Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Формат Рвг - Лига Капитанов
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Индуктор
Вступление

Идущий сейчас турнир показал следующие тенденции:
  • Интерес игроков к данной форме несомненно присутствует
  • Крайне тяжело проходят сборы
  • Дефицит командного состава
  • Куча игроков в сети остаются не удел, вследствии чего угасает общая движуха
  • Опыт с легионом был явно положительный


Решение

В связи с этим предлагается следующее. Мы организуем лигу с постоянным участием игроков, грубо говоря настройку над общей сетью и сообществом, куда входит определенный круг игроков (об этом ниже). Для начала это существующие участники турнира. Далее выбираем постоянных командиров-капитанов. Допустим это Кипер и Гидростат.

Моделируем ситуацию.
Допустим понедельник, 9 вечера. В сети Кипер, Гидростат, Назгул, Гога, дорс, флеш, Али, Феном. Кипер и Гидростат по жребию или еще как начинают собирать команды. Команды собираем по школьной футбольной системы, где два капитана по очереди берут себе игроков в команду.
Например, начал Кипер и взял сразу Фенома, затем Гидра взял Назгула, затем Кипер и т.п.
В итоге сформировалось 2 почти рандомные команды с примерно равным уровнем игроков

Что это дает?
  • Упрощается процесс сбора так как нужно лишь больше 6 игроков из Лиги
  • Возможность внедрить рейтинг (об этом ниже)
  • Повышение мотивации игроков
  • Соревновательный момент
  • Решение проблем с командирами
  • Решение проблем командиров в плане игры с ослянкой (не надо терпеть бомбу)


О том как попасть в Лигу
По умолчанию туда попадают все клановые игроки (ну все помним, что РСУ не клан) из турнира. И члены легиона. Любой игрок будет вправе подать заявку на участие в Лиге, а решение о его принятие принимают коллектив капитанов (поскольку им же и мучатся в итоге если что с этим участником). Так же происходит и изгнание, вдруг кого переклинит излишне.

О рейтинге
Тут, пожалуй, имхо, самый интересный момент. По итогам игры победивший капитан раздает оценки участвующим в его команде игрокам (допустим от 1 до 5), которые заносятся в общий рейтинг Лиги. И именно кэп определяет кто как играл, а не стата.
Может и для проигравшей комы тоже сделать какието оценки. Чтобы рейтинг не только повышался, но и понижался. Собственно, это уже вопрос технический

Тогда в итоге мы сможем иметь две таблицы - это таблица учета побед поражений капитанов, и общий рейтинг игроков в Лиге.
Kalter
Хочу внести одно предложение. Предлагаю предварительно разделить Лигу Капитанов и "ЛИГУ игроков".
В чем суть?
Дело в том, что "Лига капитанов" это просто новый формат турнира аля Легион против Легион.
Рано или поздно он закончится. Кроме того вот подходит к концу турнир на "Не совсем глобальной карте". Его результаты что снова канут в реку?

Я предлагаю утвердить организацию Лигу РВГ. Ну или как то по другому назвать.
Это будет прежде всего организация игроков с определенными правилами и рейтингом. И вот уже в этот рейтинг будут собираться данные со всевозможных турниров и мероприятий.
Или типа все что было до лиги капитанов типа так? Не история?
Индуктор
Да турнирный опыт можно учитывать. Но тут может пострадать объективность, ибо главы кланов могут сознательно или бессознательно завышать рейтинг своим бойцам. А в ЮТЕ, к примеру, даже лидера нет конкретного. Либо для турниров просто свои коэффициенты давать и усредненные оценки. Но то что в общий рейт писаться будет, то мысль здравая.

Цитата(Kalter @ 8.12.2014, 11:11) *
Его результаты что снова канут в реку?
Как ты предлагаешь это учесть?

Цитата(Kalter @ 8.12.2014, 11:11) *
Я предлагаю утвердить организацию Лигу РВГ.
Согласен. "Орден немытых рвгян". Как минимум это должен быть кодекс вежливости, которого пока удавалось придерживаться в рамках турнира.
Назгул
если честно , то ваще ничо непонятно лиги, капитаны , еще лиги
Индуктор
Цитата(Назгул @ 8.12.2014, 11:46) *
если честно , то ваще ничо непонятно лиги, капитаны , еще лиги
Для назгулов:
Капитаны одни и теже всегда, составы команд рандомны. По результатам игры капитаны решают кто хороший, кто казел. Все это записывается и учитывается в общем рейтинге.
ValianFirst
Буду участвовать идея здравая
Kalter
Цитата
Как ты предлагаешь это учесть?

Да легко. Суть только в алгоритме. Сейчас было бы неплохо чтобы капитаны выбывших команд, пока свежа память оценили своих бойцов в конкретно этом турнире
Остальное дело техники
Индуктор
тут токо Гидра, Кипер и я-ты могут чтото оценить. В ЮТЕ, повторюсь, нет формального лидера
Kalter
По данному турниру их оценка - даст тупо коэффициент небольшой. А так у них просто можно ввести единый, раз нет лидера. Все играли на одном уровне стало быть
Конкретно в этом турнире - место, количество сыгранных игр (побед - поражений), коэффициент судей, коэффициент капитанов.
Индуктор
Короче пора звать Мегу)))
Kalter
Ты зря иронизируешь. Субъективные оценки самих кэпов это тоже очень далеко от объективности.
Кроме того - если турнир учитывать, то скажем разве вклад Флеша и скажем того что сыграл только 1 игру равен?
Или допустим Кипер ставит их активисту 5 баллов и ты ставишь нашем 5 (ну грубо говоря) при том что они вылетели из турнира, а наш пока в строю.
Они типа тоже равны?
В рейтинг должно идти все, турниры, клан батлы, капитан батлы.
Индуктор
Цитата(Kalter @ 8.12.2014, 14:15) *
Или допустим Кипер ставит их активисту 5 баллов и ты ставишь нашем 5 (ну грубо говоря) при том что они вылетели из турнира, а наш пока в строю.
Они типа тоже равны?
Во-первых, вот потому я и не хочу приплетать в рейтинг турнир. Там степень объективности будет ниже в любом случае. Хотя, к примеру, мои бы, зная меня, вряд ли б расчитывали, что я буду что-то завышать, скорее наоборот.
Во-вторых, оценивается конкретная игра, а не результат турнира. На конкретной игре и наш, и их конкретный мог показать себя хорошо или плохо. К примеру, взять сталинград - дима сыграл явно лучше зекта, но команда проиграла - небудешь же ты из-за этого снижать ему рейтинг
Kalter
А по чему видно, что он лучше сыграл? Я от него там мастер класса не видел. А зект хоть и медленно но дело сделал. И рейтинг пойдет конечно же тем кто побеждал - больше. Это будет не в общем рейтинге, а просто отдельная шкала - по версии (турнирной) такой то.
Где не справедливость? То что Танк шустрее зекта? Я тоже вижу потенциал в Диме но и тупняки у него конкретные замечал не раз, и по факту я еще не помню от него великих свершений.
Не нравиться ему его рейт - пусть исправляет. Это только начало грубо говоря. Будет еще куча игр. Или просто дарить потому что он Танк?)
Индуктор
Я и предложил ничего не дарить, а начать с нуля.
Kalter
Ок с нуля так с нуля. Умываю руки
Dmitriy
Стоило Танку чуть позже придти laugh.gif

Проголосовал за.
Keeper
Думаю оценку за игры в турнире можно было бы и выставить учитывая количество игр мы бы получили средний бал. Но поскольку у Юты нет человека кто более менее объективно возьмется выставить оценки по боям своей команды это проблематично. Хотя если кто то из ЮТЫ возьмется за это дело - я бы поддержал идею уже начать формировать рейтинг.
Если будет интерес то нетрудно согласовать механизм.
Индуктор
Тогда от них нужен командир, на нехватку которого они давно жалуются.
Kalter
Как? А как же тот кто гнул 2и как днищ? ну по крайней мере по его словам
Почему вы не хотите учитывать его мнение? laugh.gif
Keeper
Прошу прощения єто кто?
Kalter
Я к стати дословно процитировал.
Индуктор
Короче, предлагаю выдвинуть/назначить/оформить и тп капитанов. Личности это в основном и так всем известные, но тут вопрос готовы ли они участвовать.
Предлагаю так же тому же Гвардосу попробовать себя в этом же качестве для разнообразия. Лично я пока готов взяться.

Желающим участвовать прошу оставлять тут заявки
gvardius
Мужики,хорошо что проснулись...Идея оживляет процесс...!!По читал,понравилось.Жду действий с стороны организаторов! FlashBoom
Индуктор
Сегодня пробуем стартануть в этом формате. В 19 часов по МСК сбор
Keeper
О. Кул.Буду после 8.
Пока пойду почищу свой ППШ.
Никита479839
А можно ещё очки начислять за то что часто заходит в тангл и много играет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда