IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> ПАРТНЕРЫ

> Миссии Рулеса
Индуктор
сообщение 13.5.2013, 0:15
Сообщение #1

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Рулес автор и карт, и миссий на своих картах.
- Анцио
- Вильер Бокаж
- Днепр
- Калининский фронт
- На Восток
- Новороссийск
- Таманский полуостров
- Прорыв
- Окружение у Леметти (из финской)
- Бирма
- Нормандия
- Бастонь
- Японская
- Халхин Гол
- Корехидор

"На Восток"

В плане "Барбаросса" одновременно с нанесением главного удара по кратчайшим направлениям на Москву придавалось большое значение быстрому захвату южной части европейской территории СССР, так как здесь находились важные экономические районы Украины, Донецкого бассейна и Кавказа, откуда Германия намеревалась черпать продовольствие, железную руду, марганец и нефть, необходимые ей для ведения большой войны.

"Днепр"

После поражения под Курском германское командование разработало план обороны "Вотан", который предусматривал создание так называемого "Восточного вала" от Балтийского до Черного моря по линии Нарва - Псков - Гомель и далее по Днепру. Этот хорошо укрепленный рубеж должен был, по замыслу германского руководства, остановить продвижение советских войск на запад.
В начале сентября наступление Красной Армии развернулось по всей Левобережной Украине, что полностью лишило германское командование возможности маневрировать резервами. В этих условиях оно начало отвод своих войск за Днепр. Преследуя отступающих, передовые части Красной Армии вышли к Днепру на 750-километровом участке от Лоева до Запорожья и с ходу, используя не только штатные, но и любые подручные средства, начали форсирование этой водной преграды.

Из финской кампании "Келья"

Товарищи бойцы, наш Великий Советский Союз во главе с вождем всех времен и народов товарищем Сталиным стремится обеспечить независимость Финляндии от всех империалистических акул и тем самым обеспечить и свободную мирную жизнь наших народов. С помощью славной Красной Армии и Военно-Морского Флота СССР финский народ скоро добьется своего полного освобождения от варварского ига плутократической шайки Маннергейма-Рюти-Таннера - nреступных провокаторов войны, подкупленных иностранными империалистами.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

--------------------
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 59)
rousic
сообщение 21.7.2013, 21:21
Сообщение #41

Граф

Из: Москва
Страна:

Да, я знаю - правил уже после тебя... после релиза... - знаю ситуацию, поэтому и ответил человеку. Игорь извинился - принято - инцидент исчерпан... Поправленый вариат - проходимый - у Рулеса.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5.jpg ( 561,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

-IG-
сообщение 22.7.2013, 10:41
Сообщение #42

Вервольф в погонах

Из: Киев
Страна:

Рулес пока вне доступа... sad.gif
Попасть в не та версия могла случайно. Напутал просто версии. Перед сборкой одну такую выловили. Оказалось, что еще одна. Поэтому миссии в редакторе нужно подписывать по типу "говая к релизу" и т.п.

Руслан, а че ты меня из Скайпа удалил-то? ohmy.gif Аль обиды какие? blink.gif Сказал бы. А то как-то...

--------------------
Самый дешевый вид гордости - это национальная гордость. Всякий жалкий простофиля, не имеющий ничего в мире, чем бы он мог гордиться, хватается за последний ресурс гордости - за нацию, к которой он принадлежит.

Тeacher: Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who have brought happiness and peace into 's lives?
Johnny: Drin–king, Smo–king and Fuc–king!

Покурив однажды очень хорошей травы, он случайно открыл основной экономический закон постсоциалистической формации: первоначальное накопление капитала является в ней также и окончательным.

Skoropadskiy
сообщение 29.7.2013, 13:08
Сообщение #43

Оруженосец
**

Из: Україна
Страна:

А где скачать можно??

--------------------

Индуктор
сообщение 29.7.2013, 13:11
Сообщение #44

Магистр

Страна:

Они в комплекте и так идут. Зачем скачивать

--------------------

dedulia
сообщение 30.7.2013, 10:53
Сообщение #45

Барон

1 ВСЕЙ КОМПАНИИ СПАСИБО ЗА ИГРУ 2 Да я дедуля мне 60 с хвостиком и прошу отнестись с пониманием Для меня лагорефмическая линейка понятней чем все ваши словечки типа скрипшоны и т д Ну недано мне О пожеланиях потом Теперь об миссии Днепр и вобще об игр противостояние Вот мой опыт Ребята ведь перед началом наступления в реальной войне задействены огромные силы разведки От разведчиков в глубоком тылу противника партизан пленных авиа разведки до прифрантовых производится разведка боем для выявления не обнаруженных огневых позиций И собрав все воедино составлятеся план наступления Так было и при форсивоние Днепра Очень важную роль сыграл ложный плацдарм когда немцы поверили что сдесь будет наступление и стянули туда войска\Ето факт\ Но игра есть игра И здесь свои правила И одно из них Победы не будет если хоть 1 солдат противника жив\запомните это важно\ Это тоже факт Короче разведчиков нет авиа разведки кирдык наступит ну и так далее Смотрим что унас есть открываем карту /вот и разведка\ и Чертил весь театр боевых дейстий\скрип...... как их там делать так и не умею\ и план наступления или обороны Старался угадать откуда придет подкрепление противнику\ето очень вожно\По набранному опыту угадаваю 40-60% Вспоминаю пройденные игры и историю ВОВ Плацдарм легче заватить нежели удержать Где было\Европа 2015 Белосток\Что сделали Правильно Оставили в живых в доте америкосов Рзделил войска на 2 части переправился в 2 местах и гулял по тылам уничтожая противника в плоть до захвато ЗРК ПЕТРИОТ\опыт из истории ВОВ\Короче Разгромил левый фланг противника Разбил что возможно отбил все атаки заминировал возможные подходы подкрепления и стою на аэродроме перед делемой Уничтожать самолеты или со 2десантом будут летчики ну и надо пополнить потери То есть уничтожить на плацдарме оставшихся фрицев Может это уже известно Но для новичов будет полезно А 1 десант пусть постоит на месте и останутся живы О пожеланиях потом А то 2 часа это писал С уважение всем ДЕДУЛЯ wink.gif

-IG-
сообщение 30.7.2013, 11:23
Сообщение #46

Вервольф в погонах

Страна:

Не согласен.

Начнем с того, что форсирование Днепра было не только в районе Киева, где после неудачных попыток и пришлось перебросить войска на другой плацдарм. Данная миссия не посвящена именно этой операции. Были и другие.
По поводу разведки. Форсирование часто производилось с ходу. Мало того, что разведки никакой не было, но даже и средств для переправы. Переправлялись как могли. Лишь бы успеть занять плацдарм на плечах отступающих гитлеровцев.
Воздушный десант - иногда их сбрасывали на головы немцам и они уничтожались. Здесь некоторые все же умудряются его спасать.

--------------------
Самый дешевый вид гордости - это национальная гордость. Всякий жалкий простофиля, не имеющий ничего в мире, чем бы он мог гордиться, хватается за последний ресурс гордости - за нацию, к которой он принадлежит.

Тeacher: Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who have brought happiness and peace into 's lives?

Покурив однажды очень хорошей травы, он случайно открыл основной экономический закон постсоциалистической формации: первоначальное накопление капитала является в ней также и окончательным.

dedulia
сообщение 30.7.2013, 16:13
Сообщение #47

Барон

Цитата(-IG- @ 30.7.2013, 12:23) *
Не согласен.

Начнем с того, что форсирование Днепра было не только в районе Киева, где после неудачных попыток и пришлось перебросить войска на другой плацдарм. Данная миссия не посвящена именно этой операции. Были и другие.
По поводу разведки. Форсирование часто производилось с ходу. Мало того, что разведки никакой не было, но даже и средств для переправы. Переправлялись как могли. Лишь бы успеть занять плацдарм на плечах отступающих гитлеровцев.
Воздушный десант - иногда их сбрасывали на головы немцам и они уничтожались. Здесь некоторые все же умудряются его спасать.

1 Причем здесь Киев Я не словом не обмолвился о нем 2 После поражения под Курском Гитлер издал приказ о строительстве Восточного вала и раструбил на весь мир что остановит советы и это будет перелом в войне 3 Наше командование знало об этом из разных источников в том числе и от партизан 4 Оно приготовило несколько вариантов форсирования Для этого создали групы пордразделения и обеспечели их плавсредствамиВот эта волна первой и форсировала Днепрв этой волне и был мой дед\царство ему небесное\ А во торой волне шли солдаты с топарами пилами гвоздями скобами В этой волне был отец моего знакомого Если не изменяет память то первые войска подошли к Днепру в сенябре а к концу уже захватили плацдарм А битваза Киев была в ноябре И первая атака провалилась Тогда перебросили скрытно войска толи на север толи на юг А на плечах можно форсировать при сохраненных мостах пантонных переправах в брод или быть к этому готов Постройка простого на вит плота нужно время и не один час А в плавь эсли река неколько метро шириной 5 ДЕСАНТ НЕ ТРОГАЛ ИЗ ОПЫТА ДРУГИХ ИГР ЧУВСТВОВОЛ ЧТО ИМ НАСТУПИТ КАЮК И это потвердилось из коментарий форума 6 Ну кто ответит Будут во втором десанте летчики Или мне громить самолеты

-IG-
сообщение 30.7.2013, 17:37
Сообщение #48

Вервольф в погонах

Страна:

Вы бы знаки препинания ставили, что ли. А то Джеймс Джойс прямо laugh.gif Ваш поток сознания трудночитаем.

--------------------

rousic
сообщение 30.7.2013, 18:48
Сообщение #49

Граф

Из: Москва
Страна:

Цитата
Не согласен.

Все верно - добавить нечего.
И еще - dedulia можете выложить сейв миссии или скрин - интересно как там дела у вас пошли, если пилотов требуете... И проверьте пожалуйста сложность - сюжет расчитан на прохождение на сложности офицер.
Спасибо и ... удачи на полях сражений!

dedulia
сообщение 30.7.2013, 19:57
Сообщение #50

Барон

Цитата(rousic @ 30.7.2013, 19:48) *
Все верно - добавить нечего.
И еще - dedulia можете выложить сейв миссии или скрин - интересно как там дела у вас пошли, если пилотов требуете... И проверьте пожалуйста сложность - сюжет расчитан на прохождение на сложности офицер.
Спасибо и ... удачи на полях сражений!

БЛАГОДАРЮ ЗА ТЕРПЕНИЕ wink.gif .Для меня пишущая машинка ближе нежели клавиатура. sad.gif Пока найдеш буквы и знаки припинания\вот запятую немогу поставить\ семь потов сойдет.А сложность офицер. Значит летчиков не будет! Жаль sad.gif Игра пошлаб интересней laugh.gif Если возможно umnik2.gif добавте. Скрин выложить не могу sad.gif Как не сторался. Чтоб научить меня нужно показывать пальцем.Это здесь нажми ну итд. А миссии прохожу по несколько раз. Задачи ставлю только разные. Вот сообщение что противник подтягивае гаубицы для обстрела плацдарма. Открываю карту смотрю где они и ставлю задачу о захвате.Черчу думаю разрабатываю план и вперед. Так и с аэрадромом и с захватом гаубицы на севере.Или открываю карту ищю самую укрепленную позицию и там офицера. Обзываю его ну к примеру Гитлером и стараюсь его захватить .Одна игра а миссий на много дней laugh.gif А теперь просьба. Как скачать торентом мод Греция-Турция. 2 Можно ли увеличить дольность просмотра в биноколь офицеров и время.А то они 3 секунды светят. У меня из за это неоправданные потери среди бойцов. И приходится\ что гриха таить\ открываю карту и смотрю где противник и что делает.А к этому можно и привыкнуть. Да и есть ли код для закрытия карты. В интернете не нашел sad.gif или плохо искал. С уважением ДЕДУЛЯ wink.gif

dedulia
сообщение 30.7.2013, 20:49
Сообщение #51

Барон

Ну ребята вы даете! ohmy.gif Многое видел в играх huh.gif Европа 2015- Кубинка.Там можно буренок поставить к артиллерии или атакавать бойцов. Принуждение к миру компания за грузию. На территории российских войск стоят гильятины. Европа 2015 3 танка т-90 с 5 выстрела пополи в стоящего противника. За движущим танком погналась авиабомба не ракета а бомба. Хороше что стояла на сохранение. Посмотрел еще раз. Точно бомба. А сдесь. Стоят фашисты вместе с офицером в кружочке. О чемто беседуют. Может о бабах или Гитлера проклинают.А может где шнапса достать. Ну я их уничтожил. И вдруг появляются 2 пт пушки потом зсу затем полезли прямо из под земли танки. Нет ребята wink.gif С вами не соскучишся и .ухо держать востро в других миссиях. Вот еще окуда может придти подкрепление противнику. Так что играем дальше и ждем новых сюрьпризов.И для всех. ТЫ ВНОВЬ НА ВЕРШИНЕ И СЧАСТЛИВ И .ЗА НЕМ И ТОЛЬКО НЕМНОГО ЗАВИДУЕШ ТЕМ ТЕМ У КОГО ИГРА ЕЩЕ В ПЕРЕДИ. А НЕ ПОРАЛИ СОЗДАТЬ ПЕСНЮ ПОСВЯЩЕННУЮ ИГРЫ ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Думаю среди игроков найдутся и поэты и компазиторы. russian.gif С уважением ДЕДУЛЯ wink.gif

dedulia
сообщение 31.7.2013, 14:14
Сообщение #52

Барон

QUOTE (-IG- @ 30.7.2013, 12:23) *
Не согласен.

Прочитал многие коментарии на счет десанта в миссии Днепр.И не очень задавался этому вопросу. Почему у всех гибнут а у меня живы. Почему у всех десант далеко от джипов а у меня рядом. Ну так повезло или какой то збой роизошол.А вчера позвонил мой знакомый и задал вопрос о десанте. Расказал как делал. Через час сново звонит. Гибнут. Еду к нему.Наверное сотни раз начинали. Гибнут. Он ничего лучшего не придумал как сказать что я играю на сложности новобранца. Дома проверил. Нет офицер.Первое десятое сотое начало игры.Гибнут. Ну а потом....Короче я раскрыл секрет. И как в молодости говорил С тебя 150 и ведро пончиков. Мне отвечали 150 найдем А ведро нет. Без сонная ночь не прошла даром. можно праздновать победу russian.gif Но встает другой вопрос. Меня за это забанят unsure.gif Кто ответит rabbi.gif С уважением ДЕДУЛЯ ;)

Индуктор
сообщение 31.7.2013, 15:03
Сообщение #53

Магистр

Страна:

Кнопка shift+точка = запятая. Кнопка Enter - делает абзац.

--------------------

-IG-
сообщение 31.7.2013, 17:11
Сообщение #54

Вервольф в погонах

Страна:

QUOTE (dedulia @ 30.7.2013, 12:23) *
Не согласен.
Короче я раскрыл секрет. И как в молодости говорил С тебя 150 и ведро пончиков. Мне отвечали 150 найдем А ведро нет. Без сонная ночь не прошла даром. можно праздновать победу russian.gif Но встает другой вопрос. Меня за это забанят unsure.gif Кто ответит rabbi.gif С уважением ДЕДУЛЯ wink.gif

Никто никого не забанит smile.gif Наоборот, очень и очень интересно!

Хотя я догадываюсь:
QUOTE (dedulia @ 30.7.2013, 19:57) *
А миссии прохожу по несколько раз. Задачи ставлю только разные. Вот сообщение что противник подтягивае гаубицы для обстрела плацдарма. Открываю карту смотрю где они и ставлю задачу о захвате.Черчу думаю разрабатываю план и вперед. Так и с аэрадромом и с захватом гаубицы на севере.Или открываю карту ищю самую укрепленную позицию и там офицера. Обзываю его ну к примеру Гитлером и стараюсь его захватить .

Открывать карту это настоящий чит. Своего рода жульничество. Теперь понятно как вы десант уберегли. Читерство.

А "дедуля", однако, странный. Не знает как ставить запятую, но зато знает словечки по типу "забанят" и знает как вставлять смайлы smile.gif Меня терзают смутные сомнения по поводу "дедулести" mda.gif

--------------------

dedulia
сообщение 31.7.2013, 21:11
Сообщение #55

Барон

Цитата(-IG- @ 31.7.2013, 18:11) *
Никто никого не забанит smile.gif Наоборот, очень и очень интересно!

Хотя я догадываюсь:

Открывать карту это настоящий чит. Своего рода жульничество. Теперь понятно как вы десант уберегли. Читерство.

А "дедуля", однако, странный. Не знает как ставить запятую, но зато знает словечки по типу "забанят" и знает как вставлять смайлы smile.gif Меня терзают смутные сомнения по поводу "дедулести" mda.gif

Дедуля самый настоящий дед не сомнивайся. 3 сына 4 внука и 1 внучка biggrin.gif Много раз посил сыновей научить делать скрипшеныю Но им всегда некогда sad.gif ПРИЛЕТЯТ вот так вот так понял и след простыл. Я же писал. Всамом начале открываю карту\это разведка\.Делаю паузу и черчу все расположение противника с расположением войск артилерии итд. Выхожу из игры. Сотавляю план операции и думаю. Заодно вспоминаю пройденные игры. Вот Днепр очень похож на миссию Белосток из Европы 2015. Там и здесь надо захватить плацдарм. Этот опыт и помог. Один из неписанных законов игры гласит. Если хоть один противник остался жив\ не всегда Европа 2015 компония за РОССИЮ\ победы не будет. Вот на этом и сыграл. Там в дальне дзоте здесь на левой стороне деревни. Пускай живут. Обошел деревню справа и пошел гулять по тылам. Да я уже писал\смотри выше\ 2 Если придаю самолеты то у противника полно зениток. Если полно саперов то это тоже не спроста. Беречь их надо.В одной из игр было гдето штук 20 снайперов пехоты 20 и офицеро 10 и 2 машины. А противника.....Ну вы поняли. Да и 1-2 миномета. А когда захватил артилерию то сбросили саперов. И это не спроста как потом оказалось. У спел заминировать и пошла атака. Правда поставил на паузу и старался угадать где. Угадал rolleyes.gif Помог опыт из другой игры. А теперь о десанте smile.gif После того как решил атокавать с прова то задействовал гаубици и Катюшу. Снарядов не жалел. Схема была. Так что все было в порядке. А десанд был неожиданностью. Сделал паузу и стал вспоминать где это тоже могло быть. Правильно Европа2015 \КАЛИНИННГРАД и Две дороги\ Там пришлось корректировать план операции.В КАЛИНГРАДЕ только они двинулись... Самолет бомбы каюк. И это была ошибкой. Ведь такой эпизод где то был.Здесь самолет там артиллерия. Там я отвлек челночным движениями легким танком .А здесь. Войска далеко не клюнет. И тогда поднял верталет направил за завод под прикрытие ЗРК. Клюнул laugh.gif Они потом здорово помагли.Ну об это потом .Если кому интересно спрашивайте. И так набирался опыта. Игра есть есть игра. Здесь свои правила. В реале все по другому.Даманский. Было уже одно предположение и оно подтвердилось. В первую очередь надо было подавить зинитку в деревне и на против гаубиц 2 штуки. Они мешалиб бомбандировщикам. Которые я хотел задействовать. Отрыл сохранение, правда, им каюк \Вот видиш! научился и запятые ставить\ Стал эксперементировать. Зенитки целы. Каюк каюк........... и вдруг целы.А потом такое пошло ohmy.gif Уничтожил зенитки. Живы живы....... и вдруг каюк. И пошло чередование.Стоп, а не дурак ли я. unsure.gif Ведь свои войска я не трогал , а тут двинул Катюшу .Знал что будет обстрел, убрал легкие танки. Понятно .Ура russian.gif laugh.gif ЖИВЫ. Но точку ставить рано beach.gif Будем проверять дальше чтоб быть уверенным на все 100% Что то всеже беспокоит.Ну а десант не сместа, будит каюк.Я проверил.Он потом пригодится.Все. Устал.С уважением ДЕДУЛЯ ;)

dedulia
сообщение 1.8.2013, 12:11
Сообщение #56

Барон

Цитата(Индуктор @ 31.7.2013, 16:03) *
Кнопка shift+точка = запятая. Кнопка Enter - делает абзац.

Спасибо. А как на сщет скрипшен. dry.gif Нашел в интернете. И начал делать. Компьютор завис а игра стерлась. Скачал заново. И что такое учебник РВГ. Пробавал у тебя открыть. Выдает что страница не обнаружена . И я офигиваю какие вопросы на форуме задают. Какая дальность стрельбы у пушек, с какого выстрела Т-34 пробьет Тигр и так далее. Им что ,лень на миссию тестилки зайти angry.gif Да далби ты по Тигру и влоб, с кормы и с зади. Но все фиксируй и запоминай. Какая скорость у той или иной техники. Кокой грузовик что может подцепить и скакаой скорость он все это потащит итд. Вот был вопрос. На какой по счету мине Тигру придет писец. Ответа на тестилке ненайдете. Тигр захотел жить tongue.gif\Поправте если возможно\ Ну извините меня, но при одной из атак противника я открою карту и посчитаю. Почему. Да потому что я командир \ и был такой приказ по войскам о достаке Тигра на полегон\ и о противнике и его технике я обязан знать все. На моей ответственности жизнь солдат\Хоть и виртуальных\. Научитесь в игре поможет в жизни. Может резко. Пошу извинений smile.gif Побед и малых потерь всем. С уважением ДЕДУЛЯ wink.gif Перерыв до 17 часов.

Индуктор
сообщение 1.8.2013, 12:33
Сообщение #57

Магистр

Страна:

Подпись поправил

--------------------

Ivghenii
сообщение 1.8.2013, 15:50
Сообщение #58

Оруженосец
**

Из: Молдавия, г. Кишинёв
Страна:

Уважаемый Дедуля, немного не вовремя, конечно, так как только сейчас прочёл Ваши сообщения, но хотел поделиться с вами, о том как быть с пилотами.
Я вот, например, высадил десант на аэродроме, захватил технику, немцев, машины поддержки.
После уничтожил один самолёт и освободил место на аэродроме. Потом вызвал бомбардировщик, посадил на аэродроме, и воаля...
Пересаживать после этого можно в любую машину.
С уважением

dedulia
сообщение 1.8.2013, 17:13
Сообщение #59

Барон

Цитата(Ivghenii @ 1.8.2013, 16:50) *
Уважаемый Дедуля, немного не вовремя, конечно, так как только сейчас прочёл Ваши сообщения, но хотел поделиться с вами, о том как быть с пилотами.
Я вот, например, высадил десант на аэродроме, захватил технику, немцев, машины поддержки.
После уничтожил один самолёт и освободил место на аэродроме. Потом вызвал бомбардировщик, посадил на аэродроме, и воаля...
Пересаживать после этого можно в любую машину.
С уважением

Конечно можно но и нужно. А мне старому так и надо slow.gif Ведь в Европе 2015\Белосток Две дороги\ я так и делал. А я ждал десанта долба.... За тебя drinks.gif Ух как язол slow.gif В честь этого маленькая хитрость. Если десант жив, не трогай его. Пригодитяся потом. А вот джипы можес использовать. Сажай одного офицера потом другого.Они скоростны и в добавок могут натырить и боеприпас с топливом с плацдарма на самом краю около моста. Где другим запрет. Ну ты ето уже я думаю знаеш. С уважением ДЕДУЛЯ wink.gif

dedulia
сообщение 1.8.2013, 17:36
Сообщение #60

Барон

Совсем от радости забыл предупредить. Ведь теперь игра пойдет по другому. Так вот. Сначала убери летчиков\немцев\. Лучше стрелками а то в одной игре автоматчики закидали гранатами. Подвигай заряжалку, бензовоз. Если летчиков 3-4. Отлично. Посылай на задание. Приземлились.Высаживай 2 и бругие сазай.А к этому бензовоз и заряжалку. Пополнили . Высаживай и в другой . Пока те прилетят у тебя готовы к вылету они уже.Но смотри если эти функции. В некоторых они приземлились и их сново можно в бой. И еще из опыта. Захватил немецкую гаубицу и тягачь ее тащит ели ели .Прибавь на это время скорость игры. С уважение и побед малыми потерями wink.gif

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic