Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хватит пить,бойцы
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Страницы: 1, 2, 3
Мегамедведь
Цитата(Tankist @ 16.3.2011, 12:16) *

Поглядел сборник черного мракобесия, да, есть там интересные идеи, но комментировать каждую - жалко времени. А, по серьезному, просто надо пить в меру и знать когда пить, как и зачем.
Гляньте такую вот презенташку (в приложении).
Кому надо - поймут, кто верит пропаганде, все равно будет покупать зубную пасту рекомендуемую стоматологами, делать прививки и жрать рекомендуемое врачами мясо.
Фонарь
Цитата(Мегамедведь @ 16.3.2011, 16:35) *
покупать зубную пасту рекомендуемую стоматологами, делать прививки и жрать рекомендуемое врачами мясо.

Врачи делают так, чтобы человек не подох мгновенно, но и не был здоровым. Иначе смысл в медицине пропадает. Врачи-палачи... и мясоеды!
Серёга
Мега, ну презентация ничё, мне понравилась... Ясно и понятно, просто и легко объясняется всё.
Мегамедведь
Цитата(Серёга @ 16.3.2011, 18:54) *
Мега, ну презентация ничё, мне понравилась... Ясно и понятно, просто и легко объясняется всё.

Главное - четко увязаны вопросы физиологии и экономики: запретим молодежи покупать пиво и сигареты - пипец модернизации.
И никакого нам космоса, био, нано... об этом можно будет легко и просто ЗА БЫТЬ.
Другой вопрос что алко, пивная и сигаретные мафии сильны и будут биться за запрет продажи своих изделий несовершеннолетним всеми силами.
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 16.3.2011, 19:35) *
А, по серьезному, просто надо пить в меру и знать когда пить, как и зачем.

В кои веки согласен с Игорем. Добавил бы еще от себя: «чего пить!»

Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 0:33) *
Главное - четко увязаны вопросы физиологии и экономики: запретим молодежи покупать пиво и сигареты - пипец модернизации.
И никакого нам космоса, био, нано... об этом можно будет легко и просто ЗА БЫТЬ.

Да причем тут модернизация… био , нано, космос…
У коих жиртрестов «хозяев жизни» станет поменьше денег…
Да и ИМХО запретами ничего, не добьешься. (ну если только расстрелами smile.gif )
К культуре (и не только пития) надо приучать, что бы это в крови уже было…

Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 0:33) *
Другой вопрос что алко, пивная и сигаретные мафии сильны и будут биться за запрет продажи своих изделий несовершеннолетним всеми силами.

Нихрена не понял… Будут бороться за запрет? Может на оборот…
По презентации, не совсем согласен.
Курение и выпивание в подростковом возрасте, это прежде всего желание «повзрослеть» побыстрее.
А первая ссылка не открылась у меня…
Apec
А мне побую - я уже 2их родил rolleyes.gif
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
Добавил бы еще от себя: «чего пить!»

Верно.
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
Да причем тут модернизация… био , нано, космос…

А ты взгляни презенташку ВНИМАТЕЛЬНО. Там все очень четко показано. Понятно даже подростку.
Только гляди ее не через прокрутку, а по кадрам и по порядку - ВНИ МА ТЕЛЬ НО.
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
У коих жиртрестов «хозяев жизни» станет поменьше денег…

А = а1 + а2, => а2 = А - а1, о том и презентация - у одних "жиртрестов" (нано,био и проч.) денег станет поменьше, а у других (алко, табачников и проч.), соответственно - побольше. Это же очевидно. Вопрос только в том, ЗА КАКИХ МЫ "жиртрестов"? Лично я за тех, которые двигают прогресс, разивая био, нано, и тп.
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
Да и ИМХО запретами ничего, не добьешься.

Не только "не добьешься", но и наоборот. Складывается ощущение, что ты презенташку или смотрел через 10 кадров или не смотрел или смотрел мимо или, хрен знает, - смотрел ли вообще.
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
(ну если только расстрелами )

wink.gif ... ну... все знают: мега противник смертной казни. wink.gif) smile.gif
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
К культуре (и не только пития) надо приучать, что бы это в крови уже было…

А вот тут согласен на все 100 %.
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
Нихрена не понял… Будут бороться за запрет? Может на оборот…

Блин ты презенташку то смотрел?!!!!!!!!
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 9:05) *
Курение и выпивание в подростковом возрасте, это прежде всего желание «повзрослеть» побыстрее.

Точно - не смотрел.
Там же четко сказано: объяснение вроде "желание повзрослеть" пытливого человека устроить НЕ МОЖЕТ.
И дается ПРАВИЛЬНЫЙ ответ для тех кто хочет чуть углубиться в проблему.
Ощущение точно что ты глянул первый кадр, потом последний да еще и не по кадрам, а в прокрутке.
Цитата(Apec @ 17.3.2011, 10:29) *
А мне побую - я уже 2их родил

Че?.....
Серёга
Не, ну тут я за Мегу:
"Там же четко сказано: объяснение вроде "желание повзрослеть" пытливого человека устроить НЕ МОЖЕТ.
И дается ПРАВИЛЬНЫЙ ответ для тех кто хочет чуть углубиться в проблему."
Вот тут то и каверза... Причины есть - не все их видят, но многие придумывают бред...
Мегамедведь
Цитата(Серёга @ 17.3.2011, 16:15) *
Вот тут то и каверза...

Совершенно правильно. Там где людям вместо причин подсовывают бред, результатом становятся неверные выводы. Если мы будем вести самолет по неверной глиссаде, мы непременно грохнемся на землю и разобьемся.
Во всех науках - то же самое.
Если вместо фактов нам подсовывают мифы, значит во первых с наукой что то НЕ ТАК, а во вторых, на основании мифов мы НИКОГДА НЕ ПРИМЕМ правильных, верных и сообразных решений.
Это как например сказать:
на моем правом фланге враг ведет себя тихо, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕГО НЕТ,
в то время как враг на правом фланге просто МАСКИРУЕТСЯ.
Каким образом закончится игра, если мы ПРОСЧИТАЕМСЯ, понимает, думаю, КАЖДЫЙ участник форума.

Цитата(Серёга @ 17.3.2011, 16:15) *
Причины есть - не все их видят, но многие придумывают бред...

Я же и говорю что это
Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 11:26) *
Понятно даже подростку
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 15:26) *
Понятно даже подростку.
Эйджизм чистой воды. smile.gif
Причем 2 раза сказал, «даже подростку» сказано в уничижительной форме!
Этим вы хотели сказать, что подростки тупее остальных???
По остальному попозже…
(2i)jonking
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 22:51) *
Эйджизм чистой воды. smile.gif
Причем 2 раза сказал, «даже подростку» сказано в уничижительной форме!
Этим вы хотели сказать, что подростки тупее остальных???
По остальному попозже…

га га га

скорпион укусил сам себя smile.gif
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 17.3.2011, 18:51) *
Эйджизм чистой воды.

Знаю... Единственный мой великий грех с которым стараюсь всячески бороться но он меня пока что одолевает sad.gif((((((
Цитата((2i)jonking @ 17.3.2011, 19:05) *
скорпион укусил сам себя

Так я, дорогие товарищи, всегда за собой признавал... да, грех. Да, плохо....
Но я хотя бы признаю и стараюсь в меру сил себя как то обуздывать... Вы вот вспомните когда я последний раз Индуктора мальчиком называл при всех?! Вот то то и оно, ... а ведь так и отношусь, хотя и разница у нас совсем небольшая....
Но что поделаешь?! Ужасно, но я хотя бы стараюсь..........
И не надо по поводу моей беды зубоскалить, мол "скорпион", "укусил"..... да, укусил..... Но мне от того самому плохо, а вот поделать пока ничего не могу..... Кто знает как беду изжить - не зубоскалил бы, а помог.
(2i)jonking
как истинный либераст и поборник прав и свобод секс меньшинств - ты не можешь продолжать дальнейшее существование с таким дефектом мировосприятия - выход: сэпуку (харакири) либо просто убиться об стенку..

грустно конечно, жестоко - но увы - другово пути нет.. прогресс должен идти любой ценой. а ты встал у него на пути..

прощая Мега - ты был славным бойцом и веселым собеседником... ах этот жестокий мир! (.. вытирая скупую слезу..)
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 17.3.2011, 20:07) *
как истинный либераст и поборник прав и свобод секс меньшинств - ты не можешь продолжать дальнейшее существование с таким дефектом мировосприятия - выход: сэпуку (харакири) либо просто убиться об стенку..

грустно конечно, жестоко - но увы - другово пути нет.. прогресс должен идти любой ценой. а ты встал у него на пути..

прощая Мега - ты был славным бойцом и веселым собеседником... ах этот жестокий мир! (.. вытирая скупую слезу..)

Спасибо... ты был настоящим боевым товарищем... им и останешься wink.gif А я бы хотел услышать менее радикальные способы решения моей беды..... wink.gif... Ну а вообще то - становится хотя бы не так грустно, когда знаешь что есть те кому твоя беда небезразлична, близка к сердцу в стремлении помочь.
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 23:47) *
Единственный мой великий грех с которым стараюсь всячески бороться но он меня пока что одолел

Будь спок, не единственный! Скромный ты наш…

Цитата(Мегамедведь @ 18.3.2011, 0:31) *
А я бы хотел услышать менее радикальные способы решения моей беды.....

Ну я бы посоветовал «Заведи семью, детей…. Воспитай, тогда и все поймешь»
Но ты же ответишь мне «Детей нельзя завести…» Предсказуемый ты наш….
Так, что присоеденяюсь к Джонкину… Харакири это выход!
По сабжу:
Я так понял, вы Игорь предлагаете, убрать ограничение по возросту на употребление и реализацию алко/табачных изделий, а так же порнухи?
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 19.3.2011, 11:01) *
Будь спок, не единственный! Скромный ты наш…

Ни гомофобии, ни какой иной формы ксенофоби у меня нет. Я либерал во всем. Эйджизм меня грызет, но я знаю и как то пытаюсь боротьься. Кстати я ведь когда то был гомофобом, но я от этого избавился.
Цитата(ALF @ 19.3.2011, 11:01) *
Но ты же ответишь мне «Детей нельзя завести…» Предсказуемый ты наш….

Правильно. Так и скажу smile.gif
Цитата(ALF @ 19.3.2011, 11:01) *
По сабжу:
Я так понял, вы Игорь предлагаете, убрать ограничение по возросту на употребление и реализацию алко/табачных изделий, а так же порнухи?

Я за то что бы убрать много всяких ограничений. Это - несомненно ограничит финансовые вливания в различные виды мафий, и подорвет экономические условия их функционирования. Например я категорически выступаю за отмену "детских кресел" и "ремней безопасности": мало того они отучают людей от принятия решений, переводят их в состояние "привязанности", ограничивает свободу - да еще и дает делать деньги из воздуха всяким китайским производителям, в то время как неплохо было бы создавать (не протекционистские!) условия для развития собственной промышленности.
ALF
Цитата(Серёга @ 17.3.2011, 20:15) *
"Там же четко сказано: объяснение вроде "желание повзрослеть" пытливого человека устроить НЕ МОЖЕТ.
И дается ПРАВИЛЬНЫЙ ответ для тех кто хочет чуть углубиться в проблему."

А меня не устраивает это объяснение. Почему я должен поверить этой второсортной презентации?
Вас устраивает, в силу вашего возраста (вы т.с. лицо заинтересованное, наверное родителям показал презентацию smile.gif ).
А меня нет.
Я считаю, что не зависимые друг от друга факты откровенно притянуты «за уши».
И хоть вы напишите 72 шрифтом слово «правильный».
Он не станет от этого более приближенным к правде.

Цитата(Серёга @ 17.3.2011, 20:15) *
Вот тут то и каверза... Причины есть - не все их видят, но многие придумывают бред...

Эти многие сами, на личном т.с опыте пережили это все.
Вообще большинство алкоголиков-профи тоже находят сотни оправданий почему они пьют.

Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 21:19) *
Если вместо фактов нам подсовывают мифы, значит во первых с наукой что то НЕ ТАК, а во вторых, на основании мифов мы НИКОГДА НЕ ПРИМЕМ правильных, верных и сообразных решений.

Один из мифов в этой презентации.
Это примерно как самолеты падают аварийно потому что большинство пассажиров ест мясо курицы…
Начинают пить и курить потому, что им де «больно»…
Ну, тогда младенцам в бутылочку надо вино блин наливать вместо молока…
Я думаю, что просто есть отрицательное влияние среды, это и пример родителей и компания и сложившиеся стереотипы (это типо круто) и пр.
И эти стереотипы ну очень уж устраивают определенную прослойку

Цитата(Мегамедведь @ 17.3.2011, 15:26) *
А = а1 + а2, => а2 = А - а1, о том и презентация - у одних "жиртрестов" (нано,био и проч.) денег станет поменьше, а у других (алко, табачников и проч.), соответственно - побольше. Это же очевидно. Вопрос только в том, ЗА КАКИХ МЫ "жиртрестов"? Лично я за тех, которые двигают прогресс, разивая био, нано, и тп.

Аха НАНОнаука, НАНОобразование, НАНОармия, НАНОэкономика….
А в конечном итоге НАНОнарод и НАНОстрана.
Это наверняка кое-кого устраивает…
Вам конечно Игорь очень нравится президент-лебераст, который вместо дела, красивые фразы про «прогресс, … био, нано, и тп.» двигает.
И я не вижу «жиртрестов» двигающих прогресс…
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 20.3.2011, 18:42) *
Я думаю, что просто есть отрицательное влияние среды, это и пример родителей и компания и сложившиеся стереотипы (это типо круто) и пр.

Наглое вранье: смотрите презентацию внимательно.
Цитата(ALF @ 20.3.2011, 18:42) *
Это наверняка кое-кого устраивает…

Меня. Ибо это и есть прогресс!
Цитата(ALF @ 20.3.2011, 18:42) *
Вам конечно Игорь очень нравится президент-лебераст,

Медведев мне НЕ нравится, но он хоть в чем то (например именно при нем заморожена смертная казнь) лучше Путина.
Но он не лучше Ельцина, с которым я сравниваю.
Цитата(ALF @ 20.3.2011, 18:42) *
Вас устраивает, в силу вашего возраста (вы т.с. лицо заинтересованное, наверное родителям показал презентацию ).

Ксатит я хотя и эйджист, но стремлюсь от этого отказаться. А ты, АЛФ?
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 0:07) *
Наглое вранье: смотрите презентацию внимательно.

А чего это вы носитесь со своей второсортной презентацией как с торбой, писаной.
Я уже говорил все «притянуто за уши» Вам уже куча народа сказала, что хоть вы и педагог но детей как то не знаете.
Здается мне, из нас двоих не я «инопланетянин» а Вы!
С какого созвездия? С большой или с малой? smile.gif
Если я вам скажу что ваша презентация вранье? Вам легче станет?

Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 0:07) *
Меня. Ибо это и есть прогресс!

Я когда говорил:
Цитата(ALF @ 20.3.2011, 22:42) *
Аха НАНОнаука, НАНОобразование, НАНОармия, НАНОэкономика….
А в конечном итоге НАНОнарод и НАНОстрана.

Имел ввиду практически отсутсвие науки, образования, медецины и пр. и в конечном вымирание народа.…. Понятливый вы наш….
И вы отвечаете, что это вас очень устраивает?
Кто вы Игорь???
Для вас прогресс если русские вымрут?
На кого работаете????

Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 0:07) *
Но он не лучше Ельцина, с которым я сравниваю.

Ельцин предатель, который из личных амбиций вверг страну в хаос.
Он у меня Родину украл…

Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 0:07) *
Ксатит я хотя и эйджист, но стремлюсь от этого отказаться. А ты, АЛФ?

Я вообще против ярлыков.
Но, я за здравый разум.
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 21.3.2011, 11:18) *
Ельцин предатель, который из личных амбиций вверг страну в хаос.
Он у меня Родину украл…

Если ПО ВОСПРИЯТИЮ "ваша родина СССР" мне с вами все ясно.
И вас, несомненно, жаль.
Независимо от ярлыков.
По поводу презентации скажу лишь одно: критиковать нечто, объявлять что угодно "второ" или какого угодно "сортным", ложью и тп, можно при единственном условии: если вам есть предъявить нечто более высокого сорта, не являющееся враньем, и так далее.
Пока же здесь из тех материалов котрые можно обсуждать - есть лишь то, что есть: выложенная мной презентация.
Вы можете считать ее чем угодно, каким угодно, но оно есть, а все, что вы представили, пока что имеет конкретную ценность. И ценность эта равна строго НУЛЮ.
Представьте то видение которое ближе ВАМ, хоть это будет презентация, или видеоролик, или брошюра, которая бы опровергла предложенный в представленной презентации взгляд на событие.
И естествено представьте любой материал, который не станет спорить с частностями (хотя на худой конец можно разбить теорию и на основании "косвенных оснований") а которая опровергнет КОНЦЕПЦИЮ.
Ибо предложенное МНОЙ - концептуально, предложенное ВАМИ ПОКА ЧТО - голословно: я тоже про все что угодно могу сказать ЧТО УГОДНО.
Ярлыки клеить - не мое хобби, а ВАШЕ, я говоря об эйджизме лишь констатирую факт, вы, называя презентацию "ложью" и "втросортной", говорите лишь о своих ВОСПРИЯТИЯХ.
В то время как Сергей четко и ясно указывает на ФАКТ: презентация ОБЪЕКТИВНО ПОНЯТНА.
Я, в силу моего эйджизма добавляю "даже подростку", но СУТИ это - не меняет, ибо,

презентация:

а. ЕСТЬ;
б. Излагает четкую и стройную КОНЦЕПЦИЮ;
в. Излагает эту концепцию ЧЕТКО И ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО (даже для подростка).

Опровергните меня если сможете!
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 21:51) *
презентация:
а. ЕСТЬ;
б. Излагает четкую и стройную КОНЦЕПЦИЮ;
в. Излагает эту концепцию ЧЕТКО И ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО (даже для подростка).
Опровергните меня если сможете!

Вот именно, ДЛЯ ПОДРОСТКА!
Подростку выгодно, что бы его проступки чем то оправдывались. Это свойственно всем людям а не только подросткам. Только взрослому как правило легче типа я уже взрослый и мне оправдываться не за что.
Я уже писал любого алкаша спроси: «Почему пьешь?»
И он вам таких заумностей наговорит.
А все просто, это вредные привычки, приобретенные человечеством.
Которые вообще не нужны!
Цитата(Мегамедведь @ 21.3.2011, 21:51) *
Опровергните меня если сможете!


Ну почитайте, хотя бы (из ваших …) «Психология подросткового и юношеского возраста» Филипп Райс Профессор психологии штата Мэн.
Глава 18. начиная со стр.600
Все просто , ясно и понятно. И главное без «притянутых за уши» фактов!
Можно «Энциклопедия Домашнего Психолога» О.Нагоркина.
Глава4 Возраст Надежд и Тревог. Тема: Лучше не начинать!
Со стр.193

Ну или на худой конец «Подросток» (Мир детства) Составители Вульфов, Гребенников
Авторский коллектив 17 человек.
Глава: Подросток глазами физиолога, темы : Трудно ли быть подростком?, Примеры роста и развития, Гормональная буря, Железы за работай…
Со стр 19 Там все грамотно расписано.
Далее в главе: Подросток и взрослые со стр 99 темы Подросток, взрослые, сверстники.
Учить взрослости. Делать жизнь с кого?. Хотят Казаться взрослыми…
Умные люди писали.

А вашу второсортную, лживую презентацию вы распечатайте на бумаге сверните в рулончик и засуньте себе…
Сами знаете куда… smile.gif
(2i)jonking
гы гы гы, ALF - ты недооцениваешь толщину лобовой брони Меги ...

Есть такой афоризм: Если ты считаешь себя умным, попробуй переспорить дурака
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 22.3.2011, 8:04) *
Вот именно, ДЛЯ ПОДРОСТКА!

Да вы больший эйджист чем я, получается.... Грустно.
Слово ДАЖЕ вам ни о чем не говорит?!!
ДАЖЕ!!!
Вы меня НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете.
Я иногда не до конца расставляю запятые но уж в предложении "казнить нельзя помиловать" я ее всегда поставлю после слова НЕЛЬЗЯ.
Цитата(ALF @ 22.3.2011, 8:04) *
Подростку выгодно, что бы

Мы говорим по теме А - питие.
Давайте не открывать тему Б - выгодность презентации.
Это не хорошо: бузина и киевский дядька, Фома и Ерема. Давайте сначала закончим ОДНУ тему а ЗАТЕМ приступим к теме 2 и выясним "выгодна" презентация и для кого.
Сейчас я прошу опровергнуть презентацию:
а. Сопоставимым способом (например я опубликовал эту презентацию в ответ на ВИДЕОРОЛИК Танкиста);
б. Концептуально (грубо говоря - докажите обратное тому то сказано в ней или хотя бы последовательно опровергните изложенные в ней факты).
А пока я слышу разговоры в пользу бедных "ах, какие "плохие" подростки, они хотят пить и вот "выдумывают себе оправдания"", в подтьверждение чего приводится масса литературы.
НО ЭТО ПРО ДРУГОЕ.

ПОДРОСТКУ как раз может быть НЕПОНЯТНО, но и я и вы и большинство здесь присутствующих - не подростки: любому ясно что вы ПОДМЕНЯЕТЕ тему А (питие) темой Б (выгодность презентации), но я вам от темы уйти не позволю и повторюсь:

опровергните меня и презентацию.
ALF
Цитата((2i)jonking @ 22.3.2011, 12:15) *
ALF - ты недооцениваешь толщину лобовой брони Меги ...

Хочешь сказать что лобовая кость Игоря от постоянных «стуканий об стенку» настолько разрослась и укрепилась что вытеснила весь мозг? smile.gif
Не беспокойтесь, больной наблюдается не первый год… smile.gif

Цитата((2i)jonking @ 22.3.2011, 12:15) *
Есть такой афоризм: Если ты считаешь себя умным, попробуй переспорить дурака

А кто спорит… Я лично развлекаюсь…
Игорь неправильно выбрал профессию, ему бы в юмористы…
Петросян повешался бы на собственных подтяжках.

Цитата(Мегамедведь @ 22.3.2011, 17:20) *
Да вы больший эйджист чем я, получается....

Мне можно, «я инопланетянин». Опять же сына воспитываю.
Эт вам, либералам бездетным, хорошо об эйджизме рассуждать.
А тут каждый день, сын хочет только мультики круглосуточно и конфеты с шоколадками… Приходится ограничивать…

Цитата(Мегамедведь @ 22.3.2011, 17:20) *
Вы меня НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете.

Гы, уж поверьте я вас внимательно читаю.
А вашу презентацию я показывал профессиональному, детскому психологу.
Причем заставил 2 раза посмотреть.
Второй раз смеялась даже сильнее чем первый.

Цитата(Мегамедведь @ 22.3.2011, 17:20) *
Я иногда не до конца расставляю запятые но уж в предложении "казнить нельзя помиловать" я ее всегда поставлю после слова НЕЛЬЗЯ.

Как говорят ваши дружбаны: «Never Say Never Again»
Никогда не говори «никогда»!
Год назад вы бы весь форум забрызгали слюной, если бы вас кто-нибудь обвинил в эйджизме. А вот сейчас вы всхлипывая признаете и еще просите совета как избавится.
А ведь всего то вам понадобился год в школе…
Эх, вас бы виде эксперимента, на полгодика в африканскую тюрьму…
Вы бы таким славным расистом бы стали….


Цитата(Мегамедведь @ 22.3.2011, 17:20) *
Мы говорим по теме А - питие.
Давайте не открывать тему Б - выгодность презентации.

Игорь, а чего это ты разнервничался?! Я только пытался объяснить почему меня не устраивает эта презентация а Сергея устраивает.
Хм, однако тема «выгодность презентации» вам почему то неприятна.
Очень интересно…

Цитата(Мегамедведь @ 22.3.2011, 17:20) *
а. Сопоставимым способом (например я опубликовал эту презентацию в ответ на ВИДЕОРОЛИК Танкиста);
б. Концептуально (грубо говоря - докажите обратное тому то сказано в ней или хотя бы последовательно опровергните изложенные в ней факты).
А пока я слышу разговоры в пользу бедных "ах, какие "плохие" подростки, они хотят пить и вот "выдумывают себе оправдания"", в подтьверждение чего приводится масса литературы.
НО ЭТО ПРО ДРУГОЕ.

А вы, прочли эту «Массу литературы»?
Еще раз вам пишу, вы притягиваете друг к другу абсолютно не взаимосвязанные факты.
И требуете их оспорить, смешно…
Я вам еще раз привожу пример, Упал самолет(это факт), во время полета пассажиры ели мясо курицы(это тоже факт).
И по вашему самолет упал из-за того что пассажиры ели это мясо.
И когда вам предлагают другую причину(отказ двигателя) и приводят литературу специалистов по причинам аварий. Вы кричите что тему уводят.
Еще раз спрашиваю: А вы, прочли эту «Массу литературы»?
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
Приходится ограничивать…

Для ограничителей в цивилизованных странах есть ЮЮ.
Россия станет цивилизованной. Тут сомнений нет.
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
Гы, уж поверьте я вас внимательно читаю.
А вашу презентацию я показывал профессиональному, детскому психологу.
Причем заставил 2 раза посмотреть.
Второй раз смеялась даже сильнее чем первый.

Где опровержение ПО СУЩЕСТВУ?!
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
Год назад вы бы весь форум забрызгали слюной, если бы вас кто-нибудь обвинил в эйджизме.

И год назад я бы про то же написал. А вот попытки меня обвинить в гомофобии - не проходили и не пройдут, по причине отсутствия таковой (когда то - была. теперь ИЗЖИЛ. как КУЛЬТУРНЫЙ, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек).
А с эйджизмом - пока живем, но боремся - в меру сил, само собой.
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
Игорь, а чего это ты разнервничался?! Я только пытался объяснить почему меня не устраивает эта презентация а Сергея устраивает.
Хм, однако тема «выгодность презентации» вам почему то неприятна.
Очень интересно…

Не "устраивает/не устраивает". А есть правила приличия при ведении дискуссии:
начав тему А, "доешьте" ее до конца.
И уж ПОТОМ резвитесь на теме Б.
Я не против темы "Б" - просто "всему свое время".
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
И требуете их оспорить, смешно

То есть кроме "мяса курицы" оспорить нечем.
Я понял, спасибо.
Как говорили древние "ergo demonstrandum".
Чего то такого я и ожидал.

Теперь готов рассмотреть тему Б.
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 15:18) *
А вы, прочли эту «Массу литературы»?

Я как экономист прочитал массу литературы по экономической теме: стану психологом, наверное буду читать и по ЭТОЙ теме тоже "массу" (хотя конечно и по этой теме КОЕ ЧТО я читал).
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:29) *
Я как экономист прочитал массу литературы по эколномической теме: стану психологом, наверное буду читать и по ЭТОЙ теме тоже "массу" (хотя конечно и по этой теме КОЕ ЧТО я читал).

Короче не читал!
Я так и думал..smile.gif
Вас в библиотеках забанили?

Масса литературы по ЭКОЛНОМИЧЕСКОЙ теме, это про что?
Или это оговорка по Фрейду…smile.gif
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 16:34) *
Масса литературы по ЭКОЛНОМИЧЕСКОЙ теме, это про что?
Или это оговорка по Фрейду…

Ачипятка.... С каждым бывает.
Но главное то в этом:
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 16:29) *
То есть кроме "мяса курицы" оспорить нечем.
Я понял, спасибо.
Как говорили древние "ergo demonstrandum".
Чего то такого я и ожидал.

Свой приговор вы себе подписали, дорогой инопланетянин wink.gif
(по теме А, разумеется).
Возможно вы окажетесь сильней в темах Б..... В, Г.... и тд.
ЗЫ.: Тут ведь даже смешно получается:
человек (как пишет сам) ВНИМАТЕЛЬНО просмотрел предложенную мной презентацию, привлек "массу литературы", пригласил специалиста (детского психолога) показал ему ДВАЖДЫ материал, но
опровергнуть изложенные в презентации факты НЕ СМОГ.
Это просто феерически... действительно Петросян (да что там, Петросян.... сам Хазанов!!!!!) может отдыхать, нервно куря в затяг.
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:37) *
вой приговор вы себе подписали, дорогой инопланетянин
(по теме А, разумеется).
Возможно вы окажетесь сильней в темах Б..... В, Г.... и тд.


Ну, вот вам к примеру факты из жизни, дети 5-6 лет курят и пьют.
А если судить по вашей презентации(стр.7-8) они должны это начать делать с 11 лет.
Как вы это можете объяснить?

И еще, почему буквально лет 30 назад курить и тем более выпивать начинали намного позже чем в 11 лет.
Это вы как объясните, или физиологически раньше развивались по другому?
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 16:41) *
Ну, вот вам к примеру факты из жизни, дети 5-6 лет курят и пьют.
А если судить по вашей презентации(стр.7-8) они должны это начать делать с 11 лет.
Как вы это можете объяснить?


О! Решили вернуться к дискусии по существу. Похвально.
И тут же подемонстрировали НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ при изучении материала...
Еще бы вам его
"опровергнуть",

если вы несмотря на утверждения, знакомитесь с приведенным материалом НЕВНИМАТЕЛЬНО.
Смотрим за руками:
(см. рисунки 1, 2).
О чем сказано в презентации
внимательный
человек увидит и без специального указания. Но АЛФ - инопланетянин, он говорит что внимательный. Инопланетную внимательность заостряю специально
ПОДЧЕРКИВАНИЕМ.
И каждому становится ясно:
товарищ снова передергивает, подменяет понятие, суть вопроса.
В презентации речь идет
о СРЕДНЕМ
возрасте,
уважаемый инопланетный гость указывает на
ЧАСТНЫЕ случаи:
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 16:41) *
факты из жизни, дети 5-6 лет курят и пьют.
.
Более того,
информация о СРЕДНЕМ возрасте в презентации подтверждается материалами
ИССЛЕДОВАНИЙ: стр. 2 - 3, 5 и 9.
Автора презентации можно обвинить (возможно) в неверном подборе исходных данных, но современная наука оперирует в этом смысле понятием "кейс стазис", которое определяет известную долю волюнтаризма в ЛЮБОМ исследовании.
Таким образом, мы видим, что при внимательном (в земном понимании этого слова) просмотре презентации выясняется, что пока у уважаемомго АЛФа не удается и попытка № 2 - опровергнуть не презентацию в целом путем предоставления сопоставимой КОНЦЕПЦИИ, а разбить ее "пофактно" (что, как я заметил выше, тоже - допустимо: попробовать опровергнуть концепцию, изложенную в презентации, массивом "косвенных улик").
Цитата(ALF @ 23.3.2011, 16:41) *
И еще, почему буквально лет 30 назад курить и тем более выпивать начинали намного позже чем в 11 лет.
Это вы как объясните, или физиологически раньше развивались по другому?

30 лет назад еще жила "Ваша Родина СССР", при которой цензура, замалчивание, а порой прямое отрицание не вписывающихся в "коммунистическую мораль" фактов - были неотъемлемой частью жизни.
Но даже если вы утверждаете нечто подобное - приведите проверяемые данные (пусть какие угодно искаженные и так далее, все таки принцип "кейс стазис" - он универсален, но хотя бы какие то!) касающиеся вопросов исследования курения 30 лет назад (81 год).
Тогда у нас с вами будут какие то отправные точки для анализа предложенной презентации с РАЗНЫХ позиций.
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:58) *
Смотрим за руками:

Браво ИМ!
Ты еще и фокусник! А я всегда говорил (талантище!!!)

Во первых вопрос.
-Игорь, у вас плохо с восприятием информации или со зрением ?
Вы скажите (может поэтому вы и любите капс лок)…
К примеру, я вас спросил:
-А вы, прочли эту «Массу литературы»? (именно так вы обозвали приведенные мной книги по детской психологии)
Вы ответили:
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:29) *
Я как экономист прочитал массу литературы по эколномической теме: стану психологом, наверное буду читать и по ЭТОЙ теме тоже "массу" (хотя конечно и по этой теме КОЕ ЧТО я читал).

Я вас не спрашивал сколько литературы по эколномической теме вы читали.
Я вас спрашивал про конкретные книги!
Ответ ДА или НЕТ был бы намного исчерпывающим!
Еще пример:
Вопрос
Я так понял, вы Игорь предлагаете, убрать ограничение по возросту на употребление и реализацию алко/табачных изделий, а так же порнухи?
Ответ:
Цитата(Мегамедведь @ 19.3.2011, 15:36) *
Я за то что бы убрать много всяких ограничений. Это - несомненно ограничит финансовые вливания в различные виды мафий, и подорвет экономические условия их функционирования. Например я категорически выступаю за отмену "детских кресел" и "ремней безопасности": мало того они отучают людей от принятия решений, переводят их в состояние "привязанности", ограничивает свободу - да еще и дает делать деньги из воздуха всяким китайским производителям, в то время как неплохо было бы создавать (не протекционистские!) условия для развития собственной промышленности.

При чем тут кресла и ремни?
Вопрос был про ограничение по возросту на употребление и реализацию алко/табачных изделий, а так же порнухи!
И вы ИМ еще пытаетесь мне сказать, что то про увод темы и про «передергивания»
Кстати где вы их увидили?
Для примера я вам привел курящих и пьющих малышей 5-6 лет.
И просил обьяснить почему ОНИ КУРЯТ?
В ответ самодовольное любование, и опять ответ не по теме…
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:58) *
В презентации речь идет
о СРЕДНЕМ
возрасте,
уважаемый инопланетный гость указывает на
ЧАСТНЫЕ случаи:

«Упал под стол!»
Из под стола:
Ооооо! ИМ вы точно экономист и математик?
Как бы вам, великому математику объяснить…
Попробую на пальцах:
«Смотрим за руками» (великий МИМ (Мега Игорь Медведев))
Можно я буду вас уважительно так величать?
У нас ТРИ пары рук
На первой паре оттопырены по ТРИ пальза на каждой руке . Среднее значение оттопыренных пальцев = 3 Пальца. (надеюсь не надо расписывать как я это подсчитал?)
На второй паре, на 3ей руке 4пальца и на 4ой 2. Среднее ТОЖЕ 3 пальца!
Третья пара: Рука 5, 1 палец и рука 6 . 5пальцев.Среднее ОПЯТЬ ТРИ пальца!

Игорь, особо обратите внимание на руку ПЯТЬ!
Если присвоить рукам возраст начала курения.
То именно рука 5 соответствует возросту 5-7 лет.
Рука 1,2 соответствует 11-13
Рука 4 = 8-10
Рука 3 = 14-16
Рука 6 = 17-60
Так вот МИМ, теперь надеюсь вы понимаете, что для получения среднего значения ОБЯЗАНЫ рассматривать ВСЕ данные.

Поэтому я еще раз вас спрашиваю:
Какова причина начала курения у детей 5-6 лет?

Я слегка отвлекся, но надеюсь для дела, и дальше у нас пойдет легче…





Ну что же вернемся «к нашим баранам».
ИМ это я не вас имел ввиду.
Вернемся к презенташке…
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:58) *
Автора презентации можно обвинить (возможно) в неверном подборе исходных данных,

Сам догадался или кто подсказал?!
Я же тебе уже говорил:
1Распечатай. 2 Сверни. 3 Засунь себе в одно место!

Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:58) *
информация о СРЕДНЕМ возрасте в презентации подтверждается материалами
ИССЛЕДОВАНИЙ: стр. 2 - 3, 5 и 9.

Игорь, честно сам ходил по ссылкам? (кстати зачем они сохранены как рисунки?)
Ведь там нет НИКАКИХ конкретных исследований.

Замедьте (можете проверить) я ни разу не оспаривал факты из презенташки..
Единственно, мне не нравиться обьяснение причины начала курения.
По тому, что:
Во первых я (в отличие от вас) читал литературу по дет. Психологии.
Во вторых и это самое главное я имею свой личный опыт.
В свое время я начинал курить а затем через лет 20 бросал.
На основании своего опыта, опыта окружающих, а так же прочитынной информации.
Я утверждаю что автор (а кстати кто он?) притянул факты ЗА УШИ!!!
Да и кстати при наборе в гугле средний возраст начала курения выскакивает статья:
«Средний возраст начала курения в России – дети 8 лет»
http://www.aif.ru/society/news/31080
«В информационно-консалтинговом центре «Лиги здоровья нации» прошла Межрегиональная телеконференция: «Профилактика табакокурения и никотинозависимости», на которой выступил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Федорович Герасименко.
Он отметил, что на предстоящие 4 года выделены почти 3,8 млрд рублей на пропаганду здорового образа жизни и факторов вреда от курения. Только на 2009 г. Министерству здравоохранения и социального развития РФ выделено 800 млн рублей на эту работу.

- Средний возраст начала курения у нас в России – дети 8 лет. То есть это школьники. Минобразования пока пропагандой не занимается. Учителя зачастую сами курят и не стесняются этого. Курят во дворах школ, - цитирует слова Николая Герасименко www.znopr.ru.»
Я не люблю такие статьи, (как инженер, от нее прям разит попилом бабла) НО:
Цитата(Мегамедведь @ 23.3.2011, 20:58) *
но современная наука оперирует в этом смысле понятием "кейс стазис", которое определяет известную долю волюнтаризма в ЛЮБОМ исследовании.

Выходит автор уже ошибается. И возрост начала курения не совпадает т.с. с началом «переходного возраста»
Но поглядим на другую статью: «Курение в детском и подростковом возрасте»
http://www.sigarets.ru/ohealth/child.html
Уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видны исследования жаль, что староватая НО у нас же возраст «полового созревания» не поменялся?!
«Наиболее репрезентативные исследования распространения курения среди детей с применением единых методических приемов проведены в Великобритании. В этой стране средний возраст начала курения у мальчиков равен 9,7 года, у девочек - 11,2 года.»

« В национальном обзоре "Курение сигарет и молодежь приведены результаты обследования 78 тыс. школьников в Канаде в связи с курением. Оказалось, что наименьшую группу образовали девочки 8 лет, среди которых 2% выкуривают несколько сигарет в неделю, а наибольшую группу - 16-летние юноши, среди которых курящие составили 60%. Некурящих мальчиков было в возрасте 8 лет 68%, а в возрасте 18 лет - 18%, среди девочек - соответственно 82 и 27% некурящих. В возрасте 13 лет ежедневно курили 10% мальчиков и девочек, в возрасте 14 лет - 20%, а в 15-летнем возрасте - 30%. Опрос 16-летних подростков показал, что 21,6% из них начали курить с 9 лет, а 39,3% - в возрасте 11 лет. В целом в возрасте 18 лет курят 70,4% юношей и 62,6% девушек. У всех опрошенных около 60% отцов и свыше 40% матерей были курящими. Установлено, что на курение девочек оказывают влияние курящие матери, а на курение мальчиков - курящие отцы.»

«K. Bicner, M. Rickenbach (1976) приводят результаты исследования курения школьников в Северной Швейцарии. Установлено, что 9% мальчиков и 3% девочек начали курить в 6 лет и даже ранее, а систематически начали курить мальчики с 13 лет, а девочки - с 14 лет.
Обследование подростков в ФРГ (Informationen, 1980) показало, что 10,6% мальчиков впервые закурили в 8 лет, а 40% - в 10 лет, у девочек эти показатели составили соответственно 3,8 и 20,4%.»

Как указывает A. Svobodova (1981), в Праге при обследовании выявлено большое число детей, впервые попробовавших курить сигареты в возрасте 8 лет. Соотношение курящих мальчиков и девочек составило 3:2.

В СССР проведенные опросы показали, что большинство мужчин начинают курить до 19-летнего возраста (84,2%), а число женщин, начавших курить в школьные годы, составляет 27%. В среднем женщины начинают курить на 3-5 лет позже мужчин. Начавшие курить в 16-17 лет в основном являются учащимися техникумов и профтехучилищ, в 18-21 год (33,6%) - студентами высших учебных заведений.

Обследование ленинградских школьников еще в 60-е годы показало, что среди 6-классников было 6% курящих, 7-классников - 12%, 8-классников - 18%, 9- и 10-классников - 32%.
Изучение распространенности курения среди учащейся молодежи Уфы показало, что в 8-м классе курят 27,4%, в 9-м - 22,3%, в 10-м - 30,5% (в целом в 8-10-х классах - 26,0%), среди учащихся ПТУ было 48,7% курящих. И.Г. Лаврова и соавт. в 1969-1974 гг. изучали распространенность курения среди студентов I Московского медицинского института. В результате было установлено, что на I курсе курят от 30,7 до 32% студентов, а к 6-му курсу доля курящих возрастает до 36,5%. Таким образом, так же как и в других странах, увеличение числа курящих происходит главным образом за счет молодежи, особенно девушек.

Игорь, как вы можете обьяснить:

«Число курящих детей в семьях курильщиков в 2 раза превышает число курящих детей в семьях, где родители не курят.»

http://www.sigarets.ru/ohealth/child.html
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Браво ИМ!
Ты еще и фокусник! А я всегда говорил (талантище!!!)
...-А вы, прочли эту «Массу литературы»? (именно так вы обозвали приведенные мной книги по детской психологии)
Вы ответили:


Приучитесь принимать МОИ ответы, коли задаете МНЕ свои вопросы, или потрудитесь сами на свои вопросы и отвечать, если МОИ ответы вы априори принимать не готовы такими, какие они У МЕНЯ для вас есть.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Я вас не спрашивал сколько литературы по эколномической теме вы читали.
...Ответ ДА или НЕТ был бы намного исчерпывающим!


См. выше: я даю РОВНО ТЕ ответы, которые ОТВЕЧАЮЩИЙ (тоесть опять таки Я ) а не ВОПРОШАЮЩИЙ считает сообразными вопросу.
А если вы ЛУЧШЕ МЕНЯ знаете МОЙ ответ - то мне странно: зачем тратите время (драгоценное!) на задание МНЕ вопроса? Сам себя спроси - и тут же СЕБЕ и ответь раз то что скажу Я априори НЕВАЖНО: непонимаю - зачем тратить свое (на написание вопроса) и мое (на его прочтение) время?!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
При чем тут кресла и ремни?


А вы - подумайте!
Вчера прочитал текст в ЖЖ Галковского. В общении он исходит из априорного убеждения, что собеседник - идиот.
Я априори исхожу из обратного.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
И вы ИМ еще пытаетесь мне сказать, что то про увод темы и про «передергивания»
Кстати где вы их увидили?


Пока что уход от темы - тут а передергивание - чуть раньше (в вопросе о среднем возрасте).
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Кстати где вы их увидили?
Для примера я вам привел курящих и пьющих малышей 5-6 лет.


вот оно:
в прошлом моем посте - подчеркнуто красным, кстати.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Ооооо! ИМ вы точно экономист


да. Имею 3 экономических образования:
среднее специальное - финансист (диплом 2000 года);
высшее - экономист (диплом 2002 года);
послевузовское - финансы и кредит (свидетельство 2010 года),
имею научные публикации.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
и математик?


откуда вы это взяли?
Я такое говорил?!!!
Из этого пафос:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Как бы вам, великому математику


сразу перестает быть пафосным и ниженаписанное воспринимается много спокойней:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
«Смотрим за руками» (великий МИМ (Мега Игорь Медведев))
Можно я буду вас уважительно так величать?


АЛФ и МИМ wink.gif... ВОТ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ wink.gif
Оч приятно wink.gif
... тсар smile.gif
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Поэтому я еще раз вас спрашиваю:
Какова причина начала курения у детей 5-6 лет?


Мне она неизвестна,
но возникает по меньшей мере 2 момента:
1. А почему я должен ее знать;
и 2. А мы уверены, что причина для ЭТОГО возраста тоже ОДНА?
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Ну что же вернемся «к нашим баранам».


Вот с них бы начать wink.gif
Что ж - я весь внимание!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Замедьте (можете проверить) я ни разу не оспаривал факты из презенташки..



ЗАМЕТИЛ!!!!!!!
ТАК Я ВСЕМ ОБ ЭТОМ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ И ДЕМОНСТРИРУЮ!!!!!!!
И делаю выводы о ПРИЧИНАХ этого!!!!!!!!!!!!!!
И о последствиях!

Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
мне не нравиться

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Я РАССУЖДАЮ О
ФАКТАХ А ВЫ - О ПРЕДПОЧТЕНИЯХ!!!

Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
а кстати кто он


а я откуда знаю?
Да и - какая разница, какое это имеет значение?!!!!!!!
ВОПРОС В ТОМ ЧТО ВИДЕОРОЛИКУ ТАНКИСТА я КОНЦЕПТУАЛЬНО противопоставил известную нам ПРЕЗЕНТАЦИЮ.
Вы же не противопроставили ей НИЧЕГО!!!!!!!
КОНЦЕПТУАЛЬНО - НИЧЕГО,
и по фактам:
НИЧЕГО, кроме:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
мне не нравиться


ДА МАЛО ЛИ ЧТО ЗДЕСЬ КОМУ
"НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ"?!
ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ О ФАКТАХ!!!

Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Да и кстати при наборе в гугле средний возраст начала курения выскакивает статья:
«Средний возраст начала курения в России – дети 8 лет»
http://www.aif.ru/society/news/31080


О!!!!!!! Отлично.
Пошла конкретика.
Ура!
Итак - ваши факты против фактов из презентации.
Уже лучше. Так у нас даже может РАЗГОВОР СОСТОЯТЬСЯ!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Я не люблю такие статьи, (как инженер, от нее прям разит попилом бабла)

И я. Как экономист. И по ТОЙ ЖЕ причине wink.gif
Значит у нас есть общие понимания некоторых вещей. Что несомненно вселяет определенный оптимизм smile.gif
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Но поглядим на другую статью:


поглядим.
"В этой стране средний возраст начала курения у мальчиков равен 9,7 года, у девочек - 11,2 года.
По сведениям B. Bewley (1971), 40% взрослых начали курить в возрасте 9 лет. Им же проведено обследование 6 тыс. школьников Лондона в возрасте 11-12 лет (1978), в результате которого было установлено, что 49% мальчиков и 38% девочек пробовали курить, еженедельно курили около 6% мальчиков и 3% девочек."

Предложенные вами "данные 30 летней" (и 40 летней) из вполне авторитетных источников указывают на "средний возраст" как раз в РАМКАХ, указанных в презентации: 9, 7 - 12!
То есть никаких ОСОБЫХ (вдвое - 5 - 6 как называли вы) расхождений по данным статистики НЕТ!
"В обзоре Американского противоракового агентства указывается, что средний возраст начала курения в США равен 12 годам."... "тем не менее есть отдельные города, в которых каждый 5-й ребенок в возрасте 12 лет курит" (то есть к 12 годам - 20 %). НЕ говоря уже про:

"наименьшую группу образовали девочки 8 лет, среди которых 2% выкуривают несколько сигарет в неделю ... Некурящих мальчиков было в возрасте 8 лет 68% ...". (кстати тут мы можем обратить внимание на несовпадение цифр в самом отчете: нам говорят что к 12 годам курят 20 % мальчиков, а в 8 лет "некурящих - 68 (-100) = % курящих выше в 8 лет чем в 12", ну да ладно, сошлемся на "кейс стазис". Но все равно НЕ УДАЕТСЯ опровергнуть даже данные по среднему возрасту. Т. е. фиксируем провал попытки № 2 тоже.
Установлено, что на курение девочек оказывают влияние курящие матери, а на курение мальчиков - курящие отцы. Это обследование показало, что распространенность курения среди канадских школьников была значительно выше, а возраст начала курения значительно моложе, чем это ранее предполагалось.
А это - действительно ваш пример с самолетом и курицей: понятно что у курящих родителей ПРОЩЕ "ДОБЫТЬ" СИГАРЕТЫ, чем у некурящих!
И вот, тоже:


"Обследование французских школьников и студентов в возрасте 11-20 лет показало, что среди них курят 42-46%. Средний возраст начала курения определен в 13 лет как для мальчиков, так и для девочек. Выявлен рост числа потребляемых сигарет у школьников старших классов. В возрасте 11-13 лет регулярно курили 10%, а в 14-19 лет - 30%."

И ГЛАВНОЕ!!!!!


- большинство мужчин (81%)
начинают курить до или
в период наступления половой зрелости; (http://www.sigarets.ru/ohealth/child1.html)


Впрочем опять же ЦИФРОВЫЕ данные ПРАКТИЧЕСКИ НЕ (!!!) расходятся с изложенными в презентации, что, кстати, в очередной раз снимает вопросы поставленные вами ранее! (достаточно для того что бы сказать: получите, таки канделябром - данные из презентации именно что СРЕДНИЕ, но вы, судя по всему ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ или, признайтесь, что НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете не только то, что привожу Я, но и то что приводите ВЫ САМИ... кстати из этого можно сделать выводы о ТОЛКЕ, с которым вы прочитали вашу "массу литературы" - если вы ее читали так же, как просматривали презентацию, то...)
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
«Число курящих детей в семьях курильщиков в 2 раза превышает число курящих детей в семьях, где родители не курят.»


элементарно, УОТСОН!!! СМ. МОЙ ОТВЕТ ВЫШЕ (вы еще не спросили а я вам уже ответил... ПОТОМУ ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ ВАШИ МАТЕРИАЛЫ!!!)
Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 12:28) *
Установлено, что на курение девочек оказывают влияние курящие матери, а на курение мальчиков - курящие отцы. Это обследование показало, что распространенность курения среди канадских школьников была значительно выше, а возраст начала курения значительно моложе, чем это ранее предполагалось.
А это - действительно ваш пример с самолетом и курицей: понятно что у курящих родителей ПРОЩЕ "ДОБЫТЬ" СИГАРЕТЫ, чем у некурящих!


Рассмотрим итоговые результаты:
оппонентом было привлечено около недели времени;
использован метод оценки сторонним специалистом (детский психолог - 2 раза);
привлечена "масса литературы";
привлечены дополнительные источники;
исходный материал был просмотрен (по словам оппонента) ВНИМАТЕЛЬНО.
Итогами стало:
1. Презентации ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО противопоставлено НЕ БЫЛО;
2. Презентация НЕ БЫЛА опровергнута по сути и смыслу в целом;
3. Логика презентации, ее связи, фактура, исходные данные опровергнуты НЕ БЫЛИ;
4. Ни один из частных фактов приведенных в презентации опровергнут так же не был, более того в ходе привлечения дополнительных источников подтвердились основные ее положения.

Мне остается лишь поблагодарить моего уважаемого оппонента, и заверить что его скорбный труд не пропадет, все им сделанное пойдет на пользу дела отмены возрастных ограничений при продаже сигарет, алкоголя и так далее.
Я очень рад что табачной мафии и прочим при его помощи будет нанесен пусть небольшой, но удар!
kolyn 33
Мега как красиво тебя тут человек убил именно аргументами и фактами! ай я яй! мои аплодисменты Алфу!
Мегамедведь
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 13:40) *
Мега как красиво тебя тут человек убил именно аргументами и фактами! ай я яй! мои аплодисменты Алфу!


Еще один ВНИМАТЕЛЬНЫЙ:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
Замедьте (можете проверить) я ни разу не оспаривал факты из презенташки..


Факты НЕ ОСПАРИВАЛИСЬ.
Как же можно "убить фактами" если они вообще НЕ ИГРАЛИ для Алфа роли (читай мой большой пост выше - в нем все есть) ? Ведь:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 11:37) *
мне не нравиться обьяснение причины начала курения.

то есть речь идет, еще раз подчеркну, что речь идет о том что:

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 12:28) *
Я РАССУЖДАЮ О
ФАКТАХ А ВЫ - О ПРЕДПОЧТЕНИЯХ!!!

ну и напоследок, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ наш товарищ АЛФ как всегда прочитал все ВНИМАТЕЛЬНО:

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 12:28) *
И ГЛАВНОЕ!!!!!


- большинство мужчин (81%)
начинают курить до или
в период наступления половой зрелости; (http://www.sigarets.ru/ohealth/child1.html)


То есть если АЛФ кого и убил - так свое "нравится", не подкрепленное, как мы увидели даже приведенными ИМ САМИМ ИСТОЧНИКАМИ!
kolyn 33
Мега хоре херней маятся! bad.gif займись чем то полезным - женись mamba.gif , заведи семью shablon_02.gif , детей и научись наконец то играть в РВГ! tongue.gif
Мегамедведь
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 15:45) *
займись чем то полезным - женись

Мои друзья женились: и вот - они в разводе;
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 15:45) *
заведи семью ,

завести можно животное, а семью - создают,
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 15:45) *
детей

то же самое - дети рождаются, появляются в результате ЭКО или клонирования.
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 15:45) *
и научись наконец то играть в РВГ!

Учатся те кто не умеет.
А касаемо:
Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 15:45) *
Мега хоре херней маятся!

Мне не ясно - ты о чем?
Использовать работу дорогого АЛФика в целях борьбы с алко и сигаретной мафией - это значит херней? Или что? На кого работаешь? (с)
ALF
Ну, вот вроде и все…
Как говорится «фенита ля комедия»
Или «как говорят у нас в Одессе»:
«концерт аяк толды»…
Истерика (а иначе не назовешь, шрифт и цвет) у оппонента.
Игорь успокойтесь (я никогда не прощу себе, если противостояние потеряет такого бойца)
А вообще разочаровал ты меня МИМ.
Если отбросить истерику, то что мы видим…
Да НИЧЕГО!
Ну попробуем поработать с тем что есть…
На вопрос про автора презентации а кстати кто он?
Ответ:
Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
а я откуда знаю?
Да и - какая разница, какое это имеет значение?!!!!!!!

Это срочно в перлы…
Я ему – литературу с профессорами….
А он мне неизвестно кого, возможно больного психушки….

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
да. Имею 3 экономических образования:

Слышали, не раз… Ну, это все меняет экономистам не обязательно знать как рассчитывается среднее…. (вот оно, почему у нас экономика в такой ж.о.п.е.)

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
откуда вы это взяли?

Странно, а какие предметы преподаете?

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 16:58) *
- большинство мужчин (81%)
начинают курить до или в период наступления половой зрелости

Как же это наз-ся? А да «смотрим в книгу, видим фигу»!
О чем нам говорит предлог «ДО»?!
Да о том, что часть мужчин начинают курить ДО «переходного возраста»
Это значит, начало курения и «переходный возраст» не зависят друг от друга.

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
Предложенные вами "данные 30 летней" (и 40 летней) из вполне авторитетных источников указывают на "средний возраст" как раз в РАМКАХ, указанных в презентации: 9, 7 - 12!
То есть никаких ОСОБЫХ (вдвое - 5 - 6 как называли вы) расхождений по данным статистики НЕТ!

Гм… А где я вам писал, что средний возраст 5-6??? «внимательнейший» вы наш…
Еще раз смотри на руку номер 5.
Эти 5-6 летние, обязаны быть учтены при подсчете среднего возраста.
А на вопрос почему ОНИ КУРЯТ, ответ:

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
Мне она неизвестна,
но возникает по меньшей мере 2 момента:
1. А почему я должен ее знать;
и 2. А мы уверены, что причина для ЭТОГО возраста тоже ОДНА?

А причины то те же, что и для тех кто в «переходном возрасте»
Набери в гугле, что ли…
Или в гугле тебя тоже забанили?


Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 16:58) *
Факты НЕ ОСПАРИВАЛИСЬ.
Как же можно "убить фактами" если они вообще НЕ ИГРАЛИ для Алфа роли (читай мой большой пост выше - в нем все есть)

«Убить» не было и цели…
Была цель т.с. «достучаться до разума»…
И зачем мне оспаривать факт «подростки курят (самолеты падают)» или есть переходный возраст (пассажиры едят мясо курицы)»?
Но вот как они зависят друг от друга?
Кроме совпадения ?

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
оппонентом было привлечено около недели времени; (аха блин только об тебе и думал…у меня типа нет работы, семьи…)
использован метод оценки сторонним специалистом (детский психолог - 2 раза);
привлечена "масса литературы"; ( МИМ забанен в библиотеках)
привлечены дополнительные источники;(смотрим в книгу видим фигу!)
исходный материал был просмотрен (по словам оппонента) ВНИМАТЕЛЬНО. (а чего там смотреть, лажа одна)
Итогами стало:
1. Презентации (неизвестно какого автора) ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО противопоставлено НЕ БЫЛО; (ну массу литературы мы ессно отметаем)
2. Презентация НЕ БЫЛА опровергнута (видящий да увидит, слышащий да услышит, ну а если проблемы с восприятием и зрением…) по сути и смыслу в целом;
3. Логика презентации (притянутые за уши факты, кстати в презентации выдернуты фразы из текста выгодные для презентации, хотя сам текс может противоречит презентации)
, ее связи, фактура, исходные данные опровергнуты НЕ БЫЛИ;….


Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
Мне остается лишь поблагодарить моего уважаемого оппонента, и заверить что его скорбный труд не пропадет, все им сделанное пойдет на пользу дела отмены возрастных ограничений

И действительно МИМ. Как можно жить на такой планете, сплошь ограничения:
«Не есть котов, не бить посуду, не есть котов»…

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 15:28) *
Установлено, что на курение девочек оказывают влияние курящие матери, а на курение мальчиков - курящие отцы. Это обследование показало, что распространенность курения среди канадских школьников была значительно выше, а возраст начала курения значительно моложе, чем это ранее предполагалось.
А это - действительно ваш пример с самолетом и курицей: понятно что у курящих родителей ПРОЩЕ "ДОБЫТЬ" СИГАРЕТЫ, чем у некурящих!


Ну опять «смотрим в книгу, видим фигу»! «внимательнейший» вы наш.
(Вообще мне стыдно за вас рассуждаете как карманник а не экономист)
Т.е. мальчик не может взять сигарет у матери а девочка у отца????
Ну конечно, а такую причину как, мальчики берут пример с отцов а девочки с матерей, мы конечно отметаем!!!
МИМ это уже не гуманно, так можно и действительно от смеха помереть….



Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 16:40) *
Мега как красиво тебя тут человек убил именно аргументами и фактами! ай я яй! мои аплодисменты Алфу!

Спасибо, Николай.


Цитата(kolyn 33 @ 27.3.2011, 18:45) *
Мега хоре херней маятся! займись чем то полезным - женись , заведи семью , детей и научись наконец то играть в РВГ!

«Завести детей нельзя» (МИМ)
Бородатый анекдот:
У Ленина спрашивают:
-Владимир Ильич а почему вы детей не заведете?
- Да не стОит, не стОит…
Услышала Крупская.
- Что же вы Владимир Ильич ударение не правильно ставите, на «И» надо…


Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 19:12) *
завести можно животное, а семью - создают,

Понеслось…
За сим откланиваюсь…
МИМ, лучше я уж с сыном поиграю.
Кстати ему 4 года, но уже любит Противостояние, боец растет…
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Истерика (а иначе не назовешь, шрифт и цвет) у оппонента.

Назовешь? Ровно так как называется:
убивание оппонента фактами. Методичное, сродни работе парового молота. Ты видел паровой молот в истерике, АЛФ?
Истерика бывает когда ошибаешься, чувствуешь это и "некуда бежать". Вот тогда - есть повод "истерить". А мне то - чего?!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Если отбросить истерику, то что мы видим…
Да НИЧЕГО!

У оппонента истерика и ее суть выражена одним словом, набранным тем самым "капс локом" который он мне почему то приписывает как некий "признак истерики" (?!)
Ну да ладно.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
успокойтесь

,
АЛФик!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Это срочно в перлы…

Горе тому, кто поменял авторитет истины на истину авторитета.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Как же это наз-ся? А да «смотрим в книгу, видим фигу»!
О чем нам говорит предлог «ДО»?!
Да о том, что часть мужчин начинают курить ДО «переходного возраста»
Это значит, начало курения и «переходный возраст» не зависят друг от друга.

Во первых сказано не "до переходного возраста", а четко:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
начинают курить до или в период наступления половой зрелости

Намерено, до нажатия кнопки "отправить", задал вопрос жене брата (биологу по образованию):
"как называется период идущий ДО половой зрелости".
Понятно, что получил ответ:
пубертат, переходный возраст, период полового СОзреВАНИЯ. ЗРЕлость - завершенный процесс. СОзреВАНИЕ - текущее состояние процесса, не правда ли русский язык силен и могуч?!
Смотрим в... презентацию и видим...:
то что там есть. 11 лет средний возраст начала полового ... черт, неужели нас обманули наши глаза?!! что мы видим...?! а ведь именно СОзреВАНИЯ. А ведь было ПОДЧЕРКНУТО КРАСНЫМ!
Неужели кто то способен оспорить тот факт, что ДО наступления ЗРЕлости существует период СОзреВАНИЯ?!!! Есть смелые?! Пусть они даже имеют справку от доктора.
ДО половой зрелости происходит что?! ПРАВИЛЬНО: период полового созревания. Пубертат. АЛФик снова манипулирует: пропустил слово период, ай ай ай!!!!! Снова канделябром придется..... ... а - НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ!
Заканчивается соЗРЕвание по разному но примерно в 18 - 21 (возраст "ограничения на продажу спиртного и сигарет у нас/в США). И вот тут то наступает ЗРЕлость.
Как с этим можно спорить - я не знаю.
Но АЛФик - он умеет. Боюсь не раз и не два ему бывать битым канделябром.
Пока не приучу к культуре дискуссии.
А ко всем - моя просьба читать источники ВНИМАТЕЛЬНО остается в силе.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Это значит, начало курения и «переходный возраст» не зависят друг от друга.

Из вышесказанного мы только что увидели ОБРАТНОЕ.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Набери в гугле, что ли…

"Ответы" в "гугле" (на майле ру, в контакте) это, извините - ПОПСА.
ПОПСА для тех кого эта жвачка может устроить.
Для тех кому ЛЕНИВО думать самому.
Просмотрев презентацию ВНИМАТЕЛЬНО (впрочем я на это уже как то перестал надеяться) вы бы увидели там четкий вопрос:
вас устраивает эта попса (не так по словам но суть в этом).
Если устраивает, зачем эта полемика?
Если нет - то давайте же СВОЕЙ ГОЛОВОЙ думать и сопоставлять ФАКТЫ!
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Или в гугле тебя тоже забанили?

Мне неизвестен смысл данного выражения.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Была цель т.с. «достучаться до разума»…

До чьего? До моего? Вы не по адресу: я лишь скромный публикатор.
Я выставил свой ответ на ролик Танкиста.
И ВСЕ.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
И зачем мне оспаривать факт «подростки курят (самолеты падают)» или есть переходный возраст (пассажиры едят мясо курицы)»?
Но вот как они зависят друг от друга?
Кроме совпадения ?

После просмотра презентации сомнения в "совпадениях" отпадают ДАЖЕ У ПОДРОСТКА.
Понятное дело что инопланетным существам - земная логика: не указ.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
И действительно МИМ. Как можно жить на такой планете, сплошь ограничения:
«Не есть котов, не бить посуду, не есть котов»…

По существу 4 выводов возразить нечего.
Принимается.

Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Ну конечно, а такую причину как, мальчики берут пример с отцов а девочки с матерей, мы конечно отметаем!!!

Да. Отметаем. Представляете?
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Спасибо, Николай.

Куда ж в наше время народному артисту без фанатов?
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
«Завести детей нельзя» (МИМ)
Бородатый анекдот:
У Ленина спрашивают:
-Владимир Ильич а почему вы детей не заведете?
- Да не стОит, не стОит…
Услышала Крупская.
- Что же вы Владимир Ильич ударение не правильно ставите, на «И» надо…

Есть такой анекдот.
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Кстати ему 4 года, но уже любит Противостояние, боец растет…

Это прекрасно! wink.gif smile.gif
..... И В СУХОМ ОСТАТКЕ:


Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 18:06) *
По существу 4 выводов возразить нечего.
Принимается.

вывод напрашивается сам собой, действительно:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
Ну, вот вроде и все…
Как говорится «фенита ля комедия»
Или «как говорят у нас в Одессе»:
«концерт аяк толды»…

Для инопланетного товарища, разумеется, которму пора:
Цитата(ALF @ 27.3.2011, 17:16) *
За сим откланиваюсь…
МИМ, лучше я уж с сыном поиграю.

Вот уж воистину говорят:
не хочешь ср*** не мучай ж***..... екскюзи ми енглисх

ЗЫ:
Кстати

******************
США. 28 процентов американских мужчин болеют игроманией
Время публикации: 26 марта 2011 г., 23:44

В США среди взрослого населения зависимость от азартных игр встречается чаще, чем алкогольная, сообщает ScienceDaily.



К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Джона Вельте (John W. Welte) Университета Буффало, штат Нью-Йорк. Отчет об их исследовании опубликован в Journal of Gambling Studies.



Ученые опросили почти пять тысяч американцев старше 14 лет. В ходе опроса исследователи выяснили, что увлечение азартными играми начинается в подростковом возрасте. Игромания достигает пика у жителей США в возрасте от 20 до 40 лет, а после седьмого десятка становится менее популярной.



По данным исследования, игровой зависимостью страдают около 28 процентов американских мужчин. Среди американок этот показатель вдвое ниже (13 процентов). При этом у мужчин пик игровой зависимости наступает в более раннем возрасте, чем у женщин, сообщает «Медновости».



Исследователи отметили, что взрослые американцы более подвержены зависимости от азартных игр, чем алкоголизму. По информации американских Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), симптомы алкогольной зависимости хотя бы раз в жизни проявлялись у 17 процентов мужчин и 8 процентов женщин.

****************
Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 18:09) *
В ходе опроса исследователи выяснили, что увлечение азартными играми начинается в подростковом возрасте.


Опять "совпадение"?
Какое то наваждение просто этот "подростковый возраст",....
Алкоголь, сигареты, гиперсексуальность...
А тут вот еще и игры.... азартные....
какая связь?
Ответ во все той же презентации....
Tankist
Нипупасе мега ты тут пишешь.
Все вопросов нет тема ЗАКРЫТА
Мегамедведь
Цитата(Tankist @ 28.3.2011, 6:57) *
Нипупасе мега ты тут пишешь.
Все вопросов нет тема ЗАКРЫТА


Краткость - сестра таланта.
Пасиба, Танк!

Цитата(Мегамедведь @ 16.3.2011, 16:35) *
Поглядел сборник черного мракобесия, да, есть там интересные идеи, но комментировать каждую - жалко времени. А, по серьезному, просто надо пить в меру и знать когда пить, как и зачем.
Гляньте такую вот презенташку (в приложении).
Кому надо - поймут, кто верит пропаганде, все равно будет покупать зубную пасту рекомендуемую стоматологами, делать прививки и жрать рекомендуемое врачами мясо.

Прикрепленные файлы
ЖИЗНЬ__КАК.ppt ( 3,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10

Учись лаконизму у меня и у Танкиста, АЛФ.
И РАЗГОВОРУ ПО СУЩЕСТВУ!
kolyn 33
Большая просьба к админу - закройте наф эту тему так как думаю упырь уже наелся вдоволь и перешол на обычный флуд!
Спасибо за внимание.
Индуктор
Коля, я не подозревал в тебе такую острую склонность к гэбне, хаха. Да пусть пишет - не жалко. Раздел для того и создан - для общения. Я лично не читаю, а вон Альфу нравится, еще не набивал шишек.
Мегамедведь
Цитата(kolyn 33 @ 28.3.2011, 13:47) *
закройте наф эту тему


Цитата(Tankist @ 28.3.2011, 5:57) *
Все вопросов нет тема ЗАКРЫТА


Цитата(Мегамедведь @ 28.3.2011, 11:52) *
Пасиба, Танк!


Цитата(Индуктор @ 28.3.2011, 16:15) *
Коля, я не подозревал в тебе такую острую склонность ... еще не набивал шишек.

Точней не скажешь.
ALF
Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 21:09) *
не хочешь ср*** не мучай ж***..... екскюзи ми енглисх

Одной фразой все точки над I расставил.
Все приходят на форум пообщаться, а ты н.а.с.р.а.т.ь!

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 21:09) *
бивание оппонента фактами. Методичное, сродни работе парового молота. Ты видел паровой молот в истерике, АЛФ?

Паровой молот точно не видел, нет их уже.(гидравлика и пневматика рулят)
И если уж тебя МИМ потянуло на аллегории, я бы тебя сравнил с другим оборудованием…
С ручным тормозом, причем заклиненном при натянутом состоянии!


Цитата(Мегамедведь @ 28.3.2011, 15:52) *
Учись лаконизму у меня и у Танкиста, АЛФ.
И РАЗГОВОРУ ПО СУЩЕСТВУ!


Смотри внимательно сообщение 31, рисунок, рука номер 5 smile.gif

Цитата(Мегамедведь @ 27.3.2011, 21:09) *
Была цель т.с. «достучаться до разума»…

До чьего? До моего? Вы не по адресу…


Ну, а это можно в подпись прикрепить, точнее и не подметишь!
Мегамедведь
Цитата(Мегамедведь @ 28.3.2011, 11:52) *
Кому надо - поймут, кто верит пропаганде, все равно будет покупать зубную пасту рекомендуемую стоматологами, делать прививки и жрать рекомендуемое врачами мясо.

Вся "дискуссия" высосанная АЛФом из непонятно чего, по большому счету сводилась к выбору одного из утверждений:
а. я понял;
б. нет я ем мясо.
Собственно все было просто: АЛФу достаточно было сказать а. или б.
Ему больше нравится словоблудие и передергивания. Что ж - вольному воля.
Цитата(ALF @ 28.3.2011, 17:56) *
Ну, а это можно в подпись прикрепить, точнее и не подметишь!

В передергивании АЛФ мастер (в чем и подписался), ему нравится канделябром получать, от меня, понятно, у них, инопланетян это принято видно. Три раза прибегнуть к фальсификациям и подтасовкам за один топик - ... правда мастер.
Ну ничего зато мои канделябры не заржавеют.
Мегамедведь
вот
Фонарь
Скажи наркотикам ИНОГДА!

Фонарь
Отличный повод свалить из этой страны
и начать вести здоровый образ жизни:

Бурмухалч
Цитата(ALF @ 22.3.2011, 9:04) *
А все просто, это вредные привычки, приобретенные человечеством.
Которые вообще не нужны!


При этом к человеку непьющему и некурящему я спиной не повернусь. Слишком себя любит.

Алкаши презирают и ненавидят наркоманов. Нарки платят им тем же. Каждый, сознавая внутренне свою ущербность, ищет ещё более опустившихся. При том, что количество тех и других растет неуклонно.
Гадство ситуации в том, что алкоголь и наркота выбивает людей с лучшими человеческими качествами. Людей душевных, компанейских. Именно в среде умеренно пьющих и курящих вы быстрее всего найдете и бескорыстную помощь и простое человеческое участие. И именно среди людей, ведущих "здоровый образ жизни" более всего высок процент эгоистов, живущих "тильки для сэбе", в одну харю.
Кароче. Сталин пил и трубку курил. Найдите мне адекватную по результативности замену для России, но непьющую и некурящую. Тогда поговорим.
Мегамедведь
Цитата(Бурмухалч @ 30.4.2012, 7:21) *
При этом к человеку непьющему и некурящему я спиной не повернусь. Слишком себя любит.

wink.gif
Эх, мухалч, какой же ты красава! Как же я тебя люблю, простой ты парень!
Как же я люблю вас всех - тебя, Алекса.
Вы настолько самообличительны что мне даже делать ничего не надо. Совсем. Хорошо что у меня есть Фонарь, который меня гальванизирует так, что у меня мертвого мышцы сокращаются, без него я бы разленился, как кот на солнышке.
Последнее время - что ни ваше высказывание - то перл. Саморазоблачение.
Любому очевидна ваша суть.
Я даже указывать на ее природу воздержусь.
Добавить нечего, кроме:
http://imed3.livejournal.com/32352.html
Цитата(Бурмухалч @ 30.4.2012, 7:21) *
И именно среди людей, ведущих "здоровый образ жизни" более всего высок процент эгоистов, живущих "тильки для сэбе", в одну харю.

Ваша способность врать - феноменальна! smile.gif
Цитата(Бурмухалч @ 30.4.2012, 7:21) *
Найдите мне адекватную по результативности замену для России, но непьющую и некурящую.

Почти непьющая и вообще не курящая - подойдет?
Тогда - встречайте:
их есть у меня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда