Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сценарий Для Мода
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Моды Противостояния > ПкМ
Фонарь
В свете отчасти толково высказанной мысли JP относительно мода для ПкМ, хочу с вами поделиться простым и толковым сценарием для мода, который откроет широкие возможности для реализации уматных карт и миссий, отталкиваться предлагаю от этой новости:

Цитата
FARS: в случае израильской атаки на Иран Россия нападет на Грузию
Иранское агентство FARS сообщает со ссылкой на западные СМИ, что Россия стягивает войска к Кавказу, готовясь защитить свои интересы в регионе в случае нанесения Израилем удара по атомным объектам Ирана.

Агентство цитирует сайт GenerationalDynamics.com, согласно которому российское военное руководство уверено, что в случае атаки на Иран США развернут свои подразделения в Грузии и в Азербайджане.

Согласно сообщению, в связи с этим Россия размещает на своем побережье Каспийского моря противокорабельные ракеты и развертывает хорошо оснащенную оружием дальнего радиуса действия ударную группу.

Задачей этой группы, по мнению экспертов, является нанесение превентивного удара на юг для предотвращения появления в регионе баз армии США и установление контроля над южнокавказским энергетическим коридором. Таким образом Россия сможет впервые после развала СССР восстановить контроль над кавказскими и прикаспийскими государствами.

Источник: http://www.newsru.ru


Грузины, конечно же, понадобятся, JP! Не стоит их списывать со счетов. Если штамповать сценарий исходя для игры исходя из вышеизложенного прогноза, то грузины снова окажутся ключевым игроком, в моде, которые будут стоять на пути блицкрига ОДКБ. Но попутно придется нарисовать азербайджан, армян и турков. Иран уже есть.
Итак, получится полноценный World Crisis:
по одну сторону: ОДКБ/Евразийский Союз (Россия, Армения, Иран)
по другую: НАТО и союзники (США, Франция (обязательно), Великобритания, Турция, Азербайджан).
Возможность создания разносторонних карт: бои в Грузии, в Карабахе, в Иране.
Ваши мысли теперь...
Zodiac
 Если описывать противостояние России-НАТО то это уже третья мировая, и клепать тогда надо не Армению и Иран, а Китай и Индию, как главных союзников России. 
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 26.4.2012, 8:11) *
 Если описывать противостояние России-НАТО то это уже третья мировая, и клепать тогда надо не Армению и Иран, а Китай и Индию, как главных союзников России. 


Исходя из лимита у нас, кроме каноничной разбивки ПкМ есть еще Украина и Франция. Больше туда ничего не запехать. Но, имея нейтральную пехоту, можно вполне прилично комплектовать армии большого количества стран. У той-же Венесуэлы, к примеру, на вооружении, в основном русская и французская техника; у скандинавов - немецкая (cv90 и xa188 в моде есть); у турции - немецкая и амерская, как и собственного производства (otokar cobra и ejder в моде имеются). Армению, к, примеру можно включить как-нибудь к сюжетной линии, так как делать ничего специально для них, отнимая лимит, не понадобится.
marat_donguz
Цитата(Zodiac @ 26.4.2012, 9:11) *
а Китай и Индию как главных союзников России.


зодиак я тебя уважаю но кто тебе сказал что Китай и Индия союзник России? Если бывшие поссовесткие государства не дружат с Россией то те кто далеко находяться как им верить, ты что с ними вместе строил коммунизм чтоб знать их как брата? Я из Казахстана и мы казахи делимся с китайцами землёй и если они придут к нам захватывать не боимся - мы дружим с ними, а вот как они у вас захотят оттяпать Дальний Восток с Сибирью вы сразу же за оружие схватитесь, какие же они вам друзья если в случае нападения на вас вы по ним стрелять будете? Вот мы реальные им друзья так как даже не слова не скажем для нашей оккупации..............Так что щас Россия в полной изоляции с запада нато, с востока тоже землю вашу хотят, кавказ как всегда выпендриваеться ну и Казахстан давно отвернулся в сторону Запада........полный букет врагов...............вот ещё в 2005 году правительство Казахстана запретило ввозить продукцию РФ в Казахстан и у нас жизнь сразу богатой стала, нам все иностранные государства производят продукцию и мы норм живём.............извини но слышать этот бред что Китай и Индия союзники РФ не могу..........я знаю кто щас союзник РФ - малюсенькая Южная Осетия которую весь мир не признал...........
rashidudin
Комрад, семя политических срачей, бросай в благодатную почву соответствуищего раздела форума, пожалуйста.
http://www.forum.modplanet.net//index.php?showforum=62
Здесь обсуждаем не реальную геополитику (по коей я даже готов согласиться в чем-то про Китайскую угрозу России), а мод и гипотетическую кампанию к нему.
marat_donguz
скажу сценарий миссии сингла для ПКМ: 2035 год Россия докатилась до полной разрухи в других поссовестких странах тоже плохо, просоветские силы в Казахстане (КЗ) решили помочь своим странам -братьям военной силой свергнув неугодные им правительства и помочь экономически отстроить их экономику. Военная бредовая операция по вторжению в РФ казахских войск окончилась как операция принуждению к миру: российские войска разбив КЗ вернулись обратно в РФ но КЗ благодаря помощи США остался независимым, теперь КЗ чтобы собрать мощный военный кулак для удара по РФ решил потихоньку захватывать азиаские страны, сначала был Узбекистан, Киргизия, Туркменистан, Иран, Ирак, пали неожиданно Индия и великий Китай, казахи движимые благородной целью помочь РФ и всем другим одерживали сокрушительный победы. И вот в конце концов все солдаты Азии были согнаны казахами для нападения на РФ (они согласились потому-что казахи говорили добрые лозунги), наступление началось как только земля стала твёрдой и грязь высохла, главный удар был нанесён из Уральска в направлении на Москву и далее Санкт-Петербург, второй удар был нанесён по главным промзонам РФ на Уфу и далее на север на Сибирь и ДАльний Восток наступали китайские силы для отвлекающего удара. Силы были неравными 35 к 1 и войска РФ были разбиты к тому же пленых русских хорошо кормили а с местным населением бережно относились и принимались все меры для нормализации жизни..........КЗ включив пополнив свою армию дружественными русскими напал на всю Европу а далее лежала США и Канада...........могущество советской империи стало реальностью.................ха не могу писать дальше бред пишу.....сори за написанное........сори...............

Сори много чёта написал инфу (тоесть бред): короче парни нужно как бы в роли казахского офицера возглавить подчинённые смешанные войска и пробиться через границу РФ........короче приграничный бой...........что мы всё нато да нато надоело.......вот типа новое...хотя и бред полный...............

Цитата(rashidudin @ 26.4.2012, 14:39) *
емя политических срачей, бросай в благодатную почву соответствуищего раздела форума, пожалуйста


да бывает что не туда напишешь сори.........
rashidudin
Комрад, я хоть и очень саркастично отношусь к современному русскому великодержавному ымперству, но подобный бред с победоносным шествием непобедимого КЗ до Москвы в официальной кампании не будет. Выйдет мод-реализуй свои фантазии на здоровие.
marat_donguz
Цитата(rashidudin @ 26.4.2012, 14:48) *
Выйдет мод-реализуй свои фантазии на здоровие.


я говорю что бред я сам сказал даже........хотя в реале такой удар РФ реально не выдержит............тем более политика захвата не истребление а помощь братскому народу, солдаты РФ сами сдадуться.........
Junkers
бойся казахской армии!
Zodiac
Я расматривал сценарий к игре. Неожидал куда кривая выведет)
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 26.4.2012, 15:00) *
Я расматривал сценарий к игре. Неожидал куда кривая выведет)


Я марату, не тебеsmile.gif
marat_donguz
шутка же чё как дети не пойму.......пошутил я........
ALF
Хорроший ПЛАН товарищ Марат! Ну в смысле солома... С чуйской долины? smile.gif
Цитата(marat_donguz @ 26.4.2012, 16:44) *
наступление началось как только земля стала твёрдой и грязь высохла


А это то зачем? У нас же есть кучка БТР60 и 70. Гыыыы.
Типо переделанных израильской компанией нашими работягами на нашем заводе Массагет.

Цитата(marat_donguz @ 26.4.2012, 16:44) *
сначала был Узбекистан,


Марат, сразу же и огребем...
Фонарь
Цитата(ALF @ 26.4.2012, 15:59) *
Хорроший ПЛАН товарищ Марат! Ну в смысле солома... С чуйской долины? smile.gif

Сразу понимаешь, что наркотрафик частично оседает в Казахстане.

Цитата(Zodiac @ 26.4.2012, 8:11) *
Если описывать противостояние России-НАТО то это уже третья мировая

Это всего-лишь холодная война: простая конкуренция за Закавказье в рамках крупномасштабной войны всех государств региона (Грузия vs Россия, Азербайджан vs Армения/Россия). При таком сценарии Россия воюет главным образом с Грузией и Азербайджаном. Я вижу роль НАТО в игре таким образом: в схеме "Закавказье" - участие воен-специалистов на стороне Азербайджана и Грузии + "случайные" и "вынужденные" столкновения экспедиционных сил НАТО с российскими войсками. В полной мере войска НАТО должны себя реализовывать в схеме "Иран".

p.s. но в таком случае Украина тут наф не нужна)
Не лучше ли будет заместо Украины перенести иранские юниты из "Война в Заливе"?
Конечно, если мод претендует на реалистичность, а не на непонятное участие Украины в каком-либо гипотетическом конфликте

Junkers
Цитата
Не лучше ли будет заместо Украины перенести иранские юниты из "Война в Заливе"?

Они там похожи на говно. Сильно контрастируют с годными модельками ПКМ.
Фонарь
Цитата(Junkers @ 28.4.2012, 13:34) *
Они там похожи на говно. Сильно контрастируют с годными модельками ПКМ.

Про пехоту я б так не сказал.
А что касается моделек, то они все уже есть у других наций: Чифтены, Скорпионы, Т-72, которые и сами были взяты в свое время из ВвЗ.

Правда, вопрос будет стоять в рисовании танков Сафир, Зульфикан и Тосан.
Ордос, ты нас читаешь? smile.gif
rashidudin
Цитата(Фонарь @ 28.4.2012, 13:40) *
Про пехоту я б так не сказал.
А что касается моделек, то они все уже есть у других наций: Чифтены, Скорпионы, Т-72, которые и сами были взяты в свое время из ВвЗ.

Правда, вопрос будет стоять в рисовании танков Сафир, Зульфикан и Тосан.
Ордос, ты нас читаешь? smile.gif


Ребята, Иран заслуживает отдельного мода. Модельки из БЧЗ по сравнению с ПкМ - гауно. Скорпион и не модернизированный Чифтен (равно с разными амх13 и т55) у нас выпилены за раритетностью. Даже если их взять, то у них камо совершенно разный.

Так что, хотя бы в первой версии будут уже перечисленные нации, а тематика будет вестись около войны на Кавказе или в Крыму.

На реалистичность мы не притендуем, так как релаистичные моды создают по реальным историческим событиям.

Дайте сначала доделать то, за что взялись, а в следующих версиях, если доживем, поговорим и о Иране и о Израиле.
Фонарь
Хорошо, согласен. Тогда можно упростить суть: война в Закавказье станет прелюдией к войне в Иране (Третьей мировой), когда "до удара по Ирану остались считанные недели" ("а Иранскую схему ожидайте в следующем издании ололо").
Можно под это дело даже обрисовать нестабильную ситуацию в самой Украине в преддверии Третьей Мировой и использования Украины и Крыма в качестве плацдарма для удара по России.

Альхямдулиллах smile.gif
rashidudin
Цитата(Фонарь @ 28.4.2012, 16:06) *
Хорошо, согласен. Тогда можно упростить суть: война в Закавказье станет прелюдией к войне в Иране (Третьей мировой), когда "до удара по Ирану остались считанные недели" ("а Иранскую схему ожидайте в следующем издании ололо").


Ин ша Аллах biggrin.gif
STUFFED
А почему никто не обыгрывает сценарий распада СФРЮ? Помоему знатная тема!))) Ещё вот сценарий не плохой был бы на тему восстановления территориально целостности КНР, а именно конфликт с Китайской республикой (Тайвань), можно ещё и Вьетнам с Индией подключить...

Если, что готов написать сценарий)
rashidudin
Цитата(STUFFED @ 21.6.2012, 17:39) *
А почему никто не обыгрывает сценарий распада СФРЮ? Помоему знатная тема!))) Ещё вот сценарий не плохой был бы на тему восстановления территориально целостности КНР, а именно конфликт с Китайской республикой (Тайвань), можно ещё и Вьетнам с Индией подключить...

Если, что готов написать сценарий)


Только сейчас руки дошли ответить. Про распад Югославии тема знатная, но беда в том, что у нас изначатьно юнитпак заточен под 2012 год. Большинство техники, снятой с вооружения к данному моменту - выпилена. Хотя - сербская техника и пехота есть, боевики всех мастей есть, отдельные элементы югославских войн воссоздавать можно. Но, скажем для полноценного воссоздания тематики, надо будет возвращать т55, вводить т34-85 и пр., отнимая лимит у нужных новых юнитов. Про Кореи - та-же беда. В принципе, у Усмана есть ихнея самоходка и зу. Но получится недонация без озвучки, а столкновение между Кореями заслуживает ИМХО, отдельного мода, где будут соблюдены и камо и озвучка и т.д. У нас тематика вертится около оригинальной направленности ПкМ/Е2015 - Кавказ, Калининград, война в Крыму, ПРО в Польше и т.д. Главная кампания скорее-всего будет по крымским событиям, трехсторонний конфликт - Нато, Западная Украина/Россия, Восточная Украина/ Татары при поддержке Турции. Сербия добавлена (хотя все мыслимые и немыслимые лимит по нациям и озвучкам превышены), так как показалась заманчивой идея дополнительной сюжетной ветки - как сербы под шумок основных событий, пока никому до них не будет дела, сделают попытку вернуть себе Косово. К тому же, в отличии от Корей, скажем, их вполне адекватно можно укомплектовать техникой из того, что есть. Справа от дороги сербские юниты, слева, все, что можно набрать у найтралов и у других наций. (скрин старый, в последней сборке графа сербов подправлена, скрин так, для иллюстрации)

STUFFED
Это все конечно хорошо, но я несколько иное подразумевал!!! Во-первых, мод не про Кореи, а про Китаи! (КНР и Тайвань, плюс войска НАТО(ООН), которые вмешались бы в конфликт на стороне Китайской Республики (Тайвань), во-вторых сделать мод не на базе ПКМ, вернее не на базе нового мода над которым вы трудитесь, а ввиде одтельной стэнд-элон сборки, типа как TGM (Turkish-Greece Mod). Мне кажется это довольно знатная тема, под которую пришлось бы создавать кучу новых юнитов, только у одного китая на вооружении сколько всякой хрени стоит)))) А то как-то дальний Восток обделён вниманием в серии игр))
rashidudin
Цитата(STUFFED @ 27.6.2012, 14:46) *
Это все конечно хорошо, но я несколько иное подразумевал!!! Во-первых, мод не про Кореи, а про Китаи! (КНР и Тайвань, плюс войска НАТО(ООН), которые вмешались бы в конфликт на стороне Китайской Республики (Тайвань), во-вторых сделать мод не на базе ПКМ, вернее не на базе нового мода над которым вы трудитесь, а ввиде одтельной стэнд-элон сборки, типа как TGM (Turkish-Greece Mod). Мне кажется это довольно знатная тема, под которую пришлось бы создавать кучу новых юнитов, только у одного китая на вооружении сколько всякой хрени стоит)))) А то как-то дальний Восток обделён вниманием в серии игр))


Разделяю твою точку зрения, но это только в далеком будущем, пока нам не хватает времени и трудовых ресурсов, дай боже, котя бы ПкМ мод довести до конца и зарядить миссиями и кампаниями, дальше - посмотрим.
STUFFED
Ну, это я так пищу для размышлений подкинул!)))
Butum
Да Китай самим хочется, но сюда он не влезит, да и работы с модом для Китая будет очень много, так что делаем мод для ПКМ, ну а дальше если останется сил после передышке то все может быть.
Ansee
Я поддерживаю идею создания мода/сборки на тему войны с Китаем. Лично мне больше нравится видеть в роли главного врага его, а не США/НАТО. Если опять же интересно, могу потратить чуток свободного времени и расписать, как его вижу я. Правда, не исключаю, что часть идей за меня уже высказал STUFFED, и некоторые пункты будут основываться на его высказываниях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда