Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые Битвы В Рвг 3.0
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Kalter
Цитата(Индуктор @ 25.10.2015, 12:17) *
На самом деле, тут просто всё. Вначале сходу взяли двойной дир, а за него еще по гаубице. Итого 8 гаубиц в одних руках. А это срыв любого наступления, которое ведеться за счет пехоты, и поддержка любого наступления своих партнеров по команде. Кальтруччо, кстати, по сути один навоевал у себя, хотя раза три по вкусным квадратам танков я залпы давал.

А теперь я хочу сделать саммер с габами, хахахаха. Как раньше был.

Лучше Бобруйск -2, размером с Аламейн.
Индуктор
Цитата(Kalter @ 25.10.2015, 12:26) *
Лучше Бобруйск -2, размером с Аламейн.

Наш главный рисовальщик подло висит в самолетиках. Так бы было уже что-то

Ваще, к слову, я в своё время выдвинул гипотезу, что при постановка на карту габ калибром 150мм положительно повлияет на баланс, в сравнении с балансом где стояли бы 105-120мм габки. Так же при очередной итерации изменений в балансе мода, сознательно, поднял разброс у габ 150мм, так что теперь можно с уверенностью сказать, что ставка на это сыграла.
а) Использовать гаубицы эти для борьбы с танками уже не так реально, как на той же стенке. Даже в крупный квадрат танков попасть не так легко залпом из 4х стволов
б) Убойная сила их в рамках вполне, нет такого что одним снарядом убиваешь сразу пяток танчиков, в основном это повреждения на пол ХП
в) Скорострельность не такая большая, чтобы гасить одиночные танки и толпы пехоты
г) При работе батарее уже думаешь не о подавлении точечных целей, а стратегическом использовании для срыва наступлений, для подготовки наступлений, для поддержки непосредственной в атаке (хотя тут с поправкой на ее темп).

Считаю, что на той же польше, габы использовать будет рационально и это частично решит вопрос с ее стояковостью.

А и еще: наличие габ стимулирует к командой игре как ничто другое. 1 гаубичная батарея из 4х габ в одних руках будет эффективней, чем 10 габ в разных руках.
Kalter
Согласен. Я вообще давно уже словил себя на мысли, что скучаю за старыми картами. Потом несколько переосмыслил, и понял, что скучаю не за старыми картами, а более насыщенными картами, с более широким выбором действий.
В теперешних условиях, особенно при нормальных командах, габы не повредят, а наоборот.
Тем более, если задуматься, то габы честнее чем авиация. Там мало что зависит от скила. С габами же нужна и координация и "габмен" и помощь команды
Индуктор
А я скучаю по Хо-Ро и Хо-Ни)))

Цитата(Kalter @ 25.10.2015, 12:58) *
Тем более, если задуматься, то габы честнее чем авиация. Там мало что зависит от скила. С габами же нужна и координация и "габмен" и помощь команды

Да и последнее время стало напрягать то, что играя тот же саммер в составе, где до каждого нужно еще доораться, и процентов 80% после этого всё равно не сделает то, что нужно, ты просто просираешь за время крика дохрена из-за бомбежек, которые еще и светят любую движуху. Ну и наступая на относительно узком участке, ты получаешь сразу штуки 3-4 бомбера на голову, выбамбливается пеха с обоих сторон, а когда бомберы кончаются - начинается стоячина.
Я не хочу сказать, что саммер с бомберами это само по себе хреново, но его хорошо играть в клановой движухе или хотя бы кто в теме.
Kalter
Цитата
А я скучаю по Хо-Ро и Хо-Ни)))

Да славные времена японо темы. Кстати с учетом накопленного опыта, их можно было бы сделать более интересными, возможно.
Я давно ною, что уже тошнит от зеленых газонов с тремя сторонами СССР, Германия, США. Даешь больше разнообразия!
Индуктор
Мож сегодня реанимирую что-то. Прям загорелся. Тем более еще исходников с работы вывез.

Кстати, создается впечатление, что класс габменов вымер) Я так понимаю этим древним искусством только еще 2-3 человека хоть как-то владеют. Надо поправить ситуацию
Kalter
Да, я на "карьере" даже не ощутил, что у них габы были
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 25.10.2015, 11:17) *
На самом деле, тут просто всё. Вначале сходу взяли двойной дир, а за него еще по гаубице. Итого 8 гаубиц в одних руках. А это срыв любого наступления, которое ведеться за счет пехоты, и поддержка любого наступления своих партнеров по команде. Кальтруччо, кстати, по сути один навоевал у себя, хотя раза три по вкусным квадратам танков я залпы давал. А теперь я хочу сделать саммер с габами, хахахаха. Как раньше был.

Я про что?

Я про то, что уложить в землю пусть виртуальную за меньше чем час целый полк по полному штату - это реально подвиг smile.gif

Я не говорю о переводе в разряд металлолома батальона танков...

Ну и всего по мелочи.

Это же всего за один час!

А вообще говоря что тот кто делал какое то дело 10 000 часов подряд - уже эксперт, мастер.

Я думаю в этом смысле все в этом плане уже давно мастера.

=U2=Broiler
А чем вам авиация не нравится? Надо просто к бомберам добавить зен, разведчиков и истребителей, тогда к наземной войне добавится воздушная. Да и бомберы можно поменять с хенка на штуку.
Kalter
Цитата(=U2=Broiler @ 25.10.2015, 22:14) *
А чем вам авиация не нравится? Надо просто к бомберам добавить зен, разведчиков и истребителей, тогда к наземной войне добавится воздушная. Да и бомберы можно поменять с хенка на штуку.

Слишком дикий рандом зены вс самоли
Индуктор
Както на аламейне делал такое. Жопа какая-то получилась. Истребители светили рандомно, по засвету тут же бомбер летел. Все концентрации и перемещения палились. Короче хаос. Тут даже рукастые не справлялись, куда уж тюфякам, коих больше половины в сети.
ПК-ПК
Цитата(Индуктор @ 25.10.2015, 23:36) *
Както на аламейне делал такое. попка какая-то получилась. Истребители светили рандомно, по засвету тут же бомбер летел. Все концентрации и перемещения палились. Короче хаос. Тут даже рукастые не справлялись, куда уж тюфякам, коих больше половины в сети.

Если кто может на кальтера повлиять повлияйте вроде и нормальный он тока злой очень не пускает в сеть и все просто так сам матом орёт а ругих банит на лево и на право sad.gif
Индуктор
Сынок, ты сейчас махом стал любимцем кальтера. Поздравляю
Kalter
Ну, не буду показывать все те прекрасные письма, которые написал мне сей пациент.
Покажу только одно, самое загадочное...
Индуктор
Ну ведь убедительно пишет, как такого не пустить?
ПК-ПК
Цитата(Индуктор @ 26.10.2015, 0:35) *
Ну ведь убедительно пишет, как такого не пустить?

А
Ну ты в списке леваков которых надо банить. Я не вникал кто ты мне похуй
Удачи в развитии своего портала ГАГАГАГАГАГАГГАГАГА
оттаким был ответ на просьбу впустить пока не пускали во чё наварганил www.vushik.narod.ru
и все игрокам кто с баном советую или ко мне в сеть хамачи или в tunngle такм давно всё налажено без багов
говоря вашим языком ПОЦЫ пускате не жмитесь дайте поиграть
И ещё я запустил усилинную индексацию в поисковиках этого творению так что посмотрим кого гугл первого выдаст
rashidudin
Цитата(ПК-ПК @ 26.10.2015, 0:21) *
www.vushik.narod.ru

А почему в шапке написано РВГ3ФЕ, а внизу обложка от Петухостояния ТРУС оф вар за авторством кита?
Мегамедведь
Зоммерфронт с гаубицами.
Результат.
Kalter
Цитата(ПК-ПК @ 26.10.2015, 2:21) *
А
Ну ты в списке леваков которых надо банить. Я не вникал кто ты мне похуй
Удачи в развитии своего портала ГАГАГАГАГАГАГГАГАГА
оттаким был ответ на просьбу впустить пока не пускали во чё наварганил www.vushik.narod.ru
и все игрокам кто с баном советую или ко мне в сеть хамачи или в tunngle такм давно всё налажено без багов
говоря вашим языком ПОЦЫ пускате не жмитесь дайте поиграть
И ещё я запустил усилинную индексацию в поисковиках этого творению так что посмотрим кого гугл первого выдаст

ГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГААГАГГАГАГАГААГГАГА
ГАГА
Kalter
Цитата(rashidudin @ 26.10.2015, 3:11) *
А почему в шапке написано РВГ3ФЕ, а внизу обложка от Петухостояния ТРУС оф вар за авторством кита?

Патамушта как истинный паклонник дИзАйна, афтар нагуглил картинаг па запросам RWG
А еще он матерый сеошнег, галактега в апаснасте:)
Надо ему посоветовать еще и ютуб канал заебенить
Wturm
На самере бомберы можно заменить на разведчиков и добавить ПВО как стационарную так и передвижную.А габы это крутяк я только за продвижения этой темы!
jeep88
Кроме габ можно и саперов добавить. Для полной реалистичности боя. И такой вариант как за захват диров подкреп давать обеим сторонам.
Keeper
Да. И три-четыре стационарных батареи добавить . Шоб интересу добавить. И минометоф совейских 160 мм штук четыре. Как на стенке.
Индуктор
Все фишки с саперами, разведчиками, габами надо дозировать, иначе получится в итоге карта ЖП - хаос.
Wturm
Сапёры с миномётами для самера на мой взляд это уже перебор.А уж если разнобразили карту габой то и средства обнаружения этой габы должны быть.Поэтому и предложил на разведчика и пво сделать ставку.
Kalter
Цитата(Wturm @ 26.10.2015, 17:17) *
Сапёры с миномётами для самера на мой взляд это уже перебор.А уж если разнобразили карту габой то и средства обнаружения этой габы должны быть.Поэтому и предложил на разведчика и пво сделать ставку.

На слух гасится, это и так чит.
sam401
Так может карту новую сделать?
Kalter
Картодел в тундре качает амерскую ветку
Wturm
Цитата(Kalter @ 26.10.2015, 17:12) *

Вот это единственый минус
jeep88
А в принципе реально сделать так чтобы за захват диров давали подкреп врагу? Или захватившей стороне меньший подкреп а потерявшей чуть больший.Такая шутка выведет тактику на новый уровень ))) хотя затяжки не исключенны. Добавьте саперов и габы тогда бои станут реалистичнее. Габами можно расчистить минные поля?
Kalter
Цитата(jeep88 @ 26.10.2015, 18:08) *
А в принципе реально сделать так чтобы за захват диров давали подкреп врагу? Или захватившей стороне меньший подкреп а потерявшей чуть больший.Такая шутка выведет тактику на новый уровень ))) хотя затяжки не исключенны. Добавьте саперов и габы тогда бои станут реалистичнее. Габами можно расчистить минные поля?

Чувак, мы с Индуктором на карте "Бобруйск" сидели почти 6 часов. Одну игру играли. Так вот там были и габы и саперы. И сколько ты готов играть игр по 6 часов?
Мегамедведь
Цитата(jeep88 @ 26.10.2015, 13:30) *
Кроме габ можно и саперов добавить. Для полной реалистичности боя. И такой вариант как за захват диров подкреп давать обеим сторонам.

Сепары в игре - это дело!

Я - за!

Цитата(Kalter @ 26.10.2015, 16:12) *

"Индуктор - это чит" (с)

А вообще да кстати - было бы интересней если бы не было возможности искать на слух а плюсануть разведчика и ПВО/истребителей (если надо).

=U2=Broiler
Цитата(Kalter @ 25.10.2015, 21:41) *
Слишком дикий рандом зены вс самоли

Ну дык ежели одна-две зены, то да, а если их с десяток, то рандом нивелируется.

Цитата(Индуктор @ 25.10.2015, 22:36) *
Истребители светили рандомно, по засвету тут же бомбер летел.

1. Так истребитель должен работать по специальности и их должно быть меньше, напр. 1 истребитель на 4 бомбера.
2. Тоже самое можно и бомберами делать. Я всё удивляюсь: на саммере вполне можно первым засветить в трёх местах, а тремя ударить куда надо. Но никто так почему-то не делает.
ValianFirst
Почитал ветку. Все хотят сделать из РВГ что типа wargame с ПВО, ВВС, артиллерией, разведкой, саперами
Только отконтролить всю эту массу юнитов сможет человек 10 скиловых из сети не больше

А так да добавление габ ускорит игровую динамику стояковых карт (ибо выпиливание ускорится в разы)

P.S.
Над еще бронепоезд не забыть добавить чтоб посреди саммера катался XDDD c завода от края до края карты
Wturm
Вспомнилось старое доброе противостояние 4.Были офигенные габные зарубы на картах 128 3-3.В кратце было так что в одной команде было 6 габ,6 разведчиков пилюс Пво не менее трёх в каждые руки а дальше начиналось месиво)Согласен сложно такое перенести на РВЖО да и Валик правду написал что половина просто не потянут.НОО Для Скилованых паханов можно и побаловать))
Индуктор
Цитата(=U2=Broiler @ 26.10.2015, 21:20) *
Ну дык ежели одна-две зены, то да, а если их с десяток, то рандом нивелируется.
Тогда самолеты будут просто недолетать. То есть по факту игра без самолетов. А если ставить много самолетов, то это тупое месиво будет. Притом именно тупое.

Цитата(=U2=Broiler @ 26.10.2015, 21:20) *
1. Так истребитель должен работать по специальности и их должно быть меньше, напр. 1 истребитель на 4 бомбера.
2. Тоже самое можно и бомберами делать. Я всё удивляюсь: на саммере вполне можно первым засветить в трёх местах, а тремя ударить куда надо. Но никто так почему-то не делает.

1 Истребитель не завалит больше 1 бомбера, при этом светить будет совершенно рандомно.
2. Во-первых, делают. Во-вторых, безуспешно, потому что если тебя светанули бомбером, то любой дурак понимает, что надо танчики убрать, ибо их увидели
Wturm
Цитата(Мегамедведь @ 26.10.2015, 19:22) *
Сепары в игре - это дело!

Я - за!
А я против стояк никому не нужен.

"Индуктор - это чит" (с)

А вообще да кстати - было бы интересней если бы не было возможности искать на слух а плюсануть разведчика и ПВО/истребителей (если надо).

Это беда не только РВЖО (
Kalter
Цитата(Wturm @ 27.10.2015, 11:48) *
Вспомнилось старое доброе противостояние 4.Были офигенные габные зарубы на картах 128 3-3.В кратце было так что в одной команде было 6 габ,6 разведчиков пилюс Пво не менее трёх в каждые руки а дальше начиналось месиво)Согласен сложно такое перенести на РВЖО да и Валик правду написал что половина просто не потянут.НОО Для Скилованых паханов можно и побаловать))

ГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГ ВАЛИК ГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГА
БЛЯ ГАГАГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГА
ВАЛИНТИН! ГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГ

P.S: А бройлер как обычно сорвал покровы тактических наработок РСУ) Светить бомбером, а потом бомбить командно ГАГГАГАГАГАГАГАГА, да мы так делали еще со времен войн 2и вс ГОА
Wturm
Цитата(Kalter @ 27.10.2015, 12:02) *
ГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГ ВАЛИК ГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГА
Зайка, прости за грубость! ГАГАГАГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГА
ВАЛИНТИН! ГАГАГАГАГАГАГГАГАГАГАГ

P.S: А бройлер как обычно сорвал покровы тактических наработок РСУ) Светить бомбером, а потом бомбить командно ГАГГАГАГАГАГАГАГА, да мы так делали еще со времен войн 2и вс ГОА

Кто его знает может и Валюша ))))
Индуктор
Цитата(ValianFirst @ 27.10.2015, 9:01) *
Почитал ветку. Все хотят сделать из РВГ что типа wargame с ПВО, ВВС, артиллерией, разведкой, саперами
Только отконтролить всю эту массу юнитов сможет человек 10 скиловых из сети не больше
Так я делал такое. Точнее возрождал старую големовскую карту - Винегрет. Там были:
1) бомберы
2) разведчики
3) десантные самолеты
4) аэродромы
5) понтоны строить можно было
6) туннель.

Так вот это всё можно было юзать во времена зарождения движняка, когда все в целом играли бессистемно, без задроченности. Хотя карта на тот момент была интересная и разнообразная. Но все мои попытки внедрить даже более упрощенный вариант - проваливались

Хотя, интересна следующая мысль. Делаем карту 384на 384 6-6. Каждая нация - это не нация, а роль. То есть, к примеру:
1) немцы - это только авиация
2) русские - это только тяжелые танковые батальоны
3) англы - это только пехотные дивизии
4) амеры - это только артиллерия, минометы и тп
5) япония - легкие развед войска
При этом, это конечно утрированно. То есть если немцы, то там какая-то пеха, танки есть, но намного меньше, чем у ссср.

Ворота выходов ставить строго симметрично и по порядку. И обязательно в условиях прописать что игрок 1 и 6 это ссср, игрок 2 - это япония, игрок 3 это англы, игрок 4 -немцы, игрок 5 - сша. И это с обоих сторон. Тогда вопрос баланса отпадает сам по себе, ибо полная симметрия.

Для кланово-сыгранных команд, имхо, мог бы быть интересный формат. По сути неймеген расширенная версия. Только там передавать всё надо, а тут сразу дележка.

Цитата(Wturm @ 27.10.2015, 11:04) *
Кто его знает может и Валюша ))))

Он Ванюша. 6 стволов)
Kalter
Да не для меня просто ВАЛИНТИН одно из самых ржачных имен) У нас тут недалеко синяк очень веселый живет, тоже ВАЛИНТИН ГГАГААГАГАГАГГАГАГА

Леха раз уж такая пьянка я требую ввода ЯПОНИИ на карты с габами!
Wturm
АХАХАХАХА Ванятка явно пользуется успехом у женщин)
Индуктор
Цитата(Kalter @ 27.10.2015, 11:16) *
Леха раз уж такая пьянка я требую ввода ЯПОНИИ на карты с габами!
Тогда нужна карта Джунглей. А картодел Димочка играет в богомерзость

Так а идея то как?
Wturm
Идея может и не плоха но пока объяснишь кому что и куда с нашими сборами уже и играть некому будет)Для КБ очень даже супер но увы 6-6 редкость.
Kalter
Цитата(Индуктор @ 27.10.2015, 11:25) *
Тогда нужна карта Джунглей. А картодел Димочка играет в богомерзость

Так а идея то как?

В теории то круто, на практике это пиздос будет полный.
Индуктор
Мда, конечно, проблема с внедрением основная будет. Плюс сборы.
ValianFirst
Все эт разделение родов войск было в сетевом режиме world in conflict
игралось прикольно в плане взаимодействия проблемма была одна всю любили дрочить артиллерией))) и всякими вертолетиками
Индуктор
Цитата(ValianFirst @ 27.10.2015, 13:02) *
Все эт разделение родов войск было в сетевом режиме world in conflict
игралось прикольно в плане взаимодействия проблемма была одна всю любили дрочить артиллерией))) и всякими вертолетиками
Так тут же принудительное назначение ролей. Незя 5 авиаторов взять
ValianFirst
Эт понятно. Будет играбельно
=U2=Broiler
Цитата(Индуктор @ 27.10.2015, 10:56) *
Тогда самолеты будут просто недолетать. То есть по факту игра без самолетов. А если ставить много самолетов, то это тупое месиво будет. Притом именно тупое.

Ну не знаю как тут (хотя писали про страшный рандом), а у нас был типа стандарт: при игре 4*4 каждому бомбер и разведчик (а порой ещё и десант) при аэродроме или 100 вылетов на самолёт, и зены (каждому): 2-3 мелкашки ЗСУ, 2-3 флака 85-90мм плюс разбросаные на своей половине карты ещё пара крупняка (флак 88/74 класс или спарка 128) и с десяток пустых возимых 37-40мм, и ничё, сбить было трудновато даже при концентрации ибо самолёты тоже можно сконцентрировать, отвлечь огонь от бомберов разведчиком или уже пустым бомбером (если он уже не нужен), прилететь с другой стороны (пока зены развернутся...) и т.д.

1 Истребитель не завалит больше 1 бомбера,

Ну если в воздухе всего 1 бомбер, то да.

при этом светить будет совершенно рандомно.

Дык сажать его надо; когда целей воздушных нет нехрен ему там делать.

2. Во-первых, делают.

Чессгря ниразу не видел больше одного ударного бомбера, да и такого весьма и весьма редко.

Во-вторых, безуспешно, потому что если тебя светанули бомбером, то любой дурак понимает, что надо танчики убрать, ибо их увидели

1. бомбить лучше по пехе и арте: выносится проще, подвижность меньше и без пехи одними танками труднее.
2. за 5-10 сек далеко не убежишь даже танчиками, ещё ведь развернуться надо.

Цитата(Kalter @ 27.10.2015, 11:02) *
P.S: А бройлер как обычно сорвал покровы тактических наработок РСУ)

Причём тут РСИ? Это вполне логичная и доступная среднему уму мысль при наличии бомберов и отсутствии разведки.

Цитата(Kalter @ 27.10.2015, 11:02) *
Светить бомбером, а потом бомбить командно ГАГГАГАГАГАГАГАГА, да мы так делали еще со времен войн 2и вс ГОА

2. Значит вы уже прочно забыли.
1. Мы тоже так делали ещё с 2005 года. И что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.