Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1. Халхин-гол
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Японская кампания
Страницы: 1, 2
rules
Халхин-Гол


Миссия для: Японская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.0
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К концу июня 1939 года штабом Квантунской армии был разработан план новой пограничной операции под наименованием «Второй период номонханского инцидента».
Целью плана было, окружение и уничтожение советских войск на восточном берегу реки Халхин-Гол перед японскими войсками ставилась задача форсировать реку Халхин-Гол и прорвать оборону Красной Армии на оперативном участке фронта. 2 июля японская группировка перешла в наступление.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rules
Девять человек предыдущую версию скачали, кто что скажет? Хотя бы прошли или как? angry.gif
Junkers
Руки не дошли. Только что скачал ХГ и Тамань, постараюсь сегодня глянуть.
rules
Цитата(Junkers @ 10.7.2012, 23:25) *
Руки не дошли. Только что скачал ХГ и Тамань, постараюсь сегодня глянуть.


Юнкерс, ты один со всем не справишься. smile.gif
Несколько тестеров, а на выходе получается 2-3, кто отписывается.
Junkers
Посмотрел. Начало понравилось. Тактический ход с размещением минометов на островке - круто, порадовался.

С островка убрать брод, по нему ездят плоты.

Потерял немало солдат из-за того, что не расчитал видимость противника из окопов. На скрине тупят красноармейцы. Попадаю из миномета - бегут в окопы. Я хз шо оно.

Долго и уныло чистил подсвеченные окопы минометами и пушками. Потом минометы почему-то стали заряжаться только на 1 мину (буду разбираться). Пехоты не осталось. Выгрузил экипажи плотов - нормальная толпа набралась. Зачистил ими последние окопы. Пришел подкреп. Так как я тестирую твои карты часто, то сразу понял, что сейчас будет феерическая атака на моих 3,5 анонимусов в окопах с применением артиллерии и авиации. Ошибся, приехали всего штук 5 БТ-7, с которыми я ничего не поделаю. Даже не дал времени на подготовку обороны если вдруг у игрока остались пехотинцы. А то получается, что мои пушки дальше берега с боеприпасами не уйдут. Если пойдут к ящикам на заставе, то все равно не успеют.

Выводы:
- сократить штурм заставы. Может, дать меньше пехов противнику, или пусть контратакуют из окопов в какой-то момент.
- Не присылать сразу же БТ. Пусть игрок строит понтон и подтягивает подкреп. Максимум - авианалет в район понтонов (И-16 с РСами). Подкреп подтянули - контратака советов.
rules
Цитата(Junkers @ 11.7.2012, 0:40) *
- сократить штурм заставы. Может, дать меньше пехов противнику, или пусть контратакуют из окопов в какой-то момент.
- Не присылать сразу же БТ. Пусть игрок строит понтон и подтягивает подкреп. Максимум - авианалет в район понтонов (И-16 с РСами). Подкреп подтянули - контратака советов.


Принято, переделаю . Может вместо БТ на начальном этапе, кавалерию монгольскую пустить , она резвилась в начале.
Junkers
Цитата
Принято, переделаю . Может вместо БТ на начальном этапе, кавалерию монгольскую пустить , она резвилась в начале.

Как скажешь, но только после подхода подкрепа. Можешь обыграть это так, будто наши ниндзя перерезали кабель и лишили заставу связи. Так мы выиграем время на создание засады на заставе на войска, которые придут проверить что с пограничниками.
vovan
Тоже пробывал проходить но тоже утомило выбивание из окопов. до конца не дочистил. Нужно уменьшить в окопахили добавить что то более убойное чтоб быстрее чистить здания либо как то по другому спланировать оборону заставы чтоб ее можно было брать быстрее.
rules
Цитата(vovan @ 11.7.2012, 16:32) *
Тоже пробывал проходить но тоже утомило выбивание из окопов. до конца не дочистил. Нужно уменьшить в окопахили добавить что то более убойное чтоб быстрее чистить здания либо как то по другому спланировать оборону заставы чтоб ее можно было брать быстрее.


Что нить придумаю.
vovan
Радилась идея чтоб на заставе пограничники были кавалерией и не всех грузить в окопы.Тревожная группа как в жизни и было там пространства большии.В окопах парочку посадить а другие пусть верховые будут и при атаке например начинали выдвигаться на разведку и отбивать нарушение границы.Тоже может разъезд пустить вдоль реки к премеру для оживления сюжета.Ну гдето так,может еще кто то кинет идею.
rules
Цитата(vovan @ 11.7.2012, 20:44) *
Радилась идея чтоб на заставе пограничники были кавалерией и не всех грузить в окопы.Тревожная группа как в жизни и было там пространства большии.В окопах парочку посадить а другие пусть верховые будут и при атаке например начинали выдвигаться на разведку и отбивать нарушение границы.Тоже может разъезд пустить вдоль реки к премеру для оживления сюжета.Ну гдето так,может еще кто то кинет идею.


У меня тоже примерно такая мысль появилась, еще думал погранцам отход с заставы сделать, после какого то количества потерь.
Тогда проходите дальше , сразу все и исправлю.
rules
Переделал, оборону противником заставы и начало контроатак.
Миссия в шапке.
rules
Миссию в шапке перегрузил, опять не запускалась .
vovan
Заметил глюк, на японком танкетке десант едет с боков.
-=panzer=-
Захватил заставу- тоже очень долго чистил окопы, надо бы япам много дать пехотных пушек, они по идее должны хорошо чистить окопы, да и снайперов побольше, и может пару огнеметных танков. Хотя как ба напрашиваеться идея повысить выбиваемость из окопов снайперам, и пулеметам.
Захватил сопку. Тоже очень долго, но скорее артиллерия ломала окопы чем я выбивал их защитников. Начались атаки на сопку и заставу одновременно. Зная Рулю- я на заставе все заминировалsmile.gif Там много танков и Ба погорело, от пехоты почти отбился. Сопку тоже в общемто отбил, но вывалися модалник, мол отступаем и организуем оборону двух укреп районов, За сим я и сохранился.
Junkers
Цитата
Хотя как ба напрашиваеться идея повысить выбиваемость из окопов снайперам, и пулеметам.

Дык а какой с окопов толк тогда?
rules
Цитата(-=panzer=- @ 18.7.2012, 21:33) *
Там много танков и Ба погорело, от пехоты почти отбился. Сопку тоже в общемто отбил, но вывалися модалник, мол отступаем и организуем оборону двух укреп районов, За сим я и сохранился.

Скинь сохранение, по ходу какой то скрипт раньше времени сработал.

Цитата(-=panzer=- @ 18.7.2012, 21:33) *
Там много танков и Ба погорело, от пехоты почти отбился. Сопку тоже в общемто отбил, но вывалися модалник, мол отступаем и организуем оборону двух укреп районов, За сим я и сохранился.

Скинь сохранение, по ходу какой то скрипт раньше времени сработал.
Цитата(-=panzer=- @ 18.7.2012, 21:33) *
Захватил заставу- тоже очень долго чистил окопы,

Там пехоты , с десяток наверно, что в окопах.
-=panzer=-
Цитата
кинь сохранение, по ходу какой то скрипт раньше времени сработал.

Да не вроде все нормально. Впопыхах организовал оборону, кое как отбил по 2 волны, ну а третья меня досталаsmile.gif.Но все равно миссия окончилась победой. Спасибо за миссию- классная миссия, мне такие нравяться. Пехотная, где надо проколупывать оборону. Очень классно атака огнеметных танков смотрелась- у меня окоп был с пулеметчиками, снайпером и санитарами, он был основой обороны, так эти огнеметы мне его в течении пары секунд зачистили. Я даже не успел в ручную пушкам дать приказ на стрельбу по ним.
Цитата
Там пехоты , с десяток наверно, что в окопах.

Да и в домах их тоже много. А чего остальные стоят во дворе? мне бы было бы лучше чтоб они на меня в атаку пошли. Или в ближайшие к реке окопы ломанулись. Японцы как бы нападают, заранее готовились, у них должно быть подавляющее превосходство во всем, а тут всего два миномета приличных.....
Цитата
Дык а какой с окопов толк тогда?
Понимаю, понимаю.... но это тоже нонсенс- семь пулеметчиков и снайпер не могут выбить защитников окопов, пока его не разрушает артиллерия.
vovan
Скорее всего Панцер играл в первый вариант миссии, там было долго выбивать из окопов, сейчас в последнем варианте гораздо проще и быстрее и есть время перед атакой родготовится и первая атака не такя уж сильная.
rules
Цитата(-=panzer=- @ 19.7.2012, 0:40) *
Да и в домах их тоже много. А чего остальные стоят во дворе? мне бы было бы лучше чтоб они на меня в атаку пошли.


Сейчас так и сделано.
rashidudin
После захвата заставы и перед контратаки на нее, япом приходит подкреп, где одна снабжалка. Проблема в том, что ее строительных запасов не хватает, чтобы достроить понтонную переправу. Вся техника в первом подкрепе остается на нашем берегу. Так задумано по сюжету? Если нет, ндао бы пару ящиков с запчастями в первый подкреп.
rules
Цитата
После захвата заставы и перед контратаки на нее, япом приходит подкреп, где одна снабжалка. Проблема в том, что ее строительных запасов не хватает, чтобы достроить понтонную переправу. Вся техника в первом подкрепе остается на нашем берегу. Так задумано по сюжету? Если нет, ндао бы пару ящиков с запчастями в первый подкреп.


Подкину, не жалко... smile.gif
Бруно
Цитата(rashidudin @ 28.11.2012, 14:57) *
После захвата заставы и перед контратаки на нее, япом приходит подкреп, где одна снабжалка. Проблема в том, что ее строительных запасов не хватает, чтобы достроить понтонную переправу. Вся техника в первом подкрепе остается на нашем берегу. Так задумано по сюжету? Если нет, ндао бы пару ящиков с запчастями в первый подкреп.

А на заставе есть снабжалка супостата, пустая стоит, сажаешь туда экипаж с большого плота и строишь переправу на встречу, запаса хватает и еще останется!
rashidudin
Цитата(Бруно @ 28.11.2012, 17:05) *
А на заставе есть снабжалка супостата, пустая стоит, сажаешь туда экипаж с большого плота и строишь переправу на встречу, запаса хватает и еще останется!


Обе машинки были уничтожены в пылу боя за заставу, что вполне вероятно случится еще у кого-то, так как минометы бьют по площади. ИМХО, надо перестраховаться.

Рулес, еще один момент (хотя явно все вы в курсе) - когда компилируешь миссию, надо, чтобы зоны небыли выбраны в едиторе, а то их видно в миссии, если открыть миникарту и по ним игрок сможет ориентироваться о ходе миссии, наличиии противника и т.д.
Бруно
Цитата(rules @ 28.11.2012, 16:09) *
Подкину, не жалко... smile.gif

А подкинь еще гаубов хотяб парочку, а то после подхода подкрепов для штурма высоты, на другой берег не переправиться, с высоты войска форсирующие реку по восточному мосту противник плющит как ромашки, сосредоточится для штурма не дает, плоты с запада перегнать для перевозки войск тоже невозможно - их по дороге на дно пускают, а гнать войска к наведенной переправе долече, боюсь потом на штурм топлива не хватит, а топливозаправщиков -нетути (а пригодились бы)! rolleyes.gif
Индуктор
(хотя явно все вы в курсе)
я не был. все думал это просто глюка личная
rules
Цитата
Рулес, еще один момент (хотя явно все вы в курсе) - когда компилируешь миссию, надо, чтобы зоны небыли выбраны в едиторе, а то их видно в миссии, если открыть миникарту и по ним игрок сможет ориентироваться о ходе миссии, наличиии противника и т.д.

Малость подзыбыл убрать их...ИМХО, надо перестраховаться.
Цитата
ИМХО, надо перестраховаться.

Дам еще телегу с дровами smile.gif
Цитата
А подкинь еще гаубов хотяб парочку,
Ок, дам 76мм
Цитата
боюсь потом на штурм топлива не хватит, а топливозаправщиков -нетути

Обязательно, я вечно что то на горючку жадный.... smile.gif
Галл
Цитата(rules @ 28.11.2012, 23:48) *
Обязательно, я вечно что то на горючку жадный.... smile.gif

Да? Я не замечал ни разу- наоборот, машины, полные цистерн приходили laugh.gif
rules
Цитата
Да? Я не замечал ни разу- наоборот, машины, полные цистерн приходили

Енто в последних миссиях , а раньше дюже жадный был... smile.gif
rashidudin
Можно где-то вверху у края карты , откуда идет контра на заставу пририсовать небольшой складик и туда поставить бочек с горючим, пару пустых машин и охрану. Типа - склад с припасами заставы. Если игрок сам догадается там разведать - получит приятный бонус.
rules
Цитата
Можно где-то вверху у края карты , откуда идет контра на заставу пририсовать небольшой складик и туда поставить бочек с горючим, пару пустых машин и охрану. Типа - склад с припасами заставы. Если игрок сам догадается там разведать - получит приятный бонус.

Тоже вариант.
rules
Внес изменения по требованию трудящихся..
- добавил ящики с дровами
- топливозаправщик + бочки
- легкие габы
- призовые в виде дров, цинков, горючки на заставе.

Миссия в шапке.
zombi 72
Привет Рулез!Зараннее извиняюсь(за выпадение из обоймы-не было пол года в стране).Теперь с жадностью наверствую.Только,что прошел эту миссию...прошел на одном дыхании.Абсолютно готовый продукт ,все в меру-очень понравилось.Если покапризничать -то да тяжело выбивать пехоту из окопов(на высотке) и кривая анимация у легкого японского танка (десант едет отдельно).Хотя проходил вчерашнюю версию-вижу ,что то поправил.В общем очень хорошая,готовая миссия.
rules
Цитата
Привет

С возвращением smile.gif
misurata
Самая главная непонятка: на заставе не пограничники!! А ведь такой юнит, кажется где-то есть ... больше всех похож, по-моему "солдат НКВД с винтовкой Мосина". "офицер-НКВД" на роль офицера-пограничника в этой миссии не пройдет - у него в руках ППД-40.
Опять же неплохую идею два года назад подавал VOVAN насчет конных пограничников в виде разъездов, жаль идея не воплотилась в жизнь.
В принципе из окопов и домов заставы пехоту выбивал относительно недолго, но с перезагрузкой (и не один раз!). Если не заминомётить в полный трощ пару-тройку мест (не скажу где и каких, чтобы не убивать интригу) оттуда кладут всю волну наступающих одним покосом.
Поясняю: предстоит ведь контратака доблестной Красной Армии, а встречать ее придется практически в чистом поле - игрок просто не успеет и мост строить и окопы с домами чинить. Потому и будут хотелки для японцев такие:

1. Всего один офицер.
Нужно плюс один.
2. Всего один снайпер.
Здесь возможно плюс два.
3. Минометы ... как я понимаю японцы на Халхин-Голе являлись агрессорами? Не жидковато для атакующей стороны?
Плюс два, имхо. Кстати, пусть парней с 50мм будет пять, а не три.
4. Снова время! После того, как японцы занимают заставу, выходит подкрепление, которое несется сломя голову куда-то в даль светлую: всех надо стопить и перенаправлять. Слишком мало времени остается для организации обороны. Опять же для провода артиллерии и ЗСУ необходимо построить понтонный мост. Все это тоже время.
5. С учетом предстоящих потерь в подкреп добавить плюс три японца с ПТР.
Это по эпизоду "Взятие и оборона заставы"

Далее штурм Баян-горы ...
Снова здорово: чего так мало авиации у страны-агрессора? плохо готовились?
Буду очень просить добавить и разведчико-вылетов и истребителе-вылетов. Желательно добавить авиацию ТОЛЬКО после окончания эпизода "Застава".
Как можно проводить наземную разведку? Правильно: или броневик, или мотоцикл, или на лошадях.
Ни того, ни другого, ни третьего у японцев здесь нет.
Буду просить броневик все же наверно.
Силам, которые выданы для штурма горы прошу добавить минометы.
Не вижу огнеметных машин и огнеметчиков, а впереди "любимые" окопы.
Пехота вышла стадом, в котором снова один(??) офицер, всего три пулеметчика (ну и что, что три переносных есть?! а ручные отменили что ли?), ни одного (?!?!) снайпера, ни одного минометчика с 50 мм трубой (??), всего один ПТР-щик.
Упорядочиваю по эпизоду "Штурм горы"
1. Добавить самолето-вылеты для разведки
2. Добавить самолето-вылеты для истребительной авиации KI-43 HAYABUSA мне кажется будет в самый раз, потому что KI-84 HAYATE боюсь своими 20мм пушками порвет Т-26, как тузик тряпку.
3. Добавить двух офицеров.
4. Добавить двух пулеметчиков.
5. Добавить, точнее ввести, снайперов - три (для начала).
6. Добавить минометчиков 50 мм - пять.
7. Пехотинцев с ПТР плюс четыре.
8. HOKOKU-GO или AIKOKU-GO в принципе все равно. Лучше пару! а в каждый посадить по: офицеру, пулеметчику, ПТР-щику, санитару.
Как вариант JUI-SOKOSHA или TK (тип 94)ВМЕСТО броневиков.
9. Добавить, точнее ввести, минометы переносные 81 мм - четыре. Или два по 81 мм, два 120 мм (были ведь?)
10. Больно уж мне понравилась инженерная машина SS с огнеметом и пулеметом, плюс десант на броне может нести. Реально пару ввести для штурма горы?
Кстати, почему японская конница не задействована? забавный юнит.

Отдельно давит жаба, когда приходит сообщение, что "у самолета (имярек) кончается топливо, он упадет через минуту". Вот с какого перепоя я должен так за здорово живешь разбрасывать свои ценные юниты? не продумано ... Не возникала идея про аэродром где-то в глубине карты? Или это будет занабдто, т.е. чересчур?
Как при штурме-обороне заставы, так и сейчас при штурме горы достают откуда-то полковухи советские. Очень хочется это дело прекратить хорошей бомбежой. Буду просить, не настаивая, так как возможна и контрбатарейная война, просить буду бомбардировщик ... один или два, еще не решил.
И дальше, по сценарию ... я слишком хорошо изучил ТОТ период войны. И знаю, чем закончатся мои, точнее японцев, старания. Неужели и меня ждет та же участь? Миссия исторически достоверна ведь? и я стану внезапно желтым или серо-буро-малиновым в крапинку? или потемнеет экран, и где будет написано "Япония вас на забудет?"
Ладно, не рассказывай, тем более, что атаки Красной Армии, я так понимаю, предстоят еще и предстоят. В связи с этим сразу требую за взятие горы подкреплений с ПТ-артиллерией обязательно.
Банзай! Слава императору!
vovan
Я тоже сейчас прохожу эту миссию заново. и с предложениями misurata солидарен и про усиление артой и про аэродром. такие мысли меня тоже посетили. Авиация там были только КИ-27. и флотские А-5. Бомберов было бы не плохо подкинуть.
Конница применялась с обеих сторон моголы и манжурская. я как раз только не давно про это сражение прочитал. называется Танки на Халхин-голе. Очень интересная информация если нету то могу выложить.
Сейчас штурмую гору но пока получается относительно половину захватил а на северном фасе четыре окопа пока не удается выбить. решил от заставы перекинуть миномет может поможет.
Исторически на тот момент у японцев там не было огнеметов а у советских войск они были и применяли очень успешно.
Dmitriy
Цитата
Самая главная непонятка: на заставе не пограничники!! А ведь такой юнит, кажется где-то есть ... больше всех похож, по-моему "солдат НКВД с винтовкой Мосина". "офицер-НКВД" на роль офицера-пограничника в этой миссии не пройдет - у него в руках ППД-40.

Да не вопрос, заменим на стрелков НКВД.

Цитата
Опять же неплохую идею два года назад подавал VOVAN насчет конных пограничников в виде разъездов, жаль идея не воплотилась в жизнь.

Хочешь пограничные патрули из них или контратаку?

Цитата
Потому и будут хотелки для японцев такие:

1. Всего один офицер.
Нужно плюс один.
2. Всего один снайпер.
Здесь возможно плюс два.
3. Минометы ... как я понимаю японцы на Халхин-Голе являлись агрессорами? Не жидковато для атакующей стороны?
Плюс два, имхо. Кстати, пусть парней с 50мм будет пять, а не три.
4. Снова время! После того, как японцы занимают заставу, выходит подкрепление, которое несется сломя голову куда-то в даль светлую: всех надо стопить и перенаправлять. Слишком мало времени остается для организации обороны. Опять же для провода артиллерии и ЗСУ необходимо построить понтонный мост. Все это тоже время.
5. С учетом предстоящих потерь в подкреп добавить плюс три японца с ПТР.
Это по эпизоду "Взятие и оборона заставы"

Принял, возможно от себя ещё плюшек подкину.

Цитата
Желательно добавить авиацию ТОЛЬКО после окончания эпизода "Застава".

Хорошо.

Цитата
1. Добавить самолето-вылеты для разведки
2. Добавить самолето-вылеты для истребительной авиации KI-43 HAYABUSA мне кажется будет в самый раз, потому что KI-84 HAYATE боюсь своими 20мм пушками порвет Т-26, как тузик тряпку.
3. Добавить двух офицеров.
4. Добавить двух пулеметчиков.
5. Добавить, точнее ввести, снайперов - три (для начала).
6. Добавить минометчиков 50 мм - пять.
7. Пехотинцев с ПТР плюс четыре.
8. HOKOKU-GO или AIKOKU-GO в принципе все равно. Лучше пару! а в каждый посадить по: офицеру, пулеметчику, ПТР-щику, санитару.
Как вариант JUI-SOKOSHA или TK (тип 94)ВМЕСТО броневиков.
9. Добавить, точнее ввести, минометы переносные 81 мм - четыре. Или два по 81 мм, два 120 мм (были ведь?)
10. Больно уж мне понравилась инженерная машина SS с огнеметом и пулеметом, плюс десант на броне может нести. Реально пару ввести для штурма горы?

Сделаю, но вот Ki-43 - это минимум середина 1942-го, а Ки-84 Хаяте ваще 1944-ый... Поэтому только Ки-27. А5М там тоже не было, флотская авиация участия не принимала.

Цитата
Отдельно давит жаба, когда приходит сообщение, что "у самолета (имярек) кончается топливо, он упадет через минуту". Вот с какого перепоя я должен так за здорово живешь разбрасывать свои ценные юниты? не продумано ... Не возникала идея про аэродром где-то в глубине карты? Или это будет занабдто, т.е. чересчур?

На самом деле если Игрок будет садить туда Ки-27, то ничего страшного, но если посадит бомберы Ки-21, то это будет ппц... Может сделать так, чтобы бомберы и разведчика низя было садить?

Цитата
Как при штурме-обороне заставы, так и сейчас при штурме горы достают откуда-то полковухи советские. Очень хочется это дело прекратить хорошей бомбежой. Буду просить, не настаивая, так как возможна и контрбатарейная война, просить буду бомбардировщик ... один или два, еще не решил.

При описанном выше раскладе выдам 2хKi-21 с бомбовой нагрузкой 2х500кг

Цитата
Ладно, не рассказывай, тем более, что атаки Красной Армии, я так понимаю, предстоят еще и предстоят. В связи с этим сразу требую за взятие горы подкреплений с ПТ-артиллерией обязательно.

Выдадим арт. дивизион из резерва Императора.

Цитата
Банзай! Слава императору!

Удачи в дальнейших тестах!

Цитата
Конница применялась с обеих сторон моголы и манжурская.

Добавим и япам конницы, но после взятия заставы.

Цитата
я как раз только не давно про это сражение прочитал. называется Танки на Халхин-голе. Очень интересная информация если нету то могу выложить.

Так чего ж мы ждём? Конечно выкладывай!

Цитата
Исторически на тот момент у японцев там не было огнеметов а у советских войск они были и применяли очень успешно.

Можно добавить же японского огнемётчика-пеха. У него огнемёт обр.1940-го года Тип-100, но на тот момент были более ранние ранцевые огнемёты Тип-93 обр.1933 года. Инженерных машин с огнемётами да, не было.

Ждём дальнейших отчётов! wink.gif
misurata
Насчет авиации, а особенно японской ... я предупреждал. Поверил линейке выставленной в Beach-test
Искал KI 21 и 27, а там только эти монстры. huh.gif

Хочешь пограничные патрули из них или контратаку?
Наверно, логично и опять же красиво смотрелась бы атака в сопровождении БТ rolleyes.gif

Может сделать так, чтобы бомберы и разведчика низя было садить?
За бомбер согласен, а почему нельзя разведчика - не очень понятно. Но если так проще, то я не против. Там хватает вылетов. В обороне уже разведчиков вряд ли придется пользовать.

С огнеметной машиной, согласен, переборщил, но больно уж понравилась smile.gif
Огнеметчики, так огнеметчики, но минометы лучше! tongue.gif
AntonPetusherman
А я бы вот предложил бы отстрочить немного появление врага после пересечения реки возле цигана баяна. Меня просто тут же разносят танки...
misurata
Цитата(AntonSherman @ 24.7.2015, 10:02) *
А я бы вот предложил бы отстрочить немного появление врага после пересечения реки возле цигана баяна. Меня просто тут же разносят танки...

Понтоны строил или через имеющийся перешел?
поясняю свой вопрос: если начать строить понтоны - противник проявляется и есть возможность построив ПТ-оборону перебить его танки. Если цел еще самолет-разведчик или истребитель можно послать и засветить противника на высоте. А две гаубицы прекрасно справятся по целям.
Не пробовал так?
AntonPetusherman
Цитата(misurata @ 24.7.2015, 22:47) *
Понтоны строил или через имеющийся перешел?
поясняю свой вопрос: если начать строить понтоны - противник проявляется и есть возможность построив ПТ-оборону перебить его танки. Если цел еще самолет-разведчик или истребитель можно послать и засветить противника на высоте. А две гаубицы прекрасно справятся по целям.
Не пробовал так?


попробую.
misurata
А по большому счету косяк: игроку дана задача захватить Цыган-Баян, а он вынужден с броневиками и Т-26 сражаться! именно сражаться, потому что теми консервными банками воевать, что выданы - себя наказать. Что как раз и происходит.
Там потом и так хватит нервотрепки!
Dmitriy
Каковы твои предложения? Или предыдущие это всё исправят?
misurata
Цитата(Dmitriy @ 24.7.2015, 20:12) *
Каковы твои предложения? Или предыдущие это всё исправят?

Димыч! не ведись! Это я сковчу с устатку от долбежа blink.gif ничего не надо в сценарии исправлять, будем по балансу работать, как и раньше. Вон В Хендриксоне жеж получилось!
vovan
Ссылка на книгу.https://yadi.sk/d/QKCplTMai5ar7
Dmitriy
Цитата(vovan @ 25.7.2015, 11:49) *
Ссылка на книгу.https://yadi.sk/d/QKCplTMai5ar7

Спасибо! Вован, ты же ещё проходишь Халхин-Гол? Давай как ты пройдёшь - я всё исправлю.
vovan
пока прохожу,но времени маловато работа и родственники приехали на море потусоватся.
vovan
Наконец то смог взять гору. это конечно что то как оказалось Рулес запихнул в окопы по санитарке и их ни как не удавалось выбить или полностью разрушить или толь ко штурмовать пехотой в рукопашную. чтоб не терять бойцов я использовал транспортеры.Очень сильный огнь по моим окопам которые захватил что даже мораль у моих упала и они перекрасились пришлось их добить. Один момент и у меня получилось и русские тоже сдались.
Подкрепления ни какого ни дали. пришлось отбивать атаку чем было что вполне успешно сделал.
Буду продолжать дальше.
vovan
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНаконец то закончил миссию. Теперь по порядку. после захвата Баин цагана начал минировать подступы на сколько успел. это помогло в принципе не плохо высоту удержал хоть с потерями но пока не пришел новый приказ держался подкрепов не было я так думаю что так и задумано что тебя от туда должны выбить. На заставе сил было по меньше и вынесли меня быстрее.
Получил новую задачу оборонять две высоты за рекой дали войска. правда как то не равноценные. На левую высоту не дали танки. а на правую были.
Неожиданно нашлась гаубичная батарея 150мм. правда в таком месте что что и не ожидал, она как раз бы пригодилась когда штурмовали гору. возможно что она и должна была приехать для этого дела но может где то есть сбой.
Приданными саперами начал минировать подступы, успел не много пошли атаки. Отбивался как мог на правой высоте благодаря танкам получилось по лучше на левой выбили арту и минометы быстрее. Отбил атаки четыре и дали победу.а по тексту что меня разбили.
vovan
Еще на правой сопке войска которые там уже были мне не перешли а так и остались желтыми.
Было бы не плохо дорисовать высоты а то смотрятся они не очень. Рулес клепал миссии потоком и не сильно заморачивался красотами. сейчас очень классно прорисовывает Каленый как пример для подражания.
У советских войск слабоват артогонь когда они штурмуют мои позиции и как такового поражения не получается а только в сообщении в конце.
На сопках если будешь их дорисовывать добавь еще окопов для второй линии обороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда