Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5. Нормандия
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Американская кампания
Dmitriy
Нормандия


Миссия для: Американская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.3 - FE
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6 июня 1944 года началась операция «Нептун» — кодовое имя начальной фазы операции «Оверлорд».
Действиям с моря должна была предшествовать высадка значительных сил воздушно-десантных войск в глубине обороны противника – в 10 –15 км от берега. Им предстояло оказать содействие морскому десанту при высадке и овладении плацдармом, захватить узлы дорог, переправы, мосты и другие важные объекты и тем самым не допустить подхода резервов противника к побережью.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gelaman58
Сегодня ночью займусь прохождением,пройду-отпишусь
Airborne
я пожалуй тоже
Dmitriy
Ждём ваших отчётов smile.gif
gelaman58
Ну,в принципе я уже играл в нее раньше,и она мне еще тогда понравилась.Сейчас еще не доконца прошел(т.к. у на перерывы на мультики).
Есть пока один вопрос-может экипажи выкидывать в одной зоне десантирования?

и еще момент-я не до конца очистил город как ко мне подошли маки,и телегу с грузовиком их расстреляли засвшие в городе немцы
так должно быть,что подкреп приходит при не до конца очищенном городе или это глюк?:
Dmitriy
Экипажи можно. Город насколько ещё не освобождён? Можете заскринить?
gelaman58
Заскринить к сожалению не могу,т.к. играю на очень старом ноуте(у меня миссия грузится минут 15-20)
где-то в 3-4 четырех домах немчики сидят и постреливают,вне домо немцы все убиты.
Экипажи я думаю следует направить в нижний левый угол,там где бтр пустой стоит
Dmitriy
Ну 3-4 дома это не фатально.
gelaman58
И еще момент в начале высадки немцы сбиваютодин десантный самолет С-47 это по сценарию?
Dmitriy
Возможно. Я не автор, а только доводчик миссии.
gelaman58
пнятно
Airborne
Миссия жесткая.Немцы просто рашат со всех сторон.Я проиграл.
gelaman58
А я выиграл rolleyes.gif
Dmitriy
Больше никаких багов\пожеланий нет? Вы на офицере играли?
gelaman58
Миссия классная драйвовая.На первом этапе заставляет понервничать ибо не хватает всего-особенно экипажей и средств против тяжелой техники в последних волнах,меня спас только трофейный Т4
Несколько советов при прохождении:
1)Трофеи!!!!-как можно больше трофеев нужно захватить при захвате мостов и города
2)пехоту-в каждый дом
3)ПТ артиллерию нужно группировать по 2 шт(я поставил 2 шт на перекрестке возле госпиталя и 2 шт возле жд моста и еще трофейную ЗСУ туда же)

Цитата(Dmitriy @ 19.10.2014, 17:12) *
Больше никаких багов\пожеланий нет? Вы на офицере играли?

Пожелания есть.
как я уже говорил-экипажи выбрасывать в начале в одной зоне,не распылять их.
2.МОжет добавить во французский подкреп что-нибудь на колесиках и желательно с пушкой(очень не хватает мобильного резерва)
3.Добавить еще одну заряжалку как трофейную в городе(м.б. убрать заправщика и поменять на заряжалку)
ИМХО все это только мои пожелания.
П.С.-спасибо автору за карту и Модпланету за мод
Вы-лучшие!
Dmitriy
Спасибо, gelaman58!

Версия 1.1 в шапке
Список исправлений:
- Теперь на карте ночь
- Все Шерманы 76-52 заменены на Шерманы 75-38 и Вульверины (Шерманы 76-52 появились только в августе 1944 года)
- Первую волну десантников в начале миссии теперь не смогут сбить
- Добавлена ещё 1 снабжалка в город
- Французам дал 2 Панарда 25мм
- Добавлено экипажей игроку
gelaman58
Спс,сейчас посмотрим

Ну что же,первая волна десанта прибыла в полном составе,а с ними из планера выкатились 4 виллиса и 2 миномета(чего раньше не было),вторую волну немцы сбили полностью(но не беда приданных войск да еще и французов хватило до конца миссии.
Сил продержатся мне вполне хватило(смог захватить еще больше трофеев чем в прошлый раз,зато когда с берега пришел подкреп-тамошние шерманы оказались теперь без пехоты на борту да и еще слабее стали.
Заметил такую фишку с ними.В противостоянии с Пз4Н шерманы сливали по полной,зато Стюарты рвали немцев по сварному шву smile.gif,но когда я очищал реку Шерманы рвали Тигров,как котят(простите за каламбур)
И последний момент.После модальника о зачистке карты,мне приходит подкреп.И все.больше ничего,зато противнику время от времени приходят свежие войска.(так задуманно?)
gelaman58
Уотакуот! rolleyes.gif
Dmitriy
Цитата
Заметил такую фишку с ними.В противостоянии с Пз4Н шерманы сливали по полной,зато Стюарты рвали немцев по сварному шву smile.gif,но когда я очищал реку Шерманы рвали Тигров,как котят(простите за каламбур)

Может Вульверины? Эти Шерманы не берут Тигра.

Цитата
И последний момент.После модальника о зачистке карты,мне приходит подкреп.И все.больше ничего,зато противнику время от времени приходят свежие войска.(так задуманно?)

А вы всю карту очистили?
gelaman58
[quote name='Dmitriy' date='20.10.2014, 10:22' post='93112']
Может Вульверины? Эти Шерманы не берут Тигра.


Да не,именно Шерманы.

Практически всю,оставались войска в деревне в нижнем правом углу,я только хотел деревню из гаубиц обстрелять как на меня накатился подкреп противника с права с центра
Даже вот могу пример привести про шерман:штурмую я деревню в левом верхнем углу,и там сидит один тигрь-у меня один шерман,одна М16 и грейхаунд.Кто-то из них Тигра и взорвал
Dmitriy
Значит рандом, взорвался БК у Тигра, если уровень сложности офицер. Можете сейв прислать?
gelaman58
Сорри уже затер,я вечером буду перепроходить посмотрю повторится ли ситуация
Бруно
Начал тест миссии, до конца еще не прошел, отчет по ходу прохождения. ПЕРВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ - КАРТА СЛИШКОМ ТЕМНАЯ, отдельных юнитов (американских ВДВ) без очков вообще не вижу. Захват мостов в принципе без особых напрягов, большие потери от зенитных автоматов. Понравилось отражение атак на мостики - с разных направлений, последовательно, времени для маневра силами и сосредоточения достаточно, однако когда поперли тигры думал все ППЦ, повезло, что поперли на огневую позицию где стояли трофейные ПТО - очень тонкий момент, ошибись игрок в направлении удара и все, прорвут. после модальника на захват территории за речкой, закрепил захваченный плацдарм, начал продвижение, в центре карты нарвался на нехилую атаку с тиграми, ягтиграми, пехой и габами - получил диндюлей, отступил, начал прощупывание по флангам, но там тоже жесть - шерманы с тиграми как-то не справляются, надо игрока усиливать для занятия позиций за речкой. Тест продолжаю. rolleyes.gif
Dmitriy
Привет!
На то она и ночь, чтобы никто никого не видел biggrin.gif
Ночь - союзник наступающих (с)

В моменте обороны мостов нужно дать больше пто французам? Или лучше добавить на складах?

Против Тигров по идее Вульверины должны катить, но видимо не катят mellow.gif
Бруно
Цитата(Dmitriy @ 28.10.2014, 20:56) *
Привет!
На то она и ночь, чтобы никто никого не видел biggrin.gif

А может лучше эту ночь маненько посветлее сделать, ну глаза ведь сломать можно, а потом такое большое количество событий и за одну ночь, что-т, как-то слабо верится. rolleyes.gif

Цитата(Dmitriy @ 28.10.2014, 20:56) *
В моменте обороны мостов нужно дать больше пто французам? Или лучше добавить на складах?

Наверно лучше на складе пару 88мм ПТОшек поставить и еще один тягач к ним добавить. Французы же - по сути партизаны, откуда у них тяжелое вооружение да еще и с буксирами. rolleyes.gif

Цитата(Dmitriy @ 28.10.2014, 20:56) *
Против Тигров по идее Вульверины должны катить, но видимо не катят mellow.gif

Вот на них и удержался, а с шерманами проститься пришлось . Для расширения плацдарма, наверно подкреп нужен: пехи поболее (еще три студера), и пару Вульверинов явно не помешают. Когда идут тигры с пантерами - одназначно сваливать надо, переколотят в хлам, а так потом наскоком отбиться можно и позиции вернуть, но пехи расход большой. Габы тиграм и пантерам-семечки, только посмешить. rolleyes.gif
Бруно
Тест миссии окончен. Продолжение прямо скажем не впечатлило, после занятия и расширения плацдарма начал наступление, модальников нет вообще никаких-делай что хочешь, противник в статике малыми силами. В центре прошла единственная атака, недостаток атаки-мало пехи, техника идет последовательно, поэтому захваченные 88мм ПТО и зены, плюс трофейный тигр и 105 мм габа в обороне атаку отбили без проблем. В общем заключение миссии вялотекущее. При этом багов вылетов, висов нет. Нашел глухой домик куда пеха лезть не хочет (см. скрин). Предложение: 1. насытить окончание миссии воздушными боями; 2. Усилить противника в обороне населенных пунктов; 3. Добавить пару бомбовых ударов по мостикам;4. После занятия восточного города дать игроку подкреп, а через пару минут рядом с респом- лучше южный, организовать атаку противника на центральный город, но нужно предупредить игрока о возможной атаке в тылу войск игрока. rolleyes.gif
Dmitriy
Будет сделано!
Бруно
Цитата(Dmitriy @ 30.10.2014, 21:02) *
Будет сделано!

rolleyes.gif
Dmitriy
Версия 1.2 в шапке
Изменения:
- Слегка усилен игрок (Некоторые Шерман 75мм таки заменил на 76мм, несмотря на то, что версия HVSS с двигателем Ford появилась в августе 44-го. Обычные 76мм Шерманы с двигателем Continental появились в январе 44-го)
- Добавлено ещё одно 88мм орудие в трофеи
- Конец миссии разбавлен воздушными боями
- Несколько бомберов под конец миссии теперь попытаются разбомбить мосты
misurata
Ага! Здесь был Бруно biggrin.gif
Старался, тестировал ...
Забегая вперед: ДВА ПОСЛЕДНИХ пункта изменений не сработали.
Воздушные бои шли в основном в первой части и то - это была авиация союзника. Я со своим "авиакрылом" в эту мясорубку не совался.

Нормандия.
Первая часть миссии на «пять с плюсом».
Несмотря на то, что практически вся она пехотная – драйва хватает.
Порадовали американские десантники с опытом 500, с мощью шагающего экскаватора, все как один – Ворошиловские стрелки.
Угадайка с направлением контратак немцев – это что-то особенного! Спасибо Автору потрудился на славу, нервотрепка в первой части миссии обеспечена.
Напрягает, он не очень, малое число офицеров в самом начале, именно офицеров-десантников.
Для десантников буду просить добавить:
1)Два-три офицера или хотя бы пусть в каждой высаженной группе будет по два.
2)Бойцов с ПТР или базуками. Кстати, мне казалось, что данный юнит (пехотинец с базукой) уже есть РВГ или я ошибаюсь?
3)Медиков. Тоже желательно в каждую группу высадки по три юнита.
4)Пулеметчики. Хотелось бы чуть больше в каждой группе, хотя бы по 5. Сама система: М1919 или BAR это будет, значения особого не имеет.
Само собой эти юниты не добавлять, а замещать ими десантников с «томпсонами» и «гарандами».
За минометы, сброшенные на планере и джипы - отдельное спасибо.
Вопрос – реально сбросить и станковый пулемет, в той группе, которая высаживается возле планера?

Вторая часть – увы, на «четверку с минусом». Очень четкое определение дал выше Бруно: "вялотекущая"
Имеется в виду всё то, что начинается после модальника про зачистку территории от «окопавшихся немцев» … шоб они повыздыхали.
Сразу захотелось попросить огнеметные танки, но оказалось выкуривать этих немцев действительно можно огнем крупно- и мелкокалиберных пулеметов и стрелков-молодцов. К концу операции какой-то десантник мелькнул с опытом аж 508.
Видимо, можно порой обойтись, по крайней мере, в этой миссии точно обошелся. Это я на тот случай, вдруг кому-то все же захочется ОТ – не верь! Можно и без них! wink.gif
Другой вопрос ПТ-артиллерия и САУ.
Все-таки на дворе 1944 год, военная промышленность пашет на всю катушку, а я за каждой САУшкой, как за безмозглым дитем приглядывать вынужден.
Ей задаешь «огонь» по дому, где супостаты засели, а она норовит подъехать и стволом, стволом их выпихать, нет бы фугасным садануть. Шерманы, те да – красавцы: лупят с ходу, пока от дома кирпичи не остаются. А вот с САУ – беда! Отсюда и большие потери в них. НО! некритично.
То, что мне удалось отжать у фрицев в первой еще части 75мм орудия и пару ахт-ахт – это есть гуд. Но по странной случайности по ним порой зачем-то стреляет вражья бронетехника, непонятно зачем убивая насмерть. И как бы второй жизни у них нет.
То, что дал в подкреплении, аж целых ДВА 76 мм орудия - мало, имхо.
Пришлось жулить, в хорошем смысле этого слова: высматривал, подкрадывался, выкашивал расчеты у ВСЕХ почти немецких орудий и занимал их, утаскивал к себе – морочно это и мне кажется, в замысел этой миссии не входило.
Дуэль 75 мм гаубицы против 105 мм – забавно, не более того. Может кому-то и понравится.

Чего хотелось бы во второй части.
1)Офицеры. Да, согласен, они в каждом грузовике GMC приехали. Желательно, чтобы в каждом грузовике.
2)Экипажи. В принципе при оооочень острожной игре и постоянном госпитальном лечении хватает. Но лучше все-таки дать один грузовик с экипажем для любителей «ух, как я вас сейчас, сволочей!», т.е. кататься броней по окопам и деревням.
3)Французов с ПТР могло бы выйти и больше, учитывая, что предстоит в дальнейшем.
4)Медики. Димыч! Можно сделать также, как ты сделал в «Операции «Геркулес»? Да, в каждую машину по одному. Санитарную машину лучше с экипажами как раз выдать.
5)САУ дать больше на 3-4 единицы
6)ПТ – артиллерию, 76 мм, на две единицы больше.
7)Хотя бы один грузовик со стройматериалами, вдруг найдется любитель восстанавливать окопы и здания?

Если ты заметил,- я совсем ничего не прошу по средствам ПВО? Тоже достались от немцев. НО!! Но, все ли будут так заморачиваться? Поэтому:
8) Две ЗСУ хорошо, а четыре лучше.

Про плохое:
- если немцам удается, а им порой удается, грохнуть во время авианалета (и ты знаешь когда) ОБА моста и железнодорожный, и автомобильный – игроку приходит поражение. А он-то тут при чем?
- в месте высадки, а затем и выхода южного подкрепа, стоит бесхозный легкий тягач SD.KFZ.11 он может и нафиг не надь, но зачем-то ж стоит, а в руки не дается.
- абсолютно нелогичное и бестолковое поведение немецких тягачей в восточном укрепрайоне. Как ехали, как встали в промежутке между окопами, так всю игру и простояли … придурки. А к ним на минуточку принайтованы ПТ версии 88мм орудий! Комфорт для игрока создаем? rolleyes.gif
- подкреплений при критических потерях (50% и более) не выходит. Так задумано?
- про блеклость карты говорил уже Бруно, я тоже скажу. Оно, конечно понятно, что ночью высадились, но зрение-то мое при чем? Некоторые юниты приходилось широким гребнем искать. Маскировка дело хорошее, но до абсурда лучше не доводить.
- грамматические и стилистические ошибки мы уже с тобой обсудили, ты пообещал сам пересмотреть и исправить – это просто напоминание.


Dmitriy
Цитата
1)Два-три офицера или хотя бы пусть в каждой высаженной группе будет по два.
2)Бойцов с ПТР или базуками. Кстати, мне казалось, что данный юнит (пехотинец с базукой) уже есть РВГ или я ошибаюсь?
3)Медиков. Тоже желательно в каждую группу высадки по три юнита.
4)Пулеметчики. Хотелось бы чуть больше в каждой группе, хотя бы по 5. Сама система: М1919 или BAR это будет, значения особого не имеет.

Сделаем.

Цитата
Вопрос – реально сбросить и станковый пулемет, в той группе, которая высаживается возле планера?

Реально. Нужен 7.62мм или 12.7мм?

Цитата
Все-таки на дворе 1944 год, военная промышленность пашет на всю катушку, а я за каждой САУшкой, как за безмозглым дитем приглядывать вынужден.
Ей задаешь «огонь» по дому, где супостаты засели, а она норовит подъехать и стволом, стволом их выпихать, нет бы фугасным садануть. Шерманы, те да – красавцы: лупят с ходу, пока от дома кирпичи не остаются. А вот с САУ – беда! Отсюда и большие потери в них. НО! некритично.

Движок игры виноват, бывает тупость такая у юнитов.

Цитата
1)Офицеры. Да, согласен, они в каждом грузовике GMC приехали. Желательно, чтобы в каждом грузовике.
2)Экипажи. В принципе при оооочень острожной игре и постоянном госпитальном лечении хватает. Но лучше все-таки дать один грузовик с экипажем для любителей «ух, как я вас сейчас, сволочей!», т.е. кататься броней по окопам и деревням.
3)Французов с ПТР могло бы выйти и больше, учитывая, что предстоит в дальнейшем.
4)Медики. Димыч! Можно сделать также, как ты сделал в «Операции «Геркулес»? Да, в каждую машину по одному. Санитарную машину лучше с экипажами как раз выдать.
5)САУ дать больше на 3-4 единицы
6)ПТ – артиллерию, 76 мм, на две единицы больше.
7)Хотя бы один грузовик со стройматериалами, вдруг найдется любитель восстанавливать окопы и здания?

Если ты заметил,- я совсем ничего не прошу по средствам ПВО? Тоже достались от немцев. НО!! Но, все ли будут так заморачиваться? Поэтому:
8) Две ЗСУ хорошо, а четыре лучше.

А можно конкретнее каких САУ и каких ПВО? САУ можно и М10 и М18. ПВО можно передвижное М16 с 4х12.7мм или стационарное 90мм. Остальное поправим.

Цитата
- если немцам удается, а им порой удается, грохнуть во время авианалета (и ты знаешь когда) ОБА моста и железнодорожный, и автомобильный – игроку приходит поражение. А он-то тут при чем?

Бруно просил сделать авианалёт на мосты. Игрок не прикрыл мосты от авиаудара, вот и поражение.

Цитата
- в месте высадки, а затем и выхода южного подкрепа, стоит бесхозный легкий тягач SD.KFZ.11 он может и нафиг не надь, но зачем-то ж стоит, а в руки не дается.

Там водила сидит - вытащим его smile.gif

Цитата
- абсолютно нелогичное и бестолковое поведение немецких тягачей в восточном укрепрайоне. Как ехали, как встали в промежутке между окопами, так всю игру и простояли … придурки. А к ним на минуточку принайтованы ПТ версии 88мм орудий! Комфорт для игрока создаем? rolleyes.gif

Это сильно критично?

Цитата
- подкреплений при критических потерях (50% и более) не выходит. Так задумано?

Да, но можно и сделать немноженько подкреплений.

Цитата
- про блеклость карты говорил уже Бруно, я тоже скажу. Оно, конечно понятно, что ночью высадились, но зрение-то мое при чем? Некоторые юниты приходилось широким гребнем искать. Маскировка дело хорошее, но до абсурда лучше не доводить.

Хорошо, поставим день.

Цитата
- грамматические и стилистические ошибки мы уже с тобой обсудили, ты пообещал сам пересмотреть и исправить – это просто напоминание.


Само собой smile.gif
Dmitriy
В шапке версия 1.3
Список изменений:
- Исправлен косяк с 88мм орудиями
- Во второй части миссии во все БТР М3 добавлено по офицеру и медику
- Там же добавлена машинка с экипажами
- Добавлено 4 САУ М10
- В подкрепе из планера сделан ещё один Виллис с станковым пулемётом внутри
- Десантникам добавлены Базуки, пулемётчики, офицеры и чутка санитаров
- Добавлены стройматериалы (36 ящиков) в грузовиках МАК, к которым прицеплены 2х76мм орудия
- Теперь Ю-88 бомбят не мосты, а Ж.Д станцию в городе
- Добавлено 4 ЗСУ М16
- Французам добавлены пара Базук и ПТ ружья Бойс
AntonPetusherman
Значит прошёл, как проходил описывать лень, помогла в общем моя смекалка laugh.gif
Покажу лучше скрины и пару недочётиков

1. Глухое здание, которое так и не было исправлено.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Обьект мешающий зенитке нормально отстреливать врагов, надо на что нить другое заменить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Тупые фрицы не занимающие окопы, также 3 орудия которые тягачи тупо не разгрузили...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. 2 раза миссия вылетала в районе верхней деревни, та что в левом углу.

Ну и скринов немножко...

misurata
Цитата(AntonSherman @ 10.8.2015, 21:03) *
4. 2 раза миссия вылетала в районе верхней деревни, та что в левом углу.
Ну и скринов немножко...

Скины зачетные, как и всегда.
А все-таки про вылеты ... что там было? После чего?
Смотрю хватило всего по самое не балуй.

А Димке "двойка с плюсом", что от тягачей немецких не отцепил орудия angry.gif
AntonPetusherman
Цитата(misurata @ 11.8.2015, 0:31) *
Скины зачетные, как и всегда.
А все-таки про вылеты ... что там было? После чего?
Смотрю хватило всего по самое не балуй.

А Димке "двойка с плюсом", что от тягачей немецких не отцепил орудия angry.gif


Просто не с того не с сего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда