Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссии От - I G -
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Одиночные карты РВГ 3 бета
Индуктор
Holland-1940

Карта - 128*128
Игрок - Франция+Голландия
Противник - Германия
Карта - SergeiSSN8 + IG
Миссия - IG
Тестирование, консультации и моральная поддержка: COMBO, SergeiSSN8 & dik, Soldat

11 мая 1940 г., Голландия. Под вашим командованием находятся части французской 1-й DLM (легкая механизированная дивизия). Оборона Голландии, почти не располагающей бронетехникой, возложена на французские части. С началом немецкого наступления 1-я легкая механизированная дивизия была выдвинута в Голландию для прикрытия развёртывания там 7-й (моторизованной) армии.















*****************************************************************************




Вelgium-1940


Карта - 384*384
Игрок - Германия
Противник - Франция
Карта - Kolyn 33 + IG
Миссия - IG
Тестирование - Junkers, Strateg, Индуктор, prapor, pv-fox, rousic, mustang, ed512

11 мая 1940 г. началась первая большая танковая битва Второй Мировой войны. 411 французских танков (включая 176 Somua S35) встретились с 672 немецкими (включая 132 PzIII и PzIV). Фактически начинаются встречные бои, - французы пытаются продвинуться или контратаковать, а немцы хотят продолжить своё собственное наступление.
Карта и миссия на основе реального ландшафта и реальных боевых действий.








misurata
В голландской миссии застрял у мостов - растерял саперов где-то в боях, в мин вы там понатыкали мама не горюй, спасибо вам в тряпочку) а глупые (во главе со мной) остальные пехотинцы мины ищут по правилам камикадзе: нашел-подорвись. Перезагруз - приход саперов мало что поменял, ищу варианты по продвижению войск. Может я просто жадный? Сосед вон прогнал всех кодлом в одном направлении и ... уже проходит другие миссии.
В Бельгии практически та же история - потеря бойца может уже не воспринимается как смерть родного человека, а вот за бронетехнику по-прежнему душит жаба. Завис, короче.
Потому, благодарю, конечно, ИГ за две такие вкусные, достаточно реальные исторически, картографически миссии, но беру тайм-аут. Пойду подчитаю, как немцы в реале это все проходили, может поможет.
-IG-
Приветствия!

Цитата(misurata @ 30.5.2013, 16:09) *
В голландской миссии застрял у мостов - растерял саперов где-то в боях, в мин вы там понатыкали мама не горюй, спасибо вам в тряпочку) а глупые (во главе со мной) остальные пехотинцы мины ищут по правилам камикадзе: нашел-подорвись. Перезагруз - приход саперов мало что поменял, ищу варианты по продвижению войск. Может я просто жадный? Сосед вон прогнал всех кодлом в одном направлении и ... уже проходит другие миссии.

Э-ээээ.... Не совсем понял о каких минах идет речь? В "Голландии" их нет вообще. И о каком соседе речь? Что-то путаете. blink.gif


Цитата(misurata @ 30.5.2013, 16:09) *
В Бельгии практически та же история - потеря бойца может уже не воспринимается как смерть родного человека, а вот за бронетехнику по-прежнему душит жаба. Завис, короче.
Потому, благодарю, конечно, ИГ за две такие вкусные, достаточно реальные исторически, картографически миссии, но беру тайм-аут. Пойду подчитаю, как немцы в реале это все проходили, может поможет.

Спасибо, "Бельгию" на тесте проходили неделю smile.gif
Но проходили.
Главное занять Анню и удерживать - начнут идти подкрепления.


По "Голландии" уточните, пож-та. Что там за мины? Вероятно, это другая миссия.
"Голландию" тоже на тесте прошли перед самым релизом. Все получилось.
havana
Здравия!
Цитата(misurata @ 30.5.2013, 16:09) *
... застрял у мостов - растерял саперов где-то в боях, в мин вы там понатыкали мама не горюй, ...

Не по миссии.
Когда "закончились" саперы, а впереди есть мины то путь "пробивал" зенитками-автоматами.
Обстреливаешь полосу, мины "детонируют", небольшой проход свободен. Но расход БК большой.
misurata
Сорри-сорри 38 раз, конечно ашипка!
Голландию прошел на ура (почти), без пауз (вру, конечно, не могу я без них пока!). Ну, ладно, делал пауза: андо ведь пацанов разогнать по орудиям, пулеметам, раненых там приободрить и пр.? оттож! делал паузы,делал.
А вот "Бельгия" ... это что-то. Да занял я город Анню и удержал. Да еще каждый дом подремонтровал зачем-то, видимо шоб дольше стоял. Даже минометы от жадности завоеванные с низу карты припер. Французы - молодцы: чуть загромыхало, все побросали и рванули к своим Мадлен и Жаклин. А мои схватили минометы и поперлись в Анню. Красавцы!
Да, приехало подкрепление ... Потом все радостные поехали помогать тем лентяям, что застряли у переправ. Ага, вот тут и началось: подрыв за подрывом, а за что?! Тогда я подумал - не зря же саперы вместе со снайперами в автобусе приехали в первой волне? Подогнал их, поставил на работу. Постреливаю в сторону засавших лягушатников. А толку? Слева с постоянным героизмом и умением мне все время сминают левый фланг. Я там уже и САУ ставил вкупе с орудиями и ребят с ПТР сажал и что? Никак! Переигрываю я "Бельгию" заново. Чур не подсказывать.
А про соседа, видно я не так преподнес. Сосед по квартире, тоже "подсаженный" на RWG, он просто бросил все кубло, что под мышку уместилось и прорвался к северному участку карты. Но! всех убил один остался и сейчас бродит там и добивает все, что попадается под ствол. У него тоже не заканчивается миссия.

Цитата(havana @ 30.5.2013, 15:18) *
Здравия!
Не по миссии.
Когда "закончились" саперы, а впереди есть мины то путь "пробивал" зенитками-автоматами.
Обстреливаешь полосу, мины "детонируют", небольшой проход свободен. Но расход БК большой.

Я еще дальше пошел: пехотинцы мои как только мину обнаруживают кидаются на нее в стиле камикадзе: хоть одну, но подорву! Так я их начал останавливать и отстреливать мины поодиночке, ну, те, котрые увидел. Морочно и неправильно, конечно! Потому и завелся с саперами. Как-то так.
-IG-
Цитата(misurata @ 30.5.2013, 22:45) *
Да, приехало подкрепление ... Потом все радостные поехали помогать тем лентяям, что застряли у переправ. Ага, вот тут и началось: подрыв за подрывом, а за что?! Тогда я подумал - не зря же саперы вместе со снайперами в автобусе приехали в первой волне? Подогнал их, поставил на работу. Постреливаю в сторону засавших лягушатников. А толку? Слева с постоянным героизмом и умением мне все время сминают левый фланг.

Сминают левый фланг? Постоянных атак по циклу быть не должно. Без скринов трудно сказать где именно происходит "сминание". Но могу заверить - бесконечных подкреплений противник не получает. Вероятно оборона слабая и контратаками выносят. Танки-то не детские у лягушатников.
По поводу мин. Бои встречные. Как таковой сплошной линии обороны нет. Если убрать минные поля, то со стороны игрока будет танковый раш с востока на запад. Минные поля идут не сплошняком, проходы делаются вполне. К примеру, можно гаубицами пробить их.


Цитата(misurata @ 30.5.2013, 22:45) *
Я там уже и САУ ставил вкупе с орудиями и ребят с ПТР сажал и что? Никак! Переигрываю я "Бельгию" заново. Чур не подсказывать.

Скрин бы увидеть.




Цитата(misurata @ 30.5.2013, 22:45) *
Я еще дальше пошел: пехотинцы мои как только мину обнаруживают кидаются на нее в стиле камикадзе: хоть одну, но подорву! Так я их начал останавливать и отстреливать мины поодиночке, ну, те, котрые увидел. Морочно и неправильно, конечно! Потому и завелся с саперами. Как-то так.

Кнопка "снять мины" не помогает простым пехотинцам? sad.gif
В принципе, если такая проблема, то сбросить карту минных полей могу smile.gif


Цитата(misurata @ 30.5.2013, 22:45) *
А про соседа, видно я не так преподнес. Сосед по квартире, тоже "подсаженный" на RWG, он просто бросил все кубло, что под мышку уместилось и прорвался к северному участку карты. Но! всех убил один остался и сейчас бродит там и добивает все, что попадается под ствол. У него тоже не заканчивается миссия.

Сосед задание получал на выход к дорогам и на уничтожение штаба?
Вот скрин, где отмечены зоны куда надо завести свои войска и выбить противника:
misurata
ТО IG
Ух и навалилось! Я столько только на родном анестфоруме раньше не отвечал.
Пошли по порядку.
Сминают видно по теме: сам пояснил "слабая оборона". Ладно, проехали, это решаемо.
Дальше, минные поля. ОК, снимаю я их красиво, при помощи саперов. У тебя что предусмотерно, чтобы простые пехи решали? подтверждаю: НЕ решают - работают в стиле камикадзе. В консерватории что-то поменять? Опять же согласись -барство ГАУБИЦАМИ проделывать проходы в минных полях, у меня простые пехи обнаруживают и отстреливают, но это историческая неправда, ага?
Скрин с момента где мои ребята с ПТР и САУ с орудиями отражают(безуспешно) атаки француских Рено, вряд ли получится - уже научился отбивать. И это не баг, правильно? просто неграмотное расположение сил и средств.
Ни в коем разе не помогай подсказками, сам хочу пострадать! Это я про минные поля. ПОДТВЕРЖДАЮ: любая пешка офицер, автоматчик, пех с ружбайкой типа Маузер, при обнаружении мины без криков "банзай" и "джеронимо" просто в следующем нажатии стрелочки кидается на нее аки умалишенный и взрывается.
Насчет соседа теперь. Не спеши кидать подсказки - пусть покорячится. От себя уточняю: приказы прохавал. Так что ждем-с.
-IG-
Настрой боевой, это хорошо!

По минам гляну сам, может баг какой-то. Вроде не должны бросаться на мины, которые видны.
А в целом удружил один из тестеров. Попросил мины поставить хаотично (стояли в шахматном), чтобы игрокам жизнь малиной не казалась wink.gif Но они все равно сплошняком всю карту не накрывают. Только стратегически важные для обороны места.
misurata
Проба пера.
Голландия,1940. Сейчас союзники побегут из домов.
С этого места как часто нужны скрины? Вопрос к -IG-
-IG-
Спасибо! wink.gif

Интересует диспозиция после десанта и перед финалом - когда саперы выезжают. И если можно статистику игровую после победы.
misurata
ОК, понял. Ух и захватывающая оказывется вещь - пошаговое почти описание, да еще и со скринами.
-IG-
Ага, иногда более захватывающая, чем сама миссия laugh.gif
misurata
Как я проходил «Голландию».
Итак, группа БТР Panhard вперед, через мост, без остановки, танки Рено следом. Пролетаем мост, вынося все живое. И неживое, увы, тоже, а как бы пригодились потом эти пулеметы, зенитные орудия и прочая огнеплюющая хрень! Особенно зенитные установки, потому как немецкие асы почему-то есть, а французских самолетов не вижу. Часть зениток все-таки остается целыми и используются в полной мере.
На правую сторону моста перетаскиваю два грузовика с пехотой, именно те, где пулеметы и минометы и расставляю их на площадке.
Свободных пехотинцев распихал по заводским строениям.
Две машины с пехотой выгружаю на левой половине и распределяю по оставшимся немецким зениткам и по домам.
Прибывшую часть войск распределил следующим образом: ТАНКИ средние оставил на этой стороне, расставил их среди домов, легкие танки перегнал на другую сторону и расположил в развалинах замка, возле трех мельниц, в мельницы посадил пулеметчиков и стрелков.
Тяжелые орудия оставил на левой стороне. Часть противотанковых орудий тоже расставил среди домов, часть перекинул на правую сторону, развернул их там в сторону шоссе.
Зенитные орудия оставил на левой стороне для прикрытия гаубиц.
Пехоту в основном переправил на правую сторону, за мост, распределил их по заводским строениям и в замке.
Перед этим по максимуму распределил пехотинцев в дома перед мостом на левой половине.
Посадил офицеров в отдельно стоящий дом, с отключенными функциями стрельбы и движения, типа затихарились ребята.
Минометчиков (60 мм) посадил за домами, подрядил к ним машину снабжения.
Через мои позиции проходили отступающие голландские части, прибрал к рукам.
Однако во время атаки немцев с фланга, союзнички драпанули, пришлось пристрелить пару человек. Атаку немецкой пехоты при поддержке нескольких танков успешно отразил.
Часть голландцев: поваров, автоматчиков, минометчиков и несколько стрелков отправил на ферму. Остальных снова позагонял в дома.
Десант не стал полной неожиданностью, поскольку высадился почти на ферму, которую до этого заняли голландцы. Так что с десантом справился малой кровью.
Одновременно немцы атаковали мост со стороны мельниц и со стороны завода. Атаки отбиты, но потерял при этом бОльшую часть танков. На удивление немцы предпочитают отступить, а не поголовно помереть.
Выдан новый приказ: «Держать мост», так как должны пройти остатки войск. Часть войск была передана под командование, укрепил «гарнизон» на заводе, танки и бронетранспортеры расставил на площадке. Сильно досаждает немецкая авиация.
Во время прохождения войск немцы вновь организовывают атаки.
Со стороны мельниц и замка, слева от завода по шоссе и через лес. По левой стороне от моста пехота с танками. Атаки отбиваются успешно с применением тяжелой артиллерии.
А потом приехали саперы и все испортили.
Вот скрины по диспозиции ПОСЛЕ десанта и соответственно итоги. Пара крайних скринов: баги, как мне показалось - неактивные стрелки и пулеметчики(французские)
-IG-
Приветствия!

Спасибо за столь эпичное описание событий на поле боя!
Смотрю, что данный вариант миссии после пожеланий тестеров - усиленный игрок и ослабленный противник, является достаточно легким для прохождения. В очередной раз убеждаюсь, что сложность зачастую является очень субъективным фактором.
Т.к. это первая миссия для РВГ за Францию, то любопытно еще узнать насколько интересна эта нация для игроков в целом. На территории СНГ больше предпочитают разборки между Германией и СССР.

Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
Особенно зенитные установки, потому как немецкие асы почему-то есть, а французских самолетов не вижу.


Вот чего не хватало союзной авиации.

«Это — сосредоточение крупных сил авиации для нанесения первых мощных ударов по основным аэродромам базирования авиации с целью захвата инициативы в воздухе, широкое применение транспортной авиации для выброски многочисленных диверсионных групп парашютистов в Голландии, Бельгии и Северной Франции; переключение усилий ВВС после подавления вражеской авиации на поддержку и прикрытие наступающих танковых и моторизованных войск с одновременным ведением усиленной воздушной разведки.»

Плюс.

«Массовое внезапное нападение гитлеровской авиации на аэродромы сыграло большую роль в захвате инициативы и господства в воздухе. Приступая к завоеванию господства в воздухе на Западе, главное командование фашистской Германии с помощью своей агентуры и данных воздушной разведки располагало исчерпывающими данными о составе, базировании, состоянии боевой готовности авиации и о средствах ПВО своих противников. Внезапные и массированные налеты немецкой авиации на аэродромы нанесли ВВС Голландии, Бельгии и Франции большие потери в самолетах и личном составе. В ходе наступления сухопутных войск немецко-фашистская авиация легко завоевала стратегическое господство в воздухе на всех важнейших направлениях. Французская и английская авиация не оказали должного отпора воздушному нападению немецких ВВС.»

Нечто подобное повторилось в июне 1941 г.


Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
Атаки отбиты, но потерял при этом бОльшую часть танков. На удивление немцы предпочитают отступить, а не поголовно помереть.
Дык, жить же хотят!


Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
Выдан новый приказ: «Держать мост», так как должны пройти остатки войск. Часть войск была передана под командование, укрепил «гарнизон» на заводе, танки и бронетранспортеры расставил на площадке. Сильно досаждает немецкая авиация.

У лягушатников более сильные танки, поэтому превосходство немецкой авиации для баланса. Да и авиационное командование союзников не очень-то и занималось тактическими операциями по прикрытию конкретных подразделений.


Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
Со стороны мельниц и замка, слева от завода по шоссе и через лес. По левой стороне от моста пехота с танками. Атаки отбиваются успешно с применением тяжелой артиллерии.

Мощная артиллерия была одним из козырей французской армии. Часто наиболее тяжелые потери в той кампании немцы несли от ее огня.

Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
А потом приехали саперы и все испортили.

Вот блин! Не дали немцев пострелять еще, супостаты. smile.gif


Цитата(misurata @ 31.5.2013, 20:20) *
. Пара крайних скринов: баги, как мне показалось - неактивные стрелки и пулеметчики(французские)

Забываю исправить. Фишка в том, что когда в зданиях сидят разные группы солдат и одна из этих групп передается игроку «союзник» (как пример), то ему же передаются все сидящие в здании группы. Возвращать надо дополнительной командой.
А пока будет считать их деморализованными пораженцами.
Как-то так.



Как там дела в Бельгии у Гепнера? rolleyes.gif
Dmitriy
Цитата(-IG- @ 1.6.2013, 15:31) *
Приветствия!

Спасибо за столь эпичное описание событий на поле боя!
Смотрю, что данный вариант миссии после пожеланий тестеров - усиленный игрок и ослабленный противник, является достаточно легким для прохождения. В очередной раз убеждаюсь, что сложность зачастую является очень субъективным фактором.
Т.к. это первая миссия для РВГ за Францию, то любопытно еще узнать насколько интересна эта нация для игроков в целом. На территории СНГ больше предпочитают разборки между Германией и СССР.



Вот чего не хватало союзной авиации.

«Это — сосредоточение крупных сил авиации для нанесения первых мощных ударов по основным аэродромам базирования авиации с целью захвата инициативы в воздухе, широкое применение транспортной авиации для выброски многочисленных диверсионных групп парашютистов в Голландии, Бельгии и Северной Франции; переключение усилий ВВС после подавления вражеской авиации на поддержку и прикрытие наступающих танковых и моторизованных войск с одновременным ведением усиленной воздушной разведки.»

Плюс.

«Массовое внезапное нападение гитлеровской авиации на аэродромы сыграло большую роль в захвате инициативы и господства в воздухе. Приступая к завоеванию господства в воздухе на Западе, главное командование фашистской Германии с помощью своей агентуры и данных воздушной разведки располагало исчерпывающими данными о составе, базировании, состоянии боевой готовности авиации и о средствах ПВО своих противников. Внезапные и массированные налеты немецкой авиации на аэродромы нанесли ВВС Голландии, Бельгии и Франции большие потери в самолетах и личном составе. В ходе наступления сухопутных войск немецко-фашистская авиация легко завоевала стратегическое господство в воздухе на всех важнейших направлениях. Французская и английская авиация не оказали должного отпора воздушному нападению немецких ВВС.»

Нечто подобное повторилось в июне 1941 г.


Дык, жить же хотят!



У лягушатников более сильные танки, поэтому превосходство немецкой авиации для баланса. Да и авиационное командование союзников не очень-то и занималось тактическими операциями по прикрытию конкретных подразделений.



Мощная артиллерия была одним из козырей французской армии. Часто наиболее тяжелые потери в той кампании немцы несли от ее огня.


Вот блин! Не дали немцев пострелять еще, супостаты. smile.gif



Забываю исправить. Фишка в том, что когда в зданиях сидят разные группы солдат и одна из этих групп передается игроку «союзник» (как пример), то ему же передаются все сидящие в здании группы. Возвращать надо дополнительной командой.
А пока будет считать их деморализованными пораженцами.
Как-то так.



Как там дела в Бельгии у Гепнера? rolleyes.gif

Побольше бы миссий за Францию и Италию и для меня мод был бы самым лучшим.
-IG-
А что, есть моды, где за Францию и Италию очень много миссий? smile.gif
Dmitriy
Цитата(-IG- @ 2.6.2013, 23:49) *
А что, есть моды, где за Францию и Италию очень много миссий? smile.gif

Вот в том-то и дело,что такого нет.
-IG-
Предлагаете развивать тему Франции и дальше? Интересно, какие события хотелось бы увидеть Вам?
misurata
Как там дела в Бельгии у Гепнера?
Делаю, как мне хочется и кажется, качественный самоотчет прохождения.

Интересно, какие события хотелось бы увидеть Вам?
Если это не шутка, то прорыв, выход из окружения из-под Дюнкерка. Но это Форум RWG, а не Call of Duty ... superman.gif
Dmitriy
Цитата(-IG- @ 3.6.2013, 1:32) *
Предлагаете развивать тему Франции и дальше? Интересно, какие события хотелось бы увидеть Вам?

Хотелось бы так: сражаешься в обороне,а половина войск сдаётся и отходишь на дополнительный рубеж,ну и так далее.Можно ещё маленький бой с итальянцами.
rousic
У IG есть ну очень классные миссии и карты на эту тему ( сам сейчас в одну из них играю) - только компилировать под RWG 3.0B он их не хочет biggrin.gif
-IG-
Цитата(misurata @ 2.6.2013, 21:58) *
Если это не шутка, то прорыв, выход из окружения из-под Дюнкерка. Но это Форум RWG, а не Call of Duty ... superman.gif

Нет, это не шутка. Изучаем общественное мнение на предмет востребованности французских миссий. С одной стороны интересная и малоиспользуваемая в играх серии нация. С другой стороны наши игроки больше СССР и Германию предпочитают. Как мне кажется.


Цитата(Dmitriy @ 3.6.2013, 16:55) *
Хотелось бы так: сражаешься в обороне,а половина войск сдаётся и отходишь на дополнительный рубеж,ну и так далее.Можно ещё маленький бой с итальянцами.

Такие миссии есть, но не под данный проект. Хотите попробовать?


Цитата(rousic @ 3.6.2013, 17:01) *
У IG есть ну очень классные миссии и карты на эту тему ( сам сейчас в одну из них играю) - только компилировать под RWG 3.0B он их не хочет biggrin.gif

Спасибо.
Всему своё время. На адаптацию нужен тайм. Все же отличий много. Разные игры считай.
misurata
Поймал в Бельгии веселые баги: когда за отбитые у французов орудия усаживаю своих ребят, то они начинают говорить по-итальянски, за пулеметы - по-французски и на арабском, в мотоциклы - на арабском.
Так задумано? wink.gif
-IG-
Цитата(misurata @ 3.6.2013, 20:23) *
Поймал в Бельгии веселые баги: когда за отбитые у французов орудия усаживаю своих ребят, то они начинают говорить по-итальянски, за пулеметы - по-французски и на арабском, в мотоциклы - на арабском.
Так задумано? wink.gif

Это баги игры, а не миссии. Спасибо за обнаружение.
Dmitriy
Цитата
Такие миссии есть, но не под данный проект. Хотите попробовать?


Я очень хочу!
-IG-
Написал в личку. Открыто пиарить не буду.

В целом, рано или поздно они появятся под мод РВГ3. По крайней мере планируем переделать.
misurata
Бельгия1940.
Миссия обучающая, именно обучающая, для любителей массовых пробежек танками и прочей бронетехники по всей карте. Обучающая КАК НЕЛЬЗЯ воевать(и играть, впрочем тоже)
Только строго с разведкой, с артподготовкой (спасибо франзуским Мальчишам-Плохишам), в общем, так как положено.
Замечательный, главное исторически достоверный, выдержанный сценарий, даже капитуляция и та имеет место.
Был один непонятный эпизод: западный сектор карты, после уничтожения штаба, продвинулся к небольшому поселку с башней, рядом мост, там еще гаубица 150мм стоит.(см.скрин) Так как пытаюсь воевать по правилам, нанес мощный артудар. А когда начал продвигаться в направлении поселения увидел бегущих французов, более того они утаскивали два орудия! Интересно другое, я-то их не тронул-их расстреляли с блокпоста перед мостом, свои... Сейвы есть.
На сегодняшний день карта миссии выглядит так: см.скрин.
Брюзжание: 1)заправщики Ford AA выглядят как старый облезлый грузовик, сорри или вообще, как сожженый транспорт, пока не наведешь на него.
2) караул! - заканчивается топливо. И хоть и был без потерь захвачен склад с боеприпасами и ГСМ - все равно караул. Чувствую-наверно, недочитал чего-то. У меня стоят полнехонькие три цистерны, а как С НИХ брать топливо - ни бум-бум.
3) не помню в какой из версий противостояний была возможность перечитывать брифинг (я чаще всего записываю, а тут сбился кого дальше-то освобождать?)
-IG-
Спасибо за отзыв!

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
Бельгия1940.
Миссия обучающая, именно обучающая, для любителей массовых пробежек танками и прочей бронетехники по всей карте. Обучающая КАК НЕЛЬЗЯ воевать(и играть, впрочем тоже)
Только строго с разведкой, с артподготовкой (спасибо франзуским Мальчишам-Плохишам), в общем, так как положено.

Большое количество танков у игрока может ввести в заблуждение. Реальная боевая ценность большей части из них близка к нулю. Поэтому нахрап не всегда проходит.

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
Замечательный, главное исторически достоверный, выдержанный сценарий, даже капитуляция и та имеет место.

Спасибо, историзм пытались с коллегами соблюсти максимальный. Как в плане карты, сообщений, так и в плане миссии.
Штаб сдался? Честно говоря не помню где она должна быть. Вроде штаб там капитулирует.

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
Был один непонятный эпизод: западный сектор карты, после уничтожения штаба, продвинулся к небольшому поселку с башней, рядом мост, там еще гаубица 150мм стоит.(см.скрин) Так как пытаюсь воевать по правилам, нанес мощный артудар. А когда начал продвигаться в направлении поселения увидел бегущих французов, более того они утаскивали два орудия! Интересно другое, я-то их не тронул-их расстреляли с блокпоста перед мостом, свои... Сейвы есть.

Брось, пожалуйста. Гляну что там такое.

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
На сегодняшний день карта миссии выглядит так: см.скрин.
Брюзжание: 1)заправщики Ford AA выглядят как старый облезлый грузовик, сорри или вообще, как сожженый транспорт, пока не наведешь на него.

Предлагаешь заменить графику?

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
2) караул! - заканчивается топливо. И хоть и был без потерь захвачен склад с боеприпасами и ГСМ - все равно караул. Чувствую-наверно, недочитал чего-то. У меня стоят полнехонькие три цистерны, а как С НИХ брать топливо - ни бум-бум.

Подогнать к ним технику и нажать «зарядить/заправить».

Цитата(misurata @ 10.6.2013, 19:33) *
3) не помню в какой из версий противостояний была возможность перечитывать брифинг (я чаще всего записываю, а тут сбился кого дальше-то освобождать?)

Сообщение №6 данной темы. Красным отмечены зоны, где должны быть юниты игрока. Желательно ближе к краю карты по 5-6 юнитов подвести в каждой из отмеченных зон (лес со штабом и дороги две). Не хотелось ставить просто на количество юнитов противника победу. Чтобы избежать тотальной зачистки каждого туалета.

Еще раз спасибо за описание!



Из переписки.

Цитата
Привет, добрый вечер. Я хочу кое-что уточнить.
Это не штаб капитулировал, войска практически в каждом городке-деревеньке, когда "петух начинает клевать в темечко" начинают просить не стрелять, выбегают из домов, бросают орудия и пулеметы(!!) и часто-густо пропадают.
Раза три-четыре мелькало "Лягушатники сдаются!"
Графику не предлагаю менять, так сказать не моего ума, если она именно тАКАЯ была, значит такая пусть и будет.
Подогнать к ним технику и нажать «зарядить/заправить». больше ничего не нажимать? может шифт или СTRL? пока не получается...
Тебе сейв или скрин присылать? Я так понимаю прикрепить к сообщению?


Приветствия!

Понял. Там скрипты на оступление стоят просто. Но и должны сдаваться - технически переходить на сторону союзника и убегать в тыл к немцам. Видно, в этот момент их и подстрелили свои smile.gif


В цистерны посадить экипажи, плотно подогнать технику (лучше бензовозы) и дать команду. По сути это те же заправщики, только стационарные.
Сейвы надо предварительно заархивировать. Только потом прикреплять.
Можно и на почту - tetratel@i.ua
misurata
Бельгия1940.
Немного с опережением истинного графика, миссия пройдена!
После взятия Анню и оказания помощи передовым отрядам 3-й танковой дивизии, оценил противостоящие силы противника в районе соединения с 3тд и понял что там на арапа не пройдешь. Тем более, что поступила вводная захватить склад боеприпасов и горючего.
Не обошлось без эксцессов (см.скрины). Таки армия есть армия и приказы положено выполнять. В общем за самодеятельность отстранили меня от командования. Здорово, Игорь, что ты заложил такую фишку в игру.
После получения приказов на разгром бронетанковых соединений французов и выход в указанные районы, начал формировать отряды в состав которых включал командирский танк, 2-3 средних танка, БТР тоже 2-3, легкие танки по 15-20 единиц, снайперов, мотоциклистов, сапера(ов), пулеметчиков, инжерные машины, бензозаправщики. Пехоту по максимуму распихал в грузовики и автобусы, посадил на танки.
Склад был захвачен объединенными отрядами мотоциклистов и легких танков с пулеметным вооружением.
Подтянул силы и начал планомерное выдавливание противника из городков, деревушек и ферм.
Вышел в район автодороги. Пришли подкрепления 3тд и 4тд. Снова формировал ударные отряды и кинул все это в бой.
Когда обнаружил в одном разведывательном рейде (на мотоциклах) тяжелые орудия - подтянул пехотинцев и захватил их.
Штаб кавалерийской дивизии захватил (каюсь) лихим безбашенным налетом, безбашенным в смысле не танками. smile.gif
Не стал заморачиваться с некоторыми танками, оставшимися без горючего -снимал экипажи и пересаживал в оставшиеся без хозяев французские танки, БТРы и прочую технику. Пригодились, возвращавшиеся из отпуска, видимо, "безлошадные" танкисты из 3 и 4 танковых дивизий.
Не знал, как использовать огнеметчиков. Подсказку уже получил, попробовал на ранее сохраненных вариантах - понравилось, французам нет, больно уж жутко орали!
Получил несколько оплеух в ходе контратак противника, приходилось переигрывать заново. Не буду писать откуда проводятся контры - сохраню интригу для следующих прохожденцев.
Заморачиваться с французами, засевшимим в окопах и блиндажах в середине карты не стал, разве что потом повыковыриваю из прынцыпа!
Вывел войска в указанные в брифинге районы и вот она победа.
Много скринов не стал выкладывать, а вот с сейвами беда - не крепятся ни в мейле, ни в рамблере, один раз только получилось. Именно архивированные файлы не крепятся. Майлру пишет, что объем больше 30 мб доступен будет только в виде ссылок. Рамблер грузит, грузит и ... не загружает. ладно, буду еще пытаться, может что-то с нетом было не то.



Поторопился, самые главные забыл выложить.
-IG-
Сорри, отвечу завтра. Погиб в дебатах соседней темы сегодня smile.gif
-IG-
Цитата(misurata @ 12.6.2013, 17:02) *
Не обошлось без эксцессов (см.скрины). Таки армия есть армия и приказы положено выполнять. В общем за самодеятельность отстранили меня от командования. Здорово, Игорь, что ты заложил такую фишку в игру.


Часто используется и в другим миссиях. Это для соблюдения сценария. Давно не надеюсь, что игроки без этого строго будут выполнять задания - поломают сюжет smile.gif


Цитата(misurata @ 12.6.2013, 17:02) *
Штаб кавалерийской дивизии захватил (каюсь) лихим безбашенным налетом, безбашенным в смысле не танками. smile.gif

laugh.gif


Цитата(misurata @ 12.6.2013, 17:02) *
Заморачиваться с французами, засевшимим в окопах и блиндажах в середине карты не стал, разве что потом повыковыриваю из прынцыпа!
Вывел войска в указанные в брифинге районы и вот она победа.

Все верно. Игроку дана свобода в том как выполнять задачу. Главное это выполнение задания. А оставлять ли в конце окруженные части противника или нет - дело каждого.



Цитата(misurata @ 12.6.2013, 17:02) *
Много скринов не стал выкладывать, а вот с сейвами беда - не крепятся ни в мейле, ни в рамблере, один раз только получилось. Именно архивированные файлы не крепятся. Майлру пишет, что объем больше 30 мб доступен будет только в виде ссылок. Рамблер грузит, грузит и ... не загружает. ладно, буду еще пытаться, может что-то с нетом было не то.

Часть сейвов получил, спасибо. Но пока не дошли руки - уезжаю в отпуск. Как вернусь (надеюсь) займусь анализом.




Выкладываю сообщения из переписки. Будут полезны всем.



1) НАСКОЛЬКО часто необходимо делать все-таки сейвы? твое ИМХО интересует; Потому как пояснение: "почаще", все-таки не ответ, ага? ОТКУДА я знаю, что произойдет в ту или иную минуту? Особенно в Бельгии, когда контратаки французов столь неожиданны и коварны. Я уже там и минировать стал - спасибо за саперов, кстати. Да, инженер зачем?

Сугубо индивидуально. Есть игроки, которые их не делают в принципе. Но для длительных миссий это сложнореализуемо, т.к. не всегда есть время сидеть много часов к ряду. Плюс игра и миссии иногда имеют свойство вылетать, зависать и пр. Поэтому для сохранения времени я игрокам рекомендую чаще сохраняться. Есть миссии, которые не прощают ошибок. Ошибки и по недосмотру могут быть. Сложно за всем уследить.
Инженер это тот же сапер только с дипломом. Добавил для разнообразия.



4) Руслан (он, как оказалось замечательный тестер и щедрый человек) мне тоже регулярно отвечает, но, согласись, для меня СЕЙЧАС важно любое мнение. Поэтому вопрос: тебе, как автору интересно, чтобы твои миссии проходилсиь классически, нестандартно или по-мамайски?

Миссии (особенно большие) имеют сюжет и сам сюжет защищен скриптами (насколько возможно просчитать варианты). Поэтому по-мамайки, по-уругвайски или по-нанайски дело ваше. Не выполнив основных сценарных заданий победы все равно не будет. Задания можно выполнять любыми удобными для вас способами и средствами. Все очень индивидуально. За годы насмотрелся на разные стили. Могу сказать, что есть люди, которые умудрялись получать победы потеряв всего несколько юнитов за многие часы боев. Кому что больше нравится. Конечно, можно проследить откуда идут и перекрыть тупо выход подкрепов противнику, но тога смысл игры?


5) в массе пехоты присутствуют огнеметчики. Прочитал специально, как они использовались в время войны. Как использовать в игре уме не приложу.

Ставил для штурма окопов. Сейчас в игре с повышенной живучестью окопов есть определенные проблемы.



6) опять немного брюзжания: выделение "легкого танка" приводит к выделению ВСЕХ легких танков и с 2-мя 7,92мм, и с 20мм, и с 37мм ... понимаете к чему клоню? может возможен такой скрипт, чтобы их как-то друг от друга дифференцировать? это просто мысли вслух, я не очень представляю сложности создания скрипта, наверно отсюда и идеи такие...бредовые.

Это не скрипты. Это механика игры. Танки делятся по классам не зависимо от вооружения. БТ-7А с 76-мм и Т-38 оба легких танка. Поэтому они вместе и группируются. Если сделать группировку по вооружению, то БТ-7А будет группироваться с КВ-1. Что тоже неправильно.


7) кто-то уже предлагал рыть окопы инженерными машинами? не бред? ведь умеют же они их восстанавливать!

Ограничение движка. Реализовать такой окоп можно только как юнит, а не здание. Соответственно, без экипажа пехоту не посадишь.


8) инженерные машины по идее могу ставить надолбы и ежи, так? а чего они не могут колючку натягивать. И такая, ёшкин кот, потеря времени! Есть возможность дать такую команду, чтобы машина, получив ее, сама выставила ряд ежей или надолбов?

Идея хорошая. Можно предложить реализовать.


9) чувствую ко дню капитуляции Франции закончу и я свою Бельгию
С меня, как я понимаю, финишный скрин со словами "Победа!Выход!" и итоги.
О, чуть не забыл временнОй фактор имеет значение при прохождении, по крайней мере ЭТИХ твоих миссий?


Временной фактор полностью исключил из своих миссий. В любом случае в игре это весьма условное понятие. Плюс паузы есть. Часть игрового сообщества вообще не прикасается к миссиям с таймерами. Кому нужны миссии на время – добро пожаловать в мультиплей. Там время решающий фактор зачастую. Реализую другие принципы – историзм, атмосферность и ориентируюсь на любителей неторопливого прохождения.
thegront
Пишу на щет карты Голландия. При прохождении немного подлагивает карта ( на пол секунды зависает все ), а вот когда возвращаеться контроль над голландскими войсками проходит гдето 30 секунд и игра зависает... в чем проблема?
SOA3MW
Цитата(thegront @ 20.6.2013, 20:44) *
Пишу на щет карты Голландия. При прохождении немного подлагивает карта ( на пол секунды зависает все ), а вот когда возвращаеться контроль над голландскими войсками проходит гдето 30 секунд и игра зависает... в чем проблема?

Наверно карта перегружена юнитами.
thegront
Начал проходить мисию "Бельгия" . Вопшем как только началась заварушка туда сюда...сходу захватил три деревеньки...думал сначало перегруппирую войска для атаки на Аню...перед етим оценив оборону врага как среднюю и решил что лучше опрометчиво не действовать, чтоб не получить жаху от французких танков, с трех сторон сгрупировал силы для удара, подтянул минометы и орудия, короче розложил все по полочкам, пошло наступление, а тут оказываеться что город пуст biggrin.gif ...я то думал там отчаяное сопротивление будет, а французы походу все ходу дали, даже машины оставили...пока все) буду переходить дальше)
-IG-
Цитата(thegront @ 20.6.2013, 20:44) *
Пишу на щет карты Голландия. При прохождении немного подлагивает карта ( на пол секунды зависает все ), а вот когда возвращаеться контроль над голландскими войсками проходит гдето 30 секунд и игра зависает... в чем проблема?

Бросайте сейв перед началом зависания. Гляну.


Цитата(SOA3MW @ 21.6.2013, 12:22) *
Наверно карта перегружена юнитами.

Разве что в случае неухода транзитных юнитов с карты. Там нет больших скоплений войск. Карта небольшая.


Цитата(thegront @ 28.6.2013, 2:16) *
Начал проходить мисию "Бельгия" . Вопшем как только началась заварушка туда сюда...сходу захватил три деревеньки...думал сначало перегруппирую войска для атаки на Аню...перед етим оценив оборону врага как среднюю и решил что лучше опрометчиво не действовать, чтоб не получить жаху от французких танков, с трех сторон сгрупировал силы для удара, подтянул минометы и орудия, короче розложил все по полочкам, пошло наступление, а тут оказываеться что город пуст biggrin.gif ...я то думал там отчаяное сопротивление будет, а французы походу все ходу дали, даже машины оставили...пока все) буду переходить дальше)

Лягушатники драпают из Анню после понесенных потерь по скрипту. Видно часть из них погибла, а остальные смылись. Так и задумано.
-=panzer=-
Блин, а я тут пару раз голландию начинал- не могу атаку с трех сторон+плюс еще и десант. Выносят. И что характерно выносят толстобронные таки С35 и Гочкисы.
-IG-
Приветствия, коллега!

Согласен. В этой миссии есть такая специфика. Не получалось пройти на тесте. Но потом исправил по замечаниям тестера Soldat. Он ее (облегченную уже) прошел без перезагрузок и сказал "все окей". Что могу сказать? Десант убивается просто - в месте высадки оставить часть войск и десантники не смогут существенно повлиять на исход боя. Плюс у них скрипт на оступдение при потерях. Не прут до последнего. Признаюсь честно - сам бы я ее не прошел наверное с первого раза.
Уровень сложности "офицер" стоит?


По поводу пробиваемости - Гочкисы и Сомуа отлично разбираются танками PZ-4 и САУ Панцерягер-1. Не супер-оружие они.
GARRY
ссылочку на сингл
Dmitriy
Эти синглы в релизе.
GARRY
у меня нету вообще сингл мепов и миссий
-IG-
Цитата(GARRY @ 5.3.2014, 14:19) *
у меня нету вообще сингл мепов и миссий

Нууууу, куда ж они подевались-то?

Ссылка на мод:
http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=2415

А вот и список миссий:
http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=2416
Охотник
Отличные миссии, хотелось бы еще карт на тему Французской кампании 1940 года. laugh.gif
-IG-
Спасибо!

Можно уточнить какие моменты понравились, что не понравилось и есть ли пожелания?

В недалеком будущем планируется релиз. Данные карты будут адаптированы. По Французской кампании будут три карты. Две за немцев "Маас" и "Аррас", адаптированы из РВГ 1,9. Плюс одна за Францию.
Охотник
Цитата(-IG- @ 16.5.2014, 14:31) *
Спасибо!

Можно уточнить какие моменты понравились, что не понравилось и есть ли пожелания?

В недалеком будущем планируется релиз. Данные карты будут адаптированы. По Французской кампании будут три карты. Две за немцев "Маас" и "Аррас", адаптированы из РВГ 1,9. Плюс одна за Францию.



Ух ты.
Понравилась очень Голландия, напряженные бои, немцы все идут и идут, подкрепа не ожидается,уже думаешь все, эта волна и аллес капут, так нет, тут приезжает саперы. Победа.
Еще в Голландии развеселил момент, когда пришло сообщение от голландцев, после 1-ой волны беженцев, про нащальникэ. rofl.gif

Первая карта, с которой начал мод - это Бельгия, карта дала сразу понять, что будет не легко, ибо танки лягушатников довольно живучие, хотя Сомуа и не быстрый, как панцери, оборона Анню была в начале сложной, но после первой волны понял минусы и плюсы техники своей и врага.
Хотя один раз, я наверное что-то не по сценарию сделал, но в общем выпилил всех врагов, дошел до нужных поинтов, а победа все не объявлялась, скринов к сожалению нет.
Перезагрузка и смена вектора наступления это исправила.

Из пожеланий… Даже не знаю, хотелось бы, если это возможно, увидеть прорыв линии Мажино группой армии “С”.
Так же хотелось бы покомандовать французским сопротивлением. biggrin.gif
-IG-
Цитата(Охотник @ 16.5.2014, 16:24) *
Еще в Голландии развеселил момент, когда пришло сообщение от голландцев, после 1-ой волны беженцев, про нащальникэ. rofl.gif

Угу, по хранцузски они не очень.

Цитата(Охотник @ 16.5.2014, 16:24) *
Первая карта, с которой начал мод - это Бельгия, карта дала сразу понять, что будет не легко, ибо танки лягушатников довольно живучие, хотя Сомуа и не быстрый, как панцери, оборона Анню была в начале сложной, но после первой волны понял минусы и плюсы техники своей и врага.

Она случайно первой оказалась из-за нестандартного наименования.
У французов достаточно выбить одного члена экипажа и танк уже не боеспособен.
Тяжелых В1 в миссии нет, их там не было. Зато в «Маасе» их будет.

Цитата(Охотник @ 16.5.2014, 16:24) *
Хотя один раз, я наверное что-то не по сценарию сделал, но в общем выпилил всех врагов, дошел до нужных поинтов, а победа все не объявлялась, скринов к сожалению нет.

Для завершения нужно четко попасть в зоны + выполнить поставленне задачи. Миссия завершается 100% при выполнении нужных условий.

Цитата(Охотник @ 16.5.2014, 16:24) *
Из пожеланий… Даже не знаю, хотелось бы, если это возможно, увидеть прорыв линии Мажино группой армии “С”.

С этим не.
Там, вроде, дело закончилось быстро и никакого влияния на ход кампании события не оказывали. Выпилили французов на раз-два.

Цитата(Охотник @ 16.5.2014, 16:24) *
Так же хотелось бы покомандовать французским сопротивлением. biggrin.gif

Еще одна оборонительная по событиям 1940-го будет. Более масштабная, чем «Голландия».
-IG-
Из переписки в личке с позволения автора письма.

Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
увидел что Вы спрашиваете что в Ваших миссиях РВГ понравилось,а что нет и решил написать свое мнение ...
Голландия очень понравилась ...напряжение на протяжении всей миссии ...не знаешь куда смотреть,налево или направо ,где усиливать оборону ... Французские миссии вообще редки,если не сказать уникальны ...с приходом и бегством голландцев очень здорово придумано ...и исторический экскурс по составу вооруженных сил Франции что надо ...вообще считаю что названия подразделений,которые участвуют в миссии ,обозначение их принадлежности к Фронтам,Группам ,корпусам придает атмосферу и реализм ...а то некоторые миссии есть ,где задача стоит - данными вам войсками остановите наступление противника...и все...очень многое теряется...у Вас в этом плане все очень здорово ...единственное замечание по размерам карты ...мне кажется маловата она для такой масштабной миссии ...например танки с севера на левом берегу из-за края карты выезжают чуть ли не в центр обороны ...но это мелочь ...миссия шикарна ...
Бельгия понравилась меньше ...карта наоборот очень большая ...слишком много минных полей ,которые никак не обозначены ...хотя бы район приблизительный в брифинге или по ходу миссии как-нибудь обозначался...а то техники много ...только ее сгруппируешь ,а оказывается что повсюду мины,и начинаешь потихоньку перетаскивать ее по обратному пути и времени много теряется...захваты городков монотонны ...и частая болезнь всех миссий в противостоянии -техники много ,а пехоты мало ) ...все же основное оружие любой армии -пехотинец ...мне кажется ,что для сингл-миссий можно пехоту увеличить во многих миссиях ...вот в Голландии кстати с этим все замечательно ...техники не лишку,а пехоты не мало ))) ну и оборонительный рубеж с огромным количеством окопов и укреплений ,да еще заминированный ...это для меня жестковато ) ... да и танков французов много контратакует ...а пехоты мало ...но это я повторяюсь уже ) играл в эти мисси давно уже ...но очень запоминающиеся ... мой вердикт -Голландия -10 ,Бельгия - 7 баллов )))
но это чисто мое мнение ,прошу не обижаться ,что критикую и советы даю ...опять же эти оценки по моему умению играть ...возможно опытные игроки будут со мной несогласны ...
и еще раз отмечу Ваши брифинги ... просто супер


************

Ответ.

Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
Голландия очень понравилась ...напряжение на протяжении всей миссии ...не знаешь куда смотреть,налево или направо ,где усиливать оборону ... Французские миссии вообще редки,если не сказать уникальны ...с приходом и бегством голландцев очень здорово придумано ...и исторический экскурс по составу вооруженных сил Франции что надо ...вообще считаю что названия подразделений,которые участвуют в миссии ,обозначение их принадлежности к Фронтам,Группам ,корпусам придает атмосферу и реализм ...а то некоторые миссии есть ,где задача стоит - данными вам войсками остановите наступление противника...и все...очень многое теряется...у Вас в этом плане все очень здорово

Спасибо. Тема не раскрыта достаточно и мифологизирована. Если не ошибаюсь, в сообществе РВГ из стран СНГ это первая миссия полностью за Францию в 1940 г. Все же наши любители предпочитают миссии за СССР и за Германию. Остальные участники войны во втором эшелоне предпочтений. Хотя интересных событий там было достаточно.
По поводу исторических экскурсов согласен с Вами. Такой же принцип и поддерживаю.

Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
...единственное замечание по размерам карты ...мне кажется маловата она для такой масштабной миссии ...например танки с севера на левом берегу из-за края карты выезжают чуть ли не в центр обороны ...но это мелочь .

Согласен. Карта маленькая. Поэтому схожая тема уже раскрыта на другой карте размером 256*256 тоже за ВС силы Франции, но с большим количеством разнообразных видов техники, которые введены в новую версию игры.

Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
Бельгия понравилась меньше ...карта наоборот очень большая ...слишком много минных полей ,которые никак не обозначены ...хотя бы район приблизительный в брифинге или по ходу миссии как-нибудь обозначался...а то техники много ...только ее сгруппируешь ,а оказывается что повсюду мины

Дело в том, что мне тоже «Бельгия» не очень. Не считаю её удачной работой. Хотелось отобразить встречные танковые бои с техникой начального периода войны. Но все превратилось в довольно муторное продвижение. В общем, до ума не доведена и возвращатьс я к ней не особо есть желание.
Минные поля просили сделать более непредсказуемыми во время теста. Что и сделал.
Минами прикрыта в основном первая линия обороны, дальше их наличие минимально.

Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
и частая болезнь всех миссий в противостоянии -техники много ,а пехоты мало ) ...все же основное оружие любой армии -пехотинец ...мне кажется ,что для сингл-миссий можно пехоту увеличить во многих миссиях …

В «Бельгии» попытка отразить столкновение механизированных подразделений вермахта и ВС Франции. Опять же, на этапе тестирования пехоту просили немного порезать. Было больше.


Цитата(-старик- @ 18.5.2014, 20:09) *
но это чисто мое мнение ,прошу не обижаться ,что критикую и советы даю ...опять же эти оценки по моему умению играть ...возможно опытные игроки будут со мной несогласны ...
и еще раз отмечу Ваши брифинги ... просто супер

Все окей, спасибо. Любая критика и пожелания приветствуются. Не гимназистки с истериками тут собрались. Какие обиды-то? Приходилось разное выслушивать. От «превосходно» до «автор достоин удушения». Спокойно отношусь к аргументации «за» и «против». Отзывы помогают улучшать существующие и будущие проекты.
Брифинги это следствия работы над исходной литературой с небольшими измениения применительно к конкретной миссии. Особых литературных талантов не требуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда