Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: - I G - Сингл Миссия S A S
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Сингл миссии
-IG-
SAS



Посмотрев документал "Великие рейды ВМВ" (http://www.ex.ua/81088635) заинтересовался операцией британских спецназовцев в ливийской пустыне против Роммеля и решил сделать небольшую миссию. Благо исходники пустынных карт есть.
За одну операцию бриты уничтожили на земле более 30 немецких самолетов при минимальных потерях. В миссии минимальных потерь не обещаю.
И так.

Подразделение SAS (Специальная воздушная служба (англ. Special Air Service, SAS) было создано во время войны лейтенантом Дэвидом Стерлингом, официальной датой создания считается 24 августа 1941 года. Подразделение было укомплектовано добровольцами из воздушно-десантных войск, основной задачей было проводить рейды и диверсионные акции в тылу врага в Северной Африке.
*****************
В начале 1942 года, в северной Африке, для англичан сложилась катастрофическая ситуация. Немецкий африканский корпус стремительно наступал. Казалось ещё немного и вся Ливия будет очищена от английских войск, а потом последует стремительный бросок в Египет. Но неожиданно успешно развивавшееся наступление стран Оси против полностью расстроенных сил англичан было остановлено. Причина столь резкого изменения планов немцев была - авиация стран Оси стала нести огромные потери. А лишённые авиационной поддержки немцы и итальянцы не могли наступать. Парадокс заключался в том, что основные потери в авиации немцы и итальянцы несли на земле. Внезапно выскакивали джипы, "поливая" аэродром плотным пулемётным. И потом так же внезапно исчезали, оставляя после себя пылающие самолёты, хранилища топлива и склады. За декабрь 1941 года, таким рейдами было уничтожено около 200 самолётов. За январь 1942 ещё около 100. Это было больше, чем потери авиации стран оси, в Северной Африке и Средиземноморье в воздушных боях и от зенитного огня. Причём вместе взятые.
*****************

Карта: 256*256, разработана основе карт Африкансой кампании RWG3FE
Игрок: Великобритания
Противник: Страны Оси
Миссия: -IG-




Цели тестирования:

-определить баланс сил;
-нахождение ошибок;
-ляпы и несуразицы в сценарии;
-любые пожелания и критика приветствуются.

У кого есть время и желание просьба глянуть сей скромный труд.
Спасибо.


misurata
Утащил тестировать. Игорь, спасибо!
Критику, пожелания, хвалебные оды сюда?
-IG-
Од не надо, а вот критику и пожелания сюда, пожалуйста.

Все же первая такого плана и не совсем понятно, что получилось. И не понятно у кого как получится пройти. Возможны разные варианты.

vovan
Миссию прошел, было интересно и сложно то что надо. Потерял почти весь отряд но задание выполнил. я бы добавил британцам пару минометчиков.
misurata
Цитата(vovan @ 8.12.2014, 13:03) *
Миссию прошел, было интересно и сложно то что надо. Потерял почти весь отряд но задание выполнил. я бы добавил британцам пару минометчиков.

Вова! Не делай ВСЕМ нервы! smile.gif
Расскажи и покажи wink.gif
"убил" несколько часов sad.gif Пробовал нахрапом (как у Игоря описано), пробовал методом дроча. Антидроч, кстати, шикарный стоит, Игорь, браво! бомбы на башку для "долгостоятелей и мыслителелй" ... приятного мало.
Самое обидное - начал без всяких там сохранок и остановок для "мыслей и дум". Прорвался к складу ГСМ, получил одобряюще-ободряющий мод на уничтожение самолетов и ... сохранился и сел подумать.
Дальше все пошло наперекосяк huh.gif
Что ж, раз проходимо, да еще и интересно - буду пробовать снова.
Не в надеждде услышать подсказку, а как констатация факта: минирование неслабое, да?
P.S. Вспоминая некоторые посты после выхода релиза "а почему летчики не выпрыгивают из подбитых самолетов и не возвращаются на аэродром? а почему саперные машины не роют окопы? и чего трофейные команды не закапывают трупы? почему медсанбаты не выдают психотропы?" и т.д. задумался, а чего саперы собранные ими мины не используют? rolleyes.gif smile.gif (это была шутка, тапками не кидаться)
диванная дивизия, пивной полк, батальон "Хейнекен", рота пять бокалов ...
Dmitriy
Я включил миссиону чисто посмотреть.
Проехал до пальм на востоке, оттуда попёр всей толпой к проходной аэродрома и без задержек на джипах ворвался. Если б хоть чуть-чуть подумал, то захватил бы smile.gif А так меня расстреляли последние выжившие из окопов.
Airborne
Я тоже прошел миссию на одном дыхании,налегке.но потерял почти половину бойцов.Да и было такое ощущение что зря налет устраивали-у немцев и так в воздухе авиации было полно,и она чуть не разбомбила нас.
-IG-
Спасибо!

Отвечу позже детально.

Airborne, так у немцев не один же эродром поди был. С других подняли. В документале, кстати, так и показывали. После операции группа быстро разделилась и поехала разными маршрутами (может в миссии такое организовать?) дабы не быть уничтоженной сразу. Главная опасность - немецкая авиация, которую подняли по тревоге на поиски. В пустыне особо не спрячешься.

Ограничения игры - нет ночного режима и перехода между временем суток. Такие операции ночью проводились в основном. Еще минус в миссии - большие потери. Если делать миссию с несколькими погибшими только, то смысл тогда начинать? Пострелять же хочется. С другой стороны, положиьб батальон немце-италов тоже не ахти - некислая диверсионка получается. Бойня настоящая.
vovan
Выкладываю скрины своего прохождения, я зашел с дальней стороны там есть проход в колючке и проще прорваться хотя тоже понес потери плюс с тыла танки и пехота атаковала но я их отбил потом пошел забивать самолеты и оборону, захватил одну снабжалку кое как починился а там уже сказа сматываться и с боями вырвался оставил заслоны для прикоытия и победа. Немного я с топливом не подрасчитал и многих вилисов оно закончилось забыл что у них расход большой а запас не очень пришлось побрасать высадив экипаж и пустить на трофеи и на пополнение. Потом правда захватил один бензовоз и с помощью его заправки и проскочил до точки эвакуации.
misurata
Во! чуйвстовал я, что с тылу-то попроще будет! Но, напоролся там на "сады Роммеля" в лучшем исполнении.
Танки с того угла(не скажу с какого, чтоб интригу сохранить) блокировал собственными минными полями, о чем впоследствии пожалел, так как придумалось мне минами с часовым механизмом расчищать проходы пошире в колючке и в чертовых пальмах, столько их Игорь понатыкал! Придумалось, а мин-то нет. Пришлось пару саперов отстранить от минирования.
Зачем хотел проходы расширять? Пару-тройку раз попытки въехать в лагерь-аэродром на джипах заканчивались после подбития одной(!!)машины, которая намертво глушила проезд и аляулю.
Помогло мало, пока все подготовил, прилетела пара "штук" с бомбами в клюве...
Дедулин метод "наскока-засвета" тоже не проканал: больно уж метки зенитчики и фрицев и кто-то у них "высоко сидит, далеко глядит". Повырубал все смотровые вышки, казалось бы, ан нет, все равно невидимое орудия шпилит по трем-четырем-пяти враз заехавшим джипам, а оне по прислуге никак((
В общем "налегке" это не про меня.
Проходы-проезды в колючке Игорь предлагает интересные, насчитал их всего 4. Но одно дело, если бы пришлось рубиться с пулеметчиками, пехотинцами и прочей нечистью! Игорь же не поленился: 75мм пуху притащил на аэродром, я уж молчу про "кляти зенитки". не-не-не, отом, что они там БЫЛИ в реале даже не обсуждается! Как факт констатирую с кем приходится бодаться.
Вот, вроде как напрашиваются минометчики так сказать "на усиление". И в то же время буду просить Игоря, чтобы не поддавался и не усиливал атакующих. Ну, разве что вместо парней со стенами дал бы больше ребят с Бренами и винтовками. Это уже пожелание
Также смотрю никто ничего не пишет про "спецназовца". Пардон, Игорь, а чем это он вооружен у тебя? в его меню, в разделе "оружие"(условно) 1 и 3. Чего это 1 и чего 3? или только я этого не знаю?
Очень не нравится, что при высадке одного из членов экипажа из джипа, который 12,7мм+7,62мм, джип сразу становится просто машиной, а не БОЕВОЙ машиной.
P.S. Тезке спасибо за выложенные скрины прохождения.
Скрин №6. Окоп в углу. Игорь, может тебе будет интересно: в одном из вариантов, долговременный расстрел этого окопа(он "засветился" когда мимо джип проезжал) привел к тому, что немцы в нем запсиховали и стали стрелять по своим. А вот в другом варианте долбеж двух снайперов, станкового пулемета, двух парней из Бренов закончился ничем, точнее приездом, сначала ЗСУ, а затем чего-то 20мм-го с итальянским флагом (и как это Дима своих любимчиков не увидел?) А немцы так и не умерли. Это я к легенде "из окопа противник легко(??) выбивается пулеметчиками и снайперами". И это при том, что немчура засевшая в двух строениях рядом делала вид, чтоо они чисто гражданские и не стреляли в ответ. Это типо такая военная хитрость?
vovan
Про окоп на скрине №6 я тоже хотел сказать в нем не как не получалось убить немцев хотя я притащил трофейную 76мм пушку. но затем они как то перекрасились и стали моими. что то там не в порядке.
Airborne
Цитата(-IG- @ 8.12.2014, 19:24) *
Спасибо!

Отвечу позже детально.

Airborne, так у немцев не один же эродром поди был. С других подняли. В документале, кстати, так и показывали. После операции группа быстро разделилась и поехала разными маршрутами (может в миссии такое организовать?) дабы не быть уничтоженной сразу. Главная опасность - немецкая авиация, которую подняли по тревоге на поиски. В пустыне особо не спрячешься.

Ограничения игры - нет ночного режима и перехода между временем суток. Такие операции ночью проводились в основном. Еще минус в миссии - большие потери. Если делать миссию с несколькими погибшими только, то смысл тогда начинать? Пострелять же хочется. С другой стороны, положиьб батальон немце-италов тоже не ахти - некислая диверсионка получается. Бойня настоящая.


Логично
-IG-
QUOTE (vovan @ 8.12.2014, 15:03) *
Миссию прошел, было интересно и сложно то что надо. Потерял почти весь отряд но задание выполнил. я бы добавил британцам пару минометчиков.

Спасибо.
Даже не знаю, что можно в миссии для большего интереса придумать. По идее такого плана задание должно быть как эпизод большой миссии. Но как для самодостаточной миссии не мало ли такой однотипной задачи?
Может ее в учебную переквалифицировать.


QUOTE (vovan @ 8.12.2014, 23:20) *
Выкладываю скрины своего прохождения, я зашел с дальней стороны там есть проход в колючке и проще прорваться хотя тоже понес потери плюс с тыла танки и пехота атаковала но я их отбил потом пошел забивать самолеты и оборону, захватил одну снабжалку кое как починился а там уже сказа сматываться и с боями вырвался оставил заслоны для прикоытия и победа. Немного я с топливом не подрасчитал и многих вилисов оно закончилось забыл что у них расход большой а запас не очень пришлось побрасать высадив экипаж и пустить на трофеи и на пополнение. Потом правда захватил один бензовоз и с помощью его заправки и проскочил до точки эвакуации.

За скрины отдельное спасибо. Смотрю не особо много народу осталось и большая часть группы погибла.


QUOTE (vovan @ 9.12.2014, 6:51) *
Про окоп на скрине №6 я тоже хотел сказать в нем не как не получалось убить немцев хотя я притащил трофейную 76мм пушку. но затем они как то перекрасились и стали моими. что то там не в порядке.

QUOTE (misurata @ 8.12.2014, 16:43) *
Скрин №6. Окоп в углу. Игорь, может тебе будет интересно: в одном из вариантов, долговременный расстрел этого окопа(он "засветился" когда мимо джип проезжал) привел к тому, что немцы в нем запсиховали и стали стрелять по своим. А вот в другом варианте долбеж двух снайперов, станкового пулемета, двух парней из Бренов закончился ничем, точнее приездом, сначала ЗСУ, а затем чего-то 20мм-го с итальянским флагом (и как это Дима своих любимчиков не увидел?) А немцы так и не умерли. Это я к легенде "из окопа противник легко(??) выбивается пулеметчиками и снайперами". И это при том, что немчура засевшая в двух строениях рядом делала вид, чтоо они чисто гражданские и не стреляли в ответ. Это типо такая военная хитрость?

Проверю. Скорее всего там вертикал затесался и дает глюк.


QUOTE (misurata @ 8.12.2014, 16:43) *
Вова! Не делай ВСЕМ нервы! smile.gif
Расскажи и покажи wink.gif
"убил" несколько часов sad.gif Пробовал нахрапом (как у Игоря описано), пробовал методом дроча. Антидроч, кстати, шикарный стоит, Игорь, браво! бомбы на башку для "долгостоятелей и мыслителелй" ... приятного мало.

Несколько часов? Меня начинает мучить совесть за отобранное время..
Чем дольше проходится задание, тем больше врагов лезет в помощь гарнизону.


QUOTE (misurata @ 8.12.2014, 16:43) *
Самое обидное - начал без всяких там сохранок и остановок для "мыслей и дум". Прорвался к складу ГСМ, получил одобряюще-ободряющий мод на уничтожение самолетов и ... сохранился и сел подумать.
Дальше все пошло наперекосяк huh.gif

Долго тянуть нельзя. К слову, у меня нахрапом тоже не получалось взять. Пару раз попробовал и бросил.


QUOTE (misurata @ 8.12.2014, 16:43) *
Не в надеждде услышать подсказку, а как констатация факта: минирование неслабое, да?

Минирование слабое. Если не ездить вдоль колючки (чисто статистически насобираете больше), а перпендикулярно в одной точке прорываться, то можно с небольшими потерями проехать на аэродром.


QUOTE (misurata @ 8.12.2014, 16:43) *
P.S. Вспоминая некоторые посты после выхода релиза а почему саперные машины не роют окопы?

Шутки шутками, но такую идею реализовал Хетцер в одной из миссий. Секрет прост – ставите уничтоженные здания-окопы в определенной зоне и компу потом поведение для ремонтников «ремонтивать». И они начинают ремонт – окопы появляются. Он говорил, что реализовал как задачу взять район до того как противник окопается. Интересный ход!


QUOTE (Dmitriy @ 8.12.2014, 16:52) *
Я включил миссиону чисто посмотреть.
Проехал до пальм на востоке, оттуда попёр всей толпой к проходной аэродрома и без задержек на джипах ворвался. Если б хоть чуть-чуть подумал, то захватил бы smile.gif А так меня расстреляли последние выжившие из окопов.

Ну так и захватил бы. Там подмога рядом уже наверняка. Вроде не получится за выделенное время до выхода подкрепов выполнить задачу и смыться на данном уровне сложности.


QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Во! чуйвстовал я, что с тылу-то попроще будет! Но, напоролся там на "сады Роммеля" в лучшем исполнении.
Танки с того угла(не скажу с какого, чтоб интригу сохранить) блокировал собственными минными полями, о чем впоследствии пожалел, так как придумалось мне минами с часовым механизмом расчищать проходы пошире в колючке и в чертовых пальмах, столько их Игорь понатыкал! Придумалось, а мин-то нет. Пришлось пару саперов отстранить от минирования.
Зачем хотел проходы расширять? Пару-тройку раз попытки въехать в лагерь-аэродром на джипах заканчивались после подбития одной(!!)машины, которая намертво глушила проезд и аляулю.
Помогло мало, пока все подготовил, прилетела пара "штук" с бомбами в клюве...

Без пальм нельзя – проходы в колючке будут смотреться сиротливо и вызывающе. Если не ставить проходы, то большинство будет ломиться через центральный ход. Так определенная вариативность есть.


QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Дедулин метод "наскока-засвета" тоже не проканал: больно уж метки зенитчики и фрицев и кто-то у них "высоко сидит, далеко глядит". Повырубал все смотровые вышки, казалось бы, ан нет, все равно невидимое орудия шпилит по трем-четырем-пяти враз заехавшим джипам, а оне по прислуге никак((
В общем "налегке" это не про меня.

Наблы присутствуют скрытые. А то как же-с.

QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Проходы-проезды в колючке Игорь предлагает интересные, насчитал их всего 4. Но одно дело, если бы пришлось рубиться с пулеметчиками, пехотинцами и прочей нечистью! Игорь же не поленился: 75мм пуху притащил на аэродром, я уж молчу про "кляти зенитки". не-не-не, отом, что они там БЫЛИ в реале даже не обсуждается! Как факт констатирую с кем приходится бодаться.

Пуху в конце поставил. Но можно и убрать.
Джипы просто у бриттов не имеют защиты никакой. Очень легко выводятся из строя.


QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Вот, вроде как напрашиваются минометчики так сказать "на усиление". И в то же время буду просить Игоря, чтобы не поддавался и не усиливал атакующих. Ну, разве что вместо парней со стенами дал бы больше ребят с Бренами и винтовками. Это уже пожелание

«Вот что, ребята, пулемет я вам не дам» (С)
В качестве усиления можно использовать трофейные БТР и БА, которые можно получить когда едете в сторону дороги. Можно получить полугусеничники 250 и 251 модификации, а также развед БА с пулеметом. Проверял. Получается всегда если не закидывать гранатами.

QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Также смотрю никто ничего не пишет про "спецназовца". Пардон, Игорь, а чем это он вооружен у тебя? в его меню, в разделе "оружие"(условно) 1 и 3. Чего это 1 и чего 3? или только я этого не знаю?

В рукопашную любит ходить. Если добежит.
Он для антуража здесь и в качестве экипажа с громким названием «спецназовец». А то «британский экипаж» как-то не звучит.


QUOTE (misurata @ 9.12.2014, 0:14) *
Очень не нравится, что при высадке одного из членов экипажа из джипа, который 12,7мм+7,62мм, джип сразу становится просто машиной, а не БОЕВОЙ машиной.

Тут согласен. Но, по-моему, это ограничения движка для данного типа юнитов. Но маемо те, шо маемо. Других авто для миссии просто нет.

Misurata, какой вывод напрашивается? Усилить наступающих или порезать обороняющихся?

Какие сюжетные фичи можно добавить для разнообразия миссий подобного плана?



misurata
Цитата(-IG- @ 9.12.2014, 15:49) *
Даже не знаю, что можно в миссии для большего интереса придумать.
Может ее в учебную переквалифицировать.
Ни в коем разе! Нормальная СИНГЛ-миссия. Есть что-то от нортовского "Незнакомца", что-то напоминает "Грозный 41-й" ... шучу ;)
Не надо в учебную. Пусть отдельно постоит.


Несколько часов? Меня начинает мучить совесть за отобранное время..
Чем дольше проходится задание, тем больше врагов лезет в помощь гарнизону.
Ни в коем разе не должна мучить совесть! Ты ж на тест вроде как выложил? ;) Нефиг было "садиться на пенек" и начинать думать.

К слову, у меня нахрапом тоже не получалось взять. Пару раз попробовал и бросил.
Вот такие они Афтары angry.gif "пару раз и бросил", а тут, блин, корячишься-корячишься smile.gif

Без пальм нельзя – проходы в колючке будут смотреться сиротливо и вызывающе.
Нельзя так нельзя. Тем более пустыня жеж! Никто и не ожидал собственно, что будут стоять указатели "Проход" или таблички "Ахтунг!Минен!" Просто обидно было, когда один подбитый джип застопорил всю атаку.

Пуху в конце поставил. Но можно и убрать.
Ни в коем разе! Как же тогда Вован замочит тот окопчик? rolleyes.gif

«Вот что, ребята, пулемет я вам не дам» (С)
В качестве усиления можно использовать трофейные БТР и БА ... Можно получить полугусеничники 250 и 251 модификации, а также развед БА с пулеметом.
"Уходи с баркаса!"(С)
Тоже понял, что трофейной броней можно пользоваться и пользовался, пока народу хватало. Но ведь весь цимус этой миссии и состоит в том, что на чем приехал воевать, на том и воюешь и эвакуируешься. Не?


В рукопашную любит ходить. Если добежит.
Классный пацан. "если добежит" - это, знаете ли, обнадеживает.

какой вывод напрашивается? Усилить наступающих или порезать обороняющихся?
А еще хотя бы пары-тройки тестов подождать не хочешь?( 19 скачиваний не хухры-мухры тебе!) Видишь, пока либо "налегке", либо "одним махом семерых убивахам".
По мне так пока точно не хочу усиления наступающих. Пулеметчиков не дашь, так хоть пару снайперов дай и вместо этого рукопашника в экипаж может автоматчиков все-таки посадить? а в грузовых джипах где пацаны со стенами, сделать фифти-фифти их и с винтовками?


Какие сюжетные фичи можно добавить для разнообразия миссий подобного плана?
Сейчас тебе не понравится. Предлагаю, если такое возможно, конечно, при определенном проценте потерь присалть подмогу. Может воздушный - небольшой такой самоль, человек на 15, может с той же точки выхода прислать еще грузовых джипов. Не сильно морочно? Или неисторично получится?
Тогда можно не только склад с ГСМ и ссамолеты, а еще и майора, полковника, генерала(ненужное зачеркнуть) вражеского стырить там, или грохнуть его палатку, часовыми минами, например. Как тебе?
-IG-
Скачиваний может быть и сотня, но надеятся можем только на старую гвардию smile.gif

Возражения и предложения приняты. Суд присяжных уходит на совещание до выходных. В будни не получается сконцентрироваться толком.

старик
добрый вечер) времени мало,поэтому миссию пока не прошел...пока все работает отлично ... напрягают контратаки противника со всех сторон)не знаешь откуда ждать ...аэродром хоть и с трудом,но зачищается...
старик
добрый день) миссия очень понравилась ...диверсионные миссии вообще редкость в РВГ ...рад ,что ИГ немного заполнил эту нишу,и возможно, потом сделает что-то похожее еще ...
итак...после выхода я разделил своих на три группы ...основная поехала напрямик к аэродрому,одна на север к дороге,другая на юг в обход ...на северную группировку выезжали немецкие БТРы ...повезло,что поодиночке,и повезло,что в этой группе у меня оказались ПТРД ... пешие и кавалерийские патрули вообще никакой угрозы не представляли...как и мотоциклисты...уничтожались мнгновенно ...южная группа подошла к аэродрому ,но потеряв пару джипов на минных полях закрепилась на окраине ...центральная группа так же вплотную подошла к противнику ...при попытках прорваться на территорию больно бил миномет и ЗУ ...тут на выручку пришли трофейные БТР ... три трофейных машины напрямик с севера ворвались на аэродром и расправились с врагом...центральная группа свободно вошла на территорию и уничтожила склад ГСМ ...
оборона в южной части оказалась куда как крепче ...еще внезапно выхали с тыла на мою южную группу танки с поддержкой пехоты... пришлось срочно направлять подкрепление ...потом на эту же группу выехали итальянцы с другой стороны ...пришлось отступать ...кто-то светил мои войска с территории аэродрома...атаки противника с севера отбиваются не сложно с помощью трофеных орудий ... когда победа была близка ,прилетели пара юнкерсов ...улетел один...но один БТР захватил с собой...
без трофейных БТР-ов выполнить задание было бы невозможно ...но с их помощью почти все самолеты уничтожены и приказ тикать ...трофеев столько,что не хватает экипажа,чтобы все утащить ссобой...


это все,что смог утащить ...сил осталось прилично ...боеспособность подразделения не потеряна...

победа!!!
старик
вечер добрый...последний скрин не тот((


вот вроде который надо)
старик
позволю себе высказать несколько мыслей...
очень понравилось минирование ...обычно такой заслон ставится,что не пройти... в этой миссии минирование было такое,что можно и рискнуть ...техника теряется,но не катастрофично ...
на такой большой карте основные действия идут на маленьком пятачке аэродрома...думаю ,было бы здорово,как ранее предложил Мисурата ,сделать еще несколько легких заданий с небольшими призами...
(убийтво генерала,похищение документов,освобождение пленных ну и т.п.) это позволило бы задействовать всю карту...
потеря даже одного из трех членов экипажа делает пулеметный джип бесполезным...еще целая куча трофеев стоит... так может увеличить кол-во спецов,экипажей,офицеров? у меня резерв экипажа кончился еще до прибытия к аэродрому)
спасибо)
-IG-
Добрый день!

Извнияюсь за поздний ответ.
Резюмирую по сказанному выше.
Большая карта и небольшая миссия это хорошо. Нет тесноты, есть простор, не нужно тыкаться в углы карты постоянно. Можете выбирать фронт атаки. А то, что карта большая и мало событий не страшно. Кажущееся разбазаривание пространства и трата рабочего времени мнимо. На данном этапе развития модостроя есть подходящие исходники в достаточном количестве. В данном случае из Африканской кампании на основе двух карт скомпоновал. Работа заняла несколько часов с доводкой аэродрома до нужных кондиций. Благо, пустыня предполагает однотипность ландшафта. Миссия это отдельная тема. Глубокое развитие сюжета требует больше времени, чем нарезка подобной карты.
Развивать сюжет дальше можно, но смысла не вижу. Получится просто затянутая диверсионная миссия. Лучше дополнительные задания реализовать в новых миссиях. К примеру, похищение высокопоставленного военачальника или уничтожение штаба etc. Реализовать можно больше разнообразных миссий на других картах. Конечно, мое личное мнение. Ваши возражения готов выслушать.

Из ваших пожеланий добавлю экипажей, офицеров для техники и немного усилить группировку. В добавок к этому исправление недочетов и можно выкладывать в релизную ветку.

Спасибо за уделенное время!

Как и говорил - надежды можно возлагать и опираться только на старую гвардию wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда