Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция "черная Кошка"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от 585272NiK
585272NiK
Приветствую вас, товарищи. Некоторое время назад я собрал эту миссию, но времени на глубокий тест у меня не было ни тогда, ни сейчас. Поэтому предоставляю эту возможность вам.
Игрок: Наемники
Противник: ВС США, Талибы
Место действия: Афганистан
Задача: Найти документы + доп. задачи
Внимание! При нахождении какой-либо проблемы, подробнейшим образом опишите ее, чтобы я мог оперативно ее устранить! Это очень важно!
Карта: Александр1911
Внимание! Не сажать главного перка в транспорт!

Миссия отредактирована, список изменений:
1. Добавлены патроны
2. Изменен вертолет десанта
3. Добавлен санитар
4. Заменен юнит снайпера
5. Добавлены ПТУРы и гранатометы в качестве груза колонны
6. Исправлен баг с "неприходом" войск
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приятной игры!
Airborne
Епта...вот это поворот...
Const.
Патроны где брать? Хоть бы в грузовики их напихал. Сижу в кишлаке, патрон - ёк.
585272NiK
Цитата(Const. @ 2.12.2014, 0:45) *
Патроны где брать? Хоть бы в грузовики их напихал. Сижу в кишлаке, патрон - ёк.

Проснулся сегодня среди ночи- вспомнил, что патроны забыл добавить) обязательно добавлю скоро.
dborr
Цитата(585272NiK @ 2.12.2014, 4:45) *
Проснулся сегодня среди ночи- вспомнил, что патроны забыл добавить) обязательно добавлю скоро.

Известный бракодел )))
sasha_08
Карта вроде Александра 1911
Const.
Цитата(585272NiK @ 2.12.2014, 3:45) *
Проснулся сегодня среди ночи- вспомнил, что патроны забыл добавить) обязательно добавлю скоро.
А сам что - не пробовал проходить?
Кстати, неплохо бы в группу санитара добавить: в горах всякое может случиться. smile.gif
А уж если снайперу дать что-нибудь калибра 12,7... rolleyes.gif
585272NiK
Цитата(Const. @ 3.12.2014, 0:19) *
А сам что - не пробовал проходить?
Кстати, неплохо бы в группу санитара добавить: в горах всякое может случиться. smile.gif
А уж если снайперу дать что-нибудь калибра 12,7... rolleyes.gif

Времени не было, прошёл только самую первую часть, до уничтожения колонны.
Хорошо, санитара добавлю. Снайпер у наемников только такой имеется, но я глянул, может и крупного добавлю.

Цитата(sasha_08 @ 2.12.2014, 23:06) *
Карта вроде Александра 1911

Хорошо, отметил.
Airborne
Устроил засаду на колонну-сел командиром в обстрелянный грузовик в надежде найти какие то боеприпасы,далее "вы погибли".Всё.
585272NiK
Цитата(Airborne @ 5.12.2014, 14:25) *
Устроил засаду на колонну-сел командиром в обстрелянный грузовик в надежде найти какие то боеприпасы,далее "вы погибли".Всё.

Ну да, это логично. Юнит командира принял на себя группу юнита грузовика. Следовательно в группе командира более нет юнитов, а следуя скрипту- это поражение. Мне не известны выходы из этой ситуации.
rashidudin
Цитата(585272NiK @ 5.12.2014, 10:23) *
Мне не известны выходы из этой ситуации.


Вам для квестовых миссий специально унивесальный солдат и полковник сделаны, которые именно по-этому и не умеют водить транспорт.
585272NiK
Цитата(rashidudin @ 5.12.2014, 20:03) *
Вам для квестовых миссий специально унивесальный солдат и полковник сделаны, которые именно по-этому и не умеют водить транспорт.

Сколько я не вглядывался в список юнитов, не смог найти там универсального солдата. То ли отсутствует, то ли не по глазам совсем dry.gif
rashidudin
Цитата(585272NiK @ 5.12.2014, 16:03) *
Сколько я не вглядывался в список юнитов, не смог найти там универсального солдата. То ли отсутствует, то ли не по глазам совсем dry.gif


общие/специальные
Airborne
Цитата(585272NiK @ 5.12.2014, 17:03) *
Сколько я не вглядывался в список юнитов, не смог найти там универсального солдата. То ли отсутствует, то ли не по глазам совсем dry.gif



На афганской схеме?

Цитата(rashidudin @ 5.12.2014, 17:06) *
общие/специальные


Он правду говорит-в Афганской,Сирийской схемах нет универсальных солдат.
rashidudin
Да, извиняюсь, там его нет. Надо будет посмотреть где лежит графика и если связана с афганом - продублировать.

Тогда пока предлагаю либо предупредить в брифинге, чтобы пеха не сажали водителем, либо, лучше взять какого-нибудь пеха из нейтральной пехоты. Того-же полковника.
585272NiK
Цитата(rashidudin @ 5.12.2014, 21:18) *
Да, извиняюсь, там его нет. Надо будет посмотреть где лежит графика и если связана с афганом - продублировать.

Тогда пока предлагаю либо предупредить в брифинге, чтобы пеха не сажали водителем, либо, лучше взять какого-нибудь пеха из нейтральной пехоты. Того-же полковника.

Хорошо, я разберусь с этим, спасибо за совет.
Кстати, а у полковника там обычный пистолет? Если так, то это не очень подходит к стилю миссии, с таким оружием особо не повоюешь)
Airborne
Да.9 мм
Airborne
И еще-добавь хотя бы 1 ящик патронов на блокпосте американцев.А то я не могу зачистить кишлак который южнее.Просто не хватает боеприпасов-духи укрылись в зданиях.Или сделай в грузовиках ящики и желательно орудия,там автоматические гранатометы,крупнокалиберные пулеметы,можно птуры системы ТОW.А то как то тупо устраивать засаду на пустые грузовики,да еще и израсходовав ракеты на уничтожение хамви.
585272NiK
Цитата(Airborne @ 6.12.2014, 3:01) *
И еще-добавь хотя бы 1 ящик патронов на блокпосте американцев.А то я не могу зачистить кишлак который южнее.Просто не хватает боеприпасов-духи укрылись в зданиях.Или сделай в грузовиках ящики и желательно орудия,там автоматические гранатометы,крупнокалиберные пулеметы,можно птуры системы ТОW.А то как то тупо устраивать засаду на пустые грузовики,да еще и израсходовав ракеты на уничтожение хамви.

Хорошо, я учту это.
Const.
Прошёл! Ну, вот теперь стало гораздо веселее... Я рассчитывал на одного снайпера с 12,7мм винтовкой, а получил целых 7. А как предполагалось проходить эту миссию в первоначальном варианте?

Цитата(Airborne @ 5.12.2014, 23:01) *
И еще-добавь хотя бы 1 ящик патронов на блокпосте американцев.А то я не могу зачистить кишлак который южнее.Просто не хватает боеприпасов-духи укрылись в зданиях.Или сделай в грузовиках ящики и желательно орудия,там автоматические гранатометы,крупнокалиберные пулеметы,можно птуры системы ТОW.А то как то тупо устраивать засаду на пустые грузовики,да еще и израсходовав ракеты на уничтожение хамви.
А не надо HUMVEE расстреливать из гранатомётов! Я для того и просил хотя бы одного антиснайпера. Аккуратно выбиваются экипажи, и начинается совсем другая жизнь. rolleyes.gif Я смог взять 2 HUMVEE, один - с 12,7мм пулемётом (его пришлось некоторое время чинить). А больше и не требуется. Наёмников, которые могут водить машины всего пять человек. Один нужен для грузовика.
Я закрепился в северной части первого кишлака и стал его медленно зачищать. Когда сказали: "бегом на базу!" - я просто погрузил в те самые HUMVEE командира, санитара, пулемётчика, бойца с гранатомётом и двух снайперов и рванул вперёд. С боем прорвался по шоссе к южному входу на базу (на зачистку руин крепости время тратить не стал). Там спешился, пострелял кого смог (т.е. почти всех, включая одну "Брэдли") и пролез к цели.
А вот следующую часть я фиг бы выполнил без машин. Пешком точно не успеть, если не знать заранее точное место.

Вот потому и спрашиваю: "как предполагалось выполнять миссию без антиснайперов и полученной с их помощью техники?".

Да, и один скрипт сильно мешает. Который сообщает, что "...кому-то удалось уйти; миссия провалена". Он срабатывает при возвращении в северный кишлак, независимо от ситуации. Поэтому мне пришлось зачищать базу всего лишь 6-ю бойцами: при попытке вернуться за подкреплением - поражение. И после зачистки базы пришлось кишлак стороной объезжать.
585272NiK
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 14:57) *
Прошёл! Ну, вот теперь стало гораздо веселее... Я рассчитывал на одного снайпера с 12,7мм винтовкой, а получил целых 7. А как предполагалось проходить эту миссию в первоначальном варианте?

А не надо HUMVEE расстреливать из гранатомётов! Я для того и просил хотя бы одного антиснайпера. Аккуратно выбиваются экипажи, и начинается совсем другая жизнь. rolleyes.gif Я смог взять 2 HUMVEE, один - с 12,7мм пулемётом (его пришлось некоторое время чинить). А больше и не требуется. Наёмников, которые могут водить машины всего пять человек. Один нужен для грузовика.
Я закрепился в северной части первого кишлака и стал его медленно зачищать. Когда сказали: "бегом на базу!" - я просто погрузил в те самые HUMVEE командира, санитара, пулемётчика, бойца с гранатомётом и двух снайперов и рванул вперёд. С боем прорвался по шоссе к южному входу на базу (на зачистку руин крепости время тратить не стал). Там спешился, пострелял кого смог (т.е. почти всех, включая одну "Брэдли") и пролез к цели.
А вот следующую часть я фиг бы выполнил без машин. Пешком точно не успеть, если не знать заранее точное место.

Вот потому и спрашиваю: "как предполагалось выполнять миссию без антиснайперов и полученной с их помощью техники?".


Спасибо за развернутый ответ! Все было сделано "на глаз", поставил примерные юниты, примерно подогнал время, все дела. А где нашел 7 антиснайперов? Один находится рядом с командиром с самого начала миссии, с десантом не высаживаются больше. Один должен быть.
Перед тем как брать базу ВС США дождался местных или в одиночку лишь своими бойцами штурмовал?
Кстати по началу планировал горы заминировать, чтобы машины там не прошли, и время увеличить, скажем часов до двух. Как тебе такая идея?
Кроме того, хотел создать, что-нибудь вроде мини-компании про этих наемников. В разных частях света, все дела. Эта идея как тебе?
Const.
Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 11:05) *
А где нашел 7 антиснайперов? Один находится рядом с командиром с самого начала миссии, с десантом не высаживаются больше. Один должен быть.
В самом начале миссии из одного вдруг в разные стороны побежали ещё 6. Я очень сильно удивился, но нисколько не растроился.


Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 11:05) *
Перед тем как брать базу ВС США дождался местных или в одиночку лишь своими бойцами штурмовал?
Один. Там по-другому что-то не получается. Задание на взятие базы появляется, когда кто-то из моих оказывается в середине кишлака. Южную часть ещё надо зачищать, а таймер уже включается... В общем, после нескольких неудачных попыток я и затеял "кавалерийский рейд". А там только с "Брэдли" повозиться пришлось. Пехоту снайперы и пулемётчик отстреливают очень ловко. Я с самого южного края лез - через колючку и ежи. Поэтому пришлось пешком. По дороге прорваться не мог: "Брэдли" ПТУРами бьют.

Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 11:05) *
Кстати по началу планировал горы заминировать, чтобы машины там не прошли, и время увеличить, скажем часов до двух. Как тебе такая идея?
Плохая идея. Это ТЫ знаешь - где искать "Альфу". Обычному игроку придётся пешком обшарить больше половины карты. На это и двух суток может не хватить.

Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 11:05) *
Кроме того, хотел создать, что-нибудь вроде мини-компании про этих наемников. В разных частях света, все дела. Эта идея как тебе?
А вот это очень нравится. Я вообще люблю миссии, где надо действовать малыми силами: про спецназ, разведку, партизан... Особенно хорошо, когда нужно отбивать и использовать трофейную технику и боеприпасы (а ещё хорошо "вербовать" местных жителей). А то иногда ставят "рояль в кустах" - машины без экипажей. Это не интересно.
Airborne
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 10:57) *
Прошёл! Ну, вот теперь стало гораздо веселее... Я рассчитывал на одного снайпера с 12,7мм винтовкой, а получил целых 7. А как предполагалось проходить эту миссию в первоначальном варианте?

А не надо HUMVEE расстреливать из гранатомётов! Я для того и просил хотя бы одного антиснайпера. Аккуратно выбиваются экипажи, и начинается совсем другая жизнь. rolleyes.gif Я смог взять 2 HUMVEE, один - с 12,7мм пулемётом (его пришлось некоторое время чинить). А больше и не требуется. Наёмников, которые могут водить машины всего пять человек. Один нужен для грузовика.
Я закрепился в северной части первого кишлака и стал его медленно зачищать. Когда сказали: "бегом на базу!" - я просто погрузил в те самые HUMVEE командира, санитара, пулемётчика, бойца с гранатомётом и двух снайперов и рванул вперёд. С боем прорвался по шоссе к южному входу на базу (на зачистку руин крепости время тратить не стал). Там спешился, пострелял кого смог (т.е. почти всех, включая одну "Брэдли") и пролез к цели.
А вот следующую часть я фиг бы выполнил без машин. Пешком точно не успеть, если не знать заранее точное место.

Вот потому и спрашиваю: "как предполагалось выполнять миссию без антиснайперов и полученной с их помощью техники?".

Да, и один скрипт сильно мешает. Который сообщает, что "...кому-то удалось уйти; миссия провалена". Он срабатывает при возвращении в северный кишлак, независимо от ситуации. Поэтому мне пришлось зачищать базу всего лишь 6-ю бойцами: при попытке вернуться за подкреплением - поражение. И после зачистки базы пришлось кишлак стороной объезжать.



Да хрен с ними теми антиснайперами.Пусть бы были грузовики и станковые пулеметы М2.Тем более есть кому водить.Ну а насчет хамви...а что делать?
585272NiK
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 16:12) *
В самом начале миссии из одного вдруг в разные стороны побежали ещё 6. Я очень сильно удивился, но нисколько не растроился.

Знатно тебя поперло) Сейчас проверил, никто не из кого не бежит)

Цитата(Const. @ 6.12.2014, 16:12) *
Один. Там по-другому что-то не получается. Задание на взятие базы появляется, когда кто-то из моих оказывается в середине кишлака. Южную часть ещё надо зачищать, а таймер уже включается... В общем, после нескольких неудачных попыток я и затеял "кавалерийский рейд". А там только с "Брэдли" повозиться пришлось. Пехоту снайперы и пулемётчик отстреливают очень ловко. Я с самого южного края лез - через колючку и ежи. Поэтому пришлось пешком. По дороге прорваться не мог: "Брэдли" ПТУРами бьют.


Как я понял, когда ты находишься в середине первого кишлака, включается таймер на поиск бойцов в горах? Если так, то это очень странно, если будет у меня время, я дойду до этого момента и гляну, что там к чему.

Цитата(Const. @ 6.12.2014, 16:12) *
Плохая идея. Это ТЫ знаешь - где искать "Альфу". Обычному игроку придётся пешком обшарить больше половины карты. На это и двух суток может не хватить.


Хорошо, понял.

Цитата(Const. @ 6.12.2014, 16:12) *
А вот это очень нравится. Я вообще люблю миссии, где надо действовать малыми силами: про спецназ, разведку, партизан... Особенно хорошо, когда нужно отбивать и использовать трофейную технику и боеприпасы (а ещё хорошо "вербовать" местных жителей). А то иногда ставят "рояль в кустах" - машины без экипажей. Это не интересно.


Самому такое нравится. Есть у меня на примете пару карт, на основе которых можно сделать продолжение, может как-нибудь получится, да займусь этим)
Const.
Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 12:28) *
Как я понял, когда ты находишься в середине первого кишлака, включается таймер на поиск бойцов в горах?
Нет - на захват базы. Но если действовать традиционно, то тупо не хватает времени. Я не успел ещё первый кишлак зачистить, а уже - всё. Тогда я просто рванул на "хаммерах". У дома в центре кишлака даже не притормаживал - скрипт и так сработал, а получать гранату в борт почему-то не захотелось. Дальше пролетел второй кишлак, пришиб какого-то "пешехода" после крепости... Всё это буквально за минуту. Базу брал уже гораздо медленнее: лечиться и перезаряжаться приходилось пару раз (благо, ящиков там хватает). Местные так и не появились...


Цитата(Airborne @ 6.12.2014, 12:14) *
Да хрен с ними теми антиснайперами.Пусть бы были грузовики и станковые пулеметы М2.Тем более есть кому водить.Ну а насчет хамви...а что делать?
Я уже рассказал, что делать.
Грузовики и пулемёты тебе мало помогут. А боеприпасы в северном кишлаке на самом въезде - за домом слева от дороги. Бог в помощь! laugh.gif Мне вполне хватило одного ящика, что на блок-посту был. На базе их вообще навалом.
585272NiK
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 16:35) *
Нет - на захват базы. Но если действовать традиционно, то тупо не хватает времени. Я не успел ещё первый кишлак зачистить, а уже - всё. Тогда я просто рванул на "хаммерах". У дома в центре кишлака даже не притормаживал - скрипт и так сработал, а получать гранату в борт почему-то не захотелось. Дальше пролетел второй кишлак, пришиб какого-то "пешехода" после крепости... Всё это буквально за минуту. Базу брал уже гораздо медленнее: лечиться и перезаряжаться приходилось пару раз (благо, ящиков там хватает). Местные так и не появились...


Я тут открыл и посмотрел, в чем дело... Мистика какая-то, но ворот, через которые местные и амеры потом должны пойти, не оказалось!!!! Но я точно помню, как ставил их, ведь это очень важный момент! Сейчас загружу исправленную версию!
Airborne
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 12:35) *
Нет - на захват базы. Но если действовать традиционно, то тупо не хватает времени. Я не успел ещё первый кишлак зачистить, а уже - всё. Тогда я просто рванул на "хаммерах". У дома в центре кишлака даже не притормаживал - скрипт и так сработал, а получать гранату в борт почему-то не захотелось. Дальше пролетел второй кишлак, пришиб какого-то "пешехода" после крепости... Всё это буквально за минуту. Базу брал уже гораздо медленнее: лечиться и перезаряжаться приходилось пару раз (благо, ящиков там хватает). Местные так и не появились...


Я уже рассказал, что делать.
Грузовики и пулемёты тебе мало помогут. А боеприпасы в северном кишлаке на самом въезде - за домом слева от дороги. Бог в помощь! laugh.gif Мне вполне хватило одного ящика, что на блок-посту был. На базе их вообще навалом.


Я на блокпосту ни одного не увидел,прикинь)) laugh.gif
585272NiK
Цитата(Airborne @ 6.12.2014, 17:40) *
Я на блокпосту ни одного не увидел,прикинь)) laugh.gif

Последнюю версию скачайте, в первой реинкарнации миссии не было ящиков с патронами.
Const.
Цитата(585272NiK @ 6.12.2014, 12:28) *
Знатно тебя поперло) Сейчас проверил, никто не из кого не бежит)
А ты сдвинь снайпера с места. Под ним ещё один. И под тем - тоже... И так 7 снайперов на одном месте. Сейчас специально ещё раз миссию начинал, чтобы проверить. Нет, исправлять это НЕ НАДО! laugh.gif
585272NiK
Цитата(Const. @ 6.12.2014, 22:43) *
А ты сдвинь снайпера с места. Под ним ещё один. И под тем - тоже... И так 7 снайперов на одном месте. Сейчас специально ещё раз миссию начинал, чтобы проверить. Нет, исправлять это НЕ НАДО! laugh.gif

У меня такого нет) в некоторых миссиях такая фишка приходилась бы) например в некоторых из крымской компании)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда