Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я И Противостояние!
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Назгул
Наткнувшись на пост одного из бойцов, который искал давнишний мод SSNM в ностальгическом порыве, я вдруг тоже задумался над тем когда я впервые познакомился с Противостоянием.

200.... я не помню, а может конец 90-ых - об этой игре я впервые прочитал в каком то журнале посвященном компьютерным играм. Ждали мы её с бойцом Totenkopf ( был такой слабак из уфы laugh.gif ) с большим нетерпением, так как описание игрового процесса- где мясистость не главное нас зацепила. После выхода первой версии пройдя по многу раз синглы , мы отправились в ближайший компьютерный клуб, где кое как- измучив админов поставили ее и опробовали сетевую .... это было что то! То ли мы так погружались в атмосферу игры , то ли еще почему , но после первого сражения у моего противника Totenkopfа реально прихватило живот от потрясений и переживаний на поле боя laugh.gif , да так что нам пришлось сделать остановку прежде чем снова начать играть. С тех пор с перерывами , но я в нее продолжаю играть ибо атмосфера этой игры меня затягивает по сей день.

Товарищи бойцы попрошу выкладывать свои любовные истории laugh.gif
Oleg G
13 лучших лет жизни на нее потратил .
Сколько вечеров и ночей я с ней провел не сосчитать.
Сердце от эмоций разрывалось и не раз.
А теперь я думаю на что я жизнь потратил.
На до было лиш поблятсвовать ! пару раз.
biggrin.gif biggrin.gif wub.gif wub.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eisenfaust
Весной 2002 г. друг дал диск с П3. Прошел немецкую кампанию на харде взахлеб.
Потом дал П4. Неделю не ходил в универ, пока не прошел. Еще в компьютерном клубе играли по сетке.
Вот.

P.S. Увы, как только вышел "Блицкриг", друг забыл Противу и переметнулся на другую сторону, потому что в блице "графа лучше". Печально.
Индуктор
Меня вначале Голем заставлял играть в П4 по модему, мне п4 не особо нравилась. Синглы играть не мог ваще, бесило. Потом осенью 2007 го решили с Големом зайти опробовать РВГ по сети. Помню моя первая игра была с Комбо и Фонарем (тогда еще Центурионом) в команде. К мульти я присосался надолго)
Buchhalter
В 2000-2001 год, когда еще активно игрались Age of Empires и Казаки, мне уже хотелось игры, в которой не надо было бы заморачиваться развитием инфраструктуры и добыванием ресурсов. Хотелось просто взять войска сразу и воевать.
На моё счастье на глаза мне попалась игра Противостояние 3. Это игра полностью оправдала мои ожидания. Рубился в нее день и ночь. Даже музыка из меню игры в ушах стояла, когда уже за компом не сидел. rolleyes.gif

Потом появилась игра Противостояние 3 - Война продолжается. Кайфовал от новых юнитов: НКВД, СС и т.п.
По приколу во время прохождения миссий - отделял НКВДшников от остальной пехоты и ставил либо позади всех как загрядотряд либо на решающие штурмы отправлял впереди всех, как пример остальным бойцам laugh.gif

В то время у меня с интернетом было туго, точнее его не было. В компьютерных клубах Противостояние не игралась. Во всяком случае в ближайших.
Всего один раз случайно удалось по сетке в одном из клубов сыграть 1*1 с парнем. Ни хрена не понимал, что к чему, но от того, что играешь не против компа, а против реального человека было море эмоций. После игры прокручивал в голове, что да как надо было атаковать, обороняться laugh.gif

Потом появился модем. Наткнулся на ресурс www.sudden-strike.ru
Понял, что поиграть без фиксированного IP не получится. Расстроился очень. Жаль, что мимо меня прошел расцвет игры в части сетевых битв.
Но сгладил настроение "Золотой фонд" сайта. Накачал миссий, всяких паков для юнитов. Вновь игра новыми красками для меня преобразилась.


Потом была пауза. И в конце 2010 наткнулся на этот отличный сайт. Установил хамачи. Вопрос с интернетом был решен уже. И теперь являюсь игроком сетевых битв. Что полностью меня устраивает! smile.gif
Фонарь
2001-й год.
Приехал к нам гость с Украины на пару дней.
У него с собой был диск "Противостояние 3: ВП".
Показал мне эту игру, установил, обучил, прошли с ним немецкую кампанию.
Диск в итоге оставил мне.
До 2005 года играл в неё периодически, а потом наткнулся на "Война в заливе", думал, что это война Ирака против США, а оказалось - Ирак-Иран. Упоролся ею.
Стал часто заходить на портал sust.ru. Потом камрад Ланкас выслал мне по почте диск с П4, начал играть по сети в чатике. Потом появился камрад Пенза, продвигавший FMRM 2.1.2 в массы. Пенза и я стали дебютантами. Потом к нам присоединился Катуковец. И понеслась мод-движуха... через полгода появился установщик РВГ для П4 - всё коммьюнити перешло на РВГ.
Eisenfaust
Помню, в 2005 г. с работы пытался играть в FMRM по инету. В чате форума SS попросился в игру. Потом бережно устанавливал ее с нескольких дискет. Затем с огорчением обнаружил, что у меня нет нужной карты. Ооочень долго качал ее. А когда наконец присоединился (зимняя карта с городком по центру, СССР против Германии, начальный период войны), то вылетел.
Обидно.
Oleg G
Но я то лучше всех отписался! biggrin.gif
laugh.gif tongue.gif
Назгул
Цитата(Oleg G @ 6.5.2013, 11:37) *
13 лучших лет жизни на нее потратил .
Сколько вечеров и ночей я с ней провел не сосчитать.
Сердце от эмоций разрывалось и не раз.
А теперь я думаю на что я жизнь потратил.
На до было лиш поблятсвовать ! пару раз.
biggrin.gif biggrin.gif wub.gif wub.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

rashidudin
А меня, когда еще учился, подсадил на противу сосед по общаге. Показал мне русскую кампанию к sudden-strike, где в первой миссии надо было разминировать перед снабжалками, подвести их к катюшам и разнести немецкий склад боеприпасов. Потихоньку прошел все кампании. Потом обмазался sudden-strike2 и sudden-strike forever. Ища в нете одиночные карты, я случайно наткнулся на сс.ру и охренел от увиденого. Особенно понравились версии по современным конфликтам, ибо тематика вмв уже приелась (к тому моменту уже вышли АВО, ВВЗ, БЧЗ, ФМРМ БГ, ФМРМ ЕВРО, на подходе были Е2015 и ПКМ). Играл, практически во все, но только в одиночки. Потом, потихоньку стал изучать редактор и скрипты, картоделить под А-мод. Потом под Е2015 и ПкМ. Ну и вот теперь наступило мне счастие - у нас свой мод с блекджеком и шлюхами, а я эволюционировал настолько, что теперь собираю себе нужные схемы biggrin.gif
Eisenfaust
Какая-то деанонимизация алкоголиков присходит...
-IG-
Цитата(Фонарь @ 6.5.2013, 15:59) *
Стал часто заходить на портал sust.ru.

Ты расскажи еще как тебя там забанили за нацизм laugh.gif
Индуктор
Мой, кстати, первый бан там тоже за это же был.
Horst
Мой первый диск на компе -противостояние 3 (лето 2001 года вроде)

Последние части покупал уже просто для коллекции )
black yo
Мне тоже подогнал диск противостояние 3 друг по школе...И я просто сразу же влюбился в игру!!! Поначалу мне было очень тяжело играть, так как эта стратегия координально отличалась от других, где реально надо было включать мозг...Потихоньку я приноровился, играл в захлеб!!! У меня был пентиум 2, 2мб видяха, но тогда в графику я влюбился и не верил что наши такую игру забабахали....Как мне нравились и одиночные миссии,половину из которых я не смог пройти!!! Тогда же в папке я впервые увидел редактор , но к моему огромному сожалению мой компьютер не тянул этот редактор, как только на карте поставишь любой объект, тут же вылетит и выдаст какую то ошибку.... Я загорелся создать миссию свою, и напрашивался к ребятам у кого уже были третьи пеньки, но мне всегда отказывали... Вот такая история....
Прошло время и я вспомнил а как же живет моя любимая стратегия сейчас??? И вот нашел этот сайт и осуществил уже свою мечту, создал пару миссий... И буду их делать пока не надоест! laugh.gif
Oleg G
Может кто то помнит ? до П_3 была демо игра с П-3 с одной миссией, где справа немцы выползают через мост.
Русские и америкосы в преремешку. задача убить три гаубицы.
Вот в эту одну миссию в 2000-2001 году я рубился пол года наверно каждый день по 2-3 часа.!
изучил там все закономерности . ттх юнитов , все взамосвяи в игре (щас знаю что это скрипты). карту в доль и поперек. и т.п. прокачивал юнитов до 1000 всех. проходил без единой потери.
Вообще нездоровая фигня была , какой-то фанатичный интерес.
Потом друг дал quake 2 и я там фанател.
Пасибб. smile.gif
Dmitriy
А я начал играть в sudden strike только в 2006.(Это Hidden Stroke 2)Целых 6 лет играл в неё,пока год назад не узнал,что вообще есть другие моды.Попался мне этот мод в магазине и очень понравился.(По моему там самая лучшая пустыня в sudden strike). И конечно остались в голове недостатки миссий.Например:там было мало авиации на аэродромах и доходило до того,что просто боялся её поднимать в воздух из-за ПВО,пытался сохранить её,ну и конечно сейчас ценю.
Назгул
Цитата(Oleg G @ 27.5.2013, 9:06) *
Может кто то помнит ? до П_3 была демо игра с П-3 с одной миссией, где справа немцы выползают через мост.
Русские и америкосы в преремешку. задача убить три гаубицы.
Вот в эту одну миссию в 2000-2001 году я рубился пол года наверно каждый день по 2-3 часа.!
изучил там все закономерности . ттх юнитов , все взамосвяи в игре (щас знаю что это скрипты). карту в доль и поперек. и т.п. прокачивал юнитов до 1000 всех. проходил без единой потери.
Вообще нездоровая фигня была , какой-то фанатичный интерес.
Потом друг дал quake 2 и я там фанател.
Пасибб. smile.gif

точняаааак!!!! а ведь была такая - я вспомнил её! да эту миссию я тоже задрочил до невозможного!
Eisenfaust
Цитата(Horst @ 23.5.2013, 13:58) *
Мой первый диск на компе -противостояние 3 (лето 2001 года вроде)

Последние части покупал уже просто для коллекции )

Хе-хе-хе. А у меня Hidden Stroke - не только пиратка галимая, но и записанная на болванку (вместе с "Демоном") европейская лицензия на немецком языке.
PikKelHelm
С 2001 г. в строю! Все началось с П3, друзья ознакомили, и понеслось!
-IG-
Заразился через П3 в начале 2000-х smile.gif

Карта "Зимний штурм" до сих пор снится по ночам smile.gif
В кошмарах smile.gif
Kalionyy
Да было дело в 1999, или 2000 году купил диск с Противостоянием. Первая выиграная миссия Бой в городе. В этом противостоянии еще не было редактора. Потом было Противостояние война продолжаеться и т.д. Короче заразился по сей день.
vovan
Помню что в конце 2001 года где то попался диск на глаза, прикупил и пошла жара до сих пор. играл практически во все игры серии толь ко может не во все моды и те забугорские. tongue.gif
AntonPetusherman
Смотрю все с 2000 по заражались, а я вот лишь в 2011 купив пиратский диск со всеми противами, однако диск был с трояном... laugh.gif
Borodowsky
С играми серии знаком с самого первого противостояние, соотв-но. Там где всё плоскенькое было, до второй части.
Играл, играю. и буду играть, ибо игра эта - редкая.
Из тех, что возвращает к себе вновь и вновь, сквозь годы.
S-S.RU одтельная история, был банен, конфликтовал с FoxMulder (был такой там, персонаж видный), разбанен, моды.. открывают игру вновь. Отдельно хочется упомянуть - ув. тов. Дётшемана, которому мне довелось делать первые, дилетантские, карты для А-мода, .

В общем всякое. Сейчас поигрываю, не без удовольствия конечно, в MWM.
Люблю я, скрупулёзно проходить, без сейвов там.. не губить людей, а искать возможности, думаю понимаете. Вот "взял грозный" на днях, наконец-то, хочу поделиться. Зимний вариант. Потери 1 к 8.

-=panzer=-
Цитата
Карта "Зимний штурм" до сих пор снится по ночам smile.gif

Что за карта, не помню такую.
AntonPetusherman
Цитата(-=panzer=- @ 30.7.2015, 8:51) *
Что за карта, не помню такую.


из п3 карта
Koolhoven
В 200... не помню уже каком прикупил диск с АВО. Прошел все кампании по несколько раз. А потом...
Цитата(Фонарь @ 6.5.2013, 14:59) *
а потом наткнулся на "Война в заливе", думал, что это война Ирака против США, а оказалось - Ирак-Иран. Упоролся ею.

Уже в ВВЗ открыл для себя редактор и заделал миссию про погранзаставу и моджахедов (первая вполне играбельная моя миссия). Уже потом познакомился с РВГ и ССРВ. В разные игры играл, но начиная с того диска с АВО, со мной всегда была протива.
alex1980
Первый раз я играл в Противостояние году в 2004-2005 точно не помню, это была Хайден Строк 2. Русская версия. Игра очень понравилась тем, что боевые действия в ней были реалистичные, не то что в стрелялках. Там и сами миссии были основаны на реальных операциях второй мировой. Сейча эту игру не могу негде найти, есть ссылка на нашем форуме, но это уже маленько не та игра.
alex1980
Год назад нашел в Интернете РВГ 3 первую версию, играл, потом спустя некоторое время скачал еще и МВМ. Искал в интернете информацию о реальных боевых операциях которые существуют в Противостоянии РВГ и МВМ и при поиске Козырная девятка наткнулся на форум Модпланет. Вот так и появился я тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда