Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4. Анцио
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Американская кампания
Страницы: 1, 2
Dmitriy
Анцио


Миссия для: Американская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: FE
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Высадка союзнических десантов в районе Анцио преследовала цель вывести из тупика итальянскую кампанию.
22 января 1944 года. Американский VI корпус под командованием генерал-майора Джона Лукаса приступает к операции «Шингл». Войска высаживаются и сосредоточиваются на 25-км полосе итальянского побережья, в 50 км южнее Рима, у Анцио и Неттуно. Высадки проходят в условиях практически полного отсутствия вражеского противодействия. К полуночи на плацдарм в районе Аниио доставлено примерно 50000 союзнических солдат и около 3100 единиц техники, потери составляют 13 погибших и 97 раненых.
23 января. Вместо того чтобы немедленно продвигаться дальше от берега, Лукас приходит к решению консолидироваться на плацдарме под Анцпо. В течение двух суток союзники не трогаются с места, позволяя немцам сосредоточить силы для контратаки.
28 января. Фон Макензен передислоцирует несколько немецких частей, чтобы набрать шесть дивизий для переброски под Анцио. Американская 1-я бронетанковая дивизия овладевает городом Априлия, в 15 км к северу от плацдарма Анцио. Фельдмаршал Кессельринг, главнокомандующий войсками Германии в Италии, получает директиву от Гитлера с наказом сражаться до тех пор, пока последний вражеский солдат не покинет берега.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




misurata
Как я понимаю игроку достанется период именно с 28 января?
Начало более чем гламурненькое "разведать...в случае обнаружения противника ...уничтожить"
Сразу про косяк карты: окоп вылезает за край карты.
Разведка фермы удается по классике, а вот дальше ...
Четыре Шермана, четыре БТРа ни в упор, ни хитровжаренными манЁврами "разведать" следующий назначенный участок не могли долго и нудно. Можно думать и писать про кривые ручки, но, пардон, когад танки игрока просто "не видят" танки противника???!!! нонсенс, впечатление, что для танков немцев работает формула "чик-чик я в домике".
Выжулил у немов 120 мм миномет, теперь понимаю, надо выдрачивать и гоняться за всеми попадавшимися 75мм РАКами. Херня это извините, мы воюем или за трофейной техникой гоняемся? Ну, раз своей не можем убить вражину?
Дальше больше, додрочил два танка и два орудия немцев, так приветы в виде чемоданов продолжают прилетать пока не зачистишь каждый домик и каждый окопчик. Про меткость артиллерии противника можно и не упоминать, с какой-то изуверской точностью уничтожаются Шерманы с первого попадания, про БТР вообще молчу, даже раненых нет.
И вот, когда, так называемая зачистка завершена, в топку кинут предпоследний пехотинец, приходит "Удерживайте захваченные позиции" и "Подкрепления прибыли".
Казалось бы "Ура!Наши!" Ага, пока они доехали до будущих позиций нимци уже там були.
Ладно, преувеличиваю, но оборону за такое время не успел построить. Еле впихнул пацанов в оставшиеся окопы и полуразрушенные домики. Какие там ежи-надолбы, успеть бы танки оставшиеся до ума довести!
Про бензовоз в привате написал - напоминаю. Нужен в самом начале.
лфтваффе-красавцы дождались пока я орудия расставлю, прилетели-расхерачили, оборонялся куньк знает чем.
Да, по ходу. Игроку приказывают удерживать захваченные позиции, а какие именно не уточняется. Непорядок! Потому что ферму я вроде как тоже захватил? Удерживать ее или где?
Потому как фрицы туда тоже заехали на своей броне.
Брыкался я без артиллерии недолго, тяжко знаете ли, плюс люфтваффе видать понравилось, еще раз прилетали. На мои ЗСУ они, тьфу, плевали.
Слава яйцам, поменяли командующего, о чем пришел соответствующий модальник, и мне сказали отводить войска(ха-ха-ха! какие войска?) на прежние позиции и ... будьте любезны "Получите подкрепления и удерживайие позиции".
Подкреп вроде жирный, даже три гаубицы было, но размазывать его пришлось суетливо, бестолково, потому что тут же, практически, вражина повалил с двух сторон (привет от Рулеса!) и значительными силами. ну да, нахера немцам разведка? Они и так все знают.
В общем получилось некрасиво, неграмотно, плюс прилеты авиации добавили суматохи, родная авиация, которую выдали вроде в достатке, помогла мало, бомберы применять почти на своей линии обороны стремно, а истребители-да, красавцы, помогли немного.
Но, заехваший в зону выхода подкреплений Тигр убил надежды на продолжение мисиии. Он их просто убивает при входе в карту)))
Да, остаются еще пацаны в окопах, постреливают. Вокруг них стоит немецкая пехота и писяет им на голову, немецкие танкисты высунувшись в люки срут на головы амерских солдат. Позорище. Периодически между окопами ходят огнеметчики и жгут тех кто особо недоволен.
Пошел переигрывать.





Dmitriy
Не нужно переигрывать, миссию на доработку увожу.
Dmitriy
В шапке новая версия 1.1
Список изменений:
- Усилен игрок
- Заменена авиация игрока на историчную
- Теперь на перехват бомберов люфтваффе вылетают мустанги
- Большинство немецкой пехоты теперь не сидят в домах, а бегают по улице
- У немцев теперь нет габ, кроме 75мм полковушек
misurata
... усилен игрок, заменена авиация, мустанги ... все это супер.
НО! начало миссии: "Проведите разведку ... в случае обнаружения противника - уничтожить".
А ничего, что в функцию разведподразделения не входит такая задача?
Потому как супротив панцеров, пусть и реквизированных у итальяшек, Пум и САУ некошерно как-то на Виллисах и БТРах выступать. Вот как-то не принято было у пиндосов таким хероизмом заниматься!
Мое предложение: разведка обнаружила - приданы подразделения для взятия фермы - приготовились к обороне - разведка сил у деревни - выдача подкреплений - взятие деревни - организация обороны и дальше по сценарию.
Морочно? Тогда давай не "проводить разведку фермы и деревни и уничтожать при обнаружении", а выдать полноценные силы для "организации обороны на указанном рубеже: ферма - деревня с башней - деревня из 6 строений". А там, как игроку будет угодно: либо расхерячить всех и вся без разведки Шерманами(кстати, не многовато ли их для того периода?) и получив подкреп организовывать оборону, либо с разведкой, "любимой связкой офицер-пулеметчик-снайпер"-(БТР/Шерман) выпиливать степбайстеп противника из этих точек, дрюкаться за каждое 75мм орудие противника, за каждый миномет-пулемет, за целые домики переживать, потому как стройматериалов точно не хватит на восстановление, а еще хоть пару рядов колючки хотелось бы кинуть, да хоть ряд ежей поставить, не так ли?
Ваше мнение, сэээр? wink.gif wink.gif
Dmitriy
Можно и подробить на 2 части начало, мне в принципе не сложно.

Цитата
без разведки Шерманами(кстати, не многовато ли их для того периода?)

Всё же 1944-ый на дворе... А Шерманы L-38 производились с 1942-го.

Цитата
и получив подкреп организовывать оборону, либо с разведкой, "любимой связкой офицер-пулеметчик-снайпер"-(БТР/Шерман) выпиливать степбайстеп противника из этих точек, дрюкаться за каждое 75мм орудие противника, за каждый миномет-пулемет, за целые домики переживать, потому как стройматериалов точно не хватит на восстановление, а еще хоть пару рядов колючки хотелось бы кинуть, да хоть ряд ежей поставить, не так ли?

А зачем сразу скатывание в такое муторное дело? smile.gif Проблем с БК и стройматериалами в Италии у янки как бы не было.
misurata
Ну и окейно!
Дело стронулось.
Насчет "муторно" может я и загнул. Прохожу-то в принципе нормально ... пока. Я ж указал: "либо ... либо", а еще Дедуля есть tongue.gif wink.gif так что ты со скриптованием , того, не очень biggrin.gif

Просто не хочется больше выслушивать про тестеров-недоделок. Делать так делать, чтоб народ сел и отрываться не захотел, а не в экран плевался.

Ну и и раз обещаешь, что будет много БК и стройматериала буду тратить не жалея.

Да, и кстати, к сведению: "Разведывательный эскадрон состоял из штаба и трех разведывательных взводов (в каждом - две разведывательные и минометная секции). Согласно штату в нем числилось: в дивизии обр. 15 июля 1943 г. - 6 офицеров/149 чел.; 1 грузовик, 23 джипа, 9 мотоциклов, 13 БА М8, 3 полугусеничных БТР М3А1; 9 60-мм минометов М2, 3 пулемета М2 и 13 М1919А4, 5 гранатометов «Базука», 125 карабинов, 30 пистолетов-пулеметов."

Dmitriy
Миссии делаются для нормального прохождения по сценарию. Главная цель - чтобы было удовольствие от игры у игроков, которые проходят по сценарию.
За структуру разведывательного эскадрона отдельное спасибо! smile.gif
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 16.1.2015, 17:28) *
Миссии делаются для нормального прохождения по сценарию. Главная цель - чтобы было удовольствие от игры у игроков, которые проходят по сценарию.
За структуру разведывательного эскадрона отдельное спасибо! smile.gif


Мужики!
Ну что я плохого делаю?Разрешите мне протестировать?Будте людьми?Ведь я сам себе усложняю игру.
ДЕДУЛЯ wink.gif
misurata
Цитата(dedulia @ 18.1.2015, 10:30) *
Мужики!
Ну что я плохого делаю?Разрешите мне протестировать?Будте людьми?


Чёт я не понял, особенно про "будьте людьми" wink.gif
Раздел называется ОТКРЫТОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ карт РВГFE
Кто запретить-то может?
Вон, выбирай на любой вкус: хошь за япов, хошь за пиндосов. Игорь "вкусную" миссию за SAS выложил.
dedulia
Цитата(misurata @ 18.1.2015, 16:05) *
Чёт я не понял, особенно про "будьте людьми" wink.gif
Раздел называется ОТКРЫТОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ карт РВГFE
Кто запретить-то может?
Вон, выбирай на любой вкус: хошь за япов, хошь за пиндосов. Игорь "вкусную" миссию за SAS выложил.

Где ее найти?Как называется?В перекурах перед экзаменами пойдет для встряски мозгов.
Ну и извиняюсь что не так понял biggrin.gif
ДЕДУЛЯ wink.gif
misurata
Цитата(dedulia @ 18.1.2015, 18:06) *
Где ее найти?Как называется?В перекурах перед экзаменами пойдет для встряски мозгов.
Ну и извиняюсь что не так понял biggrin.gif
ДЕДУЛЯ wink.gif

Вот здесь http://www.forum.modplanet.net/index.php?showforum=147
dedulia
Цитата(misurata @ 18.1.2015, 23:50) *

Спасибо.
Начнем с Анцио.
misurata
Итак.
Первый этап миссии. Разведка, обнаружение противника на ферме, в деревне и последующее их уничтожение.
Выполнено.
Второй этап миссии. Оборона захваченных позиций.
Выдается подкрепление из одной точки. Пока добирается до позиций, есть время инженерными машинами создать "линию Мажино".
Последующая оборона рутинна, особых эмоций не вызывет, подвижной бронерезерв выполняет свои функции четко. НО, это я щас так красиво и небрежно об этом пишу. О том, как я ругался, когда меня раз за разом сносили проклятые боши, лучше не вспоминать. Или оставались жалкие подобия войск, когда приходил месседж "отводите войска на старые позиции". ООО! Это было жёстко!
Ладно, речь не об этом. Я бы добавил в модальник одно слово "постарайтесь" - "Постарайтесь удержать позиции". Ну, ты меня понял?
Итак, зная уже, что их придется оставлять все равно, особо не пластался, за погибшее орудие, танк, БТР никого к стенке не ставил. И, о чудо, почти отмахался. Но тут пришел ТОТ самый модальник об отводе войск. Пришлось отходить. Предварительно напхал куда можно наблюдателей. Жандармерия немецкая сработала плохо - так и сидят мои пацаны, наблюдают.
"Старые позиции" - это по сути место выхода подкрепления игрока и начала игры.
Я бы добавил еще одну точку выхода подкреплений, потому как были моенты застревания.
Третий этап миссии. Удержание т.н. "линии".
Отведенные остатки войск и вышедшие подкрепления разместил в имеющихся окопах, блиндажах, ДЗОТах, оказалось, что в некоторых уже сидели войска, только их не было видно, более того, некотрые сидели с запретом на стрельбу. Я бы не против, если это просто автоматчик или парень с винтовкой, но ПТРщик или пулеметчик с запретом на стрельбу?? Непонятка Если и передавать войска игроку, то ВСЁ И ВСЕХ, даже доселе невидимых.
Ладно, полазил по окопам (по каждому!! блин!) приободрил так сказать бойцов. Расставил ПТ орудия, приданные гаубицы, утащил вглубь обороны 107мм минометы ... началось.
Мало: пулеметов, как станковых, так и ручных, два миномета (всего??) - 107мм, 81мм - один, САУ две 76мм Вольверины, Стюарты супротив Тигров и даже против 75 мм панцеров - это было весело, Шерманы на вес золота.
Отмахался, отбился.
В момент боя вышли еще подкрепы, пришли "Священники" со 105мм дурами, Шерманы, много БТР, джипы, два минометных БТР. С колес вводились в бой, так как немцы кинули еще роту Тигров.
Удалось остановить и крайнюю атаку.
Четвертый этап. Пришел приказ на "зачистить от немцев ВСЕ позиции".
получается тем, что осталось надо 1) отбить ферму 2) деревню дальше сценарий не знаю, но самолет-разведчик засветил два города на западе-северо-западе и позиции у края карты на востоке. Вывод: ЭТИМИ силами нереально. Только в режиме "дроч".
В приватной переписке прозвучало "я за комфортное, по возможности, прохождение". Тут УЖЕ не получается. И возле деревни и между фермой и деревней снова приличное количество ПТорудий, бронетехники, пехоты.
Первые же попытки показали, что даже два трофейных Тигра не помогут особо. По крайней мере я пытался. Один мой Тигр даже Пума умудрилась остановить , добила ее гаубичная артиллерия.
Так что правим, правим. Можно ли в сценарий внести правке? Пусть после зачистки линии "Ферма-деревня" выйдет еще один подкреп?
По авиации пока без претензий.
Dmitriy
Цитата
Последующая оборона рутинна, особых эмоций не вызывет, подвижной бронерезерв выполняет свои функции четко. НО, это я щас так красиво и небрежно об этом пишу. О том, как я ругался, когда меня раз за разом сносили проклятые боши, лучше не вспоминать. Или оставались жалкие подобия войск, когда приходил месседж "отводите войска на старые позиции". ООО! Это было жёстко!

Дык может тогда напор подослабить, чтобы можно было удерживать нормально позиции?

Цитата
Я бы добавил еще одну точку выхода подкреплений, потому как были моенты застревания.

Я просто вдвое расширю имеющиеся ворота, а то придётся весь подкреп на 2 делить.

Цитата
Непонятка Если и передавать войска игроку, то ВСЁ И ВСЕХ, даже доселе невидимых.
Ладно, полазил по окопам (по каждому!! блин!) приободрил так сказать бойцов.

Гляну чё у них там в поведении прописано.

Цитата
Мало: пулеметов, как станковых, так и ручных, два миномета (всего??) - 107мм, 81мм - один, САУ две 76мм Вольверины, Стюарты супротив Тигров и даже против 75 мм панцеров - это было весело, Шерманы на вес золота.

Станкачей добавим. По броне наверно на треть надо усилить игрока.

Цитата
Так что правим, правим. Можно ли в сценарий внести правке? Пусть после зачистки линии "Ферма-деревня" выйдет еще один подкреп?

Можно и добавить, к примеру специальный для штурма городков - с 105мм шерманами и пристами.

Спасибо за тест!
misurata
Цитата(Dmitriy @ 19.1.2015, 12:20) *
1) Дык может тогда напор подослабить, чтобы можно было удерживать нормально позиции?


2) Я просто вдвое расширю имеющиеся ворота, а то придётся весь подкреп на 2 делить.


3) Гляну чё у них там в поведении прописано.


4) Станкачей добавим. По броне наверно на треть надо усилить игрока.


5) Можно и добавить, к примеру специальный для штурма городков - с 105мм шерманами и пристами.


1. НИ В КОЕМ РАЗЕ! Порушишь историческую достоверность. Отмахаться тем, что есть можно! Тем более все равно потом приходит приказ об отходе.
2. За это - спасибо. good.gif
3. Глянь обязательно! что я им комиссар какой-нибудь? по окопам шариться и всех призывать к "огонь по врагу"?
4. это 5+ nyam.gif
5. Это было бы просто идеально. Тогда не забудь для этой группы инженер-машины и машину с БК. Прикинул по бензозаправщикам - на сейчас, есть пять, да амшина с бочками. Должно хватить. Поглядим.
P.S. Не забудь: офицеры, саперы, экипажи. Когда в какой подкреп помнишь? wink.gif
dedulia
АНЦИО.
Выход войск и сразу высвечивается зенитка с правой стороны.Догадался что своя,по тому что не стреляла.А можно в попыхах и принять за противника.
За миномет без юнита спасибо.Пока он в сторонке перекуривает,я его прибрал.
Безхозный снарядный ящик.Возможно Что то рядом должно быть.
Совет.
Территорию занятую моими юнитами, все же осветить полностью.
Войскам не выходить а уже стоять на занятой территории.(как в Прорыве итд)
Пока все.
Всем удачи.
ДЕДУЛЯ wink.gif
misurata
Цитата(dedulia @ 19.1.2015, 17:57) *
АНЦИО.
Выход войск и сразу высвечивается зенитка с правой стороны.
За миномет без юнита спасибо.Пока он в сторонке перекуривает,я его прибрал.
Безхозный снарядный ящик.Возможно Что то рядом должно быть.
Совет.
Территорию занятую моими юнитами, все же осветить полностью.
Войскам не выходить а уже стоять на занятой территории.(как в Прорыве итд)
Пока все.
Всем удачи.
ДЕДУЛЯ wink.gif


Я сразу прошу пардону, Сергей! Совет этот кому? я про "Территорию занятую моими юнитами, все же осветить полностью. Войскам не выходить а уже стоять на занятой территории." Поверь мне это не принципиально.
Возле безхозного ящика найдешь ПТ-орудие, союзное. Ящики с БК я тоже потырил и вместе с минометом потащил брать ферму.
Я тебя, Сергей немного может расстрою, но Дима уже правит миссию. Может подождешь до завтра? Он собирался выложить новую версию.
Догадался что своя,по тому что не стреляла.А можно в попыхах и принять за противника. это с каких пор ты такой нервенный стал? wink.gif неужто чуть не пристрелил?
я, вот, ради эксперимента пристрелить расчет попытался и отжать пушку себе - взрывается гадина. sad.gif
dedulia
Спасибо.
Подождем до утра.
Я не нервный.Неожиданно как то.Ни где такое не встречал.Не было не гроша и вдруг алтын.Значит здесь ты их подымал на смертный бой?
ПТ орудие со своими ящиками стоит с лево.Ящик в кустах один. Еше раз проверил.

Пристрелить не пытался.А офицера рядом ставил.Результат 0.А кое где прокатывало.Научились от нас же biggrin.gif
misurata
Цитата(dedulia @ 19.1.2015, 18:50) *
Значит здесь ты их подымал на смертный бой?
ПТ орудие со своими ящиками стоит с лево.Ящик в кустах один. Еше раз проверил.


Неа! На бой кровавый - выше. В самом начаел покажут где ферма, где деревня которые надо разведать ...
Ради интереса можешь прочитать мой отчет по прохождению до 4-го этапа. Сегодня в 11.55
dedulia
Цитата(misurata @ 19.1.2015, 22:56) *
Неа! На бой кровавый - выше. В самом начаел покажут где ферма, где деревня которые надо разведать ...
Ради интереса можешь прочитать мой отчет по прохождению до 4-го этапа. Сегодня в 11.55


Спасибо.
Прочитал еще днем.И не ради интереса.А для познания.


dedulia
Продолжаем тестирование.
Свои войска проверил.Недочеты обнаружены.
Открываем карту и тоже самое проверяем у противника.Много интересного можно найти.Авторы знают.
А здесь....
Безхозных орудий не обнаружено и ящиков тоже.Все юниты на своих местах.
А вот марафонец.....Двигается с северо-запада на северо-восток. unsure.gif Куда ты?Шнапса там ты не найдешь.
Всем успеха.
ДЕДУЛЯ wink.gif
Dmitriy
Версия 1.2 в шапке, всё исправлено по рекомендациям Мисураты.
misurata
Версия 1.2
"Срала, мазала, лепила"(С)
Димыч! Вот прикинь, читает игрок твой замычательный брифинг, потирает радостно ручонки, выезжает из-за края карты, подъезжает своим разведбатом к ферме и ... выгребает на раз, два, три. Чего у тебя там снова САУ и танчилы итальянские делают? Сказано жеж: потери "13 убитых, скока-то там раненых"!
И это только начало! Потом этот упертый подлесок с двумя пухами по 75мм, минометом и двумя МГ и деревня с злобной ЗСУ, которая останавливает Шерманы(??), снова же с пухами по 75 мм и двумя панцерами.
Силами разведбата, даже такого фантастического, которым мы пытаемся проходить миссию, НЕЛЬЗЯ, точнее неправильно, "уничтожать врага". Дело разведбата - разведывать.
Мое мнение прежнее: первая часть миссии могла бы быть прям-таки "комфортной", сопротивление врага минимальное(ИСТОРИЧЕСКИ жеж!), пара-тройка трофеев не помешает для затравки, а потом хрясь - удар фесом об тейбл. Мне видится, что получилось бы красиво.
За все остальные выполненные пожелания - спасибо. Только скажи зачем время урезал? angry.gif
По прошлому тесту помню, как много успел сделать в подготовке к обороне, успел расставить ВСЕ юниты куда хотелось, удалось даже по окопам походить, а тут саперы приехали только для того чтобы умереть на первой установке мин. Что-то с интервалом между отходом от линии ферма-деревня не то huh.gif Проверь, пожалуйста.
Кстати, почему-то фишка последовательного минирования через SHIFT здесь не канает. Уже в который раз нахожу сових саперов, стоящих возле ящика с БК и не пробующих пополняться. sad.gif
Вчера на дежурстве удалось немного пройти, доиграл до выхода "Пристов". Но и так пока видно, что сил теперь хватает.
Единственное, что огорчило в этот раз: практически ВСЯ пехота в окопах погибла, остались считанные единицы. Странно получилось.
Картинков сильно надо?
Dmitriy
Время не правил вообще нигде. Начало так и быть - другое сделаем...
пехе сделал чтоб стреляла поведение вот и всё. Скрины можно.
misurata
Немного скринов из Италии.
Сколько смог. Очень тяжело(долго)прикрепляются зобаки.
dedulia
Анцио.
Дмитрий.
А зачем ПТ орудия двинулись со своих мест
ДЕДУЛЯ dry.gif
Dmitriy
Честно говоря - не знаю smile.gif
dedulia
В средней деревне решил выставить светлячков и на ферму зайти с тыла.По крайнему дому что то шарахнуло,Видно гаубица.Светлячка нет.Пришлось отступить.
Передвинулся на правый фланг.Удачно.Здорово помог миномет.
ДЕДУЛЯ wink.gif
dedulia
Анцио.
Рекомендую в начале миссии добавить еще 3 офицеров.
Dmitriy
Чтобы игра скатилась в "офицер-танк-выпил фрага"? smile.gif
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 24.1.2015, 14:46) *
Чтобы игра скатилась в "офицер-танк-выпил фрага"? smile.gif

Думаю о среднем игроке и что бы в игру играли.
dedulia
В тылу фермы.
Офицер не понадобился.
Где же запретные линии? sad.gif
Dmitriy
А обязательно должны быть?
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 24.1.2015, 18:05) *
А обязательно должны быть?

Да как то привык к ним.
Ферму зачистил.Готовимся к обороне.
dedulia
Надо было продвинуться немного вперед.
Думаем что делать.
Вернуться по сохранке и пробовать сломать сюжет.
Буду пробовать.По сценарию Мисурата проходил.
dedulia
Дмитрий.
Не уж то так жестко и приходится играть по сценарию biggrin.gif
ДЕДУЛЯ wink.gif
Dmitriy
Мм, а можно подробнее объяснить?
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 24.1.2015, 22:42) *
Мм, а можно подробнее объяснить?

Я писал о преодолении запретных линий.Поражение сразу выскакивает.Но...
Есть biggrin.gif laugh.gif
ДЕДУЛЯ wink.gif
misurata
Миссия не заканчивается.
Оба городка взял. Пришлось возвращаться на высоты и проверять каждый окоп и каждую стрелковую ячейку!!! По-моему ничего хуже под конец такой миссии придумать было нельзя. Тем более, что концовка, а именно захват городков проходил достаточно трудно - оборона у противника построена очень продумано и жестко. Домов осталось целых очень мало. ну чтож - прям как было в реале: пиндосы тогда особо не церемонились, не свое-не жалко, даже монастырь бенедектинцев развалили в щеп. Потому и ожидалась победа, терпение было на исходе. Готовился к любой пакости, но такого не ожидал!
Вместо того, чтобы там, контратаку фрицев психически-последнюю, нет, на тебе подарочек - супердроч: выковыривание по одному немцев из окопов. И ведь сидят же, оказывается, гады!
Хотя пушки с их позиций увозил, в окопы рядом пехоту сажал, танки в маршевом режиме рассекали для провокации - затихарились гады.
Пришлось уцелевших пехотинцев собирать по всей карте до кучи и везти на высоты, проверять окопы. По-моему очень глупое условие "до последнего солдата". Карта немаленькая, хер его знает в какой он там норе сидит еще!
Пересмотри, пожалуйста условие.
По ляпам и багам попытаюсь завтра отчитаться.
Из плюсов отмечу - ВСЕГО хватило, я про БК и топливо. Маневрирования было много и все равно хватило. БК и от немцев доставался. Контратак возможно бы добавил немцам.
Хотя у тебя теперь другой головняк - тебе уже скрипты поломали ... хи-хи.
Т.е., мля, поставить запрет на действие "не по приказу" не существует, или где? Или весь смысл прохождения "не по сценарию" показать всех кто работал над мисией идиотами?
Вот мне честно непонятно: 1. Придана разведка, есть приказ-разведать, уничтожить. 2. Дают подкрепление и задачу удержаться. 3. Потом отойти и обороняться... что заставляет заниматься садомазо головного мозга, причем не своего? не, никогда наверно не пойму.
dedulia
Не преодалимые линии есть.Европа 2015(Калининград,Красный Сентябрь)В Калининграде кто то писал что нашел проход из города.Я не нашел.В Анцио то же есть,но Дмитрий оставил Маленькую дверцу и за это ему спасибо.Потраченное время на нахождение прохода составило 4-5 часов.Проход найден ,но через него все что тебе надо
еще надо суметь перетащить.Еще пара часов.Кто из игроков будет этим заниматься и тратить время?Пока не встречал.
Хорошо.Преодалел линию.А дальше?Полная неизвестность.
Вот сейчас в Анцио.Пехов мало,рем машину не перетащил,бензовоз тоже.Все надо начинать вновь с сохранки.
И....Не получается да же то перетаскивал.Еще 4 часа насмарку.

2-Хорошо.Поставим линии на 100% непреодалимые.Бум играть миссии от А до Б,затем от Б до В. Все.Победа.
Вернется игрок к ней часа через 2 или на следующий день.Врятли.Действие противника известны.Что можно изменить?Оборону можно изменить для уменьшения потерь или при наступлении.Да практически и все.Если вернется то ... и то единицы.
А здесь?Уничтожил противника в этом городе и..хоть на восток или...Добился победы и через день начал проход куда фантазия доведет.
3-Выставить идиотом авторов миссий..Это ты загнул.В мыслях не было.Запретные линии для меня как для охотнечной собаки которая след взяла.
И на последок из Райкина.
Пусть все будет,но пусть чего нибудь немножко не хватает.
Так и про линии. Пусть они будут, но маленькая возможность будет для их преодоления.
Всем побед и успехов.
ДЕДУЛЯ wink.gif
dedulia
Дмитрий.
120 минометы обстреливали БТР.Им все пофигу.В Тамане 120 мил минометы обстреляли САУ-85,у экипажа мораль упала и САУ сошла с ума.
misurata
Сергей!
Я правильно понял?
Ты: 1) разведал силы противника возле фермы и деревни, уничтожил, 2) к тебе пришло подкрепление, ты организовал оборону, отбился, 3) пошел воевать городки?
По скринам, ты вроде как стоишь в деревне и на ферме, а на деле что?
Был модальник о том, что надо отводить войска на прежние позиции?
dedulia
Цитата(misurata @ 25.1.2015, 19:47) *
Сергей!
Я правильно понял?
Ты: 1) разведал силы противника возле фермы и деревни, уничтожил, 2) к тебе пришло подкрепление, ты организовал оборону, отбился, 3) пошел воевать городки?
По скринам, ты вроде как стоишь в деревне и на ферме, а на деле что?
Был модальник о том, что надо отводить войска на прежние позиции?


Противника разведал.На ферму начал продвигаться с правого фланга в тыл.Пересек линию запрета и выскочило поражение и понеслось.Начал искать проход.Нашел.Занял город на северо западе.Ферму до конца не зачистил.Стою в городе и думаю что еще интересное предпринять.
Сергей wink.gif
misurata
Ух! Садомазохист! smile.gif
Поломал игрушку focus.gif
Но ... интересно, ничего не скажешь!
dedulia
Цитата(misurata @ 25.1.2015, 21:19) *
Ух! Садомазохист! smile.gif
Поломал игрушку focus.gif
Но ... интересно, ничего не скажешь!


Поломать поломал.А мыслей 0.
Если бы перетащил грузовик,заряжалку,бензовоз было бы дальше что то предпринять.А так головная боль.Ищу выход из положения.В перед не хватит БК и топлива.Назад путь закрыт.Хорошо остался там БТР.
Попробую им дозачистить ферму и посмотреть что дальше произойдет.Пока в занятом городе организовываю оборону.
ДЕДЛЯ wink.gif


Дмитрий.
А это как понять.
Тигр стоял минут 10.Затем повернул и поехал назад.
misurata
Ну что ж! Я пошел за попкорном beach.gif
Сергей, рискну предположить, что Тигр ехал повоевать с твоей "организованной на линии ферма-деревня обороной" ph34r.gif
Не нашедши оную, с горя поехал умирать в другое место blush2.gif

Ну раз полез, так попробуй и второй городок занять, тчо ли. Проблема - топливо и боезапас, может не хватить.
Захватишь ферму, придут подкрепления. Деревню ж ты уже захватил?
dedulia
Отступил от фермы и городка.Организовал оборону.Противник пошел в атаку.Практически прорвал оборону.Уничтожено процентов85.Вышло еще подкрепление и противнивдруг прекратил избиение и отступил.
Так и должно?
ДЕДУЛЯ sad.gif
Dmitriy
А подкреп с задачей контратаковать?
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 26.1.2015, 15:13) *
А подкреп с задачей контратаковать?

Они отступили а потом...Полный полный писец.
Шерман Шерман самый меткий танк....?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда