Описанные здесь настройки мне, когда я первый раз вошёл в общий чат RWG2-1, сделал через TeamViewer один из игроков чата, кажется это был (GOA)And60_UTA, за что ему большое спасибо! Чтобы вновь прибывающие на портал игроки - новички ни от кого не зависели привожу инструкцию:

1. заходим в меню "Пуск" -> "Контрольная панель" -> Windows Firewall (или Брандмауэр) -> "Advanced settings" ("Дополнительные настройки");
2. в левой верхней части открывшегося окна выбираем пункт меню "Inbound Rules" ("Правила для входящих подключений");
3. находим там все строчки "Game_Exe" и устанавливаем для них значение параметра "Action" ("Действие") в значение "Allow" ("Позволять"). По умолчанию для всех таких строчек у меня было значение "Block" ("Блокировать"). Из за этого не получалось ни к кому подключиться в сетевой игре. Для этого надо выделить мышкой строку, нажать правую кнопку мыши, появится контекстное меню, в котором выбираем пункт "Properties" ("Свойства"). Появится диалоговое окно в котором на вкладке "General" ("Общие") для группы "Action" устанавливаем значение "Allow the connection" ("Разрешить подключение") и нажимаем в нижней части окна кнопку "Apply" ("Применить"). Так поступаем со всеми строками "Game_Exe".