Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4. Хендерсон Филд
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Японская кампания
Dmitriy
Хендерсон-Филд


Миссия для: Японская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.4
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7 августа плохая погода позволила экспедиционным силам Союзников приблизиться к Гуадалканалу незамеченными японцами.
Первые удары американских морских пехотинцев были направлены на захват аэродрома.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Monk_Grigoriy
Гуадалканал? Ням-ням... smile.gif
Dmitriy
Он самый smile.gif
Airborne
за японцев?
encoder12
Трижды пытался удержать этот аэродром в начале и ничего не вышло unsure.gif
Даже намеков на надежду удачного исхода не прочувствовал.
В первый раз оставил все как есть,только пехоту расадил по окопам зданиям-10 минут они всего выдержали.
Во второй раз уже посадил народ вперемешку по периметру, наблюдателей и с разрешением на стрельбу и частично,где успел заминировал подходы.
Всех перебили,кроме наблюдателей и даже вышел подкреп.
Но и он через 10 минут был пошинкован авиацией и еще в задницу ему от туда же американцы ударили laugh.gif
В третий раз все пулеметы-пушки-минометы,сконцентрировал в центре аэродрома(за парой окопчиков)>
Также засветил по периметру,заминировал,что успел.
Итог-один черт вышло почти то же самое, что и со второго раза,только больше наблов осталось сидеть.
Но поражение не прописали,а спустя минут 10 может, вдруг выскочил модальник-отвести войска на другие позиции.(А как я их отведу,если они среди врагов сидят-1 секунда и нет никого) smile.gif

еще на скрине видно там,когда у меня в этом блиндаже и вышке сидели люди,их вынесли на ура smile.gif
как враг туда залез,он стал неубиваемый почему-то.
В общем не знаю,как другие,но я бы уменьшил атакующий потенциал врагам.
Там только снайперов живых, прорвавшихся на аэродром штук 10 насчитал(на каждом небось по минимум 10 жизней моих солдат)
Танков еще десяток целых стояло , и эти штурмовики,вроде 4 штуки кружат-за 10 минут весь подкреп полностью они и замочили.
Окопы хлипкие- для обороны,даже медики не спасают-2 минуты и чистый<нет никого.
Dmitriy
Спасибо за тест! Значит будем резать и усилять...
misurata
Цитата(encoder12 @ 25.10.2014, 11:22) *
Трижды пытался удержать этот аэродром в начале и ничего не вышло unsure.gif
Даже намеков на надежду удачного исхода не прочувствовал.
В общем не знаю,как другие,но я бы уменьшил атакующий потенциал врагам.

Ты не один wink.gif меня на чуть больше хватило, но с тем же результатом sad.gif Ты успешней: к тебе подкреп пришел ... я не дождался.
Рэжь, Дима, рэж!
Dmitriy
Версия 1.1
На самом деле давно правил и возможно какие-то изменения мог не сохранить - правил в основном баланс при обороне аэродрома.
misurata
ХендерсонФилд Попытка №1
По брифингу:
1. словосочетание "незамеченными японцами" желательно заменить на "незаметно для японцев".
2. "Непозволить" пишется раздельно.
3. Я понимаю твою любовь к пиндосам, но все-таки напиши,пжлста "американцы" с маленькой буквы, рЭжет глаз!
4. "в глубь" в этом смысле пишется вместе.

Далее, модальник на оборону аэродрома где-то совсем в стороне от него выпадает. Некритично, но некрасиво.

Насчитал всего трех офицеров - жлоб ты, Димыч!
На другой стороне реки ваще ни одного нет.
Офицера, а лучше двух на тот берег.
Саперов мало.
Добавить саперов.
Зачем в одной машине с саперами сидит офицер и кодла автоматчиков? Времени и так мало, высаживай их всех, подхватывай ящики с БК и успеть еще хоть кусочек заминировать.
Убери, пжлста, лишних из грузовика, вместо них как раз саперов и сразу один ящик с БК запихни.
Грузовик с тяжелыми пулеметами. Расчет выгружается отдельно. Нет, оно понятно, что дело нескольких секунд, но ведь можно сразу чтобы пулеметы выгружались вместе с расчетом?

Довоевался до подкрепления с севера. Выход его приятен, но несколько неадекватен.
Можно сделать, чтобы грузовики с орудиями приостановились, а танки и броневики пусть себе едут, как ехали?
Если нет, то хотя пусть выйдут и остановятся не доезжая до окопов на той стороне.
Поясняю: у меня к тому времени три Стюарта прорвались и стояли возле моста, я чуть отвлекся и они мне практически весь подкреп перещелкали. Жалко!
Пехоты на ВСЕ окопы не хватило. Добавить пехоты (ПТРщики: пулеметчики: автоматчики: стрелки в соотношении 20:10:20:50) , если можно, конечно.
Выбивается она из окопов и блиндажей, дотов, зданий достаточно легко, в первой же волне атаки. Добавлять медиков не вижу смысла, их там, кажется, 8 голов. Вот их как раз тоже поубивали всех.
Попробую до конца с этими силами, но либо к вечеру, либо к завтра лучше начать правленный вариант. Спасибо.
P.S. Два артнаводчика для понта? или они что-то решают?
Пока не забыл: вместе с северным подкрепом вышли два тяжелых орудия и поехали в сторону от аэродрома - так задумано?
misurata
С аэродромом тоже не все понятно: НЕ ремонтируется и самолеты посадить невозможно.
Доставил нулевой опыт у ВСЕХ юнитов, ходящих на ногах.

Ну, и какбэ первое мнение - миссия для поклонников садомазо russian_roulette.gif black eye.gif
misurata
Итак, пока: снос-снос-снос и еще раз снос.
Сильны пиндосы, ох сильны!
Еще из пожеланий: увеличить время до первой атаки.
Я понимаю, что тотальное минирование это какбэ некрасиво, но потсаны успевают только пару-тройку точек на карте поставить и их уже начинают убивать из зарослей джунглей.
Пехоты на "задний двор" аэродрома не хватает просто катастрофически. А поштучное распределение того что есть, даже на акуенной паузе, может легко довести до истерики, потому что выносятся они из них с какой-то нездоровой быстротой.
Еще раз напоминаю про увеличить количество пехоты и про соотношение
Спасибо.
Dmitriy
Я тебя понял
Dmitriy
В шапке версия 1.2
Список изменений:
- Реализованы все пожелания Мисураты
- Аэродром теперь рабочий
AntonPetusherman
Ждя когда кое кто исправит баг с поражением решил попробовать данную миссию, собственно теперь стало возможно удержать аэродром, в принципе особых проблем не возникло с этим, также не возникло проблем с удержанием гор, только вот арта вражеская надоедала, терь получил приказ атаковать, надеюсь больше оборонятся не придётся. пока всё). Пока, что такие замечания:
1. Может стоит давать 70мм арту у гор, а не возле деревни, а то мне ею всю уничтожили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2) Нельзя ли дать эту зенитку прицепленную к грузовику?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Также надо пару скриншотиков запостить smile.gif
AntonPetusherman
По приколу кинул все войска в раш на деревню, в итоге заметил там шерманов, 2 из которых нейтральны и захватываются офицером и ещё 2, которые уничтожить нечем... я бы вообще их оттуда убрал и взамен к примеру стюартов поставил (почитал щас википедию, в общем их там вообще не должно быть). Кстати как то тупо получается, задание атаковать сам аэродром, а если деревню обойти и атаковать аэродром, то при приближении падает хр до 0, может предупредить, что сначало надо деревню захватить. И кстати, после потери всех войск, нету поражения
AntonPetusherman
Такс... значит прошёл миссион, захватил деревню, затем появился модальник удержать Хендерс Филд, но как бы Хендерс Филд это аэродром, а не деревня... в итоге сбивает с толка, вдруг кто то поедет отвоёвывать сам аэродром вместо этой деревушки, поэтому надо намекнуть, что именно деревню следует отбить. После отбития деревни сразу пошли атаки, благодаря Шерманам я их конечно же сдержал. Я надеюсь ты их оттуда уберёшь), тогда следует дать время для подготовки обороны, ну можно ещё и немного сил подкинуть, так как уже Шерманов не будет) но это уже на твоё усмотрение. В общем у меня всё.

Dmitriy
Версия 1.3
Список изменений:
- Поправлены модальники
- Габы 70мм выезжают у гор
- Шерманы в Хендорсоне заменены на М5 Стюарт
- В подкрепе для атаки на Хендерсон Филд добавлены огнемётные машины
- Зенитное орудие теперь подцеплено к тягачу

Цитата
Ждя когда кое кто исправит баг с поражением

Этот кое-кто не может позволить себе поиграть на выходных?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 20.7.2015, 13:26) *
Этот кое-кто не может позволить себе поиграть на выходных?


Моя не знал laugh.gif
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 20.7.2015, 13:26) *
Версия 1.3
Список изменений:
- Поправлены модальники
- Габы 70мм выезжают у гор
- Шерманы в Хендорсоне заменены на М5 Стюарт
- В подкрепе для атаки на Хендерсон Филд добавлены огнемётные машины
- Зенитное орудие теперь подцеплено к тягачу


Этот кое-кто не может позволить себе поиграть на выходных?


После отбития Хендерсоне может дашь ещё время для обороны, а то в списке изменений этого нет).
AntonPetusherman
Дима, пожалуйста добавь времени для подготовки обороны деревни которую надо будет в конце после отбития оборонять и ещё 2 75мм самоходки, не помню как они называются...
misurata
Боюсь не добавит этот жлоб никаких самоходок, обоснует тем, что их там мало было ;-)
А к просьбе насчет увеличения времени для организации обороны деревни присоединяюсь: маловато, понимаешь ли!
И, кстати, Димыч! А грамматические и стилистические ашипки чего не исправляешь? Я тебе еще в первый тест обозначил - а воз и ныне там!
Dmitriy
Позже подправлю апшипки.
Dmitriy
Подкину 2 САУ Хо-Ни I и соответственно добавлю времени. Нужна правленная версия уже? Или Мисурата ещё не прошёл?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 24.7.2015, 19:44) *
Подкину 2 САУ Хо-Ни I и соответственно добавлю времени. Нужна правленная версия уже? Или Мисурата ещё не прошёл?


Вот спасибочки), как будет время пройду, потещу)
Dmitriy
Версия 1.4 в шапке
Список изменений:
- В крайнем подкрепе добавлены 2 САУ Хо-Ни-I
- Увеличено время перед атаками амеров на Хендерсон-Филд на 2 минуты
- Найдены и вырезаны последние 2 Шермана, которые приходили в подкрепе на помощь обороняющимся амерам в Хендерсон-Филд.
AntonPetusherman
После захвата Хендерсон Филд моментально пошла атака, таки не дал времени для подготовки обороны... прошёл этот момент хитростью, обьехал перед своей атакой Филд и заминировал направление вражеских атак. Также надо бы убрать из филда два стюарта и оставить тех, что на линии окопов. И дай уже наконец время для подготовки обороны после захвата филда, я там ещё врагов всех не успел уничтожить как попёрли атаки...

Зенитка так и не был подцеплена...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Парочка неинтересных скринов
Dmitriy
А у меня подцеплена зенитка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Времени просили же для финальных атак на посёлок, я там и добавил.
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 8.8.2015, 18:46) *
А у меня подцеплена зенитка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Времени просили же для финальных атак на посёлок, я там и добавил.


Так я про финальный посёлок и говорю... я там даже полностью его не зачистил, а на меня уже атаки попёрли
Dmitriy
Мож версия старая у тебя?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 8.8.2015, 19:00) *
Мож версия старая у тебя?


да как бы как и тут... 1.4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда