Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hamachi
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > FAQ, теория, сети, редактирование карт
Страницы: 1, 2, 3
Apec
Hamachi - небольшая бесплатная программка от компании LogMeIn, создающая защищённую виртуальную компьютерную сеть. Зайдя в эту сеть, пользователи могут совершать любые действия, как и в обычной компьютерной сети, в том числе - играть в наши любимые игры. smile.gif
Программа проста в установке и не требует настройки. Скачать её можно например, тут. Рекомендую ставить версию 1.0.3.
Однако можно настроить программу более тонко. Вот что по этому поводу заявляет компания LogMeIn :

"Эта статья была написана для Hamachi 1.x версии. Некоторые характеристики и функциональные возможности могут отличаться, не использоваться или использоваться частично в Hamachi версии 2.x."Выполнение следующих этапов натройки обеспечивает возможность играть в большинство игр:

Шаг 1. После установки Hamachi, запусти его и убедись, что брандмауэр настроен правильно и установлена переадресация портов на маршрутизаторе (роутере) (если он у тебя есть).

Шаг 2. Измени порядок приоритетов сетевого адаптера:
Для XP/2000: Зайди в Пуск> Панель управления> Сетевые подключения, затем в меню выбери Дополнительно> Дополнительные настройки и перемести стрелочками Hamachi в начало списка.(см рисунок)




Для Vista: Зайди в Пуск> Панель управления> Центр управления сетями и общим доступом, на левой стороне панели нажмите на кнопку Управление сетевыми подключениями. Теперь нажми Alt, кликни Дополнительно> Дополнительные настройки и перемести Hamachi в начало списка.
Для Windows 7: Зайди в Пуск> Панель управления> Центр управления сетями и общим доступом, на левой боковой панели нажмите на кнопку Изменение параметров адаптера. Теперь нажми Alt, кликни Дополнительно> Дополнительные настройки и переместить Hamachi в начало списка.

Шаг 3. Настройка шлюзов и метрики:
В окне Сетевые подключения щелкните правой кнопкой на Hamachi, выбери Свойства, в открывшемся окне выбери TCP / IP (V4)> Свойства> Дополнительно. Убедитесь, что шлюз по умолчанию 5.0.0.1, если нет, то добавьте/отредактируйте его и поставьте галочку в пункте Автоматическое назначение метрика.
Под заголовком Основные шлюзы также поставьте галочку на Автоматическое назначение метрики (это интерфейс метрики).(смотри рисунки внизу страницы)






ВАЖНО!Примечание: Некоторые пользователи сообщают, что не могут подключиться к Интернету, когда Hamachi включен. Удаление шлюза Hamachi (5.0.0.1) должно решить проблему. Не известно, почему это происходит, возможно, по вине провайдера. Можно попробовать убрать галочку с пункта Автоматическое назначение метрики (поле ввода станет активным), и вписать данные вручную (например, по умолчанию "1500"). Это может восстановить подключение к Интернету, но игра может всё равно не пойти.



Шаг 4. Если ты используешь Vista, отключи TCP/IPv6 (убери галочку в свойствах Hamachi).

Шаг 5. Если ты используешь Vista, убедись, что Hamachi появляется в Центр управления сетями и общим доступом как Частная сеть.
Если это не так, нажми кнопку Настройка (в Hamachi, конечно) и установи его как Частная Сеть.

Шаг 6. Перезагрузи компьютер.

Шаг 7. Создай/Войди в существующую сеть Hamachi и проверь, возможен ли Ping/Chat* друг с другом. Если ни одна из этих функций не работает… Ты не ничего не пропустил? Проверь еще раз. По-прежнему не работает? Тогда загляни в раздел 1.1 и 1.2 "Дополнительного руководства" ниже.



Внешний вид Hamachi 1.0.1.5


Шаг 8. Когда в одной сети играют пользователями XP и Vista - игровой сервер должен работать под управлением Vista, (т.е. сеть создаёт игрок, на компьютере которого установлена Vista).

*В русской версии Hamachi «ping» может называться «Проверить доступность», «chat» - «Отправить сообщение». Чтобы найти эти функции, кликни правой кнопкой мыши на одном из участников твоей сети. В появившемся контекстном меню найдёшь соответствующую функцию."
Apec
Ещё инфа: "ИМХО Hamachi на второй версии "умер". По крайней мере для большой части игроков. Исчезла поддержка ip aliases (поддержка сетей класса "С") и advanced peer menu."
Так что всем ставить Хамачи 1 ую!
Eisenfaust
Коллеги, дайте, пожалуйста, ссылку на лицензионную Хамачи на 256 персон, по которой вы играете. А то у меня были всякие проблемы с хардами, так что теперь чуть ли не с нуля восстанавливаю.

Спасибо!



P.S. И что за педерастическое оформление форума?! Всего на месяц пропал - и началось...
Серёга
Такой Хамачи нет, её надо покупать, ставь обычную и играй.
GOLEM
Цитата(Eisenfaust @ 30 Август 2010 - 12:18) *
Коллеги, дайте, пожалуйста, ссылку на лицензионную Хамачи




Лицензионная она для тех, кто денежку платил, а остальные по старинке.....



Цитата(Eisenfaust @ 30 Август 2010 - 12:18) *
P.S. И что за педерастическое оформление форума?! Всего на месяц пропал - и началось...




А, чо?! Цветочки, голубенькие - брутальненько так всё и по самцовски!!!
Eisenfaust
Цитата(GOLEM) *
Лицензионная она для тех, кто денежку платил, а остальные по старинке.....


Не понял. Индуктор же оплатил лицензию, так что мы играли в комнатах на 256 человек...
Apec
Цитата(Eisenfaust @ 30 Август 2010 - 14:17) *
Не понял. Индуктор же оплатил лицензию, так что мы играли в комнатах на 256 человек...


Так мы и играем в ЕГО КОМНАТЕ(вернее не совсем его, но то такое....). При этом используя обычную хамачи. Она то (хамачи) бесплатна, комнату только заводить за деньги приходится. А вход в эту комнату - бесплатен для всех. При помощи старой доброй хамачи. Впрочем - тебя трудно понять.... Ты хочешь тоже себе купить возможность комнаты создавать?
Maksimys
как в хамачи включить apv6 тунель возможно это вообще 3 день ищу нигде пока ненашел а качать другие программы и прочую хрень нет желания если кто знает объясните,буду очень блогадарен)
SPACE
Цитата(Apec @ 30.8.2010, 13:22) *
Так мы и играем в ЕГО КОМНАТЕ(вернее не совсем его, но то такое....). При этом используя обычную хамачи. Она то (хамачи) бесплатна, комнату только заводить за деньги приходится. А вход в эту комнату - бесплатен для всех. При помощи старой доброй хамачи. Впрочем - тебя трудно понять.... Ты хочешь тоже себе купить возможность комнаты создавать?

Чтобы в одно жало играть сам на сам))))
Tankist
Для тех кому лень вводить ай пи адресс при создании игры надо ставить хамачи версия 1.0.1.5 Она видит сервера без ввода айпи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может есть кто шарящий.Получается в семерке автопоиск не работает.Но если создаю сам игру и запускаю второй раз игру-то сам себя вижу.Значит что то блокирует внешний поиск серверов.Мож кто разбирается помогите.Не люблю вводить ай пи.Все брандмаузеры отключил и антивирусов нет
Tankist
Алилуя.Спасибо Арес.Пользовался поиском в гугле по проблеме с автоматическим подключением и по иронии судьбы попал на наш форум на этот пост Ареса.И почитав его внемателней,и сделав все как пишет Арес-настроил автоматический поиск серверов в виндовс 7!!!
<JP>
сегодня столкнулись с такой проблемой, играли небеса каждый сам за себя ,и уважаемый бульдог ну реально с постояной амплитудай уходил на ребуи каждые 5-7 минут, это полный аут,в конце по дури слетели всетаки, обломив игру, через 2 часа выяснили, чтоу него 2 хамачи.....

Вопрос родился, прочитав про хамачи 1.0.1.5 , Какие версии хамачи совместимы без вот таких проблем в игре

вся первая между собою и ее версии , или 1.0.3.0 и все рании только ?? кто знает или сталкивался прошу разъяснить, чтобы потом не тыкать новечков сюда почему нельзя 2ую версию

У бульдога были треугольники на против всех , это указатель на что??
PikKelHelm
Парни, есть вопросы по хамачи:
1) Хамачи версии 1.0.2.1 чем-то отличается от рекомендуемой 1.0.3 с точки зрения стабильности соединения и игры? Знаю, что там так же как и на 1.0.1.5 не обязательно вводить ай-пи при каждом подключении к игре в противе.
2) Как можно сделать так, чтобы можно было использовать свою учетную запись при подключении с разных компов? Иными словами, чтоб не создавать учетную запись занова при установке новой хамачи на компьютер каждый раз, когда старая по каким-то причинам утрачена, а активировать свою старую учетную запись и играть уже с нее. Такое возможно? Или для этого обязательно требуется коммерческая версия хамы?
Apec
Цитата(PikKelHelm @ 13.11.2011, 11:01) *
Парни, есть вопросы по хамачи:
1) Хамачи версии 1.0.2.1 чем-то отличается от рекомендуемой 1.0.3 с точки зрения стабильности соединения и игры? Знаю, что там так же как и на 1.0.1.5 не обязательно вводить ай-пи при каждом подключении к игре в противе.

Видимо - ничем особенным.
Цитата
2) Как можно сделать так, чтобы можно было использовать свою учетную запись при подключении с разных компов?

Все твои данные(ник, сети и т.д.) в WinXP хранятся тут : C:\Documents and Settings\Ник пользователя\Application Data\Hamachi
Папка C:\Documents and Settings\Ник пользователя\Application Data -закрыта, её надо сделать видимой в "Свойствах файлов и папок"
В Win7 и Wista аналогичные папки, только там путь немного другой.
ku202
Привет всем. Я тут новичёк и у меня возникли вопросы.
Хамачи 1.0.3.0 выдаёт такую штуку:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот то что было в ИСО файле:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Интернет у меня Мегафон - модем, может из-за этого не пошёл Хамачи?
Вобщем я в тупике, что делать то, подскажите пожалуйста.... huh.gif
Спасибо.
Cat Russel
Мегафон тут не причем, это точно!...Ты при установке проги какие галки ставишь?...Нужно выбирать вариант non-commercial
ku202
Цитата(Cat Russel @ 14.12.2011, 9:39) *
Мегафон тут не причем, это точно!...Ты при установке проги какие галки ставишь?...Нужно выбирать вариант non-commercial

Как и советовали - non-commercial
<JP>
Дело не в модеме , поверь ! я играл с разных городов . через мегафон модем ! хамачи все ок работало
Я вот думаю что у тебя проблема с болокирровкой этой програмы или операционкой , мало ли ты че там настроек намутил либо, может доступ закрыл , вообще хамачи устанавливается проще некуда , ищи проблему в другом !
Apec
У тебя файрволл(встроеный в Виндоуз называется брандмауэр или поставленный тобой -в Касперском встроеный, например)компьютера блокирует соединение Хамачи с интернетом.
Volf
Если у тебя Хамачи была установлена ранее, то простое удаление с компа ее не убирает полностью. В WinXP данные еще хранятся тут : C:\Documents and Settings\Ник пользователя\Application Data\Hamachi. Удали программу снова, включая указанный каталог выше и каталог Hamachi в C:\Program Files. Установи игру снова и все должно заработать.
Eisenfaust
Добрый день!

После более чем полугодового перерыва снова установил Хамачи. Однако при попытке запуска программа отображает ход подключения ("ищем маршрут - подключаемся - входим") и отключается, не успев войти ("отключен").
В брэндмауэре Хамачи разрешена. Касперский 2012 молчит.
В Центре управления сетями и общим доступом указано, что Хамачи не имеет доступа к Интернету (см. вложение).
ОС - Windows 7 Professional SP1 32-бит.
Полгода назад все работало.

Помогите, пожалуйста!
Eisenfaust
И что, никто не знает?!
Volf
Цитата(Eisenfaust @ 8.8.2012, 22:15) *
И что, никто не знает?!


Я знает. Снеси хамачи полностью с компа, в том числе и из папки C:\Users\*******\AppData\Roaming. Прям под чистую. Установи заново и буит тебе счастье. Хамачи как и сотовые операторы в течение определенного времени, когда не используется хама, IP адрес аннулируют.
Eisenfaust
Цитата(Volf @ 10.8.2012, 20:49) *
Я знает. Снеси хамачи полностью с компа, в том числе и из папки C:\Users\*******\AppData\Roaming. Прям под чистую. Установи заново и буит тебе счастье. Хамачи как и сотовые операторы в течение определенного времени, когда не используется хама, IP адрес аннулируют.

Удалил даже упоминания о программе в реестре. (Только три ключа удалению не поддались.)
Результат тот же самый.
Индуктор
Хамачи 2 попробуй поставь. Че будет
Eisenfaust
Цитата(Индуктор @ 11.8.2012, 22:05) *
Хамачи 2 попробуй поставь. Че будет

То же самое sad.gif
Индуктор
Кроме банального "что-то с операционной системой" сказать мне больше нечего
Volf
Цитата(Eisenfaust @ 29.7.2012, 16:25) *
...
В брэндмауэре Хамачи разрешена. Касперский 2012 молчит.
...
Помогите, пожалуйста!


Исчи причину в Касперском. Когда у меня он был - я его настраивал под хамачи месяц.
Eisenfaust
Хорошо. А если я заимею постоянный IP-адрес (стоит 130 руб./мес.), я смогу играть без Хамачи?
strateg
А ну разойдися, я с разбега........... а ты пробывал без включенного каспера (кстати, у тебя КИС или КАВ?) и фаер выруби виндовый.. проверяй... беги за бутылкой за мое здоровье хлопни рюмаху.
Индуктор
Цитата(Eisenfaust @ 17.8.2012, 22:41) *
А если я заимею постоянный IP-адрес (стоит 130 руб./мес.), я смогу играть без Хамачи?

Нет
Eisenfaust
Ура! Заработало!
Oleg G
что ты сделал. у меня тоже проблемы.
Oleg G
Удалив все и вся - заработало. спасибо
pv-fox
чет хама слетать часто стала, подскажите норм версию, а лучше выложите сюда
AlexZander77
Скажите, плз, как можно исправить такую ситуевину - "разорвано подключение Hamachi к подсистеме"? Версия хамы - 2.1.0.166. Система Windows XP.
Фонарь
Я просто оставлю это здесь ""

Eisenfaust
Блин... Пытаюсь сыграть с другом в Praetorians. У обоих 1.0.3.0. Создал комнату. Чат работает, а при проверке доступности в черном окне появляется сообщение, что превышен интервал ожидания... В общем, мы друг друга в игре не видим, присоединиться не можем. В чем дело?
Eisenfaust
И вот еще. В сетях Хамачи названа неопознанной сетью без доступа к Интернету. Это нормально?

Ща попробуем GameRanger...
Eisenfaust
Через GameRange пошло.
Кстати, удобная прога! И SS 2 там есть!)
SPACE
Цитата(Eisenfaust @ 8.1.2013, 2:33) *
Через GameRange пошло.
Кстати, удобная прога! И SS 2 там есть!)

Да дело в том, друг, что вы не пинговались -вот и все)))) -ищи причину в брандмауэрах и антивирусах, а не а ГР....
+1000200
Зделал всё по инструкции , но что я игру не вижу что меня не видят, брандмауэр отключал антивируса нет ваще!
SPACE
Цитата(1000200 @ 26.1.2013, 3:53) *
Зделал всё по инструкции , но что я игру не вижу что меня не видят, брандмауэр отключал антивируса нет ваще!

а хост то был?. это же мультиплеер а не сетевая постоянно действующая игра.
SOA3MW
Помогите все настройки хамы облазил а найти пункт где переключить на частную сеть не нашёл unsure.gif ......
SOA3MW
Цитата(Eisenfaust @ 8.1.2013, 2:33) *
Через GameRange пошло.
Кстати, удобная прога! И SS 2 там есть!)

А можешь выложить сюда?
Mihail[777]
поставь новую версию хамачи и там посмотри.
PikKelHelm
Насколько я понял, все уже давно юзают последнюю версию хамачи? Та что старенькая, некогда рекомендованная, с некоторых пор просто отказалась работать. Был на форуме хамачи, это они так сподвигали юзеров перейти на более новые версии.
смок белью
Здраствуйте!Ребята подскажите!!!не могу настроить хамач
!!!
Индуктор
Что значит не могу. Конкретней. Там настраивать нечего
смок белью
Цитата(Индуктор @ 23.7.2013, 21:04) *
Что значит не могу. Конкретней. Там настраивать нечего

вот немогу настроить!все делаю по инструкцию и нифига!меня не видят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда