Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия "моштарак"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от 585272NiK
585272NiK
Здравствуйте, товарищи! Открытый тест завершен, все пожелания учтены по мере возможности. Все спорные аспекты исправлены, проблемные моменты устранены.
О миссии: Игроку предстоит поучавствовать в одной из основных фаз операции "Моштарак", которая проходила в Афганистане в 2010 году.
Игрок: Войска ISAF
Противник: Талибы
Задача: Овладеть городом, уничтожить врага.
Автор карты: Western_1
С уважением: 585272NiK.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шурави
Цитата(585272NiK @ 30.8.2014, 17:02) *
Здравствуйте, товарищи! Выкладываю миссию на открытый тест. Подчеркиваю: это не финальный вариант!
Выскажите свои предложения по поводу улучшения данной миссии. Важно: миссия создана на основе реальных событий, мною были изучены многие документы и факты (не только Википедия laugh.gif ), так-что не нужно предлагать, что-нибудь, вроде "добавь танков" или "откуда у Талибов Абрамсы, дай им т-55". Хоть миссия и не повторяет в точности реальную операцию, однако все события максимально приближены к реальности, в т.ч. и пропорции бойцов противоборствующих сторон.
Буду признателен вам за помощь)
С уважением: 585272NiK.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Можете дать ссылку на источники информации по реальным событиям?
585272NiK
Цитата(Шурави @ 30.8.2014, 18:45) *
Можете дать ссылку на источники информации по реальным событиям?

Я пересмотрел очень много различных сайтов, все естественно я упомнить не смогу. Основную информацию я брал с википедии. Некоторые нюансы, например инф. о нападении на конвой, я нашел на неких иноязычных сайтах, названия которых к сожалению не помню.
Dmitriy
Карта укажи чья
585272NiK
Цитата(Dmitriy @ 30.8.2014, 19:19) *
Карта укажи чья

Запамятовал)
Шурави
Цитата(Шурави @ 30.8.2014, 18:45) *
Можете дать ссылку на источники информации по реальным событиям?


Сначала вопрос не по теме. Вы в армии служили?

Теперь по теме.
1.В брифинге Вы перечисляете список подразделений, участвующих в данной операции. Это примерно бригада.
В реальности это механизированная рота, с большой натяжкой. И не полная десантная рота.
Вы или дайте бригаду, или напишите в брифинге дескать принимают участие подразделения таких то батальонов.
2.Реально не хватает артиллерии, хотя бы взвод минометов, лучше самоходных, или САУ (взвод САУ-2 машины).
3.Мне кажется Натовцы не воюют, так как у Вас. Без авиа разведки (безпилотники), без авиа и ракетной поддержки.
4.Минировать дворы жилых домов, еще куда ни шло, но собственные позиции на высоте, это перебор.
5.Очень порадовало что заминированы только обочины асфальтовых дорог, так и было на самом деле. Само асфальтовое полотно, не минировалось, так как это проблемматично.

А так задумка и карта на высоте.
Шурави
Цитата(585272NiK @ 30.8.2014, 18:51) *
Я пересмотрел очень много различных сайтов, все естественно я упомнить не смогу. Основную информацию я брал с википедии. Некоторые нюансы, например инф. о нападении на конвой, я нашел на неких иноязычных сайтах, названия которых к сожалению не помню.


Я почему спросил. Перерыл интернет, и не увидел сходства Вашей, несомненно талантливой миссии, и реальной боевой операции.
Очень большие сомнения возникли по Абрамсам и САУ талибов.
В брифинге я бы сделал акцент, что эта миссия, часть операции "Моштарак".
585272NiK
Цитата(Шурави @ 31.8.2014, 11:29) *
Сначала вопрос не по теме. Вы в армии служили?

Теперь по теме.
1.В брифинге Вы перечисляете список подразделений, участвующих в данной операции. Это примерно бригада.
В реальности это механизированная рота, с большой натяжкой. И не полная десантная рота.
Вы или дайте бригаду, или напишите в брифинге дескать принимают участие подразделения таких то батальонов.
2.Реально не хватает артиллерии, хотя бы взвод минометов, лучше самоходных, или САУ (взвод САУ-2 машины).
3.Мне кажется Натовцы не воюют, так как у Вас. Без авиа разведки (безпилотники), без авиа и ракетной поддержки.
4.Минировать дворы жилых домов, еще куда ни шло, но собственные позиции на высоте, это перебор.
5.Очень порадовало что заминированы только обочины асфальтовых дорог, так и было на самом деле. Само асфальтовое полотно, не минировалось, так как это проблемматично.

А так задумка и карта на высоте.

Ну, до армии мне еще минимум год)
1. Возможности игры, на сколько я понимаю, ограничены 1к юнитов с каждой стороны, а на такой карте (такого масштаба) это перебор. Поэтому, чтобы не отходить от реальных событий, я взял в примерной пропорции.
2. В источниках информации, просмотренных мной, я не нашел информации об артиллерии у войск НАТО (возможно просто не по глазам было). Возможно поправлю.
3. Да, перед началом операции НАТО действительно задействовали беспилотники, но я решил обойтись без них. В конечном варианте я их скорее всего добавлю. НАТО в этой операции использовали Апачи, их я тоже взял в примерной пропорции.
4. Мины с позиций уберу.
5. Такую информацию я специально не искал, но подумал, что это будет логично) Вот, можете считать меня Талибом) laugh.gif


Цитата(Шурави @ 31.8.2014, 12:23) *
Я почему спросил. Перерыл интернет, и не увидел сходства Вашей, несомненно талантливой миссии, и реальной боевой операции.
Очень большие сомнения возникли по Абрамсам и САУ талибов.
В брифинге я бы сделал акцент, что эта миссия, часть операции "Моштарак".

Информацию о захвате конвоя я заметил лишь на одном иноязычном ресурсе, что вызвало у меня некое сомнение, но все-же я решил их добавить, чтобы подбросить немного "перчика" в миссию.
На счет части операции- попытаюсь грамотно исправить)
Спасибо за ваш тест)
Шурави
Цитата(585272NiK @ 31.8.2014, 15:11) *
Ну, до армии мне еще минимум год)
1. Возможности игры, на сколько я понимаю, ограничены 1к юнитов с каждой стороны, а на такой карте (такого масштаба) это перебор. Поэтому, чтобы не отходить от реальных событий, я взял в примерной пропорции.
2. В источниках информации, просмотренных мной, я не нашел информации об артиллерии у войск НАТО (возможно просто не по глазам было). Возможно поправлю.
3. Да, перед началом операции НАТО действительно задействовали беспилотники, но я решил обойтись без них. В конечном варианте я их скорее всего добавлю. НАТО в этой операции использовали Апачи, их я тоже взял в примерной пропорции.
4. Мины с позиций уберу.
5. Такую информацию я специально не искал, но подумал, что это будет логично) Вот, можете считать меня Талибом) laugh.gif



Информацию о захвате конвоя я заметил лишь на одном иноязычном ресурсе, что вызвало у меня некое сомнение, но все-же я решил их добавить, чтобы подбросить немного "перчика" в миссию. Армия это
На счет части операции- попытаюсь грамотно исправить)
Спасибо за ваш тест)

1.Так тогда так и пишите - отдельные подразделения такого то батальона.

А вообще я не зря спросил про отношение к воинской службы. Чувствуется, что твои мисси основаны больше не на реальных событиях а...на современных фильмах что ли...а это не одно и тоже.
Поэтому задумка вроде бы шикарная...но все портят детали...
585272NiK
Цитата(Шурави @ 31.8.2014, 16:13) *
1.Так тогда так и пишите - отдельные подразделения такого то батальона.

А вообще я не зря спросил про отношение к воинской службы. Чувствуется, что твои мисси основаны больше не на реальных событиях а...на современных фильмах что ли...а это не одно и тоже.
Поэтому задумка вроде бы шикарная...но все портят детали...

Я стараюсь основывать не на фильмах, а именно на реальных фактах, но а как у меня это выходит- судить не мне) Я попытаюсь исправить все спорные моменты)
Шурави
Цитата(585272NiK @ 31.8.2014, 16:30) *
Я стараюсь основывать не на фильмах, а именно на реальных фактах, но а как у меня это выходит- судить не мне) Я попытаюсь исправить все спорные моменты)


Я не давлю на Вас, и ни в коем случае не навязываю...я высказываю свое мнение от Ваших, безусловно гениальных, миссий.

По моему скромному мнению, в миссии должен соблюдаться баланс между максимальным приближением к реальности и играбельностью. Чтобы интересно было играть, с учетом возможностей игрового движка.
А это трудно. В большинстве, миссии сделаны наспех, все гонятся за количеством. Видимо на продуманную миссию у большинства не хватает терпения. Я подозреваю, что многие миссии не проходятся их авторами.
585272NiK
Цитата(Шурави @ 31.8.2014, 16:50) *
Я не давлю на Вас, и ни в коем случае не навязываю...я высказываю свое мнение от Ваших, безусловно гениальных, миссий.

По моему скромному мнению, в миссии должен соблюдаться баланс между максимальным приближением к реальности и играбельностью. Чтобы интересно было играть, с учетом возможностей игрового движка.
А это трудно. В большинстве, миссии сделаны наспех, все гонятся за количеством. Видимо на продуманную миссию у большинства не хватает терпения. Я подозреваю, что многие миссии не проходятся их авторами.

Я, по первоначальной задумке, делал миссию на основе реальных событий, но не пытался максимально повторить операцию. К финальной версии попытаюсь максимально приблизить к реальности, именно для этого и нужно как можно больше тестеров миссии, ибо 2-3 человека не смогут одекватно на 100% оценить миссию.
Шурави
Цитата(585272NiK @ 31.8.2014, 19:12) *
Я, по первоначальной задумке, делал миссию на основе реальных событий, но не пытался максимально повторить операцию. К финальной версии попытаюсь максимально приблизить к реальности, именно для этого и нужно как можно больше тестеров миссии, ибо 2-3 человека не смогут одекватно на 100% оценить миссию.

Но хртя бы пройти ее полностью нужно самому. Чтобы выявить основные несоответствия задуманному. А тестеры помогут с деталями и мелочами. ИМХО.
585272NiK
Цитата(Шурави @ 31.8.2014, 21:51) *
Но хртя бы пройти ее полностью нужно самому. Чтобы выявить основные несоответствия задуманному. А тестеры помогут с деталями и мелочами. ИМХО.

Сам я её безусловно проходил и не один раз, миссия соответствовала моей первоначальной задумке, сейчас я готов изменить некоторые аспекты)
Шурави
Цитата(585272NiK @ 31.8.2014, 22:12) *
Сам я её безусловно проходил и не один раз, миссия соответствовала моей первоначальной задумке, сейчас я готов изменить некоторые аспекты)


С какими потерями?
585272NiK
Цитата(Шурави @ 1.9.2014, 17:40) *
С какими потерями?

Мое прохождение не является эталоном, т.к. я ведь знаю, где находятся мины, стоят противники и т.п. Цифр не помню, даже примерно. Сегодня завтра переделаю и пройду, тогда запомню цифры и сообщу их.
585272NiK
Сейчас у меня уже почти готова финальная версия, осталось ввести незначительные изменения. Прошел ее на офицере, потери среди личного состава игрока составили порядка 140 человек, среди техники порядка 12 (с учетом сбитых самолетов). Прошу учесть, что я не пытался максимально эффективно проходить миссию, я по большей части проверял ее работоспособность. Если думать, то можно хорошо сохранить своих парней)
Шурави
Цитата(585272NiK @ 1.9.2014, 20:07) *
Сейчас у меня уже почти готова финальная версия, осталось ввести незначительные изменения. Прошел ее на офицере, потери среди личного состава игрока составили порядка 140 человек, среди техники порядка 12 (с учетом сбитых самолетов). Прошу учесть, что я не пытался максимально эффективно проходить миссию, я по большей части проверял ее работоспособность. Если думать, то можно хорошо сохранить своих парней)


Когда можно будет поюзать?
585272NiK
Цитата(Шурави @ 3.9.2014, 19:59) *
Когда можно будет поюзать?

Финальная версия загружена в шапку, готова к использованию)
Шурави
Цитата(585272NiK @ 3.9.2014, 20:56) *
Финальная версия загружена в шапку, готова к использованию)


На любителя, наверное. Меня не увлекла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда