Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sudden-strike 3
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Sudden Strike 3 и его моды
Страницы: 1, 2
Physic
Народ, если кому интересны игры серии Противостояния в 3D:
1. Sudden Strike 3 - Arms for Victory (Оружие Победы); [разработчик FireGlow]
2. Sudden Strike 3 - The Last Stand; [разработчик FireGlow]
3. Противостояние. 3D. Перезагрузка. [разработчик GFI]

Все игры полностью руссифицированые.

Прикрепляю к этому сообщению 3 актуальных на данный момент торрент файла для скачивания этих игр.
+1000200
Цитата(Physic @ 3.5.2013, 9:00) *
Народ, если кому интересны игры серии Противостояния в 3D:
1. Sudden Strike 3 - Arms for Victory (Оружие Победы); [разработчик FireGlow]
2. Sudden Strike 3 - The Last Stand; [разработчик FireGlow]
3. Противостояние. 3D. Перезагрузка. [разработчик GFI]

Все игры полностью руссифицированые.

Прикрепляю к этому сообщению 3 актуальных на данный момент торрент файла для скачивания этих игр.

Не могу в Противостояние 3Д Перезагрузка пройти, третью миссию где надо удержать, высотку за мостом кто нибудь посоветуйти как это зделать!!!
Psi_Pony_Gamer
Я тоже на ней парился,но таки прошел. Просто напряги извилины
+1000200
Цитата(Psi_Pony_Gamer @ 5.2.2014, 9:26) *
Я тоже на ней парился,но таки прошел. Просто напряги извилины

Ты с начало , на неё не заходил , а так с того берега херачил?
Резидент
Друзья драсте меня зовут Резидент. Можно я вас попрошу дать мне ссылку на Скачивание миенно Противостояние 3 Война продолжается (не образы а ехе)
+1000200
Цитата(Резидент @ 22.6.2014, 6:44) *
Друзья драсте меня зовут Резидент. Можно я вас попрошу дать мне ссылку на Скачивание миенно Противостояние 3 Война продолжается (не образы а ехе)

Увы , такого не имею sad.gif . Может у кого из форумчан найдется .
Jevuner
ожила страничка единственного мода Sudden Strike 3
http://www.moddb.com/mods/warzoneiiid ohmy.gif
S.Alex
Цитата(Jevuner @ 15.9.2014, 2:34) *
ожила страничка единственного мода Sudden Strike 3
http://www.moddb.com/mods/warzoneiiid ohmy.gif

Хммм... что-то я не понял. Появились инструменты для редактирования СС3, а мы до сих пор об этом не знаем? huh.gif
S.Alex
Бегло порылся в и-нете, есть МапЭдитор, ДескЭдитор и плагин для 3Д макса, позволяющий конвертить модели в нужный 3Д-саддену формат. Первый найти особого труда не составило, со вторым сложнее, но, походу, решаемо. Где искать третий ума не приложу.
dborr
кстати давно видел этот мод, года 1.5 назад точно, причем поиграв в садден 3 не скажу что полное говно, в принципе вид сверху вполне себе ништяк, просто какие возможности по модингу есть в этой игре. там и с глобальностью все хорошо, миссии только убогие, которые родные. Давно размышляю насчет этой игры. Может сойдет она нам? какие подводные камни есть у этого движка? на мой взгляд наверное проще сделать проги для редактирования, чем колоть старый движок противы.
S.Alex
Приберите кто-нить... вдруг пригодиццо. Распаковывается в корень игры, запускается оттуда же.

Цитата(dborr @ 15.9.2014, 15:12) *
Давно размышляю насчет этой игры. Может сойдет она нам? какие подводные камни есть у этого движка? на мой взгляд наверное проще сделать проги для редактирования, чем колоть старый движок противы.

Вот и я так думаю. Тем более проги-то есть, просто нужно разобраться как все это настраивается и работает.

Насчет подводных камней - разработчик движка тот же, что и у СС2, так что сомневаться в том, что они там есть не приходится.
dborr
Цитата(S.Alex @ 15.9.2014, 13:20) *
Насчет подводных камней - разработчик движка тот же, что и у СС2, так что сомневаться в том, что они там есть не приходится.

Просто к ней как то сразу все негативно очень отнеслись, вроде бы сетьевой игры не было, а толком не ковыряли ее, я в синглы порубился, не скажу что понравилось, но просто там унылые мисии и толпы юнитов. но там есть высоты, окопы, разнообразие юнитов тоже присутствует. Не такая уж и гумозная игруха по сути, а раз есть к ней инструменты уже, так может стоит к ней присмотреться повнимательнее? может с буржуями пообщаться которые мод делают и расспросить их что да как?
Jevuner
Вообще я этот мод обнаружил 2-3 года назад, у автора на страничке были скриншоты, видео с вертолётами, кораблями, современными танками и САУ уже в самой игре. Но вдруг что-то пошло не так, автор сказал что он у него возникли проблемы с компом, накрылся жесткий диск в результате чего он потерял все наработки и исходники и придется делать все заного. Я подумал что он просто кинул мод. (почему-то у всех мододелов такое случается, правда или нет знает только автор). Вместе с тем перестал работать сайт мода, видео с ютуба были удалены а страничка на моддб заархивирована.
http://www.moddb.com/mods/warzone3/videos - единственное видео которое сохранилось, включить HD режим что бы воспроизвелось целиком

Так же является сиквелом сего http://www.moddb.com/mods/warzone-ii мода для SSRW, не играл в него.. есть ещё на немецких сайтах где-то страница

пруф:
Цитата
herr_today Sep 23 2011, 11:19pm replied:
Hello

I had a massive problem with the computer, basically the HD fried and the desktop went belly up. As I work full time and I am also studying then getting the entire thing started again and off the ground was too much. I have lost every 3d model etc. I have recently loaded up SS3 and will gradually start to get back into modding this. I reloaded Blender and will build up a bank of low poly models again as before. The problem was always that as a one man band it was so difficult to mod this game. I intend to ask for permission to release the modding tools to some others who can then help with the mod. Any takers?

последняя фраза про SDK весьма интересна, он что у разрабов спрашивал?
S.Alex
Цитата(dborr @ 15.9.2014, 15:28) *
Просто к ней как то сразу все негативно очень отнеслись, вроде бы сетьевой игры не было, а толком не ковыряли ее, я в синглы порубился, не скажу что понравилось, но просто там унылые мисии и толпы юнитов. но там есть высоты, окопы, разнообразие юнитов тоже присутствует. Не такая уж и гумозная игруха по сути, а раз есть к ней инструменты уже, так может стоит к ней присмотреться повнимательнее?

Собственно, я не про движок говорил как таковой, а про геймплей, каким его видят ФГ со времен релиза второго Садден Страйка и штатный набор карт. С учетом того, что в тот момент никаких инструментов для исправления этого безобразия не было - суть получалась одна: бесполезное унылое г...но.

Цитата(dborr @ 15.9.2014, 15:28) *
может с буржуями пообщаться которые мод делают и расспросить их что да как?

Сомневаюсь что кто-то из них всерьез занимается этим... хотя чем черт не шутит.

Цитата(Jevuner @ 15.9.2014, 22:59) *
http://www.moddb.com/mods/warzone3/videos - единственное видео которое сохранилось, включить HD режим что бы воспроизвелось целиком

Забавно... вртикального взлета походу у техники нет, все вертолеты разбегаются как самолеты и стартуют с точки взлета smile.gif

Цитата(Jevuner @ 15.9.2014, 22:59) *
последняя фраза про SDK весьма интересна, он что у разрабов спрашивал?

А вот это уже интересно.... Правда, предполагаю что на русскоязычных поклоников игры, а особенно на русскоязычных модмейкеров у ФГ стойкая аллергия. Так что при официальном обращении нам ничего не светит. К слову, в российской версии СС3 нет вообще никаких редакторов, есть только в буржуйских.

З.Ы. Самое забавное что редактором карт я качнул под авторством... Джосса. Кто был на сс.ру - должен его помнить. Этот пострел и тут успел своими корявыми ручонками приложится laugh.gif

Редактор десков должен быть в одной из многочисленных англоязычных репаков на торрентах. Кому не лень - качните и выложьте сюда плз.
dborr
Цитата(Killers100500 @ 2.10.2014, 0:00) *
Ребят, буржуи который мод делают вам не ответят так как сам пытался достучаться до них, приходилось самому все выискивать, да и сайта sust3.de уже нету остался только архивный, все необходимые инструменты или какую либо инфу. можете взять у меня, я тоже занимаюсь маленькими самостоятельными дополнениями к этой игре (потихоньку), правда не хватает человека|конечна на своем энтузиазме|который бы делал 3D модели в 3Д максе или блендере(конечна же есть список моделей техники WW2 которые нужны, если есть желание помочь могу скинуть), так что обращаетесь: https://vk.com/ss3tls помогу чем смогу.

Привет, а поведай плиз нам про модинг этой игры, какие достоинства -недостатки,набор инструментов для редактирования какой имеется, кроме того про что уже писали в теме? очень интересны возможности модинга и что там с сетьевой игрой?.
Лично я не умею ничего кроме звуков делать, но мог бы помочь если дело того стоить будет. на современную технику есть не мало всего, но и сделать звук можно
Индуктор
Если есть, что показать, можем выделить место на форуме и страничку на блоге. Тут все же посещалка раз в 100 побольше, чем в ВК. Может кто заинтересуется
Индуктор
Акков в ВК тут почти и нет. Большинство ретроградов. Поэтому если общаться, то только через форум. Сделать подфорум - не проблема, если сам тему со скринами и текстом создашь. Если готов - я дам доступы и прочее
dborr
Цитата(Killers100500 @ 2.10.2014, 23:08) *
Про моддинг пока не могу что либо поведать сейчас, это надо самому увидеть, разобраться так как у всех разные приоритеты, набор инструментов кроме тех что писали разный, недавно кстати еще одну вспомогательную прог-ку уловил но это так к слову, а так еще раз наверно повторюсь не хватает дополнительных рук например нету заинтересованного добровольца который для начала бы сделал один сингл, по крайне мере не замечал заинтересованных у нас, так как за бугром дело обстояло иначе, а так если есть желание могу подсказать в чем то при редактированием сингла, в данный момент сам занялся редактированием сетевой карты, насчет озвучки было бы отлично если мне кто нибудь скинул из SS2 (только разархивированной, именно звуки в папке), про возможности моддинга я бы не сказал что ограниченны или с ужины например сам недавно сделал инженерные войска хотя в SS3 они не присутствовали, вот в принципе выделить место на форуме и страничку на блоге было бы неплохо зарание спасибо. так что спрашивайте буду рад ответить: https://vk.com/ss3tls ребят только спрашивайте в специально отведенном разделе "ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА!" ВК

да в вк не очень удобно, а если сделаешь и оформишь нормально, будешь считай первый на SS3 здесь мододел)) здесь думаю многим будет интересно, да и глядишь поможем чем сможем.
Hellcat666
Цитата(Jevuner @ 15.9.2014, 0:34) *
ожила страничка единственного мода Sudden Strike 3
http://www.moddb.com/mods/warzoneiiid ohmy.gif

Ну, во-первых, это не единственный мод на SS3. В соседней теме "Sudden Strike 3" упомянут мод Батуса (Batus mod), который можно скачать отсюда: http://www.sudden-strike-maps.de/?path=dow...p;contentid=288
Но он, кажется, прекратил развитие.
И есть еще сборная солянка из мода Батуса и мелких правок отдельных энтузиастов под названием Victory Day. Скачать можно в группе в ВК: http://vk.com/ss3tls

P.S. Ко всей критике SS3, высказанной в соседней теме, безоговорочно присоединяюсь.
P.S.P.S. С удивлением обнаружил на Gamersgate некие эддоны к SS3 или что-то вроде этого:
- Sudden Strike: Iwo Jima: http://www.gamersgate.com/DD-SSIJ/sudden-strike-iwo-jima
- Sudden Strike Normandy: http://www.gamersgate.com/DD-SSN/sudden-strike-normandy
TemaWar
Цитата(S.Alex @ 15.9.2014, 20:20) *
Приберите кто-нить... вдруг пригодиццо. Распаковывается в корень игры, запускается оттуда же.


Вот и я так думаю. Тем более проги-то есть, просто нужно разобраться как все это настраивается и работает.

Насчет подводных камней - разработчик движка тот же, что и у СС2, так что сомневаться в том, что они там есть не приходится.

Спасибо за эдитор.А есть PDF или мануал по нему,а то все на английском?
Berezovskiy
привет.
Скачал установил одиночка работает
решил сыграть по локалке подключились все ок, но после начало игры вылетает победа. Это из за того что лицензия типо одинаковая?
как исправить?
спасибо.
crazy.gif
"Разобрался.
по умолчанию игроков кидает в одну команду, а поскольку воевать не с кем то и победа выпрыгивает"
TrIoxy
Здравствуйте,скачал сс3 смонтировал образ диска установил запускаю игру оно мне выдает проверку диска потом говорит диск не идентифицирован,что делать?
Malina
Цитата(TrIoxy @ 24.9.2015, 1:48) *
Здравствуйте,скачал сс3 смонтировал образ диска установил запускаю игру оно мне выдает проверку диска потом говорит диск не идентифицирован,что делать?

заходи https://vk.com/ss3tls скачаешь рабочую версию игры с дополнениями
Malina
Цитата(TemaWar @ 7.1.2015, 18:47) *
Спасибо за эдитор.А есть PDF или мануал по нему,а то все на английском?


немного мануалов тут https://vk.com/topic-39514750_32351074
RED SOLDAT
Цитата(Malina @ 5.10.2015, 1:54) *
заходи https://vk.com/ss3tls скачаешь рабочую версию игры с дополнениями


А где там ссылка на игру а то не могу найти.
Malina
Цитата(RED SOLDAT @ 6.10.2015, 15:28) *
А где там ссылка на игру а то не могу найти.


Вот ссылка на мой диск https://drive.google.com/file/d/0B59mU0fw9p...mM0Mm0zd2M/view
Хотя и версия уже старенькая и уже переработано и добавлено много чего нового в Victory Day, но это можно сказать первоисточник в эту версию и по сетке катаем rolleyes.gif
Присутствуют как родные синглы, так и "Батус мода". Свои синглы и новые юниты, обновление звуков и много чего другого только разрабатываем, ввиду практически полного отсутствия каких то источников и мануалов по игре, работа хоть и медленно, но все же движется.
Индуктор
Слушайте, а дайте исходник мультимиссии какой-нибудь. И дески посмотреть, если там десковая структура по юнитам. Реально заинтересовался
Malina
Цитата(Индуктор @ 7.10.2015, 16:49) *
Слушайте, а дайте исходник мультимиссии какой-нибудь. И дески посмотреть, если там десковая структура по юнитам. Реально заинтересовался


старый Lest stend в нем меп и деск редактор https://mega.nz/#!DkA0HBiY!wL3_-dZ2...KvvBx-5IWFk4zmE
и вот исходник мульти карты
Индуктор
О, спасибо. А где редактор лежит, сходу не смог найти?
Malina
Цитата(Индуктор @ 7.10.2015, 21:51) *
О, спасибо. А где редактор лежит, сходу не смог найти?


После установки Lest Stend в директории с игрой там же где и SSTNSGame.exe будет DescEditor.exe, а так же MapEdit.exe
Индуктор
Цитата(Malina @ 7.10.2015, 21:23) *
После установки Lest Stend в директории с игрой там же где и SSTNSGame.exe будет DescEditor.exe, а так же MapEdit.exe

Их скопировать в ваш мод? Я что-то совсем потерялся
Malina
Цитата(Индуктор @ 8.10.2015, 0:46) *
Их скопировать в ваш мод? Я что-то совсем потерялся


ну переносить их в мод не требуется, много чего придется выковыривать, работать можно в Lest Stende, созданные в нем миссии при последующем переносе в мод работают без проблем, но не наоборот)!!!. Хотя если нужно, то вот есть редактор карт отдельный, закидывается в директорию с игрой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Индуктор
Спасибо за инфу.

еще вопросики:
1) В мульти скоко на скоко максимум?
2) Есть ограничение по количеству юнитов на карте?
3) Принцип с дирижаблями из SS2 сохранился?
Malina
Цитата(Индуктор @ 8.10.2015, 12:27) *
Спасибо за инфу.

еще вопросики:
1) В мульти скоко на скоко максимум?
2) Есть ограничение по количеству юнитов на карте?
3) Принцип с дирижаблями из SS2 сохранился?


1) 4х4 но возможно можно сделать и больше, просто пока никто не задавался целью
2) Ограничения если и есть то нужно наверно всю карту юнитами заставить, но таким занятием я думаю заниматься никто не собирается. Ну вроде как разработчики говорили что на больших картах типо Иводзимы 4км2 количество юнитов достигает 4000.
3) Вместо дирижаблей точки, но планируем в игру ввести дирижабли, так сказать отдать дань традициям старенькому противостоянию rolleyes.gif Все возможности для этого есть.
Принцип тот же, единственное что разрабы подкрепления на родных картах сделали периодичными, время от времени приходит еще. Но в редакторе можно делать и обычные подкрепления как и в прошлых частях садена, возможностей для редактирования множество.
Индуктор
А инфы по дескам нет? Ну что за что отвечает?
Malina
Цитата(Индуктор @ 8.10.2015, 15:44) *
А инфы по дескам нет? Ну что за что отвечает?

Инфы нет, так как модингом СС3 как то никто не занимался серьезно кроме как за бугром БАТУС мод и мод на Современные войны во всем разбираемся сами, мануалы делать пока времени не хватает, но по конкретным вопросам в Вконтакте в группе ребята ответят, помогут чем смогут https://vk.com/ss3tls
Kalionyy
Цитата(Malina @ 8.10.2015, 15:18) *
Инфы нет, так как модингом СС3 как то никто не занимался серьезно кроме как за бугром БАТУС мод и мод на Современные войны во всем разбираемся сами, мануалы делать пока времени не хватает, но по конкретным вопросам в Вконтакте в группе ребята ответят, помогут чем смогут https://vk.com/ss3tls

А хоть какие то мануалы по созданию карт и миссий есть? А то я когда то пробовал создать карту и у меня ничего не вышло. Редактор карт и миссий на руском или на английском?
Индуктор
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 17:32) *
А хоть какие то мануалы по созданию карт и миссий есть? А то я когда то пробовал создать карту и у меня ничего не вышло. Редактор карт и миссий на руском или на английском?
У них видос в группе по редактору лежит. Видел?
Kalionyy
Цитата(Индуктор @ 8.10.2015, 17:40) *
У них видос в группе по редактору лежит. Видел?

Неа. Спасибо , посмотрю.
Индуктор
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 17:45) *
Неа. Спасибо , посмотрю.

https://www.youtube.com/watch?v=T0woLzDDQRE
Kalionyy
Цитата(Индуктор @ 8.10.2015, 17:56) *

Спасибо. Буду осваивать .
Malina
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 18:32) *
А хоть какие то мануалы по созданию карт и миссий есть? А то я когда то пробовал создать карту и у меня ничего не вышло. Редактор карт и миссий на руском или на английском?


Есть небольшой мануал на русском по рисованию карт Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В принципе все делается легко, даже наверно в чем то редактор проще чем в предыдущих частях серии игры. Для скриптов можно выбрать русский язык. Работа со скриптами тоже не сложная.
Kalionyy
Цитата(Malina @ 8.10.2015, 19:08) *
Есть небольшой мануал на русском по рисованию карт Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В принципе все делается легко, даже наверно в чем то редактор проще чем в предыдущих частях серии игры. Для скриптов можно выбрать русский язык. Работа со скриптами тоже не сложная.

Какую из версий игры лучше скачивать в плане редактирования карт? Где рускоязычный редактор, ну и все остальное
dborr
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 20:13) *
Какую из версий игры лучше скачивать в плане редактирования карт? Где рускоязычный редактор, ну и все остальное

Думаю на выходных мы оформим веточку по модингу SS3 где будут актуальные ссылки, потерпите чуть чуть.
Malina
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 20:13) *
Какую из версий игры лучше скачивать в плане редактирования карт? Где рускоязычный редактор, ну и все остальное


Я выше давал ссылку Индуктору на Last Stend в нем есть уже два редактора. Русскоязычных редакторов нет, но поработав немного сделав хотя бы одну карту понимаешь что и так сойдет rolleyes.gif главное что для скриптов русский язык предусмотрен.
Хотя возможно что переводом редактора займемся, вопрос времени которого катастрофически не хватает beach.gif
Индуктор
Да я хочу просто по канонам РВГшным запилить мультикарту и посмотреть насколько это в принципе перспективно. Поскольку любой супермод можно не оценить по достоинству из-за карт.
Kalionyy
Цитата(Malina @ 7.10.2015, 21:23) *
После установки Lest Stend в директории с игрой там же где и SSTNSGame.exe будет DescEditor.exe, а так же MapEdit.exe

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМожет я тупой , но не наблюдаю Map edit pltcm/
Индуктор
Вот и у меня так же
Kalionyy
Цитата(Malina @ 8.10.2015, 1:18) *
ну переносить их в мод не требуется, много чего придется выковыривать, работать можно в Lest Stende, созданные в нем миссии при последующем переносе в мод работают без проблем, но не наоборот)!!!. Хотя если нужно, то вот есть редактор карт отдельный, закидывается в директорию с игрой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот что выдает редактор этот при его открытии
Malina
Цитата(Kalionyy @ 8.10.2015, 21:37) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаМожет я тупой , но не наблюдаю Map edit pltcm/


после установки Лест стенда должно быть такНажмите для просмотра прикрепленного файла

А отдельный редактор карт, давал для мода Victory Day, так как там в сборку редакторы не включались, если распаковать в папку с модом, все должно работать, устанавливалось и проверялось все неоднократно- все работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда