Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевые Битвы В Рвг 3.0
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
S.T.A.L.K.E.R
Ночная баталия на Польше.
Победа за нами. Впервые наблюдал командную игру без наличия командира. Было довольно жарко.
Ну-с, напишу о том, что видел сам:

1) Дебют: Гуннар вышел на севере, йа напротив двойного синего, ниже - Санскор, Коет на востоке, Леха с Серегой на мосту. Вроде так.
Санскор-амер поддержал меня броневиками, но нам не повезло - во вражий бункер пролезть не удалось: размен броневиками. Дальше Санскор сместился на красный в село, а так как на направлении синих было двое, я решил не ломить, хотя пеху слил почти всю и разменял 1 танчик.

2) Пришел подкреп, эти двое ребяток, что на синих как жахнут по Гуннару: часть снабжения потеряна, минометы в опасности, танчики подгорают. Ну-с, думаю, хана нам - щас фланг втроем снесут и привет. Плюнув на синие (оставил там только ПТО, 2 черча и пару грузовичков с пехой) решил насколько это возможно помочь Гуннару. Подразделения Гуннара умирали, но исправно подсвечивали врага - арчеры грохнули 2 пантерки на предельной дальности. Прибыл авангард подкрепа Гуннара и вступил в кровавый бой. Вражий немец начал давить на красный дир, однако сделал это как то неумело (танки почти без пехи) и в одиночку (не дождавшись хелкетов и прочих зловещих парней, которые временами можно было заметить под засветом) - в это время кометы и арчеры уже развернулись и принялись крошить пантерки и панцеры, тут Гуннар подсветил пехой и грузовиками, разом подтянулся Санскор и вся наша бронетехника дружно жахнула прицельно по врагу. Фронт стабилизировался. Пошли подкрепы. Синий оставлять боязно, но на западе у Гуннара двое - минимум, метаться-туда сюда - только топливо тратить, да и опоздать можно - враг очень маневренен. Короче решил я ехать весь к Гуннару (кроме ПТО). Слово за слово - встретились кемперы, завязалась перестрелка, но черчилли и арчеры здорово спасали. Гуннар с Санскором тоже не дремали - фланг был прикрыт, что позволило мне преспокойно задрачивать офами, минометами, пулеметами и арчерами переодичски срываясь на кинжалы черчами с откатом назад.

3) На мосту в этот момент кипели страсти: Леха уже почти лапал оранж, но потом его в порыве переклинило и он жестко слился. В оправдание можно сказать, что дир со временем все же был дожат и взят. Что было на востоке - хз, я так далеко не смотрел. Вроде бы Коёту пытались отвесить люлей, но безуспешно. Ах да, где-то ранее у врага слетел Витман, а у нас чуть погодя Санскор - его армия досталась мне. Это облегчило дальнейший прорыв.

4)Прорыв на юго-запад. Массовый засвет черчами в перемешку с пехотой и тяжелый удар комет, джексонов и хеллкетов показал себя неплохо. Гуннар не дремал - фланг прикрывал, из минометов стрелял, пехой светил и вобще все было зашибись. Так мы дир и отжали. Союзники тем временем взяли четверной. Враг контратаковал пару раз, но неудачно. Немца убили, амер не полностью слит, англ где-то мелькал но его было не достать. Пара вражьих комет не в счет.

5) Повернули на синий и устроили побоище на холме. Враг вышел.

Если чего не так - поправьте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kalter
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 23.9.2014, 23:16) *
Победа за нами. Впервые наблюдал командную игру без наличия командира. Было довольно жарко.
Чуть позже описание.

Да все просто было - с начала мы дали волшебных пендюлей Гуннарке - который кемперил как девченка но мы его сломали молодецким ударом. Потом его зад приехало спасать целое стадо и мы уехали на самый крайний правый дир. Там стоял - кто? НИКИТААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
С начала мы молили всей тимой эту курицу ехать на дир, так как у нас приехал картон - хелкаты там то се. В итоге брали дир на минут 15-20 дольше чем можно было. Потом упрашивали ехать дальше, или вообще хоть куда то. И как результат вынуждены были стоять в верхнем правом углу огромной бандой.

Ну а враг, надо отдать должное воспользовался этим и сломал нам фланг. Кстати Z это был Койот, так что тима у вас быало тоже боеспособная.
Еще хочу отметить 2 слетевших игроков в обеих командах, и самое печальное было в том, что войска слетевшего передались кому? НИКИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!

Цитата((UTA)PiDuSTa @ 23.9.2014, 16:27) *
Отмазов?УХАХАХАХАХАХА ГАГАГАГАГА рассмешил )))ухаха
Если не будет основного состава(анд гога зло) то игры не будет.

Да уже началось КОКОКОКОКО
(UTA)PiDuSTa
Да уже началось КОКОКОКОКО
[/quote]

Да посмотрим,время покажетwink.gif
el Koyot
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 24.9.2014, 0:16) *
Если чего не так - поправьте.

Санскор слетел намного раньше Витмана, когда еще не все подкрепы вышли(мне кажется половина только) и мы некоторое время играли 5-6(или даже скорее 4-6 потому что то, что Леха на фланге вытворял - это финиш). Витман же слетел ближе к концу игры. Да и насчет правого фланга все не так
S.T.A.L.K.E.R
Был занят своей маленькой войной. Как виделось, так и написал. Еще последствия адреналина, когда на Гуннара трое поехало. Поправляй, чо. cool.gif
Назгул
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 24.9.2014, 7:43) *
Был занят своей маленькой войной. Как виделось, так и написал. Еще последствия адреналина, когда на Гуннара трое поехало. Поправляй, чо. cool.gif

сталкер это нормально - легкая контузия после боя сказывается не переживай, кто давно воюет у них это стабильное состояние rolleyes.gif
Dmitriy
Цитата
Если не будет основного состава(анд гога зло) то игры не будет.

Наверно хто-то испужался, шо я грязный диверсант Индуктора laugh.gif
Индуктор
У Сталкера красивая стата, учитывая что в основном напротив были не лохи. Так и надо играть, а не плакать в хамачи про оскорбления и унижение. Хороший пример, когда изначально не суперкоманда - за счет определенной воли смогли вытянуть игру. Молодцы. Я думаю, что несмотря на досаду враги это тоже признают.

Тем не менее (не совсем в тему обсуждения)
Вот одно могу сказать, Польша - галимая карта. Обосную:
1) Во-первых, рельеф очень располагает к стояку.
2) Диры стоят очень глубоко, прорашить нереально - враг даже с противоположного края успеет подъехать
3) На такую массу танков - всего 3-4 тяжа, что при условии отсутствия пехи означает, что атаковать нужно средними танками
Поэтому полно игр, где вроде как команды не равноценны по силе, но более сильная атакует, сливается и вроде как выходит, что фуфу унизили. Как вон тогда было, когда дорс выкладывал стату - обсуждали долго тут. Конечно, постебались тогда знатно над проигравшими, но это вполне закономерное поражение было.

Короче, я хочу переделать карту. Тут лишний раз задумался, почему аламейн такой не стояковый, хотя вроде как пустынный саммер это. Я думаю дело в наличии серьезного количества танков, которые не берутся почти ничем, кроме узкого числа юнитов. Это не как саммер, где тот же ис или першинг пробивает почти всё. Соответственно, надо внедрить этот принцип и на польшу, либо сделать ее ближе к балансу той же станции. Плюс добавить диры, до которых реально дотянуться ударом - пусть за них будет небольшой подкреп, но шоб движуха как-то оправдывалась
Kalter
Основной бонус аламейна в не стояковости - это то игроки))) Кто на него собирается поиграть? А кто играет польшу?

Хотя вот по последним записям что мы смотрели можно вычленить следующее:
Карты типа польши любят - пидусты (воображаемые топы) никиты и адзаки. Почему? Потому, что добиться успеха там можно только одним способом - выжидать пока на тебя поедут. Либо собраться в кучу и давить по 1 пеху.
Карты типа аламейна для них весьма трудно играть, там нужно не только быстро шевелить руками но и мозгами.
Еще пример - на аламейне одному или с союзником, проявив должное мастерство вполне реально продавить фланг, взять дир, слить противника.
На польше же подобных инструментов нет - мало пехи, мощные танки.
Индуктор
Ну и я об этом же. Мы эту ситуацию изменим.
Назгул
Долой стояковские карты! Заставим позиционщиков нервничать! Но все таки сделайте уж для равноправия одну карту такую штоб стояк стояковский - мечта позиционщика , пусть там отрываются все равно серьезные игры на такой карте не будут проводится.Чтоб с утра как начали играть и на весь день гыгыгы
Индуктор
Таких карт и так хватает. Достаточно включить Любимовку или небеса от гения картостроя - ЖП
S.T.A.L.K.E.R
Цитата
Так и надо играть, а не плакать в хамачи про оскорбления и унижение.

Толсто, давай тоньше.
Индуктор
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 24.9.2014, 15:38) *
Толсто, давай тоньше.

Извини, ты реально считаешь, что я тебя троллю? Это после того как ваще тебя в клан звал? Неужели, я настолько неадекватным кажусь?)
Назгул
Цитата(Индуктор @ 24.9.2014, 14:42) *
Извини, ты реально считаешь, что я тебя троллю? Это после того как ваще тебя в клан звал? Неужели, я настолько неадекватным кажусь?)

сталкер ты реально тупанул щас laugh.gif
S.T.A.L.K.E.R
Цитата
сталкер ты реально тупанул щас laugh.gif

Ноу.

Теперь насчет карт, раз пошла такая пьянка: нельзя ли на Рейне заменить читерские вышки на вышки нормальные. Много раз наблюдал там бои, воистину эти вышки влияют на геймплей. Это как то не гут.
Индуктор
Вышки Зло поправил. Карта у меня, ждет компиляции под релизную версию. Как и куча других карт.
S.T.A.L.K.E.R
Summerfront. Нас порвали на пиджаки, затем догнали и еще раз порвали. Но мне не припекает. tongue.gif Я в недоумении. Когнитивный дисонанс у меня, во.

Дебют выдался скушным, никто особо не сопротивлялся я свой дир на фланге занаблил, натыкал ПТО, пулеметов-минометов, арчеров с черчами и уехал на холм. На холме кипели страсти - холм был прокакан. Затем мы все вместе в стиле Меги Победоносного нанесли КИНЖАЛЬНЫЙ удар по холму поддерживая КИНЖАЛЬНЫЙ засвет КИНЖАЛЬНЫМ бомбером Никиты. Лососнув тунца мы откатились, я решил притянуть оставшиеся 6 грузовичков с пехой все черчи и арчеры - ох зря, ох как зря. Дальше начались качели со взятием диров самых разных. И тут все полимеры ВНЕЗАПНО оказались проsраны окончательно - бензы то нет.

Кома врагов, просто молодцы.
(UTA)PiDuSTa
Цитата(Kalter @ 24.9.2014, 12:27) *
Карты типа польши любят - пидусты (воображаемые топы)

Не смеши!И вообще умный умник давай договоримся если у тебя что то личное то пусть оно и будет личным!!!Не надо срывать игры и портить людям настроение и мнение об РВГ.Вот эти все твои "Да уже началось КОКОКОКОКО" не надо ты задеваешь не только меня но и ребят из клана!А все из за чего началось:вчера великий магистр тактических приемов тактики после выхода из только начатого самера начал пихать х.. сталину во все отверстия я под..ал его за дебют(был слит гогой ноль) и вот тут то началось ой началось...
Kalter
Цитата((UTA)PiDuSTa @ 24.9.2014, 22:55) *
Не смеши!И вообще умный умник давай договоримся если у тебя что то личное то пусть оно и будет личным!!!Не надо срывать игры и портить людям настроение и мнение об РВГ.Вот эти все твои "Да уже началось КОКОКОКОКО" не надо ты задеваешь не только меня но и ребят из клана!А все из за чего началось:вчера великий магистр тактических приемов тактики после выхода из только начатого самера начал пихать х.. сталину во все отверстия я под..ал его за дебют(был слит гогой ноль) и вот тут то началось ой началось...

Я думаю по всем вашим вопросам вы можете обратиться в кабинет петухотерапетвта. Если сильно жмет гребень попросите Индуктора составить вам протекцию к главному петухотерапевту отделения "веселый назгул".
Всего доброго
Kalter
ОФИГЕТЬ!!!! только сейчас заметил стату саммера!!! Блин вот бы запись как петушка распиливает никита!
А я думаю че пидусто-петушку пердак то рвануло) Раскатали как дняру на его же заезженном саммере
Индуктор
Цитата(zheka @ 25.9.2014, 0:15) *
Враги ваши действительно молодцы. У вас в команде было 3 супертопа и Никита. А у врагов тока Сэм и 3 игрока второй лиги.

Ипать. Койот, давай сальных подробностей. Хочеться клубнички. Порадуй ради чистого садизма.
Kalter
К слову Сталкер как тебе Никита то?
Индуктор
Ладно открою секрет: сэм был я, а боло это кальтер
S.T.A.L.K.E.R
Если не врешь, то фу-фу-фу так делать, фу-фу-фу.

А что Никита?
Никита не так плох в принципе, бомберы он сохранил, танков тоже осталось прилично. Командам подчинялся, хотя тупняки были - но они незначительны. Никита ни в чем не виноват. Ну-с, по крайней мере, в этой игре.

А как там Сталин?
Индуктор
Разве вы не чувствовали грозную поступь 2и? Эту слаженную машину уничтожения?
S.T.A.L.K.E.R
Ноу. Я ничего не почуствовал, до самого конца игры. Может рэндом нам благоволил.

Но если бы я знал о наличии одного из вас по ту сторону фронта, то хотя бы попытался отговорить союзников от раша - полностью бы занялся задрачиванием села. Или рашить, но осторожнее. Я с уверенность считал, что у врагов недостаток юнитконтроля. А оказалось наоборот. А то все бомберы на холм ушли.

Двойное левачество - в этом что-то есть. Надо попробовать.
Индуктор
На самом деле, пидуста был прав, когда говорил, что кальтеру нужно поднять уровень. Ну пока не очень тащит. Но пусть по стате и слаб, но брал диры. Вот за что его уважаю, что несмотря на звездный статус, не побоялся сыграть в минус ради победы команды.
Kalter
швайна
el Koyot
Цитата(Индуктор @ 24.9.2014, 23:29) *
Ипать. Койот, давай сальных подробностей. Хочеться клубнички. Порадуй ради чистого садизма.

Могу сказать пару слов об игре. Вышли так(мы играли снизу) - у нас напротив холма Боло(СССР), рядом Сэм(немы). Напротив завода я(СССР) и слева Сталин(США). У врагов на холме Пидуста(СССР), потом Гога(нем), потом Никита(нем) и слева Сталкер(англы).
В дебюте Сталкер отжал Сталина до самой деревни, где он закрепился на холме и занаблив саму деревню сидел большую часть первой половины игры отбивая слабые домогательства Сталкера. Чтобы загладить свою вину он потом полчаса одаривал нас подарками - кому танков, кому пеху и пухи(я правда все назад вернул).
Я в дебюте занаблил город, половину завода и отжал поле вместе с Сэмом почти до карьера. Оно потом всю игру так и было за нами, в чем и заключался просчет вражин. На завод я загнал 3 ИСа и отбивался от Никиты который иногда заходил посмотреть не ушел ли я. Остальные подкрепления гнал на поле, где было не ступить от войск моих и Сэма. Да, самые страсти кипели на холме сначала. Нам наверно повезло что на холм вышел Боло - поначалу новички не испытывают угрызений совести сливая войска, и он загонял на холм все что приходило а мы с Сэмом с поля оказывали посильную поддержку. Сначала у вражин был шанс взять холм пока я на заводе возился, по миникарте было видно что наших почти сбросили. Я помогал бобрами(использовал все 4 по очереди) и держал поле, потом переключился тоже на холм где Сэм с Боло уже оттеснили Гогу и Пидусту. К тому моменту надо сказать Боло с нами уже не было - несколько пехотинцев, бродивших по карте в поисках своих подразделений - вот и все что осталось.
Потом наступило некоторое затишье, которое вскоре объяснилось - шальной бомбер засветил в тылу за полем почти всего англа. Понимая что их коварные планы на грани срыва вражины втроем или даже вчетвером тут же бросились в атаку, но мы с Сэмом смогли отбить ее нанеся врагам серьезный урон(англ-Сталкер потерял кучу Комет атакуя по краю поля). После неудачной атаки супостаты были отброшены на солидное расстояние от холма. Сэм к сожалению тоже понес сильные потери. Получилось что у нас в руках оказались 2 из трех красных диров, и мы стали умолять Сталина продавить и взять свой. Но тщетно. Он был глух к нашим мольбам и вообще сказал что мы все маслята. Тогда я уехал на левый фланг Т-34ми, оставив на холме ИСу и ИСы. Сталин все таки пошел на сделку и пустил вперед Першинг, согласившись на это за коробку печенья и банку варенья. Выяснилось что там пусто - ни Арчеров, ни Черчей. Оказывается в это самое время враг весь переместился к холму - и как раз когда мы начинали атаку на левом фланге началось отжатие холма с рассчетом взять красный. Атака была мощной, впереди Черчи, КТ и Яга, сзади мелочь. Наши объединенные с Сэмом силы смогли немного посопротивляться, убили Ягу, пару КТ и мелочевку но все таки были сброшены с холма. В итоге у Сэма остался по моему тока Федя, у меня 4 ИСу которые я отдал ему чтобы не разделять внимание и стал рашить слева при поддержке нескольких танков Сталина(5 Т34 предусмотрительно отправил назад, что потом выручило нас - объединившись с птшками Сэма они потом смогли отбить зелень, которую враг пытался взять развивая наступление с холма дальше нам в тыл). Как оказалось вот почему на зелень поехало мало вражин - большая часть развернулась и поехала отбивать мой раш по тылам. Мы взяли оранж, пытались взять синий(но провозились выбивая наблов) и мои т34 поехали дальше на голубой, где столкнулись как раз с войсками Сталкера и каких то немов и были уничтожены. Итог - у нас до подкрепа 12 мин, у меня 3 Т34, у сэма 5 пт и у Сталина несколько танков. Вот в этот момент враги могли нас сломать, у них было преимущество в технике, но они не стали отходить от шаблонов и решили по привычке отжать красный. Сначала взяли левый, потом стали отжимать завод. У нас была задача мешать им как можно дольше что нам удалось - красный они взяли буквально за минуту до выхода нашего подкрепа. Танков они под дир на заводе загнали кучу - и Ягу и пару КТ и Черч и еще стшек. Но в итоге дожали.
С вышедшего подкрепа за оранж мы ломанули через завод в тыл к ним на голубой(я, Сэм и часть Боло). Встретили по пути ст Сталкера который увидев нас драпанул как спринтер в сторону зелени. Мы же пользуясь безнаказанностью стали грабить обозы - взяли голубой, синий, потом желтый. Пытались взять зелень но как оказалось у Сталкера еще кое что осталось и он смог его отбить. Сталин в это время прошел по своему флангу, зачем то повторно взял оранж и поехал в сторону зеленого. Тут врагам вышел подкреп за красный и они уничтожили то что осталось у нас после раша. Теперь настала очередь врага пройтись по нашему тылу. Но раш был слабый, только 34-ми Пидусты в основном. Но все таки что то он взял из трех - зелень, желтый и голубой(один точно). С вышедшего подкрепа (трех с перерывами в 2-3 мин)мы попытались взять холм но безуспешно, оказалось враги устроили там бивуак. Тогда взяли просто и объехали его, взяли зелень попутно уничтожая вражин. Тут им вышел последний подкреп но они напоролись на группировку Сэма и немного меня и видя наше тотальное превосходство в мастерстве враг стал повально бежать из игры тока тапки сверкали.
S.T.A.L.K.E.R
Гагагагага, ну ты и швайна. Причем грязная.
Теперь мне припекло так, что я даже тебя возненавидел. fuk.gif fuk.gif fuk.gifbutcher.gif fuk.gif fuk.gif fuk.gif
el Koyot
Польша. Мы проиграли.
Это первый бой на новой Польше. Изменены подкрепы и добавлен тройной дир. Новичков - Боло и Атома - честно поделили по одному на команду.
Я вышел амерами самым правым, за рекой, напротив Индуктора(немы). В несколько атак, на острие которых были неубиваемые КТ, Индуктору удалось легко оттеснить меня с красного дира на острове.
В какой то момент, когда еще не вышли все подкрепы вроде, у нас слетел Боло и мы играли 5 на 6. Судя по стате союзники на другом фланге играли довольно успешно но возможно сказалось преимущество противников то ли в мастерстве то ли в бронетехнике и сломать сопротивление Никиты им не удалось.
Кто то после игры сказал что это был стояк, но мне так не показалось. Ни на моем фланге ни на другом.
Kalter
Никита убил в 2 раза больше чем Индуктор ... лопни мои глазоньки
Назгул
Вчера саммер был 5-5 кто в каких командах был не помню и кто как поделился тоже непомню laugh.gif я был с кипером - только своего соклановца помню. Вышли...пауза, все молчат и я тоже - я решил играть в свою великую отечественную войну, так как в таких солянках наистрепал себе нервишки в свое время. Как обычно кто то попытался направления ударов обозначить , но реакция молчунов была непонятной , на том и начали , так как я вышел ровно в центре я поехал к двум героям на поле у холма - приехал разложился спокойно , пушечки поставил пехоту положил рассредоточил....где то война вроде идет - у меня служба идет никому не мешаю и не помогаю - сам себе генераллисимус. Всю бронетехнику отогнал в тыл яйки жрат и млеко пит, только ягда поставил у пушек Вражина делал несколько попыток - получал периодически пошеям и отползал. Долго и упорно кто то из темноты долбил ягда - я даже развлечение нашел себе - поворачивал ягда то правым то левым боком- мне надоело быстрее в общем и я оставил ягда на том же месте. Бомберы залетали , но мало и страдала артиллерия в основном да и то не сильно. Тем временем на холме бойня продолжалась не было видно земли от пролитой крови и повсюду валяющихся отрезанных яиц - он переходил из рук в руки постоянно. Моя героическая совесть заставила меня совершить массированную атаку дабы показать трусливым бандитам, что мы не ссым под его натиском и заставить его ослабить натиск на холм. Отогнав и добивая в попу умирающих я вернулся назад. Моя атака по моим разведданным спровоцировала панику и сосредоточение всего вражеского отребья со всех фронтов. Враг почуяв угрозу стал собираться в грязную и вонючую толпу которую естественно мы стали бомбить с удовольствием. Дальше все понемногу успокоилось - враги сосредоточились наверху и пошли давить. Тут вот я сорвался и вышел из дзена к сожалению , взяв командование над остатками нашей армии внизу попытался организовать захват зеленого дирижабля , но как и должно было случится какой то леха кажись встал в тылу своей огромной танковой группировкой и во время нашей атаки на наши сумашедшие крики "суууукаааааа !!!" отвечал "да да , щас щас" - естественно дирижабль мы не дожали и нас унизили , тем более сверху уже обложили. Все конец.
el Koyot
Цитата(Назгул @ 26.9.2014, 9:47) *
Вчера саммер был 5-5

Враги сходу отжали у вас поле и расположился ты за полем, напротив карьера в лесу, и из леса всю игру разило шнапсом. А владение полем помогло врагам взять красный.
Назгул
Цитата(el Koyot @ 26.9.2014, 10:39) *
Враги сходу отжали у вас поле и расположился ты за полем, напротив карьера в лесу, и из леса всю игру разило шнапсом. А владение полем помогло врагам взять красный.

а я и не говорил что поле держал rolleyes.gif мы в тени деревьев прохлаждались laugh.gif
sam401
Сталин в это время прошел по своему флангу, зачем то повторно взял оранж и поехал в сторону зеленого

Я ржал)))))
Индуктор
Цитата(el Koyot @ 26.9.2014, 5:27) *
Польша. Мы проиграли.
Это первый бой на новой Польше. Изменены подкрепы и добавлен тройной дир.
Тройной за который дают танки, и двойной, за который дают элитную пеху, кстати благодаря которой мне удалось выравнить фронт и продавить тебя.

Новичков - Боло и Атома - честно поделили по одному на команду.
Гыгы, здоровый юмор. Никита - как опытный игрок, за новичка не считается)))

Я вышел амерами самым правым, за рекой, напротив Индуктора(немы). В несколько атак, на острие которых были неубиваемые КТ, Индуктору удалось легко оттеснить меня с красного дира на острове
Тут хотелось бы отметить три момента:
1) Ты отыграл просто с фантастической реакцией. Как я не пытался подловить и забить тебя своей тяжестью, ничего не получалось. Ну и суперская контратака на меня, благодаря которой у меня минусовая стата. Снимаю шляпу, красиво отыграл. То что я все равно тебя затоптал далее, то только потому что пригнал к себе целого сэма. И это при условии, что тебе нечем было брать в лоб КТ.
2) Я так понимаю, что мало кто заметил, что у амеров есть усиленный шерман джамбо - у него лоб как у КТ. Неплохо бы это учитывать.
3) По поводу причин моего слива. Я пошел по двум векторам тяжестью - в лоб и в направлении занятого тобой и гогой полуострова. Тяжесть должна была засветить полуостров, а СЭм, который стоял у реки - поддержать дальнобоем. Два раза объяснил что сделать. Поехал. Сэм увел исы в этот момент от реки - там остались только су85 и су100. Ягда сдохла, мой фланг померк. Кт повышибали в борта, я остался без прикрытия - Койот кинул пеху и перебил почти все. И попер дальше. Срочно вызвал штрафника Сэма и бросил его под Койота. Прорыв удалось остановить и обескровить.

В какой то момент, когда еще не вышли все подкрепы вроде, у нас слетел Боло и мы играли 5 на 6.
Да подкрепы вышли не все, где-то 3/4. Но, тут есть один момент. Боло, конечно, слетел - это минус. Но его все силы передались Штурму - не самый плохой рассклад, надо отметить. Учитывая, что новичок Атом и всем известный дебилушка Никита помогали как обычно.

Судя по стате союзники на другом фланге играли довольно успешно но возможно сказалось преимущество противников то ли в мастерстве то ли в бронетехнике и сломать сопротивление Никиты им не удалось.
Союзников планомерно избивали, но в какой-то момент Али и Некрос, кинутые гениями РВГ Атомом и Никитой попали в мешок и получили удар от 4ых игроков, там даже Гога был с другого фланга.

Кто то после игры сказал что это был стояк, но мне так не показалось. Ни на моем фланге ни на другом.
Ну я б тоже не назвал это стояком - это был ползяк, который был вызван двумя тормозами в команде. Сэм хоть и тупил, и подставил, но его хоть сдвинуть можно было. В итоге он и дир взял (хоть и не без тупняка), и помог остановить Койота. Да и Койоту точно скучно не было))) Я несколько раз ходил в атаку

Цитата(Kalter @ 26.9.2014, 8:28) *
Никита убил в 2 раза больше чем Индуктор ... лопни мои глазоньки
Это подлинный топ. Он даже полигры требовал от нуба Некроса минометы, так как Некрос не умеет ими пользоваться как гуру Никита. Али может больше сказать, что он думает по поводу десятка королей, которые стояли за его хелкетами всю игру.

Учитывая рассказ Назгула, думаю, надо еще ввести практика расстрела тыловых крыс. Не идет мурло в атаку - хуярить его.
Kalter
Кстати да, я по записи саммера еще заметил хорошую реакцию койота на события в игре. Именно реагирование, там был момент удержания домашнего в крепости машинками с пехой.
И еще тоже к слову, Джамбо тестили на бухте, показал отличный результат. Правда было ощущение быстрой выбиваемости что ли...
Индуктор
Да экипажи там не живут.
el Koyot
Цитата(Индуктор @ 26.9.2014, 11:59) *
Гыгы, здоровый юмор. Никита - как опытный игрок, за новичка не считается)))

Ну. Никиту я в данном случае приравнял к Виттману. Никита хоть и краб, но все таки не новичок, и в обороне может довольно удачно сидеть особенно если нет бобров.

2) Я так понимаю, что мало кто заметил, что у амеров есть усиленный шерман джамбо - у него лоб как у КТ. Неплохо бы это учитывать.

Я в игре этот юнит первый раз увидел и все гадал в чем его фишка, по пехе вроде не так уж сильно работал. Буду знать.

Да и Койоту точно скучно не было))) Я несколько раз ходил в атаку
3) По поводу причин моего слива. Я пошел по двум векторам тяжестью - в лоб и в направлении занятого тобой и Гогой полуострова.

Насчет Гоги и острова. Гогу я за игру не видел ни разу, на острове(кстати всего 3мя арчерами и парой пух) был Сталкер и именно Сталкер приехал ко мне после того как меня откинули. Хотя если Гога тоже был англ(поэтому я и не подумал на него, он ими не помню чтобы играл), то арчеры возможно были и Гоги.
Насчет того что происходило на моем фланге все это было в первоначальном варианте моего поста, но я это удалил а то скажут что эгоист, пишет только про себя. Но я правда почти не знал что происходит на другом фланге, только по карте видел. Щас вот вставляю это назад без исправлений:

Я вышел амерами самым правым напротив Индуктора(немы). Сразу пустил по краю Грэйхаунд надеясь проскочить в тыл, но встретил подкреп Индуктора на марше. Моя коварная затея провалилась, но броник смог уничтожить один Мардер и один снабж.
Индуктор несколько раз атаковал мои позиции, пуская вперед КТ, которые ничем в лоб не брались(помогало только если отвести птшки так, чтобы они стреляли хоть под каким то углом в бок тигру. так пару удалось уничтожить). Отражать их удавалось только ценой ужасных потерь в пехоте, но все равно после каждой атаки я на энное расстояние оказывался отодвинут назад. На 3-й по моему такой атаке или даже 4-й мне удалось остановить ее и перейти в контратаку и я смог нанести противнику некоторый урон в бронетехнике, но на исходе атаки, когда уже кончалась пеха к Индуктору подтянулся союзник-СССР и мне пришлось откатится. Я остался практически без пехи и зажат на маленьком пятачке на острове с красным диром, где кроме меня было только 3 арчера Сталкера. Понимая что сейчас будет атака и я рискую потерять все я решил отойти назад оставив красный. Нам красные взять не грозило, врагам пока тоже. Жаль было только терять стратегическую позицию, но без пехоты я бы ее не удержал, и я по маленькой полоске вдоль берега стал отводить войска. За этим маневром меня и застала атака на красный, но отойти я успел потеряв всего 2 танка.
Потом ко мне приехал Сталкер всеми ст и несколькими птшками также без пехи и наши слабые попытки контратаковать были легко отбиты, хотя я думаю будь мы понаглее, нанеся удар внезапно и пойдя на размен смоги бы уничтожить стоявшие против нас войска и может даже дойти до желтого.
Индуктор
Цитата(el Koyot @ 26.9.2014, 14:15) *
Ну. Никиту я в данном случае приравнял к Виттману. Никита хоть и краб, но все таки не новичок, и в обороне может довольно удачно сидеть особенно если нет бобров.
Много ты видел игр, где трое из 2и сидели б в обороне?))) Для нас сидение - противоестественно.

Насчет Гоги и острова. Гогу я за игру не видел ни разу, на острове(кстати всего 3мя арчерами и парой пух) был Сталкер и именно Сталкер приехал ко мне после того как меня откинули.
НУ сталкер так сталкер, они оба англами были, я поэтому и не разобрался.

Индуктор несколько раз атаковал мои позиции, пуская вперед КТ, которые ничем в лоб не брались(помогало только если отвести птшки так, чтобы они стреляли хоть под каким то углом в бок тигру. так пару удалось уничтожить).
Не, уничтожил ты только когда я неудачно атаковал и ты меня слил. До того потерь не было ваще. Я их уводил в тыл и чинил.

Потом ко мне приехал Сталкер всеми ст и несколькими птшками также без пехи и наши слабые попытки контратаковать были легко отбиты, хотя я думаю будь мы понаглее, нанеся удар внезапно и пойдя на размен смоги бы уничтожить стоявшие против нас войска и может даже дойти до желтого.
Всё верно. Если бы вы не остановились, то убили б меня и забрали двойной. Другое дело вы ж не знали, что я отправил Сэма в центр. А потом там взяли тройной и мы получили еще танков. Так что тут мне повезло
Али
Добавлю 5 копеек по Польше.
Это был феерический пиздец.
Я всю игру провел в атаке на правом фланге, причем своими амерами постоянно на переднем краю, когда в экране позади меня стоял атом сгонял стада своих немцев, попутно выгружая пеху в трех корпусах за моими танками, затрудняя снабж.
Иногда у Некроса не выдерживали нервы и он сливал исы противнику, но в целом удалось не только взять центральный парный но и продавить практически до конца карты. Все это давалось с дикими скрипом, матюками в адрес атома, порой Никиты. Индуктор и Некрос скинули мне пехи, но, к сожалению одной пехой диры не берутся.
Когда потрепанные я и Некрос заехал вдвуху к врагу через все его деревеньки, там нас ждал жесткий слив коллегиальным собранием мастеров стояка. Атом умиленно взирал на это все 70 минут а потом сказал "а че, мне понравилось, хочу повторить". Враг видать не выдержав уже таких качель не понял что у нас в тылу стоят 2 гения обороны и убился об них в конце игры, поехав поперек карты.
Вывод: игра вышла гавно, одни сидели тупо в обороне, ссыкуя и стремясь настрелять стату(не к каету было сказано), выгружая из подбитых танков экипаж и пуляя в пустоту, половина второй команды убивалась в попытках что-то сделать, а вторая половина безмятежно на это взирала, получив несказанное удовольствие как я понял). Хорошо хоть Индуктор поработив Сэма смог выжать из фланга определенный кпд.
sam401
Цитата(Али @ 26.9.2014, 13:57) *
И только Индуктор поработив Сэма смог выжать из фланга определенный кпд.

Меня отправили в штрафбат после недопонятой команды Индуктора по поподу острова , но я кровью искупил свою вину в центре на синем.... слили меня в сопли - обидно, что тот, кто играл в центре не зачистил дома в деревне... ну и я канеш виноват - что сам не зачистил, но и не до этого было т.к. креп нужен был.
Али
Цитата(sam401 @ 26.9.2014, 14:15) *
Меня отправили в штрафбат после недопонятой команды Индуктора по поподу острова , но я кровью искупил свою вину в центре на синем.... слили меня в сопли - обидно, что тот, кто играл в центре не зачистил дома в деревне... ну и я канеш виноват - что сам не зачистил, но и не до этого было т.к. креп нужен был.

Сэм, ты пропустил что мы вообще центр не брали, т.е. даже задачи зачищать его не было. Если видишь незнакомый домик и в нем нет союзного набла, будь готов что тебя видно.
sam401
Цитата(Али @ 26.9.2014, 14:25) *
Сэм, ты пропустил что мы вообще центр не брали

Согласен, но тут в ругом проблема - ты убивался на своем фланге, а те задачи, которые были поставлены людям в урерб взятия центра не были теми людьми реализованы... раз ты установку не выполнил в начале игры и не поехал брать парный вместе с Али, так хоть в домики популяй хотябы... вот это обидно

Цитата(Али @ 26.9.2014, 14:25) *
будь готов что тебя видно

Вот всегда так, люди учатся на своих ошибках. Вчерашний урок запомниться мне на долго...
Индуктор
Цитата(Али @ 26.9.2014, 15:25) *
Сэм, ты пропустил что мы вообще центр не брали, т.е. даже задачи зачищать его не было. Если видишь незнакомый домик и в нем нет союзного набла, будь готов что тебя видно.

Я вот не понял, а вы его не занаблили или повыбивали вас оттуда? Я же сказал центр занаблить
Wturm
Повтор самера
Али
Цитата(Индуктор @ 26.9.2014, 14:46) *
Я вот не понял, а вы его не занаблили или повыбивали вас оттуда? Я же сказал центр занаблить

Я на старте занаблил практически весь центр включая их красный и нормально там стал хелкатами и брониками, хотя и вышел левее то ли никиты, то ли некроса, не помню. Но потом переключился на прорыв к синему и затем уже весь перешел на фланг. И практически сразу там серьезно ударили захватив все под чистую. Благодаря этому по-сути и получилось некоторое преимущество на фланге, т.к. противник был отвлечен. Я тебе писал в этот момент, что в центре вафля, ты сказал хрен с ним. Благодаря стагиванию сил с центра мы и получили инициативу и в итоге победили, я думаю.
=U2=Broiler
Цитата(Wturm @ 26.9.2014, 16:08) *
Повтор самера

Результаты.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.