Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг Игроков Рвг От Индуктора
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Индуктор
Идея рейтингов витает еще с незапамятных времен. Прежние реализации были совершенно необъективны. Рассматривать их не будем. Сразу к тому, что предлагаю я.
Мысль родилась давно, но ее было не реализовать чисто технически. Теперь благодаря стримам - это проще, и точность рейтинга может быть намного ближе к реальности.
Речь идет о "субъективном рейтинге Индуктора". Да, я считаю, что моя субъективная оценка, будет намного объективней, чем попытки строить рейтинги по победам или тупо статам. Думаю все понимают, что есть в сети определенный "авторитет" у каждого игрока, который вылезает при дележке. Всем понятно, без всяких цифр, что 5 Никит будут убиты 5ью Гидростатами. Что 5 Адзаков будут играть менее слаженно и командно, чем 5 Кальтеров. Эти оценки выстраиваются с позиций определенного опыта. Собственно, это и есть основное положение, на котором строится идея моего рейтинга.
Наличие записей стримов позволит мне просматривать гораздо больше боев, чем наличие реплеев (ну тупо на работе в обеденный перерыв могу как ролик смотреть, в любой момент поставить на паузу, прокрутить вперед или назад).
Собственно, вряд ли тут много кто оспорит, что, несмотря на падения от нечастой явки моего личного уровня, опыта и знаний в РВГ больше, чем у кого-либо. Старые соперники канули в Танки, либо просто исчезли. ТТХ я знаю лучше ибо сам их делал. Личные амбиции по доказательству, кто есть самый крутой, тоже почти на нуле. Личные симпатии и антипатии на оценку тоже вряд ли повлияют. В любом случае погрешность не будет такой, что лучшим игроком окажется Никита, а худшим, к примеру, Гога. В топ никогда не вылезет тот, кто играет херово. При этом неважно проиграла команда или нет. Уровень, командность все равно зачтется. То есть смысл играть в заведомо слабейшем коллективе будет точно, ибо там уж точно будет видно кто тащил игру, а кто ее гробил. Оценки строятся на здравом смысле.

Теперь о методе.

Я буду оценивать по десятибальной шкале всего по двум параметрам. Назовем их условно: командность и личный уровень. Что подразумевается под командностью: дисциплина, умение кооперироваться с партнерами, видение карты, реакция на команды. Личный уровень: юнитконтроль, умения обороняться, атаковать, знание ттх. Все это интегральные характеристики. При этом баллы - это относительные величины. К примеру, я вижу что лучшим на данный момент по командности это Гидростат, а худший Никита. Тогда все кто как Гидра получают 10, а как Никита - 1. Если появляется кто-то "круче" Никиты, то Никита уже - 2, а тот "адепт" - 1.
Итоги будем подводить за месяц. Чтобы было прикольней можно еще раздавать неформальные звания типа "кемпер месяца", "таран августа", "сливало позорное" и т.п.
Оценки выставляю у себя в эксельке за каждую игру. Затем усредняю и даю общую за месяц. Вот так вот просто.

Теперь просьба. Если идея интересна, то прошу выкладывать чаще статы и ссыли на стримы. Было бы класссно, если бы кто-то еще стримил, даже без комментов, а просто как играет. Тогда пищи для оценки будет больше.

Всем спасибо.

ЗЫ. Эта тема для обсуждений, вопросов и предложений. Сам рейтинг заделаю в отдельной.
Separator
Моё мнение: долго не протянет. Слишком долго инфу обрабатывать и сводить в таблички.
А так я всегда за рейтинг.
HRUST
Я за. Получить оценку игрока, знающего РВГ до запятой и престижно (причем, любую оценку) и интересно.
Индуктор
В понедельник я буду с норм интернетом. Вместе с сепаратором попробуем сделать страничку рейтинга с элементами автоматизации.
Мегамедведь
Нового в идее почти ничего, экселевские оценки по более чем 30 позициям и стобалльной оценкой я предлагаю уже несколько лет (на основе оценки навыков прописанных в игре МОД-33, думаю все еще помнят "танкист", "атака", "оборона", ... дискуссии на эту тему на форуме шли не один месяц). Но в принципе я никогда не был сторонником тупых амбиций и копирайтов вообще, по этому могу сказать Алексею только "добрый путь" и повторить свою извечную позицию "больше рейтингов - хороших и разных".
Для тех кто не понял/забыл, о чем речь см:
Цитата(Мегамедведь @ 8.1.2012, 15:43) *
Так появилась таблица, которая использована на данном форуме в качестве темы "Как мы играем, рисуем боевой портрет сообщества".
Kalter
+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда