Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввод Войск Рф На Украину
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от Julian
Julian
Доброго времени суток!
Выкладываю дебютную миссию.

Описание:
Геополитическая обстановка стала меняться, отношения между странами накалились. Толчком к данным событиям послужил военный конфликт на Востоке Украины. Народные республики, объединившиеся в Новороссию, заняли оборону на подконтрольных территориях, надеясь на мирное урегулирование конфликта. Однако, Киев решил применить силу. Вопреки всем ожиданиям Запада и киевского режима, армия украины понесла катастрофические потери и крепко завязла под Донецком и Луганском. В окружение попало треть всех боеспособных подразделений. В данной ситуации, США решили помочь новому прозападному правительству Украины, направив в страну наемников, военных специалистов и финансовые средства. Тем временем, Россия продолжала вести независимую политику, появились контуры второго полюса. В условиях постоянного наращивания группировки НАТО в Восточной Европе, постоянного давления на Россию с экономической стороны и попыток Запада дестабилизировать внутреннюю обстановку, руководством страны было принято решению на проведение силовой операции на территории Украины. Главная задача: показать свою силу, сформировать лояльное Москве правительство в Киеве и объединить Юго-Восток с исторической Родиной — Россией.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА:
Наши подразделения перешли границу. Никакого сопротивления не оказывалось, группы, которые должны были охранять транспортные узлы, складывали оружие. Однако, по мере продвижения наших частей в сторону Луганска и Донецка, с целью деблокирования этих городов и оказанию гуманитарной помощи, выяснилось, что противник хорошо подготовился. На подступах развернуты оборонительные сооружения. По последним разведданным противник сосредоточил, практически, все боеспособные части на участке нашего наступления. Вместе с украинскими военными оборону заняли наемники и боевики правого сектора. Есть, так же, не подтвержденная информация об участии в организации обороны американских специалистов.

ВАША БОЕВАЯ ЗАДАЧА:
1. Прорвать линию обороны и выбить противника из деревни
2. Организовать оборону
3. Организовать штаб на территории церкви
4. Следовать дальнейшим инструкциям штаба




ВАМ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:
1140-й гвардейский артиллерийский полк, 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ
104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ
138-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада

Миссию протестил, ошибки скриптов и некоторые недочеты исправил. Рад, если вам понравится. Пишите советы, что бы вы изменили в миссии, насколько хорошо сделана карта и т.д. т.д..
ЦВЕТА не изменил, поэтому знайте, что сперва необходимо провести арт. подготовку, после этого под ваше командование перейдут основные силы. К величайшему сожалению в игре нет моделей Точка-У, поэтому, что есть, то есть. Миссия перезалита.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Rumata87
Карта понравилась, проходить только только начал. Сразу же хотелось бы, чтобы ПВО была посильнее, ибо господство украинской авиации в случае ввода войск РФ это исключительно фантазии.

А так очень радует наличие карты за наших)
Airborne
Скиньте исходник
585272NiK
Цитата(Julian @ 11.8.2014, 20:22) *
Доброго времени суток!
Выкладываю дебютную миссию.

Описание:
Геополитическая обстановка стала меняться, отношения между странами накалились. Толчком к данным событиям послужил военный конфликт на Востоке Украины. Народные республики, объединившиеся в Новороссию, заняли оборону на подконтрольных территориях, надеясь на мирное урегулирование конфликта. Однако, Киев решил силой решить проблему. Вопреки всем ожиданиям Запада и киевского режима, армия украины понесла катастрофические потери и крепко завязла под Донецком и Луганском. В окружение попало треть всех боеспособных подразделений. В данной ситуации, США решили помочь новому прозападному правительству Украины, направив в страну наемников, военных специалистов и финансовые средства. Тем временем, Россия продолжала вести независимую политику, появились контуры второго полюса. В условиях постоянного наращивания группировки НАТО в Восточной Европе, постоянного давления на Россию с экономической стороны и попыток Запада дестабилизировать внутреннюю обстановку, руководством страны было принято решению на проведение силовой операции на территории Украины. Главная задача: показать свою силу, сформировать лояльное Москве правительство в Киеве и объединить Юго-Восток с исторической Родиной — Россией...

Миссию протестил на половину. Рад, если вам понравится. Пишите советы, что бы вы изменили в миссии, насколько хорошо сделана карта и т.д. т.д..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Приветствую. Только запустил миссию и увидел ошибку режущую глаз. "Киев решил силой решить проблему" Исправь это в брифинге, чтобы было приятнее читать) Сейчас начну проходить, об ощущениях обязательно сообщу)
585272NiK
Захватил деревню. Немного расскажу об ощущениях. В общем они хорошие, но: раскрась бойцов союзника в иной цвет, нежели бойцов игрока, это сбивает с толку. Есть машины "Рысь", но нет машин "Тигр", однако первых в нашей армии во многие разы меньше, хотя возможно это такой способ утилизации этого итальянского хлама) смотрю дальше)
Airborne
Карта прикольная.Но сложная.Я попробовал наступать в одном месте с целью прорыва обороны и дальнейшего окружения частей(тактика блицкрига).Но и это не сработало-украинцы щиро как полагается ответили артобстрелом и контратаками на том участке.Как будто и вовсе не истощены были как показывают по ТВ,а полностью готовы отражать натиск.
585272NiK
Зачистил все объекты, приехали ребята, отправил их к церкви, переделались они в союзников, а дальше чего? После диалога об атаке на пункт № 4 ничего не происходит. Мб я, что-то не верно сделал?
Julian
Сразу же хотелось бы, чтобы ПВО была посильнее, ибо господство украинской авиации в случае ввода войск РФ это исключительно фантазии.

В первом варианте был один Тор - не сбивает. Добавил две иглы и Скрежет. Я несколько раз переигрывал, в основном, бывает так, что все таки сбивает, одного точно, второй еле-еле улетает.



Скиньте исходник


Буду рад, если скажете, как это сделать)


Приветствую. Только запустил миссию и увидел ошибку режущую глаз. "Киев решил силой решить проблему"

Да, нашел еще несколько ошибок в брифинге, по ходу доделывания исправлю.


Захватил деревню. Немного расскажу об ощущениях. В общем они хорошие, но: раскрась бойцов союзника в иной цвет, нежели бойцов игрока, это сбивает с толку. Есть машины "Рысь", но нет машин "Тигр", однако первых в нашей армии во многие разы меньше, хотя возможно это такой способ утилизации этого итальянского хлама) смотрю дальше)


Насчет раскраски учту. Машины, по ходу разработки миссии, перепутал. В ближайшем будущем исправлю.


Карта прикольная.Но сложная.Я попробовал наступать в одном месте с целью прорыва обороны и дальнейшего окружения частей(тактика блицкрига).Но и это не сработало-украинцы щиро как полагается ответили артобстрелом и контратаками на том участке.Как будто и вовсе не истощены были как показывают по ТВ,а полностью готовы отражать натиск.


По задумке, на участке наступления именно этих частей, украинская сторона сосредоточила свои основные силы. Что-то вроде генерального сражения получается. А насчет истощения, так, если 1\3 завязла в боях, другая в окружении, то остается еще некий резерв, как раз на оборону. Кстати, в миссии много наемников и боевиков (за неимением моделей нацгвардии использовал боевиков). А танков и прочего металлолома на Украине - море, славное Советское прошлое.

Зачистил все объекты, приехали ребята, отправил их к церкви, переделались они в союзников, а дальше чего? После диалога об атаке на пункт № 4 ничего не происходит. Мб я, что-то не верно сделал?


По идее, должно быть так: штурм деревни, развертывание обороны и ожидание нашей авиации. За это время противник атакует два раза, на все отведено 10 мин.. Потом, дается авиация и приходит приказ атаковать усадьбу и деревушку, что западнее на карте. В это же время приезжают штабные, есть несколько минут, что бы организовать штаб, достаточно просто расположить штабников на территории церкви. А потом идет наступление на оставшиеся объекты (ферма, АЗС, блок пост и перекресток на шоссе).

ПС Сейчас начал новое прохождение, как закончу, выложу скрины и сообщу об ошибках... и через некоторое время доведу все до ума. )
585272NiK
Цитата(Julian @ 12.8.2014, 1:02) *
По идее, должно быть так: штурм деревни, развертывание обороны и ожидание нашей авиации. За это время противник атакует два раза, на все отведено 10 мин.. Потом, дается авиация и приходит приказ атаковать усадьбу и деревушку, что западнее на карте. В это же время приезжают штабные, есть несколько минут, что бы организовать штаб, достаточно просто расположить штабников на территории церкви. А потом идет наступление на оставшиеся объекты (ферма, АЗС, блок пост и перекресток на шоссе).

ПС Сейчас начал новое прохождение, как закончу, выложу скрины и сообщу об ошибках... и через некоторое время доведу все до ума. )


Понял тебя, значит я поспешил сделать все самостоятельно)
Const.
А у меня какой-то непонятный глюк: мне подчиняются только "Гвоздики" и "Грады". Все остальные - как союзники (хоть и обозначены тем же цветом - КРАСНЫМ!!!). В чём прикол? blink.gif
rashidudin
Цитата(Const. @ 11.8.2014, 21:10) *
А у меня какой-то непонятный глюк: мне подчиняются только "Гвоздики" и "Грады". Все остальные - как союзники (хоть и обозначены тем же цветом - КРАСНЫМ!!!). В чём прикол? blink.gif


Цвет задается отдельно от комманды, можно хоть всех в фиолетовый покрасить. Насколько понимаю (хоть миссиию и не качал пока), задумка расскрасить свои войска крассным, противника синим (на натовских картах, кстати, принято наоборот).
585272NiK
Цитата(Const. @ 12.8.2014, 1:10) *
А у меня какой-то непонятный глюк: мне подчиняются только "Гвоздики" и "Грады". Все остальные - как союзники (хоть и обозначены тем же цветом - КРАСНЫМ!!!). В чём прикол? blink.gif

Работай сначала артиллерией, потом остальных в распоряжение получишь.
Julian
А у меня какой-то непонятный глюк: мне подчиняются только "Гвоздики" и "Грады". Все остальные - как союзники (хоть и обозначены тем же цветом - КРАСНЫМ!!!). В чём прикол?


Сначала арт. подготовка, потом штурм. Если без подготовки штурмовать, то это самоубийство.
Airborne
Цитата(Julian @ 11.8.2014, 23:19) *
Сначала арт. подготовка, потом штурм. Если без подготовки штурмовать, то это самоубийство.


Даже после артподготовки несешь немалые потери.
Const.
Цитата(585272NiK @ 11.8.2014, 22:53) *
Работай сначала артиллерией, потом остальных в распоряжение получишь.

Это я уже понял. Причём последовательность немного "веселее":
1. Сначала наносишь удар артиллерией
2. Потом огребаешь от авиации противника (они бомбят в самую гущу, а отвести войска нельзя - они не подчиняются)
3. Потом получаешь в своё распоряжение все остальные войска, но теряешь контроль над "Градами" и "Гвоздиками"
Мне этот расклад очень сильно не понравился. Но есть лазейка: потеря контроля над артиллерией и получение контроля над остальными войсками происходят по истечении определённого времени, артподготовка и ответный авиаудар для этого не являются обязательным условием.
Я высадил экипажи и ждал... Потом посадил в пустые машины десантников. Все войска отвёл в лес на юге, оставил лишь "Тор", "Осу" и один "Град". Дал залп и увёл "Град" к остальным. Сбил один Су-25 из прилетевшей пары ("неуправляемым" танкистам от авиации сильно досталось). И вот только после этого начал действовать. Пока что провожу разведку малыми группами при поддержке нескольких миномётов. Посмотрим, что будет дальше...


Цитата(Julian @ 12.8.2014, 0:19) *
Сначала арт. подготовка, потом штурм. Если без подготовки штурмовать, то это самоубийство.
Да уж, артиллерия у противника очень мощная - до неадекватности. У меня один пехотинец из леса высунулся, так по нему вдарили со всех стволов - леса не стало. laugh.gif Хочу этих "неадекватов" разведгруппами "успокоить".
Julian
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.
тас
Цитата(Julian @ 15.8.2014, 21:19) *
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.



Приветствую, Вас. Хорошая схема боя, но сложная. Пока что прохожу, как пройду обязательно отпишусь. Честно говоря, уже прикинул, что написать.
Const.
Цитата(Julian @ 15.8.2014, 21:19) *
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.

Я прошёл. Но я "пошёл своим путём" (с) поэтому не знаю, насколько мой опыт будет полезен. Выше я уже рассказал, как сумел сохранить в своём распоряжении "Гвоздики" и "Грады". Теперь о том, что было дальше.
Я не стал ломиться через минное поле на укреплённые позиции врага: сто лет назад опытным путём было установлено, что это очень вредно для здоровья. Вместо этого я обошёл его с флангов. Действовал небольшими группами: БРДМ-2 с "Конкурсами", БТР-80А, санитарный МТ-ЛБ (в кузове по паре 120-мм миномётов и боеприпасы) плюс до взвода пехоты. Основная нагрузка легла на офицеров и пулемётчиков. Когда первые пехотинцы нарвались на мины, пришлось включить в каждую группу по сапёру. Вот так, медленно и не торопясь, расчищал фланги, попутно захватывая трофейную артиллерию. Удалось даже взять "Ураган", машину заряжания и "Осу" (плюс кое-что по мелочи...). Не дожидаясь соответствующего приказа, переправился через реку и начал занимать деревню. Зная пристрастие картоделов к внезапным атакам из-за края карты, сразу же минировал оба шоссе. В общем, первую часть миссии прошёл с минимальными потерями. Ну, а потом началась столь не любимая мной мясорубка. В итоге за всю миссию потерял 150 бойцов, 15 единиц бронетехники и 2 орудия. Утешает лишь то, что потери противника в 8-12 раз больше. В отражении атаки очень помогли трофейные миномёты и Д-30. Ну, и "Ураган" тоже пригодился.

Ну, а теперь - что не понравилось очень сильно.
1. Цвета команд на карте. То, что свои обозначены красным вместо привычного зелёного - это ещё можно стерпеть. Но жёлтый противник, сливающийся с белыми ящиками и пустой техникой - это совсем ни в какие ворота...
2. Не надо гнать прибывающее подкрепление по минам в центр карты. Пусть останавливаются у края и ждут дальнейших распоряжений. Ну, и лихорадочная спешка с продвижением штабных к церкви...angry.gif Раза три переигрывал: не успевал довести (вручную, по проходам в минных полях). А "буханка" с "Тигром" (или кто там был) так и не доехали. Благо, и без них всё сработало.

И хотя бы один заправщик в начале миссии всё-таки нужно было дать. А то с подкреплением их 3 или 4 пришло, а зачем столько в обороне? Вот в начале миссии двигаться приходилось много.
Julian
Цитата
Я не стал ломиться через минное поле на укреплённые позиции врага: сто лет назад опытным путём было установлено, что это очень вредно для здоровья. Вместо этого я обошёл его с флангов.

Понятно, надо было продумать такой вариант тоже. Вообще, я же дал батарею минометов 120-х и "Гвоздики" именно для того, что бы проделать проход в минных заграждениях, а потом уже потрепать врага. Учту, насчет мясорубки, флангов и т.д..
Цитата
Ну, а теперь - что не понравилось очень сильно.
1. Цвета команд на карте. То, что свои обозначены красным вместо привычного зелёного - это ещё можно стерпеть. Но жёлтый противник, сливающийся с белыми ящиками и пустой техникой - это совсем ни в какие ворота...
2. Не надо гнать прибывающее подкрепление по минам в центр карты. Пусть останавливаются у края и ждут дальнейших распоряжений. Ну, и лихорадочная спешка с продвижением штабных к церкви... Раза три переигрывал: не успевал довести (вручную, по проходам в минных полях). А "буханка" с "Тигром" (или кто там был) так и не доехали. Благо, и без них всё сработало.

И хотя бы один заправщик в начале миссии всё-таки нужно было дать. А то с подкреплением их 3 или 4 пришло, а зачем столько в обороне? Вот в начале миссии двигаться приходилось много.

Насчет цветов продумаю, однако все же мне больше нравится, когда свои обозначены красным. Союзников разнообразим, в плане цветов.
Противника, после того, как перезалил миссию, перекрасил в синий. Увеличил время для развертывания штаба. Так, что это отчасти учтено уже. В последующем продумаю более тонко такие моменты.
Заправщики - да, согласен, в следующих работах учту.

А в целом, как миссия? Плохо или хорошо или еще как? smile.gif

На данный момент готовлю компанию... планировалась одиночная миссия, но ограничения редактора... Поэтому будут миссии и "не мясо", будут и жесткие, но в меру. Нужны ваши замечания и предложения.
Вообще, много идей, в том числе по книжке хорошей хочу сделать компанию про Афган, так что пишите, пишите, всё буду учитывать. Может я не заметил что или еще, в общем жду отзывов.
Const.
Цитата(Julian @ 18.8.2014, 22:59) *
Противника, после того, как перезалил миссию, перекрасил в синий.
Синим обычно обозначены местные жители. А почему нельзя сделать так, как у большинства: свои - зелёные, союзники - жёлтые, враги - красные? Так все уже привыкли...


Цитата(Julian @ 18.8.2014, 22:59) *
А в целом, как миссия? Плохо или хорошо или еще как? smile.gif
Хорошо.
Шурави
Цитата(Julian @ 16.8.2014, 0:19) *
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.


Хорошая карта, приемлемая миссия.

В лоб не атаковал, обошел деревню с левого фланга, взял все что полагается, вообще все. Деревню оставил на "десерт".

Гвоздики сохранил тем, что высадил в самом начале из них весь экипаж. Потом в пустые САУ посадил свою пехоту (десантуру).
Выдвинул на передний край всю ПВО. Дал пару выстрелов из одной САУ. Прилетели "укропы", отбомбились по пустому полю. Войска к этому времени были переброшены на левый фланг, для обходного удара.
Потеряли один самолет.

Не понравилось в конце атаки на деревню. В упор подвез пехоту к траншее, танки, БМП, БТР. Как только из бронетехники высаживается пехота,
так по ним в упор начинают стрелять, В УПОР. Ни пехота никто, не может увидеть из какого окопа бьют. Так не бывает.
Потерял десятка два и без того, сильно поредевшей пехоты. Пока забросил.

Еще на такую мощную группировку и всего две "снабжалки". Задолбались, "носиться" с одного фланга на другой.
Мне кажется У Вас, хороший потенциал, но может количество перевести в качество?


Цитата(585272NiK @ 12.8.2014, 1:53) *
Работай сначала артиллерией, потом остальных в распоряжение получишь.


А у меня РСЗО вообще так и не подчинились, за всю миссию. В начале только САУ. Ждал когда грады будут доступны, так и не дождался.
тас
Цитата(Julian @ 15.8.2014, 21:19) *
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.


По схеме:
Стог сена не разлетается при выстреле в него, его прочность как дота.

По войскам:
1. Не достаточное количество средств ПВО. Самолеты противника прорываются через ПВО и наносят бомбовый удар. Несмотря на то, что самолеты противника удается сбить при выходе их из атаки, подразделения ВДВ понесли потери (1 бмд и несколько бойцов). Я предложил бы добавить еще один хотя бы скрежет, одну осу, две шилки, пзрк я бы убрал.
2. БМД-2 частично укомплектованы боеприпасом. Предлагаю добавить бмд-3, бмд-4 с заменой некоторых бмд-2. Можно добавить спрута на усмотрение автора. В пехоте не хватает снайперов, солдат ВДВ с АГС-17, утесом, рпг-29, офицеров.
3. Предлагаю заменить некоторые бмп-1 на бмп-2 с пкт и корнетом. Добавить снайперов, солдат с АГС-17, утесом.
4. Предлагаю дать полное управление гвоздиками, градами. Можно добавить ноны для ВДВ, ноны свк для мотострелков, можно хотя бы одну приму для разминирования большой территории. В начале сражения отсутствует поддержка авиации, тогда наступающим войскам должна быть постоянная арт.поддрежка, тем более что наступающих войск гораздо меньше.
5. Мало заряжелок, поэтому увеличивается время укомплектования боеприпасами. Предлагаю каждой части стоящей на полях выдать по 2-е заряжалки. Отсутствуют бензовозы, т.к. по карте пришлось много двигаться, часто смотрел на шкалу топлива.
6. Увеличить опыт юнитов игрока. С 0 опытом на офицере вести наступление очень сложно.
По пополнению и союзникам:
1. Штабную машину с охранением отдать в управление игроку.
2. Пополнение не нужно посылать в центральный поселок, т.к. на полях остаются мины.
3. Наносить авиа удар по блок-посту не стоит, т.к. он был уже захвачен.
По противнику:
При первой контратаки противника нет времени организовать оборону поселка. Пришлось переигрывать, т.к. поселок толком не очищен, а противник уже наступает. Надо дать хотя бы немного времени. Слишком много войск противника в наступлении (много мясо). Наступление войск противника мясное, авиационный поддержки фактически нет. Мои потери составляли 45 пехоты, одна бмд. После большего наступления противника 200 человек.
rashidudin
Airborne, хватит флудить под миссиями.
Шурави
Цитата(Julian @ 11.8.2014, 20:22) *
Доброго времени суток!
Выкладываю дебютную миссию.

Описание:
Геополитическая обстановка стала меняться, отношения между странами накалились. Толчком к данным событиям послужил военный конфликт на Востоке Украины. Народные республики, объединившиеся в Новороссию, заняли оборону на подконтрольных территориях, надеясь на мирное урегулирование конфликта. Однако, Киев решил применить силу. Вопреки всем ожиданиям Запада и киевского режима, армия украины понесла катастрофические потери и крепко завязла под Донецком и Луганском. В окружение попало треть всех боеспособных подразделений. В данной ситуации, США решили помочь новому прозападному правительству Украины, направив в страну наемников, военных специалистов и финансовые средства. Тем временем, Россия продолжала вести независимую политику, появились контуры второго полюса. В условиях постоянного наращивания группировки НАТО в Восточной Европе, постоянного давления на Россию с экономической стороны и попыток Запада дестабилизировать внутреннюю обстановку, руководством страны было принято решению на проведение силовой операции на территории Украины. Главная задача: показать свою силу, сформировать лояльное Москве правительство в Киеве и объединить Юго-Восток с исторической Родиной — Россией.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА:
Наши подразделения перешли границу. Никакого сопротивления не оказывалось, группы, которые должны были охранять транспортные узлы, складывали оружие. Однако, по мере продвижения наших частей в сторону Луганска и Донецка, с целью деблокирования этих городов и оказанию гуманитарной помощи, выяснилось, что противник хорошо подготовился. На подступах развернуты оборонительные сооружения. По последним разведданным противник сосредоточил, практически, все боеспособные части на участке нашего наступления. Вместе с украинскими военными оборону заняли наемники и боевики правого сектора. Есть, так же, не подтвержденная информация об участии в организации обороны американских специалистов.

ВАША БОЕВАЯ ЗАДАЧА:
1. Прорвать линию обороны и выбить противника из деревни
2. Организовать оборону
3. Организовать штаб на территории церкви
4. Следовать дальнейшим инструкциям штаба




ВАМ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:
1140-й гвардейский артиллерийский полк, 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ
104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ
138-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада

Миссию протестил, ошибки скриптов и некоторые недочеты исправил. Рад, если вам понравится. Пишите советы, что бы вы изменили в миссии, насколько хорошо сделана карта и т.д. т.д..
ЦВЕТА не изменил, поэтому знайте, что сперва необходимо провести арт. подготовку, после этого под ваше командование перейдут основные силы. К величайшему сожалению в игре нет моделей Точка-У, поэтому, что есть, то есть. Миссия перезалита.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Небольшая ремарка. Так понудить.

Количество выделенных для проведения вторжения, не соответствует реальному количеству войск на карте.
Видимо совсем все плохо в наших ВС если такой недокомплект личного состава и техники в боевой группировке.:-)

Этой манией величия, кстати страдают многие разработчики миссий. Выдают желаемое за действительность. Или это часть информационного обеспечения боевых действий. Запугать противника внушительным списком частей родной армии?
Airborne
Я вот не пойму,а что за исламистские боевики на стороне Украины?
NikLeN
Цитата(Julian @ 15.8.2014, 20:19) *
Тех, кто прошел или попробовал миссию, прошу отозваться и прокомментировать.

Это нужно для того, что бы вдохнуть жизнь во вторую миссию.


Миссия сложная. За это спасибо!
Можно отжать "Гвоздики" на раз-два: как только они стали не активными - нацеливаешь офицера и он стреляет пока она не останется без экипажа. Затем садишься и ремонтируешь и укомплектовываешь как свою.

Я начал охватывать с правого фланга: дошёл до шоссе, развернулся, подтянул 120-мм минометы и подсвечивая им цели разнёс все в пределах досягаемости. После захвата блок-поста на севере расставил противотанкистов, что очень помогло при контратаке. Далее общим фронтом навалился на город в центре. Улыбнули 3 "Урагана" на севере - помогли при последующих атаках.

За впечатления - огромное спасибо!
Julian
Цитата
Я вот не пойму,а что за исламистские боевики на стороне Украины?


В версии 1.2 не было нац.гвардии, пришлось использовать боевиков. smile.gif

Всем спасибо за отзывы!
Maroderr
Цитата(Шурави @ 6.9.2014, 17:51) *
Небольшая ремарка. Так понудить.

Количество выделенных для проведения вторжения, не соответствует реальному количеству войск на карте.
Видимо совсем все плохо в наших ВС если такой недокомплект личного состава и техники в боевой группировке.:-)

Этой манией величия, кстати страдают многие разработчики миссий. Выдают желаемое за действительность. Или это часть информационного обеспечения боевых действий. Запугать противника внушительным списком частей родной армии?

Да да smile.gif..Бригады и полки при реальном соответствии в усиленную батальонную тактическую группу смотрятся забавно. Удивил подрыв на мине Т-72"Рогатки" с полным уничтожением экипажа и при этом фуллхп танка-носителя.Танк с тралами как то подорваться умудрился.В Е2015 он тупо ехал и подрывал визуально всё установленое перед собой,что в принципе правильно..Хотя..Может это был фугас направленного действия..С выше изложенным ув.TAC частично согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда