Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rwg 4
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Моды Противостояния
Страницы: 1, 2
ПТYP
Надо что то,по первой мировой сделать...

Полопачю карты,и события пока...

Кампания 1914 года: вторжение Германии в Бельгию и Францию

Карта кампании 1914 года

В августе 1914 году началась реализация скорректированного плана Шлиффена, предполагавшего быструю атаку на Францию через территорию Бельгии, обход французской армии с севера и окружение её у границы с Германией. 2 августа без сопротивления был оккупирован Люксембург. 4 августа германские генералы Александр фон Клук и Карл фон Бюлов начали вторжение в Бельгию, отклонившую требование о пропуске через свою территорию германских войск.

Осада Льежа 5—16 августа была первой битвой на территории Бельгии. Льеж прикрывал переправы через реку Маас, поэтому для дальнейшего наступления немцам надо было обязательно захватить город. Льеж был хорошо укреплён и считался неприступной крепостью. Однако, германские войска уже 6 августа захватили сам город и блокировали крепостные форты. 12 августа немцы подвезли осадную артиллерию и к 13-14 августа главные форты Льжа пали, и через город хлынули основные потоки германских войск вглубь Бельгии, 16 августа был взят последний форт. Неприступная крепость пала.

20 августа 1-я германская армия вошла в Брюссель, а 2-я армия подошла к крепости Намюр, и блокировав её несколькими дивизиями, двинулась дальше, к франко-бельгийской границе. Осада Намюра продолжалась до 23 августа.[12]

Довоенный французский «план № 17» предусматривал захват Эльзаса и Лотарингии. 7 августа началось наступление 1-й и 2-й армий на Саарбург в Лотарингии и Мюлуз в Эльзасе. Французы вторглись на территорию Германии, но немцы, подтянув подкрепления, выбили их обратно.
-IG-
Делай smile.gif
С удовольствием сыграем smile.gif
rashidudin
Цитата(ПТYP @ 30.9.2014, 16:15) *
Довоенный французский «план № 17» предусматривал захват Эльзаса и Лотарингии. 7 августа началось наступление 1-й и 2-й армий на Саарбург в Лотарингии и Мюлуз в Эльзасе. Французы вторглись на территорию Германии, но немцы, подтянув подкрепления, выбили их обратно.


Распиши что междувременно будут делать охрана дворца и злодей.
Kalter
И кто будет грабить кОрованы.
Галл
А красиво склеянные пехотинцы и слон в советской плащ-накидке будет????????????
-=panzer=-
Будут ли боевые гномы? И где можно для них купить зелье в маленьких зеленых бутылочках.
rashidudin
Цитата(Kalter @ 30.9.2014, 18:31) *
грабить кОрованы.

Цитата(Галл @ 30.9.2014, 20:12) *
слон в советской плащ-накидке будет????????????

Цитата(-=panzer=- @ 30.9.2014, 20:13) *
Будут ли боевые гномы?


Видишь, Инди, не я один тут такой
Индуктор
Цитата(rashidudin @ 30.9.2014, 21:31) *
Видишь, Инди, не я один тут такой
Троллинг в отношении не членов команды не вызывает негатива.
-IG-
В свете последних отзывов поюродствую тоже smile.gif

Цитата(ПТYP @ 30.9.2014, 16:15) *
7 августа началось наступление 1-й и 2-й армий на Саарбург в Лотарингии и Мюлуз в Эльзасе. Французы вторглись на территорию Германии, но немцы, подтянув подкрепления, выбили их обратно.

Да это унылые миссии!!!!!! Нет полета фантазии!!!!! Давай Верден!!!!!!! Битву на Сомме!!!!! Брусиловский прорыв!!!!!!!1111111111
dborr
Цитата(-IG- @ 30.9.2014, 23:40) *
В свете последних отзывов поюродствую тоже smile.gif


Да это унылые миссии!!!!!! Нет полета фантазии!!!!! Давай Верден!!!!!!! Битву на Сомме!!!!! Брусиловский прорыв!!!!!!!1111111111


Да говно это все, конницу гонять да броневики. Уже пробовали делать Хорьх мод, унылое зрелище, не кому это не интересно, если только там не будет петухослона склеянного из картинок))
Junkers
А вот кстати всякие войны будущего на движке пошли б за малу душу. Пиу пиу пиу. Только без шагающих роботов.
Галл
KKND ? О кстати, там же были боевые слоны с пушкой на спине.
Индуктор
Не вижу смысла делать ПМВ на движке саддена. Вот на движке казаков было бы лучше. А ты кому эти пехотные темы интересны, по большей части. Десять тыщ рыл пехи и три танка, и еще кукурузник летает.
dborr
Цитата(Индуктор @ 1.10.2014, 0:38) *
Не вижу смысла делать ПМВ на движке саддена. Вот на движке казаков было бы лучше. А ты кому эти пехотные темы интересны, по большей части. Десять тыщ рыл пехи и три танка, и еще кукурузник летает.

а на казаках делали кстати, антанта называется. унылая хуетень)
-=panzer=-
Че та РВГ 4 быстро закончился.smile.gif
Галл
Но слон в советской плащ-накидке мне очень понравился! Почти как в Равшан Суперреалистик Мод!
rashidudin
Цитата(-=panzer=- @ 1.10.2014, 12:54) *
Че та РВГ 4 быстро закончился.smile.gif


Даешь РВГ5!
-IG-
Если после такого теста на выносливость у ПТУР-а не отпадет желание делать мод по ПМВ, то уважуха ему. Просто заранее показываем к чему в плане отзывов нужно быть готовым после релиза smile.gif
misurata
Цитата(CATYPH @ 30.9.2014, 21:04) *
Как вариант пили Альтернатиыную историю!


От плятт! С языка снял.
Я все про свое.
Немного из личной переписки (Галл, извини - палю!): Да, у меня всё идёт, и много более того, там и Морской Лев 1 и 2, и Банзай, и много чего.)
"ааааа! не говори !не говори мне об этом biggrin.gif я страдаю, там жеж стока всего! Големовские фэнтези опять же.
Вот, кстати, родилась тема для следующего релиза - "Альтернативная история"
Или, если это слишком пафосно и может оказаться неинтересным - ""МИНИкампании Второй Мировой." Ключевое слово здесь - мини.
Те, кто "страдают" от "недостатка" в крайнем релизе некоторых моментов ВМВ получат по полной программе. smile.gif
План, приблизительно, таков: Начало сражения - наиболее важный эпизод битвы - финал. Если будет миссия из четырех этапов - тоже неплохо."

Мужики - это будет бомба. Только желательно тщательно отобрать эти самые миникампании.

А в плане "Альтернативной истории" впечатляли некоторые миссии Голема. Как там было у классика "запрячь коня и трепетную лань"? Или "столкнуть сталинских соколов с американскими ястребами в небе" кому как угодно. Шучу, конечно.
Кто помнит, играл, заценит - Операция Гангут I-II, Тибет, Миру Мир, Рок(Город), упомянытуй уже Морской Лев. Может что-то и сам подзабыл.
В общем, вброс сделан, господа!
Какие есть мнения, идеи?
dborr
Кстати альтернативная история в Противе будет интересна сингловикам, так как в сетьевых битвах итак сплошная альтернатива, немы с русскими, пиздят немов с англичанами))
misurata
Цитата(dborr @ 1.10.2014, 15:51) *
Кстати альтернативная история в Противе будет интересна сингловикам, так как в сетьевых битвах итак сплошная альтернатива, немы с русскими, пиздят немов с англичанами))


Таки да, не подумал unsure.gif С другой стороны у Голема там немного другое, на любителя так сказать.
Тогда остается тема "Мини Кампании".
Индуктор
Я пока не реализую свои три больших задумки по картам - даже думать особо не хочу. Хотя, думаю, это было б интересно
-IG-
В свое время планировал мегаальтернативу - бои в Восточной Европе и штурм Берлина в 1940 году unsure.gif
Англия+Франция+Польша против Германии и СССР. Кстати, в письмах высокопоставленных чиновников вариант такой войны рассматривался на полном серьезе.
Индуктор
Вот чего-чего, а вот объединять бы СССР и Германию не стал бы никогда. Глубоко противна сама по себе такая мысль. Имхо, это проявление стокгольмского синдрома
-IG-
Тем не менее Польшу они подерибанили успешно с совместными парадами опосля.
Доберусь домой - сброшу инфу по предположениям союзников кому и с кем им воевать.
ПТYP
Было бы интересно
-IG-
Цитата(Индуктор @ 1.10.2014, 20:15) *
Вот чего-чего, а вот объединять бы СССР и Германию не стал бы никогда. Глубоко противна сама по себе такая мысль. Имхо, это проявление стокгольмского синдрома

Обещанные предположения премьра Франции Даладье о войне с СССР и Германией после нападения СССР на Финляндию.

Зафоткал с книги, в итене не нашел.
Индуктор
Мне вот что-то претит делать миссии, где СССР в союзе с Германией, или СССР после победы вступает в войну с бывшими союзниками. В первом случае - отвратительна сама по себе Германофилия, во-втором, не по пацанячьи даже в выдуманной миссии стрелять в тех, кто по сути своей помощью сберег тысячи жизней наших соотечественников.
Koolhoven
Цитата(Индуктор @ 5.10.2014, 17:08) *
Мне вот что-то претит делать миссии, где СССР в союзе с Германией, или СССР после победы вступает в войну с бывшими союзниками. В первом случае - отвратительна сама по себе Германофилия, во-втором, не по пацанячьи даже в выдуманной миссии стрелять в тех, кто по сути своей помощью сберег тысячи жизней наших соотечественников.

И тем не менее такие варианты развития событий не бредовее сегодняшней реальности.
Индуктор
Согласен. Поэтому и не хочу противоестественного
Dmitriy
А почему бы не сделать вторжение Турции на Кавказ в 1942? Там же был с немцами договор, что после взятия Сталинграда турки вторгнутся в СССР. А ищё есть Япония весной 1942 crazy.gif
-IG-
Цитата(Индуктор @ 5.10.2014, 17:08) *
не по пацанячьи даже в выдуманной миссии стрелять в тех, кто по сути своей помощью сберег тысячи жизней наших соотечественников.

Угу, ставим теперь запрет на миссии за Германию против СССР rolleyes.gif
Индуктор
Цитата(-IG- @ 6.10.2014, 11:23) *
Угу, ставим теперь запрет на миссии за Германию против СССР rolleyes.gif
Это тут не причем. И я высказал всего лишь свои предпочтения. Кстати, не сделал ни одной миссии за Германию, где бы надо было убивать русских и такие миссии делать не буду. Это вы может уже потеряли пиетет к тем событиям, для меня же в этом плане все осталось так же. Я своё видение никому не навязываю, вы, если хотите, можете плодить любые миссии с умерщвлением краснопузых.


Цитата(Dmitriy @ 6.10.2014, 9:55) *
А почему бы не сделать вторжение Турции на Кавказ в 1942? Там же был с немцами договор, что после взятия Сталинграда турки вторгнутся в СССР. А ищё есть Япония весной 1942 crazy.gif
Да как хошь. По мне так полно такого еще по реальным событиям, что мы не реализовали и чтобы было интересно сделать или переделать.
-IG-
Понимаю. Аналогично. Только по отношению к событиям в настоящем.
Скажу больше. Сам такой же был и миссии за Германию против СССР сделал только после относительно детального анализа методов «строительства коммунизма», масштаба репрессий, цинизма во внешней политике, а также заоблачного числа потерь в годы войны и отношению к человеческой личности в целом. Пришло понимание, что та выстроенная совковая система, которая так относилась к своему гражданину, есть не намного меньшее зло, чем построенная национал-социалистами в Германии. Пиетет улетучился напрочь.
Индуктор
Все понятно. Я уже давно понял, что мне с вами не по пути.
rashidudin
Цитата(Dmitriy @ 6.10.2014, 8:55) *
А почему бы не сделать вторжение Турции на Кавказ в 1942? Там же был с немцами договор, что после взятия Сталинграда турки вторгнутся в СССР. А ищё есть Япония весной 1942 crazy.gif


Коли так хочется альтернативной истории, то можно замутуть тему с фашистами в Южной Америке или Антарктиде.
Dmitriy
Цитата(rashidudin @ 6.10.2014, 21:19) *
Коли так хочется альтернативной истории, то можно замутуть тему с фашистами в Южной Америке или Антарктиде.

Антарктида уже была в рвг 1.0.1 smile.gif
-IG-
К Рафшану, там пингвины будут smile.gif Атмосферно для Антарктики/Арктики.

Наибольшим спросом у нас пользуется тематика Великой отечественной. Особенно дефицит ключевых сражений. Альтернатива заранее обречена на не супер популярность. Поэтому пока точно ничего альтернативного делать не планирую. Все внимание на ВОВ.
Галл
Цитата(-IG- @ 6.10.2014, 12:51) *
Пиетет улетучился напрочь.

У меня же ровно наоборот. От неприятия до полного понимания, почему делалось так, а не иначе, более того, иначе делать и нельзя было, и невозможно было по-другому.

Цитата
а также заоблачного числа потерь в годы войны и отношению к человеческой личности в целом.

Когда научились воевать, тогда "заоблачные потери" пошли уже у немцев, румын и прочих итальянцев. Почему-то подсчитывая потери, забывают, что сражались то мы с половиной Европы, а не только с немцами.
Второе - откровенные враки. Выдающихся личностей более чем уважали и прославляли, только для этого надо было действительно быть Личностью, а не размазнёй. Да, не церемонились, да, требовали напряжения всех сил - ну так время было такое. Лениться не давали. Вот жизнями не дорожили - потому что война была, надо было остановить любой ценой. Любой, понимаешь? Если этого не сделать, то умерло бы намного больше людей, вся страна. Не всё так легко и просто, как представляется сидя в уютном кресле с чашкой кофия.

Голем делал весьма популярные альтернативные миссии. Но вообще рано этим заниматься, у нас американская и японская не доделаны еще.
Junkers
Уверен, что есть еще что клепать по историческим событиям. А что если сделать кампанию за дивизии СС?

Наступление на Варшаву,
Смоленск,
Демянский котел,
Миус-фронт
Штурм Харькова в марте 1943
Цитадель
Житомир
Битва под Радзимином
Фалезский котел
Арденны
Одер-Эльба
Австрия
Индуктор
О чем я и говорил, перелом в сознании произошел. Теперь на эту тему троллить не зазорно, а как бы даже еще и патриотично.
Junkers
Ехал Гитлер через гитлер,
Видит Гитлер — в гитлер гитлер.
Сунул Гитлер гитлер в гитлер,
Гитлер гитлер гитлер гитлер.

laugh.gif

На самом деле кампания за элитные танковые части немцев была бы годной ящитаю.
Индуктор
Согласен, для определенной категории граждан - безусловно.
Галл
Демянск за наймитов Алоизыча был бы весьма годным, главное - не делать упора именно на ссманов.
кампания за элитные танковые части
Мертвая черепушка первого формирования не была танковой частью. Да и особо элитной не была, таковой стала считаться после демянска, когда вымер практически весь состав.
Junkers
Цитата
Демянск за наймитов Алоизыча был бы весьма годным, главное - не делать упора именно на ссманов.
кампания за элитные танковые части
Мертвая черепушка первого формирования не была танковой частью. Да и особо элитной не была, таковой стала считаться после демянска, когда вымер практически весь состав.

Ну дык из песни слов не выкинешь. Эх, помню была крутая миссия у картодела Семтна, жаль пропал он из наших рядов. Правда там за красных было.

Сюжет крутой - круговая оборона за арийцев против полчищ дидов. Снег и безысходность.

Что не танковая - не критично. По сюжету кроме нее много танковых миссий. Харьков, кстати, даже делать начинал. Думаю, интересно будет
rashidudin
Цитата(Junkers @ 6.10.2014, 23:48) *
А что если сделать кампанию за дивизии СС?


Цитата(Junkers @ 7.10.2014, 1:55) *
Эх, Харьков, кстати, даже делать начинал. Думаю, интересно будет



У нас было несколько тюрем, две дюжины концлагерей, много штрафных изоляторов, полторы сотни колоний строгого режима, несколько танковых заводов и целая армия эсэсовцев всех цветов и расцветок а так-же Лени Рифеншталь, Ервин Роммель, Ерих фон Маннштайн и Фридрих Паулюс. Не то, что бы всё это было категорически необходимо для белой расы, но если начал пилить своё собственное государство, становится трудно остановиться. Единственное что у меня вызывало опасение это эсэсовцы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем наделённый полномочиями полицейского эсэсовец. Я знал что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Галл
Цитата
Ну дык из песни слов не выкинешь. Эх, помню была крутая миссия у картодела Семтна, жаль пропал он из наших рядов. Правда там за красных было.

Ну так там были не они одни как бе. В том числе были обычные пехотные дивизии, норвежские велосипедисты и всякая срань и рвань из Майндля, а также узбекский батальон и прочие повара и писари. Просто разрекламировали потом геббельсовцы именно мертвую голову, хотя те в основном занимались поджогом мирных деревень и охотой на партизан.

Миссий по Демянску от Семтна было три, я поигрываю еще иногда в них.

Рашидудин laugh.gif laugh.gif laugh.gif супер!
Junkers
Цитата
У нас было несколько тюрем, две дюжины концлагерей, много штрафных изоляторов, полторы сотни колоний строгого режима, несколько танковых заводов и целая армия эсэсовцев всех цветов и расцветок а так-же Лени Рифеншталь, Ервин Роммель, Ерих фон Маннштайн и Фридрих Паулюс. Не то, что бы всё это было категорически необходимо для белой расы, но если начал пилить своё собственное государство, становится трудно остановиться. Единственное что у меня вызывало опасение это эсэсовцы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем наделённый полномочиями полицейского эсэсовец. Я знал что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

смиялсо
-IG-
Галл, может стоить, к примеру, внимательно почитать о том же Ржеве в 42-м? Немецкие и наши воспоминания совпадают. Отправляли людей на убой просто в бесконечных атаках. Дикость. Волховский фронт, Харьков, Керчь... Не знаю, как-то не по себе становится при изучении. Может многим кажется, что так и надо было. Но зная стиль того руководства и методы не удивляюсь подобным "тактическим приемам".
Или почитать военные воспоминания Василя Быкова без купюр - жесть. Выполнение приказов любой ценой, очень часто неоправданно высокой.
К сожалению, этот непрофессионализм уже традиция - вход механизированных частей в Грозный, и недавние события у нас сейчас в "котлах". Как и тогда, простые солдаты прикрывают жопы тупорылому и бездарному командованию.

День памяти и скорби по павшим отмечать нужно. А эти напыщенные празднецтва на костях с парадами что-то претят в последнее время, зная как добывалась победа. Спасибо предкам, которые несмотря на все и вопреки всему победу добыли.

В любом случае немцы для меня не наши, РККА - наши. Поэтому следующая миссия будет за наших. А то нехорошо как-то. За фрицев сделал, а за своих нет.
Индуктор
Цитата(-IG- @ 7.10.2014, 12:55) *
День памяти и скорби по павшим отмечать нужно. А эти напыщенные празднецтва с парадами что-то претят в последнее время, зная как добывалась победа. Спасибо предкам, которые несмотря на все победу добыли.
Надеюсь, что слова были от сердца. Уважаю такую позицию, когда несмотря на происходящее, не сваливают в одну кучу птна, ркка, сталина, совок и прочее. Плевать на могилы предков - это свинство. Троллинг на эту тему - тоже. Еще раз спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда