Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые Карты Для Mwm
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод
Butum
тут выкладываем сетевые карты
SASA
Похожа на "Казинак".
Правда завода в центре нету.
Butum
так и есть, только привожу ее в божесткий вид
Butum
Карта Казинак готова, поверенно 1-1
MoroZzz
8.1.2014 обновил файл так как был баг на карте
Индуктор
Мороз, мы сегодня с Кальтером несколько карт прогнали. Твои оказались наиболее адекватными. Проблема ваших карт в следующим (ИМХО и не токо мое):
1) Подкрепы оторваны слишком от реальности в плане соотношения пехиа/бронетехника/пт средства
2) шибко дохрена разных юнитов - очень высокий порог вхождения/освоения игроками
3) слишком много габ
4) ваще дофига всего, кроме пехи
Этой массой крайне тяжело управлять.
Я сам мультикартодел, и для рвг сделал много разных экспериментов. И в основном РВГ теперь воспринимают в плане моих карт. Самая популярная карта в РВГ саммер в плане разнообразия подкрепов до предела примитивна, но этот хит живет годами. Для мульти не надо пытаться впихнуть ваще всё что есть в редакторе. Разнообразие должно носить ограниченный характер.
Потом подкрепы вы везде выдаете излишне часто. Промежуток между ними черезчур короткий.
ИМХО, по пехе, нужно стремится соотношениям ближе к реальным, а не 1 пех=равно 1 ед бтт.
Карты слишком насыщены зданиями - слишком много узких мест. Возможности для маневра минимальны.
Лично для меня проблема главная играбельности МВМ сугубо в картах. Сделать на существующей сборке второй саммер не составляет сложности.
Kalter
+
Kalter
Потсоны, а можно как то заиметь инфу по основным единицам танков и бтт для баллансировки мульти карт?
ну типа:
M1A1 =Abrams=. Основной боевой танк
shot1_accuracy 50 40
SASA
Предлагаю закомуницировать с игроками из стана ПКМ!
У них всегда было полное понимание баланса игры на основе которой создана MWM!
Старый друг лучше новых двух!
SASA
Что хочу сказать по мультикартам!
Вообще карты для современной войны(МВМ) - это точно не карты рвг , ну и однозначно не Саммер(хотя если на данную местность, да наложить интеллект, получится что то весьма неплохое).
"Сорри" если обидел создателей и отца-основателя.
Не понимаю людей, которые предполагают современный бой типа Прохоровки?(Куча "танчиллы", "мяска" хоть и с глубоко продуманными тактическими замашками)
Это как куча тараканов в совке дизинфектора.
Один бомбер Медвель или еще что нибудь стратегическое(а это обычный юнит в игре) и ВСЕ!
Скорее всего если считать танки, то на карте всего за бой должно повиться у 1 игрока примерно 20 танков- это основная ударная масса и ее нужно беречь, если карта расчитана на 6 - 8 игроков.
Десанты вещь интересная(некая изюминка) главное не переусердствовать.
Преобладание Самолетов для некрофилов(они конечно должны быть, но не решать)
Арты на бой нужно 2-3(вряд ли больше)
Если 4, то уже жарко и они решают многое.
Если кто то меня понимает то - "Стволы должны быть раскаленными !!!"
РСЗО по вкусу, но не слишком иначе 2 - 3 залпа и у врага не шевялятся даже пальцы на ногах!
По БТР и БМП тут уже простора к воображению больше.
Про набор пехи - тут вообще все еще интереснее.

Больше карт, ХОРОШИХ и РАЗНЫХ!
Почти готова пара карт именно под МВМ!(еще не до конца прочувствовал новую версию игры)
Ведь мы ждали карт именно под современную войну!
Kalter
Да, долой выскочек из РВГ у штурвала МВМ должны стоять настоящие зодчие ПКМ как SASA и другие "АТЦЫ". Когда надоест снова собирать хосты неделями и завидовать РВГ обращайтесь мужики.
P.S:SaSA чтобы поставить на карту 3 габы на рыло нужно быть упоротым дауном. ИМХО
Индуктор
САСА умудрился написать сценарий карты-убийцы-желания-играть-в-этот-мод. И этот человек еще учит делать карты...
Я в РВГ, где габы слабее - боюсь ставить больше 1ой габы игроку, а тут 2-3. ИМХО, из-за таких наркоманов играть в МВМ никто не хочет по сети.
suddennick
Про слишком много самолетов - согласен с саса, про арту - согласен с индуктором. Все должны решать маневры и командная игра.
Я за все карты и от кальтера, и от саса, т.к. в разнообразии жизнь этой игры (я даже распропробовал саммер, хотя в начале мне не понравилось, надо привыкнуть).
В любом случае, спасибо всем картоделам за их труды.
И без индуктора все бы уже сдохло.
Будем рады увидеть всех рвгешников в сетке.
Надеюсь, игроки со мной согласятся.
Индуктор
Цитата(suddennick @ 18.1.2014, 13:51) *
Про слишком много самолетов - согласен с саса, про арту - согласен с индуктором.
Я тебе поясню почему на саммере прижились именно самолеты, а не габы. Хотя раньше был и такой вариант. И то, и то есть средство взлома обороны. Только габа - "бесконечное", а самолет - "конечное". Без них саммер бы скатывался в стояк (кстати и такой вариант был - без всего). Для победы на саммере решающей оказывается командность. Если команда действует консолидированно, то она ломает любых топов там. И именно на этой карте это особенно заметно.
Количество самолетов - это вопрос балансировки.

Если бы карта была с 2умя габами на человека, я бы поступил как всегда. Взял бы их в одни руки и вынес фланг без напряга. Рассредоточенная артиллерия в разы менее эффективна. С самолетами так же, но их нельзя использовать непрерывно.

Ограниченное же разнообразие по юнитам на саммере облегчает порог вхождения новичков и игроков из других модов, и позволяет сосредоточится на самой игре
SASA
Цитата
Да, долой выскочек из РВГ у штурвала МВМ должны стоять настоящие зодчие ПКМ как SASA и другие "АТЦЫ"

Очень похоже на анекдот из серии "Доктор почему меня все игнорируют? ..."
Вклад и труды ребят из РВГ я конечно же признаю, считаю их важными и конечно же я за то, что-бы приходили и играли все кто захочет.
suddennick
Индуктор, дело не в выборе арты или самолей. Я имею ввиду, что слишком часто дают самоли на карте, ее действительно надо сбалансировать - не более 2 самолей на человека, ИМХО.
Еще не нравится, что с таким количеством пехоты - она на карте движущая сила (всегда перед танками и др. техникой), реализму ноль (я не про полный реализм, его не достигнуть). Хотя возможно, это вопрос о балансе самого мода.
Kalter
Цитата
Очень похоже на анекдот из серии "Доктор почему меня все игнорируют? ..."

Твой случай.

Леха, тут бессмысленно даже спорить. Я им говорю, что саммер сделан для интеграции из РВГ, а они мне ты не шаришь в баллансе. Я им говорю - так карта же не для вас! А они мне долой выскочек из рвг.
Я как бы трачу (тратил) куеву тучу времени на подбор балланса и привлечение игроков, попытку обойти тех. трудности и занести задницу АТЦАМ чтобы не дай бог же не задеть короны на головах их величий. А за это все еще будут вытирать о мои старания ноги?
САСА поди сделай свои карты и привлеки на них хотя бы пацанов из РВГ не говоря уже о игроках со стороны.
Мужики я вам честно скажу вы наф никому не нужны со своей мышиной возней и наркоманом САСОЙ который умудрился доепатся за вечер до меня и ромашек которые пришли потестить саммер. Пришлось кикать мудня и объяснять людям, что нет здесь не все такие и т.д. И оно мне надо так поступать постоянно?
И чтобы всем уж точно было понятно - все ваши умные речи уже не имеют смысла. Ну типа что мы всем рады и не против чтобы поиграли в наш модик... Да кто вы такие вообше?smile.gif) Хотели бы давно бы играли в МВМ.
Я не привык бросать начатое но тратить свои нервы в ругани - зачем оно мне надо? Играйте в правильные карты, привлекайте игроков, развивайте MWM короче удачиsmile.gif
Индуктор
Цитата(Kalter @ 18.1.2014, 15:33) *
Леха, тут бессмысленно даже спорить. Я им говорю, что саммер сделан для интеграции из РВГ, а они мне ты не шаришь в баллансе. Я им говорю - так карта же не для вас! А они мне долой выскочек из рвг.
Я когда тебе предлагал этим заняться, про болото предупреждал. Не вижу особо повода обращать внимания на каждого маразматика. Если мешают, есть административный ресурс.
Kalter
Будем считать я слабак и тряпка laugh.gif
Zodiac
Бойцы, всем не угодишь, я рад поиграть с любыми игроками. А карт должно быть много и разных, здесь не должно быть одного шаблона.
Kalter
Ну чо там у вас потсоны? Все отлично? Супер карт наделали? Народу на хосты много собирается?
MoroZzz


На основе старой карты
Zodiac
Ремейк хорошей карты под схему Югославия
Zodiac
Цитата(MoroZzz @ 2.2.2014, 11:08) *


На основе старой карты


Американский конвертоплан в начале игры, может запросто обогнать Российский Ка-29 и успевает выкинуть десант первым, что сильно неприятно.
MoroZzz
ну да он же быстрее летает. В сторону РФ тоже масса плюсов
Dmitriy
Перезалил карту Волгоград 3х3. Теперь там есть премиумная нация - Франция. Премиумная нация будет выдаваться двум лучшим игрокам вечера на один следующий вечер. Лучшие игроки будут по одному из двух команд. Выбирать лучших игроков будут командиры команд.
ВАЖНО:
Если вы пропустили этот следующий вечер, на который вам дана премиумная нация - она забирается для двух других игроков.
Dmitriy
Ещё раз перезалил Волгоград, были найдены мелкие баги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда