Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые Битвы В Рвг 3.0
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Мегамедведь
52 вражеских танка горели на том участке где был я.
Уважаемый мною РИП отстал не сильно.
Вновь проявили чудеса доблести Индуктор и старина Кальти лично отправив в Вальхаллу по пехотному полку врага каждый!
Танковый + пехотный батальоны уложил в виртуальный чернозем Серега!
Отличный результат!
Враг бежал.

Все наглядно увидели что клан не желающий иметь Устав и руководствоваться 2Р вне всяких сомнений будет унижен и покорен.

Keeper
Фигня твой устав и 2P тоже фигня. Мы вам просто поддались , что бы прекратить тенденцию к распаду нового РСУ. Но наш широкий жест не оценен - ваш представитель начал вброс оскорбительных эпитетов. Поэтому не буду скрывать правду - унылое говно и устав и вся теория 2пи. Не знаю почему все боятся сказать это в открытую.
Kalter
Наблюдается поджог пукана с удалением своих постов лал laugh.gif
Keeper
информация была оценена как "не для широкой аудитории". Только сейчас стало понятно почему Дребел оставил свой фланг и творил какую то ахинею. Так что никаких поджогов, просто новые обстоятельства.
Индуктор
Прям заинтриговал
Мегамедведь
Цитата(Keeper @ 4.11.2015, 11:38) *
Фигня твой устав и 2P тоже фигня. Мы вам просто поддались , что бы прекратить тенденцию к распаду нового РСУ. Но наш широкий жест не оценен - ваш представитель начал вброс оскорбительных эпитетов. Поэтому не буду скрывать правду - унылое говно и устав и вся теория 2пи. Не знаю почему все боятся сказать это в открытую.

Распад нового РСУ?
Я чего то не знаю?

Цитата(Индуктор @ 4.11.2015, 12:54) *
Прям заинтриговал

Это точно!

=U2=Broiler
Цитата(Keeper @ 3.11.2015, 3:09) *
И снова подтвердился девиз "Где один там надежда, где несколько там победа".
Участниками нашего клана при участии союзников были одержаны две блестящие победы - на Портянке и Польше.
Портянку выиграли за счет преимущества в личном мастерстве ,

На Портянке мы вышли слева, я вверху немами, напротив Зект амерами. Он прорвался на филд, но один самоль уже взлетел, из второго я вынул пилота, но Зект занял пушку, а разведку не тронул (я б в первую очередь грохнул самолёт. По крайней мере время у него было). Зато на линии фронта я у него убил без потерь 2 танка, дальше решил не идти. К Зекту приехало полнемца, которое почти не управлялось и действовало несогласовано, походу немец приведя танки душой был в другом месте. Зект странно играет: надо мной постоянно кружила разведка, и он мог меня снести и один, без немца, но он такой осторожный. А ведь мог взять не только голубой, но и оранж. Но вовремя вышедший подкреп и зектина осторожность не позволила это. Потом слетел Зефир, а у нас вышел Дребел (неравноценный обмен) Мне и так Слава передавал силы, так ещё досталось и ещё Лёха передал, в итоге у меня всё было разбросано на полкарты. Лёха и Максим пошли вперёд (читал приказ Лёхи об атаке). Потом была фраза Максима о хорошем перекрёстном огне, судя по последующем выходе Лёхи, этот огонь был вражеский. Потом вышел я.

Цитата(Индуктор @ 4.11.2015, 1:48) *
Кип, а можно кратко че у вас творилось? Я реально не понял картину боя, и чего вы хотели в дебюте и середине

Не знаю что там и где, но меня бросили одного вверху против двух, добавив одну машинку. Потом, после потери дира, подошёл Дребел на защиту синего. Чё вы сразу не дёрнули наверх? Взяли б тыловой гораздо раньше. Он был занаблен, но защищать нечем было.
Keeper
Цитата
Не знаю что там и где, но меня бросили одного вверху против двух,

Спроси у своего фюрера почему он тебя бросил и что он делал у Сєма на фланге.
Индуктор
Цитата(=U2=Broiler @ 4.11.2015, 14:29) *
Не знаю что там и где, но меня бросили одного вверху против двух, добавив одну машинку. Потом, после потери дира, подошёл Дребел на защиту синего. Чё вы сразу не дёрнули наверх? Взяли б тыловой гораздо раньше. Он был занаблен, но защищать нечем было.
Я не знаю почему не рванули. Там рулил Кальтер, но он был занят еще десятком дел. Да и сложно было предположить, что там ничего нет. Почему, будучи на том фланге непосредственно, этого не увидел так высокого себя оценивающий Мега - не знаю. Чисто по моим ощущениям около меня почти всегда была куча врагов.
Я настолько у себя расстерялся, что очень пожалел, что взялся за габы. Надо было их сразу все Кальтеру отдавать.

Вобще очень долго не мог для себя решить как сгруппировать своё танковое хозяйство, оно там слишком не тревиально. Да и постоянный обстрел габами не предполагает действие удобными квадратами. Когда отдал габы Кальтеру, то смог наконец-то самоорганизоваться и двинуться вперед, но по факту там уже никого не было.
Kalter
Да я Меге сразу помаячил чтобы щупал аккуратно. Он и щупал по мере своего разумения и сил
Индуктор
Так то ломить на шару тоже чревато бывает. И вроде в этой игре ты как раз предположил, что заманивают. А там как оказалось проще всё...
Kalter
Цитата(Индуктор @ 4.11.2015, 20:10) *
Так то ломить на шару тоже чревато бывает. И вроде в этой игре ты как раз предположил, что заманивают. А там как оказалось проще всё...

Да я же все ждал мудрых стратегических ходов от союза двух вождей
А вообще сложно оценивать обстановку не имея прямого контакта с противником
Kalter
Блицкриг на Тайфуне. ГОАсеки в ужасе и смятении
sam401
Цитата(Kalter @ 4.11.2015, 22:05) *
Блицкриг на Тайфуне. ГОАсеки в ужасе и смятении

Блин я бы стату постеснялся бы выкладывать...

Хотя 2 двойных взять все же успели))
Kalter
Цитата(sam401 @ 5.11.2015, 0:20) *
Блин я бы стату постеснялся бы выкладывать...

Хотя 2 двойных взять все же успели))

Почему постеснялся?
ValianFirst
Обзор проигранного тайфуна. Со стороны ГОА
Промозглым осенним вечером в выходной день 4 ноября мне нечем было занятся и я от скуки гонял Рим адон Атилла пытаяся спасти разваливающийся РИМ и спасти империю от орд наступающих варваров
Ничто не предвешало беды
В хаме нудно мелькали сообщения особой движухи не было. Раздавшийся в скайпе звонок СЭМа меня практически разбудил из комы монотонности бытия.

Захошен был Тайфун 4/4
Наша кома по порядку выхода Никки Феном Сэм и Дребел
Противники вышли Инд Претор Штурм и Кальтер

Фортануло нам с самого начала когда Дреба оказался на участке в деревке с двумя парами диров.
План на игру был прост найти штурма и претора и вломить через них, Ребелу дано особое задание не сдать хотя бы свои пары диров для чего к нему был послан СЭМ для усиления и попутно поборотся за желтый.
Особой надежды на то что Дреба будет пытатся брать желтый не было поэтому Феном разделился, часть сил передал СЭМу другой частью погнал к Ники для усиления, Ибо надежды на дребу нет а желтый держать надо!

С такими мыслями мы начали игру. Далее началось то что я так люблю в РВГ))) полныйэпикпиздейшен

Начну с Никки. Никки если ты читаешь это сейчас, я тебя очень прошу не разгружай больше первый пехотный прям на синем дире! и добавься в скайп или тебя кикнут из клана в ближайшие дни
так мы сходу отдали один желтый.
Про второй желтый. Все помним что там Дреба а против него Кальт. Если сделать образное сравнение это как столкновение ссаного пикинеса и товарняка Владивосток-Москва. Славик без обид это образное

Попутно мы посмотрели как вышли враги. Ситуация была не очень и не долго думая мы решили ломить через центр вышедшим танковым крепом т.к. инд и кальт были по краям а в центре на тайфуне всегда дыра.

План удался феном и сэм смогли отжать два тыловых дира. Причем синий был внаглую отжат у дедушки Индуктора). Потери при взятии 3 пантеры 1 шерман и 1 хелкат 8 грузовиков пехи. Взятие диров со всеми сборами заняло у фенома с сэмом ну минуть 7. За это время Дреба откатился уже к оранжу отдав всю деревню со всеми дирами с учетом того что он там был не один и ему помогал СЭМ насколько успевал, достижение эпичное.

А затем мы взяли калькулятор и посчитали сколько взяли враги а сколько взяли мы. Перевес естественно был не в нашу пользу. Смысла тянуть резину не было и мы вышли

Хочу заметить что Дреба не слился на фланге он просто все бросил и откатился в тыл особо не пытаясь закрепиться, и прятался за пантерами Сэма настреливая статку, что еще больше доставляет.
По итогам прошедших игр я б дал Дребелу медаль "Сливала недели".
sam401
Цитата(Kalter @ 5.11.2015, 1:22) *
Почему постеснялся?

Обычно выкладывают статы с битвами, исход которых не ясен при старте или был противоположным от ожидаемого.
В этом случае исход битвы был явно ожидаем, произошло то, о чем выше написал Иван: столкновение поезда с собакой:)
Вот если бы мы победили, то стату интересно было бы посмотреть.
Ну а в целом ваша кома сыграла очень динамично, в конце очень понравилось как красные отжимали) с трех сторон))
Kalter
Цитата(sam401 @ 5.11.2015, 10:28) *
Обычно выкладывают статы с битвами, исход которых не ясен при старте или был противоположным от ожидаемого.
В этом случае исход битвы был явно ожидаем, произошло то, о чем выше написал Иван: столкновение поезда с собакой:)
Вот если бы мы победили, то стату интересно было бы посмотреть.
Ну а в целом ваша кома сыграла очень динамично, в конце очень понравилось как красные отжимали) с трех сторон))

Слушай СЭМ то есть вы настолько ничтожны, что у вас даже шанса не было на победу? laugh.gif Всегда удивляла расположенность людей унижать себя
Шансы не победу есть всегда, а в РВГ и подавно. С его дичайшим, неадекватным рандомом

P.S: Почему же вы не постеснялись выложить свою победную Польшу?smile.gif При игре 6на6 - боеспособных было только 2 у нас, по разным причинам.

Откровенно говоря я все эти рандом игры воспринимаю просто как шанс пострелять, попиздеть на скайпе, поржать, ну и повод абасрать на форуме - авось у кого то спортивная злость разыграется. В любой игре причины проеба нужно искать прежде всего в действиях игроков, а не составах. Вспомни недавнюю игру на той же карте, где я вышел через 16 минут. Расклад по командам +- тот же.
Ты думаешь тот же Индуктор всегда врывается в бой как огурчик готовый к свершениям? Тяжелый день, а вечером еще с дочкой возится. Ему бы зайти да статки настрелять спокойно) А тут Кальтер требует еще каких то рывков и т.д. доебался понимаешь...

Вы напрасно в серьез воспринимаете хуйню которую вам вещает ваш экс глава про всяких топов и наркоманов) Дреба конечно парень веселый, но тот же Дреба громил вас на клан батлах и РСУ там было большинство. Вы реально считаете его полным аутистом? Покажи мне того что устоял бы там один против нас троих бля. Ну 2 с половиной. А вы свою атаку могли провести гораздо раньше - взять 2 дира да еще и Индуктора утопить в салидоле от своих танков. Можешь положить руку на мозг и сказать - "мы выложились на полную и сделали все что смогли но Дреба нас подвел"? Только не мне а сам себе. Тогда да
ValianFirst
Старина Кальти как всегда двулик)))
sam401
Цитата(Kalter @ 5.11.2015, 12:54) *
Всегда удивляла расположенность людей унижать себя

Унижение здесь не причем, просто я реалист. когда в одной коме 3 игрока из верха рейтинга, в другой 1 такой игрок (я о Феноме) не надо быть Нострадамусом, что-бы предсказать исход битвы.

Шансы не победу есть всегда, а в РВГ и подавно. С его дичайшим, неадекватным рандомом

С этим согласен, поэтому и начали играть, но шанс этот не случился.

P.S: Почему же вы не постеснялись выложить свою победную Польшу?smile.gif При игре 6на6 - боеспособных было только 2 у нас, по разным причинам.

Интересно, а сколько же тогда у нас по твоему мнению было боеспособных на той Польше? не считая Дребела конечно:) думается мне что цифра 3 - справедливая или нет? ну так и у вас по мимо тебя, инда (ну и естественно Меги) был еще Серега СВ. Прошу не обижаться Дребела и Мегу, я не со зла.

Откровенно говоря я все эти рандом игры воспринимаю просто как шанс пострелять, полебедеть на скайпе, поржать, ну и повод абасмешить на форуме - авось у кого то спортивная злость разыграется.

И тут согласен, и честно говоря рад, что ты высказываешься именно так, но не у всех одинаковое отношение к абсерам на форуме.

В любой игре причины проеба нужно искать прежде всего в действиях игроков, а не составах.

В нашей коме все, кроме Фенома, играли мягко говоря не очень... может и было желание сыграть лучше, но не умеют... А не уметь играть, или уметь но не сыграть в конкретной игре - это немного разные вещи.

Вы напрасно в серьез воспринимаете теорию которую вам вещает ваш экс глава про всяких топов и наркоманов) Дреба конечно парень веселый, но тот же Дреба громил вас на клан батлах и РСУ там было большинство. Вы реально считаете его полным аутистом? Покажи мне того что устоял бы там один против нас троих Зайка, прости за грубость!. Ну 2 с половиной. А вы свою атаку могли провести гораздо раньше - взять 2 дира да еще и Индуктора утопить в салидоле от своих танков. Можешь положить руку на мозг и сказать - "мы выложились на полную и сделали все что смогли но Дреба нас подвел"? Только не мне а сам себе. Тогда да

Про теорию - не скажу, т.к. ее не слышал от нашего экс главы, а про Дребела - раз уж ты призываешь к откровенности перед самим собой - скажи, сколько же заслуги лично(!) Дребела есть в победах РСУ над СВ? Насколько я помню, Дребел недавно закончил отбывать твой же бан, а за что ты его забанил ты и сам знаешь. Против Дребела я ничего не имею, видно что человек реально любит РВЖ, раз дает обещания, на вроде таких: http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=4307

Kalter
Ну, по поводу кто топ, а кто нет у меня свое мнение. Был был руль, которого слушают, и те кто готов выполнять эти самые команды. Следует этой логике у вас вообще не было ни кого laugh.gif
Скажем, если бы я рулил вашей комой в качестве набла, а вместо меня за Индуктора играл Гога - я бы не ныл по поводу дисбаланса. С Дребой бы конечно пришлось провести полит беседу.
Да не сахар, но и ничего такого прям пиздец космос.

По поводу игр РСУ против СВ - проблемы начались, когда Дреба приписал себе все заслуги и стал тянуть одеяло на себя, причем лишь бы наперекор мне. Понимаешь? Вот просто принципиально начал рулить своими "потсонами" по неадекватной методе лишь бы что-то доказать. У Славика большие проблемы с водочкой и с ЧСВ которое в этот раз вьебало непомерно. Перегнул я палку:) В нормальном состоянии он выполняет необходимую роль второго номера и донора техники. Если относится к этому нормально - это всегда на пользу. А баны он получал за свою ахинею мне в приват:) И это наши с ним дела в общем то.

И в общем, обрати внимание, как потсан писавший вверху, твой коллега, да и многие другие кричат мол - Кальтер ты самовлюбленный и т.д. При этом я отношусь к себе по настоящему самокритично из-за чего и рос как игрок, хотя играл намного меньше чем любой из первой десятки да и чем большинство средняков. И дело тут не в каких либо талантах, это не казачки:) Просто нужно уметь относится к себе по настоящему критично, анализировать игры и искать варианты, всегда есть варианты. Те кто орет мол - "я ни когда себя топом не считал" на самом деле думают иначе. Тот же Кипер например. Не считал бы он себя мега топом не брался бы рулить, и не смотрел бы на Дребу как на говно:) Или вот ты - будь честен сам с собой, перестань утешать себя мол я неплох, или я крепкий средняк, или наоборот говорить "я дно". Это все стороны одной медали. По большому счету тут всем похуй что ты там говоришь. Я ведь помню был момент когда ты рос над собой, а потом чето пиздонуло. Ну это не здесь обсуждать.

Раз уж пошел такой серьезный базар (гыгы) я тебе могу официально заявить. Уровень игры в РВГ сейчас крайне низок относительно игровых возможностей. Скажем, я могу стать в 2!! раза сильнее, это я уже сейчас понимаю и вижу варианты реализации своих возможностей. И в принципе могу вывести команду на такой уровень, который будет ебать любой состав который сможет собратся в рвг 9 игр из 10. Но! Во-первых, зачем? Мне хватает и так. Без проигрышей как без изюма в булке, хотя иногда он бывает горьким. А во вторых это нужно найти 3-4 таких же долбоеба которые будут готовы тратить на это время и силы. Тоже самое может сделать каждый (за исключением особо одаренных, странных людей). Это я не ради понтов говорю, я знаю что ты прикоснулся к задротской игре, и понял КАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫВАЕТ УРОВЕНЬ ЗАДРОТСТВА. А то что у нас даже кланы до сих пор не могут отработать себе схемы игры - банальное распиздяйство и лень
Канеш лучше проебать и рвать себе на очке волосню попездывая в чатик о том, что это только игра:)
Индуктор
Да уж, как вспомню эти времена 2и, когда очень хотелось самоутвердится и им, и мне. Я с Танкистом тогда три вечера просидел, задрачивая бомбежки респов на саммере. В результате сидения с секундомером, Танкист смог выбивать 5 из 7 танков первого танкового в момент их появления из-за края карты.

Гвардос тогда настолько натаскался немцами играть, что в него в принципе бомбером непопасть было, а этот тот самый гвардос, который эталон слива последнее время был. Мы на картах каждое здание замеряли, куда светит. Тогда еще дески ковырять не умели, так на тестовых картах сидели - изучали матчасть. Потому что враги на тот момент, были намного опытней и рукастей.

А тут для Сэма открытие, что такое зис2, для анда, что грейхаунд в лоб 20мм пушкой не береться. Я уж не говорю, про карты с балансом а-ля аламейн или сталинград. А это типа топ хамы сейчас, да и играют хз уже сколько. Тот же анд настолько древний, что был кандидатом в 2и еще до гидростата.

Получается с одной стороны вас просеры раздражают, некоторым и прижигает чутка, а с другой стороны вы и не растете. Это не претензия, это констатация. Поостыли, видать.

И, кстати, часто слышу отмазку - "я не расту", поскольку врагов нет серьезных (как бы эту отмазку я только от кальтера и могу принять, поскольку он не так давно с легионом демонстрировал, что такое качественный скачок). Это и от Юты слышу, и от последнего 2и. А как доходит до реальной битвы с той же солянкой посильней, то фейлы в половине случаев. Прям как у женщин - две проблемы: нечего надеть, и некуда складывать вещи.

ValianFirst
Обзор боя на карте Сталинград
Все мы помним героическую оборону города героя Сталинграда в котором советские армии перемололи орду фашистов на консервы, а захваченных пленных в дальнейшем использовала как таджиков на стройках домов и заводов. Много лет минуло с тех жарких событий и нет уж тех людей... Но дома построенные руками пленных немцев есть в большинстве городов бывшего Союза, и стоят до сих пор, глядя на эти строения в памяти всплывают картинки великого сражения на волге.
Эта память жива видимо и в головах форумчан. Зайдя к индуктору на хост я был очень удивлен т.к. там был создан именно сталинград. Эту карту играли наверно раза 3 за все время выхода РВГ FE хотя карта довольно динамичная.

В нашей коме в порядке выхода Феном ГУннар Кипер и Дребел
В коме врага Кальтер СерегаСВ РИп и Индуктор
С порядком выхода врагов могу ошибатся
Изначально зайдя на хост и увидя Дребела в нашей коме закрадывались сомнения а потянем ли. Потупив в скайпе на тему играть, не играть, с Кипом решили играть.
Ибо вдохновились вчерашним спитчем Кальтручо цитирую "Просто нужно уметь относится к себе по настоящему критично, анализировать игры и искать варианты, всегда есть варианты.",Можешь положить руку на мозг и сказать - "мы выложились на полную и сделали все что смогли но Дреба нас подвел"?"

По составу: команды имхо равные у противников даже сильней
Противники взяли все совков наша кома взяла немцев историчность игры зашкалила бы если не Дребел он взял советов. Слава был бы не Слава если бы был как все.

План на дебют был следующим Половина фенома ползет на центр, Гунар весь на центр кип центр. дреба у себя.

По плану приползя на центр, а моя задача с Гуней была взять зеленый мы там увидели пару лыжников и все. С другой стороны кипер с кем то бодался. за городскую часть.
Далее началась атака уже на моем фланге массой пехи, двух игроков. Скажу сразу с этого момента я слабо следил за картой и что там было у Дребела с Кипером не видел, ибо давили не кисло летал самоль все было под засветом приходилось крутится. Возникла опасность взятия моего фиолета. Мне в помошь послали гуню и частчно приехал кип, перетерпев натиск далее уже мы двинулись в атаку отбив весь город и взяв зеленую пару после взятия зелени гуню от меня отцепили и послали на центр. Я продолжил двигаться вперед выдавливая толи кальтера толи серегу св, и пытатся расшириться пространство за городом, убивая мелкие группы толи брошенных толи забытых танков которые при этом еще вели огонь, Выйдя за пределы города был взят фиолет несмотря на контратаки врага. С другой стороны не слабо давили Дребела и Кипера. Индуктор там тоже не дремал. Гуня продвигался в центральном городе выходя на бирюзу. Кипер разрывался между поддержкой Гуни и помощи Дребелу. Славик держался как герой под атаками индутора)))
в какой то момент уже после взятия фиолетов в городе на своем фланге я решил давить дальше к респу Кальтера т.к. думал да и видел что его там не так много. И оказался по факту в окружении, Гунар был весь в городе со стороны кипера на левом фланге оставался я один и враг решил этим воспользоваться. Началась атака силами двух игроков пришлось откатыватся к зеленому одновременно пошла атака и другой зеленый Отбится мне помог гуня который носился по карте как веник от фланга к флангу. После этой обороны зеленых меня раскидало по флангу как грибы после дождичка. С другой стороны вражины брали красную тройку.
Кое как отбившись Кипер дал команду собрать все что стоит и раскидано по карте а такой техники у всех было полно т.к. много маневрировали да и бк закончился, один Дреба был собран потому что стоял на своем участке в глухой обороне.
Пока мы чинили танчики и заправлялись враги решили пойти вабанк был нанесен обманный удар на зеленые а затем с другого фланга мощный танковый рывок на тыловой Дребы. Кип и Гуня на обманку не купились скинули броники ко мне а танки оставались ближе к ребелу. В итоге большая часть прорыва была постреляна в борта но танков 10 успело пройти на тыловой оранжевый дир минуя желтый. Я имея на руках броники отправил их в ответку на вражеский тыловой но там кто то предусмотрительно оставил шерман пришлось ехать оттуда на желтый тыловой. А далее мы оставшейся массой танков прошли до тыловых. Враг к тому времени выдохся.
Сражение завершилось победой немцев что не очень исторично но все же.

Особо хочу поблагодарить Гунара, реально ташил выполняя все поручения 100% командности.
Открытием вечера стал Славик который прям реально старался играл ответственно и командно.
Индуктор
Ну это был эксперимент. Поскольку мы до сих пор не можем решить насколько совок на данной карте эффективен. Я просто уже давно думаю, что там менять надо принцип подкрепов, поскольку у совка три страшных слабости:
а) дальности танков
б) отсутствие противопехотных средств
в) слабые стволы
Из плюсов:
1) крепкая броня
2) хорошая скорость крепкой брони
3) легкий контроль в плане пополнения боезапаса

Есть еще мелкие минусы, как следствие недоработки мода:
1) дальность сау с 57мм пушкой мелкая - только-только это заметил
2) элитные пулеметчики не реагируют на кнопку P

То что в позиционке совки сольют - это сразу понятно, тут даже вопросов никаких нет. Поэтому остается что-то активное, на что и делается ставка. Но во-первых, для активной игры надо чтобы все в команде на связи были и по возможности может и не очень рукастые, но хоть не тормознутые, во-вторых , чтобы у врага не было этих самых совков, а то будет как в случае - я против дребела - стоим стреляем друг в друга, а эффекта взаимно ноль.

Это всё в целом не о причинах вчерашнего поражения. Рип и Сережа стояли, либо делали что-то не особо адекватная, а я в свою очередь не мог придумать чем их занять. Там есть у совка по идее один возможно интересный ход - это собрать у всех 34ки по фронтам и вдарить в одну точку. Если там немец, то главное т4 и стуги положить, дальше уже 34ки неуязвимы. Но опять же - это всё в теории. А проблема в том, что первые танковый, который идет в помощь пехе не особо ей может помочь, в отличие от немчуры - т3 короткостволы, 20мм бронники.
ValianFirst
Элитные пулеметчики СССР кстати еще на нескольких картах не реагируют на Р. Сто процентов такое есть на карьере и помоему на границе
Индуктор
Цитата(ValianFirst @ 6.11.2015, 12:59) *
Элитные пулеметчики СССР кстати еще на нескольких картах не реагируют на Р. Сто процентов такое есть на карьере и помоему на границе

Это на любых картах. Недоработка РВГ. Чую пора выпускать исправленную версию)
Kalter
Я получил бесценный опыт и сделал кучу выводов. Как ни странно но утопичная идея совков опровергла сама себя но взамен дала кучу практических знаний.
Леха я против чтобы ты делился теоретическими знаниями, особенно теми ради которых мы подставились гоасекам
Мегамедведь
Цитата(Kalter @ 5.11.2015, 10:54) *
Слушай СЭМ то есть вы настолько ничтожны, что у вас даже шанса не было на победу? laugh.gif Всегда удивляла расположенность людей унижать себя Шансы не победу есть всегда, а в РВГ и подавно.

Кстати да!

Очень удивительная вещь!

Конечно и данайские дары - опасны, но когда они не заслужены.

Я думаю что те кто делал замечание по поводу выкладывания статы еще не до конца разобрались в азах РВГ изложенных в рассекреченной методичке

РВГ: пути реализации военных решений

А ведь в ней "русским по зеленому" сказано ясно и точно:

1. Развертывание: эффективность

С самого начала игры каждый игрок должен стремиться к тому, что бы ми-нимальными усилиями достигать максимальных результатов. Каждый обязан стремиться к тому, что бы с самого начала игра принимала решительный, активный ха-рактер. В то же время необходимо помнить: победа должна начинать коваться даже до того, как игрок увидел меню загрузки. Высокий моральный дух, развертывание взаи-модействия между игроками, должны стать неотъемлемой и обязательной частью ко-мандного настроя на игру и победу. Каждый игрок должен начинать игру с полной го-товностью к, и уверенностью в победе. Иначе просто нет смысла садиться за игру.

Какого черта садиться за игру если не верить в успех изначально?!

В разрабатываемом сейчас уставе Клана РСУ на этот счет есть четкое указание:

серьезно относящийся к игре в RWG, стремящийся стать игровой элитой RWG - сообщества - это игрок в РВГ

Так что ЛЮБАЯ победная стата всегда может и должна выкладываться на этом форуме.

Более того!

Я очень жду когда все таки будет доработан онлайн статосчет на основе работ Макса Сепара и надеюсь что идеи, высказанные в работе

Индуктор: редукция

(а именно:

Столкновение интересов игроков, среди ко-торых в игре всегда будут проигравшие и победители не позволяют никому стать «хо-зяином дискурса», и остановить развитие системы рейтингования:

победившая сторона, ведомая своими личностными мотивациями, будет всегда публиковать результаты своих побед, несмотря на то, что сторона потерпевшая пора-жение преимущественно будет стремиться к замалчиванию своих поражений. Динами-ческий паритет будет достигаться за счет того фактора, что визуализация итогов рей-тинга позволит игрокам повышать качество своей игры, и тем самым становиться уча-стником победных команд. Ситуация в рейтинге будет эмулироваться тем фактом, что любая «победная» статистика для противоположной команды в то же время всегда яв-ляется «проигрышной». Это объективное противоречие не находит своего разрешения и является потенциалом конфликта, как ресурса дальнейшего развития Сообщества.

)

воплотятся в жизнь достаточно скоро!

Цитата(Kalter @ 5.11.2015, 19:11) *
Уровень игры в РВГ сейчас крайне низок относительно игровых возможностей. Скажем, я могу стать в 2!! раза сильнее, это я уже сейчас понимаю и вижу варианты реализации своих возможностей.

Я оцениваю потенциал своего роста раз в 6....

Хм, что бы это МОГЛО ЗНАЧИТЬ? wink.gif))

Цитата(Индуктор @ 5.11.2015, 19:44) *
Да уж, как вспомню эти времена 2и, когда очень хотелось самоутвердится и им, и мне. Я с Танкистом тогда три вечера просидел, задрачивая бомбежки респов на саммере. В результате сидения с секундомером, Танкист смог выбивать 5 из 7 танков первого танкового в момент их появления из-за края карты. .

Да помню, было дело!

Kalter
Цитата
Я оцениваю потенциал своего роста раз в 6....

Хм, что бы это МОГЛО ЗНАЧИТЬ? wink.gif))

ну, видимо то, что ты в 3 раза сильнее ГАГГГАГАГАГАГАГА
Мегамедведь
Цитата(Kalter @ 6.11.2015, 15:28) *
ну, видимо то, что ты в 3 раза сильнее ГАГГГАГАГАГАГАГА

То есть это не одному мне в голову пришло...!

Удивительно!

Воистину timeo danaos et dona ferentes!

sam401
Цитата(Индуктор @ 6.11.2015, 12:01) *
Ну это был эксперимент. Поскольку мы до сих пор не можем решить насколько совок на данной карте эффективен. Я просто уже давно думаю, что там менять надо принцип подкрепов, поскольку у совка три страшных слабости:
а) дальности танков
б) отсутствие противопехотных средств
в) слабые стволы
Из плюсов:
1) крепкая броня
2) хорошая скорость крепкой брони
3) легкий контроль в плане пополнения боезапаса

Есть еще мелкие минусы, как следствие недоработки мода:
1) дальность сау с 57мм пушкой мелкая - только-только это заметил
2) элитные пулеметчики не реагируют на кнопку P

То что в позиционке совки сольют - это сразу понятно, тут даже вопросов никаких нет. Поэтому остается что-то активное, на что и делается ставка. Но во-первых, для активной игры надо чтобы все в команде на связи были и по возможности может и не очень рукастые, но хоть не тормознутые, во-вторых , чтобы у врага не было этих самых совков, а то будет как в случае - я против дребела - стоим стреляем друг в друга, а эффекта взаимно ноль.

Это всё в целом не о причинах вчерашнего поражения. Рип и Сережа стояли, либо делали что-то не особо адекватная, а я в свою очередь не мог придумать чем их занять. Там есть у совка по идее один возможно интересный ход - это собрать у всех 34ки по фронтам и вдарить в одну точку. Если там немец, то главное т4 и стуги положить, дальше уже 34ки неуязвимы. Но опять же - это всё в теории. А проблема в том, что первые танковый, который идет в помощь пехе не особо ей может помочь, в отличие от немчуры - т3 короткостволы, 20мм бронники.

Этими данными можно наполнить: http://modplanet.net/wiki-rwg/ статья F. Методы атаки и обороны войсками СССР до 42 года, она не заполнена пока...

Цитата(Мегамедведь @ 6.11.2015, 17:06) *
Так что ЛЮБАЯ победная стата всегда может и должна выкладываться на этом форуме.

Выкладываться может вообще что угодно - тут запретов нет, но у меня, например, иная точка зрения, я ее не навязываю, просто высказываю ее и все... ведь это тоже можно, вроде.
Недавно саммер играли, ГОА против соляны, ГОА ожидаемо победили, кому это интересно? Естественно стату не выкладывали, дабы не засорять форум. А вот если бы не победил - тогда было бы интересно! послушать дружеский троллинг старины Кальта)) - исключительно в целях повышения уровня игры
Индуктор
Цитата(sam401 @ 6.11.2015, 18:15) *
ГОА против соляны, ГОА ожидаемо победили, кому это интересно? Естественно стату не выкладывали, дабы не засорять форум.
Как например, вот тут ?
Мегамедведь
Цитата(sam401 @ 6.11.2015, 17:15) *
стату не выкладывали, дабы не засорять форум. А вот если бы не победил - тогда было бы интересно! послушать дружеский троллинг старины Кальта)) - исключительно в целях повышения уровня игры

Но стату выкладывать надо!

И именно для этого данный раздел!

Ведь иначе понимаешь это как бы ну.... поиграть и не закончить, ты меня понял да?

Ведь что такое игра?

Это не только вот победил. Это надо про победу всему же миру рассказать.

А победа сейчас для чего?

Что бы совершенствовать игру.

Вот Кальт пишет - в 2 раза нарастить может.

Я - раз в шесть.

А почему?

Да потому что ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТСЯ.

А что может наглядней свидетельствовать о возможностях как успехи других?!

А как узнавать об успехах? Только из отчетов. В том числе и конечно статистических.

То есть не надо говорить про "засорение".

А на самом деле нам конечно надо вернуться к ситуации которая была пара лет назад когда у нас для перевода статы в цифру ее выкладки, визуализации и анализа был совершенно отдельный сайт.

Вот его бы вернуть обратно - было бы круто.

Drebel
что-то вот непонятно.... я как-то внимания не обращал... что-то там гоа гоа... мы вот 3на3 на границе кипера в соляне одолнли на легке но я и не писал ничего .... я как-то по привычке в солянах против инда играл... надо теперь нам (моим соратникам и мне уже против гоа поиграть.... а то вот это удивляет.... пиар на форуме хорошо и правильно а мы както скромничаем и про меня тут какие-то обсуждения .... пора эту публику встряхнуть...

Keeper
ГОА ГОА .... да тменно так. В сети сейчас только 2 человека могут создать конкуренцию клану и то не поодиночке.Юта где то пропала.

Цитата
что-то вот непонятно.... я как-то внимания не обращал... что-то там гоа гоа... мы вот 3на3 на границе кипера в соляне одолели на легке но я и не писал ничего .... я как-то по привычке в солянах против инда играл... надо теперь нам (моим соратникам и мне уже против гоа поиграть.... а то вот это удивляет.... пиар на форуме хорошо и правильно а мы както скромничаем и про меня тут какие-то обсуждения .... пора эту публику встряхнуть...

Это ты,Славон для кого написал ? Для себя? Для соратников? Или для публики?.

Если для публики - собирай своих отщепенцев - будем играть. Только предупреждаю сразу - если хочеш КБ устроить, то и рассчитывай только на свой клан (он вообще есть???). А не на АнтиГОА коалицию.
Kalter
Цитата
ГОА ГОА .... да тменно так. В сети сейчас только 2 человека могут создать конкуренцию клану и то не поодиночке.Юта где то пропала.

Госпади да тебя все сеть уже на колени ставила. Та же ЮТА последние разы раз 5
Конкуренцию не могут ему создать)
Keeper
Нету Юты. Не играет smile.gif
Kalter
Цитата(Keeper @ 6.11.2015, 22:36) *
Нету Юты. Не играет smile.gif

То что они не выкладывали статку не значит что её нет ГАГАГАГГААГГААГАГАГ. Все вкурсе как они вам пихали

А вот свежачек с октября "БАТЮ АБАССАЛИ"
Дребел на изи каточке сломал гоасеков

А вчера мы слегка пихнули потсонам, по дружески
Keeper
Дребел то там при каких? )) В том что он в стате присутствует?
Kalter
Цитата
[20:42:39] [Drebel=U2= - 25.90.172.196 / 2620:9b::195a:acc4]
да просто баскет и остальные делали как я говорил
[20:42:42] [bas-ПК - 25.73.239.72 / 2620:9b::1949:ef48]
ну сверху
[20:42:50] [bas-ПК - 25.73.239.72 / 2620:9b::1949:ef48]
))
[20:42:50] [Drebel=U2= - 25.90.172.196 / 2620:9b::195a:acc4]
и крипы мои применяли

Никто ничего не возразил. Да и так понятно кто там рулил
Мегамедведь
Цитата(Keeper @ 6.11.2015, 19:33) *
ГОА ГОА .... да тменно так. В сети сейчас только 2 человека могут создать конкуренцию клану и то не поодиночке.Юта где то пропала. Это ты,Славон для кого написал ? Для себя? Для соратников? Или для публики?. Если для публики - собирай своих отщепенцев - будем играть. Только предупреждаю сразу - если хочеш КБ устроить, то и рассчитывай только на свой клан (он вообще есть???). А не на АнтиГОА коалицию.

Опа!

ГОА боится играть в солянке если в солянке клан Ребела?!

Сюрприз - сюрприз.

Че то у меня сегодня много удивительных событий произошло за один только день!

=U2=Broiler
Блин. А где повтор Сталинграда? А лучше с обоих сторон.
Kalter
Цитата(=U2=Broiler @ 6.11.2015, 23:57) *
Блин. А где повтор Сталинграда? А лучше с обоих сторон.

Там ничего интересного нет на самом деле.
Keeper
Лады. Боимся таки. Если все таки решится рубануть - мы готовы.
Мегамедведь
Стенка.
Победанаш!
Kalter
Цитата(Мегамедведь @ 7.11.2015, 1:43) *
Стенка.
Победанаш!

Цитата
ОА ГОА .... да тменно так. В сети сейчас только 2 человека могут создать конкуренцию клану и то не поодиночке.Юта где то пропала.

Похоже эти два человека - Мега Победоносный и Дребел Огненную Воду Воспивающий. ГАГАГАГАГГАГАГАГАГАГА

Первоначально банда гоасеков вылезла в составе 5 ебальничков. Но Пхеном-Подпездывающий завидев таких титанов как Мега и Дребел быстренько сьебался из сети
В итоге пересоздали Стенку 4-4. Откровенно говоря было очень просто. Никогда еще стенка не была столь легкой.
Рокос сломал Сэма.
Мега сломал Кипера, да что там сломал, он его пиздил и терзал как тузик тряпку.

Дребел контролировал обстановку, а ваш покорный слуга работал минометами
В итоге мы сходу взяли парный синий. Потом Рокос метнулся на завод и мы взяли бирюзовый. Затем все перебросились на фланг к Дребе и нанесли ужасающий кинжал до респа.
После игры Дребел и Мега быстро поспорили на "камень ножницы" к кому в услужение пойдет шкипер. Победил Мега.

"Хороший гоасек - униженный гоасек"
Мегамедведь
Цитата(Kalter @ 7.11.2015, 11:39) *
Откровенно говоря было очень просто. Никогда еще стенка не была столь легкой.

Собственно к этим блестящим как известный кинжал словам добавить и нечего!

misurata
Я могу не все понимать в ваших зааморочках ...
По статистике Кипер очень даже неплохо выглядит.
В чем выражается Мега сломал Кипера, да что там сломал, он его пиздил и терзал как тузик тряпку.?
Спасибо.
Keeper
Да запарили уже. Говоря откровенно мы начинали этот балаган как возможность появления команд с которыми можно было бы нормально и регулярно играть хорошие, динамичные бои. Но что то не предвидеться. Нынешняя движуха лиш слабая тень когда то интересных периодов в истории РВГ. Пусть Кипер будет нигадяй, аппазиция или еще как - лиш бы интересно было.Но играть не с кем.Старые методы не работают) Кто будет собирать команду ? Дребел, Мега,Рокосовский ?

Цитата
Drebel
сообщение Вчера, 18:14

что-то вот непонятно.... я как-то внимания не обращал... что-то там гоа гоа... мы вот 3на3 на границе кипера в соляне одолнли на легке но я и не писал ничего .... я как-то по привычке в солянах против инда играл... надо теперь нам (моим соратникам и мне уже против гоа поиграть.... а то вот это удивляет.... пиар на форуме хорошо и правильно а мы както скромничаем и про меня тут какие-то обсуждения .... пора эту публику встряхнуть...

Че ты можеш встряхнуть,Славон ? В туалете после того как паписял ?
Где эти "соратники"? Где кланы, команды? Только лебедеж про какие то танковые кинжалы, уставы.
Унизили ГОА они. 2х новичков на одной из самых сложных карт ))
В общем мы решили пока заняться новичками , если у них будет интерес к игре.

Мегамедведь
Цитата(Keeper @ 7.11.2015, 13:09) *
... Пусть Кипер будет нигадяй, аппазиция или еще как - лиш бы интересно было. ... Только лебедеж про какие то танковые кинжалы, уставы.

1. Пусть будет оппозиция. Это хорошо. Это правильно. Это надо! Без оппозиции - никуда и никогда!

Тут не поспоришь!

2. Воюешь по уставу - завоюешь честь и славу.

Ты ради чего играть приходишь?

Время убить или развиваться, как игрок?

Если первое - то откуда возьмется интересная игра о которой мы с тобой согласились в пункте 1?

Если второе - то а что неправильного в танковых кинжалах? Они как раз - основа интересной игры.

Рассмотрим вчерашнюю стенку.

Прежде всего - а для кого она "сложная"?

Есть карты намного сложнее - тот же аламейн, который я дико не люблю.

А если ты про "сложная для танковых боев" - да, сложная.

Ну так танками УПРАВЛЯТЬ надо. В том числе и В ГОРОДЕ.

И если кму то сложно управлять танками в городе - то см. начало этого пункта - ради чего ты лично играешь?

Если ты играешь ради того что бы самому себе убить время - ты убиваешь и МОЕ время, не давая развиваться и МНЕ. А тогда ты не оппозиция, ты вообще - ВРАГ.

А врагов - уничтожают, как ты знаешь.

И кстати:

Цитата(Мегамедведь @ 7.11.2015, 12:20) *
Собственно к этим блестящим как известный кинжал словам добавить и нечего!

Странно, правда. Ты говоришь о какой то там "сложности" а тут игроки в один голос утверждают как раз про обратное.

Что то тут НЕ ТАК, ты не находишь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.