Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8. Сейсин
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Японская кампания
rules
Сейсин


Миссия для: Японская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.0
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Советский Союз в соответствии с ялтинскими договорённостями 9 августа 1945 года объявил войну Японии.
Быстро продвигаясь, советские войска подходили к порту Сейсин. Неожиданно для японского командования, днем 13 августа на причалы Сейсина с торпедных катеров неожиданно для пр-ка высадился развед. отряд, а за ним - передовой отряд десанта. Заняв причальные линии, десантники устремились в город.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
George
Начал миссию, только рассовал пехов по домам и расставил минометы - первая атака моряков, удержался лишь в крайних домах. Все время баражируют штурмовики над головой и наводят артиллерию. Вторая атака с танками и меня выносят почти сразу. Надо явно добавить японцам сил и атаки сделать пожиже, имхо.
rules
Цитата(George @ 21.8.2012, 21:31) *
Начал миссию, только рассовал пехов по домам и расставил минометы - первая атака моряков, удержался лишь в крайних домах. Все время баражируют штурмовики над головой и наводят артиллерию. Вторая атака с танками и меня выносят почти сразу. Надо явно добавить японцам сил и атаки сделать пожиже, имхо.



Добавил силенок, увеличил время перед атакой.
Миссия в шапке.
Junkers
Рулес, надо наоборот, резать число наступающих. Морпехи у нас - элита, у них здоровья в 2 раза больше.
rules
Цитата(Junkers @ 21.8.2012, 23:37) *
Рулес, надо наоборот, резать число наступающих. Морпехи у нас - элита, у них здоровья в 2 раза больше.


Порежу.
George
Покатал второй вариант - первую атаку отбил чуть более уверенно, но на второй когда приезжают танки и море пехоты, все равно выносят быстро.
rules
Цитата(George @ 23.8.2012, 11:12) *
Покатал второй вариант - первую атаку отбил чуть более уверенно, но на второй когда приезжают танки и море пехоты, все равно выносят быстро.


Уменьшил на 10% силы противника, снизил опыт.
Игроку добавил пару станкачей.
George
Покатал третий вариант - честно говоря на последней атаке все равно вынесли, танки уничтожить нечем, все пушки светит авиация и они быстро расстреливаются артиллерией. Плюс "западло" с моря постреливает по домам...короче надо или зениток добавлять или активность авиации уменьшать. И корабль тоже здесь явно лишний.
rules
Цитата(George @ 23.8.2012, 22:51) *
И корабль тоже здесь явно лишний.


Корабль в норме , они были и не один.
Цитата(George @ 23.8.2012, 22:51) *
Покатал третий вариант - честно говоря на последней атаке все равно вынесли, танки уничтожить нечем, все пушки светит авиация и они быстро расстреливаются артиллерией.


Кто нить еще проходил?
ForS
вторая волна, два танка чудом убил камикадзами, 1 катер миномётами застрелил, но из-за самолётов пушки теряю ещё в первой волне. вторая сносит даже и не поперхнувшись. Можно сделать так что бы самолёты реже пролётали? Да как мне кажеться япы чно внизу в углу могли бы поактивней самолёты уничтожать...
rules
Цитата(ForS @ 24.8.2012, 14:03) *
но из-за самолётов пушки теряю ещё в первой волне. вторая сносит даже и не поперхнувшись.


Чтоб авиация противника не очень сильно резвилась, добавил союзнику истребителей.
Миссия в шапке.
ForS
с исребителями как то стало полегче, но вот японские пушки не могут убить танки это хоть ты трестни, 3 пушки стреляли в русский танк а ему хоть бы хны...
rules
Цитата(ForS @ 27.8.2012, 8:49) *
3 пушки стреляли в русский танк а ему хоть бы хны...


Слабоваты они были, хотя и танки вроде легкие.
ForS
они не то что слабоваты. они ему ВООБЩЕ ничего не сделали((
rules
Цитата(ForS @ 27.8.2012, 9:31) *
они не то что слабоваты. они ему ВООБЩЕ ничего не сделали


Смотря куда палят, в лоб вряд ли что сделают.
ForS
ну и как играть, если танк выезжает прямиков на позиции пушек, сносит их и всё, всё остальное у меня кончилось...
rules
Цитата(ForS @ 29.8.2012, 8:41) *
ну и как играть, если танк выезжает прямиков на позиции пушек, сносит их и всё, всё остальное у меня кончилось...


Ты на каком сложности играешь?
Да и пухи ставь , за здания, чтоб танк не на них шел , а с пехотой в домах занимался, тогда время будет расстрелять, если еще и боком повернется.
pv-fox
Цитата(ForS @ 29.8.2012, 9:41) *
ну и как играть, если танк выезжает прямиков на позиции пушек, сносит их и всё, всё остальное у меня кончилось...

Сам в эту карту не играл, но могу подсказать.
Есть саперы - минируй.
Есть заряжалки - ставь надылбы,да так, чтобы танки врага могли пройти только в нужное тебе место, а там ПТ встретит в борт
Есть габы - мочи ими.
Пехов в передних домах используй как наблов,стрельбу отключай им.
Пехов в поле ложи лучше.
ПТ пушки держи "очагово", т.е. по несколько и выдели в группу, чтобы сразу всеми нужный танк снести.
Перед ПТ пушками пехов ложи, чтобы враг в пехов стрелял сперва.
Пехов-пулеметчиков береги,т.к. отличная косилка, не используй как обычное мясо.
Это все "азы".
vovan
Попробовал поиграть, но меня выносят сразу или после второй атаки. Зверствуют илы и гаубицами все равняется отбиваться не получается.
vovan
Добавить игроку парочку зениток можно трехствольных и парочку тяжелых 75мм.
Увеличить время перед атаками для подготовки. может уменьшить у советских войск гаубицы или чем они там долбят может и с корабля.
misurata
Саперов и пулеметчиков геть зовсим не просишь?
Я крайне удивлен.
vovan
Так они есть чего их просить. тут ил-2 зверствуют и засвечивают оборону и ее потом равняют гаубы и т-70 в легкую все добивают. tongue.gif
Скатай попробуй пять минут и тебя выносят.
misurata
Цитата(vovan @ 2.8.2015, 12:16) *
Скатай попробуй пять минут и тебя выносят.

В том-то и дело, тезка, что пробовал blink.gif Выгреб даже не от гаубиц, а от морпехов.
Тогда-то мысль и появилась и про саперов, и про пулеметчиков.
Зенитки надо просить калибром побольше и орудия не только ПТ, они практически бессильны супротив ТЕХ танков, что на наих там идут. Калибр 75мм и то не уверен будет ли брать? отсюда вывод ПТРщиков тоже добавить, ну и этих ...камикадзе тоже. Против Стюартов работали, штучно, но работали ...
vovan
Как то странно т-7о легкий танк. но его очень сложно забить. те же Стюарты забиваются более менее удачно. сейчас Матаникау прохожу там с ними пока справляюсь.
А у тебя что не было саперов или ты играл давно. Да зенитки 75мм думаю самое то и против самолей и танков.
misurata
Цитата(vovan @ 2.8.2015, 18:40) *
Как то странно т-7о легкий танк. но его очень сложно забить
А у тебя что не было саперов или ты играл давно. Да зенитки 75мм думаю самое то и против самолей и танков.

Других-то танков не будет? а то я до них не "доживал" ни разу ...
Есть саперы, но как по мне маловато будет.
И инженерную машину еще парочку надо просить.
vovan
Если больше саперов то надо время перед атакой увеличить и после первой и второй а то идут очень быстро как мне кажется.
Может перед домами сделать несколько траншей.и советские части отодвинуть по дальше чтоб если минировать то саперов сразу не выбивали.
encoder12
Прокатал миссию до конца,потом почитал про нее.
В общем она не соответсвует действительности.
По итогу у СССР набралось 130 с лишним танков (причем большая часть это Т34-85 и ИС-2) и штук 60 артсистем,против 30 японских (картонных) танков
и 30 артсистем.
По пехоте такой же примерно расклад-2 тысячи с лишним против нескольких сотен)
Я уже не говорю про авиацию и корабли.
Причем большгую часть времени игроку все-же придется провести в обороне.
Если эти силы противника были бы статичны,может быть как-то боком-раком -потихоньку их и можно было перемолоть в наступлении,а так как сейчас есть что-то меня терзают смутные сомнения)
В действительности там за всю операцию участвовало около 4 тысяч советского десанта с 12-ю танкам Т-26 и 60 минометов и орудий, против где-то 5 тысяч японцев, и их танки скорее измерялись в штуках,если вообще они у япошек были.
Авиация наша тоже, как пишут- не эффективно действовала-единственное,что бронепоезд удалось разбомбить с нескольких попыток,а так в основном бомбились по тылам и где придется.
В общем я думаю,что если только по первому эпизоду просьбы уровня добавить несколько саперов или пулеметов,то ее еще три года тестировать можно так.
Нужно все полностью поменять-
Если это подобие реконструкции,то привести силы сторон в соответсвии с действительностью.
Если вольная интерпретация сражения,то или усилить прилично японцев,или ослабить наших)
Пусть черновой вариант и получится даже легким,но чтобы миссию хоть пройти можно было бы от начала и до конца,а потом по итогу всего вносить правки.
vovan
Практически всю японскую кампанию делал комрад Рулес он их клепал очень быстро и произвольно и у него был свой подход что игроку должно быть тяжело и сложно проходить типа ,,реализьм,, И не только в этой но и в других его миссиях надо бы все вообще менять тот же Гуадалканал не чего общего с историей.
misurata
Цитата(encoder12 @ 3.8.2015, 12:12) *
Прокатал миссию до конца,потом почитал про нее.

В общем я думаю,что если только по первому эпизоду просьбы уровня добавить несколько саперов или пулеметов,то ее еще три года тестировать можно так.

Нужно все полностью поменять-
Если это подобие реконструкции,то привести силы сторон в соответсвии с действительностью.
Если вольная интерпретация сражения,то или усилить прилично японцев,или ослабить наших)
Пусть черновой вариант и получится даже легким,но чтобы миссию хоть пройти можно было бы от начала и до конца,а потом по итогу всего вносить правки.

Ну раз прокатал до конца - значит проходима? Возьми с полки пирожок.

Доебываться про то, кто что попросил - оно самое то!
Сильно торопишься куда? Сколько надо будет - столько и будет тестироваться миссия.

потом по итогу всего вносить правки. ТВОИ правки где??

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда