Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Релиз Рвг3. Развитие Сетевой Игры
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Индуктор
В связи с релизом РВГ и начала очередного витка его пиара ожидается некий приход новичков в сеть. Для того, чтобы сделать свои игры интересней, нам нужно, имхо, коллективно потрудится.

О новичках

Нынешняя ситуация не особо радует тем, что пришедший новичок очень плохо адаптируется в сетке. Либо он не получает помощь, либо от того, что не понимает как играть, либо его пиздят топы - он теряет интерес и уходит, хотя может потенциально мог бы быть хорошим членом массовки.

Я не хочу собирать новичков в отдельной сетке, как уже пробовали, не хочу заставлять играть топов с новичками в одной команде. Имхо, дело в том, что новичку надо просто показать как играть, объяснить минимальные основы - для этого не нужен топ, ветеран или супергуру. Это может сделать даже Никита. Вопрос в том, чтобы старожилы сети это захотели сделать.

Я предлагаю простую вещь. Всем желающим помочь в обучении просто повесить приставку к нику типа (2i)Inductor (Показываю основы игры) (Новичок обратись - научу) и т.п.

Учить можно по простому плану. Брать тренировочные карты - типа станция 1-1, саммер 1-1 и отыграть в следующем порядке.
- против новичка (объяснить ему что он сделал не так)
- против себе подобного, новичок набл (смотрит, что делается)
- рассказать про ттх, особенности крутизны того или иного юнита
- поставить его в оборону и заставить отбивать ваши атаки
- самому встать в оборону и показать класс обороны
- показать учебник Индуктора

ИМХО, 5-6 игр и игрок уже будет хотя бы представлять к чему стремиться. Может заинтересуется.

Я попрошу отписаться тут тех, кому есть что сказать, предложить и поддержать затею.
Dmitriy
Предлагаю банить за гонобление новичков.
Индуктор
Щас не о банах речь. Я, так сказать, взываю к сознательности. Новичок всё же должен иметь определенный запас психической устойчивости. Но бОльшая часть сливается на начальном этапе.
Kalter
Леха вообще то ты забываешь о другой стороне медали. Вот все орут мол - новичков угнетают, бедные новички, никто их не учит. А хотят ли они учится?
Более того, надо понимать - у каждого свои критерии "умения играть". Проблема в том, что приходит тело и мнит себя великим Жуковым, сразу бросаясь в бой.
Вспомни как сам учился играть, какой был стимул. Вспомни как пришел я в РВГ и как учился играть. Можно даже привести пример моего лучшего друга Алибабуя - "своего учителя предавшего".
Сидел чувак в сети, дружил с Федей погавкивал на Кальтера, долго к слову сказать сидел и думал, что реальный про. Но надо отдать должное адекватно оценивал свои способности.
В один прекрасный день я взял да и ляпнул - Хочешь научу играть? А он взял да и ответил - Хочу! И начал учится - с начала у меня, потом у тебя, потом прошел высшую школу в 2ы и собственно стал
полноценным топом (Короче предал все доброе и светлое ради силы ГАГАГАГАГАГАГАГА). А Федя так и остался Федей! И это далеко не самый худший пример кстати, если сравнивать с Адзачинкой.
Я все чаще видел тех, кто уже мнит себя гуру и сразу бросается в бой. Учится - значит признать себя не умелым, а на это способен не каждый. Для Адзака или Маэстры мы все днища донные и это всерьез.
Короче лезут такие боги в игру и естественно нарываются на агрессию.
Лично меня такое напрочь убивает, сравнительно с другими - РВГ требует не так много времени и усердия чтобы не быть обузой.
Индуктор
А речь собстна не об этом. А о том, что люди, пришедшие в сеть и желающие САМИ учиться, знали к кому обратиться. Не более. Специально кого-то заставлять, заинтересовывать, согласен, не нужно. Ко мне вон до сих пор стучаться - типа подскажи, научи, просто потому что больше не к кому и футболят в мой адрес таких, вместо того чтобы самим помочь.
mafuta
Вам обязательно нужно наладить стримы, чтобы были регулярно, с оценкой действий и т.п. у Кальтера отл. получается. Одновременно можно сидеть в рейдколе или тимспике, комментировать вдвоём, втроём, командные маты и прочее, это выглядит живо и интересно смотреть. Создать канал на ютубе и заливать туда всё интересное. Создать систему поощрений, пусть самую примитивную, какие-нибудь медальки за выигранные встречи, по опыту знаю - это работает, создаётся минимальная, но мотивация. Я знаю про попытки рейтинга и ваше отношение к нему. Не надо уж так серьёзно относиться. Понятно, что вы хотите поднять качество, начните сначала с количества.
Kalter
Цитата(Индуктор @ 14.9.2014, 20:20) *
А речь собстна не об этом. А о том, что люди, пришедшие в сеть и желающие САМИ учиться, знали к кому обратиться. Не более. Специально кого-то заставлять, заинтересовывать, согласен, не нужно. Ко мне вон до сих пор стучаться - типа подскажи, научи, просто потому что больше не к кому и футболят в мой адрес таких, вместо того чтобы самим помочь.

А я к тому, что прежде нужно как бы это ... сделать так чтобы они ЗАХОТЕЛИ САМИ учиться. во
Хотя зачем? Можно просто стать и ждать... стата будет ок))))
Индуктор
Цитата(Kalter @ 14.9.2014, 20:30) *
А я к тому, что прежде нужно как бы это ... сделать так чтобы они ЗАХОТЕЛИ САМИ учиться. во
И это тоже надо сделать. Одно другому не мешает. Пусть ряд товарищей тоже поучастввуют, а не тупо пользоваться тем, что я в свое время выняньчил приличных игроков или целые кланы

Цитата(mafuta @ 14.9.2014, 20:26) *
Вам обязательно нужно наладить стримы, чтобы были регулярно, с оценкой действий и т.п. у Кальтера отл. получается. Одновременно можно сидеть в рейдколе или тимспике, комментировать вдвоём, втроём, командные маты и прочее, это выглядит живо и интересно смотреть. Создать канал на ютубе и заливать туда всё интересное.
Проблема в том, что интересно пиздеть получается только у Кальтера. Я б может тоже что-то сделал, но у меня нет чисто бытовых возможностей
sam401
Цитата(Индуктор @ 14.9.2014, 16:19) *
Брать тренировочные карты - типа станция 1-1, саммер 1-1

А где ссылки на скачку таких карт?
Индуктор
Цитата(sam401 @ 2.10.2014, 11:53) *
А где ссылки на скачку таких карт?

Да я карт-то таких немного еще сделал. Потом отдельно кину
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда