Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синглы От Junkers
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Карты RWG3 Final Edition
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dmitriy
1. Тула
2. Тульский пряник
3. Польша 1944
dedulia
Я тестировал Польша 1944 и указывал,что танки свободно проходят по мосту с противотанковыми ежами.Если тогда просто случайно двинул на мост танк,то на этот раз проверил.Все осталось.
ДЕДУЛЯ wink.gif
Dmitriy
Возможно непроходимость на мостах не работает, поэтому и едет.
-IG-
Непроходимость на мостах не работает.
Поэтому для блокировки моста ставил вначале его обрывчики smile.gif
dedulia
Ребята.
При тестировании я указывал что противник куда то утаскивает ПТ орудия.
Проблема осталась.
Dmitriy
Ставил зону, которая на холме.
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 20.9.2014, 7:40) *
Ставил зону, которая на холме.

Когда тестировал, то проходил по правому флангу с выбросом десанта в районе болот.Сейчас прохожу по левому.Зная что на высотке должны ПТ орудия сбросил десант в тылу у края карты.Орудия тю тю.
2-За чем то убрали пехов противника из деревни.
Пока все.
dedulia
Польша 1944.
Что то вы ребята придумали.Задницей чувствую какую то подлянку.Ведь не зря вы убрали пехов из деревни.При тесте они были.АУ.Пехи. Вы где?Что задумали?
Dmitriy
Никого не убирали. Они возможно как подкреп немцам выйдут.
dedulia
Еще вчера взял все полукольцом.Задействовал снайперов,танки. Пехов в водил единицы для светлячков.Все время на активные действия сдерживали слова Дмитрия о подкрепе.Это хорошо что я тестировал и помню что за чем.Но такое изменения...Если бы не Дмитрий с подсказкой.
А потом...Потом приготовил группы,занял и организовал оборону на всех занятых высотах, и......месиво пошло.Да и вы знаете что почем. Адриналина поймал на неделю. laugh.gif
Все рассказывать не буду.Пусть остальные тоже получат свою порцию.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

ДЕДУЛЯ wink.gif
Leonid
Здравствуйте!
Поглощен целиком боями в "Польше 44". Настоящий "Остен фронт". Когда читал про бои на сандомирском и люблинском плацдарме в книгах, так себе это и представлял.
Очень понравились штурмовые колонны советов. Загляденье. Сам плацдарм оборудован умело и реалистично, склады, штабы, аэродром. Линии окопов, укрепленные позиции для танков. Минометы, артиллерия. Чувствуется, что год 44... Это вам не декабрь 41 где героизм, боль... Да штык с гранатой!
Огонь артиллерии просто ужасающий, земля дрожит от удара "молотов войны". Ил-4 работают вдоль линий окопов и ДЗОТов. Штурмовые орудия работают по переднему краю. Под прикрытием плотной дымзавесы, танковая бригада на Т-34 на полном ходу залетает на горку. Следом идут волны пехоты и "зверобои" со своими страшными стволами. На линию обороны германцев без жалости не взглянешь, логово врага стало братской могилой фашистского боеспособного батальона. Уцелевшие силы откатились в деревню. К слову, их было не так уж и мало. Снова заговорили тяжелые стволы, взвыли РСЗО. Ил-4 как вороны кружат над поселком. А силы полка все прибывают. Огонь просто убийственен. Горит все кругом, огромные воронки от взрывов заглатывают противника как в жерло преисподней. Командир фашистов разменял последний козырь, танковый взвод тяжелый танков "королевский тигр". Казалось бы появилась надежда выровнять бой. Но танки фрицев не выдержали противостояния со 152-мм уральскими "гостинцами". Горят как пионерские костры!

А вот и фиаско "панцеваффе"


Колонны русских заходят в поселок. Стоит смрадный запах горелых тел и строений. Ждем контратаку немцев. Развернули батареи Зис-3... Все-таки гады умеют воевать! Удар неприятеля такой сильный, такой продуманный. Стена из стали и крови чуть не треснула под нажимом легендарных "тигров". Артиллерия врага тоже засыпала наши позиции тоннами "болванок". "Юнкерсы" заходят на цель резво и дерзко. Под конец боя натиск был особо силен. Появились сверхтяжелые "королевские кошки". Выручили дивизионы артподдержки. Враг еще раз понял смысл фразы "...от Катюши передать привет..."

Что может быть страшнее? Ад на земле...


Горит и плавится броня...


"Стальная линия"


Оставшиеся целые танки бригады и устрашающие ИСы-2 двинулись добивать еле живого противника на "нашем" берегу реки. Подтягиваются тылы. Госпитали, пополнения. Шестерни военной махины русских набирают обороты. Прибывает пополнение, генералы ставят новые задачи.

Маневры авангарда


Артподдержка. Даешь победу??


Танки ждут переправы... А в маленьком доме сидит сама смерть... Снайперская пара.


На переднем плане "ленд-лизовские" "Шерманы". На острие атаки!


Шикарное сражение!
Спасибо, и низкий поклон от Leonida
Dmitriy
Ну прям кино, очень интересно было читать, спасибо!
dedulia
Леонид.
Прочитал и просмотрел.Фильм да и только.Завидую молодым.А я все по стариковски.Ну не могу так быстро.Я все по тылам и в обход противника.
Спасибо тебе.
ДЕДУЛЯ wink.gif
Leonid
Привет! Спасибо за похвалы! Хорошо что мой техно-триллер пришелся к месту. Буду писать еще.
***
Бои в Польше идут с размахом. Первые штурмовые группы начали пересечение реки Быстрицы, севернее г. Люблина на американских амфибиях. Даже под прикрытием танковых орудий потери у авангарда были серьезные. Первопроходцы под огнем артиллерии фашистов совершали беспримерный подвиг - искали в песке мины и снимали фугасы врага. В то же время инженеры наводили понтоны. Механики-водители «тридцатьчетверок» в нетерпении сжимали рычаги своих стальных монстров…
С севера появилась четверка «Юнкерсов». Удар пикировщиков был мастерский – накрыли минометные батареи, а один «стервятник» расстрелял из своих автоматических пушек скопление грузовиков. Зенитчики сбили одного, трое направились домой. Боевой дух русских пострадал, но добавил праведного гнева.
…Взревев мощными дизелями, танковые роты одна за одной двинулись по шатким понтонам на вражеский берег. Противник вел неприцельный огонь по переправе. Саперная рота, ударного полка принялась в спешке расчищать местность от мин, подготавливать условия для атаки.

Занятый в спешке плацдарм, видны убитые. Огонь врага не слабеет.


При поддержке огнеметчиков, саперы продвинулись с сотню метров самостоятельно, нарвались на орудийный огонь. Группа танков ринулась им на помощь. Завязавшийся бой вылился в масштабную встречную танковую баталию.

Стремительная атака на безымянную высоту, враг встречает нас "броней"!


Противник бросил на плацдарм свои танки и мощные самоходки... Такой резвой встречи фрицев, советы даже представить не могли, силы русских ускорили темп форсирования реки. Потери на переправе исчислялись уже десятком выведенных из строя советских танков.

На этом фото виден подбитый "фердинанд" и фейерверк на месте "ягдпантеры"


Но все же ведомые командиром роты 8 «тридцатьчетверок» заняли холм на вражьем берегу, где сходу расстреляли позиции немцев, утопив их в океане огня. На холме и закрепились. Подошли тяжелые самоходки.

Вот и плацдарм русской армии...


…Перед складом с боеприпасами врага, авангард наступления встретился с новым оружием германцев – «панцершреками»… Потеряв два танка, группа отступила к зарослям кустарника. Месть была сладка… Склад и предместье г. Люблина, а также городская крепость были подвергнуты сильнейшему обстрелу из всех калибров. Зона контакта немцев и русских сместилась…
После подтягивания тылов с плацдарма последовали две одновременные атаки. На склады снабжения, а вторая к холмам вокруг люблинской крепости. Гранатометчиков выжгли из опорных пунктов бойцы инженерно-саперного батальона. Танки проскочили рубеж врага и заняли следующую переправу.

Подходы к крепости оборонялись хорошо!


От складов не осталось камня на камне, повсюду виднеются сгоревшие остовы бронетехники обеих сторон и раздавленные пушки фашистов. Также достались обильные трофеи.


Кольцо вокруг Люблина сжималось. При поддержке ИСов захвачена крепость. Парашютисты заняли переправу на блокированном мосту и заняли батарею минометов.



Танки ринулись в город, но получили организованный отпор. Выехавший из крепостных ворот ИС-2 получил 3 реактивные гранаты в лобовую броню и загорелся. В следующее мгновение русский тяж с грохотом взорвался! Советы отступили.

Первый штурм был неудачным, враги сожгли 2 Т-34 и повредили еще несколько. Русские были вынуждены быстро ретироваться. Минометный обстрел Люблина не прекращается ни на минуту.


ИСы внутри захваченной крепости, машина командира тяжелой танковой роты еще дымится возле ворот, судьба экипажа трагична...


Снова обстрел, снова разведка. Рейды на «ленд-лизовских» бронемашинах… Убитые и раненые.


Из населенного пункта южнее Люблина на помощь осажденным, рванули фашистские «тигры» и их верные эсэсовцы! Пришлось убеждать противника в опрометчивости такого шага. Но немцы как обычно сильно потрепали нервы. Потеряв три четверти пехоты, танки уехали восвояси практически не получив урона.

Тяжелобронированные тевтонские рыцари двадцатого века. Сколько в них мощи!


Наступление на Люблин и его окраины началось сразу с трех направлений. У врага не было шансов. Команды зачистки прочесали все. Враг уничтожен. «Тигры» коптят польское небо.



Штурм закончен, не счесть павших...



…А тем временем подтягивались все новые и новые бронечасти русских армий…


Вперед на врага! С благодарностью, Leonid!
misurata
Браво, Леонид!
Это, конечно, не стримы "от Кальтера", но весьма и весьма. Спасибо за муви-экшен.
старик
Леонид -просто супер)

хотелось бы узнать у автора миссии или тестеров,сильно ли изменились миссии Тула и Тульский пряник по сравнению с 1.94 еще по-моему... спасибо)
dedulia
Отлично ЛЕОНИД.
Прикланяюсь.
Жаль,что гости не увидят всю крвсоту.
Увожаемые гости.Если вы все сомниваетесь зарегестрироваться то и не можите и посмотреть всю красоту боя.Хоть и с человеческой точки очень ужасной войны.Мне вас очень жаль.Война есть война.Эта историяи.Но как говорится из песни слов не выкинешь.
misurata
Цитата(старик @ 5.10.2014, 17:24) *
хотелось бы узнать у автора миссии или тестеров,сильно ли изменились миссии Тула и Тульский пряник по сравнению с 1.94 еще по-моему... спасибо)

Тульский пряник.
То же превосходство немецкой авиации, то же бездарное командование)), та же неполное владение всеми юнитами сразу, как по мне добротный сингл от Юнкерса, хорошо передающий ТОТ этап войны.
Дима, как адаптатор выступал, написал такое: - ТАЙФУНЫ ЗАМЕНИЛ НА ХАРРИКЕЙНЫ
- ДАЛ ПАРТИЗАНАМ 2 ПТ РУЖЬЯ 28ММ
- В ОДНОМ ИЗ ПОДКРЕПОВ ДАЛ Т-20 КОМСОМОЛЕЦ С ТАНКИСТАМИ
P.S Сюжет пробовал менять, но там тогда нужно половину миссии менять (Всё завязано на 1 эпизоде, который нужно переставить местами)
Так что.
Вот такая инфа по Туле ВЕРСИЯ 1.3
- СЕРЬЁЗНО ПОРЕЗАНЫ ПУЛЕМЁТЧИКИ И СНАЙПЕРА У НЕМЦЕВ
- УБРАНО 2 ГАУБИЦЫ У НЕМЦЕВ
- ЗАМЕНЕНЫ БТРЫ 1942 ГОДА НА 8 КОЛЁСНЫЙ 20ММ
По игре почти те же самые сковчания. Правда, мне показалась Тула пожестче стала. Постоянное напряжение в обороне - хватит ли сил и пр.
И, конечно, как ты понимаешь - движение юнитов, графика, карта - все немного поменялось, адаптировалось под релиз. Мне нравится больше, чем то, что было.
Еще раз спасибо Юнкерсу за синглы, Диме - за адаптацию.
старик
Цитата(misurata @ 5.10.2014, 21:58) *
Тульский пряник.
То же превосходство немецкой авиации, то же бездарное командование)), та же неполное владение всеми юнитами сразу, как по мне добротный сингл от Юнкерса, хорошо передающий ТОТ этап войны.
Дима, как адаптатор выступал, написал такое: - ТАЙФУНЫ ЗАМЕНИЛ НА ХАРРИКЕЙНЫ
- ДАЛ ПАРТИЗАНАМ 2 ПТ РУЖЬЯ 28ММ
- В ОДНОМ ИЗ ПОДКРЕПОВ ДАЛ Т-20 КОМСОМОЛЕЦ С ТАНКИСТАМИ
P.S Сюжет пробовал менять, но там тогда нужно половину миссии менять (Всё завязано на 1 эпизоде, который нужно переставить местами)
Так что.
Вот такая инфа по Туле ВЕРСИЯ 1.3
- СЕРЬЁЗНО ПОРЕЗАНЫ ПУЛЕМЁТЧИКИ И СНАЙПЕРА У НЕМЦЕВ
- УБРАНО 2 ГАУБИЦЫ У НЕМЦЕВ
- ЗАМЕНЕНЫ БТРЫ 1942 ГОДА НА 8 КОЛЁСНЫЙ 20ММ
По игре почти те же самые сковчания. Правда, мне показалась Тула пожестче стала. Постоянное напряжение в обороне - хватит ли сил и пр.
И, конечно, как ты понимаешь - движение юнитов, графика, карта - все немного поменялось, адаптировалось под релиз. Мне нравится больше, чем то, что было.
Еще раз спасибо Юнкерсу за синглы, Диме - за адаптацию.

спасибо) мне и предыдущие версии очень нравились,правда тормозили сильно из-за масштабности ,но сейчас все работает как надо,и если еще лучше стало,обязательно попробую попозже...
Dmitriy
Обновил шапку темы.
Leonid
Вернемся на люблинский плацдарм, в Польшу. Танковые и стрелковые части русских стоят перед малой преградой – не широкой, но труднопреодолимой речушкой...
По донесениям дивизионной разведки, противник на том берегу располагает крупными силами пехоты и танков. Фрицы подтянули оперативные резервы, чтобы ликвидировать прорыв танковых армий 1-го Украинского фронта. Обстановка напряженная. Артиллеристы благоустраивают позиции, снайперы «щелкают» противоположный берег. Штурмовые группы сосредотачиваются, маскируются. Предбоевая суета. Пополнение боекомплекта. Прием пищи. В полувыгоревших домах г. Люблина устроены перевязочные пункты и операционные. В 69-ой армии уже тысячи раненых. Но приказ есть приказ.

Штурмовая группа дивизии.


Подготовка танков к атаке.


Атаковать Юзефув. Частный сектор города расположен за рекой, есть мост, за которым укрепленные позиции немцев. Артподготовка сильная и короткая проведена из батарей расположенных в занятой крепости и тяжелых полковых минометов. Цветущий и нетронутый войной край небольшого поселка на окраине г. Юзефув до этого дня весь был в зелени. Пушки советов срубали и кромсали деревья, выламывая все кругом. После пошли танки и стрелки под прикрытием дыма.

Экипажи САУ и расчеты 100-мм орудий пристально вглядываются во мглу, ждут указаний. Реактивная артиллерия ждет корректировки.


Танковый взвод на Т-34 лихо проскочил мост и на полном ходу понесся через огороды. Первая же машина получила реактивную гранату. Давлением вышибло люк командира.


Танк замер на месте. Шедший за ним «середняк» снес гранатометчика и выскочил в середину деревни. Батарея САУ ИСУ-122, по целеуказаниям танкового взвода, неспешно разрывала на части фашистскую «броню». Следом подошедшая пехота героически атаковала через поле, проскочив дымовую завесу, гвардейцы увидели тяжелые танки врага. «Пантеры» и «Тигры» стремительно отреагировали на появление русских в поселке и ответили сосредоточенным огнем по переправе. Позиции тяжелого танкового батальона германцев были обстреляны из тяжелой гаубичной артиллерии. Последнее что успел увидеть перед гибелью офицер штурмовой роты, сраженный пулей – прямое попадание 203-мм снаряда в крышу «Тигра». «Тяж» фрицев вскрыло как банку консервов, куски ходовой части и навесные элементы корпуса разметало по округе. Но бой остался за противником… После усиления и перегруппировки село атаковано вновь.

Штурмовые пушки, «Шерманы», пехота, ринулись через мост. Враг открыл огонь по переправе, и мост запылал вместе с СУ-85 у которой воспламенились навесные баки. Пересекшие реку подразделения оказались отрезаны от основных сил.


Дым скрыл русских от полного уничтожения силами танкового батальона врага. Под ужасающим огнем гвардейцы в отчаянье атаковали к южным высотам. Потеряв грузовики, орудия и половину бронетехники им все же удалось закрепиться на высотах. Противник отошел из населенного пункта в лесополосы к западу.


Инженеры ремонтируют мост, и силы советской пехоты волнами переходят на вражеский берег. В попытках расширить плацдарм гибнут десятки солдат. Их смерть не напрасна, дивизионы артподдержки разворачивают «стомиллиметровки» у фрицев под носом. Теперь «тяжи» немцев имеют серьезные неприятности. За мостом тяжелые ИС-2 готовятся к сокрушительному удару. Атака танковой роты была мощной. Внезапно появившись из клубов дыма русские танки открыли огонь по танкам врага. Толстая броня ИСов явилась серьезным аргументом для Pz-4. Их снаряды не наносила вреда. Зато 122-мм фугасы взрывали «панцеров» немцев как хлопушки. Подошедшие тяжелые танки из недобитого батальона уравняли шансы. Пришлось отступить, один из «Кенигтигров» уничтожил двух ИСов. Больно крепка их броня. Советы отступили. Ситуация патовая.

Редчайший кадр! В следующую доле секунду средний танк врага разорвет на части взрыв боеукладки.


Еще один страшный кадр. Среди всполохов разрывов как Громовержец-Тор непоколебимо стоит "Королевский тигр" противника. Он без труда расправился с 2 ИСами. Но был сметен русской артиллерией...


Из Люблина на разведку вышли 4 Т-70 и «стюарты» их цель – подготовка к развертыванию на новом плацдарме. Силы русских крепчают по всем направлениям. Снайперы держат под прицелом предместье г. Демблина. Атака штурмовых подразделений 69-ой армии последовала из Люблина в направлении злосчастного г. Юзефув.


На этот раз успех сопутствовал красным командирам. Удалось вбить клин и отсечь истерзанный танковый батальон противника в окрестностях Юзефув.
…Осталось надеяться, что фашисты не пойдут на прорыв.
Продолжение следует.
От Leonida.
Kalter
Хорошо пишешь, может имеет смысл попробовать себя в видео?
misurata
Леонид, и снова браво!
Прям разрываюсь между стримами и отчетами на ветке сетевых баталий и Вашими ... ммм не подобрал еще слова, пусть пока отчетами. Класс!
Leonid
Здравствуйте. Парни, очень приятно узнать ваше мнение и отзывы. На самом деле! Радует обратная связь!
Kalter, видео... Идея хорошая, но я не могу по ряду причин.
1. Не умею клеить видеоряд.
2. Не могу нормально (чтобы никто не отвлекал) стримить не дома, ни на работе. Один полноценный выходной только.
3. Очень некачественный интернет.
Но за доверие спасибо. Буду вот так вот делать боевые сводки от Leonida пока:-)
На них необязательно полное сосредоточение. Тем более сидишь себе тихонько. Пишешь, заливаешь скриншоты.
...Надеюсь, на своем маленьком "агитфронте" кого-нибудь заинтересую любимой нами игрой!..
Kalter, подскажи пожалуйста где можно посмотреть твои записи боев с комментариями. Я нашел ссылку на Ю-туб, пока не смотрел. Это они?
Пойду врага бить!
Kalter
Цитата(Leonid @ 11.10.2014, 17:12) *
Здравствуйте. Парни, очень приятно узнать ваше мнение и отзывы. На самом деле! Радует обратная связь!
Kalter, видео... Идея хорошая, но я не могу по ряду причин.
1. Не умею клеить видеоряд.
2. Не могу нормально (чтобы никто не отвлекал) стримить не дома, ни на работе. Один полноценный выходной только.
3. Очень некачественный интернет.
Но за доверие спасибо. Буду вот так вот делать боевые сводки от Leonida пока:-)
На них необязательно полное сосредоточение. Тем более сидишь себе тихонько. Пишешь, заливаешь скриншоты.
...Надеюсь, на своем маленьком "агитфронте" кого-нибудь заинтересую любимой нами игрой!..
Kalter, подскажи пожалуйста где можно посмотреть твои записи боев с комментариями. Я нашел ссылку на Ю-туб, пока не смотрел. Это они?
Пойду врага бить!

Ну тогда радуй нас описаниями. Тоже годно)
На ютубе мои вот:
https://www.youtube.com/channel/UCm2CyGM-fUlkToK7YryvQyw
Это эксперементальные бои по правилам:
http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3415

Стримы по синглам будут позже на ютуб.
dedulia
Браво Леонид.
Супер good.gif good.gif good.gif
Успехов и побед.
Продолжай.Может кого нибудь из гостей привлекут твои коментарии.Таких как ты 10 и МОД будет на высоте.А там и видео поможет раскрутить.
С уважением ДЕДУЛЯ. wink.gif
Leonid
Танковый батальон фашистов отрезан от основных сил в городе Юзефув. Подступы к Демблину контролируются артиллерией и снайперами. Советские артдивизионы напрочь забыли про осторожность, города и деревушки лежат в руинах. Враг не сдается. Выход один.
Танковое подразделение советской армии завершает окружение г. Юзефув. У большинства вражеских машин серьезные повреждения ходовой части и, по-видимому, прицельных систем. Враги не в лучшем положении. Как на полигоне тяжелые советские танки раскатывают «панцерваффе» в чистом поле. После пережитого немецкими танкистами артобстрела и стальной атаки, нетрудно было сойти с ума. На поле горит и тлеет два десятка машин врага. Без неожиданностей не обошлось все равно.

Одна из «Пантер» батальона фрицев, заняв исключительно удачную позицию для стрельбы, поразила с трех попаданий 3 русских танка.


А вот и она же "танкует бортами"!


Поле боя осталось за русскими. Разгребая искореженный остов злополучной «пантеры», был извлечен разорванный напополам и обугленный командир машины. Этому «рыцарю» 26 лет и в боях на Восточном фронте он уничтожил 10 танков. Уже 13… Но на этом все.
Очередная атака на Юзевуф.

Посреди развалин деревенских сараев стоит махина – «Королевский тигр». Люки его открыты, серьезных повреждений не видно. Его броня в крови и фрагментах тел. Экипаж машины покинул танк, но не целиком. Немудрено, гаубичные батареи обстреливали село часами. Огнеметные танки выжигают засевших бойцов вермахта из подвалов.


С юга слышится гул. Наши? С Сандомира? Нет, фрицы... Танки врага с соседнего участка пытаются деблокировать Юзефув и его защитников. Советские части отступают под натиском немцев за мост.

При отходе с высот около г. Юзефув танки русских попали в засаду в деревне. Один из "шерманов" сгорел за минуту дотла. Всему виной кумулятив...


Фашисты восстановили положение, но русские избежали серьезных потерь и организованно отошли. Снова огонь, «катюши», танки… Из-за реки немецкая бронетехника попадает под жесточайший обстрел противотанковых орудий.


Ужасы войны. На этом фото горит грузовик с пехотой. В него попал танковый фугас из "Пз-4". Выпрыгнувшие бойцы и подоспевшие ребята не могут ничем помочь беднягам. В кузове как назло была бочка с соляркой...


Атакует "броня". Оставшись без пехоты, германские танкисты беспомощно сопротивляются крепкому натиску двух танковых бригад, подошедших к переправе для ликвидации прорыва противника. Исход боя предрешен.


Натиск на Юзефув с двух сторон довершил разгром частей врага. На поле брани не счесть сгоревших танков и убитых солдат, обезображенные трупы с обеих сторон валяются посреди разваленных до основания домов. Камня на камне не осталось от маленького польского города.


Авангард бригады стремительно атакует в направлении Демблина, но все, не так просто добравшись до холмов южнее города, советские танки натыкаются на замаскированную противотанковую батарею. Да и в уцелевших домах вокруг мельницы засели гранатометчики. Потеряв три танка, ударная группа отступила к основным позициям.


А на этом кадре изображен поверженный "Тигр-2". В него запустил свой 152-мм фугас КВ-2 с максимальной дистанции (советский танк за кадром)... И попал! Что произошло с экипажем не приснится и в кошмаре. Осиротелая фашистская машина стоит "припаркованная" под домом.


На только что занятом участке царит оживление. Полным ходом идет развертывание новых штурмовых групп, доставка раненных в госпитали, ремонт боевой техники. Подвозится боекомплект. Кое-как разгребаются завалы. Брошенная и неисправная техника буксируется к ремонтным цехам.
Следующая цель – г. Демблин.
Танковый парк северной группы, близ Демблина, сияет новизной, солдаты готовы, позиции укреплены. Ждем сигнала.


Под прикрытием минометного огня и штурмовых пушек, передовые части на Т-34 входят на улицы города, сопротивление серьезное, но противостоять такому огню с русского берега просто невозможно. Взрыв... Одной из "тридцатьчетверок" оторвало башню.


Стрелковые части занимают дома и штурмуют квартал за кварталом. Танки 69-ой армии веером обходят Демблин и устремляются в прорыв на запад. У западного въезда в город танковая рота на Т-34 встречается с грозным противником – танками «Тигр» и штурмовыми орудиями «Брумбеар».


Отход удался только половине танков роты, остальные были поражены бронебойными снарядами за пару минут как в тире. Зато противник подвергся артобстрелу по известным координатам, наблюдатели и корректировщики засели в городских зданиях...
На этом снимке запечатлен удачный выстрел на миллион! Реактивный снаряд от "катюши" попал прямо в "Тигр". Машина врага в мгновение око занялась пламенем и взорвалась.


Организованное сопротивление в городе подавлено. Тут и там проносятся советские самоходки.


Остатки танкового подразделения врага не рвутся в город, пытаются атаковать переправу… Опрометчивый шаг обреченных… «Панцерваффе» получает фланговую атаку со стороны г. Юзефув. Совместными усилиями южной и северной группы окрестности города взяты под контроль.

Пехота русских заняла убийственную противотанковую пушку немцев. Под руководством командира стрелковой роты были уничтожены 2 "Тигра" на дороге ведущей к переправе. Эта пара "кошек" не давала продвинутся вперед взводу Т-34.


Танки советов рвутся в Демблин с юга.


Победа! Отличное сражение, превосходная реализация атмосферы.


«… Ну да, сил у меня очень много, больше чем у фашистов. Да война уже выиграна практически, да мы уже в Европе. Но потери, убитые, стремительные атаки, авианалеты заставляют засомневаться в этом...»
Су-100 в это время не поступала на вооружение массово. Это случилось только в январе 45-го года в Венгрии под Будапештом. А так превосходно. Я бы еще расширил авиаподдержку игроку, для атмосферности.
Большое спасибо!
AntonPetusherman
В Туле когда начинается атака с фланга из леса на правом фланге происходит зависание и игра стоит намертво... может лимит юнитов превышено? вот сейв... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и надо пару скринов зафигачить...
ЖУКВВ
Миссия "Польша 44:
Вопрос к знатокам - Дымовой миномет обладает поражающим действием, или только ставит дымовую завесу?
Dmitriy
Только дымовую завесу ставит.
ЖУКВВ
Цитата(Dmitriy @ 5.12.2015, 19:41) *
Только дымовую завесу ставит.

В бою за деревню "достала" дальнобойная артиллерия немцев (по звуку определить, нет пока времени). Хочу попробовать, ставить над нашими позициями дымовую завесу.
Bogdan
Цитата(ЖУКВВ @ 5.12.2015, 21:04) *
В бою за деревню "достала" дальнобойная артиллерия немцев (по звуку определить, нет пока времени). Хочу попробовать, ставить над нашими позициями дымовую завесу.

отпишешся,что из етого вышло
ЖУКВВ
Цитата(Bogdan @ 5.12.2015, 22:12) *
отпишешся,что из етого вышло

Завтра обязательно выложу отчет.
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
1. Прибыв в расположение войск и получив приказ (взять Парчев), генерал дал задание – укомплектовать танковые экипажи опытными танкистами и офицерами, а к орудиям поставить опытных солдат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Был произведен массированный артналет на близлежащие к Парчеву высоты, и его окрестности:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. 2 БА-64 и взвод командирских Т-34 провели несколько разведывательных рейдов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Две группы войск ворвались в Парчев, и овладели им. При взятии Парчева, потери составили – до роты солдат, 2 БА (в куски). 3 танка (2 «шермана», 1 Т-34) требуют серьезного ремонта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖУКВВ
Миссия "Польша 44":
Вопрос к знатокам - Какой из городов Люблин:
- этот (№1):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- или, этот (№2):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
1.После взятие Парчева, 2 БА-64 были направлены в сторону моста, где ими были обнаружены - 1 ЗУ и 1 ПТ-орудие противника. Огнем нашей артиллерией они были ликвидированы. Саперы успели заминировать часть дороги:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. При авианалете противника, активизировалась его дальнобойная артиллерия. Но район расположения вражеской батареи был обнаружен по звуку.3 наших гаубицы (122 мм) произвели контр артналет, израсходовав полностью 1 БК:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. В Первой атаке на Парчев немцы задействовали большое количество бронетехники (в т. ч. «Тигры») и большую массу пехоты. Атака противника была отбита с применением дымовых минометов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Во вторую атаку фашисты бросили основные свои резервы, ударной основой которых были «королевские тигры». Защитники Парчева не дрогнули, и остановили этот вал…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. На минном поле было обнаружено, и уничтожено несколько единиц бронетехники противника.
Получен новый приказ командования:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пришло время для восстановления (ремонт техники, пополнение БК и лечение раненых) сил, потрепанных в боях.
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
1.Поселок на севере был захвачен практически без боя:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Для овладения склада применен метод «прогрызания» обороны противника. Ведущую роль сыграли – офицеры с их «дальним зрением», снайперы и группа БА-64.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Большая часть запасов на складе была захвачена, и перевезена в безопасное место. Теперь можно не лимитировать залпы «катюш».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
Захватив прилегающие к городу высоты, русские устроили фрицам в Люблине продолжительный фейерверк. Затем освободили город.







P.S. В Люблине (и на высотах) у бронетехники противника не было горючки...
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»
Освобожден, еще один поселок:








ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
Советские войска с боями взяли деревню на юге, и отбили контратаку противника:




















ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
Очередной поселок освобожден. Предварительно на высоту слева от его, был высажен десант.
Транспортник, пролетая над городком, не был обстрелян.
Осталось, взять данный городок (в котором нет средств ПВО).







Bogdan
все время спросить забываю - как там дымовой миномет?
ЖУКВВ
Цитата(Bogdan @ 13.12.2015, 10:28) *
все время спросить забываю - как там дымовой миномет?

Мне очень пригодились в обороне.
Bogdan
Цитата(ЖУКВВ @ 13.12.2015, 11:57) *
Мне очень пригодились в обороне.

он только "задымляет" или еще и урон наносит?
ЖУКВВ
Цитата(Bogdan @ 13.12.2015, 12:08) *
он только "задымляет" или еще и урон наносит?

Наносит урон пехоте, но незначительный.
Bogdan
Цитата(ЖУКВВ @ 13.12.2015, 12:16) *
Наносит урон пехоте, но незначительный.

основная функция - стена"невидимости" для противника?
ЖУКВВ
Цитата(Bogdan @ 13.12.2015, 12:22) *
основная функция - стена"невидимости" для противника?

Совершено верно:





Bogdan
Цитата(ЖУКВВ @ 13.12.2015, 13:31) *
Совершено верно:




Спасибо,буду знать - еще не встречал такого девайса))
ЖУКВВ
Миссия «Польша 44»:
Перед атакой была произведены авиа, и артналет на немецкие позиции в городе. Советские войска наступали в трех направлениях. Противник для обороны задействовал последний бронетанковый резерв. Но после непродолжительного боя, город был освобожден от фашистов…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Миссия очень понравилась. Игроку в подчинение дано много разнообразной боевой техники, и у противника ее предостаточно. Если атаковать «в лоб», значит, нести огромные потери.

Благодарю Всех, кто создал ее, и тех, кто ее тестировал!

dedulia
ЖУКВВ.
С твоими победами и спица можно.
За победу drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда