Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы Про Войну.
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALF
Предлагаю выкладывать отзывы об военных фильмах
Первый: фильм Служу Советскому Союзу!
Другое название: СССР. Служу трудовому народу!
Режиссер: Александр Устюгов
Сценарист: Леонид Менакер
Оператор: Алексей Федоров
Композиторы: Алексей Пекарин, Станислав Солодкин, Евгений Вирцер
Художник: Татьяна Стоя
Продюсер: Ада Ставиская
Год: 2012
Премьера: 26 февраля 2012 (Интер, Украина)
Cерий: 2
Актеры: Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Кирилл Жандаров, Сергей Перегудовполный список актёров
Описание с интернета:
По роману Леонида Менакера "Обед с дьяволом". О событиях, предшествующих Великой Отечественной войне и происходивших в первые годы войны в концлагере на побережье Белого моря.
Или:
Вторая мировая война вошла в историю нашего народа как самый кровопролитный военный конфликт. Гибли тысячи людей, горели города и села, а дым от пожаров был виден за сотни километров… Это не было войной интересов или политическим конфликтом – фашисты пришли на нашу землю, чтобы полностью стереть наш народ, навязать собственную культуру, отобрать нашу молодежь и организовать свой, кровавый порядок. Первые годы сражений были самыми тяжелыми: вероломное вторжение сил Вермахта было большой неожиданностью, и потому об организованной обороне речь не шла.
От меня:
Причина почему пишу, проста. Хочу дать совет. Не смотрите…
Сам купился на Имена Актеров: Максим Аверин, Нонна Гришаева.
Сценарий…походу его заказали блатные. И проспонсировали...
Что-то среднее между штрафбатом и утомленными солнцем2, ну есть еще образы и фразы из фильма «фартовый»…
Главный герой (Аверин) - комиссар прошедший войну в Испании писатель Донцов (какая фамилия smile.gif )
На зону попадает по политической статье.
В газете где он главный редактор выходит в печать номер где на первой странице Большая надпись «cPaлин»… smile.gif «Р» именно жирная и большая… (При печати к-но первый номер не проверяется…)
Дальше «лесоповал» (где то возле Мурманска) политические против блатных… сцены надерганы из фильма фартовый…
Гы. Пахан именно такую фразу говорит «глухарю» А ты оказывается фартовый.
Первые месяцы войны.
К ним на «зону» привозят артистов (тоже зеки). Среди артисток любовница «глухаря».
В это время немцы высаживают десант. Цель захватить порт и сорвать поставки союзников (Оооооо)
Но первая цель немцев захватить островок где находится лагерь. (Видимо для того, что бы сработал скрипт на подкрепление)
Охрана их замечает. Связь(телефонная) обрезана. Охрана вызвать подкрепление не может. Немцев намного больше. Но они не нападают а передают ультиматум (Рус иван сдавайсь) на рацию охранников (У них есть рация! Но вызвать подкрепление по рации типа западло…)
НКВДшники трусливо бегут, бросив зэков, собак, охрану бригады артистов и даже одного своего вертухая (казаха) который оказался правильным мужиком.
Зэки поняв, что осиротели собирают военный совет. Возглавляют их… правильно…
Пахан по кличке «Одесса» и глухарь а еще бывший ком. корпуса, комдив и еще несколько блатных.
Зэки вскрывают оружейку, где оружия на пару рот…
Копают окоп (Пахан показывает стахановский пример…) Причем пару немецких снайперов постоянно наблюдают за лагерем.
Заманивают немцев, музыкой и белыми флагами.
Передовой отряд немцев ( с бочкой варенья) подплывает на лодках. Отборные спортсмены на кепках знаки подразделения « эдельвейс». Их конечно перебили… Снайперов вырезали…
Основной отряд ничего не прочухал. Глухарь с одессой собирают трофейную команду переодеваются в немецкое шмотье и нападают на основной отряд.
Противник повержен… Захвачены богатые трофеи.
Братва гуляет… Глухарь с бывшим ком. Корпуса звонят!!! (связь восстановилась) большому начальнику НКВД тот обещает прислать подкрепление…
На условие более одного юнита игрока Игрок в зоне (кабинет начальника лагеря) срабатывает скрипт отправить подкрепление «отряд НКВД» Игроку в зону…
Утром приходит в зону этот отряд и (какой коварный сценарист) срабатывает скрипт передать «отряд НКВД» игроку противник… Отряд зеков автоматически становится нейтральным. Только пахан одесса остается верен игроку и его убивают. sad.gif
Любовница глухаря звонит Берии (он когда-то хотел ее, но она не дала, за это она и попала на зону…), дает ему весь расклад (предлагает ему сделать еще одну попытку половой связи)и передает трубку нач. лагеря.
Но злой Берия приказывает всех убить. Всех убивают.
Финальная сцена. Бывший нач. лагеря (почему то уже простой пехотный капитан) где то в Берлине «исповедуется» другу глухаря писателю подполковнику…
Все. Жаль потерянного времени.
Junkers
Вот, не фильм, но понравилось

http://www.youtube.com/watch?v=o2XOcfQZlDk
ALF
"Три дня лейтенанта Кравцова 2012"
Описание телесериала :
– Командир взвода лейтенант Кравцов прибывает в действующую армию. Военная судьба, в среднем, отмеряла таким лейтенантам всего три дня жизни. За это время, Кравцов должен стать командиром для своих солдат и повести их в безнадежную атаку, спасая наступающий полк… Сможет ли он выжить в эти три дня? Ведь это так несправедливо – умирать в восемнадцать лет.
Жанр: сериал
Год выхода: 2012
Режиссер: Александр Даруга
В ролях: Алексей Воробьёв, Ксения Суркова, Владимир Гостюхин, Дмитрий Куличков, Николай Иванов (III), Алексей Гришин, Кирилл Бурдихин, Кирилл Кяро, Дмитрий Гусев, Владимир Ямненко, Алексей Волжин, Дмитрий Лавров (III), Павел Галич, Бесо Гатаев, Арсен Симонян
От меня: Фильм слабый на троечку, можно посмотреть со скуки…
Сюжет: Молодой лейтеха, едет на фронт. Болтливый водила травит ему байку, что взводные живут три дня.
Артобстрел летеха в воронке, водила и солдаты в кузове смеются…
Затем прямое попадание в грузовик, лейтенант очнулся на телеге управляет гражданский (Владимир Гостюхин !) рядом красивая деваха Олеся. Лейтеха конечно влюбляется…
Затем он принимает взвод, быстро становится ротным. Бессмысленные атаки. Даже рукопашный бой…
Основной смысл солдаты мясо, командиры злые гблины, которые в детстве не доиграли в солдатиков.
Кстати удивил в фильме особист, через чур даже добрый.
И вот полк в которую входит рота Кравцова должен быть отправлен в тыл для переформировки.
Но особист собирает отряд из подчиненных Кравцова для того, что бы взорвать мельницу в которой находится НП немцев корректирующих огонь артиллерии.
В ходе вылазки почти все погибают.
Лейтеха остается жив. Но идут титры что он погибнет в германии уже после победы.
И еще на постере немецкий танк, в фильме его нет, потому, что он очень дешевый …
Индуктор
Альф, а ты рецензии сам пишешь или это копипаст?
ALF
Цитата(Индуктор @ 18.3.2012, 2:36) *
Альф, а ты рецензии сам пишешь или это копипаст?


После фразы «от меня» мое.
(продолжение)
Варшавская битва (2011)
Режиссер:Ежи Гоффман
В ролях: Борис Шиц, Наташа Урбаньска, Даниэль Ольбрыхский, Адам Ференцы, Иржи Бончак, Богуслав Линда, Эва Висьневска, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Адам Стшелецкий
Описание из инета:
Новый фильм Ежи Гоффмана посвящённый событиям советско-польской войны 1920-1921 гг. Это история о судьбах трех героев: молодой театральной актрисы Оли, её брата-поэта Яна и её жениха Анжея - улана польской армии. Действие фильма развивается на фоне Варшавской битвы, когда армии Западного фронта Тухачевского была разбиты под Варшавой. Это первый польский фильм в 3D. Ленту сняли за $9 млн. Моменты, описывающие советскую политику и войско, Гоффман брал с советской литературы. Это были записки писателя Исаака Бабеля, роман "Тихий Дон" Михаила Шолохова, воспоминания обычных участников военных действий.
От меня: Во время просмотра фильма не покидало чувство, что я уже видел что-то похожее…
Затем сообразил… напоминает Властелина колец. Поляки –люди, красноармейцы –гоблины.
Поляки – чистенькие, аккуратненькие, «белые и пушистые». Красноармейцы - оборванные, без культурные, злые (несколько реально одеты в шкуры smile.gif ).
Основной смысл фильма борьба поляков за независимость и свободу (хотя независимость то уже есть)
Второй главной мыслью проходит: «Храбрые поляки спасают мир от «красной чумы»
Также через весь фильм проходит линия любви польского улана и певички. Но линия эта не важна.
Более важней выглядят действия Пилсудского и советского правительства.
С одной стороны маршал Пилсудский мечтающий о восстановлении Речи Посполитой.
С другой Ленин и его верные «лененцы» мечтающие о мировой революции и они собираются первой перекрасить в красный цвет Польшу. И становится логичным, что Пилсудский нападает первым. Объявлена мобилизация, польская армия идет на Киев чтобы захватить его и … подарить Петлюре.
Поход успешен, Польша ликует, Киев взят. Но ликование продолжается недолго. Из тумана войны появляются красные кавалеристы. Главный герой Анжей попадает в передрягу, его приговаривают к расстрелу за чтение листовки большевистской плюс дуэль с начальником. Но его спасают красные. Но красных он не любит, он становится свидетелем как они бесчинствуют. Насилуют гражданскую. Хотя начальник ЧК (при котором он находится) расстреливает красноармейца за это.
Он бежит из плена и заново вступает а польскую армию. По пути из плена его спасают казаки-кубанцы во главе с безусым казаком с милицейскими/ лейтенантскими погонами(Домогаров)
Вся Польша «и стар и млад» подымаются против красных. Про помощь от Франции и Америки почти не слова.
Красные уже рядом с Варшавой. Коминтерн ликует. Но не тут то было. В польскую армию вступает певичка. Стрельбой из пулемета она останавливает красных. Ей слегка помогает танковый полк (Рено ФТ17)
И еще Пилсудский из перехваченной радиограммы узнает, что у красных есть слабое место. Туда срочно атакует польская конница.
И все враг обескуражен, разбит и бежит. Поляки атакуют везде (улыбнула сцена: ксендз подняв крест подымает залегшую пехоту)
Молодой гений Тухачевский проиграл. Почему он не получил подкрепления в фильме не слова.
Гл. герой улан ранен. Но его жена певичка/пулеметчица/медсестра находит его в госпитале.
Хэппи энд.
Как художественный фильм – это произведение очень даже ничего. Твердая 3+
Как патриотический или националистический фильм для поляков должен быть супер.
Но насколько я читал, что этот фильм не собрал ожидаемых сборов.
Плюсы фильма: Необжеванная тема, добротные боевые сцены.
В общем фильм - один раз посмотреть…
mafuta
Тема кино всегда наболевшая, странно раньше никто не создавал. У меня предложение, Альф, может возмёшься? Было бы здорово в шапку темы выносить отдельные списки фильмов по различным войнам и боевым конфликтам по мере накопления. Оч удобно, захотел Въетнам - пажалста, захотел лягушатников там же или в Алжире - нате. Откровенную клюкву можно тоже отдельно. Описания тоже жги. Куда интереснее, чем читать говна про политику. Говносрачи приобретут культурно-художественный окрас опять же.))
Фонарь
unsure.gif Как я вижу рецензии Альфа... :

Цитата
ЗюьЇя Q~TPЮNЏя @+ытїьMNЏя @+ытїьMD
.E Iдйф±я ї+я ДТщGэ E-HyGэ ¬пКя с4y?э ¬пКя с5iiЃ'‘¤Р
ЗюьЇя G‘¤РЗюьЇя QвЊRO#Gя Џэщ_ю&Џ#Hя  Џэщ_ю&ЈЗµ@Iц}#юЂV?чешљ<Ќ#юЂV?чешљЏ"”cТЂц}#юЂV?чешљ<Ќ#юЂ6?чешљezPьЌ#юЂV?чешљ>ПРЗюьЇя QсFE Iц}#юЂV?чешљ>П¤РЗюьЇя QС@4ЏъXя Я•я вhт4Џъ Шя Я•я вj:J@?ЙСя иcя ~Wя ‰¤1hя ф±я ї+я ДУ8ф¤4А“КСя иcя ~Wя ‰ЈЛСя иcя ~Wя ‰ЁїC@щz?э lпКя с4lСя Wя ‰ЁM6НюЂ6?чешљ6hя ф±я ї+я ДФ†Ђ'+Јя РЗюьЇя IЌюЂ?чешљ‚ђф  ПцGэ ,?пТс4ТЪ8я ˜эыOю& ¦ґdЙЈя Рїaя ~Уя ‰¦щЪ8я zЗюэ§я UЌ0Ћґ э~ЫM“БЧ·piv–Т+ ‘(?}{ЃпE.Їя "ЎюъиiE >чюEЭ юЅWя @ZПZїт.h_хиїъЦxлшЉ@=iвЈћ) сO¦viЂбOпMґЂx4ґАiАРіKMҐН <Тж›K@вЉniAЄВЉLР -”ґ ўЉJ(к)3Kљ )ЩЮ)) мТжљ9аQљ`?4™я "›Uпх ].КKЛЙV"е™єџ`;ж‹ »ущъfЊЧ›Ь|VЃo¶Ый®цЅ7»нsо+ёС5k}sLЉюЩXG'aЃE;w4(¤ПБч¤П¤1Щ уI‘FhhЈ4™ ЈЉ3HM .i3MН)>” LСECEЂЉ(Н %!ўЉ JCE Ъm:љh†˜O&¤=*#ФРєїь€‡ыйя ЎҐjЯт jп§ю†”SчЯт-и_хкїъЦh<џЁ­уЏи_хкїъЦh<џЁ¤‚¤4рi 4сЉ€x4Ђ“4
strateg
Докидываю до кучи:
Сериалы:
Жуков-ёще как-то доглядел, но местами просто жесть...
Блиндаж это просто полный писец, как и Три дня лейтенанта Кравцова, как и Служу Советскому Союзу (ваще полная кака).
Фильмы:
4 дня в мае - вынос мозга, а не кино даже не знаю, что нуно курить чтобы такое снимать...
Август. Восьмого- млин убрать все про войну грызунов с осетинами и пусть будет фантастика, а то смешали в кучу людей, роботов, войну, политику, хрень полная.
В итоге хочешь фильму про войну вруби правильную документалку или же Они сражались за Родину и т.д...
ЗЫ Щас пробую глянуть сериал Военная разведка-Первый удар, исчо один шедевр, могет хоть этот не обкакается?

Тут народ просит фильму описалово, мне тяжко енто делать, ибо я не писатель и не владею слогом так как Д.Ю. в народе Гоблин, но вкратце пройдусь и думаю не буду оригинален в выборе фильмов:

Вьетнам: Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня, Высота Гамбургер. Моно исчо и Рожденный 4 июля, но он как по мне больше какой-то пацифисткий. Ну и может сюда добавить "Охотник на оленей" с Де Ниро.

Китай: Во имя чести

Корея: 38 параллель (ваще сильно)

Афган: Афганский излом, Нога(молодой Охлобыстин), Афганец 1,2, Груз 300 (Просьба не путать это фильм с современным "фуфелом" Груз 200), Пешеварский вальс или Побег из Афганистана, но я енту фильму не понял ваще... (9 роту категорически не советую, принципиальный противник сего "шедевра")

Чечня: Чистилище (неоднозначно ибо есть мысль, что чернуха заказана Березовским), Честь имею (4 серии про подвиг 6 роты), Блокпост, Война. Послабее ИМХО Грозовые ворота, Прорыв, Стреляющие горы (4 серии), Живой, Мертвое поле, есть исчо пять-шесть фильмов слабее тех, что перечислил выше.

Первая мировая "Три товарища" (хотя книга сильнее, что старого фильма, что нового), Забытая рота, Галлиполи.

ВОВ:
Советские фильмы: ИДИ и СМОТРИ, На войне как на войне, Горячий снег, Батальоны просят огня, Вариант Омега, Торпедоносцы, Они сражались за Родину, Проверка на дорогах, Повесть о настоящем человеке (этот фильм дал силы для жизни многим прошедшим Афган и Чечню и ставших инвалидами), Судьба человека, Щит и Меч, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Хроника пикирующего бомбардировщика, Аты-баты шли солдаты, Дважды рожденный, Ночные ведьмы, Офицеры, Государственная граница, Семнадцать мгновений весны, В лесах под Ковелем, Белорусский вокзал, Война на Западном направлении, ну и фильмы Озерова "Освобождение", "Сталинград", "Битва за Москву" и т.д...

Постсоветские фильмы:
Бресткая крепость - ништяк, ибо слова Я Крепость, Я Крепость, до сих пор кровь в жилах стынет и сердце переживает, МОЛОДЦЫ такой фильм снять!!!!! Могу добавить сюда еще Звезда и В августе 44-го.

Про остальные постсоветские фильмы, в основном российские не знаю, что сказать, остальное не тронуло душу, все эти диверсанты, апостолы и т.д... клюква, набор штампов, злые жирные нквд, лохи командиры, воры спасители ссср в войне с фрицами и т.д...
Вот скажут в СССР снимали пропаганду, кино партийное, кино для совков, однако на фоне провальных фильмов про войну, я выше перечислив немало фильмов ставших хитами на все времена, да и не упомянул еще наверное с десяток-два тех, которые сняты не о КПСС и т.д.. а о простых солдатах, типа "Отец Солдата". А что за последние 20 лет снято??? "Шедевр" Утомленное солнце???

Из иностранных про ВМВ отмечу:
Фрицы-Лодка, Сталинград, Мост (мне больше старый вариант нравится, чем новый), Штайнер - Железный крест (первый и второй фильм).
Янки-Спасение рядового Райна (чисто технически фильм СУПЕР, морально решайте сами, как по мне ближе к клюкве в амеровском стиле). Тонкая красная нить (больше пацифисткий). Братья по оружию (сериал про ихние ВДВ), в стиле Братья по оружию был позже снят сериал "Тихий океан" (как по мне то послабее чем Братья по оружию).
Япошки-Тора! Тора! Тора! - ИМХО лучше нового амеровского "Перл-Харбор".

Остальное:
Сомали-Падение Черного ястреба.
Мексика-США вроде неплохой "Аламо"
США-Англия - Патриот (красивый, но исторически там накрутили мама мия)
Англия-Шотландия - Храброе сердце (красивый, но исторически как и Патриот, налепили ерунду)
Англия-Франция- Последний из могикан (красивый, музон ваще рвет душу, но опять таки не все так как у Купера в книгах/и истории), Хозяин морей.
Англия-Зулусы - старенький, но ништяк - "Рассвет Зулусов", "Зулусы", смотреть именно так как я написал, сначала первый хоть и снят он позже в 70-е, а потом второй хоть и снят он ранее в 64году.
Рим/Египет/Греция/Викинги: Спартак, Даки, Колонна, Падение Рима/Клеопатра/300 спартанцев/Викинги.
Есть современный Гладиатор, но он снят исторически неправильно и костюмы там не выдержанны, а так был бы неплохой фильм.
Арабы против Англичан: Лоуренс Аравийский,
Поляки: Пан Володыевский, Крестоносцы, Потоп (поляки есно в фильмах супер, остальные все редиски).
Наполеоновские войны: Война и мир (есно папа Бондарчука хит на все времена), Битва при Аустерлице, Эскадрон гусар летучих.
Русь против крестоносцев: Александр Невский.
Крымская война: Адмирал Нахимов, Атака легкой кавалерии(США).
Русско-Турецкая: Адмирал Ушаков/Корабли штурмуют Бастионы, Суворов.

Фух вроде все, если че забыл, пишите/поправляйте. Занимаюсь военной темой в инете как и играми садденом/казаками почти 12 лет, собираю в инете документальные фильмы, книги, художественные фильмы, фото, про различные войны и т.д...
Фонарь
Цитата(strateg @ 19.3.2012, 12:33) *
Наполеоновские войны: Война и мир (есно папа Бондарчука хит на все времена), Битва при Аустерлице, Эскадрон гусар летучих.

Ну и, собственно, одноименный французский сериал - "Наполеон". Главную роль сыграл комик (!) Кристиан Клавье, но сыграл великолепно.
Надеюсь, однажды снимут похожий, трезвый и беспристрастный, сериал про Адольфа smile.gif

Цитата(strateg @ 19.3.2012, 12:33) *
Китай: Во имя чести

... , Одноимённый китайский сериал - "Чингисхан" (30 серий).

Цитата(strateg @ 19.3.2012, 12:33) *
Корея: 38 параллель (ваще сильно)

victory.gif
Junkers
"Царство небесное" забыли.
strateg
Цитата(Junkers @ 19.3.2012, 13:59) *
"Царство небесное" забыли.

Красивый? ДА! Исторический? -сомневаюсь unsure.gif Это как Гладиатор ИМХО


Цитата(Фонарь @ 19.3.2012, 12:48) *
Надеюсь, однажды снимут похожий, трезвый и беспристрастный, сериал про Адольфа smile.gif


Не снимут, ибо правда не выгодна амерам и англосаксам, всплывет много интересных вещей насчет их взаимоотношений с Германией.
ALF
Цитата(strateg @ 19.3.2012, 16:33) *
Афган:

Добавлю: «Охотник за караванами» По одноименной книге Проханова «Охотник за караваном»ю
Сериал 4 сериию Начал смотреть но не осилил до конца. Чето все не понравилось... толи настроя не было толи сериал совсем плох.
А вот книгу прочитал взахлеб. Книгу рекомендую, сериал попробую еще раз доглядеть...
strateg
Цитата(ALF @ 19.3.2012, 14:22) *
Добавлю: «Охотник за караванами» По одноименной книге Проханова «Охотник за караваном»ю
Сериал 4 сериию Начал смотреть но не осилил до конца. Чето все не понравилось... толи настроя не было толи сериал совсем плох.
А вот книгу прочитал взахлеб. Книгу рекомендую, сериал попробую еще раз доглядеть...

Непонравился, как то "понарошку", ну не цепляет внутри, на десантуреточкару есть обсуждение ентого шедевра, в реалии наши брали стингеры, но как и когда, лучше в инете почитать, чем по фильму судить, вообщем и тут накрутили. Обидно, последние 20 лет в наших фильмах показывают все плохое, что было плюс умножают это в десять раз, а хорошее наоборот уменьшают в двадцать раз и получается НЕЧЕМ и НЕКЕМ нам гордиться по фильмам. Обидно!
ЗЫ в среде афганцев к творчеству Проханова неоднозначное отношение huh.gif


Вот исчо вспомнил "СМЕРШ. Легенда для предателя" тоже исчо те приключения... aikido.gif
strateg
Маленькая победа ко Дню Победы

Телеканал НТВ решил порадовать телезрителей накануне Дня Победы, а именно 7 мая, показом кинофильма «4 дня в мае», который некоторое время назад обсуждался на Тупичке.

Граждане, имеющие честь и совесть и сохранившие память, деятельно возмутились, используя все доступные способы выражения возмущения, включая электронную почту, социальные сети и Фейсбук.

В результате телезрители канала НТВ посмотрят художественный фильм «В августе 44-го».

В своём заявлении телеканал юлит и ссылается на ветеранов и «поколение победителей». Но главное сделано: в канун праздника Победы одним ушатом помоев будет меньше. Для государства, которое всего два года назад показало своим гражданам кинофильм «Катынь» по федеральному телеканалу «Культура» — это событие небывалое.

Надеюсь, эта маленькая победа неравнодушных граждан в борьбе за правду будет не последней.
-IG-
Неплохой фильм смотрел.
Рекомендую.

Из Вики:
«Вое́нные поте́ри» (варианты перевода — «Спи́сок поги́бших», «Же́ртвы войны́», англ. Casualties of War) — фильм режиссёра Брайана Де Пальмы 1989 года. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.


Фильм основан на реальных событиях. Рассказ происходит во время Вьетнамской войны в 1969 году. Группа американских разведчиков, отправившись на задание совершают преступление — крадут из соседней деревни вьетнамскою девушку с целью изнасилования. Молодой солдат Эриксон против этих действий, однако, страх перед сослуживцами не позволяет ему это предотвратить. В ходе стычки с вьетнамцами командир приказывает убить девушку. После этого Эриксон жалуется на сослуживцев в военную полицию и командиру, однако они решают скрыть этот факт и подговаривают сослуживцев Эриксона убить его. По счастливой случайности он остаётся жив. В исповеди капеллану Эриксон признаётся в том, что произошло и только после того, как капеллан нарушил тайну исповеди и доложил об этом в контрразведку, виновники понесли наказание.
move
Цитата(strateg @ 6.5.2012, 14:38) *
«4 дня в мае»

Надо будет глянуть)

Цитата(strateg @ 6.5.2012, 14:38) *
Надеюсь, эта маленькая победа неравнодушных граждан в борьбе за правду будет не последней.

В чём правда-то? Как-будто в РККА все такие были дофига герои, а событий, подобных описанным в фильме (прочитал описание) быть не могло...
strateg
Цитата(move @ 7.5.2012, 5:48) *
Надо будет глянуть)


В чём правда-то? Как-будто в РККА все такие были дофига герои, а событий, подобных описанным в фильме (прочитал описание) быть не могло...



Я не жадный, просвещайся... вот тебе про фильму ПЛЕВОК В ИСТОРИЮ

Исчо из прошлого:

"Сволочи".
Сюжет такой - в 1943 году органы НКВД разворачивают в Алма-Ате детскую диверсионную школу из беспризорников с уголовным прошлым, которым на «гражданке» грозит смертная казнь. 14-15 летние пацаны должны искупить кровью свои грехи в ходе диверсионных операций против немцев. Своеобразный «штрафбат для детей».

Ничего подобного, естественно, не было, даже наоборот – это немецкий Абвер готовил диверсантов-малолеток славянской национальности с нашей оккупированной фашистами территории. Сами киноделы признались, что история про школу худвымысел, но некий осадочек остался. Рядовой зритель до этого наслышанный гадостей про органы Госбезопасности в Советском Союзе, решит, что такое наверняка было, но документы злые НКВД-КГБшники уничтожили.

А гадостей про органы НКВД в современной кино хоть отбавляй: от правды до лжи.
Мегамедведь
Цитата(strateg @ 7.5.2012, 6:57) *
"Сволочи".


Смотрел. Великолепный фильм! Одно время даже хотел себе прическу как у главного героя.
ALF
Цитата(strateg @ 7.5.2012, 10:57) *
А гадостей про органы НКВД в современной кино хоть отбавляй: от правды до лжи.

Вот так и переписывается.перевирается история.
Кто-то посмотрел, плюнул или посмеялся. А кто-то (не особо умный)

Цитата(Мегамедведь @ 7.5.2012, 13:38) *
Смотрел. Великолепный фильм!


Принимает такие фильмы за чистую монету.
После михалковского УГ-3. Мне один коллега-гл. энергетик завода (я его до этого дураком не считал)
рассказывал мне, что так и было.... это про черенки...
А после "Враг у ворот" (я как раз был в командировке в Сеуле) Одна девушка кореянка тоже пыталась мне доказать, что так и было как в фильме... Без оружия злые КГБшники в атаку гнали.
Кстати про КГБ... есть такой говенный фильм "В июне 41" от М. Пташука (хотя как я понял когда фильм доснимался и монтировался его уже не было в живых.
Это типа прелюдия к "в августе 44"
Я на это помню и купился...
Потом сильно плевался, я по этому фильму отписывался на другом форуме.

"К «августу 44» никакого отношения.
Вообще к историчности никакого отношения. Фильм снят именно для иностранцев.
Набор штампов. Быдло НКВДшник (кстати а какого хера он вместо погранца).
Лейтенант артиллерист приказывает сержанту НКВД.
Гыыыы. Юмор.
Далее хуторянин бывший старший офицер, естессно репрессированный вообще говорит о КГБ.
Еврей из Польши. (Польша давно под немцем)
САУ 2С1 «гвоздика» имитирует немецкие танки…
А когда они заползли без поддержки пехоты в лес давить партизан, ну это жесть…
Главный герой ессно «рембо» и танк то он гранатой, и танкистов с пистолетика, и немцев в деревне… Я таки не понял а зачем он от них убегал если всех все таки убил…
Короче не смотреть.




Цитата(Мегамедведь @ 7.5.2012, 13:38) *
Смотрел. Великолепный фильм!

Нравится когда детей убивают?
Мегамедведь
Цитата(ALF @ 7.5.2012, 10:14) *
Принимает такие фильмы за чистую монету.


Кто?
Цитата(ALF @ 7.5.2012, 10:14) *
"Враг у ворот"


Смотрел. Ничего там "не такого" нет.
Цитата(ALF @ 7.5.2012, 10:14) *
Быдло НКВДшник (кстати а какого хера он вместо погранца).


Погранвойска входили в состав НКВД.
Цитата(ALF @ 7.5.2012, 10:14) *
Нравится когда детей убивают?


Снят хорошо. Игра актеров отличная. Подбор героев. Сценарий. Диалоги, тексты.
move
Цитата(strateg @ 7.5.2012, 7:57) *
ПЛЕВОК В ИСТОРИЮ

Почему плевок? Не думаю, что в истории всё было так идеально, и что в красной армии были сплошняком эдакие герои, несущие мир и справедливость...
strateg
Цитата(move @ 7.5.2012, 17:14) *
Почему плевок? Не думаю, что в истории всё было так идеально, и что в красной армии были сплошняком эдакие герои, несущие мир и справедливость...


В семье не без урода, но делать всю семью уродами перебор...
sasha_08
ВОВ:В бой идут одни старики, Отец Солдата (чуть ли не до слез), Брестская Крепость, Аты баты шли солдаты.
Про Вьетнам тоже есть неплохие-Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Высота Гамбургер.
Мегамедведь
Цитата(sasha_08 @ 7.5.2012, 17:51) *
Цельнометаллическая оболочка,


FMJ смотрел с переводом от Гоблина smile.gif
Ниче так.
strateg
Прошедшая неделя запомнилась шумихой, поднятой блоггерами и ветеранскими организациями по поводу показа фильма «4 дня в мае». Этот феерично провалившийся в прокате "шедевр" был вставлен в сетку вещания НТВ на 7 мая - такой себе подарок ветеранам в канун Дня Победы. Для тех, кто не в курсе, про что этот фильм – вкратце: плохие советские солдаты хотят во что бы то ни стало изнасиловать немецких детей-сирот, а немногочисленные хорошие советские солдаты, плечом к плечу с хорошими фашистами, детей спасают и плохих советских солдат убивают. Якобы в основе фильма лежат реальные события, произошедшие в мае 45-го (подробный анализ этой "подлинности" здесь). Перспектива увидеть эти помои в праздничные дни по федеральному телеканалу не устроила очень и очень многих. Коллектив сайта "Военное обозрение" опубликовал адресованное дирекции НТВ открытое письмо. Попутно был подвергнут остракизму Алексей Гуськов, продюсер фильма и исполнитель главной роли. Происходящее вызвало у Гуськова могучий батхерт. На мой взгляд, демонстрируя подобную реакцию, Гуськов наступает на те же грабли, что и Михалков после провала УС-2. Не самое оригинальное и умное решение - выставить зрительскую аудиторию быдлом, а себя неправильно понятой творческой личностью. Отзывчивые зрители уже откликнулись - делают фотожабы.
В конце концов, фильм с эфира НТВ был снят, 5 мая на сайте телеканала появилось следующее сообщение:

В сетку вещания НТВ внесены изменения. Вместо фильма «4 дня в мае» канал покажет «В августе 44-го…»
Намерение НТВ показать в канун Дня Победы — 7 мая — фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей — участников Великой Отечественной войны.

Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки. Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения: 7 мая, в 19:25 смотрите на нашем телеканале фильм режиссера Михаила Пташука «В августе 44-го…» ntv.ru


Такое решение не может не радовать. Откровенно говоря, удивлен, что оно вообще было принято. С другой стороны, не покажут сейчас, покажут потом. Власть старательно пестует "творцов", практикующихся в жанре антисоветского и русофобского кино. Причем, происходит своеобразная эволюция этого жанра. Если посмотреть фильмы о войне, снятые в середине нулевых, то отрицательными персонажами (после немцев, разумеется) там являются лишь "особисты" в синих фуражках. Однако уже в михалковской "Цитадели" зритель видит мерзких, пьяных и тупых отцов-командиров, с легкостью посылающих солдат на смерть. Тем не менее, это еще как-то вписывается в либеральный постулат "победили вопреки": плохой Сталин, плохие НКВД-шники, плохие отцы-командиры, но - героический народ, бросающийся с палками (оружия-то специально не дали) на штурм проклятой цитадели. Наконец, "4 дня в мае" - вот она, настоящая ПРАВДА(тм): воевало пьяное похотливое быдло. И наоборот - образ немецкого солдата постепенно обеляется. В "Цитадели" сентиментальный немецкий офицер не может смотреть на то, как убивают русских. "4 дня в мае" - разрыв шаблона: гитлеровцы и красноармейцы - братья по оружию. Отрадно, что зритель "голосует рублем" и подобные поделки раз за разом оглушительно проваливаются в прокате. Грустно другое: эти помои снимаются на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами деньги и, что особенно важно, при протекции государства. Это значит, что мы никогда не увидим фильмов, равных таким шедеврам, как "А зори здесь тихие" или "Они сражались за Родину". Зато еще будут новые "правдивые фильмы о войне" от Михалкова и прочих "творцов"...

С наступающим Праздником Великой Победы!
Cat Russel
Народ! А кто-нить "Белый тигр" из наших из спецов посмотрел уже? Отзывы доходят, что обкакались там. Полфильма смотришь затаив дыхание, а потом всё скатываеца к пресному голивудскому хэппи-енду к шедеврам на подобии "Они сражались за Родину" и в подметки не годица?((( ...Вот и думаю, стоит ли денег тратить на "Белого Тигра" или луче параллельно идущий "Матч" про Динамо Киев позырить?
Фонарь
Цитата
Грустно другое: эти помои снимаются на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами деньги

Благо, хоть какая-то польза от моих налогов - не только на новый Бентли террористу Кадырову идут, но и на разоблачающие большевиков киноленты smile.gif
strateg
Батареи просят огня! Фильм "4 дня в мае" покажут сегодня вечером по каналу "Интер"!

В России, в связи с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ протестами общественности, этот фильм был снят с предпраздничного эфира канала НТВ, но как говорится: "Украина не Россия".
Разве мы можем позволить, чтобы такими фантазиями оскорбляли память наших ветеранов? Или они не заслуживают такого же уважения и почтения, как ветераны в России, где к ним совершенно другое человеческое отношение?


Не останься равнодушным!

На сайте "Военное обозрение" было выложено обращение к телеканалу НТВ, которое я процитирую с некоторыми изменениями (надеюсь меня простят и поймут!), потому что времени писать своё уже нет — показ сегодня вечером!
"...При всем уважении к людям, которые создавали этот фильм, и при всем уважении к работе вашего канала, считаем, что показ этой ленты в преддверии годовщины празднования Великой Победы может спровоцировать у зрителя ассоциации, связанные с принижением роли советских войск в победе над фашизмом.
Фильм снят по мотивам рассказа «Русская былина» за авторством Дмитрия Фоста. Однако сам рассказ не имеет никаких исторических оснований и является плодом явно нездоровой фантазии его создателя. Кроме того, сведения о вымышленности событий, о которых повествует фильм «4 дня в мае», содержатся в ответе самого Фоста российскому историку Алексею Исаеву, уличившему писателя в подтасовке исторических фактов.

Мы уверены, что коллектив телеканала со всей полнотой осознает, что показ таких провокационных фильмов о Великой Отечественной войне, базирующихся на ничем не подкрепленном вымысле, может посеять зерно сомнения о значимости Победы советских воинов в сознании современной молодежи.

В фильме советские солдаты и офицеры показаны с самой неприглядной стороны, и на этом режиссер и сценаристы делают осознанный акцент. Во-первых, показ того, как солдаты армии-победительницы убивают в спину немецкого подростка, прикрываются малолетними детьми-сиротами и занимаются постоянным выяснением отношений не только друг с другом, но и со своими офицерами, явно ничего общего не имеет с тем, что принято называть гражданско-патриотическим воспитанием, о необходимости развивать которое столько говорят в нашей стране. Во-вторых, в фильме присутствуют недвусмысленные намеки на то, что солдаты советской армии, вступившие на немецкую землю, - это в большинстве своем насильники и моральные уроды, которые не только сами не имеют соответствующего нравственного облика, но и подчеркивают, что их такими сделали отцы-командиры. В-третьих, в фильме явно прослеживается прямая сюжетная линия, показывающая мудрость германских сил в отличие от насаждаемого авторами мнения о бесконечной тупости советских военнослужащих.

В фильме роль пьяницы и насильника (майора) танковых войск сыграна грузинским актером Мерабом Нинидзе. Складывается впечатление, что авторы сценария и режиссеры осознанно сделали на этом акцент, чтобы показать, что во время Великой Отечественной войны не было никакого братства между советскими народами, а была лишь неприкрытая борьба всех против всех за место под солнцем. И, по мнению авторов, оказывается, что в пылу этой борьбы линия фронта могла проходить настолько причудливым образом, что немецко-фашистские войска даже могли себе позволить сделать выбор, против какого конкретно подразделения им воевать.

Считаем, что телеканал ..., рейтинги которого чрезвычайно высоки, не должен становится площадкой, которую в своих интересах используют силы, пытающиеся очернить советских воинов и подвергнуть сомнению целесообразность освобождения Европы от фашизма. Если мы будем допускать показ таких фильмов перед многомиллионной аудиторией сегодня, то не исключены шествия пособников фашистских оккупантов, переносы памятников и уничтожение братских могил уже завтра. (на Украине это уже есть!)

В свое время Петр Столыпин произнес фразу, которая звучит как предостережение тем, кто решается переиначивать историю: «Народ, который не имеет национального самосознания, является навозом, на котором произрастают уже другие народы».

Призываем телеканал пойти навстречу пожеланиям рядовых граждан и отменить показ фильма «4 дня в мае», руководствуясь целесообразностью реального гражданско-патриотического воспитания в нашей стране.
Читать полностью российский оригинал: http://topwar.ru/14110-uvazhaemyy-tvorches...kanala-ntv.html

Прошу отозваться всех неравнодушных и любым, доступным им способом, выразить своё несогласие с демонстрацией этого фильма накануне большого праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне!
move
Цитата(strateg @ 7.5.2012, 18:52) *
но делать всю семью уродами перебор...

А я разве делаю?
Цитата(Мегамедведь @ 7.5.2012, 22:02) *
смотрел с переводом от Гоблина

С переводом Володарского годнее!

Цитата(strateg @ 8.5.2012, 19:38) *
Наконец, "4 дня в мае" - вот она, настоящая ПРАВДА(тм): воевало пьяное похотливое быдло.

Как-будто не могло такого быть
Цитата(strateg @ 9.5.2012, 4:29) *
Призываем телеканал пойти навстречу пожеланиям рядовых граждан и отменить показ фильма «4 дня в мае», руководствуясь целесообразностью реального гражданско-патриотического воспитания в нашей стране.

Никому вы не промоете мозги своим поцреотизмом. Если кому-то не нравится пусть переключит канал.
strateg
Документальный Цикл "ВЕЛИКАЯ ВОЙНА" рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая Война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Вышли новые серии! Полный список:

1. Барбаросса - I Сезон (Первый Канал)
2. Киев. 1941 - II Сезон (Карусель)
3. Оборона Севастополя - II Сезон (Карусель)
4. Битва за Москву - I Сезон (Первый Канал)
5. Ленинград - I Сезон (Первый Канал)
6. Ржев - II Сезон (Карусель)
7. Сталинград - I Сезон (Первый Канал)
8. Кавказ
9. Курская дуга - I Сезон (Первый Канал)
10. От Днепра до Одера - I Сезон (Первый Канал)
11. Операция «Багратион» - I Сезон (Первый Канал)
12. Война в воздухе
13. Война на море
14. Партизаны
15. Агентурная разведка - II Сезон (Первый Канал)
16. Битва за Германию
17. Берлин - I Сезон (Первый Канал)
18. Война с Японией
ALF
БЕЛЫЙ ТИГР

Цитата
Производство: Россия, 2012
Режиссер: Карен Шахназаров (Karen Shakhnazarov)
Актеры: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Владимир Ильин, Валерий Гришко, Кристиан Редл...
Жанр: военный, драма
Рекомендации: Рейтинг PG-13 — Детям до 13 лет просмотр не желателен
Ограничение по возрасту: до 14 лет
Индекс фильма: "Б14" - фильмы, которые детям до четырнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями

Конец Второй Мировой войны. Все чаще на полях сражений появляется неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Неуловимый и безжалостный, он становится танком-призраком, оставляя за собой огонь, смерть и страх.

Советское правительство создает специальную модель танка — Т-34 для борьбы с ужасной машиной. Для командира экипажа, человека выкованного из пекла сражений, «Белый Тигр» становится воплощением войны, ее крови и ужаса, который он должен уничтожить любой ценой.

От себя:
Откровенно разочаровался. Если бы не прочитал раньше книгу, не понял бы ничего.
Да и фильм не по книге. Батальных сцен нет. Есть два боя. И избиение 34-рок.
Иван смерть не главный герой. Кстати его так и не называют. И внешность у него нормальная.
Главный герой майор-особист который верит в мистику.
Ничего про то как Иван Найденов бил других немцев нет. Исключение 1 т-4 сожонный когда искал белого.
Про его экипаж пару слов мимоходом.
Основное время занимает картина танки едут по грязи…
Долго времени показывают как три немца жрут после подписания капитуляции.
И финал фильма. Исповедь Гитлера как его и Германию обвинят во всем а он типа хороший и просто воплотил в жизнь мечту европы, уничтожить евреев и русских.
Денег за просмотр не жаль, но рекомендую дождаться ДВД рипа и скачать.
S.Alex
Цитата(ALF @ 13.5.2012, 20:43) *
БЕЛЫЙ ТИГР

Имхо, наиболее правильная рецензия на фильм.


...
Идут титры, в зале слышны изумлённые вопросы невоспитанного юношества, пришедшего по наводке World Of Tanks: «А что там с танком-то? Победили или нет?». Титры юношеству не отвечают.

Поэтому за них отвечу я.

Видите ли, дорогое юношество. Когда вас ещё не было на свете, молодой яркий режиссёр Карен Шахназаров снял фильм «Курьер», в котором едко указывал на дыры в советской официозной картине мира. Потом он снял фильм «Город Зеро», в котором ещё более едко указал на дыры в советской официозной картине мира. Потом советская власть кончилась, а Карен Георгиевич снял фильм «Сны» - о том, как плохо, когда совсем нет картины мира.

А недавно чиновники ему выписали 330 миллионов казённых рублей на фильм к 9 мая и ушли, забыв проконтролировать творца.

Что сделал беспризорный творец? Правильно. Он дотянулся до ближайшей «военной» книжки, которую читали в его культурной среде (шизоидная некрофильская повесть некоего Бояшова «Танкист» вошла в шорт-лист премии «Большая Книга»). Карен Георгиевич честно попытался снять по её мотивам что-нибудь пристойное. Он не пустил в экранизацию ни подлых красных командиров, ни пушечное русское мясо, гонимое на верную смерть, ни немецких младенцев под гусеницами, ни прочие художественные находки писателя Бояшова.

Но фильм с безжалостной ясностью показывает, что Карен Георгиевич тоже не понимает разницы между собственным шаловливым бессознательным – и тем, что стоит показывать людям. Между своими представлениями о символике смерти - и крупнобюджетным кино про Великую Отечественную, в которой было достаточно ужасов и без выдуманного гусеничного фрейдизма.

Потому что одно дело метко критиковать официозную картину мира, указывая на её противоречия – и совсем другое попытаться выстроить собственную, опираясь на прочитанные и подсмотренные артхаусы.

Это, отметим, не только беда Карена Георгиевича. Это беда всего поколения нынешних 60-летних аксакалов искусства, так и не ставших самостоятельными. У них есть все вторичные признаки аксакалов – и возраст, и награды, и должности, и связи. У них нету только того главного, что в традиционном обществе придаёт старикам ценность: они не являются хранителями картины мира. Они её просто не имеют. И когда им в руки дают бюджеты – их беспомощность становится видна всякому.

В итоге - в прошлый раз на День Победы мы наблюдали фантасмагорию «Покажи Сиськи» Н.С.Михалкова. А в этот раз мы на День Победы видим большой, неуловимый и непобеждённый фашистский танк, подкрадывающийся сзади и помахивающий огромным толстым белым дулом. Не спрашивайте, победили его в конце или нет. Это не важно. Потому что это был на самом деле не танк. Это был символ, и он что-то там в извилистом внутреннем мире творца символизировал.


Потраченных денег на билет мне не жалко. Жалко времени - лучше б потратил его на семью.
rashidudin
Цитата(strateg @ 9.5.2012, 10:02) *
Документальный Цикл "ВЕЛИКАЯ ВОЙНА" рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая Война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Вышли новые серии! Полный список:

1. Барбаросса - I Сезон (Первый Канал)
2. Киев. 1941 - II Сезон (Карусель)
3. Оборона Севастополя - II Сезон (Карусель)
4. Битва за Москву - I Сезон (Первый Канал)
5. Ленинград - I Сезон (Первый Канал)
6. Ржев - II Сезон (Карусель)
7. Сталинград - I Сезон (Первый Канал)
8. Кавказ
9. Курская дуга - I Сезон (Первый Канал)
10. От Днепра до Одера - I Сезон (Первый Канал)
11. Операция «Багратион» - I Сезон (Первый Канал)
12. Война в воздухе
13. Война на море
14. Партизаны
15. Агентурная разведка - II Сезон (Первый Канал)
16. Битва за Германию
17. Берлин - I Сезон (Первый Канал)
18. Война с Японией


Хороший документальный фильм. Еще был "освободители", кажется, тоже в таком-же ракурсе снят. Понравилось.
Junkers
Цитата
Хороший документальный фильм. Еще был "освободители", кажется, тоже в таком-же ракурсе снят. Понравилось.

Ага, тоже тащусь и от того, и от другого. На днях в сети появился рип свежей "Войны в воздухе".

А еще начал смотреть "Красные хвосты". Про летчиков-негрил. Визуально - очень неплохо, но задалбывает зацикленность на негрилах и самолеты летают аки космические корабли (физики никакой). А еще, оказывается, немецкий крейсер можно утопить из 12,7мм пулеметов "Мустанга".
Бурмухалч
Цитата(S.Alex @ 14.5.2012, 6:59) *
Это, отметим, не только беда Карена Георгиевича. Это беда всего поколения нынешних 60-летних аксакалов искусства, так и не ставших самостоятельными. У них есть все вторичные признаки аксакалов – и возраст, и награды, и должности, и связи. У них нету только того главного, что в традиционном обществе придаёт старикам ценность: они не являются хранителями картины мира. Они её просто не имеют. И когда им в руки дают бюджеты – их беспомощность становится видна всякому.


Не, картина мира у них есть. Но им очень сложно в этой жизни и угадить тем, кто их содержит, и сделать так, чтобы на улице в морду не плевали. Михалков вот перестарался.
marat_donguz
Академия смерти и Сталинград от немецкой кинокомпании Ольга-фильм очень своеобразные фильмы снятые с душой а не с целью выжать бабки на мировом рынке проката.........также мне нравяться серии киноэпопеи от Юлия Озерова - там несколько их частей, там пипец снято на широкую ногу, масштабно к тому же.............Ещё скажу кто может зайдите на ютуб и введите "немецкая кинохроника", там их вроде 174 шт выпусков новостей еженедельного кинообозрения Третьего рейха под названием "Ди дойче Вохеншау", хотя это не относится к фильмам но всё же позволяет поднять свой уровень знаний о армии вермахта............
Гепард
Серия фильмов от Алексея Пивоварова:

22 июня. Роковые решения.Фильм Алексея Пивоварова
http://www.youtube.com/watch?v=9-0RCwxkQF4...feature=related

Брест. Крепостные герои.
http://www.youtube.com/watch?v=q003snJrsNU...feature=related

Вторая ударная. Преданная армия Власова.
http://www.youtube.com/watch?v=AAQd7ivEylQ...feature=related

Ржев: неизвестная битва Георгия Жукова
http://www.youtube.com/watch?v=Ft6CL60jrSA...feature=related

Москва. Осень. 41-й.
http://www.youtube.com/watch?v=CyXvwv2nZWM
Junkers
Цитата
Серия фильмом от Алексея Пивоварова:

Ух ты, класс. Смотрел его фильм про 2ю ударную. Качественная документалистика, хоть и с чрезмерным перегибом в сторону кровавого людоеда Сталина.

Только почему-то вместо видео у меня белые квадраты.
Гепард
Цитата(Junkers @ 14.5.2012, 21:53) *
Только почему-то вместо видео у меня белые квадраты.

Это кремлевская провокация. laugh.gif
Junkers
Это потому что все фильмы Пивоварова сняты на квартире госдепом США. Инфа 146%.
lastfirebird
Фильмы про войну которые мне нравятся...
- Восхождение
- Неизвестная война. американский сериал
- Иваново детство.
- Обыкновенный фашизм.
- Вариант Омега.
- Щит и меч.
- старый Обратной дороги нет.
- живые и мертвые
- Оборона Севастополя? по моему военных лет с Крючковым
- Курсанты
- КВ -2
- Днепровский рубеж
- Торпедоносцы
- В августе 44
- Аты баты шли солдаты.

Эпизод из Добровольцев
- Он всегда слабенький был....
Интересно было бы снять фильм по "Ванька ротный..."
как фильм про конкретного человека, а не про "ужасы системы"


Гуськова уважал, теперь не уважаю и на картины с его участием ходить не буду.
strateg
Про "Четыре дня в мае"

Про "Четыре дня в мае"
Продюсер кино А.Гуськов говорит нам: "Действительно была в 2005-2007 году опубликована Дмитрием Фостом его повесть, потому что он основывался на неком документе."
Не на документе. На стилизованном(используя максимально корректную формулировку) под реальный документ авторском тексте Д.Фоста. Что это никакой не подлинный документ было очевидно любому, кто занимается войной 1941-1945 гг. Например в "документе" фигурирует 137 танковый батальон 90 сд. Не было в стрелковых дивизиях танковых батальонов в 1945 г. Это из разряда общеизвестных фактов, см. Основные изменения в организации стрелковой дивизии в годы ВОВ.
Также можно заглянуть в справочник в котором в составе 90 сд нет части с номером 137. Ее противотанковый дивизион, который мог теоретически быть перевооружен к 1945 г. на СУ-76-е и стать типа вооруженным бронетехникой, имел двузначный номер, в котором нет цифр 1, 3 и 7.
В составе 2-й уд. армии вообще не было танкового батальона с таким номером(137). Был 46-й гв. ттп, 108, 1196 и 1476-й сап. Отдельные танковые батальоны в составе 2-го БФ отсутствовали.

"Некий документ" есть плод воображения Фоста.
lastfirebird
Еще один актер потерял мое уважение - Сидихин, поучаствовал в мерзости "Женщина в Берлине"...

...Женя, что ты можешь сделать за деньги?
За деньги? Я могу сделать все!

Дед рассказывал. В Кенигсберге стояли разбитые универсальные магазины, командир полка М.Живолуп перед строем сказал "...ребята нитки не берите - вы молодые свое наживете..." За насилие вообще на месте расстреляли бы...
Я общался с пережившими оккупацию - пронзило воспоминание женщины о том как немцы при отступлении топили советских детей живьем в яме с грязью...
Не немцам стенать на советских солдат.
strateg
Цитата(lastfirebird @ 22.5.2012, 7:25) *
Еще один актер потерял мое уважение - Сидихин, поучаствовал в мерзости "Женщина в Берлине"...

...Женя, что ты можешь сделать за деньги?
За деньги? Я могу сделать все!


Это и обидно, афганец, по жизни отзывы о нем - мужик, что надо, но вот снялся в гадости и усё sad.gif
strateg
Братцы поглядел вот енто кино (лежит уже на всех торрентах):
Мой путь / My Way
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, экшн
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:17:02

Описание: Чжун Щик мечтал принять участие в олимпийском марафоне, а Тацуо был лучшим бегуном Японии.
Все изменил один день. Чжун Щик был призван служить в японскую армию, где как по велению судьбы он встречает Тацуо, который в то время уже был там командующим. Вдвоем они оказались участниками Второй мировой войны и носили форму Японии, СССР и даже Германии, прежде чем наконец дошли до Франции. Кореец и японец, будучи когда-то врагами, стали надеждой друг для друга.



Кино просто чума, Михалков отдыхает, такого г..., я не ожидал от косых... ну и перевод про НАТО это полный пипец как грится...
strateg
НТВ покажет спорный фильм "Служу Советскому Союзу"

Неоднозначный фильм о войне "Служу Советскому Союзу" будет показан по НТВ 22 июня в 19:30 мск, это подтвердили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе телекомпании. "Сетка вещания телеканала опубликована, каждый желающий может ознакомиться с ней на сайте нашей телекомпании", — сказала руководитель пресс-службы телекомпании Мария Безбородова.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский направил письмо гендиректору телекомпании Владимиру Кулистикову, в котором заявил о неуместности, по его мнению, показа в День памяти и скорби этой картины.

Несмотря на это, в программе передач телеканала указано, что фильм будет показан в прайм-тайм 22 июня. В пресс-службе НТВ ИТАР-ТАСС подтвердили, что изменения в расписание эфира вноситься не будут.
mavel
Кино просто чума, Михалков отдыхает, такого г..., я не ожидал от косых... ну и перевод про НАТО это полный пипец как грится...

Согласен.
Есть "Линия фронта" вот кино, так кино.

Или ещё про ту войну:

71: В огне
(Т-54 катаются happy.gif ) Ёпрст обознатушки - "Батон" (Паттон).

Есть китайский фильм:

Во имя чести
(сцена из фильма - хороша)


Меня оч. впечатлил фильм - "Битва за Алжир" 1966 г. (!)
(Сдул с фаст-торрента)
vitakill rus
Вот реальная подборка...выбирайте)) -подборка от Википедии
mavel
Не Вассерманы вики клепают happy.gif

Пропустили добротный фильм, а для года создания - вапще the best: Большая красная единица (1980).

И этот Граница (Швеция, 2011)


И этот Снежная тюрьма (Швеция, 2011)

И - Тали - Ихантала 1944 (ничертасебефамилия, Лапландия, 2007)
[ахтунг - злые финны]
-
umnik2.gif

Ещё есть экзотика - Сидик бале (Тайвань, 2011)
<Трейлер оч. рекомендую глянуть>
Junkers
Цитата
Ещё есть экзотика - Сидик бале (Тайвань, 2011)
<Трейлер оч. рекомендую глянуть>

Каналья, да это же "Аватар" Тайвань-стайл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда