Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бой Станция 2и-легион
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Kalter
Итак, даю отчет по первой битве нового формата.
2и - против сборной Легиона 4RE.

Вообще очень жаль, что не удалось своевременно добыть запись со стороны 2и. Можно было бы смонтировать ролик обзора сразу с двух сторон и с Индуктором на пару комментировать. Но времени мало, поэтому я сделал хотя бы так. Если откладывать то...

Если я во время обзора где то не так понял ситуацию - то я просто не видел игры с другой стороны. Если я где то был не корректен по отношению к своей команде или к врагам, то пардон, язык как помело иногда сам не замечаю.

Запись стрима "Наживо":
https://www.youtube.com/watch?v=KAYzgj6r1_4

Запись разбора игры со стороны 4RE:
https://www.youtube.com/watch?v=W1Qe5mwXP9Y

Наживо - рекомендую для опытных. А вот разбор можно смотреть всем. Более того рекомендую, вышло вполне себе ничего.

В целом благодарен своей команде за проявленную дисциплину, респект!
Ждем комментариев вражеской стороны, кроме того интересно будет послушать Леху Индуктора который знает ситуацию по бою с обеих сторон.
Индуктор
Первое чтобы хотелось отметить, что наличие неиграющего, но зоркого командира с поставленным голосом - это серьезный бонус, который позволяет играть наравне с любыми кланами. Даже уже сформировавшиеся бойцы, коими являются большинство из 2и высоко оценили управленческие качества Кальтера, его перерождение из пугливого кемпера в хлебнувшего эликсира смелости генерала. За это респект, и отдельное спасибо за удачную идею, позволяющую старперам из 2и снова ожить и начать стремится к каким-то новым высотам.

По сути для 2и это был первый серьезный бой без моей опеки) Хотя не уверен, что если б я присутствовал, что что-то бы кардинально изменилось.

Теперь по бою.
Сам я смотрел стрим вживую, затем с дивана, укачивая дочку. Ошибку серьезнейшую своих увидел сразу, но, к сожалению, рыцарские понятия не дали мне позвонить им и наорать в онлайн режиме)))
В дебюте несмотря на очевидную тупку некоторых из анонимусов - мои сыграли откровенно плохо. Частично это было из-за неудачной реализации плана, частично из-за контрмер Легиона. Ну и в качестве отмазки можно сказать, что мы планировали определенный порядок выхода, но вышли все совершенно не так, как хотели и на ключевых участках у нас оказались "новички", которые были не готовы к быстрому реагированию на изменение ситуации.
Очень подвело то, что 2и считали, что зеленый не сдали, отсюда и пошли очевидные ошибки:
1) верхний наш игрок поздно понял, что перед ним никого и вовремя не охватил крайнего справа бойца врага.
2) зеленый сдали из-за недостаточной концентрации сил у дира, кое-кто забыл даже подкрепы на респе.
3) Так как считали что зеленый не сдан - решили его обезопасить по максу, когда надо было быстро перекидывать силы наверх и ломать фланг, что позволило б и создать угрозу на двойной по углам и обезопасить (относительно, конечно) желтую пару.

Далее руководящий операцией Гидростат пытался перехватить инициативу, но, к сожалению, некоторые опаздывали вписываться в прорывы, так что вместо удара в 4 игрока, получалось 2+2. Отсюда и паршивая стата командора. Ну и виноватого мы нашли, он скрывается сейчас в Грузии.

В любом случае игра не заурядная и первый блин вполне себе удался.

Для 2и это хороший стимул. Для других, имхо, это снятие психологических барьеров перед игрой и настрой на победу. Я считаю, что приставка 2и не должна вызывать апатию и боязнь, она должна возбуждать желание свергать идолы)))

Отдельно отмечу хороший психологический настрой. Вполне себе позитив, никаких срачей в чатах. Лично я давно подобного хотел добиться.
el Koyot
Обе игры мне понравились. И то что их теперь можно посмотреть. Стрим этой я пересмотрел 2 раза плюс разбор.
Трудно выделить что то когда игра уже разобрана по секундам. Единственно отмечу некую пассивность игрока из 2и, который играл с левого края. Он временами как будто дистанцировался от команды и играл в свою игру. Особенно это было заметно когда легионеры брали зелень
ГидростатЪ
Небольшой комментарий.
Вину за поражение с себя не снимаю, но именно в дебюте, несмотря на пинки, так и не удалось сдвинуть верхнего игрока в полуохват жёлтого. Мы отдали наверх 2 медички, и с таким количеством пехоты и спецов, плюс бизоны и хорниссы, просто нельзя не оказать более действенную поддержку атаке. А на самом деле, такие силы позволяли и первый танковый подкреп выпилить, усугубив положение противника. Но верх остался вне дебюта, постреливая из невыгодной позиции и даже не продвинув линию засвета за завод.

Просёр зелёных персонально моя вина - я был напротив,не выделил прикрытие, а затем субъективно воспринял время удержания, посчитав что у нас ещё есть запас.

В дальнейшем подвела раскоординированость, когда удар в 4 рыла выродился в 2+1+1, при этом наша подготовка была скомкана попыткой игрока самостоятельно продвинуться вперёд на линию засвета, которую не установили изначально, что явно выдало наши планы.

Плюс я указывал другому игроку на то, что он перед атакой стоял слишком глубоко в тылу, но не настоял на немедленном подтягивании на передовую, пусть даже в ущерб скорости атаки, что было ещё одной моей серьёзной ошибкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда