Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1. Батаан
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Американская кампания
Dmitriy
Батаан


Миссия для: Американская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: FE
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9 января японская армия под командованием генерал-лейтенанта Масахару Хоммы атаковала восточный фланг линии Абукай-Маубан. Союзники оставили линию Абукай-Маубан 22 января и заняли оборону на линии Орион-Багак. Японцы несколько раз пытались прорвать эту линию и высадить десант на юге полуострова, но эти атаки были отбиты. 8 февраля генерал-лейтенант Хомма приказал приостановить боевые действия для перегруппировки войск. Японские войска страдали от тропических болезней и не предпринимали попыток прорвать оборону союзников до начала апреля. 12 марта генерал Макартур покинул зону боевых действий. 3 апреля, после артиллерийской подготовки и бомбардировки, японцы прорвали линию Орион-Багак. 8 апреля генерал-майор Эдвард Кинг послал предложение о капитуляции, а на следующий день армия союзников сдалась.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
misurata
Пока на лицо жуткий дисбаланс.
Та же болячка, что в первом варианте - убойная связка самолет-пушка от ИИ против ангельского терпения тестера. У меня оно кончилось после пятого-шестого сноса.
Пожелаю удачи остальным тестерам и жду исправленный вариант.
Dmitriy
А перед этим жаловались, что чересчур легко из-за стюартов. Тогда оставлю прежнюю версию 1.1 тут.
Dmitriy
Перезалил, миссия в шапке.
Исправления:
- 1 150мм гаубица противника заменена на 105мм
- Добавлен 1 Стюарт в 1ый подкреп
- Добавлено 3 Стюарта сначала на правом фланге
misurata
Цитата(Dmitriy @ 18.10.2014, 4:23) *
А перед этим жаловались, что чересчур легко из-за стюартов. Тогда оставлю прежнюю версию 1.1 тут.

Жаловались?!? Фуясе! Т.е. в начале миссии потеря тяжелой артилерии, ковровая бомбардировка санчасти и склада ГСМ - это так себе? для того чтоб злее быть? blink.gif
И фигли те Стюарты решают? После трех-четырех выстрелов они пропадают в кубле огня и дыма. Либо остается в строю один механик-водитель.
старик
Цитата(misurata @ 18.10.2014, 12:55) *
Жаловались?!? Фуясе! Т.е. в начале миссии потеря тяжелой артилерии, ковровая бомбардировка санчасти и склада ГСМ - это так себе? для того чтоб злее быть? blink.gif
И фигли те Стюарты решают? После трех-четырех выстрелов они пропадают в кубле огня и дыма. Либо остается в строю один механик-водитель.

добрый вечер)это я жаловался на легкость миссии ...перезагружался единственный раз,после атаки пехоты японцев с гор и уничтожения моих гаубиц в самом начале...после оттащил гаубицы подальше,наблюдателей в дома посадил,санитаров нескольких в окопы перевез на левый фланг...стюартов потерял только во время последнего отхода ,когда не успевшие отойти в нужный район автоматически теряли здоровье практически до нуля ...ПТР японцев их не берут,танки тоже не ахти ... проблема была только отойти всей армией после приказа...сил осталось очень много...
Dmitriy
Цитата(старик @ 18.10.2014, 22:28) *
добрый вечер)это я жаловался на легкость миссии ...перезагружался единственный раз,после атаки пехоты японцев с гор и уничтожения моих гаубиц в самом начале...после оттащил гаубицы подальше,наблюдателей в дома посадил,санитаров нескольких в окопы перевез на левый фланг...стюартов потерял только во время последнего отхода ,когда не успевшие отойти в нужный район автоматически теряли здоровье практически до нуля ...ПТР японцев их не берут,танки тоже не ахти ... проблема была только отойти всей армией после приказа...сил осталось очень много...

А вы же на офицере играли?
misurata
Цитата(старик @ 18.10.2014, 15:28) *
... это я жаловался на легкость миссии ...перезагружался единственный раз ...проблема была только отойти всей армией после приказа...сил осталось очень много...


сдаюсь ... пойду проверю, может я а уровне "Генерал" тестировал sad.gif
Вот, блин щасже пойду еще раз начну ... вместо "Гаудалканала".
старик
Цитата(Dmitriy @ 18.10.2014, 19:37) *
А вы же на офицере играли?

всегда на офицере играю и без читов) может повезло ,авиация японцев проблем не доставляла особых,у Мисураты вроде много проблем именно авиация доставила...
misurata
Цитата(старик @ 18.10.2014, 15:48) *
... у Мисураты вроде много проблем именно авиация доставила...

И сейчас врубил, на паузе утащил в тыл(как я думал) гаубицы, санитаров по рецепту Старика запихал куда хватило, офицеров попрятал.
Прилетела нехорошая морда, поплющила мне гаубицу, минометный расчет вместе с джипом разнесла, пехоту покосила, что не успел попрятать. Спасибо с поклоном - чемоданов в таком количестве и такой мощи уже не прилетает, но попало все равно добряче. Скоро чувствую пойду по шкодному пути Дедули - зарисую места куда попадает гаубица, чтоб по дурке не терять войска))
На удивление удалось пока удержать позиции и справа и слева. Но снова прилетела морда и выкосила еще народ и броню. Стюарты и САУ таскаю вручную, никаких тебе "держать позицию-атаковать" тока куда начальник скажет.
Пойду дальше пробовать.
старик
Цитата(misurata @ 18.10.2014, 20:48) *
И сейчас врубил, на паузе утащил в тыл(как я думал) гаубицы, санитаров по рецепту Старика запихал куда хватило, офицеров попрятал.
Прилетела нехорошая морда, поплющила мне гаубицу, минометный расчет вместе с джипом разнесла, пехоту покосила, что не успел попрятать. Спасибо с поклоном - чемоданов в таком количестве и такой мощи уже не прилетает, но попало все равно добряче. Скоро чувствую пойду по шкодному пути Дедули - зарисую места куда попадает гаубица, чтоб по дурке не терять войска))
На удивление удалось пока удержать позиции и справа и слева. Но снова прилетела морда и выкосила еще народ и броню. Стюарты и САУ таскаю вручную, никаких тебе "держать позицию-атаковать" тока куда начальник скажет.
Пойду дальше пробовать.

я притащил четырех санитаров на правый фланг в окопы ... гаубица оттащил на правый фланг в деревню ,в домах на этом же фланге слева,ближе к горам посадил наблюдателей,оттуда идет только пехота... наблюдатели и в первых домах по фронту к противнику были ...гаубицами сам не стрелял...у них дальность приличная ...без меня работали...стюарты ставил за окопами на левом фланге...почти их не дергал ...продержитесь,подкрепления придут после приказа отступать приличные )
misurata
Это чтоб не быть голословным: приказы пехоте выйти из окопов не проходят. А сверху еще прилетает злобный японский ледчик.
старик
Цитата(misurata @ 18.10.2014, 21:45) *
Это чтоб не быть голословным: приказы пехоте выйти из окопов не проходят. А сверху еще прилетает злобный японский ледчик.

а где у Вас стюарты за окопами? мораль упала?
misurata
Цитата(старик @ 18.10.2014, 17:15) *
я притащил четырех санитаров на правый фланг в окопы ... в домах на этом же фланге слева посадил наблюдателей ...гаубицами сам не стрелял ...без меня работали ...стюарты ставил за окопами на левом фланге ...продержитесь,подкрепления придут после приказа отступать приличные )

Почти так и сделал)) санитары по окопам, САУ и Стюарты за окопами и между домами - уцелели. Да и подкреп пришел жирный. Только добавил к наблюдателям БТРы и минометчиков. гаубицами пытался управлять, по-моему, когда они сами работают лучше))

Цитата(старик @ 18.10.2014, 17:50) *
а где у Вас стюарты за окопами? мораль упала?

уже потащил на вторую линию обороны, потому и не видно.
старик
Цитата(misurata @ 18.10.2014, 21:51) *
Почти так и сделал)) санитары по окопам, САУ и Стюарты за окопами и между домами - уцелели. Да и подкреп пришел жирный. Только добавил к наблюдателям БТРы и минометчиков. гаубицами пытался управлять, по-моему, когда они сами работают лучше))


уже потащил на вторую линию обороны, потому и не видно.

у бойцов в окопе мораль упала? может поэтому не выходят?у гаубиц дальность большая )))это хорошо)
misurata
Цитата(старик @ 18.10.2014, 17:57) *
у бойцов в окопе мораль упала?

в том-то и странность, что и мораль на месте и порох в пороховницах, тока не высунутся им.
Ладно, пройден и этот этап, я уже на второй линии.
Бруно
Тест успешно окончен, багов, вылетов, зависаний нет. Прорисовка карты хорошая, в целом соответствуе реальным пейзажам. На мой взгляд миссия довольно сырая, балланс сильно смещен в сторону игрока, у игрока есть САУ М3 76мм, у японов макс. калибр 37мм и пулеметы, прошибить оборону япам не удается, срабатывают ограничения - уничтожение войск игрока на занимаемых позициях после команды на отступление, хотя япам по факту удалось максимум одной двумя единицами вклинится в позиции игрока, авиация япов малоактивна, тем более, что был модальник, что япы обладают приемуществом и разбомбили все, по факту пролетело пара самолетиков которые были удачно сбиты еще на подлете. Габы япов абсолютно уязвимы-непрекрыты вообще никак - первый же прорыв мобильной группы в паузе между атаками и габы япов обнулились, сиречь балланс еще больше сместился в сторону игрока. На левом фланге игрока (в начале миссии) при подготовке к обороне нет ни одного медика, наверно надо распределить медицинское обеспечение обороны равномернее. После отхода в последний город сохранилась масса техники, пехи, запасов - куча мала отступающих перед жидким строем наступающих, в смысле более сильный игрок вынужден отступать перед слабеньким противником. В последнем городе отразил две атаки, при чем, атаки отражал даже не основными силами а прикрытием, задача которого была задержать наступление япов и обеспечить время на построение обороны в последнем городе.Рекомендую: сместить балланс в сторону противника, перед модальниками на отход осуществлять массированную бомбардировку позиций игрока с последующей серией из 3х-4х атак, выделить на левый фланг медмашину с санитарами, войска игрока не успевшие отойти не сжигать а перекрашивать в цвет союзника. rolleyes.gif
Dmitriy
Спасибо за тест! Как я уже писал в личке, добавим японцам бомбардировщиков по скоплениям игрока.
AntonPetusherman
как то легко было..., надо врага усилять... по тупости потерял половину танков из за того, что вовремя не отступил...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitriy
Миссия является первой в кампании и не должна по сути быть какой-то проблемной. Для затяжки так скажем.
Серёга
Хорошая миссия для начала кампании.
Действовал по стандарту:
1) Солдат в окопы, пулемёты по флангам.
2) Миномёты под жёсткий контроль, как и миномётчиков.
3) Сапёрами перед окопами ПТ и ПП мины понаставил (на обоих участках)
4) Стюарты в кучу и активно летал с фланга на фланг.
5) Предусмотрев отход, заранее начал минировать открытые участки карты - итог: лишь часть первых двух волн атаки японцев на вторую линию обороны доходила до меня.
6) Снёс габы рейдом по тылам, потом просто стоял и смотрел на то, как японцы тупо лезут на мои пулемёты\ПВО\танки\миномёты.

Играл на офицере, с середины игры скорость на максимум. В целом, то что надо для разминки перед более крупными боями.
misurata
Цитата(Серёга @ 10.7.2015, 12:28) *
Хорошая миссия для начала кампании.
...
Играл на офицере, с середины игры скорость на максимум. В целом, то что надо для разминки перед более крупными боями.

Лихо!
Продолжение следует?
Dmitriy
Большое спасибо за тест!

Цитата
6) Снёс габы рейдом по тылам, потом просто стоял и смотрел на то, как японцы тупо лезут на мои пулемёты\ПВО\танки\миномёты.

Ты прям на вражеском респе смотрел на это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда