Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О привлечение новичков...
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Кланы РВГ
Индуктор
Хотелось бы поднять вопрос о привлечении и удержании новичков в нашем РВГ движении.
1) Господа Али и Аллигатор уже начали доброе дело по выкладыванию РВГ-диска на различных торрент-трекерах. Если остальные включаться и поддержат это - будет очень хорошо, как для портала, так и для притока
2) Прибывающие новички нередко не находят нормального приема в сети. Не первый раз вижу, как на вопрос о том во что играем и где что взять в ответ только ехидные смешки и ноль инфы. Притом это в основном от старожилов. Мне лично это не понятно. Или всегда будем ждать, что кто-то типа Индуктора сам будет заботиться о выдаче ссылки? Напоминаю - ссылку по игре можно взять тут - http://www.forum.modplanet.net//index.php?...pic=38&st=0 Надо, товарищи, и самим делать что-то, а не только ныть куда все подевались.
3) Естественно, что новичок будет безобразно огребать в бою, что отобьет охоту у него в дальнейшем. Если берете в большую игру, то не надо как минимум орать на него в процессе и после оного. Нужно бойцу помочь, спокойно разъяснить, что делать, дать ссылки-обучалки. Взять 1-1 потренировать, попытаться хоть как-то заинтересовать. Протива весьма сложна для освоения, но как показала практика - если браться за новичка целенаправленно, то он достаточно быстро выходит на топ-позиции (пример, Кальтера, Али, Кинга на виду у всех). Лучше потратить иногда полчаса на обучение новичка, чем днями по часу кричать в сеть - "Кто на игру? Я сервер! и т.д.)
4) Как конструктивное предложение. Всем соображающим в игре сделать приставку (точнее окончание) к хамачевскому нику - Спец. Например, (2i)Inductor (Спец). Это для того, чтобы пришедший всегда понимал к кому обратиться. Такие приставки прошу сделать - Jonking, Ахилл, Jmm, Ali, JP, Kolyn33, Toten, Евгений, Башар, Кисмет, Аллегатор, Кипер (выбрал по критерию посещаемости, адекватности, желанию что-либо делать в принципе). Другие желающие, если вдруг возникнут - велкам.
Индуктор
Группу вконтакте реанимировал http://vkontakte.ru/club5835947 Желающие повозиться с этим Велкам тоже
Серёга
Да, Индуктор дело говорит, сам замечал как с новичками общаются... орут и дебилами называют, не все, а только САМЫЕ опытные, ну и конечно же biggrin.gif самые сильные!
Назгул
индуктор немного мудрено мне кажется-попроще предлагаю-при в входе в хамач появляется ссылка это все верно, но дальше новичек попадая на форум потеряется-сделайте самой первой темой "ДЛЯ НОВИЧКОВ" и там уже ссылку на игру и все остальное -можно даже вкратце сразу новичку пояснить о "суровых мужских разборках" с юмором естественно чтоб немного в курсе был и не сбежал сразу.А призыв к сознательности он не у всех отклик найдет-не факт еще что эти спецы в сети будут когда человек придет.
Индуктор
Цитата(gwardiya @ 4.11.2010, 18:21) *
делайте самой первой темой "ДЛЯ НОВИЧКОВ" и там уже ссылку на игру и все остальное -можно даже вкратце сразу новичку пояснить о "суровых мужских разборках" с юмором естественно чтоб немного в курсе был и не сбежал сразу.

Соглашусь, как дополнительное средство это покатит. Только не надо забывать, что читать у нас любят немногие
all97
Надо как-то втолковать новичкам, чтобы обзывались читаемыми никами. Например не более 6-7 букв, а то как навыбумывают себе такого, что не только клаву можно поломать, но и язык такого не повторит. Очень неудобно от этого. С такой абракадаброй и общаться особо нет желания, потому как напрягает.)))
Что вы про это скажете???
Серёга
Полностью согласен.
101
Господа, ну вот я новичек. Вопросов по игре, которую я давно знаю и люблю, нет...так как нет игры. ИМХО главная проблема новичка ПОДКЛЮЧИТЬСЯ к вам :) эта мудрёная хамача и сотни проблем при её использовании (роутеры, шлюзы, фаерволы...) после недели бесплодного тыканья, сноса винды и повторных попыток подключиться к игре, я с вероятностью 100% плюну на это дело.

Я понимаю, что если поусердствовать месяц другой то можно и запустить, но нужны ли такие заморочки и напряги над собой? Это самая технически недружелюбная к новичкам игра, которую я только видел...

Неужели нет другой возможности поиграть по сети? Это технически неосуществимо или просто никто об этом не думал?
kolyn 33
Цитата(101 @ 1.12.2010, 16:19) *
Неужели нет другой возможности поиграть по сети? Это технически неосуществимо или просто никто об этом не думал?

Ха а ты думаеш ты первый идеш по этой дороге? Нет родной почти все прошли через это! Я сам мучался почти 2 месяца пока все наладил, причем сам методом втыка и ошибок. Если ты действительно фанат Противы (в частности РВГ) то все это делается и налаживается на раз! Было бы желание.
А если уж сильно припекло обратись к спецам в хаме пусть помогут (это их прямая обязаность)
Индуктор
Цитата(101 @ 1.12.2010, 19:19) *
Неужели нет другой возможности поиграть по сети? Это технически неосуществимо или просто никто об этом не думал?

Через прямой ИП адрес можно. Но слишком большая толпа народу прямых адресов не имеет, поэтому наш удел - хамачи.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 4.11.2010, 18:02) *
Только не надо забывать, что читать у нас любят немногие

А некоторые так и вовсе - не любят.
И форум превращается из боевого инструмента пропаганды в какую то дохлую клячу. Что конечно жалко и обидно до слез.
Dust
Я так понял будем обсуждать все нюансы слияния в этой теме, или создавать новую??
Apec
Ньюансы слияния каво?Или с кем?
Индуктор
Нет, обсуждение тут http://www.forum.modplanet.net//index.php?showtopic=293
Мегамедведь
Что же получается:
осталось 2 клана + Фр?!
Что происходит, я читал в теме сетевых битв, там решил в полемику не ввязываться.
ЙП, если я правильно понял, что то такое нехорошее делает с клан - движением? Или что, как? Обвинения в адрес Индуктора в подростковости, это может и не сильный перегиб, есть у него что то такое, но разве он душой не болеет за сообщество?!!
Кто нибудь расскажет, что поисходит?!!!
Индуктор
Хосподи - поднял шум. Дружина, 2и, Братья, Фримены - вполне работоспособные кланы. Статус ГГШ и ГОА мне непонятен, я отвечаю токо за тех, кого знаю.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 7.3.2011, 0:03) *
Хосподи - поднял шум. Дружина, 2и, Братья, Фримены - вполне работоспособные кланы.


4... понятно
Цитата(Индуктор @ 7.3.2011, 0:03) *
я отвечаю токо за тех, кого знаю.


Ты в ответе за тех, кого приручил? wink.gif
Я не шум поднимаю, на самом деле, я пытаюсь привлечь внимание новичков к тому факту что, несмотря на все внутренние неурядицы в РВГ реально существуют сильные кланы, пусть их 4 или 6, и что им следует определяться куда идти.
С исчезновением клана Кениг (мы, кстати, уже второй раз убеждаемся в кое чем) тенденция к усилению кланов и сокращению их числа становится все более очевидной и несомненной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда