Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия "кубинский Крик"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от 585272NiK
585272NiK
Представляю вам миссию "Кубинский крик". История о том, как наглые янки пытались неволить свободным духом людей. Игрок: Патриот Кубы Хуан-Карлос Дель-Руссо, ВС Кубы. Противник: Американские интервенты. Задача: выжить, спасти Кубу.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Const.
Видимо, я чего-то не понял в поставленной задаче... Что именно должны сделать мои 3 гранатомётчика с 5-ю "Абрамсами" и 2-мя "Бредли" при условии, что противник скапливается рядом с ящиками и пополнить боезапас невозможно?
Airborne
Задавить их братским русским духом!
585272NiK
Цитата(Const. @ 18.8.2014, 23:20) *
Видимо, я чего-то не понял в поставленной задаче... Что именно должны сделать мои 3 гранатомётчика с 5-ю "Абрамсами" и 2-мя "Бредли" при условии, что противник скапливается рядом с ящиками и пополнить боезапас невозможно?

Игра ведь на этом поражением не заканчивается, значит все идет по плану)
Const.
Всех врагов перебил, миссия не заканчивается.
585272NiK
Цитата(Const. @ 23.8.2014, 2:12) *
Всех врагов перебил, миссия не заканчивается.

Ну видимо не всех. До первого блокпоста дошли?
Const.
Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 10:12) *
Ну видимо не всех. До первого блокпоста дошли?

Дошёл. И занял все уцелевшие помещения. Кто-то невидимый моих солдат обстреливал из автомата, но после уничтожения траншеи - замолчал.


Пушка в городе неудачно стоит. Слишком выдвинута вперёд. Её очень быстро уничтожают, а она пригодилась бы во второй части миссии - в роли гаубицы.
И задания надо излагать точнее. А то сказано : "удерживайте склад!". А на самом деле оказывается, что его надо сразу бросить (оставив затаившихся наблюдателей) и с максимальной скоростью отводить "дона Педро" в город, пройдя по блокпостам. С блокпостов тоже - всех в город, кроме наблюдателей. Огнём из города выкосить наступающих, потом зачистить блокпосты. Вообще, миссия не особо интересная. Линейная в прямом смысле слова: двигаться можно только по прямым дорогам; свернуть с них почему-то не получается, даже если "прострелять" просеку в джунглях. Поэтому оборонять город проще простого: наблюдатели в домах, в глубине города - танки в два ряда. Да ещё и миномёты - большой и маленький. Противник по узкой дороге может наступать максимум "колонной по двое". Тир!...
585272NiK
Цитата(Const. @ 23.8.2014, 14:25) *
Дошёл. И занял все уцелевшие помещения. Кто-то невидимый моих солдат обстреливал из автомата, но после уничтожения траншеи - замолчал.


Пушка в городе неудачно стоит. Слишком выдвинута вперёд. Её очень быстро уничтожают, а она пригодилась бы во второй части миссии - в роли гаубицы.
И задания надо излагать точнее. А то сказано : "удерживайте склад!". А на самом деле оказывается, что его надо сразу бросить (оставив затаившихся наблюдателей) и с максимальной скоростью отводить "дона Педро" в город, пройдя по блокпостам. С блокпостов тоже - всех в город, кроме наблюдателей. Огнём из города выкосить наступающих, потом зачистить блокпосты. Вообще, миссия не особо интересная. Линейная в прямом смысле слова: двигаться можно только по прямым дорогам; свернуть с них почему-то не получается, даже если "прострелять" просеку в джунглях. Поэтому оборонять город проще простого: наблюдатели в домах, в глубине города - танки в два ряда. Да ещё и миномёты - большой и маленький. Противник по узкой дороге может наступать максимум "колонной по двое". Тир!...

В том, что миссия линейная- согласен. Вы представляете себе сельву на Кубе? там не то, что на танках, пешком пройти невозможно! Отсюда и передвижение лишь по дорогам. Если точно следовать инструкциям, то можно не тупо отходить в один момент, а реально оборонять каждый блокпост. При наличие у вас определенных навыков полководца, можно не допустить врага до города, но это крайне сложно, практически не возможно. Но скрипты учитывают такое развитие событий.
Бросать в тупую блокпосты НЕ НУЖНО, что за дезертирство? За каждый из них нужно стоять до последнего!
Согласен еще, что сценарий концовки проработан не очень, но ничего особенного мне в голову не пришло, ибо это по сути невозможно, чтобы ВС Кубы смогли противостоять, да еще и прогнать ВС США. Миссия фантастическая. Однако, спасибо за отзыв))
Const.
Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 12:22) *
Если точно следовать инструкциям, то можно не тупо отходить в один момент, а реально оборонять каждый блокпост. При наличие у вас определенных навыков полководца, можно не допустить врага до города, но это крайне сложно, практически не возможно. Но скрипты учитывают такое развитие событий.
Бросать в тупую блокпосты НЕ НУЖНО, что за дезертирство? За каждый из них нужно стоять до последнего!
О, да! Это так романтично: гибнуть мелкими порциями вместо того, чтобы "тупо" разгромить врага объединёнными силами на удобной позиции... laugh.gif
Особенно эффектно "стоять до последнего" будет южный блок-пост с пулемётной "Тойотой" против "Абрамсов", "Бредли" и "Страйкеров". А склад оборонять с двумя РПГ против пяти "Абрамсов" и двух "Бредли" первой волны - это же песня! Лебединая...
Отход к городу - единственное правильное решение.
rashidudin
Цитата(Const. @ 23.8.2014, 13:51) *
О, да! Это так романтично: гибнуть мелкими порциями вместо того, чтобы "тупо" разгромить врага объединёнными силами на удобной позиции... laugh.gif
Особенно эффектно "стоять до последнего" будет южный блок-пост с пулемётной "Тойотой" против "Абрамсов", "Бредли" и "Страйкеров". А склад оборонять с двумя РПГ против пяти "Абрамсов" и двух "Бредли" первой волны - это же песня! Лебединая...


Таких трусов в 41-м расстреливали за паникерство. Отцы командиры сказали держать пост - значит держать пост. Нишагуназад! Заскладомдлятебяземлинет!111
Const.
Цитата(rashidudin @ 23.8.2014, 15:03) *
Таких трусов в 41-м расстреливали за паникерство. Отцы командиры сказали держать пост - значит держать пост. Нишагуназад! Заскладомдлятебяземлинет!111

А я на этот раз притворился европейцем (кубинцы - они же почти что испанцы smile.gif ). Мои бойцы использовали тактику французских партизан: спрятались в подвалах склада и героически показывали оккупантам кукиши, не вынимая рук из карманов. laugh.gif
585272NiK
Цитата(Const. @ 23.8.2014, 18:29) *
А я на этот раз притворился европейцем (кубинцы - они же почти что испанцы smile.gif ). Мои бойцы использовали тактику французских партизан: спрятались в подвалах склада и героически показывали оккупантам кукиши, не вынимая рук из карманов. laugh.gif

Миссия выполняется ведь для того, чтобы полностью уловить сюжет, для максимального интереса, какой закладывается автором. А если игнорировать приказы и следовать собственной прихоти- то стоит ли вообще браться за миссию?
Dmitriy
Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 20:22) *
Миссия выполняется ведь для того, чтобы полностью уловить сюжет, для максимального интереса, какой закладывается автором. А если игнорировать приказы и следовать собственной прихоти- то стоит ли вообще браться за миссию?

Тут я с автором не согласен - нужно все варианты прохождения учитывать и прорабатывать их.
585272NiK
Цитата(Dmitriy @ 23.8.2014, 20:24) *
Тут я с автором не согласен - нужно все варианты прохождения учитывать и прорабатывать их.

Есть и другой вариант, я ведь написал. При большом желании и великом мастерстве можно отбить атаку противника на блокпостах (такой вариант развития событий есть в скриптах) и потом нанести контрудар. Но это очень сложно, т.к. силы мягко говоря не равны.
Const.
Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 17:22) *
Миссия выполняется ведь для того, чтобы полностью уловить сюжет, для максимального интереса, какой закладывается автором. А если игнорировать приказы и следовать собственной прихоти- то стоит ли вообще браться за миссию?
Нет не так. Миссию интересно проходить творчески, по собственному разумению. А если надо точно следовать сюжету, заложенному автором - то лучше пойти в кино.

Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 17:22) *
Есть и другой вариант, я ведь написал. При большом желании и великом мастерстве можно отбить атаку противника на блокпостах (такой вариант развития событий есть в скриптах) и потом нанести контрудар.
Если кто-нибудь сумеет двумя танками перебить целую армаду - выложите скриншоты, пожалуйста. Очень интересно взглянуть на такое чудо. Я на последнем блок-посту попытался... Нет, не отбить - чуть задержать, чтобы успеть обстрелять противника из гаубицы. Гаубица успела сделать 2-3 выстрела прежде, чем блок-пост смели. И это при том, что один танк был под маскировочной сеткой; т.е. его не смогли заметить издалека, и он успел немного повоевать. Не, это нереально...
585272NiK
Цитата(Const. @ 23.8.2014, 21:13) *
Нет не так. Миссию интересно проходить творчески, по собственному разумению. А если надо точно следовать сюжету, заложенному автором - то лучше пойти в кино.

Если кто-нибудь сумеет двумя танками перебить целую армаду - выложите скриншоты, пожалуйста. Очень интересно взглянуть на такое чудо. Я на последнем блок-посту попытался... Нет, не отбить - чуть задержать, чтобы успеть обстрелять противника из гаубицы. Гаубица успела сделать 2-3 выстрела прежде, чем блок-пост смели. И это при том, что один танк был под маскировочной сеткой; т.е. его не смогли заметить издалека, и он успел немного повоевать. Не, это нереально...

Ну собственно говоря, для каждого интерес свой.
А вы как хотели, чтобы армия Кубы успешно противостояла одной из самых мощных армий мира? Действительно, шанс этого ничтожно мал.
-IG-
Цитата(585272NiK @ 23.8.2014, 16:22) *
А если игнорировать приказы и следовать собственной прихоти- то стоит ли вообще браться за миссию?

Если командование не в состоянии контролировать их выполнение, то какой смысл их тогда ставить?
Думай как сделать так, чтобы не было таких ситуаций в миссии - твоя вина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда