Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия За Игил И Их Союзников
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от Julian
Julian
Всем доброго времени суток!

Подготовил еще одну миссию, на этот раз более масштабную, более продуманную и подкорректированную. Итак, сам я её прошел, поэтому тут оставлю описание, "фото"-отчет, и некоторые замечания.

ОПИСАНИЕ:
2014 год. Исламское Государство Ирака и Леванта ведет наступление в северных провинциях Ирака. Вы - один из полевых командиров ИГИЛ, друг Халифа и истинный воин Аллаха, возглавите борьбу против неверных!

Миссия является неким поппури из реальных событий, так или иначе, связанных с этой группировкой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ:
Дабы отсеять не любителей данного типа миссий, сразу оговорюсь - миссия, первая её половина - пехотная. В этой миссии не будет огромного мяса, однако по мере прохождения обороты начнут набираться, игрок получит достаточное кол-во техники и оружия поддержки (артиллерию, безоткатки, пулеметы и т.д.).
В миссии есть некоторые особенности, например, отсутствие бензозаправщиков. Это не значит, что их нет вообще, просто они спрятаны в пустыне, найти их легко, пейзаж подскажет где.
Так же, кому-то будет трудно пехотой взять, к примеру, блок-пост. Специально для этого в миссии есть скрытая задача, выполнив которую, игрок получит несколько единиц бронетехники. Кстати, выполняя эту задачу, можно разжиться и ящиками с боеприпасами и бочками с бензином. Актуально на начало миссии. Сразу говорю, что задача находится в первой половине карты (дорога делит карту пополам, на первой половине стартует игрок).
Ожидание таймера до окончания миссии не обязательно.
Названия кишлаков выдуманные.
Для того, что бы сработал скрипт по началу военной операции против игрока, необходимо занять кишлак Эль-Рава(на западе карты) и блок-пост, т.е. что бы там находилось хотя бы по 1 юниту игрока.
Для того, что бы одержать победу, надо контролировать все ключевые точки (т.е. хотя бы по 1 юниту на каждую зону), а именно: блок-пост, два кишлака, городок, так же должен быть уничтожен объект, какой именно, будет сказано в самой миссии, ну и, конечно, юнитов противника быть на карте не должно (но с этим проблем нет, вроде, потому, что все они уничтожаются по ходу прохождения миссии).
Некоторые косяки:
1)Иногда, в экипажах будут не ополченцы, а, например, сирийцы + игроку будет дан абрамс, в котором танкисты США, в будущем подправлю.
2)В модальниках говорится о авиации США, прилетают СУ-шки и МИ.
По мере прохождения миссии другими игроками, могут быть выявлены некоторые недочеты, а также предложены идеи, поэтому, прежде, чем корректировать миссию, подожду еще отзывов.

1. Атакуем колонну Ирака.
2. Хорошо, что экипаж этого Абрамса оказался не таким живучим, как танк. Из-за этой сволочи потерян ГАЗик с боеприпасами и трофейный БТР.
3. Окруженные части армии Ирака не смогли долго сопротивляться.
4. Городок, который нам предстоит взять.
5. Первые крупные потери, БМП попал в засаду, экипаж и десант погибли.
6. Археологи пытаются убежать от трофейного Брэдли.
7. Победа! Основные потери пришлись на штурм городка и окружение группировки Ирака в пустыне, при взятии Эль-Равы погиб один боец, при взятии блок-поста только раненые.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitriy
Первую задачу выполнил, бензовоз нашёл, боеприпасы сумел захватить прямо из колонны! Сюжет начала миссии - на отлично! Карта понравилась. Завтра начну проходить дальше.
Airborne
Большое спасибо
Dmitriy
Только что захватил какой-то кишлак. Нашёл косяк - у Ирака водители почему-то амеры, а у меня водители сирийцы (Может сделать танкистов-ополченцев?)
Dmitriy
Захватил блок-пост, дали задачу занимать оборону, чтобы заманить иракцев в котёл. Блок-пост захватывал с тыла, поэтому группа 12 и авианалёт Су-25 были нелепыми. Понёс большие потери в пехоте при штурме.
Шурави
Цитата(Julian @ 1.9.2014, 21:25) *
Всем доброго времени суток!

Подготовил еще одну миссию, на этот раз более масштабную, более продуманную и подкорректированную. Итак, сам я её прошел, поэтому тут оставлю описание, "фото"-отчет, и некоторые замечания.

ОПИСАНИЕ:
2014 год. Исламское Государство Ирака и Леванта ведет наступление в северных провинциях Ирака. Вы - один из полевых командиров ИГИЛ, друг Халифа и истинный воин Аллаха, возглавите борьбу против неверных!

Миссия является неким поппури из реальных событий, так или иначе, связанных с этой группировкой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ:
Дабы отсеять не любителей данного типа миссий, сразу оговорюсь - миссия, первая её половина - пехотная. В этой миссии не будет огромного мяса, однако по мере прохождения обороты начнут набираться, игрок получит достаточное кол-во техники и оружия поддержки (артиллерию, безоткатки, пулеметы и т.д.).
В миссии есть некоторые особенности, например, отсутствие бензозаправщиков. Это не значит, что их нет вообще, просто они спрятаны в пустыне, найти их легко, пейзаж подскажет где.
Так же, кому-то будет трудно пехотой взять, к примеру, блок-пост. Специально для этого в миссии есть скрытая задача, выполнив которую, игрок получит несколько единиц бронетехники. Кстати, выполняя эту задачу, можно разжиться и ящиками с боеприпасами и бочками с бензином. Актуально на начало миссии. Сразу говорю, что задача находится в первой половине карты (дорога делит карту пополам, на первой половине стартует игрок).
Ожидание таймера до окончания миссии не обязательно.
Названия кишлаков выдуманные.
Для того, что бы сработал скрипт по началу военной операции против игрока, необходимо занять кишлак Эль-Рава(на западе карты) и блок-пост, т.е. что бы там находилось хотя бы по 1 юниту игрока.
Для того, что бы одержать победу, надо контролировать все ключевые точки (т.е. хотя бы по 1 юниту на каждую зону), а именно: блок-пост, два кишлака, городок, так же должен быть уничтожен объект, какой именно, будет сказано в самой миссии, ну и, конечно, юнитов противника быть на карте не должно (но с этим проблем нет, вроде, потому, что все они уничтожаются по ходу прохождения миссии).
Некоторые косяки:
1)Иногда, в экипажах будут не ополченцы, а, например, сирийцы + игроку будет дан абрамс, в котором танкисты США, в будущем подправлю.
2)В модальниках говорится о авиации США, прилетают СУ-шки и МИ.
По мере прохождения миссии другими игроками, могут быть выявлены некоторые недочеты, а также предложены идеи, поэтому, прежде, чем корректировать миссию, подожду еще отзывов.

1. Атакуем колонну Ирака.
2. Хорошо, что экипаж этого Абрамса оказался не таким живучим, как танк. Из-за этой сволочи потерян ГАЗик с боеприпасами и трофейный БТР.
3. Окруженные части армии Ирака не смогли долго сопротивляться.
4. Городок, который нам предстоит взять.
5. Первые крупные потери, БМП попал в засаду, экипаж и десант погибли.
6. Археологи пытаются убежать от трофейного Брэдли.
7. Победа! Основные потери пришлись на штурм городка и окружение группировки Ирака в пустыне, при взятии Эль-Равы погиб один боец, при взятии блок-поста только раненые.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Мои солдаты, в т.ч. говорят по немецки и французки. Не понял как пользоваться стереотрубами (юнит радист)?
Julian
Озвучка игры - это не ко мне, там, что-то такое писалось Рашидудином про речь и языковые группы, это в самом движке игры.
У игрока есть один наемник, который говорит по немецки. Юниты, которые в рено или еще в какой-то технике(то ли орудия, то ли безоткатки), если их посадить туда, меняют язык на французский.

Стереотруба помогает увеличить радиус обзора на достаточное расстояние, для это надо выгрузить из машины стереотрубу и посадить туда пехотинца, я так понял, что обзор идет во все стороны сразу, поэтому не имеет значения, в какую сторону она смотрит.
rashidudin
В 1.3 дополнительные схемы уже озвучены.

О причинах изменения языка юнитов, не принадлежащих к титульным для игры пяти озвучкам, писалось уже раз двадцать, писать в двадцать первый мне лень.
Dmitriy
Миссию добил.
Этап спецоперации Ирака и контрнаступление
Я сбил сразу 1 из 2 Ми-17, что не особо повлияло на исход миссии. Далее мимо кишлака на северо-западе промчались бмп и 1 абрамс, который погиб на минах. Далее дают подкрепы для штурма города, но ведь спецоперация то идёт полным ходом! Или это и была вся спецоперация?! smile.gif Когда вышел подкреп на меня навалилась кучки техники и кучка пехоты, убил всех с минимальными потерями. Далее поехал грабить караваны у каких-то пирамид на 1 бмп, всё остальное кинул на подступы к городу. Начал обстрел города из 5и Д-20 и 2ух пикапов-РСЗО - вышло очень эффектно. Тем временем моя БМП успешно убила какие-то джипы у пирамид и я, овеянный славой, поехал к ближайшему лагерю. После его обстрела мне сказали, чтобы я успел убить археологов у пирамид (которых я уже убил) и уничтожить проход. Всё сделал, 1 бмп расправилась со всем спецназом. После грабежа караванов начал раш-атаку на город, в итоге смёл врага без особых усилий и победа.

Хотелки
1. Заменить ВСЕ экипажи игрока на ополченцев
2. Заменить ВСЕ экипажи Ирака на водителей\ополченцев-танкистов
3. Убрать нафиг абрамс М1А1 из подкрепа
4. Как-то что ли удлинить спецоперацию Ирака, где их арта, РСЗО? Почему они меня не пытались выбить из кишлаков и блок-поста?
5. Заменить все абрамсы ирака на М1А1, так как других попросту нет
6. Бредли у Ирака тоже вроде нет, но есть Страйкеры и Хаммеры

В целом миссия понравилась, если доработаешь - будет вкусная. И да, отдельное спасибо за звуки на карте!
Airborne
Цитата
В 1.3 дополнительные схемы уже озвучены.


И Израиль тоже?
rashidudin
Цитата(Airborne @ 2.9.2014, 20:40) *
И Израиль тоже?


Да, репликами из АВО (которые, как и арабские оттуда - говно, но кроме Влада и меня, это никому не мешает )
Шурави
Цитата(Julian @ 2.9.2014, 20:58) *
Озвучка игры - это не ко мне, там, что-то такое писалось Рашидудином про речь и языковые группы, это в самом движке игры.
У игрока есть один наемник, который говорит по немецки. Юниты, которые в рено или еще в какой-то технике(то ли орудия, то ли безоткатки), если их посадить туда, меняют язык на французский.

Стереотруба помогает увеличить радиус обзора на достаточное расстояние, для это надо выгрузить из машины стереотрубу и посадить туда пехотинца, я так понял, что обзор идет во все стороны сразу, поэтому не имеет значения, в какую сторону она смотрит.


Стереотруба с пехом, ну или наоборот, не имеет иконки бинокль. Т.е. она просто автоматически увеличивает круговой радиус обзора? Если да, то я не заметил особой разницы в дальности обзора, стереотрубы и других юнитов.
Airborne
Цитата
Да, репликами из АВО (которые, как и арабские оттуда - говно, но кроме Влада и меня, это никому не мешает )


Я сразу тебе говорил,из АВО надо было озвучивать)))
Airborne
Начал миссию-сплошной гемор.Дошёл до середины карты,еле подбил Абрамс с СПГ-9.Мне кажется в карте есть неточность-у боевиков отсутствуют ПТУРы и вместо них одни лишь СПГ Копье сначала.Если бы около башни поставили хотя б 1 ПТУР,1 СПГ-9-было бы неплохо.
старик
Цитата(Airborne @ 8.9.2014, 21:54) *
Начал миссию-сплошной гемор.Дошёл до середины карты,еле подбил Абрамс с СПГ-9.Мне кажется в карте есть неточность-у боевиков отсутствуют ПТУРы и вместо них одни лишь СПГ Копье сначала.Если бы около башни поставили хотя б 1 ПТУР,1 СПГ-9-было бы неплохо.

ПТУРы будут позже... автор поэтому и поставил Абрамс кормой к наступающим боевикам и сделал его неподвижным,чтобы можно было с СПГ его уничтожить ) миссию до конца не прошел,но то,что увидел впечатляет... 10 из 10 для первой части этого приключенческого боевика)
Airborne
Цитата
ПТУРы будут позже... автор поэтому и поставил Абрамс кормой к наступающим боевикам и сделал его неподвижным,чтобы можно было с СПГ его уничтожить



Это проблематично,так как:
1.Абрамс даже изза кустов вычисляет стрелка,и расстреливает с пулемета.Уже 5 стрелков поменял.
2.Я подбил абрамс только с 20 попадания из СПГ.
старик
Цитата(Airborne @ 9.9.2014, 21:57) *
Это проблематично,так как:
1.Абрамс даже изза кустов вычисляет стрелка,и расстреливает с пулемета.Уже 5 стрелков поменял.
2.Я подбил абрамс только с 20 попадания из СПГ.

попробуйте выполнить дополнительное задание) должно помочь )
старик
добрый день) миссия очень понравилась...если дебютные миссии такие у автора получаются,то думаю,что со временем он составит достойную конкуренцию асам МВМ ) молодец)
разнообразные задания,даже дополнительное,что очень редко используются ,к сожалению...практически все возможное вооружение использовано,за исключением авиации...
карта на высоте... одни пирамиды чего стоят)
поначалу у меня проблем не было ...подкрепления приходили исправно,трофеи брались большие и качественные (даже абрамс с ДЗ ) потерь почти не было ...я подумал,что баланс не выверен ...
но когда пришло время штурмовать город все встало на свои места...я окружил город с трех сторон и одновременно с шашками наголо пошел в атаку всей бронетехникой и пехотой ...в считанные секунды вся техника была уничтожена или повреждена на подступах к городу,а пехота прижата к земле ...полный провал ...
вторая попытка была более удачная...артиллерия сказала свое веское слово ...но все равно потери бронетехники на узких улицах восточного города были весомы...
потери и в танках,и в пехоте примерно 1 к 2 ...но при штурме города соотношение было явно в пользу иракских ВС ...
вот так приключения в конце миссии превратились в триллер)
Dmitriy
А я просто распахал город из Д-20 и там уже почти никого не было smile.gif
Airborne
Цитата(старик @ 9.9.2014, 20:33) *
попробуйте выполнить дополнительное задание) должно помочь )

какое?
старик
Цитата(Airborne @ 10.9.2014, 22:09) *
какое?

автор выше все написал) я тоже сначала не читал предисловие к миссии ...видел остов упавшего самолета на юге ,но ждал задания ,прежде чем туда пойти посмотреть) оказалось,что задания не надо ... отправьте разведгруппу на юг к упавшему самолету,ну и грузовик пустой пригодится)

Цитата(Dmitriy @ 10.9.2014, 12:33) *
А я просто распахал город из Д-20 и там уже почти никого не было smile.gif

почти всю артиллерию я расставил на блокпостах ...ждал контратак...а на РСЗО все боеприпасы пожалел ...
rashidudin
Цитата(старик @ 10.9.2014, 22:02) *
почти всю артиллерию я расставил на блокпостах ...ждал контратак...а на РСЗО все боеприпасы пожалел ...


Все-таки есть какое-то очарование, когда не играешь просто на прохождение, а когда именно в миссии действуешь так, как наверное сделал бы в действительности: оставляешь прикрытие, разведываешь по карте, готовишся к атаке с опасных направлений и т.д., пусть все это и не указано как отдельные задачи в брифинге.
старик
Цитата(rashidudin @ 10.9.2014, 23:29) *
Все-таки есть какое-то очарование, когда не играешь просто на прохождение, а когда именно в миссии действуешь так, как наверное сделал бы в действительности: оставляешь прикрытие, разведываешь по карте, готовишся к атаке с опасных направлений и т.д., пусть все это и не указано как отдельные задачи в брифинге.

думаю,большинство опытных авторов миссий обязательно сделали бы контратаки на занятые точки) очарование помимо всего,описаного Вами ,есть и в прохождении миссий новых авторов ,от которых не знаешь чего ожидать ) автору миссии большое спасибо ...миссия не сложная,но очень увлекательная...
Иван Александрович
Не понимаю, откуда в статистике более 500 человек у противника ... я нашёл только 474 ...
pul
Скачал миссию, но не вижу в игре, может быть из-за расширения файла,( IgilFinal.sss)
Dmitriy
Миссия в шапке. То что вы скачали - сохранение.
SPACE
я бы конечно попросил сделать в карте дорожки немного пореальнее) А то прямые очень уж)
AntonPetusherman
Прохождение данной миссии https://www.youtube.com/watch?v=myuXf1W2Yxo...eature=youtu.be
раиф
прикольная миссия. как то умудрился ее пропустить. вчера решил начать - для разминки и затравки.ага, как же... пока не закончил, не оторвался. потерь много, так как не ожидал хитростей от создателя. но в целом терпимо. сильно радовался, что практически нет моего бзика - мин. сам, правда, тоже не воспользовался саперами - а так бы части правительственной армии понесли бы потери, хотя бы в бронетехнике. спасибо за интересную миссию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда