Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовые Вопросы
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Индуктор
Хочу узнать, как правильно почистить стиральную машинку? А то уже 5 лет пашет, боюсь что-то надо делать)
JiMM
Цитата
Хочу узнать, как правильно почистить стиральную машинку? А то уже 5 лет пашет, боюсь что-то надо делать)


Не мешай механизму работать ...



Лучшее - враг хорошего ...

Моя 10 лет пашет, в адских без преувеличения условиях (качество воды, режим работы и т.п.) и хоть бы хны.
S.Alex
Цитата(Индуктор @ 28.11.2012, 13:07) *
Хочу узнать, как правильно почистить стиральную машинку? А то уже 5 лет пашет, боюсь что-то надо делать)

А что тебя навело на мысль, что ее нужно чистить? Главное правило сисадмина: работает - не трожь!(с)
Индуктор
То что емкости для порошка и другой хни уже покрыты ржавым слоем. То что работает бывает со сбоями, то что к примеру от качества воды у меня отказывает бачок унитаза - не набирает воду: заливаешь Адрилан, ржавчина расстворяется и снова работает. И это за год так убивается, машинка уже 5,5 лет пашет.
Правило Сисадмина применимо только в конкретной области, и то, если во время не почистить от пыли внутряк ноутбука - он тупо может прогореть. У меня один системник из-за забитостью пыли меня токо долбанул, когда я полез смотреть почему он не включается. Так что не надо легкомысленности этой.
JiMM
Цитата
То что емкости для порошка и другой хни уже покрыты ржавым слоем. То что работает бывает со сбоями, то что к примеру от качества воды у меня отказывает бачок унитаза - не набирает воду:


Фильтр на вход 2 штука - грубой и тонкой очистки, к порошку присадку от накипи и не мешай механизму работать.
Индуктор
Считай я про присадку от накипи и спросил. Есть ли порошковое средство очистки. Если есть - какое?
JiMM
Цитата
Считай я про присадку от накипи и спросил. Есть ли порошковое средство очистки. Если есть - какое?

калгон помоему по этой части-но он присадка к стиральному порошку
ALF
Цитата(JiMM @ 29.11.2012, 17:39) *
калгон помоему по этой части-но он присадка к стиральному порошку

Неееет.
Калгон это для смегчения воды в теории, на практике трата денег.
Накипь, снимают лимонной кислотой грамм 100 вместо порошка.
Но это опасно!
Кислота может разъесть резиновые прокладки...
А менять резинки будет похлопотнее чем тены.
Вообще целая куча таких присадок типа для снятия накипи.
Но ИМХО все они на основе кислоты...
Вообще, если ты 5.5 лет никаких добавок для снятия накипи не добавлял, то смысла сейчас делать профилактику не вижу.
Ну сам подумай если уже есть большой слой накипи, никакая присадка его не уберет. Только впитается в эту накипь и будет разъедать тот же тен.

Цитата(Индуктор @ 29.11.2012, 16:40) *
То что емкости для порошка и другой хни уже покрыты ржавым слоем.

Ну это не проблема.

Цитата(Индуктор @ 29.11.2012, 16:40) *
То что работает бывает со сбоями,

Возможно из-за скачков напряжения. Из-за накипи могут перегореть тены.
Ну если их менять, они автоматически почистятся.

А вообще, если уж есть время и желание, разбери стиралку, и почисть вручную.
Заодно посмотришь состояние ремня и прокладок.

Дома стиралка работает лет 8.
Профилактик не делал.
Сгорит, буду ремонтировать, менять з.ч.

Из личного опыта. Печка в машине у меня плохо работала, чем я только не промывал. даже дополнительный насос на жидкость поставил, что бы лучше проталкивало жидкость....
Все хе..ня. Только замена самого радиатора.
Теперь в машине ташкент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда