Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые Битвы В Рвг 3.0
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Allex_UA
Омаха бич ромашки против солянки
Для меня было приятным удивлением что мы победили, с самого начала игры на победу, если честно даже не надеялся.
Нами сходу был взят фиолетовый дир, но центральный и правый желтые были отданы практически без боя, чьто вызвало ряд нареканий в сторону Никиты и Меги. Почти сразу выкинуло дорса и где-то через 1 подкреп выкинуло Андрю. Враг с большими потерями все-таки взял(закидал шапками) наш с Андом желтый дир (левый). Мега посидя в обороне накопил кучу пехи и танков выдвинулся порабощать врага на голубой дир вместе с зектом.
Где-то в это же время я совершил диверсию водилами из, закинутых в тыл врага в начале игры, лодок что отвлекло врага от линии фронта. А потом прорыв на оранж и полное уничтожение врага.
Как по мне главной ошибкой врага было то, что они атаковали со стороны моей и анда где мы просто слили врага с минимальными потерями. Подобная атака на фланг меги или никиты привела бы к прорыву в тыл и захвату тыловых диров.
Как-то так
Buchhalter
Игра и нас удивила.
Взяли двойные, тройные диры. При этом техники навалом было.
Центр действительно врагом был отдан, что свободно мне позволяло помогать Хрусту на его фланге.
Плюс отбили пару сливных атак внизу и в центре.
Все шло к победе.

А потом начали чудить уже мы.
По одиночке пошли в атаку Phedya. Затем Ozzy. В итоге их слили.
Мы поздно поняли, что вверху дело дрянь и с большим опозданием поперли туда с Хрустом. При чем в начале еще и не всеми силами. Все войска растянулись по всему фронту.
Враг же напротив действовал более единодушно.
Как результат - враг смел весь верхний фланг и посливал наши силы.
Мы проиграли.
Allex_UA
Внизу никто не сливался там были потери танков 10-15 на двоих
Я целый стоял внизу только без черчей остался
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 15.10.2012, 9:19) *
Вот что делает с людьми Мегин цвет

Это не мой, а твой - маскировочный. Как научил, так и получил, ГЫ! smile.gif

Цитата(Индуктор @ 17.10.2012, 17:45) *
У меня сердце кровью обливалось при виде ползущих ИСУ бортом к противнику.

Представляю себе.
Цитата(ГидростатЪ @ 18.10.2012, 20:24) *
начал хеллкеты (!)

А че хеллкеты?
Хеллкеты, как я понимаю - самоходки. Место им - в оборонительной линии и/или в поддержке наступления/удара.
Смотрим первый катехизис 2Р там про это все есть.
Гнать их на убой, да и вообще в качестве линейного танка есть несомненно крайнее расточительство и может быть оправдано лишь крайними обстоятельствами.
начинаю думать, что игроки РВГ впали в каменный век и забыли, что игра не за диры ведётся.

Да по моему все в РВГ нормально сейчас.
Особого ажиотажа вокруг диров я сейчас не вижу.
Да и комментарии Индуктора к моим математическим выкладкам касаемо именно диров и ресрусов на них направляемых сейчас были бы абсолютно иными.
Ведь именно там я фактически с формулами в руках показал и доказал что диры играют важную но все таки не главную роль в ходе игры.
Ладно бы хоть во время взятия положили адекватное количество вражьих танков - так нет же, всё больше сами слились. Причём тяжами в первую голову.

Согласен: странная манера игры.
Цитата(all97 @ 19.10.2012, 0:30) *
я практически в одиночку против двоих брал голубой дир на мосту.

О_О! Так вот оно что?!
Я же говорю любые рассуждения можно и необходимо применять только к конкретным условиям.
Не зря я откомментироал это именно как:
странная манера игры.
Не более того.
Цитата(all97 @ 19.10.2012, 0:30) *
брал голубой дир на мосту. Рип начал помогать только после команды Кипера. И СКОЛЬКО же я там тяжей своих положил????. Ну пять, ну шесть, да пусть хоть десять. Но дир я взял, при этом оставил врага голого без пехи и части танков.

+
Цитата(Индуктор @ 19.10.2012, 8:19) *
5-6 танков на человека. Итого +20 на команду. Так что они в плюсе.

Вот!
Потому и плюс поставил!
Даже не читая камента Индуктора!
Цитата(Индуктор @ 19.10.2012, 8:19) *
Никакой безнадеги с обеих сторон нет, это все же не РСИ.

Гыгы два раза smile.gif
Цитата(Keeper @ 19.10.2012, 19:23) *
На самом деле потери были оправданными. Противник

Вот и все резюме!!!
Возможно растет новый командир ))

Есть задатки если мне память не изменяет.
У него пока что свое видение ведения боя в РВГ.

У человека несомненно получается играть по 2Р.
Скажем в команде с теми кто по 2Р играет он адаптируется великолепно!
В итоге сыграли может быть коряво но правильно.

Резюме достойное самого меня wink.gif
Цитата(Индуктор @ 19.10.2012, 20:07) *
надо кой че пересмотреть.

Базар тебе нужен! Отвечаю!
Цитата(Keeper @ 19.10.2012, 20:12) *
Ну просто при развитии событий таким, как я его вижу по стате - то амеры просто подбивали тяжи ссср, не уничтожая полностью.Поэтому и стата такая.

А можно подробней? Каким образом это отражается?

Цитата(R.I.P. @ 20.10.2012, 12:59) *
а там исы лупят со всех стволов

Удар ИСа - смерть пехи.
Проверялось на шкуре моих электронных воинов многократно (играю за немов, очень часто против именно СССР.Такая вспышка - И ВСЕ).
Три удара и рота канула в Лету.
Хотя конечно если перед тем три раза F... то поменьше, но все равно.
Цитата(Индуктор @ 20.10.2012, 14:33) *
моя армада стальным катком снесла всё остальное.

Предъявил, так сказать, противнику стальную машину войны!
Вот это - круто!
Вот это - по нашему!
Респект!
Цитата(Allex_UA @ 29.10.2012, 23:48) *
Где-то в это же время я совершил диверсию водилами из, закинутых в тыл врага в начале игры, лодок что отвлекло врага от линии фронта. А потом прорыв на оранж и полное уничтожение врага.

Написал все довольно объективно, а про это я видел результат но на процесс конечно не запаривался.
А ты молоток!
Все таки не зря я на завод тяжами рванул.
Поддержка моральная стоила мной потерянных танков, как оказалось и твоя железная вола к победе, даже давшая слабину в начале не оказалась подорванной.
Цитата(Allex_UA @ 29.10.2012, 23:48) *
Подобная атака на фланг меги или никиты привела бы к прорыву в тыл и захвату тыловых диров.
Как-то так

Угу wink.gif
Типа как на сегодняшней Польше за речкой...
Их зубки точно так же обломались бы об мою х**ню....
Я конечно не строил там 2 эшелона ежей и не развертывал оборону в два эшелона но сил там было СТОЛЬ МНОГО, что...
Цитата(Buchhalter @ 30.10.2012, 0:15) *
Враг же напротив действовал более единодушно.

После того как я решил смешаться на лево, а Анд мне отдал приказ вернуться мы решили что у Зига что то "не то".
И я поехал к нему.
Дальше - см. выше у Буххалтера.
Так и было.
Индуктор
Цитата(Allex_UA @ 30.10.2012, 1:48) *
Для меня было приятным удивлением что мы победили, с самого начала игры на победу, если честно даже не надеялся.

Молодец, Леха. Я рад, что ты так вырос как игрок да еще и руководитель.
doors open
Ваше счастье что я слетел, и выход у меня был как-раз вверху и инициатива. эх, ладно, "после боя кулаками не машут" ниче, сегодня мы снимем ваши скальпы, biggrin.gif
Мегамедведь
Цитата(doors open @ 30.10.2012, 11:12) *
ниче, сегодня мы снимем ваши скальпы,

Испугался, убежал wink.gif)
Keeper
Скальп снят у Ромашек на порту. Противники все время владели инициативой, но бестолковое исполнение загубило все их начинания.
Со старта , Ники ту который вышел напротив порта сразу начали сливать, поскольку он почему то решил что красный в порту - одиночный.
После уничтожения Никиты враги рванули брать красный, ввиду того , им оставалось занять только красный у бункера.Но там же они были слиты Андом. В то же время мои тяжи перекочевали в руки моих со кланов, и они единым ударом отодвинули хилые букеты до оранжа противника. Противник ударил на синий и таки удержал его. Но для этого им пришлось снять слишком много сил с противоположного фланга. В итоге все силы противника у оранжа и зеленого были просто смыты потоком сил Ала и Папы. Подкреп гербарию уже не помог.
Индуктор
Цитата(Keeper @ 31.10.2012, 12:57) *
бестолковое исполнение загубило все их начинания.

Будем работать над исполнением. Радует, что хоть инициативу научились брать в свои руки. Апгрейд Ромашей скоро случится.
strateg
Цитата(Индуктор @ 31.10.2012, 11:23) *
Будем работать над исполнением. Радует, что хоть инициативу научились брать в свои руки. Апгрейд Ромашей скоро случится.

Скоро Феникс воспрянет из пламени огня! Трепещите враги!
Индуктор
Возвращение Индуктора или Ромашка наносит ответный удар!

После череды поражений, опустившая лепестки Ромашка, снова была полита из бутылочки. Жесткое руководство и Никита во вражеской команде сделало свое дело на Порту (первый бой и стата соответственно).
Порт чуть не стал позором. Ибо первый удар привел к тотальному сливу в соотношении 1 к 3. Удар наносился на оранжевый дир силами 4ех игроков, но угол удара был настолько неудачный, что трупы наших танков стали фактически надолбами. Невзятый город в центре очень мешал. Тогда я сказал Хрусту Сэму и Буху взять этот город, и они его взяли - притом потери 50/50 были. Притом встали там так удачно, что стали выходить в плюс. Ну и тут мы уже ударили все впятером. На этот раз удар привел у удержанию дира и значительным потерям для врага. Я искренне думал, что враг сообразит пойти в обратку на другом участке и угнал туда Хруста, Сэма и Буха. Но вместо этого в мою сторону тремя порциями слился немец с кем-то еще. А наши получив подкреп ударили на синий. Это было снова мясницкая атака. Однако взяли и синий, и четверной. Победа (фактически инициативным мясом).

Битва вторая - полная противоположность первой. Станция - антимясо. Сразу удержали голубой дир. Играли снизу. Справа Хруст, Оззи и Бух методично истребили массы врагов, потом еще и я приехал почти весь со своими немцами и их могучими стволами (кстати, авторитетно заявляю - ими очень даже можно играть, после правки баланса). Ну эт было истребление, а не игра. Такое впечатление, что Ромашек из железнодорожников набирали, станция прям коронная карта. Хотя подкрепы мало отличаются от порта того же.

Битва третья. Саммер. Получился некий микс - первой и второй игры. Ибо немясной саммер сыграть сложно, в принципе. Играли мы снизу. На холме был садденовский соратник Хруста - Матрикс из клана РСФ. Должен отметить, что несмотря на то что его бомберами проутюжили и стоял он кучей, но когда бомберы кончились он в связке со мной (а я забил хрен на свой участок и пригнал кометы и черчи к нему) вынесли зекта под корень до дира. Хруст, Оз и Дорс, не знаю как, смели так же врага в поле. Врага почти прижали к респу. Он предсказуемо там забился в тесных пространствах. И слаженным ударом пятерых - его уничтожили. Зеленый дир взят, контрудар на голубые и синие слился об мои пушки и резервы мои и хруста.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 5.11.2012, 10:17) *
кстати, авторитетно заявляю - ими очень даже можно играть, после правки баланса

Что я и говорю - немцев "новым балансом" убили внапрочь, однако в опытных руках конечно они сила.
Поэтому несмотря на то что мои верные с П4 немы новым балансом изменили мне, я взял их в свои твердые опытные руки и не изменив им стал добиваться того что бы они работали на меня. Ресурс там конечно же есть.
И вот я рос рос столько времени подряд в рейтинге и наконец - ура, сегодня состоялась игра на Дрочилове 2 на 2 я и Сепар против Пидусты и хурриканы, и вот - я наконец в плюсе!
УРА!
Такое впечатление, что Ромашек из железнодорожников набирали

Желдорвойска wink.gif А че?! были же такие wink.gif

Он предсказуемо там забился в тесных пространствах. И слаженным ударом пятерых - его уничтожили. Зеленый дир взят, контрудар на голубые и синие слился об мои пушки и резервы мои и хруста.

Пространство - это большая вещь!
Keeper
Пришел, увидел что пидуста сильно поднял голову, собрал дуболомов и отпинали на портянке.Играли мы действительно как дуболомы. Спасло то что украли у противника оба миномета первым десантом. Чтобы как то вдохновить товарищей на активные действия - отдал часть сил на противоположный фланг, но наша атака захлмордавшись так и не начавшись) В то же время видя мою слабость, противник подло ударил на мои позиции и взял бирюзу и оранж дойдя до моего респа. Союзники образумились видя сие безобразие и поехали вперед взяв жолтый и красные. Потом начались карусели. В итоге мы взяли все диры кроме синих(которые не возможно взять,верхний дир не занимается) противники тоже все взяли кроме четверного. Но в итоге сдались с душераздирающими воплями покинув поле боя.
vitakill rus
Повторы не забывайте делать, швайны))
DR_ZLO_SWARZ
Портянку качали в сборке последней(на форуме)??
Самоли поднять можно неоднократно с полосы взлетной?
А то мне там кто то говорил это, думаю версию просто не ту играли..
Keeper
Цитата(DR_ZLO_SWARZ @ 6.11.2012, 9:30) *
Портянку качали в сборке последней(на форуме)??
Самоли поднять можно неоднократно с полосы взлетной?
А то мне там кто то говорил это, думаю версию просто не ту играли..

хз, самоли посбивали. Но синий дир не берется.Верхний просто не занимается.Может потому что прямо под ним дом?
Индуктор
Цитата(Keeper @ 6.11.2012, 11:43) *
.Может потому что прямо под ним дом?
Это единственная причина. Дом ломается и дир не береться
DR_ZLO_SWARZ
исправлю ща и выложу
http://www.forum.modplanet.net//index.php?...st=0#entry40343
готово, в общем мапаке(сборке) maps new
PiDuSTa
Цитата(Keeper @ 6.11.2012, 3:31) *
Пришел, увидел что пидуста сильно поднял голову, собрал дуболомов и отпинали на портянке.Играли мы действительно как дуболомы. Спасло то что украли у противника оба миномета первым десантом. Чтобы как то вдохновить товарищей на активные действия - отдал часть сил на противоположный фланг, но наша атака захлмордавшись так и не начавшись) В то же время видя мою слабость, противник подло ударил на мои позиции и взял бирюзу и оранж дойдя до моего респа. Союзники образумились видя сие безобразие и поехали вперед взяв жолтый и красные. Потом начались карусели. В итоге мы взяли все диры кроме синих(которые не возможно взять,верхний дир не занимается) противники тоже все взяли кроме четверного. Но в итоге сдались с душераздирающими воплями покинув поле боя.

Игра была корявая до безумия!!!Со мной рядом был Никита,который собственно и подарил минометы сопернику!!да и никита баласт всетаки был ,нуб есть нуб я не знаю КИПЕР че му ты тут радуешься?
я прекрасно видел что вы на моем фланге трое и знал что все так закончится...

и не че я голову не поднимал)))я не расписываю Кипер о том как кого то "попинал" как ты выражаешься
Keeper
У нас был некрос!!! )))А почему бы и не порадоваться )
Поднял поднял ).Я же не выложил позавчерашние 3 игры где ваши намного сильнее команды были биты.
DR_ZLO_SWARZ
Кенингсберг, победа.. В городе все было напряженно у нас с Рипом, я так и не понял кто в кого smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dimedrol
Напряженный саммерфронт. Все основные события развернулись не на холме, а прямо в противоположном краю карты! Долго и мучительно, во встречных контратаках, наша команда вырвала победу из рук врагов! Дважды враги попадали в окружение на подступах к нашему оранжевому диру!
Меня убили полностью, Никита методично передавал свои средства, за что ему спасибо огромное, а Хруст и Доорс воевали с остервинением! laugh.gif
PiDuSTa
Пруссия.
выиграли без взятия своего домашнего дира!!!!!!!! superman2.gif
Обратите внимание на сыгранное время...

Саммер.

vitakill rus
Станция 4-4.
Dimedrol
Портянка.
Индуктор
Спасибо за серию детально-описанных отчетов. Было ппц как интересно
Dimedrol
Цитата(Индуктор @ 8.11.2012, 22:37) *
Спасибо за серию детально-описанных отчетов. Было ппц как интересно

Ну так рассказывать нечего особо.
Станция:
С самого начала не заладилось. Крайние синие не взяли, затем отдали красные тройные, пассивность действий....
Результат на лицо.
Портянка:
Запомнилась долгим и упорным баданием по всей линии фронта. Вроде только собрались в кучу, как враг ударил прямо в эту кучку. В результате потасовки удар отразили. Повезло что в этом месте, выше города, было 3 или 4 игрока. Новое затишье на фронте.... Обозначились цели следующего наступления противника. Враги коварно попытались захватить красные дерижабли, что на краю карты, западнее острова. В результате перегруппировки их там встретили во всеоружии, снова в 3ём отразили удар. Бадание по фронту продолжилось....
В конце концов из нашей команды вышли 2ое. Их танчики перешли в моё распоряжение. Не долго думая, хватаю весь корпус и пускаю в атаку на точки западнее острова. Одновременно с этим манёвром Доорс и, кажется, Лейт переходят в наступление на зелень через город в центре. В результате почти одновременно забрали красные и зелёные диры, немного спустя пали тыловые синие. В итоге, после 100 минут игры враги капитулировали.
Dimedrol
Бухта.
Всю партию команды провели в активных действиях. Атаки в лоб, танковые прорывы в тыл, уничтожение линий снабжения, пылающие деревни, тысячи беженцев....
Мы победили!
vitakill rus
Саммер 5-5.
Фонарь
Пидуста, не знаю, в какой проге ты строгаешь скриншоты, но там наверняка есть функция предварительного выставления размеров исходника?!
Ставь всегда 800х600!!!
HRUST
Торопец. Сверху: дорс (хост), я, айболит, зект последовательно. У врагов: щерба (галуба), гога, вермахт, рип последовательность - могу ошибаться. Дебют сходу выйграли. Мы с Дорсом взяли высотку без проблем, СССР приехали задолго до немов врагов. Отогнали до моста. Зект на поле сразу вплотную к крайнему красному стал, Айболит хорошо занаблил центр. Дождались габ, с третьей попытки где-то, взяли тройной красный. Габы сдали одному (мне), потом Дорс, и Айболит поехали к зекту и попытались ломануть к синему, слились. Пока суть да дело, я под шумок добрал зеленый (до этого кто-то из желтых уже пытались его взять - недодержали). Потом я пехой на голубу пошел, почти одновременно щерба прорвался к зелени, но с нех...ми потерями. Зелень отбили, взяли голубу. Потом запуск скоростной техники, засвет габ врага, прорыв по центру по холму ). Победа. Честно думал проиграем, но как то все слитно получилось.

После пидусты все гламурно загружается, админ помоги....
Sherbatski
1. на момент когда я тока мост проехал, вы уже были на холме, помоему имба какая-то(я реально в шоке был, мне юрик ещё сигнали, типа зацени мы тока едем а они уже обосновались там =) ), ссср берет у нема холм в 99 процентах, там раньше на сколько я помню были не такие бтр у немов, а пумы ...
2.не отогнали до моста, а мы сами свалил, ибо было принято решение - да пошел он этот холм.
3. с габами ваще фарш - я немами так то особо играть не умею, чисто по приколу беру, и на самом деле в шоке, как Привет, конфетка!**ть стреять из гаубиц веспе?))) кто нибудь умеет?)) объясните нубу!!!! мало того, что после прывычных мне 122мм гауб у них демага ваще не о чем, так из них ваще не постреляешь, если давать команды через шифт то в итоге 4 выстрела и все, встали родимые..я потом биндил каждую габы на цифру и кадой по отдельности давал стрельбу, но потом мне быстро надоело и я решил плюнуть...
4.а с думал проиграем это ты зря, мы сильным составом и не таким командам сливались, считай везение..а мож мы уже старые стали...
a.j.bolid
По поводу этой игры тоже выскажусь, потому, что она была показательная.

Дебют мы выиграли, это да, по какой-то непонятной причине. В центре где город никого не было, что позволило его занаблить. Американские машинки субербыстрые. Однако дальше начались непонятки. По какой-то причине машины с пехой и пушками не разгружались, куда им было указано, а перли вглубь, к противнику. Таки образом я потерял 2 100-мм пушки (очень ценные юниты) и 3-4 грузовика пехи. То же случилось с парой танков. Думал, что так бывает, когда просохатишь подкреп, ан нет, в последующей игре это повторялось, но с более внушительными потерями.

Сделал пару интересных выводов по этой карте, касательно тактики, попробую их обкатать, если что-то интересное будет, расскажу. Ветераны, думаю, и так все знают.

Что касается меня. Слил много из-за опустошительного огня габ. Даже знаю, кто ими орудовал. smile.gif Это минус. Не перегруппировал войска. Вычислил, где эти габы стоят, но не была налажена командная работа (габы отдал), плюс общая напряженность, каждый был занят своим участком, из-за чего не было возможности их подавить. это тоже минус. Минус номер три: 160-мм минометы простояли полчаса без дела вначале, а могли бы сильно пригодиться в центре. Может, это и мой косяк, стояли они на территории моей. Я их принял за какие-то телеги. smile.gif

Но это уже командная работа, которая была на троечку. В этом я никого не виню, игроки собрались крепкие, карта большая, подразумевала, что каждый знает, что ему делать, противник тоже был силен. Сам пока что карт не знаю, что скажут, то и делаю.

Плюсы были локальные: слили немецкую атаку на завод, удачно контратаковали, слились на севере, зато и противник выдохся. Передал 120-мм корпусные пушки Дорсу, и надеюсь, они ему пригодились. У меня бы точно пропали. smile.gif В общем, мы скорее, пересидели, чем победили умением. Но, победа есть победа.
Dimedrol
напряженный Кёнигсберг. Вовремя взятый 3ой помог нашей команде перехватить инициативу и разгромить врага!
R.I.P.
саммер 3х3. после взятия тройного нашим противником мы все же победилиНажмите для просмотра прикрепленного файла
HRUST
Интересный рейн 5х5. Мы играли сверху, пока продавливали Зекта с Аллом на оранжевом справа, убили нашего Вермахта. Мы дошли до респы противника, взяли синий, потом центр голубы, под конец тыловой одинарный врага. Враг, убив вермахта, взял соответственно зеленый двойной и наш одинарный тыловой. Потом взаимное уничтожение крепов, прямо как буллиты было rolleyes.gif. Наша победа.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Separator
Жесткая рубка. Особо впечатлительным не смотреть.
ГидростатЪ
Жесточайший Аламейн.

Я, Гога, Анд, Митридат, Сталин и Сергей

Против Щерба, Колобок, 219, RIP, Феном, Солдат.

Col - Колобок, Fall - Щерба, остальные те кто есть.

Вначале получилось что-то совершенно невнятное, и нижний город был нами оставлен вообще без боя. Вместе с ним слит нижний красный, а центр вообще не занят, Анд и Сергей почти целиком убиты.

Вскоре наверху также слили красный, и враги впритык обложили город.
Насколько успел заметить, они ещё и взяли парный дир сходу за нижним городом.

Я и Митридат вели борьбу за верхний город. Я успешно повёл наступление против Солдата и 219-го, обойдя их справа. В нужный момент вместе с Митридатом сделали рывок и удержали свой дир за городом, после чего отступили.

Далее началась жуткая позиционная бойня.

Митридат целиком уехал наверх к Анду, а я остался один в городе.
Когда враги попытались взять четверной (мой дир единственный не был ими удержан), минут 15, ведя наступление втроём (присоединился Колобок с фланга), им не удавалось удержать город. А к тому моменту, как удалось, верхний дир был благополучно отжат Андом и Митридатом.

Но на другом фланге ситуация была совершенно аховая - сдали и холм за городом, вместе с диром, и весь фланг. Враг заехал в тыл на респы.

Анд, Митридат и мои стюарты атаковали, в свою очередь, фланг врага и благополучно его порвали. Средними танками я метнулся ко второму городу и отбил холм, попутно выкосив кучу пехи, снабжа, пушек и несколько танков. Одновременно мы удержали парные жёлтые, отбиваясь от наседающих танковых подкрепов врага.

Но их уже слишком много было у нас в тылу, и несколько попыток расчистить респы не привели к успеху. А далее они взяли парные голубые, и наша участь была предрешена.

В целом, если бы не такой провал вначале, игра имела шансы затянуться и дольше. Ни одна сторона не имела очевидных преимуществ, не считая той форы, что мы сразу же отдали в руки сопернику.
Separator
Спасибо за обзор! Жаль повтора нет.
ГидростатЪ
kol окзаался не колобок, прошу прощения.

[00:53:24] >> я не колобок, извини не оправдал надежд, и мы не воевали позиционно я просто орал в скайпе "илюха воруй убивай я еду на слив" и сливался, а он ездил и добивал
R.I.P.
станция. наша победа. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ValianFirst
Ночной Саммер. Победа ГОА.
В дебюте без сопротивления взят холм уничтожены первые подкрепы врага взят тройной красный.
Безжалостными бомбежками выкашивались скопления пехи и техники врага при попытке отжать зеленый дир меня и Alex UA начали безжалостно бомбить и контратаковать в треху. Пришлось отступить.
В это же время на другом фланге Zekt и Никита ринулись рашить оранж через занабленную деревню. Где себя частично и похронили. Мы посмотрев на это с Лехой пораскинули мозгой и решили что если не мы то кто
Пришлось поочередно поубивать всех кто держал подступы к зелени а в тот момент мы же были в полу охвате со стороны завода прикатил Москит и атаковал фланг Лехи а в лоб нас ждали два игрока Рип и Ромус.
Пока мы возились с тремя врагами Zekt с Ником пошли во второй раш, где Никита слился уже весь.
В пользу оброняющихся хочу отметить что не ожидал такого сопротивления после слива в дебюте и ковровых бомбордировок в 4 бомбера во время наших с Лехой атак, только чудом успевали уводить танчики из под бомб.
В концовке потрепав москита, мы пошли на штурм зелени которую и взяли. При штурме были полностью убиты Рамос и РИП. Противники пытались сбить взятие подходяшие подкрепы москита и хруста так же были уничтожены. Далее враги сдались.
HRUST
Мда, бывают такие игры когда совсем не обидно проигрывать )
Назгул
Цитата(Sherbatski @ 21.11.2012, 18:01) *
1. на момент когда я тока мост проехал, вы уже были на холме, помоему имба какая-то(я реально в шоке был, мне юрик ещё сигнали, типа зацени мы тока едем а они уже обосновались там =) ), ссср берет у нема холм в 99 процентах, там раньше на сколько я помню были не такие бтр у немов, а пумы ...
2.не отогнали до моста, а мы сами свалил, ибо было принято решение - да пошел он этот холм.
3. с габами ваще фарш - я немами так то особо играть не умею, чисто по приколу беру, и на самом деле в шоке, как Привет, конфетка!**ть стреять из гаубиц веспе?))) кто нибудь умеет?)) объясните нубу!!!! мало того, что после прывычных мне 122мм гауб у них демага ваще не о чем, так из них ваще не постреляешь, если давать команды через шифт то в итоге 4 выстрела и все, встали родимые..я потом биндил каждую габы на цифру и кадой по отдельности давал стрельбу, но потом мне быстро надоело и я решил плюнуть...
4.а с думал проиграем это ты зря, мы сильным составом и не таким командам сливались, считай везение..а мож мы уже старые стали...

Без меня тут родной фатерлянд обсирать?! Вы что себе позволяйтен щерба )
Separator
По просьбе товарища выкладываю текст:

Вижу тут немного скучно...Щаз разбавим.
Последняя фронтовая сводка:
15 января, вечером, реинкарнированый клан ГОА был уништошин и пакарен силами света на легендарной уже карте «Саммерфронт».
Участники событий:
Наша благородная шайка(в простонародье банда):
Parliament: Карающая длань темного властелина, восьмиюродный брат Джипи, лучший друг и ученик Меги победоносного, старина Щербатский. (Пользуясь случаем передаю привет Илюхе). По долгу службы является имперским штурмовиком. Ответственен за выдачу имперских 100 грамм, соответственно частенько бывает подшофе отчего кажется, что он добрая фея, как следствие начинает сеять вокруг доброе, светлое, вечное и признаваться всем в любви...
Col.: Ваш покорный слуга, последний из выживших Джидаев (имеет третий юношеский разряд по Джидо), оплот добра и справедливости, защитник угнетенных и обездоленных, последний хранитель истинного учения о кинжальных танковых ударах, единственный в галактике представитель сил света..... просто душка.
(DZ)Igol : Ученик Меги-Победоносного, превзошедший своего учителя в большинстве дисциплин – защитил кандидатскую по теме "Мастерский слив за максимально короткий срок", также защитил докторскую (не колбасу) по теме "Проведение невероятных танковых - кинжальных ударов". Справедливый и неподкупный представитель местной администрации, матерый и беспощадный интеллигент.
Zekt: Очередной представитель тюремной администрации, всенародный избранник, самый объективно-прогрессивный из админов сети хамачи, не использующий служебное положение в личных целях, не обирает новичков и всегда делится награбленным в боях. Воплощение командности и дружелюбия в игре, также душка.
RIP: Юный падаван, спасенный вашим покорным слугой из лап тьмы. Стал на путь исправления и служению силам света, несет в мир доброе, светлое, вечное... , а также самогон, курки, яйки.

Коварные Вражины:
(GOA)Keeps: В прошлом, верный сторонник сил света, боец первого, легендарного, непобедимого, всесокрушающего состава ГОА. Но обуянный жаждой власти и наживы перешел на темную сторону и предался разврату, пороку и игре в подкидного дурачка, продал свою джидайскую шашку силам тьмы за 4 банки варенья и большую пачку печенья. Пользуясь всемирной славой клана, путем обмана и посулов завербовал в свои лапы несовершеннолетних, создал из них организованную преступную группу, которую лично же и возглавил.
(GOA)Alex - беспрекословный исполнитель злой воли главаря, замешан в серьезных военных преступлениях, мародерстве и отъеме плюшек. Разыскивается в 9-и звездных системах, за поимку объявлена награда в 1 миллиард татуинских тугриков
(GOA)219 - заместитель заместителя главаря, пособничал во всех злых делишках и прибирал к рукам золотишко, хранит награбленное в государственном банке Зимбабве, в чем никогда не признается.
Phenom - одержимый жаждой приключений на одно место, подрядился наемником в клан за хавчик и семки. Мастер юркого удара и мышиного подкрадывания к спящему врагу, энергичен, как следствие используется более опытными товарищами в качестве тарана для проделывания в попке обороне противников брешей.

Прежде чем преступить к повествованию об эпической битве, хочу поведать вам о трудностях через которые пришлось пройти на нашем славном пути к победе. Накушавшись пивасика Йа, Илья, и Рип, сидели в скайпе и обсуждали мировую политику, а также влияние котировок нефти на дальность стрельбы ИС-2.
Началось все с того, что Игол предложил забить на холм ибо у него не было кворума с Парламентом и ему, великому ученику Меги-Победоностного, холм не удержать. Естественно, Парламент культурно и интеллигентно обложил его матом. И только благодаря моему дару дипломата и тонкого политика удалось уговорить Илью сохранить нейтралитет, а самому пренести извинения вместо него, поскольку тУремная администрация требовала сиюминутных извеняшек, иначе того... этого.
После заключения временного перемирия пришло время прильнуть к боевым мониторам. Парламент сказал, что он все равно едет на холм, поскольку там лучше место для пикника и даже если не возьмет его, то хотя бы не даст и врагу попить там пивка. Игол, одержимый детской мечтой иметь свой заводик, ломанул через поле на заводо-карьер, где благополучно преподнес стату вражинам. Рип крутился у завода в надеже похамать в заводской столовой, а Зект собрал огромную кучу юнитов, прикрывая очень важные филейные стратегические позиции слева от завода.

Мне же выпала самая почетная и опасная часть марлезонского балета, а именно выдвинуться на свой красный дир пытать счастья на ратном поле.
В итоге, мы милостиво слили холм, Игол слился в хлам, Зект стоял, как эрегерованное копье монгола, а Рип продолжал курить бамбук у завода и легкими ударами мухобойки отбивать атаки на красный шар. После того как враг застолбил поляну в центре и надежно взял в свои мохнатые лапы красный дир. Поняв, что щаЗ меня будут щупать за влажное вымя я побежал искать что бы пожрать. Ибо от волнения и тяжелого умственного напряжения, нуждался в пополнении энергетических запасов своего истощенного сражениями организма. Конечно же меня отогнали авиацией, и захватили тройной. После чего снова пришлось успокаивать рыдающую общественность в лице РИПА, мол не ссы братан это еще не поражение это только просер.
Не вижу смысла тянуть кота за яйца растягивать описание дальнейших событий. ГО-ГА-ГАшники попытались атаковать в поле, но сделали это элегантно и я бы даже сказал изумительно бездарно, что слили порядка 60 танчил. Парламент сорвав голос на фальцет визжал от удовольствия, и испытывая множественные оргазмы один за другим расстреливая вражин мечущихся по монитору. Далее пошла позиционная борьба, в которой Илюха методично расстреливал врага, а я создавал панику с целью подержания высокого морального духа в рядах нашей славной банды. Когда враг начал всхлипывать, рыдать и поскуливать, я окончательно уверился в победе. Всем нужно было вставать утром и вся братва хотели спать. Мы играли на пределе своих физических и интеллектуальных возможностей, в основном немецкими танками и сау, которые не позволяли нам наносить убийственные кинжальные танковые удары. И на момент нашего безусловного триумфа и беспримерного тотального бегства вражин мы как раз собирались атаковать. У Ильи были некоторые технические проблемы с мышью, поскольку она как и хозяин выпила, решение которых затянулось и мы вынуждены были ждать. Ну а поскольку нашим противникам не удалось реализовать свое безусловное и тотальное преимущество в инициативе, территории и юнитах, играя кланом против солянки, можно смело констатировать, что это было поражение, и поражение значительный. А то как нам далась победа не имеет значения.
Allex_UA
лучше бы вспомнили как за 10 минут на тропце проиграли))
а так справедливо все
бездарная атака в поле под 4-5 бомберами врага решила игру
Sherbatski
торопец проиграли, только не я и кол, мы без пяти минут у врага на респе почти были, просто Игол и Рамус что-то неадекватное вытворяли..
Keeper
На данный момент в сети очень редко появляется возможность сыграть интересную игру , поскольку при формировании команд виден явный перекос. Играют в основном нубы против остальных. Да и вообще уровень игры общей массы игроков очень упал. Поэтому при всех наших огрехах на саммере , я рад что удалось сыграть интересную игру. Парни просто не знали, что напротив играют не очень то и слабые игроки , я поздно обратил на этот факт их внимание. Поэтому они и отправили свои силы на убой думая о нашем преимуществе и что сейчас как обычно переколошматят все на своем пути.
Кроме того парни еще не до конца поняли возможностей «японцев» на саммере, ввиду долгих перерывов в игре. А учитывая то ,что команда противников как раз ими играла практически в полном составе, на это нужно было обратить особое внимание.
Индуктор
А что за возможности японцев?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.