IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Отчёты И Обсуждения Игр, Статы, Споры, Горения Пуканов Турнира "у Кого Больше"
Kalter
сообщение 18.2.2015, 14:26
Сообщение #1

Кавалер

Страна:

Игровая статистика, отчеты, стримы:
1.Станция Победа 4RE
Разбор полетов 4RE:
Стата
https://www.youtube.com/watch?v=Fpp50HPKPLA...eature=youtu.be

2.Торопец Победа 4RE
https://www.youtube.com/watch?v=TDa65KetQlw

3.Сталинград Победа 4RE
http://www.twitch.tv/cetegus/b/628290055

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Stancia_4RE.rar ( 1,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  Stancia_RSY.rar ( 248,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------
Злобный Кальтручо по полю гулял,
Маленький гнидыч на него нападал.
Хрустнули кости в могучей руке,
Трупик Пидусты плывет по реке.
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 14:47
Сообщение #2

Барон

Из: Астрахани, но ща в Москве
Страна:

Рискну выложить мой, нубский взгляд на прошедшую битву.
Планы были, судя по расположению цветов противника, симметричными, только Легион держался более компактно. Насколько я понял, бизоны и насхорны у Легиона забирали верхние игроки, поэтому нижние были в полных составах. Грубо говоря получилось так: сверху на красном Лёха против никого, потом на жёлтом Гога против зелёного, потом никто против розового, потом я на зелёном против голубого, потом Дребел на красном против синего и внизу на голубом Сепар против индукторного. Я был практически вполовину, ибо одна машинка ушла в бизоны, другая в дома на станции, оставшиеся две были быстро выпилены, спецуру отвёл. Так что внизу всё логично. Почему Лёха не пошёл в охват, а розовый так скромно лез на станцию, мне не понятно.
Жёлтый не взяли по причине странности атак: шли не массой, а по очереди. Я передал туда КТ со слоном, они и были пущены вперёд,похоже даже без пехи, а стоящие рядом ис и сау остались на месте, вторая попытка была в том же стиле, просто в бОльших масштабах.
Захват верхнего голубого был абсолютно читаем, но не отреагирован, в итоге на пол(а может даже и треть)-Лёхи там шли целый зелёный и голубой, возможно вполовину. Предложение отбить нижний голубой в двоём с половиной не прошло, ибо "там Кальтер" (чего его бояться?).
Мне танки пришлось разделить, часть у зелёного, часть у красного и часть у жёлтого, причём все стояли в первом эшелоне, их так волной от жёлтого к зелёному и погасили. В конце перед выходом остались лишь яга и бизон.
Два последних потерял так: приказал им стрелять по противнику, они поехали вперёд, когда посмотрел на них, а там оказывается, снарядов ноль (не ожидал, что у 4-рок так может быть), скомандовал вернуться, на повороте их и убили.
Ну и, как всегда, своя пехота гибнет в 5 сек, вражеская же лезет и лезет неубиваемая. Так же на станции 6 моих танков минуту палили по двум засвеченым хелкетам, удалось убить лишь один, и то при их отходе.
На всякий случай реплей, хотя может и битый, т.к. сделан после выхода Дребела.
Прикрепленный файл  Station.zip ( 264,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем отличается общага от дома: в общаге посуду моют перед едой, дома после.

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 15:41
Сообщение #3

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Поражение РСУ исключительно из-за безынициативности. Комбат Кальтер своих правильно чехвостил, если б они сыграли наверху четче - результат б был намного более впечатляющ. В дебюте у легиона не было преимущества - ну взяли внизу под слабый контроль дир, зато профукали почти всю станцию и получили охват вверху. Ни одним из слабых мест РСУ не воспользовалось, хотя всё очевидно же.

Чтоб сделал я. Сразу как вышли танки воспользоваться охватом вверху и выдавить Легион сбоку от станции. По крайней мере нагнать туда танков и светить всем чем можно, давить пехой и тп. Ведь сразу было видно, что на левом голубом - трое. Отпихнув от станции - и имея в активе занятый центр станции - смогло бы забрать желтый и захватить инициативу. Притом при удачном стечении обстоятельств рассечь единый фронт Легиона и начать угрожать респам верхних игроков и диру. Напоминаю, что вверху было два новичка у Легиона. Уж Гога с Лехой и еще кем-то могли бы и справится, играя более решительно.
Опять же даже корявая атака Легионеров вверху была по сути разменом, который компенсировался взятым диром и ликвидацией опасного охвата.
Вобщем, если в Легионе командор соображал, что делал, то в РСУ либо дисциплины нет, либо командор Дребел недокомандовал.

По игре Легиона.
Эмоциональный стрим Кальтруччо исчерпывающий. Добавить нечего. Могу лишь добавить акцента - резюме:
- смотрите что делает сосед и подстраивайтесь к нему
- четко пронумеруйте группы, чтобы быстро подтягиваться к фронту
- никогда не гомосечьтесь к соседу - вы ему мешаете, снижаете темпы атаки и сужаете фронт, что чревато попаданием в охват. Если атакуют трое, то фронт и должен быть в три экрана по ширине.
- если кидаете на засвет тяжи, за ними сразу едет ВСЁ остальное, иначе засвет это тупо самоубийство. Скоко раз видел: кидает кто-то федю вперед и стоит. Ну да федя подсветил врага на 20 секунд, а сзади то ничего даже не достреливает. Спрашивается зачем? Синхронно сдвинутые т4 за федей - это фантастическая плотность огня. Да и кидать 1 юнит не имеет смысла. Федя же не грузовик, чтоб его сливать ради 10 сек засвета.

--------------------

Kalter
сообщение 18.2.2015, 15:47
Сообщение #4

Кавалер

Страна:

Да, я вот не могу понять как донести столь глубокую мысль как бесполезность 1-2 танкового засвета когда под засвет ничего не работает. Так же как и засвет самолем.

--------------------

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 15:49
Сообщение #5

Магистр

Страна:

Хз, может стоит попробовать записать видосик трены, по ромашечной методике. Где двое выносят одного.

--------------------

Kalter
сообщение 18.2.2015, 15:50
Сообщение #6

Кавалер

Страна:

Со временем впитается, я вот сравниваю сегодняшнюю манеру игры даже солянок, перемещений в целом стало намного больше чем раньше. Хорошо ли, плохо ли, кто как умеет но в целом народ стал играть более командно и инициативно

--------------------

=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 16:06
Сообщение #7

Барон

Страна:

Ща посмотрел мой реплей, он нормальный. Я, оказывается, 7(!) танков в центре забыл! И никто не маякнул. Вполне можно было бы нижний прорыв закрыть или жёлтый взять.
И почему в начале никто шофёров не вынимает? Неужели 5 автоматов лишние?

--------------------
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 16:09
Сообщение #8

Магистр

Страна:

Недавно на той же станции я лично видел, как ты в дебютном подкрепе ссаживаешь на тыловой дир двух пехов-стрелков. Вот это, действительно, загадка

--------------------

=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 16:18
Сообщение #9

Барон

Страна:

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:09) *
Недавно на той же станции я лично видел, как ты в дебютном подкрепе ссаживаешь на тыловой дир двух пехов-стрелков. Вот это, действительно, загадка

Это у меня с АПРМ, там это необходимость; сразу занаблить хоть чуть тыловые деревни у диров, ибо потом в нормальном бою времени на это просто не будет, а когда туда пройдёт враг засвета не будет. Правда не все так делали. Сколько раз в АПРМ наличие наблов в тылу помогало выправить ситуацию и не меньше раз их отсутствие приводило к проигрышу.

--------------------

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 16:26
Сообщение #10

Магистр

Страна:

Контроль за линией фронта и захват инициативы избавляют от необходимости контроля тыла. Каждый задействованный юнит - это повышенная плотность огня, а значит контроль за линией фронта и захват инициативы.

Ваш Кэп.

--------------------

ELON
сообщение 18.2.2015, 16:30
Сообщение #11

Барон

Страна:

Цитата(=U2=Broiler @ 18.2.2015, 17:18) *
Это у меня с АПРМ, там это необходимость; сразу занаблить хоть чуть тыловые деревни у диров, ибо потом в нормальном бою времени на это просто не будет, а когда туда пройдёт враг засвета не будет. Правда не все так делали. Сколько раз в АПРМ наличие наблов в тылу помогало выправить ситуацию и не меньше раз их отсутствие приводило к проигрышу.

Кстати, где то в обзорах Кальтера я видел упоминания про, то что желательно наблить тыл. По поводу своего переброски по флангу хотел сказать - давайте я буду просто передавать танки, я не лучшим образом умею играть на два фланга. Я с одним с трудом справляюсь.

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 16:32
Сообщение #12

Магистр

Страна:

Тыл занабливать полезно, но не в тот момент, когда у тебя каждый пех на счету. А я лично куй клал на занабливание тыла - моим врагам все равно до него не дотянуться. А если уж они дотянулись - это значит одно - я уже где-то весь на передовой умер.

--------------------

Kalter
сообщение 18.2.2015, 16:32
Сообщение #13

Кавалер

Страна:

Да, наблить, но не на всех картах в общем то, и тем более не с первых крепов. Вообще никогда с первых крепов не наблится, исключение если вы оставляете фланг и т.д.

--------------------

=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 16:40
Сообщение #14

Барон

Страна:

Блин, опять втягиваешь меня в спор, а потом снова станешь возмущаться, что всякие там лохи учат отца-основателя.
50 пехов против 48 это, на мой личный взгляд, перевес не катастрофический (который, кстати, компенсируется выниманием шоферов). Зато много раз был свидетелем, в том числе и в РВГ, как с трудом пробились вперёд, заняли тыловой дир противника, держим кое-как, а свой не занят.
Если ты считаешь, что критикуемые мои действия ощутимо вредны, то пожалуйста, не делать их: да ноу проблем ж-ж.

--------------------

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 16:48
Сообщение #15

Магистр

Страна:

Одним словом - кура есть кура. Согласен, если командир распиздяй безалаберный или сами игроки днища, которые перед атакой на вражеский дир не могут послать на свой в два клика снабжалку или бенз, то нужно делать как говорит Бройлер.

А по факту ты ничего не критикуешь. Я то знаю, почему не вынимаю шоферов. А вот зачем на тыловом оставлять СТРЕЛКОВ да еще и ДВУХ - эт мне уже не понять.

И да я отец-основатель, просто потому, хотя бы, что не забуду никогда в тылу или еще где-то танки. И да ты в целом, можно сказать, нуб (слово лох не отражает сути).

--------------------

=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 17:01
Сообщение #16

Барон

Страна:

Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 16:32) *
Да, наблить, но не на всех картах в общем то, и тем более не с первых крепов. Вообще никогда с первых крепов не наблится, исключение если вы оставляете фланг и т.д.

Ну я не спорю, каждый поступает атк, как считает нужным.
Да, согласен, что если бой спокойный и позиционный, то тыл можно занаблить в любой момент, но ежели он напряжённый да ещё и манёвренный (напр. вспомните Саммер Легион против 2И), то другого времени, кроме как в начале, когда оно есть пока силы едут от респа на линию фронта, может и не быть.
Может меня на это толкает слабый юнитконтроль.

Цитата(Индуктор @ 18.2.2015, 16:48) *
Я то знаю, почему не вынимаю шоферов.

И почему?

А вот зачем на тыловом оставлять СТРЕЛКОВ

Судя по акценту, ты полагаешь, что если уж и оставлять, то автоматчиков? Может и так.

да еще и ДВУХ - эт мне уже не понять.

Хм, ты ж видел. Объясняю: один под дир, другой в дом. В АПРМ я ссаживал вообще не менее пяти, ибо во избежание секторного обзора рекомендуется в дом сажать трёх пехов, ну двух минимум.

Хотя это ффсё офффтопик, и его надо перенести куданьть

--------------------

Индуктор
сообщение 18.2.2015, 17:01
Сообщение #17

Магистр

Страна:

Цитата(=U2=Broiler @ 18.2.2015, 17:01) *
И почему?

Эту тайну я унесу с собой в могилу.

--------------------

Kalter
сообщение 18.2.2015, 17:02
Сообщение #18

Кавалер

Страна:

Бройлер, ну я то с тобой не спорил, там же в контексте видно, что я Элону отвечал, бойцу своего подразделения.
Обратили внимание? Перед постом Бройлер внезапно очень агрессивен:) Не ну я бы тоже зверел, не жрать ничего вкусного)
А по сути давайте заканчивать флейм, разговор опять скатывается к обидам оппозиционера, мол его не считают за авторитета

--------------------

=U2=Broiler
сообщение 18.2.2015, 18:00
Сообщение #19

Барон

Страна:

Цитата(Kalter @ 18.2.2015, 17:02) *
Обратили внимание? Перед постом Бройлер внезапно очень агрессивен:)

Это не агрессия, это робкая попытка хоть как-то подкрепить свою точку зрения. Причём я ж не заявляю, что вот все должны делать именно так, как я.

Не ну я бы тоже зверел, не жрать ничего вкусного)

Да, такое явление имеет место быть у начинающих поститься. Но оно происходит в сам пост, а не перед ним.

разговор опять скатывается к обидам оппозиционера, мол его не считают за авторитета

Эт про меня? Я в авторитеты не стремлюсь, а лишь высказываю свою, никому не навязываемую точку зрения, причём по весьма узким вопросам, и ваще никаких обид.

И да я .......... не забуду никогда в тылу или еще где-то танки.

Согласен, сам удивился при просмотре, давно такого не было. Возможно из-за долгого перерыва.

И да ты в целом, можно сказать, нуб (слово лох не отражает сути).

Разве я где-то заявлял обратное????

--------------------

sam401
сообщение 19.2.2015, 21:58
Сообщение #20

Сквайр

Страна:

Прикрепленный файл  Станция.png ( 302,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic