Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Славянск
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Одиночные миссии МВМ
Xambacker
Актуальное действо. Дебютная работа.

Спасибо за отзывы, напишу курсач - исправлю недочеты, в то числе написанный наспех брифинг и фразы, возможно заменю текстом обращения полковника Стрелкова (его юнит кстати есть на карте). Постараюсь сделать полноценную компанию с очередностью миссий сторон Украины/Ополчения/России. Все карты планируются с очень сильно уменьшенным масштабом в угоду визуального соответствия снимкам со спутника.

Про экипажи попросту не знал - сажал по описаниям. ПЗРК - был, но вертолет падая рушил полгорода и пришлось убрать данный полезный девайс. Жаль не было противотанковых ружей вместо безоткаток.


Карта обновлена, учтены все пожелания: Нона на месте, СПГ-9 тоже.
rashidudin
Цитата(Xambacker @ 22.5.2014, 22:57) *
Актуальное действо. Дебютная работа.



Если это действительно дебют, то ты потенциальный очень талантливый картодел. Карта отлично прориссована. Скриптовка и сюжет для быстрой миссии тоже неплохо проработаны. Доиграл до победы.

Что бы я сделал по другому:

- Посадить в технику украинский либо русский экипаж, чтобы не говорили по-польски.
- При первой атаке со стороны жд перехода, до того, как пойти в бой, часть пехоты тупо стоят кучкой. Может стоит их вывести на карту в момент атаки.
- Отправить часть атакующих занимать дома по периметру.


П.С. В свое время, когда здесь еще не прикрыли политический срачевальник, данная миссия бы вызвала тонны срача, бугурта и холиваров. Как хорошо, что политический срачевальник, таки, прикрыли. По сему, призываю всех обсуждать только игровую сторону данной миссии.
старик
жалко короткая миссия...очень здорово ... молодец ...странно только,что у ополченцев безоткатное орудие 106 мм,а не старый добрый СПГ 9 ) и ПЗРК я что-то не нашел smile.gif
-IG-
В брифинге много ошибок. Рекомендую предварительно проверять в текстовом редакторе Word. Ошибки режут глаз. Стилистика и риторика дворовая какая-то, как у пьяных ватников на видео из сети. Тоже обратить внимание на этот момент.

Цитата(rashidudin @ 22.5.2014, 23:20) *
П.С. В свое время, когда здесь еще не прикрыли политический срачевальник, данная миссия бы вызвала тонны срача, бугурта и холиваров. Как хорошо, что политический срачевальник, таки, прикрыли. По сему, призываю всех обсуждать только игровую сторону данной миссии.

При всем уважении, но за жуков с полосками играть точно не буду. Ибо противно.

Цитата(rashidudin @ 22.5.2014, 23:20) *
Карта отлично прориссована.

Слабое место - мосты. Визуально левая часть висит в воздухе.
Xambacker
Спасибо, за ответы - все что хотел написал в шапке.
-IG-
Цитата(Xambacker @ 22.5.2014, 22:57) *
Все карты планируются с очень сильно уменьшенным масштабом в угоду визуального соответствия снимкам со спутника.

А вот это зря. Карты 128*128 сильно ограничивают возможность маневра. Многое происходит нос к носу. Оптимальнее Славянск сделать на 256*256.
У команды есть база исходников и уже готовых прорисованных частей ландшафта, которые можно использовать для работы в редакторе.
старик
Цитата(Xambacker @ 22.5.2014, 23:57) *
Актуальное действо. Дебютная работа.

Спасибо за отзывы, напишу курсач - исправлю недочеты, в то числе написанный наспех брифинг и фразы, возможно заменю текстом обращения полковника Стрелкова (его юнит кстати есть на карте). Постараюсь сделать полноценную компанию с очередностью миссий сторон Украины/Ополчения/России. Все карты планируются с очень сильно уменьшенным масштабом в угоду визуального соответствия снимкам со спутника.

Про экипажи попросту не знал - сажал по описаниям. ПЗРК - был, но вертолет падая рушил полгорода и пришлось убрать данный полезный девайс. Жаль не было противотанковых ружей вместо безоткаток.

если Вы будете доводить миссию до ума,то может быть и БМП заменить на БМД ? )
Const.
Цитата(Xambacker @ 22.5.2014, 23:57) *
Актуальное действо. Дебютная работа.
Дебют определённо удался! Очень понравилось.

А теперь - немножко критики...

Цитата(Xambacker @ 22.5.2014, 23:57) *
ПЗРК - был, но вертолет падая рушил полгорода и пришлось убрать данный полезный девайс.
Вертолёт упал бы один раз. А вот гаубицы, стреляющие по его наводке, разносят город гораздо сильнее. При этом, что вполне понятно, стараются вынести наиболее важные юниты. Я - за ПЗРК.
А вот джипы с безоткатками явно заблудились. Не на Ближнем Востоке ведь дело происходит...
И хорошо бы вывести на экран таймер, показывающий время до первой атаки. Тем более, что в данном случае это хорошо вписывается в сюжет. Можно в брифинге написать: "Хунта предъявила нам ультиматум - требует сложить оружие и сдаться; до истечения срока ультиматума остаётся ... минут".


И просто "мысли вслух". А если миссию немного растянуть? Сделать атаки противника с разных направлений не подряд, а с большими промежутками по времени. Да ещё и по 2-3 раза с каждой стороны. При этом чтобы войска противника были на карте развёрнуты в боевые порядки, а не стояли прямоугольниками. Получится отражение длительной осады с перегруппировкой сил, контратаками, ремонтом техники и использованием возможных трофеев. Но тут уже будут нужны машины снабжения и ящиков побольше. Впрочем, для этого и сама карта нужна побольше...



Цитата(-IG- @ 23.5.2014, 21:47) *
При всем уважении, но за жуков с полосками играть точно не буду. Ибо противно.
Как я Вас понимаю!... laugh.gif
Мне тоже ужасно противно за НАТО играть. А в последнее время все как сговорились - прямо поиграть не во что! Гринкарту они так заработать пытаются, что ли?
На этом фоне редкая ныне миссия "за наших" сильно порадовала.
-IG-
Цитата(старик @ 23.5.2014, 21:55) *
если Вы будете доводить миссию до ума,то может быть и БМП заменить на БМД ? )

Кстати, да. + танковых атак на город не было вроде. Пока не было.
раиф
Цитата(-IG- @ 24.5.2014, 12:43) *
Кстати, да. + танковых атак на город не было вроде. Пока не было.

Это в реальности или в миссии? Просто руки еще не дошли до компа - читаю с ноута на работе
rashidudin
Цитата(Const. @ 24.5.2014, 9:40) *
А в последнее время все как сговорились - прямо поиграть не во что!


Просто большинству людей то, что для вас является объектом сакрального фапа - абсолютно фиолетово, а там уже за кого картоделить - за зергов, протоссов или терранов, определяется желанием картодела покактать определенные юниты на карте.

Цитата(-IG- @ 24.5.2014, 11:43) *
Кстати, да. + танковых атак на город не было вроде. Пока не было.


Я за то, чтобы оставить танки. С ними - как раз едва выживаешь до подхода союзника.

Цитата(-IG- @ 23.5.2014, 21:25) *
Карты 128*128 сильно ограничивают возможность маневра. Многое происходит нос к носу. Оптимальнее Славянск сделать на 256*256.


Все-таки человек сейчас только учится. Я как вспоминаю свои первые миссии - дак они были намного хуже.
Xambacker
Про танковые атаки: Миссия делалась "по мотивам", и вообще я за мирное урегулирование конфликта.

Про размер карты: 1) хозяин-барин - такова задумка 2) хотелось сделать карту на злобу дня, но времени на полную катастрофически не хватало 3) из тех же соображений дальнейшие миссии будут минимизированы, и заточены под выполнение 1-2 задач, чтобы потом их можно было объединить в компанию
Xambacker
Миссия обновлена в соответствии с некоторыми замечаниями.
rashidudin
Обновил в сборке.
Rumata87
а зачем Нону убрали?
Const.
ПЗРК и "буханка" снабжения порадовали.
Замена "Ноны" на ещё одну БМД... Ну, мне-то от БМД пользы оказалось больше. Но с другой стороны: какой Славянск и без "Ноны"? Культовая машина!

И не так уж страшны оказались падающие вертолёты. Да, несколько зданий снесли. Кого-то даже пришибли. Но раньше по наводке вертолётов гаубицы и наступающая техника устраивали форменный террор - потерь было намного больше.

С интересом буду ждать следующих миссий. Особенно хотелось бы миссий, где нужно действовать малыми группами: спецназ, партизаны...
Вы только по украинскому конфликту миссии планируете? А то есть одна идея про партизанскую войну в конфликте Россия-НАТО. Но сам я миссии делать не умею.
Xambacker
Цитата(Const. @ 10.6.2014, 22:15) *
Славянск и без "Ноны"? Культовая машина!

С интересом буду ждать следующих миссий. Особенно хотелось бы миссий, где нужно действовать малыми группами: спецназ, партизаны...
Вы только по украинскому конфликту миссии планируете? А то есть одна идея про партизанскую войну в конфликте Россия-НАТО. Но сам я миссии делать не умею.


В другой тематике пока миссий не планирую.
Задумал сделать миссию по Крыму и по Донецку - пока ищу себе среди знакомых помошника для создания рельефа, так как эти миссии задуманы широкоформатными.

Нону верну - случайно получилось так что её не стало.

На действиях малых групп будет поставлена вся кампания, так как считаю, что на "наступление фронтом" игра просто не рассчитана - обзор карты маловат.

Ну а пока у меня сессия - так что миссии будут не раньше середины лета я думаю.
старик
Цитата(Xambacker @ 11.6.2014, 22:02) *
В другой тематике пока миссий не планирую.
Задумал сделать миссию по Крыму и по Донецку - пока ищу себе среди знакомых помошника для создания рельефа, так как эти миссии задуманы широкоформатными.

Нону верну - случайно получилось так что её не стало.

На действиях малых групп будет поставлена вся кампания, так как считаю, что на "наступление фронтом" игра просто не рассчитана - обзор карты маловат.

Ну а пока у меня сессия - так что миссии будут не раньше середины лета я думаю.

БМП 4 на Нону поменяйте ...и поменяйте безоткатки на СПГ 9 пожалуйста)))
Maroderr
На 1.3 пойдет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда