Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7. Сайпан
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Японская кампания
rules
Сайпан


Миссия для: Японская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: 1.4
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Битва за Сайпан — сражение Тихоокеанской кампании Второй мировой войны, проходившее на острове Сайпан, одном из Марианских островов, с 15 июня по 9 июля 1944 года. Это сражение стало первым в Марианской наступательной операции военных сил США.
Остров обораняла 43-я дивизия японской императорской армии под командованием генерал-лейтенанта Ёсицугу Сайто.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
strateg
Цитата(rules @ 22.4.2012, 12:02) *
Миссия для японской компании.
Сборка 2.99.8


Брифинга нема ваще sad.gif Снесли меня янки с побережья, пришло сообщение защитите аэродром, елы палы осталось пару танков для защиты + на аэродроме пухи/зенитки, вроде отблися, пришло сообщение выбить амеров с побережья с помощью десантуры, пришел подкреп, пошел бить врага... враг дал мне прикурить - итог захватил их танк, у меня минометы, и отряд бойцов который помеременно пересаживаю с разных орудий на которых заканчиваются боеприпасы...

На аэродроме осталось пару истребков ибо полоса была в одном месте взорвана моим тупым самолетом, который почему то решил сесть не на свое место, хотя были свободные места. Походу торпедоносцы ваще отправил мочить корабль, а они дятлы на пехоту на побережье скинули. а потом два торпедоносца и ястребок улетели ваще нафиг с карты... две машинки снабжения ипанулись на взлетке пока чинили онную...

Ну ничего, сказал я себе и не из такого гавна вылазили. Нудно, медленно я уничтожал противника вдоль побережья выбивая его из окопов, я уже почти дошел до последних окопов слева и тут появилось ЗАПАДЛО - два самолета янки и техника на побережье... есно меня вынесли нахрен sad.gif капец я так не играю...
rules
Цитата(strateg @ 29.4.2012, 15:53) *
Брифинга нема ваще


Брифинг сделаю, пропустил как то. А миссию проходили.

Брифинг сделал , заодно аэродром малость поправил
strateg
Цитата(rules @ 29.4.2012, 16:19) *
Брифинг сделаю, пропустил как то. А миссию проходили.

Брифинг сделал , заодно аэродром малость поправил


Не, я ж не грю, что не проходили, просто пришло сообщение скинуть янки в море, но нуно было еще написать, что через время прийдет к янки подкреп и начнут они с моря воевать меня+атаковать с воздуха... Есно попробую исчо раз, а новая карта уже залита?
vovan
Привет миссию я прошел полностью, до победы.Как и все миссии Рулеса отличаются напряжонным сюжетом и надо повертется чтоб ее пройти. это еще не самый первый вариант миссии та была вобще мрак. Из советов это как всегда поработать саперами и максимально все заминировать побережье и потходы к аэродрому в дальнейшем ну и другие рубежи обороны так что саперов лучьше поберечь.еще маневрирывать броней и повыбивать в первую очередь плавующие танки с пушками. С самолетами такаеже фигня была ,пришлось переиграть и поднять больше авиации чтоб освободить место.
strateg
Я не спорю, кто-то прошел, я когда-то тоже много чего проходил, нынче время немогу так много тратить на одно и тоже...
А какие саперы? там нашел справа троих калек. что то успел наминировать, но это просто ерунда для такой массированной атаки по всему побережью...

Вот еще одно западло на карте - пушка предатель не пуляет гадина...
rules
Цитата(strateg @ 29.4.2012, 18:55) *
Вот еще одно западло на карте - пушка предатель не пуляет гадина...


В джунглях , такое случается, видимо что то перекрывает.
vovan
Оттащи чуть в сторону или назад, зенитки старался беречь и ими тоже маневрирывал чтоб плотность огня увеличить.
strateg
всю ночь бился, шо об стенку головой sad.gif плюнул на енто гиблое дело и ушел днепр форсировать.

Цитата(vovan @ 29.4.2012, 17:44) *
Привет миссию я прошел полностью, до победы.Как и все миссии Рулеса отличаются напряжонным сюжетом и надо повертется чтоб ее пройти. это еще не самый первый вариант миссии та была вобще мрак. Из советов это как всегда поработать саперами и максимально все заминировать побережье и потходы к аэродрому в дальнейшем ну и другие рубежи обороны так что саперов лучьше поберечь.еще маневрирывать броней и повыбивать в первую очередь плавующие танки с пушками. С самолетами такаеже фигня была ,пришлось переиграть и поднять больше авиации чтоб освободить место.



Одесса-мама, блин откуда нервов хватило? Где саперы? Те, которые справа трое? И как ентот долбанный корабль подбить, я его подсветил ястребками, пустил туда торпедоносец, этот дурак летит и пускает торпеду на побережье с какого перепугу блин sad.gif
vovan
Цитата
мама, блин откуда нервов хватило? Где саперы? Те, которые справа трое? И как ентот долбанный корабль подбить, я его подсветил ястребками, пустил туда торпедоносец, этот дурак летит и пускает торпеду на побережье с какого перепугу блин . Троими саперами успел с помощью машин и снабжалак оду линию по берегу сделать не визде ну в основных местах где я предпологал будут наступать. затем я ихперебросил вторую линию обороны подготавливать вокруг аэродрома. С торпедоносцами таже проблема была я корабль раза с третьего забил просто чуть раньше их поднял и они отработли. А с нервами это у кого как я человек спокойный и десять лет игры в Противостояние уже приучили искать решение прохождении как говорит один знакомый так что ,, Опыт не пропьешь,,
rules
Добавил игроку артилерии , заряжалки, ПВО и еще чуть саперов .
Миссия в шапке темы.
strateg
Цитата
Троими саперами успел с помощью машин и снабжалак оду линию по берегу сделать не визде ну в основных местах где я предпологал будут наступать. затем я ихперебросил вторую линию обороны подготавливать вокруг аэродрома. С торпедоносцами таже проблема была я корабль раза с третьего забил просто чуть раньше их поднял и они отработли. А с нервами это у кого как я человек спокойный и десять лет игры в Противостояние уже приучили искать решение прохождении как говорит один знакомый так что ,, Опыт не пропьешь,,


Маска кто вы? 10 лет и я ВАС не знаю?

Цитата(rules @ 1.5.2012, 15:12) *
Добавил игроку артилерии , заряжалки, ПВО и еще чуть саперов .
Миссия в шапке темы.


Забрал
strateg
Сингапур и Сайпан карты одинаковые?
rules
Цитата(strateg @ 6.5.2012, 2:16) *
Сингапур и Сайпан карты одинаковые?


Не могут быть одинаковые , абсолютно разные. Или я че другую миссию загрузил.
strateg
Цитата(rules @ 6.5.2012, 3:17) *
Не могут быть одинаковые , абсолютно разные. Или я че другую миссию загрузил.


Ну ты же знаешь, я тя обманывать не буду smile.gif получай smile.gif

Первый скрин Сайпан, второй Сингапур.
rules
Цитата(strateg @ 6.5.2012, 4:27) *
Первый скрин Сайпан, второй Сингапур.


Карта с Сингапура, но ее пока не тести , я ее сейчас с Vovan lдопиливаю.
Сайпан перегрузил. сил в начале игроку добавил. Миссия в шапке.
strateg
Цитата(rules @ 6.5.2012, 12:06) *
Карта с Сингапура, но ее пока не тести , я ее сейчас с Vovan lдопиливаю.
Сайпан перегрузил. сил в начале игроку добавил. Миссия в шапке.


Я ничего нетрогаю, Чандэ наше ВСЁ !!!! biggrin.gif
Junkers
Начал тестировать Сайпан.

Претензии:
- Самолеты америкосов атакуют уж очень робко. Прилетают по одному. Совершенно не соответствует реальности. Налеты должны быть группами.
- Штурмовики прилетают без сопровождения истребителей. Кстати, тут уже надо давать или Хеллкетов, или Корсаров, а не Вайлдкетов.
- Игроку необходимо дать хоть самые слабые гаубицы. В отражении высадки игрок практически не участвует, а наблюдает, как штурмуют окопы.
- Странно выглядит высадка. Сначала небронированные Хиггинз-боты, потом бронированные ЛВТ. Должно быть наоборот
- Что-то с аэродромом. Я за ним не следил, но у меня пару раз сталкивались самолеты, блокируя возможность остальным взлетать-садиться
- На аэродром надо ящиков со стройматериалами, т.к. боекомплекта снабжалок не хватает на постоянный ремонт
- Поступил приказ отвести войска на аэродром. И тут бац - какой-то скрипт, из-за которого у грузовиков и пушек жизни становятся красными. Что за маразм?!

Пока всё.
rules
Цитата
Что-то с аэродромом. Я за ним не следил, но у меня пару раз сталкивались самолеты, блокируя возможность остальным взлетать-садиться

Ща выложу новую версию, после теста Vovana. Аэродром правил должен работать.
Цитата
Поступил приказ отвести войска на аэродром. И тут бац - какой-то скрипт, из-за которого у грузовиков и пушек жизни становятся красными. Что за маразм?!

Такого не было, гляну что за фигня.
Цитата
- Странно выглядит высадка. Сначала небронированные Хиггинз-боты, потом бронированные ЛВТ. Должно быть наоборот
Енто поменяю.
Цитата
- Самолеты америкосов атакуют уж очень робко. Прилетают по одному. Совершенно не соответствует реальности. Налеты должны быть группами.
- Штурмовики прилетают без сопровождения истребителей. Кстати, тут уже надо давать или Хеллкетов, или Корсаров, а не Вайлдкетов.

Сами самолеты поменяю, и сделаю налет по парно. А тог когда много , они все на земле разнесут.
Junkers
Подожди пока, буду очень сильно ругаться за сценарий
Junkers
Во-первых, на Сайпане есть железная дорога

Во-вторых, твой сценарий миссии слабо связан с реальностью.

Вот примерно так ИМХО должно быть. См. карту.

1 этап. Оборона. Тут у тебя вроде бы все неплохо, только в первой волне должны идти таки ЛВТ. Также я бы увеличил длительность этого периода, потому что все происходит довольно быстро. К тому же, надо увеличить интенсивность атак с воздуха и обстрела с корабля.

2 этап . Стало ясно, что морпехи захватили плацдарм. Приказ отступить в лес и встретиться с подкрепом, который приходит из-за карты (с понтом, с другого участка.

3 этап. Группируемся и идем в атаку. При потери определенного процента сил игрока играет скрипт на отход к аэродрому. Отход не сопровождается атакой БТРов и танков как у тебя сейчас. Во-первых, это - тупо избиение. Во-вторых, 27й пехотной нужно было время, чтобы выгрузиться. Пусть во время отхода по лесу нас весело гоняют американские бомберы и/или штурмовики.

4 этап. Оборона аэродрома. Должна быть довольно жесткой, чтобы на грани провала. Подход подкрепа с приказом отбить аэродром. Потом становится ясно, что сил нет, приказ на отход

5 этап. Отход на оборонительные позиции в горах. Пусть тут будет уже организованная оборона, занятая войсками союзника. Пришли мы - войска переданы. И перерисуй горы, смотрится стремно.

6й этап. Оборона на хребтах. Тут надо сделать интересно. Поиграть с видимостью. Противостояние американским штурмовым группам с огнеметчиками, дай америкосам пару М3 Сатанов.

7й этап. Становится ясно, что Сайпан проигран. Приказ за отход и группировку. Приходят потрепанные подкрепы с разных участков острова. Драматичный модальник.

8й этап. Банзай атака на Танапаг. Обороняется 105я пехотная дивизия США, которая нифига не ожидает. Игрок захватывает Танапаг - Победа.

И еще. Там у япов не было снабжения совсем. Сделать упор на добывание боеприпасов у врага. Там атака конвоев с заряжалками и т.д.

Вот это будет Сайпан!

И поменьше увлекайся пальмами. Судя по фоткам пальмы там, конечно, есть, но больше лиственных лесов.
rules
Цитата
3 этап. Группируемся и идем в атаку. При потери определенного процента сил игрока играет скрипт на отход к аэродрому. Отход не сопровождается атакой БТРов и танков как у тебя сейчас. Во-первых, это - тупо избиение. Во-вторых, 27й пехотной нужно было время, чтобы выгрузиться.

Читал про эти события ; из воспоминаний японского десантника, их атаковали Стюарты именно в момент атаки на прибрежные позиции .

Цитата
Группируемся и идем в атаку. При потери определенного процента сил игрока играет скрипт на отход к аэродрому.
Вряд ли пойдет такое условие, некоторые игроки максимально берегут свои силы, переигрывая несколько раз. Таким образом весь сценарий поломают.
Цитата
4 этап. Оборона аэродрома. Должна быть довольно жесткой, чтобы на грани провала. Подход подкрепа с приказом отбить аэродром. Потом становится ясно, что сил нет, приказ на отход

Здесь добавлю противнику силенок.
Цитата
5 этап. Отход на оборонительные позиции в горах. Пусть тут будет уже организованная оборона, занятая войсками союзника. Пришли мы - войска переданы. И перерисуй горы, смотрится стремно.

6й этап. Оборона на хребтах. Тут надо сделать интересно. Поиграть с видимостью. Противостояние американским штурмовым группам с огнеметчиками, дай америкосам пару М3 Сатанов.

Горы попробую еще прорисовать.
Что касаемо обороны, то она там есть небольшая именно на готовых позициях.
Цитата
8й этап. Банзай атака на Танапаг. Обороняется 105я пехотная дивизия США, которая нифига не ожидает. Игрок захватывает Танапаг - Победа.
Концовка у меня другая , что нибудь подумаю в принципе.
rules
Пока внес изменения:
- Добавил противнику истребителей и поменял самолеты.
- ЛВТ, должны приходить первые, но они сволочи бывает тормозят на карте.
- Добавил легкие гаубицы игроку.
Миссия в шапке под 2,99,9
rules
Стратег, под сборку Альфа., вроде просил.
AntonPetusherman
Не прошёл пока данную миссию, однако уже имеется пару замечаний. 1. Что делает у меня в тылу пушка врага? канешь хоть она и помогла мне в уничтожении Шерманов, но всё таки как то нелогично... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. что это за куски земли посреди океана? надо бы убрать Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла 3. Очень нудно выполняется задание по очистке пляжа, надо хотя бы одну огнемётную машинку дать... На этом пока всё, ибо меня на данный момент снесла неожиданная атака на пляже, попытаюсь не использованными войсками из деревни сдержать этот удар.
Dmitriy
1. Уберём, не слишком ли сложно будет Шерманов убивать?
2. Зарисуем водой
3. То есть там не хватает только огнемётных машин?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 12.7.2015, 13:26) *
1. Уберём, не слишком ли сложно будет Шерманов убивать?
2. Зарисуем водой
3. То есть там не хватает только огнемётных машин?


1. На аэродроме есть зенитки способные уничтожать Шерманы).
3. Да, так как в основном враг сидит в окопах, а оттуда его очень трудно и нудно выкуривать без огнемётов.
Dmitriy
1. Ты про 77мм? Они не берут Шерманов wink.gif
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 12.7.2015, 13:33) *
1. Ты про 77мм? Они не берут Шерманов wink.gif


Хм... не знал, тогда придётся заменить Шерманы на стюарты...
Dmitriy
Цитата(AntonSherman @ 12.7.2015, 16:38) *
Хм... не знал, тогда придётся заменить Шерманы на стюарты...

Ну на Сайпане были Шерманы... Просто постараюсь минимизировать их количество.
AntonPetusherman
В общем с помощью резерва из деревни, удержал оборону на берегу, затем приказ снова отступить на аэродром и деревню и собственно слив... надо полностью перепроходить и всё тотально минировать, так что подожду новую версию biggrin.gif

Вот кстати, вроде последний кусочек земли...
Dmitriy
Версия 1.1 в шапке
Список изменений:
- Исправлен песок посреди моря
- Море затонировано
- Исправлен косяк с выезжающим орудием 76мм М5 в тылу у Игрока
- На аэродроме добавлены 2 полусломанных 76мм орудия М5. Шерманы резать не очень хочется. (Будем считать, что их завезли на остров для усиления гарнизона)
- Добавлено 3 огнемётных машины в подкрепе с десантниками. В них же ещё и пехи огнемётчики.
AntonPetusherman
Вот это уже точно последний кусочек песка), уже полностью океан обшарил. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фух... устал минировать... Надеюсь поможет... хотел ещё другой подход к основной базе заминировать, однако туда скрипт не разрешает проехать, а с другой стороны враг ждёт. пичалька. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitriy
Ждёмс продолжения теста rolleyes.gif
AntonPetusherman
Ну в общем всё шло по плану, пока не появился модальник о отступлении из деревни к окопам, я уже обрадовался, начал отсупать и при приближении к окопам выскакивает модальник, приказа о отступление небыло, дезертир и поражение. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно вот даже фрагмент видео с этим моментом https://yadi.sk/i/BagKWrT2hpmDW и сейв прямо перед модальником о отступлении). Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitriy
Сегодня гляну.
Dmitriy
Версия 1.2 в шапке
Список изменений:
- Убран последний клочок песка в море
- На аэродроме теперь есть G4M (заменил на них B5N и Ki-30, так как миссия проходится только тотальным минированием, что не есть гуд)
- Исправлен баг с поражением при отступлении (сам проверял)
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 13.7.2015, 11:51) *
Версия 1.2 в шапке
Список изменений:
- Убран последний клочок песка в море
- На аэродроме теперь есть G4M (заменил на них B5N и Ki-30, так как миссия проходится только тотальным минированием, что не есть гуд)
- Исправлен баг с поражением при отступлении (сам проверял)


Ну можно и без тотального, однако я не обладаю таким скилом).
AntonPetusherman
Ну начну значит: 1. Значит защищаю берег, войска почти уничтожены а модальнка о отступлении к аэродрому нет, хотя в самой первой версии там дали понять, что нужно сваливать.... собственно приходится самому докумекивать, что пора уходить. 2. Бомбардировщики ты дал, однако толку мне от них если они в начале союзные, пускай сразу моими будут)? 3. Тут просто ноу комментс.... rofl.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dmitriy
1. Здесь ничего не правил.
2. Да, косяк вышел, тогда сразу дам игроку, чтобы эсминец не переходил под контроль игрока
Dmitriy
Перезалил миссию. Версия 1.3
Список изменений:
1. Исправлен баг с эсминцем
2. Теперь G4M сразу у игрока
Модальник о отступлении вообще тогда не трогал, нужно будет проверить выйдет сейчас или нет.
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 13.7.2015, 11:51) *
Версия 1.2 в шапке
Список изменений:
- Убран последний клочок песка в море
- На аэродроме теперь есть G4M (заменил на них B5N и Ki-30, так как миссия проходится только тотальным минированием, что не есть гуд)
- Исправлен баг с поражением при отступлении (сам проверял)



Хорошо проверил, что в итоге он все равно остался)
Dmitriy
Версия 1.4
Переписал скрипт с отступлением
misurata
Для начала огорчу любителей тотального минирования: шесть саперов, ящики с БК достаточно далеко, чтобы бегать к ним через SHIFT как обычно любят указывать "просветленные и посвященные в таинство тотального минированияза за 5 минут всей, нах, карты"
Плюс, прилетающие (слава Богу редко!) истребители и бомберы, имеют дурную привычку стрелять и бросать бомбы, которые (вот самое удивительное!) порой попадают и по саперам, и по, привезенным и заботливо разложенным на пляже, ящикам с БК. Прикинь!
Отсюда сразу просилка-хотелка. По моему скромному мнению окопы надо забить по максимуму.
Того количества, что там есть на все окопы на хватает. Можно добавить и пулеметчиков, и огнеметчиков... один снайпер на всю миссию, ты издеваешься?
Где эти господа японские офицеры? сакэ жрут и ролами закусывают?
Два тяжелых пулемета ... мдя уж ... оскудела земля японская, оскудела ...
Или кто-то жлоб с деревянной мордой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда