Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Понятия.
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
kolyn 33
Недавно в теме про дедовщину прочитал про бомбежку респов и то что это так сказать не по пацанячему blink.gif ....тему закрыли и там я не успел высказатца по данному поводу, поэтому выскажусь здесь.
Сразу оговорюсь про сие изобретение - да придумал это Гепард (мож и раньше кто придумал но я об этом не знаю) как неожиданный ход для кланбатла с 2И (это когда я еще состоял в клане ГГШ - хороший был клан ...жалко разбежались unsure.gif ) где мы его почти удачно и применили (Арес не даст соврать) и в итоге победили хоть эти бомбежки и не принесли нам сколь нибудь сильно повлиявших на игру дивидендов.... по крайней мере мои....гы я почти всегда мазал по Лейту....НО! суть не в этом а в так называемых понятиях по пацански это или нет - использование спец пехи для прокачки ПТО, габ, зен и прочей артилерии....той же бомбежки респа и других хитрых ходов (добавление офицерами опыта близкостоящим юнитам) которые предоставляет нам игра.
Так вот я уже писал что если эти хитрости есть в игре то я буду их использовать в игре на все 100% ибо это еще несколько монеток в копилку победы - это раз, писали что это баги и прочее и тому подобное.....гм так если это баги убирайте их наф - сколько уже сборок вышло а у спец пехи (не у всей что интересно) так и осталось прокачка опыта без стрельбы - это два.
А три то что на войне все средцтва хороши и если надо будет то буду и респы бомбить и смотровые щели в танках какашками заляпывать потому что это игра про Войну на которой как известно правил не бывает....там или ты или тебя, пусть даже это игра но если игра предоставляет такие возможности то я их буду использовать (придетца вам бомберов убирать ...гы) а всякие понятия по пацански это или нет сюда не котируютца.
P.S. Просьба разрабам ввести срочно какашкомет. tongue.gif
strateg
Цитата(kolyn 33 @ 10.7.2012, 21:54) *
Недавно в теме про дедовщину прочитал про бомбежку респов и то что это так сказать не по пацанячему blink.gif ....тему закрыли и там я не успел высказатца по данному поводу, поэтому выскажусь здесь.
Сразу оговорюсь про сие изобретение - да придумал это Гепард (мож и раньше кто придумал но я об этом не знаю) как неожиданный ход для кланбатла с 2И (это когда я еще состоял в клане ГГШ - хороший был клан ...жалко разбежались unsure.gif ) где мы его почти удачно и применили (Арес не даст соврать) и в итоге победили хоть эти бомбежки и не принесли нам сколь нибудь сильно повлиявших на игру дивидендов.... по крайней мере мои....гы я почти всегда мазал по Лейту....НО! суть не в этом а в так называемых понятиях по пацански это или нет - использование спец пехи для прокачки ПТО, габ, зен и прочей артилерии....той же бомбежки респа и других хитрых ходов (добавление офицерами опыта близкостоящим юнитам) которые предоставляет нам игра.
Так вот я уже писал что если эти хитрости есть в игре то я буду их использовать в игре на все 100% ибо это еще несколько монеток в копилку победы - это раз, писали что это баги и прочее и тому подобное.....гм так если это баги убирайте их наф - сколько уже сборок вышло а у спец пехи (не у всей что интересно) так и осталось прокачка опыта без стрельбы - это два.
А три то что на войне все средцтва хороши и если надо будет то буду и респы бомбить и смотровые щели в танках какашками заляпывать потому что это игра про Войну на которой как известно правил не бывает....там или ты или тебя, пусть даже это игра но если игра предоставляет такие возможности то я их буду использовать (придетца вам бомберов убирать ...гы) а всякие понятия по пацански это или нет сюда не котируютца.
P.S. Просьба разрабам ввести срочно какашкомет. tongue.gif


Еще в П3 (2001/2002г) уже бомбили респы, просто были договоренности, как играть, вот и всё. У нас вот нельзя было жмакать паузу в начале игры и раздавать приказы, все делалось или по батлкому или походу игры писали сообщения... А по пацански это или нет, х.з., нуно просто тупо определить правила игры в сети хамачи по моду РВГ и всё, есть куча хитростей, просто удар бомбера по респу в начале игры это реально весомый удар, хотя почему то никто не кричит когда этот подкреп разбивают когда он стоит, где то поблизости с передовой...
(2i)jonking
Тут как бы основная загвоздка в том, что может ли игрок, за счет каких либо своих действий, избежать этого удара?
Вот как сказал Стратег : почему то никто не кричит когда этот подкреп разбивают когда он стоит, где то поблизости с передовой? - потомучто здесь просчет самого игрока, используя рассредоточеность войск, отвод танковых групп он мог избежать этого удара. В случае бомба респа точно расчитаным бомбером по времени выхода подкрепа - игрок не имеет возможности избежать этого удара. И это не баг, а особенность игрового движка. Поэтому, ихмо, данный прием не очень правильный, т.к. не дает возможность игроку избежать его (есть правда возможность бомбить респ врага в ответ - но это будет уже не РВГ, а аркада в запусти бомбер по таймеру.) Вот такие вот мысли.
А так конечно нужны договоренности как играть и все.

Цитата(kolyn 33 @ 11.7.2012, 0:54) *
А три то что на войне все средцтва хороши и если надо будет то буду и респы бомбить и смотровые щели в танках какашками заляпывать потому что это игра про Войну на которой как известно правил не бывает....

Вот в том то и дело - что это не война, а компьютерная игра про войну - где правила все же должны быть..
Separator
На саммере
Юг бомбится дважды, центральным и северным, так как в поле шанс реализовать численное превосходство после бомбежек - проще всего. После первой бомбежки наносятся 2 скоординированных удара по югу, чтобы обеспечить прорыв к зелёному.
kolyn 33
Цитата((2i)jonking @ 11.7.2012, 3:30) *
В случае бомба респа точно расчитаным бомбером по времени выхода подкрепа - игрок не имеет возможности избежать этого удара

Имеет имеет....мы с другом пробовали варианты бомбежки респа, все получаетца - максимум задеваетца 2 единицы ито не тяжко (кроме самого первого подкрепа), не буду писать как - это мое ноу хау.
Цитата((2i)jonking @ 11.7.2012, 3:30) *
Поэтому, ихмо, данный прием не очень правильный, т.к. не дает возможность игроку избежать его

Неправильный по каким меркам? избежать удара возможно даже если противник просчитал все до секунды - проверенно. Просто игроки предпочитают ныть везде по этому поводу а не искать правильный выход.
Цитата((2i)jonking @ 11.7.2012, 3:30) *
Вот в том то и дело - что это не война, а компьютерная игра про войну - где правила все же должны быть..

Дак с таким подходом скоро низя будет ни в тыл прорыватца ни разведчиков запускать ибо не попацански это да? или у игрока нет шансов отразить это.....гы у меня кончились тягачи не убивай мои габы плиз - типа так?
Почему раньше в кланбатлах договоренности были только о паузе? все остальное шло так как шло и никто не плакал, сейчас ноют пля ...респ бомбят, мины ставят, в тыл брониками ездят и габы бьют....пипец не игра а сплошное нытье на каждый твой нестандартный ход.
Цитата(Separator @ 11.7.2012, 5:14) *
На саммере

Даже при таком заходе мона избежать потерь подкрепа, оговорюсь сразу если это не самый первый подкреп. Просто никто нехочет искать выход а предпочитают ныть везде где только можно и потом оправдывать этим свое поражение....типа не по пацански пля.
Индуктор
Цитата(kolyn 33 @ 11.7.2012, 16:34) *
Имеет имеет....мы с другом пробовали варианты бомбежки респа, все получаетца - максимум задеваетца 2 единицы ито не тяжко (кроме самого первого подкрепа), не буду писать как - это мое ноу хау.
Наше 2ишное ноухау исключает возможность увернуться. Бомбы попадают в момент появления танков из-за карты, когда игрок максимум что может сделать, это только выделить танки - сдвинуть их не получится. Трупы танков не просто дохнут на респе, они его блокируют своими трупами. Танкист ставил рекорд - убивал 5из7 танков первого подкрепа танкового на саммере+1 обездвиживал - ОДНОЙ бомбежкой.

Цитата(kolyn 33 @ 11.7.2012, 16:34) *
Даже при таком заходе мона избежать потерь подкрепа, оговорюсь сразу если это не самый первый подкреп. Просто никто нехочет искать выход а предпочитают ныть везде где только можно и потом оправдывать этим свое поражение....типа не по пацански пля.
Можно писать что угодно, но задротская бомбежка от 2и неотразима. Другое дело мы этим не пользуемся. Хотя методы были разработаны, оттренированы. Был вариант, что при игре 4-4 два игрока врага, оставались без большей части подкрепов в первые 6 мин игры.
kolyn 33
Цитата(Индуктор @ 11.7.2012, 12:58) *
Бомбы попадают в момент появления танков из-за карты

Гы .... а если они не выходят?
Цитата(Индуктор @ 11.7.2012, 12:58) *
Можно писать что угодно

Угу....ато я писал бы здесь свои фантазии, мы также дрочились почти неделю с перерывами на сельхозработы и нашли вариант ухода от ваших задротских бомбежек.
Индуктор
Цитата(kolyn 33 @ 11.7.2012, 22:22) *
Гы .... а если они не выходят?
Они выходят по таймеру, как им не выйти
Separator
Способ есть. К примеру забить до подхода подкрепа респ грузовиками laugh.gif
Индуктор
Цитата(Separator @ 11.7.2012, 22:40) *
Способ есть. К примеру забить до подхода подкрепа респ грузовиками
На саммере нет столько грузовиков на время дебюта
Индуктор
В чем тупость обсуждения спортивного и не спортивного поведения?
dborr
пардон был пьян,имел в виду тупое название темы.
Индуктор
Оно не тупое, оно саркастическое. Как бы выражает ироническое отношение автора к сабжу
strateg
Бухать и играть это неправильно... правильно играть и бухать...
kolyn 33
Цитата(dborr @ 12.7.2012, 10:53) *
пардон был пьян,имел в виду тупое название темы.

Ну прости дорогой я не спец в названиях тем....это первая моя тема, жаль что не смог тебе угодить правильный ты наш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда