Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы Для Противостояний
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > FAQ, теория, сети, редактирование карт > Редактирование
GRN1988
Добрый день Господа! меня мучает такой вопрос, можно ли перенести схемы (вместе с мостами, объектами и т.д. и т.п.) из одного Противостояния в другое. Я недавно попробывал перенести из Хидден Страйк 2 в Евро2015, можно сказать что получилось. Вот только при копировании все файлы заменились на Страйковские. Потом запустил редактор ......ну и соответсвено увидел кашу в объектах, половина из Евро, половина из Страйка. Я хотел узнать как можно зделать что-бы на схеме были все объекты и из Евро и из Страйка, ну или добавить схему. Заранее благодарен!
SEG
Никак.
Чтобы перенос сохраненной карты в редакторе был адекватно возможен - нужна совместимость модов игры. (Напр., ПКМ - МВМ).
В противном случае - после переноса карты все объекты и рельеф надо править вручную.
Причина: в каждой версии игры (П3, П4, БЧЗ, ВВЗ и т.п.) свои объекты и порой они существенно отличаются по характеристикам, даже если выглядят одинаково.
GRN1988
Я извеняюсь за наглость переспросить. Но я не про пернос готовых карт, а что бы добавить в игру новые "Локации" из других противостояний. на скрине текстура травы не родная а из страйка 2
SEG
Цитата(GRN1988 @ 14.4.2013, 17:06) *
Я извеняюсь за наглость переспросить. Но я не про пернос готовых карт, а что бы добавить в игру новые "Локации" из других противостояний. на скрине текстура травы не родная а из страйка 2

А ландшафты (вода, песок, асфальт...) даже внутри мода не переносятся. Переносятся только объекты. Объекты наносятся в новой карте на имеющуюся в новой карте поверхность.
Если же перенос состоялся через папку source.map (а не через сохранность объектов) - то все равно, та поверхность и другие ландшафты, которые есть в новой карте, будут главенствующими. Весьма не факт, что трава из П4 такая же как трава из ПКМ.
При этом есть еще разновидности в виде схем (как в МВМ - Кавказ, Европа...) внутри мода .В них тоже при переносе одних и тех же объектов дают разнобой. К тому же ландшафты в схемах мода разные.
Если имеется в виду локации-объекты и их перенос в индивидуальном порядке - то это к разработчикам мода. Надо вносить изменения в закрытые для доступа файлы. (Это изменение режима движка игры).
GRN1988
Всё, понял! Спасибо! Жалко конечно что нельзя перенести.... ну да ладно.
Индуктор
Кое что можно сделать. Но заморочно.

У каждого объекта есть свой порядковый номер и идентификатор типа объекта: вертикал, горизонтал, свободный и т.п. Иногда при переносе, к примеру, куст 121 заменяется на то, что стоит в том же слоте в другом моде. Поэтому достаточно понять, что изменилось и выбрать чем по смыслу это следовало заменять. Например, куст 223 был похож на 121ый.
Для этого идешь в папку с картой, открываешь вордпадом файл objects и находишь там те объекты и через найти-заменить меняешь. Буквенные коды там по смыслу понятны fre - свободный объект, lay - горизонтальный - ну и тп.
Конечно, это имеет смысл только, если таких переделок не дофига. Просто одно дело когда пострадало штук 10 таких групп объектов, другое дело когда это полкарты. Дома например в любом случае следовало бы вручную менять.

А добавление самих схем и есть сосбтна модотворчество. Модифицируй и будет как хочешь.
GRN1988
Так в принципе я и хочу зделать что то вроде мода, поэтому и прошу у Вас помощи. Может у Вас есть какой нибудь софт для работы со схемами или может манул какой есть.
Индуктор
Да есть. Попроси в личке Rashidudin - мануал по дескам скинет и сустграф тоже. Сам бы скинул, но под рукой нет сейчас. Почитаешь, тогда задавай вопросы.
GRN1988
А чё такое "сустграф"? Говорит что такого нет
Индуктор
Сустграф это программа))))
GRN1988
А где её можно найти и для чего она?
Индуктор
Я же тебе говорю, напиши Рашидудину - он вышлет.
GRN1988
Прочитал я мануал по дескам. Незнаю может я невнемательный или там этого нет, я так понял там описывается ТТХ юнитов и взаимодействие их с картой.
GRN1988
Доброго времени суток Всем, Вообщем попробывал я через сустграф закинуть объектов и вот чё получилось: Закинул нужные дома (т.е. все файлы которые использует дом, вместе с чёрно-белыми файлами). прописал их в блокноте (номера я не решился поменять). А вот верхняя строчка осталась без изменения, так как незнаю какое нужно значение прописать и что оно означает. вот скрин
И ещё один скрин где я прописал номера зданий
И вот что мне выдал сустграф при конце

Бвло бы конечно хорошо если бы мне ктото манул по сустграфу дал.
GRN1988
Да и ещё, почему папки обратно не собираются, вот чё пишет!!!
-=kYm=-
подскажите как редактировать земли (ландшафты) чем разпаковать чем паковать??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда