Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее Противостояния.
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
dborr
Джентльмены ! Эту тему я создал для обсуждения особенностей движка,его возможностей и т.д.
В первую очередь,мне конечно интересно ваше мнение о глобальном будущем Противостояния.
Так же интересны ваши мысли по поводу дальнейшего использования существующего движка.

Может быть стоит присмотреться к другой платформе в 2д формате и впоследствии перенести на нее Противу?
Или может быть нынешний движок уникален и ни что его не заменит?
Есть так же ряд вопросов к нашим Кулибиным и Черепановым модостроя:

1.Можно ли еще что нибудь выжать из движка РВГ ?
2.Чем отличается движок ПКМ от РВГ ?
3.Что такое лимит и есть ли возможность его обойти, или побороть ?
4.Можно ли еще что нибудь выжать из движка ПКМ ?
5.АI игры годное или нет ?
6.Какие новые фичи возможны в модострое.
7.Удобен ли редактор и какие еще используются полезные утилиты ?

Надеюсь получить ответы от наших основных модеров.
Мегамедведь
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 14:45) *
В первую очередь,мне конечно интересно ваше мнение о глобальном будущем Противостояния.


Возможно у него есть 3Д будущее.

Цитата(dborr @ 22.8.2012, 14:45) *
3.Что такое лимит и есть ли возможность его обойти, или побороть ?


Лимит юнитов командой индуктора обходился.
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 14:45) *
5.АI игры годное или нет ?


АИ прописывается автором миссий посредством скриптов.
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 14:45) *
6.Какие новые фичи возможны в модострое.


Сетевая 3Д игра. Но нужны люди. Много людей.
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 14:45) *
7.Удобен ли редактор и какие еще используются полезные утилиты ?


В целом - да. Под П4 была утилита декомпиляции. Интересно по силам кому то создать универсальный декомпилятор?
Junkers
Ну, раз основной моддер высказался, то и я позволю себе.

Цитата
Может быть стоит присмотреться к другой платформе в 2д формате и впоследствии перенести на нее Противу?
Или может быть нынешний движок уникален и ни что его не заменит?

В 2Д - однозначно лучший. Да и никто не будет переносить на другой. Это ж сколько работы.
Цитата
1.Можно ли еще что нибудь выжать из движка РВГ ?

Давай определимся. Нет движка РВГ. Есть движок ССРВ. Мелкие фичи постоянно выжимаем, главное - знать матчасть и думать головой.
Цитата
2.Чем отличается движок ПКМ от РВГ ?

Ничем. Это всё движок ССРВ.
Цитата
3.Что такое лимит и есть ли возможность его обойти, или побороть ?

Максимум файлов, которые может скушать игра. Обойти и побороть нельзя. Можно только отодвинуть, но недалеко и с жертвами.
Цитата
4.Можно ли еще что нибудь выжать из движка ПКМ ?

См. п. 1
Цитата
5.АI игры годное или нет ?

Полностью зависит от картодела. Умелый маппер сделает очень годный АИ.
Цитата
6.Какие новые фичи возможны в модострое.

А какие тебе нужны?
Цитата
7.Удобен ли редактор и какие еще используются полезные утилиты ?

Очень удобен и прост. Утилиты не нужны.
dborr
Цитата(Junkers @ 22.8.2012, 16:52) *
А какие тебе нужны?


Ну новые фичи естественно,они ведь еще появляются до сих пор не смотря не на что)
Junkers
Цитата
Ну новые фичи естественно,они ведь еще появляются до сих пор не смотря не на что)

В рамках движка уже выжато практически всё. Но хз, вдруг кто еще чего придумает. Мы и раньше так думали.
dborr
В 2Д - однозначно лучший. Да и никто не будет переносить на другой. Это ж сколько работы.

То что лучший это я согласен,3д не подходит для такого. Может найдутся фанаты и возьмутся.
Кстати когда то давно на ссру,какой то человек(уже не помню) предлагал использовать игру Казаки.
Мегамедведь
Цитата(Junkers @ 22.8.2012, 15:00) *
В рамках движка уже выжато практически всё. Но хз, вдруг кто еще чего придумает. Мы и раньше так думали.


Например аплодисментов заслуживает воплощение в реальность плотов для артиллерии. Ведь обсуждалось это еще 5 лет назад а сделали только сейчас! Респект ребятам.
dborr
Цитата(Мегамедведь @ 22.8.2012, 17:10) *
Напримр аплодисментов заслуживает воплощение в реальность плотов для артиллерии. Ведь обсуждалось это еще 5 лет назад а сделали только сейчас! Респект ребятам.


Я так понимаю плот как грузовик реализован?
Junkers
Один как грузовик, второй - как сау.
Индуктор
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 16:45) *
В первую очередь,мне конечно интересно ваше мнение о глобальном будущем Противостояния.

Будущего у противы нет. Это мое убеждение. То что делает лига Модпланет последнее, что будет подобного масштаба. Вряд ли кто-то еще сподобится повторить этот трудовой подвиг. Модики и модульки еще будут, но эт все угасание неизбежное.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 22.8.2012, 15:33) *
Будущего у противы нет.


Откуда такой пессимизм?
Угасание делу Противы пророчат уже многие годы а оно все растет и крепнет!
dborr
Цитата(Индуктор @ 22.8.2012, 17:33) *
Будущего у противы нет. Это мое убеждение. То что делает лига Модпланет последнее, что будет подобного масштаба. Вряд ли кто-то еще сподобится повторить этот трудовой подвиг. Модики и модульки еще будут, но эт все угасание неизбежное.




Да... прискорбно но правда похоже...
Индуктор
Мда. В начале 2000х в противе были тысячи бойцов и международные лиги, сейчас максимум 50 чел онлайн и это РВГ, в остальных модах в разы хуже. Где тут рост? При этом эт я еще популяризацией занимаюсь, а в то время это и не было нужно
Junkers
Соглашусь с Инди. Мы выжмем из противы всё, что можно. РВГ3, МВМ, мод Ордоса (если выйдет). В это еще поиграют пару-тройку лет и всё. Дальше - только 3Д.
Индуктор
Цитата(Junkers @ 22.8.2012, 17:43) *
мод Ордоса

Можно сходу исключить. Вероятность того, что закончит сама по себе невелика, вероятность того, что там будет что-то помимо красивых моделек еще ниже, а наличие полноценных карт ваще нулевая. Ибо на чурку работать мало кто захочет. Ну и зло должно быть наказано, угрозы я претворю в жизнь.
Цитата(Junkers @ 22.8.2012, 17:43) *
Дальше - только 3Д.
Дальше медленное угасание в рамках замкнутой группки бойцов. 3д протива вряд ли случится.
st204ka
Цитата
Или может быть нынешний движок уникален и ни что его не заменит?

Заменить его можно, если переписать, что в принципе было бы реально - будь у сообщества исходники. Несколько лет назад пытались выкупить, но fireglow заломили слишком большую цену(200 тысяч долларов, емнип)

Цитата
То что лучший это я согласен,3д не подходит для такого.

Подходит. Мало того, можно отойти от многих условностей, вроде создания живучей пехоты, так как игра "плоская", да и иные прелести ландшафта можно использовать. Например, можно использовать ландшафт для того, чтобы спрятать не только пехоту или миномет, но и корпус танка и уже играть от "башни".

Движков 3д подходящих много - кому-то нравится тот же ВТВ, я же решил продолжить мододельство на базе SS3, благо движок в основном сохранил все черты предыдущих игр + добавил множество нового.
Junkers
Да и я о том же. Когда-то мы поймем, что хватит насиловать труп. А инфраструктура у нас есть, талантливые люди есть, вполне возможно, что возьмемся за что-то трехмерное. Да, придется жертвовать масштабом, но фичи того же ВТВ - интересная штука. Захочешь масштаба - у тебя уже будет РВГ3.
strateg
Цитата(Индуктор @ 22.8.2012, 16:38) *
Мда. В начале 2000х в противе были тысячи бойцов и международные лиги, сейчас максимум 50 чел онлайн и это РВГ, в остальных модах в разы хуже. Где тут рост? При этом эт я еще популяризацией занимаюсь, а в то время это и не было нужно



Да я пулять, сказал тебе давно, хто ты есть на самом деле, что все енти моды, карты, редакторы все ништяк, тока всегда во всех играх и это уже аксиома, если нет РАБОЧИХ ЛОШАДОК (ты понял о чем я веду речь), то все до одного места... а на энтузазизЬме тяжело тащить многое в эпоху капитализЬма... При это тебе нуно ИСЧО нас всех разношерстных "удерживать/управлять/наказывать/намекать/наставлять и т.д..." ипать... сколько всего... а волшебные пендели, чтобы каждый свою работу делал не на тяп ляп, а на совесть...

Практика показывает, народ постепенно уходит в какие-то другие проекты рано или поздно... за просто так или за таньгу...
dborr
Цитата(Индуктор @ 22.8.2012, 17:59) *
Можно сходу исключить. Вероятность того, что закончит сама по себе невелика, вероятность того, что там будет что-то помимо красивых моделек еще ниже, а наличие полноценных карт ваще нулевая. Ибо на чурку работать мало кто захочет. Ну и зло должно быть наказано, угрозы я претворю в жизнь.Дальше медленное угасание в рамках замкнутой группки бойцов. 3д протива вряд ли случится.


А он и на трурвг продолжает высерать горемычный)))
Junkers
Вижу, у них там конструктивная беседа.
dborr
Цитата(Junkers @ 22.8.2012, 19:20) *
Вижу, у них там конструктивная беседа.

Кита жалко,он там один трудится,остальные не у дел.
Junkers
Цитата
Кита жалко,он там один трудится,остальные не у дел.

Ну почему же, вон паренек неплохой мод про Карибский Кризис клепает

А Равшан вообще б-г! Человек, который делал скриншоты путем фотографирования экрана на монитор клепает такие модельки! Чудеса! rolleyes.gif
Индуктор
Цитата(dborr @ 22.8.2012, 19:31) *
Кита жалко,он там один трудится,остальные не у дел.
Я об этом сто лет назад сказал, но нет же - там трудится "команда". Остальные просто придавлены бременем официальности и трушности. Не понимаю, почему мод Кита называется РВГ2, а не Сталинград 2)))
strateg
Цитата(Индуктор @ 22.8.2012, 20:49) *
Я об этом сто лет назад сказал, но нет же - там трудится "команда". Остальные просто придавлены бременем официальности и трушности. Не понимаю, почему мод Кита называется РВГ2, а не Сталинград 2)))


Хотел с ним встретиться в реале, когда той осенью был рядом с Винницей в Казатине несколько дней по личным делам, но походу не до встреч мне было, а так х.з. все мы веселые парни со своими томагавками...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда