Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие карты нужны народу?
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG
(2i)jonking
Интересно узнать мнение сообщества по мультикартам. (можно выбирать любое количество ответов).
Комментариям буду тока рад!
Индуктор
По-моему, у нас острый недобор карт 256 3-3 (только Саммер, Тунис и Балтика) и 384 6-6.
Хреново, когда пытаются в одну карту впихнуть всё, что есть в моде - получается мешанина.
Хреново, когда вся карта забита зданиями.
Хреново, когда слишком много гаубиц.
От дождя - глаза болят
Ассимитричные карты 2-1 малоиграют, хотя тут может просто не было удачной реализации.
Попытка впихнуть 6-6 на 256 или больше, чем 2на2 на 128 - малопривлекательна оказывается (но эт уже дело вкуса).

А ну еще, кстати, 1-1 карты ниша пустая. Чисто дуэльные.
DR_ZLO_SWARZ
1-1 можно попробывать сделать! dirol.gif
<JP>
Карты 4 в 3 и 3 в 2 тоже пустая ниша, увы я так пока не смог реализовать , проблемы с выходом ворот, поэтому все карты стал делать 3 на и 4 на 4 256 размера , единственое отличие исторический уклон, что уже показало не всем нравиться , но нормандия для меня лично образец умных карт , во что бы я лично только и играл , и самер по сравнению нормандии просто отстой , как блицкриг по сравнению с самером)))))))))))), но опять но все три карты совершено разного стиля и формата , о чем не раз говорил карты разные нужны , карты разные важны , а народ саам разберется во что играть , и реклама не поможет, это я меге про 512, контудар,то давно играли я уж молчу про все остальные
Sherbatski
раз уж зашла речь про карты, не могу не высказаться...
Начну с того, что например в ПКМ есть очень хорошая Городская карта, называется вроде как TOWN BATTLE (ПкМщики исправьте если не прав) вообщем помню, что там город почти везде и радистов дают...
хотелось бы увидить в РВГ карту наподобии(пока аналога достойного вроде как не видел), 5х5 или 6х6 ( 256 ессесно)
повоевать в городских условиях, побиться за каждый домик за каждую уличку и всё в таком духе
и галвное что в TOWN BATTLE хорошо - так это то что вроде бы и город, а место для танковых маневров все равно есть, с габами там перебора нет, помню просто как наблил там, так там пацики реально каджый дом отвоевывали( ну или сносили нафиг артом =) )
кароче если общественность меня поддержит, было бы неплохо чтоб картоделы замутили такую же =)
<JP>
я так понимаю это наверное карта зомбика модернезированая Белосток3 blink.gif
Sherbatski
В общем я походу не много не в тему, ну да ладно....
Хочу заметить что в последнее время стала очень популярная карта ЭЛЬ_АЛАМЕЙН (384х384) на 12 игроков.
В принципе на карте нет ничего особенного, все как обычно - города ( для любителей городской сечи), тут же много места для танковых маневров, холмики с бункерами, в общем все как обычно....
Но непонятно почему карта потльзуется огромным успехом как у опытных, так и у новичков....и вот что я думаю по этому поводу..
Было бы неплохо увидеть так сказать логическое продолжение аламейна, раз карта прет и всем нравится, надо сделать ещё парочку таких же и посомтреть что будет.... просто на мой взгляд было бы лучше если 6х6 было больше чем одна игровая карта. Вот так вот!
Индуктор
Во-первых, карта не столь популярна как хотелось бы, потому что: а) пустыня, б) техника раннего периода войны (по мне так именно в этом и прелесть)
В0-вторых, из 384 есть еще относительно удачные Пруссия2, Бетлсаммер и две карты Голема - Батарея и Дельта (вроде тоже 384).
На подходе Др Зло доделывает 384 карту со мной в соавторстве, и Коля с Аресом делали саммер 384.
GOLEM
Цитата(Индуктор @ 20.10.2010, 12:51) *
По-моему, у нас острый недобор карт 256 3-3 (только Саммер, Тунис и Балтика) и 384 6-6.


Есть карты 256 и 5х5, но которые можно играть и 1х1, и 2х2, и т.д. Всё дело в симметричности выходов подкрепов. Некоторые не добросовестные картоделы не следят за этим и ставят ворота абы как.

Цитата(<JP> @ 24.11.2010, 4:47) *
Карты 4 в 3 и 3 в 2 тоже пустая ниша, увы я так пока не смог реализовать , проблемы с выходом ворот,

Лукавишь. Ни какой проблемы нет, я уже отписывался о способе реализации таких карт, может, просто нет должного желания? ;)
Индуктор
Цитата(GOLEM @ 6.12.2010, 13:08) *
Есть куча карт 256 и 5х5, но которые можно играть и 1х1, и 2х2, и т.д. Всё дело в симметричности выходов подкрепов. Некоторые не добросовестные картоделы не следят за этим и ставят ворота абы как.

При игре по комплекту - это не имеет значения. Например, я не ставил задачу делать карты 5-5 или 4-4, чтобы их можно было играть 1на1 или 2на2. Ибо нет заказа.
kolyn 33
Цитата(Индуктор @ 6.12.2010, 8:31) *
и Коля с Аресом делали саммер 384.

Незнаю как у Ареса а у меня она пока зависла на 95% готовности. Чето пока не могу ниче придумать с ней, а делать абы как не хочу, кризис наверное!
ZoRRo
По мне идеальная карта это ровное чистое поле средних размеров, размеченное на неправильные квадраты и прямоугольники дорогами и лесополосами. Изредка деревушки (2-3 на карту), возможно небольшой кусочек речки в углу или овраг, но совсем не обязательно. ВСЕ !
kolyn 33
Цитата(ZoRRo @ 7.12.2010, 7:50) *
По мне идеальная карта это ровное чистое поле средних размеров, размеченное на неправильные квадраты и прямоугольники дорогами и лесополосами. Изредка деревушки (2-3 на карту), возможно небольшой кусочек речки в углу или овраг, но совсем не обязательно. ВСЕ !

Дак в чем дело? Взял бы да зделал такую карту! А то извини писать все мастаки а делать всем влом.
ZoRRo
Цитата(kolyn 33 @ 7.12.2010, 14:54) *
Дак в чем дело? Взял бы да зделал такую карту! А то извини писать все мастаки а делать всем влом.

Сорри, уже отделался, играю то теперь по капле.
Индуктор
Так идеал карты по Зорро это Панцершляхт из П4 или Раштанк в РВГ (моя переделка панцершляхта). Больше, наверно, такого и нет. Карта Глушь, вроде бы еще удовлетворяла примерно такому требованию
<JP>
Цитата(Sherbatski @ 24.11.2010, 18:58) *
раз уж зашла речь про карты, не могу не высказаться...
Начну с того, что например в ПКМ есть очень хорошая Городская карта, называется вроде как TOWN BATTLE (ПкМщики исправьте если не прав) вообщем помню, что там город почти везде и радистов дают...
хотелось бы увидить в РВГ карту наподобии(пока аналога достойного вроде как не видел), 5х5 или 6х6 ( 256 ессесно)
повоевать в городских условиях, побиться за каждый домик за каждую уличку и всё в таком духе
и галвное что в TOWN BATTLE хорошо - так это то что вроде бы и город, а место для танковых маневров все равно есть, с габами там перебора нет, помню просто как наблил там, так там пацики реально каджый дом отвоевывали( ну или сносили нафиг артом =) )
кароче если общественность меня поддержит, было бы неплохо чтоб картоделы замутили такую же =)


давненько не заглядывал сюда я , спасибо щербатский что ты в свое время написал это.... Надо зомбика подбить на белосток в рвг , аналог сделать ,есть где развернутся теперь

Все к новому году сделаю такую карту , идея была, но ввиду новых домов и вообще разнообразию в 2.97 , такая карта теперь реальна, учитывая что радисты тоже есть и в рвг, блин надо юнкерса спросить оставили ли они наводчика, mellow.gif , а то порежут ведь (((

а вопрос про ворота 3 на2 и 4 на 3 , остается открытым , голем так и не объяснил где смотреть как ставить ((((( чтобы было
Фонарь
Предварительное резюме по большинству голосов:
Цитата
Высотки и равнина
Маленькие деревни
Города
Небольшие озера и реки
Небольшие рощи
Средние фортификации (доты и т.д.)

Чтобы всё это уместить в совокупности, нужна карта 384х384.
Могла бы получиться великолепная эпопея на 2 часа игры как минимум.
SASA
Только вот в РВГ к сожалению не популярны такие большие карты.
Возможно на них движок глючит.
Индуктор
Цитата(SASA @ 3.10.2011, 8:49) *
Только вот в РВГ к сожалению не популярны такие большие карты.
Это ты как спец по РВГ говоришь? Одни из самых популярных карт в РВГ - Польша, Германия, Аламейн, Кассерин, Курск - именно 384
SASA
Де не спец я конечно.
Но когда играю ни разу не было карты на 384.
Потому и вывод такой сделал.
Индуктор
Это карты 6-6, поэтому играются, когда есть толпа. В РВГ не осталось карт 256 формата для 6-6 игроков, может 1-2 не более.
<JP>
Ну к моему удивлению играли надавно схватку 6 на6 256 , городская я бы сказал карта laugh.gif
Фонарь
Ого, джонкинг два года назад тему замутил актуальную!

Лады, по делу, народ хочет: карты 512х512, с городами, маленькими деревнями, средними фортификациями, с гаубицами.
Карт до сих пор нету. Пора за два года прислушаться к народу! smile.gif
Индуктор
Я попробую. Дважды пытался, кстати - хрень выходила. Но тогда опыта было не так уж много.
стс219
В рвг 2,99 была карта Белгород . Вот её нехватает . Ещё была одна где река снизу вверх. А на самом деле интересно было бы карту 512 6 на 6 с городами и реками .
Buchhalter
На мой взгляд было бы также интересно, если карты дополнялись бы заданиями.
Само собой, чтобы не все карты. Но паручку таких карт неплохо было бы создать.
Например, одна сторона обороняет город, а другая пытается его взять в отведенное время.
Ведь куча боев во время ВОВ было именно городских.

Подоного типа была даже карта, не помню ее названия, к сожалению. Удалось на ней сыграть только пару-тройку раз.
Там одна сторона переправляется через реку и должна занять рубеж определенный, а другая сторона должна обороняться.
На всё про всё ограниченное время.
ForS
думаю карт 2-1 или 3-2 сильно не хватает. днём народ есть поиграть. но получаеться не симетрично((
Индуктор
В раздел карты для альфы зайди: я уже давно выложил 2-1
pv-fox
Думаю сделать такие нетипичные карты будет довольно таки тяжело. Так как нужно:
1. смысл задать мапе, возможно какие то задания сторонам.
2. нарисовать все грамотно
3. баланс соблюсти.
Как вариант, есть же синглы, брать эти карты и править их.
ForS
Цитата(Индуктор @ 19.9.2012, 12:59) *
В раздел карты для альфы зайди: я уже давно выложил 2-1

да да. спасибо большое. щя будем её играть посмотрим-заценим))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда