Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровавый Рассвет
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от MoroZzz
MoroZzz
Сегодня поиграл в старую добрую Операцию флешпоинт и решил сделать миссию по сюжеты первой миссии из этой игры))
Первая миссия из компании "Новый кризис" за США.
Правда я ее немного изменил, потому что в ОФП деревню атаковали всего 20 человек.

В 2025 году генерал Алексей Васильевич Губа намеревается свергнуть президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и взять власть над страной в свои руки. Губа командует армией на острове Колгуев в Балтийском море, рядом с которым находятся острова Малден (на котором дислоцируются войска НАТО), Аверон (Эверон) и Ноговия - (суверенные государства).
Среда 5:40 утра. Поступила информация, что деревня Мортон на острове Аверон захвачена неизвестным противником.
Ваша задача: Высадится на острове и выбить противника из деревни Мортон.

Короче задача очень простоя. Нужно просто захватить деревню и убить там всех. Проходится за 12 мин

старик
после такого брифинга невозможно обойти стороной эту миссию ...
Airborne
Хех,зеленые человечки в балтике)))
Airborne
Лол.Миссия короткая,прошёл на одном дыхании минут за 20.Контратаки так и не дождался.
MoroZzz
контратаки и не будет. во флешпоинте ее тоже не оказалась)

Кстати во флешпоинте один верталет со вторым отрядам иногда тупил и 15минут высаживал десант или вообще со всей дури разбивался врезаясь в лес)) И из-за этого скрипт не срабатывал и миссия дальше не продолжалась)
Airborne
А я что то аналогичное замутил про Крым.Правда там изначально будет Украина-РФ,возможно и безфракционные юниты,типа Диких гусей,боевиков,и.т.д.
Ansee
[Самому себе] Так, Анси, соберись - ты ведь комментируешь не просто сингл-миссию. Ты комментируешь миссию по мотивам одной из любимейших компьютерных игр...

Итак, начнём, пожалуй.

Как-то раз, выпив немного пива, я решил прогуляться по интернету, ибо погода у нас на Урале не очень-то располагает к прогулкам по улице (не смотрите на Израильский флаг в моём профиле, он там по идейным мотивам). Я зашёл в пару мест, и одним из них оказался, казалось бы, позабытый сайт Противы. И таки що би ви думали? Я обнаружил на нём новый контент. Немного, но таки он там есть! Глянул одну миссию, не интересно. Глянул другую, за Россию, опять не интересно. Глянул третью... третьей оказалась эта, "Кровавый рассвет" от Мороза. Название показалось мне каким-то знакомым. Ещё более знакомым показались мне ФИО Алексей Васильевич Губа, и странно. Дочитав описание, я тотчас же сел играть. Мурчальник мой расчехлился до пола и заработал на всю катушку, наполняя дом позитивными вибрациями. Это был именно тот самый Флэшпоинт, причём не просто он, а в исполнении моей школьной мечты - стратегическая версия! И не просто стратежка, а с контентом, которого не было в оригинале. Так свежо, необычно и приятно! В общем, я жду следующей миссии - битвы за Регину.

Ход операции.
Первое действие - я решил направить группу спецназа на возвышенность к северу от Мортона. Вспомнив Флэшпоинт, я подумал: "Наверняка русские будут улепётывать туда, когда их выбьют из центра. Было бы хорошо устроить засаду и бойню отступающим, а заодно удовлетворить свои садистские и антироссийские наклонности". Но всё оказалось гораздо интереснее. Приятный сюрприз - я обнаружил там пулемёт, зенитку, пару миномётов и горстку пехотинцев противника. Ценой жизни 1 даже не спецназовца, а простого солдата (увы, не отследил, какого именно, играл на офицере), захватил позицию. Навёл с холма огонь одной из подоспевших БМП на вражеский танк. Трофейными миномётами и танковыми пушками начал вышибать пехоту врага из зданий. Прилетевшая на шум "Кобра" союзников была сбита вражескими ПЗРК, но таки облегчила задачу, снеся пару вражеских целей. Всё остальное стало делом техники. Ценой лютого перерасхода боеприпасов посёлок удалось взять. Я совершенно не представлял, чем буду отражать контратаку, если в ней будет хоть какая-то серьёзная бронетехника, но контратаки не было. Выждав пару минут, я таки увидел долгожданное сообщение о том, что операция "Кровавый рассвет" закончилась также, как арабо-израильские войны (наши таки победили).

Теперь к делу.
+Я бы добавил немного вражеской пехоты, небоевых машинок и грузов в доки и на южную отмель. Также добавил бы пару юнитов американцам, немного отступив от событий канона. Совсем немного - пару Хамви, М113, русским - пару уралов и уазиков. Чисто чтобы внести разнообразие. Ну и тактические опции - засветился раньше времени - к русским приезжает подкрепление.
+А можно заменить в брифинге имя Путина на Прохорова? То если Путин будет президентом и в 2025 году, то я начну всерьёз думать о том, чтобы стать иностранным гражданином.
+Автору совет - делать продолжение во что бы то ни стало. Потому что миссия была из разряда тех, как я люблю: не слишком сложно, не слишком просто, никаких убогих толп/орд/масс, и играем в кой-то веки за иностранные государства. А я с нетерпением ждуреинкарнаций других событий. Битва за Регину, Монтиньяк, эвакуация, партизанская война, приключения командира Гастовски и многое другое.
+И да, больше сообщений из оригинала! И строчки из дневников в брифинги!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда