Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка роутеров (маршрутизаторов)
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > FAQ, теория, сети, редактирование карт
Индуктор
Ну а я расскажу как роутер (маршрутизатор) настроить.
У меня инет через маршрутизатор D-link dir-400: и стационарный и ноут, все робит гут. Но по началу была проблема - инет робит, в игре ввожу адрес сервера, игра видна, но зайти на сервер не могу. Особенность состоит в том, что в настройках маршрутизатора включена функция UPNP (обычно по умолчанию). Вот эта функция и не дает подключиться к серверу. А теперь, что надо сделать, чтобы ее отключить.
1. Заходим на маршрутизатор. Для работы с Web-интерфейсом настройки открываем Web-браузер (например, Internet Explorer) и вводим IP-адрес маршрутизатора (192.168.0.1).
2. Заходим в раздел Advanced (меню вверху, вторая позиция справа, как правило).
3. Заходим в подраздел Advanced Network (слева колонка, 5-7 позиция сверху, зависит от модели маршрутизатора).
4. Ищем поле Enable UPnP, там установлена "галочка", убираем ее.
5. Жмем на кнопку Save setting. Процесс завершен.
Теперь спокойно подключайтесь к серверу и гоу играть.
Теперь о функции UPNP. Она обеспечивает совместимость с сетевым оборудованием, программным обеспечением и периферийными устройствами. В игре RWG эта функция только вредит.
На других маршрутизаторах надо найти подобие данной функции и отключить ее.
Успехов на фронтах.

(Инфа предоставлена Вольфом)


Еще вот это может быть https://www.youtube.com/watch?v=KxZ2V1mf4M4
Maestro
а ещо лутьше юзайте кабельный интернет)
kfedya
Не подскажите, как отключить UPNP на asus-wl520gc?
Ищу в интернете, но если поможете буду благодарен
kfedya
Все. Нашел.
Если кому-нибудь еще понадобится(а asus этот очень популярен), то UPNP отрубается в Miscellaneous
слева открывается Ip config и эта вкладочка.
Volf
Вижу кому-то моя информация по роутерам помогает. Эт ест гут!
Назгул
А МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА СВОЙ ИП маршрутизатора?
Totangens
Цитата(gwardiya @ 14.7.2010, 17:08) *
А МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА СВОЙ ИП маршрутизатора?

Патаму шо ты лашара и грязный пЕРдатель. гагагагагагагагагагагагагагагага
Назгул
в попку роутеры перевожусь на дом.ру
SPACE
Цитата
Особенность состоит в том, что в настройках маршрутизатора включена функция UPNP (обычно по умолчанию). Вот эта функция и не дает подключиться к серверу.

у меня эта функция включена - через ДИР 320 так как иМФУ и ноут и Хард -все в сети.. и ничего не мешает...
Иногда причина бывает немного в другом.... .в руках ............
Yaroslav_cpp
Дело не всегда в UPnP. У меня допустим он включен и ничего страшного. Все зависит от вашего провайдера и способов маршрутизации на серверах хамачи.

Вот вам универсальное решение: через веб-интерфейс выбираете настройку NAT, далее в подменю выбираете DMZ-host, далее в поле DMZ Host IP Address: вбиваете айпишник своего компа (не роутера!) и нажимаете кнопку сохранения, после чего перезагружаете роутер. Проблема с видимостью хостов, пинга исчезнет.
Суть: все порты TCP/UDP будут "проброшены" (перенаправлены) через ваш роутер - короче, эта опция делает ваш комп доступным для любых интернет-соиденений. Однако сие черевато для безопасности, файрвол должен быть у вас точно.

А вообще, если делать "как надо", то через опцию Virtual Servers (тоже находится в меню NAT), в ней можно указать необходимую ширину диапазона адресов портов для каждой программы которой необходимо соединение с внешней сетью (отличие от ДМЗ-хоста в том, что указанные порты будут перенаправлены только тогда когда вы играете в РВГ, если же активировать ДМЗ-хост, то перенаправлены будут все порты, при чем постоянно).

Однако если у игр последних лет этот диапазон фиксированный, либо вообще обходятся одним портом (как в контре, например или в торрент-клиенте), то в РВГ, сцуко, нужные нам адреса динамически меняются при каждом запуске игры по непонятным мне законам. Поэтому для РВГ я установил большой диапазон (от 2300 до 65535). Работает. Ах да, когда будете вводить диапазон адресов, выбирайте оба протокола - TCP/UDP, а в качестве сервера опять же указываете айпишник своего компа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Хотя в некоторых ситуациях это не помогает, не видно хостующего и точка. Тогда спасает только ДМЗ-хост. Такие дела.

Не забудьте также установить разрешение на прохождение входящего-исходящего траффика в виндовом файрволе и в стороннем файрволе (если таковой есть). Виндовый спросит вас об этом сам при первой попытке присоединения в игре.
Volf
Цитата(Yaroslav_cpp @ 10.8.2011, 22:20) *
Дело не всегда в UPnP. У меня допустим он включен и ничего страшного. Все зависит от вашего провайдера и способов маршрутизации на серверах хамачи.
....
Виндовый спросит вас об этом сам при первой попытке присоединения в игре.

Эк ты заумно сказал. Не проще 1 раз сделать и больше не заморачиваться на сей проблеме. Да и половина пользователей (если не 90%) понятия не имеют о маршрутизации.
Товаристчи! Отключайте в маршрутизаторах UPNP - и буит вам счастье.
А за инфу спасибо, учтем.
Volf
Таки продолжим эту тему. Приехав в пятницу домой и залез в маршрутизатор понял, шо предложеное Ярославом мною уже давно проделано.
Погуглив в Инете нашел протоколы, по которым работает Hamachi.
В настройках Хамачи вносим изменения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом заходим на маршрутизатор и прописываем данный маршрут:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Данные действия позволяют видеть в хамаче всех в режиме доступен (за исключением кого антивир не пускает).
Вот коротенько.
Andru
проблема следующяя, делаю двойной клик на зелёный или синий круглешок пишет "нет обмена данными",
"превышает лимит ожинания", в случае если этот игрок создал игру то я не виджу игры в списке игр.

эта проблема не со всеми клиентами хамачи принерно 30 % остальных 60% вижу игры и пингуются нормально

хелп плиз
Volf
Андру, какой антивир стоит, проблема не в роуторе, проблема в антивире, он не пускает к тебе или тебя по хамачи к другим клиентам. У меня касперский, я его настроил в ручную и максимум 2 игрока не пингуется (у них антивир не пускает). Так что копай антивир.
1124
Насчет "виртуальных серверов" в меню НАТ... У меня роутер Д-ЛИНК... Там нету такого вроде... =(
Volf
конкретно какой Д-линк. А так разговор не о чем.
sam401
Всем привет.

Подскажите, имеется следующая конфигурация:

Кабель от дом.ру из подъезда приходит на телефонный адаптер-роутер Linksys SPA2102, от этого роутера идет провод на телефон и на ноутбук. При таком раскладе игра работает корректно, вижу все сервера и к любому могу подключиться.

Решил обзавестись Wi-Fi, взял у соседа Wi-Fi роутер NETGEAR n150, схема подключения следующая: кабель дом.ру подходит также на телефонный адаптер-роутер Linksys SPA2102, один провод из него на телефон, другой на Wi-Fi роутер, который раздает интернет по Wi-Fi. Появилась проблема: теперь могу подключаться не ко всем серверам, т.е. их видно, жму присоединиться и висяк. Например, c (SB) Hrust видим друг друга без проблем, а с (SB) Buchhalter – при присоединении – висяки.

Пробовал настроить Wi-Fi роутер – отключить функцию UPNP, но оказалось, что прошивка урезанная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Звонил провайдеру, говорит, что по умолчанию на Wi-Fi роутере открыты 4 порта, и что если сменить прошивку на заводскую гарантия от дом.ру пропадает, т.к. Wi-Fi роутер не мой вариант со сменой прошивки отпадает.

Какие есть еще варианты? Может какие то порты открыть, или хаму настроить как то?
BTG
Немного непонятна схема: модем (адаптер-роутер) - > wi-fi роутер -> комп.
Из вот этого видео - http://www.youtube.com/watch?v=K_tdlWGKOiU - стало понятно, что Linksys SPA2102 - это голосовой шлюз.
От дом.ру к вам в квартиру заходит что? Телефонная линия или витая пара. Если витая пара (что скорее всего), то можно попробовать модем (адаптер-роутер) нафиг выкинуть из схемы и завести интерне-кабель на wi-fi роутер в порт WAN, донастроить wi-fi роутер и все. Нафига в этой цепи голосовой шлюз, непонятно.
Но раз сей девайс у вас установлен, значит так надо.

Интернет, как я понял, есть и все работает .

Чисто навскидку:
1) Все антивирусы и файрволы выключить, виндовый тоже.
2) В настройках хамачи (Установки -> Система) проверить установлен ли чек-бокс (птичка, галочка)
напротив надписи "Не использовать Universal Plug and Play". Также выключить UPnP на самом wi-fi роутере (если есть).
3) На wi-fi роутере включить DMZ-host (DMZ-сервер - называется по-разному). Как это сделать тут уже писали. Такая настройка в NETGEAR n150 имеется.

Не помогает? Что ж, ничего, думаем дальше.
Скажите пожалуйста к какому порту wi-fi роутера подсоединен кабель идущий со шлюза (Linksys SPA2102): LAN или WAN? После этого продолжим.


пы.сы: извиняюсь за сотню редактирований поста - очень хочу спать.
______________
BTG aka Stalker.
Индуктор
http://hamachiinfo.ru/nastrojka/windows-7.html
Dudarra
Цитата
Чисто навскидку:
1) Все антивирусы и файрволы выключить, виндовый тоже.
2) В настройках хамачи (Установки -> Система) проверить установлен ли чек-бокс (птичка, галочка)
напротив надписи "Не использовать Universal Plug and Play". Также выключить UPnP на самом wi-fi роутере (если есть).
3) На wi-fi роутере включить DMZ-host (DMZ-сервер - называется по-разному). Как это сделать тут уже писали. Такая настройка в NETGEAR n150 имеется.

вот столкнулся с такой же проблемой, вот и спускаюсь в недра разных форумах за помощь. все перепробывал, не могу попасть после обновления прошивки на админ панель роутера, вот статью тут нашел, уже обрадовался что поможет, но что то пока без результата ohmy.gif
остался тут кто живой ?
Индуктор
Живые то есть, но форум явно не профильный по роутерам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда