Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бендер-хомейни
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от FPBeatz
FPBeatz

Доброго времени суток всем!

Хочу представить вам свою новую миссию. Бендер-Хомейни. Миссия войдёт в маппак, работа над которым сейчас идёт полным ходом.

Гипотетический военный конфликт США и ИРАНа. Сюжет миссии разворачивается вокруг выше упомянутого города. Бендер-Хомейни окружён. Вы, опытный командир армии США, должны будете занять город и все стратегические объекты в секторе.

Вариант миссии - черновой. Тестировал мало, ибо выходные закончились, времени стало крайне нехватать на всё про всё.
Прошу протестить, уважаемые игроки. Жду ваших ответов, отзывов, идей и предложений smile.gif
rashidudin
Ohuitelxno!
Индуктор
Скринов наделайте кто проходит, и бампните тему на рутрекере
rashidudin
FPBeatz, пожалуйста, перезалей миссию с названием, подведенным по стандарту:

(MWM1.0) Бендер-Хомейни (FPBeatz)
FPBeatz
Цитата(rashidudin @ 11.1.2014, 17:18) *
FPBeatz, пожалуйста, перезалей миссию с названием, подведенным по стандарту:

(MWM1.0) Бендер-Хомейни (FPBeatz)


Готово!
раиф
Доброй ночи, джентльмены.
Просто и кратко - шедевр! Восхищаться можно долго.
Теперь по делу:
По северному мосту пока не совался в город - не хватает рук, мозгов и глаз на оба направления сразу.
Мои любимые мины - в меру, как и надо.
Бесконечные контратаки на "блокпост" волнами отбиваю с трудом - закончатся, думаю, с выполнением какого-либо задания.
Пока добрался до холма на середине карты, а отсутствие боеприпасов уже повергает в уныние.
Очень много зданий - не угадаешь, где вражеская разведка сидит, про нехватку боеприпасов,чтобы раздолбать весь город, уже писал...
Агрессивное поведение бойцов КСИР радует и пугает - не ждут тупо, пока их перебьют.
Потерян вертолет - разведчик - ПВО на уровне, а самолеты компа типа F-22 против моих "фантомов" - это издевательство!
Подводя итог сказанному - вперед, на Рейхстаг! Предвижу просьбы выпустить облегченный вариант - постоянные просьбы к товарищу volodja были такие. Лично мне понравилось. Пойду посплю - супруга ворчит, а утром - снова в бой! Спасибо за отличную работу!
FPBeatz
Цитата(раиф @ 12.1.2014, 1:58) *
Доброй ночи, джентльмены.
Просто и кратко - шедевр! Восхищаться можно долго.
Теперь по делу:
По северному мосту пока не совался в город - не хватает рук, мозгов и глаз на оба направления сразу.
Мои любимые мины - в меру, как и надо.
Бесконечные контратаки на "блокпост" волнами отбиваю с трудом - закончатся, думаю, с выполнением какого-либо задания.
Пока добрался до холма на середине карты, а отсутствие боеприпасов уже повергает в уныние.
Очень много зданий - не угадаешь, где вражеская разведка сидит, про нехватку боеприпасов,чтобы раздолбать весь город, уже писал...
Агрессивное поведение бойцов КСИР радует и пугает - не ждут тупо, пока их перебьют.
Потерян вертолет - разведчик - ПВО на уровне, а самолеты компа типа F-22 против моих "фантомов" - это издевательство!
Подводя итог сказанному - вперед, на Рейхстаг! Предвижу просьбы выпустить облегченный вариант - постоянные просьбы к товарищу volodja были такие. Лично мне понравилось. Пойду посплю - супруга ворчит, а утром - снова в бой! Спасибо за отличную работу!


Спасибо за отзыв!) Полегче будет - это гарантирую)

По боеприпасам - там есть два верта (думал хватит для того, чтобы взять склад-два.) грузовых. На складах тоже есть чем поживиться. Бенз, боеприпасы по 6-10 ящиков.
С балансом догадывался, что будут проблемы - не хватало у самого времени по нормальному затестить. А с истребителями - да, что то я лютанул...
Жду продолжения боевой сводки)
suddennick
Миссия - редкостная жесть, даже володя позавидуетsmile.gif
Правофланговая группа не имеет снабжения, а при наступлении на рынок херачит рзсо, минометы, а потом еще и габы, при этом у противника превосходство в пехоте колоссальное и во всех домах.
Конечно, реализм хорошо (пехоты то у Ирана до хрена), но все-таки до играбельности далековато.
FPBeatz
Цитата(suddennick @ 12.1.2014, 16:03) *
Миссия - редкостная жесть, даже володя позавидуетsmile.gif
Правофланговая группа не имеет снабжения, а при наступлении на рынок херачит рзсо, минометы, а потом еще и габы, при этом у противника превосходство в пехоте колоссальное и во всех домах.
Конечно, реализм хорошо (пехоты то у Ирана до хрена), но все-таки до играбельности далековато.


Спасибо за отзывsmile.gif сейчас буду работать.
Баланс поправлю, самому нормально протестить - времени не было. РСЗО - она по скрипту раз в 35 минут стреляет, а проблема с миномётами перестаёт быть актуальной после взятия рынка.
Снабжение ещё добавлю, это сто процентов, так же, как и наземки разнообразной. После рынка - должен быть подкреп с миномётом на базе м113. Он был?
Постараюсь сегодня вечером подогнать фиксированную версию.
MoroZzz
И еще мина в асфальте это тоже не очень круто)
FPBeatz
Добрый вечер комрады!)
Выставляю свежую версию миссии!

Что собсно, новенького:
-Заменены все 1-е арбамсы на 2-е.
-Добавлено несколько абрамсов 2 и ещё парочка ТАСКов.
-Добавлено снабжение на правый фланг и несколько разширено на левом.
-Общая численность наземки игрока увеличилась. +Добавлена рота морпехов на LAVках.
-+1 к вертолётам разведчикам и к штурмовым вертолётам. Добавлено вылетов разведчикам.
-Арта противника стала мельче калибром, менее опытной и чуть менее дальнобойной.
-Контратаки противника теперь чаще, с арт поддержкой, но ограничены 4 волнами.
-РСЗО на 50% увеличен интервал между залпами.
-Перезасеял минные поля) действительно, минировать в асфальт - как то накладно)
-Ну и немного по мелочи (удалить\переместить пару танков вражин)

Вроде всё)) Новая версия - в первом сообщении.
раиф
Добил предыдущую версию. Узнав, что на складах есть запасы, перестал тупо ровнять город. Но инфраструктуру сохранить не смог - сорри.
Эти духи - они буквально в каждом доме и за каждым углом. Приноровился отбивать атаки КСИРовцев с юга и даже захватил их ЗУшку и пару колесных танков. Прошел с юга до порта, оттуда зачистил центр, потом ломанулся на северо-запад. Захватив склады в западном порту, заровнял артиллерию врага наугад - угадал на все 100%. Так бы в лотерею. Мин в асфальт - самое то. У меня только страх от мин и остался laugh.gif
Ansee
Миссия сложная, но очень интересная. Надеюсь, автор ещё порадует меня интересными миссиями за американцев, ибо у автора явно талант.

Однако к автору всё же есть вопрос: бесконечны ли контратаки иранцев?

Эдит: отбой, вопрос отпал сам собой.
FPBeatz
Цитата(Ansee @ 15.2.2014, 19:03) *
Миссия сложная, но очень интересная. Надеюсь, автор ещё порадует меня интересными миссиями за американцев, ибо у автора явно талант.

Однако к автору всё же есть вопрос: бесконечны ли контратаки иранцев?

Эдит: отбой, вопрос отпал сам собой.


Спасибо! Автор порадует) было бы время.
До конца февраля надеюсь ещё что нибудь состряпать.
black yo
Потрясающая работа!!! Скрипты настолько грамотно прописаны.... Что выражается в очень высоком уровне искусственного интелекта. Играл эту миссию в релизной сборке мвм 1.1. Читал выше сказанные посты и хочу поделится своими впечатлениями:
1) Атаки которые в начале миссии кажутся бесконечными, с ними проблем я не имел....тут всего то надо грамотно расставить пару амерских бетров и хоть бесконечно их отбивай...
2) Другое дело обстояло с продвижением войск, оборона у соперника на высшем уровне! Я сторонник полного реализма, поэтому пользуюсь сохранениями изредка, чтобы вдруг не вылетела игра, не заглючила и т.д. Подорвался на мине, значит подорвался, другого шанса нет...Все по чесному... От этого весь кайф...До конца игры переживал смогу ли пройти ее......
3) Еще никогда в мвм, ни в одной миссии у меня не было столько загадочных событий как в этой. Например у меня было ровно три дуэльной ситуации один на один (без внешних факторов) между Иранским Т 55 и Абрамсами различных модификаций, во всех трех выиграл Советский танк, справедливости ради надо отметить что хп у них оставалось чтобы пернуть... Был и очень курьезный момент, мои порой наглые действия вылились в "ФРЕНДЛИ ФАЕР" противника.
4) Прорисовка карты очень хорошая, местность и поведение врага устроена таким образом, что использование офицеров абсолютно басполезное, здесь эти бинокли ничего не решают. Такое я вижу в первые...
5) С особым удовольствием я использовал трофейную советскую технику... Т 72 С отлично послужил мне....Правда сохранить его не удалось...Обратите внимание сколько времени потратил на эту миссию....
Превосходная работа! Вот тока ты делаешь миссию цена минут, если честно то карта эта уже задроченная...я уже несколько миссий сыграл разных на этой карте...
Скринчики прилагаются:
FPBeatz
Спасибо за отзыв) Рад, что миссия понравилась)

Что по цене минут - не понял, каким образом она уже задроченная, не помню, скидывал ли я кому то исходник...
Вообще карта ушла в долгострой, ибо не получается сделать хорошую миссию с обороной без слётов. Плюс ко всему не было времени вообще заняться редактором. Возможно время появится свободное в ноябре и я продолжу её делать, но сюжет там будет совершенно другой уже.
morgenshtern-82
Доброго времени суток.

Возможно ли получить карту для переделки под себя и под другой баланс сил?
alex1980
Миссия Бендер Хомейни.
Сразу выдвинул боевые машины на огневые позиции для прикрытия. Самоходный миномет подогнал по ближе к зданиям. ЗРК спрятал под прикрытие стен здания. Пехотой провел разведку броня отработала по позициям противника. Подошли подкрепления: танки и БМП с десантом. Выдвинул вперед и занял городской квартал.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Ведем тяжелые бои, вперед практически не продвинулись.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Применил тактику наскоком, несколко танков, БМП, и БТР Страйкер быстро выдвинулись вперед, обстреляли противника и тут же отошли назад на огневые позици. В результате: потерял один Абрамс, две Бредли, и два Страйкера.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
С бойми продвинул подразделения вперед на правом фланге и выровнял оба фланга в одну линию.
alex1980
Мисся Бендер Хомейни.
На любые попытки продвинуться вперед противник атакует со всех стволов в том числе гаубицами и РСами.Был выслан один вертолет АН-64 Апач, вертушка уничтожил несколько танков и бронемашин противника но был сбит ЗУ с земли.По данным авиаразведки на правом фланге особо крупных сил противник не располагает. Особая опасность это РСЗО противника.
alex1980
Миссия Бендер Хомейни.
На данный момент ведем бои на правом фланге, там оборона противника слабее.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Продолжаю вести боевые действия на правом и центральном фланге. С боями немного продвинулся вперед.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
С боями прорвался вперед на правом и центральном флангах.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Ведем бои на левом и центральном фланге. На правый фланг соваться пока боимся, оттуда бьют РСЗО.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
С боем овладел частью морского порта.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
С боем овладел основной частью морского порта и выбил проитвника с части жележнодорожной товарной станции.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Занял пехотой и танками район складов. Прилетели иранские истребители-бомбардировщики отбомбились по данному району, потери от бомбежки: отделение солдат. Сразу после этого противник активизировался в этом районе, танки отработали по нему,
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Прочесал пехотой закоулки, уничтожив несколько человек пехоты противника, после этого зачистил близлежащую местность танками, потом снова прочесал пехотой, и танками занял позиции на зачищенной территории. Передвижными минометами атаковал позиции предполагемых гаубиц противника.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
Наконец-то выявили арт наводчиков которые наводили гаубицу на мои подразделения. Они сидел в двух высотных зданиях, эти здания были разрушены, и гаубица замолчала. Далее веду упорные бои продвигаясь вперед.
alex1980
Миссия Бендер Хамейни.
С боями занял весь город. Победа!
cheremis
Цитата(alex1980 @ 30.8.2016, 17:07) *
Миссия Бендер Хамейни.
С боями занял весь город. Победа!


Вот как я рад видеть атакующую пеху в рассыпном порядке, сразу видно, спец ph34r.gif) Техника без пехи, в городе, считай металлолом ) А вот, я видел, на одном скрине, что ты нажимал команду "в укрытие". Помогает ?
cheremis
После рынка и жилого квартала, что следует захватить по заданию ? Что значит сохранить инфоструктуру ? Дома что ли нельзя сносить ?
раиф
Цитата(cheremis @ 13.9.2016, 12:47) *
После рынка и жилого квартала, что следует захватить по заданию ? Что значит сохранить инфоструктуру ? Дома что ли нельзя сносить ?

я старался только объекты нефтянки сохранять. а потом плюнул - сносил все. там "духов" в каждой хате по 100500 штук. ровнял все
dedulia
Цитата(cheremis @ 11.9.2016, 12:29) *
Вот как я рад видеть атакующую пеху в рассыпном порядке, сразу видно, спец ph34r.gif) Техника без пехи, в городе, считай металлолом ) А вот, я видел, на одном скрине, что ты нажимал команду "в укрытие". Помогает ?


Помогает.Если рядом есть здания,траншеи,то пехи после этой команды сами туда прячутся.
cheremis
Цитата(dedulia @ 13.9.2016, 21:50) *
Помогает.Если рядом есть здания,траншеи,то пехи после этой команды сами туда прячутся.


Спасибо biggrin.gif Уже испробовал. Раньше не пользовался. Но тут тоже нужно смотреть куда бегут, иногда ползут под пули.

Хотел пройти миссию рашем, но пеха слишком быстро дохнет, даже ползком. В итоге получилось как локальные штурмы отдельных зданий, засветы зданий. От того труда быстро устаёшь, а пеху жалко гнать ) Танки жгут не хуже. Техникой я небольшой пяточок проезжаю на туман и домой ) И не как разогнаться не получается. Щас пытаюсь захватить ПСЗО и гаубы. Хотелось бы быстрее уже положить там всех )
cheremis
Дошёл до ПСЗО, захватил, а вот гаубы успели утащить, только куда так и не понял. Куда гаубы утащили ?
alex1980
Цитата(cheremis @ 11.9.2016, 11:29) *
Вот как я рад видеть атакующую пеху в рассыпном порядке, сразу видно, спец ph34r.gif) Техника без пехи, в городе, считай металлолом ) А вот, я видел, на одном скрине, что ты нажимал команду "в укрытие". Помогает ?

Когда пехотой прочесываешь местность, естественно я их долеко стараюсь не углублять. И если начинается внезапная атака на твоих солдат, я сразу даю команду в укрытие, а потом ориентируюсь по ситуации.

Цитата(cheremis @ 13.9.2016, 11:47) *
После рынка и жилого квартала, что следует захватить по заданию ? Что значит сохранить инфоструктуру ? Дома что ли нельзя сносить ?

Я пытался сохранять здания и нефтенные баци, но увы. бои были такие, что шальные пули и снаряды все-таки попадали в них.

Цитата(FPBeatz @ 11.1.2014, 15:38) *

Доброго времени суток всем!

Хочу представить вам свою новую миссию. Бендер-Хомейни. Миссия войдёт в маппак, работа над которым сейчас идёт полным ходом.

Гипотетический военный конфликт США и ИРАНа. Сюжет миссии разворачивается вокруг выше упомянутого города. Бендер-Хомейни окружён. Вы, опытный командир армии США, должны будете занять город и все стратегические объекты в секторе.

Вариант миссии - черновой. Тестировал мало, ибо выходные закончились, времени стало крайне нехватать на всё про всё.
Прошу протестить, уважаемые игроки. Жду ваших ответов, отзывов, идей и предложений smile.gif

Это что, новая версия миссии? А я то старую проходил, что в релизе МВМ была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда