1.3 у меня
-IG-
Установил последнюю с сайта. Вылеты прекратились. Дело в сборках значит, не в Винде.
Kalionyy
Цитата(-IG- @ 29.12.2014, 0:33) *
Установил последнюю с сайта. Вылеты прекратились. Дело в сборках значит, не в Винде.
На ноуте 8 виндовс скачал с сайта версию 1.3 последнюю и твою сохранку прошол без вылетов. Народ чтоб не вылетало переустановите МВМ 1.3 с сайта последнюю версию
-IG-
После зачистки берега и выхода подкрепов для штурма эродрома начались сплошные зависания. Наверное сейв глючный. Блин.
Kalionyy
Отредактировал миссию Юго-восток согласно предложений ИГ и Игорька: убрал саперов игроку, добавил пехов, изменил поведение атакующего противника, увеличил поселок. Измененный вариант миссии в шапке. Жду отзывов.
vovan
После установки попробовал играть, миссия вылетает после сообщений. Ради эксперимента установил на ноут и на комп. в обоих случаях вылит.

Kalionyy
Цитата(vovan @ 4.1.2015, 15:19) *
После установки попробовал играть, миссия вылетает после сообщений. Ради эксперимента установил на ноут и на комп. в обоих случаях вылит.

Мистика , блин. У меня все в норме никаких вылетов. Вылетает после первого модала? Такое ощущение , что только у меня не вылетает.
vovan
После первых трех сообщений через секунд 10 приблизитильно.
MoroZzz
у меня на юге где мост вылетает
Kalionyy
Цитата(MoroZzz @ 4.1.2015, 16:33) *
у меня на юге где мост вылетает

Проверил в єтом месте у меня все в норме.
Цитата(vovan @ 4.1.2015, 17:26) *
После первых трех сообщений через секунд 10 приблизитильно.

И здесь все в норме, модалы прошли , подождал 10 сек , все в норме.
Подскажите в чем проблема, обидно, а! Как исправить.?
MoroZzz
Цитата
Подскажите в чем проблема, обидно, а! Как исправить.?

Все объекты в моде нормальные и вылет наверное не из-за них. Иногда в противостоянии бывает такое, что вылетает даже на определенном участке где совсем нет объектов. Попробуй применить тонировку карты и сохранить карту и миссию еще раз.
Kalionyy
Цитата(-IG- @ 29.12.2014, 0:12) *
Проблема с вылетом. При попытке зачистки блокпоста в справа за рекой летает постоянно. Не понятна причина. Вчера не летало. Но вчера на ноуте шпилил, сегодня перенес на другой комп. Может версии разные сборок.


Цитата(-IG- @ 29.12.2014, 0:33) *
Установил последнюю с сайта. Вылеты прекратились. Дело в сборках значит, не в Винде.


На робочем компе , где миссия слетала сделал, как ИГ, качнул и установил последнюю сборку МВМ 1.3 с сайта, вылеты прекратились.
Начал тестить сам. Захватил аэродром и деревню , получил подкрепы для штурма города - это для тех кто в курсе событий миссии.
Качать последнюю версию в шапке, поправил скрипты и другие недочеты в миссии.
pul
Цитата(Kalionyy @ 6.1.2015, 1:16) *
На робочем компе , где миссия слетала сделал, как ИГ, качнул и установил последнюю сборку МВМ 1.3 с сайта, вылеты прекратились.
Начал тестить сам. Захватил аэродром и деревню , получил подкрепы для штурма города - это для тех кто в курсе событий миссии.
Качать последнюю версию в шапке, поправил скрипты и другие недочеты в миссии.

Спасибо за миссию, шикарно !
Одна из немногих масшатбных миссий, которые могу проходит на офицере, настолько идеально подобран баланс.
Подошел к аэродрому, постоянно игра виснет при попытке перейти через мост, неважно по самому мосту или справа или слева от моста, ( версия игры 1.4)
-IG-
QUOTE (Kalionyy @ 5.1.2015, 23:16) *
На робочем компе , где миссия слетала сделал, как ИГ, качнул и установил последнюю сборку МВМ 1.3 с сайта, вылеты прекратились.
Начал тестить сам. Захватил аэродром и деревню , получил подкрепы для штурма города - это для тех кто в курсе событий миссии.
Качать последнюю версию в шапке, поправил скрипты и другие недочеты в миссии.

Кинь, пожалуйста, сейв после выхода подкрепов для штурма аэродрома. Попробую с этого момента продолжить.
Заранее мерси.

QUOTE (pul @ 7.1.2015, 12:45) *
Спасибо за миссию, шикарно !
Одна из немногих масшатбных миссий, которые могу проходит на офицере, настолько идеально подобран баланс.
Подошел к аэродрому, постоянно игра виснет при попытке перейти через мост, неважно по самому мосту или справа или слева от моста, ( версия игры 1.4)

У меня зависания на этом моменте. Версия 1.3
vovan
Скачал заново и переустановил игру, и в начале не случилось зависа, так что попробую проходить.
pul
Цитата(vovan @ 8.1.2015, 1:05) *
Скачал заново и переустановил игру, и в начале не случилось зависа, так что попробую проходить.

Я вчера тоже скачал заново измененную миссию, стало играть легче - более эффективный огонь из минометов и гаубиц.
Но теперь другая проблема, после захвата аэродрома починил взлетную полосу, но транспортный самолет так и не смог приземлиться и разбился. Я после этого захватил город и миссия никак не заканчивалась, в течение часа врагам приходили подкрепления из двух точек города, сразу мной уничтожались и все, без завершения миссии.
Kalionyy
Цитата(pul @ 8.1.2015, 12:14) *
Я вчера тоже скачал заново измененную миссию, стало играть легче - более эффективный огонь из минометов и гаубиц.
Но теперь другая проблема, после захвата аэродрома починил взлетную полосу, но транспортный самолет так и не смог приземлиться и разбился. Я после этого захватил город и миссия никак не заканчивалась, в течение часа врагам приходили подкрепления из двух точек города, сразу мной уничтожались и все, без завершения миссии.
Привет Всем. Христос Рождається!
Самая играбельная версия миссии это от 4 или 6 января , я перезалил, там уже нет бесконечных подкрепов и самолеты не должны разбиваться, как в ранних версиях. Там у меня на аэродроме было грунтовое покрытие и после того как по нему проедет БТР или танк оно уже повреждено и самолет не взлетит, теперь я дал под бетонные плиты асфальт - все в норме, все самали садятся и подходит подкреп для решающего штурма города.
Что бы миссия завершилась у противника должно остаться юнитов меньше определенного количества, наверно гдето еще ныкаются по домам сепары, поэтому миссия и не заканчиваеться.
Kalionyy
Ау! Люди! ХТо нибудь прошел последнюю версию миссии? Отпишитесь. Все ли работает или нет.
vovan
ау,ау.миссию прохожу просто не успел отписаться,завидую город, половину уже захватил.
Kalionyy
Цитата(vovan @ 24.1.2015, 17:52) *
ау,ау.миссию прохожу просто не успел отписаться,завидую город, половину уже захватил.
laugh.gif biggrin.gif а ясно, шото я разнервничался.
timur28
спокойствие! только спокойствие. Я её только начал играть.
vovan
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНемного скринов из миссии.
Kalionyy
Цитата(vovan @ 25.1.2015, 9:49) *

О процес пошел, Владимир, жду замечаний и предложений по миссии.
vovan
Наконец то закончил миссию, игра очень понравилась, как по мне то особых перекосов я не увидел. у игрока и противника примерно равные силы и только от тебя зависит победишь или проиграешь.
gmchkl
Миссия не плохая,но невозможно отыграть реальную тактику ВСУ и нацгвардии, с учётом исторических факторов
таких, как слабая координация между этими соединениями. Непонятно откуда там русская авиация. Отдельное недоумение вызвало объявление командира военным преступником из-за жертв при расстреле города артиллерией,
подобных прецедентов за период войны не было, также не понятно зачем там ядерные отходы.
Kalionyy
Цитата(gmchkl @ 19.2.2015, 22:16) *
Непонятно откуда там русская авиация.

Когда делал миссию еще руская авиация не бомбила. Но в феврале этого года уже было несколько авиаударов руской авиации по ВСУ.
Цитата(gmchkl @ 19.2.2015, 22:16) *
Отдельное недоумение вызвало объявление командира военным преступником из-за жертв при расстреле города артиллерией,
подобных прецедентов за период войны не было,

В моей миссии таког точно не было. Ты что то попутал. Это есть в РОЖДЕНИИ НАЦИИ, а у меня точно нет.
Цитата(gmchkl @ 19.2.2015, 22:16) *
также не понятно зачем там ядерные отходы.

И ядерных отходов я не ставил никаких, это тоже из другой оперы.
vovan
Миссии немного похожи вот товарищ и перепутал.
-IG-
QUOTE (gmchkl @ 19.2.2015, 21:16) *
Отдельное недоумение вызвало объявление командира военным преступником из-за жертв при расстреле города артиллерией,
подобных прецедентов за период войны не было, также не понятно зачем там ядерные отходы.

"Отдельных недоумений" насобираю при желании массу. Никто не обещал 100% достоверности. Просто хочется соблюсти некий баланс между играбельностью и реализмом.


gmchkl
Приношу свои извинения, перепутал с рождением нации. Как относишься к исторически достоверным миссиям, с возможностью отыграть ту, или иную тактику? Планируешь выпустить миссию с обороной Дкофейцевского плацдарма, котлом, и прорывом из него?
Kalionyy
Цитата(gmchkl @ 21.2.2015, 0:11) *
Приношу свои извинения, перепутал с рождением нации. Как относишься к исторически достоверным миссиям, с возможностью отыграть ту, или иную тактику? Планируешь выпустить миссию с обороной Дкофейцевского плацдарма, котлом, и прорывом из него?

Планировать можно но довести до путя. Если буду делать то нескоро.
pogarsky
Цитата(Kalionyy @ 21.2.2015, 1:02) *
Планировать можно но довести до путя. Если буду делать то нескоро.

Я жду вообще каких не будь миссий по Донба

ссу.хотелось бы что б был сборник карт в отдельной папке?как то так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда