IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Мысли Вслух Об Американской Кампании И Понятии "кампания", кампания, карты, юниты
misurata
сообщение 18.10.2014, 12:57
Сообщение #1

Кавалергард

Из: Житель планеты
Страна:

Сразу предупреждаю - это личное мнение.
Отличие сингла от кампании, мне кажется, именно в том, что сингл можно дрюкать и год(есть живые примеры smile.gif ) и несколько минут (включил - карта не понравилась-выключил, начал проходить, получил люлей-выключил). А кампания - это постепенное прохождение основных событий, вроде как, т.е. пока не пройдешь одну, дальше не пускают.
Не-не-не, я помню про эти чудные заклинания введенные через Enter, при помощи которых можно вообще пройти все не заморачиваясь.
Но тогда вопрос: вы для этого часами-днями-месяцами рисовали карты, писали скрипты, ругались с тестерами за каждый юнит и "историческое несоответсвие" миссии? Для того, чтобы ваши кампании проходились через читы?
Мое скромное мнение сложилось после общения с несколькими картоделами и после прочтения ваших же мануалов по созданию карт и т.д. При создании кампании действительно необходимо ПОСТЕПЕННОЕ втягивание игрока в процесс, а не сразу в мясо. Хотя б не сразу с дня Д начинать wink.gif !
Далее, по некоторым миссиям, так понятно желание Автора донести весь трагизм или напротив всю мощь события, которое он преподносит. Но ... размер карты съедает все эти желания sad.gif
Ну, не впихуются все эти тысячи пехоты и брони в клаптик размерами 256 на 256! Какой выход? Отображать события либо достаточно схематично(это не наш метод!), либо посредством мини-кампаний. Вот взять тот же "Лес"-почему бы на разбить его на три части? Первая - "Мельница" со всеми приключениями, "Штурм Шмидта" без приключений - вторая и третья "Оборона города" с мясом и овощами. Может бред, конечно. Но, тогда столько возможностей открывается у картодела. Понимаю, что возможно это морочней в плане рисования, но зато столько возможностей для использования той массы юнитов, которые не впихнешь в маленькую карту.

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Dmitriy
сообщение 18.10.2014, 13:04
Сообщение #2

Герцог

Из: Барнаул
Страна:

По кампании. Америкнаская и японская пойдут как синглы, просто связанные сценарием.
По Хюргенскому лесу.
Миникампания будет короткой и просто получится "надави мясом и будет победа" Можно и в 256х256 внести все эти тысячи юнитов, но это будет смотреться некорректно.

misurata
сообщение 18.10.2014, 13:22
Сообщение #3

Кавалергард

Страна:

Спасибо, Димыч! Понятно.
Значит название "кампания" чисто формальное? Ну что ж, синглы так синглы. Значит и тестировать буду, как сингл - дрочево, так дрочево

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)

Kalter
сообщение 18.10.2014, 15:39
Сообщение #4

Кавалер

Страна:

Согласен с автором темы. Кампания должна быть во-первых связанной во-вторых не стоило изобретать велосипед.
По наростающей самый оптимальный вариант ИМХО
А если выразить личную хотелку - то я помню в каких то кампаниях даже переходила часть юнитов из миссии в миссию. Пусть маленькая и незначительная но все же

--------------------
Злобный Кальтручо по полю гулял,
Маленький гнидыч на него нападал.
Хрустнули кости в могучей руке,
Трупик Пидусты плывет по реке.

Dmitriy
сообщение 18.10.2014, 16:13
Сообщение #5

Герцог

Страна:

Цитата
Согласен с автором темы. Кампания должна быть во-первых связанной во-вторых не стоило изобретать велосипед.
По наростающей самый оптимальный вариант ИМХО

Тогда кампанию нужно пилить с нуля одному автору. Посмотрим на ту же британскую. Вот как индукторовский Компас сделать лёгким? smile.gif А Ведь это только третья миссия.

Цитата
А если выразить личную хотелку - то я помню в каких то кампаниях даже переходила часть юнитов из миссии в миссию. Пусть маленькая и незначительная но все же

Можно только похожий состав юнитов ставить. В точности перекидывать войска из миссии в миссию не получится технически.

rashidudin
сообщение 18.10.2014, 16:39
Сообщение #6

Терапевт - батхертлог при петуходиспансере =Веселый Назгул=

Страна:

Цитата(Dmitriy @ 18.10.2014, 16:13) *
Можно только похожий состав юнитов ставить. В точности перекидывать войска из миссии в миссию не получится технически.

Была возможность перекинуть, но не помню точно как и это было очень заебисто.

--------------------

старик
сообщение 18.10.2014, 21:10
Сообщение #7

Маркиз

Страна:

позволю себе поделиться своим мнением... для меня лично и миссия отдельно,и кампания в целом должны быть интересными...не важно,сложной или легкой,с большим кол-вом юнитов или нет,с допустимыми большими потерями или с долгой осадой ,или нет) лично мне хочется,чтобы игра была как фильм...сюжетная линия,исторические факты,драйв...кому-то главное сама победа,кто-то любит ломать сценарий... помню миссию Телемарк...кучка лыжников,подкреп из телеги и пары бойцов,которых берег как родных...но интересно было ...одна из миссий в африканской кампании из беты ...танковые армады,которые приходится гонять туда-сюда,потери громадные ...но интересно ...по мне лично,пусть все миссии что отдельно,что в кампании будут легкими,но интересными и увлекательными...фильм тоже идет полтора-два часа,но какой-то сразу забывается,а какой-то помнишь всегда и хочешь пересмотреть)) спасибо)

Индуктор
сообщение 18.10.2014, 21:28
Сообщение #8

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Цитата(rashidudin @ 18.10.2014, 17:39) *
Была возможность перекинуть, но не помню точно как и это было очень заебисто.

Тут проблема не в этом. Проблему озвучивал САлекс. Они вначале так вот делали, но баланс шел по пизде, потому что игроки очень разные, и бывало так, что кому-то не хватало для прохождения следующей, а где-то был наоборот вынос. Потом как можно передавать войска из того же моего Компаса британского в следующую миссию. НЕ смысла, не баланса.

То что Дима говорит, что кампания будет по синглам - типа как Хетцер делал для своих трилогий - это уже вопрос его самодурства. Хотя тут судить сложно, ибо миссии Рулеса сверхспецифичны. И по-моему одинаково сложны. И нельзя утверждать, что это не нравится всем. Кому-то наоборот прикольно. А Мисурата при всем моем уважении, просто переиграл в мои миссии и обратился в мою веру, и теперь ему дрочник проходить ппц сложно психологически.

--------------------

rashidudin
сообщение 18.10.2014, 21:32
Сообщение #9

Страна:

Для протокола, кстати: что у нас там по сшиванию кампаний в "Дополнительные" ?

--------------------

Dmitriy
сообщение 18.10.2014, 21:34
Сообщение #10

Герцог

Страна:

Дык сшивать-то некуда. Поэтому и синглами пойдёт же. В Доп.кампании нужна прога, которая была на суст.ру

Kalter
сообщение 18.10.2014, 21:35
Сообщение #11

Кавалер

Страна:

Леха я сильно сомневаюсь, что каких нить 5 танков и штабной лимузин сильно поломает баланс в твоих миссиях)4
Кроме того всем понятно, что дело сделано, а это всего лишь рассуждения

--------------------
Злобный Кальтручо по полю гулял,
Маленький гнидыч на него нападал.
Хрустнули кости в могучей руке,
Трупик Пидусты плывет по реке.

rashidudin
сообщение 18.10.2014, 21:37
Сообщение #12

Страна:

Цитата(Dmitriy @ 18.10.2014, 21:34) *
Дык сшивать-то некуда. Поэтому и синглами пойдёт же. В Доп.кампании нужна прога, которая была на суст.ру

В МэВэМэ, кажется, пока есть. Хотя я вчера сшил и прогнал с читами "Абхазия в огне" на последнее свободное место из главной. Я, скорее спрашиваю, очень запутано ли вшивание кампаний в дополнительные. Но прога, как понимаю, канула в Лету?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14135824391640.jpg ( 25,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------

Индуктор
сообщение 18.10.2014, 21:38
Сообщение #13

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Ну там не 5 танков будет на выходе как минимум, а если 5, то и смысла в этом нет. Кампании и так хорошо играются. Я вот, например, в принципе не вижу особого смысла в этих переходах всех - можно б было тупо миссии сделать.

--------------------

Dmitriy
сообщение 18.10.2014, 21:39
Сообщение #14

Герцог

Страна:

Цитата(rashidudin @ 19.10.2014, 1:37) *
Я, скорее спрашиваю, очень запутано ли вшивание кампаний в дополнительные. Но прога, как понимаю, канула в Лету?

Прога была переведена с немецкого языка. Это всё, что я смог выяснить через вебархив на суст.ру Может если кто шарит в их форумах и нашёл бы.

misurata
сообщение 18.10.2014, 23:13
Сообщение #15

Кавалергард

Страна:

Цитата(Индуктор @ 18.10.2014, 18:38) *
... в принципе не вижу особого смысла в этих переходах всех - можно б было тупо миссии сделать.

Алаверды! smile.gif
При том же всем моем уважении smile.gif , Алексей, не опасаетесь появления двух Фалезов, трех-четырех "Дней Д", двух-трех "Сицилий" и т.д. и т.п.? Как вон уже имеем пару Тобруков? wink.gif

--------------------

Koolhoven
сообщение 19.10.2014, 6:58
Сообщение #16

Барон

Страна:

Цитата(rashidudin @ 18.10.2014, 21:37) *
В МэВэМэ, кажется, пока есть. Хотя я вчера сшил и прогнал с читами "Абхазия в огне" на последнее свободное место из главной. Я, скорее спрашиваю, очень запутано ли вшивание кампаний в дополнительные. Но прога, как понимаю, канула в Лету?

Используется та же прога что и для запаковки архивов игры, все расписано в мануале к едитору.

Dmitriy
сообщение 19.10.2014, 7:02
Сообщение #17

Герцог

Страна:

Цитата(Koolhoven @ 19.10.2014, 10:58) *
Используется та же прога что и для запаковки архивов игры, все расписано в мануале к едитору.

А она у нас есть? Вот если есть это уже новость.

S.Alex
сообщение 20.10.2014, 10:41
Сообщение #18

Герцог

Из: г. Пермь
Страна:

Цитата(Dmitriy @ 19.10.2014, 10:02) *
А она у нас есть? Вот если есть это уже новость.

Как нету? Это sue.exe вроде должен быть, если мне мой старческий маразм не изменяет. Особенностей и граблей в запаковке допкампаний не должно быть. Чуть сложнее вроде, чем в стандартные слоты пихнуть, но ничего сверхгениального изобретать не нужно. Один раз приноровится - и дальше как по маслу.

--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое ©

Dmitriy
сообщение 20.10.2014, 10:43
Сообщение #19

Герцог

Страна:

Цитата(S.Alex @ 20.10.2014, 14:41) *
Как нету? Это sue.exe вроде должен быть, если мне мой старческий маразм не изменяет. Особенностей и граблей в запаковке допкампаний не должно быть. Чуть сложнее вроде, чем в стандартные слоты пихнуть, но ничего сверхгениального изобретать не нужно. Один раз приноровится - и дальше как по маслу.

Вот надо что б кто-то взялся и написал мануал на основе своего опыта.

-IG-
сообщение 21.10.2014, 21:46
Сообщение #20

Вервольф в погонах

Из: Киев
Страна:

Лично мое мнение - все эти "концепции" до балды. Все настолько индивидуально в плане игровых предпочтений, что найти универсальный рецепт создания кампаний и отдельных миссий невозможно. Нет таких формул. Есть подходы, позволяющие избегать идиотизма и технических ошибок, но в остальном каждому своё.

Цитата(misurata @ 18.10.2014, 12:57) *
Сразу предупреждаю - это личное мнение.
Отличие сингла от кампании, мне кажется, именно в том, что сингл можно дрюкать и год(есть живые примеры smile.gif ) и несколько минут (включил - карта не понравилась-выключил, начал проходить, получил люлей-выключил). А кампания - это постепенное прохождение основных событий, вроде как, т.е. пока не пройдешь одну, дальше не пускают.
Мое скромное мнение сложилось после общения с несколькими картоделами и после прочтения ваших же мануалов по созданию карт и т.д. При создании кампании действительно необходимо ПОСТЕПЕННОЕ втягивание игрока в процесс, а не сразу в мясо. Хотя б не сразу с дня Д начинать wink.gif !

Не вижу связи. Логически кто-то может объяснить почему нужно постепенное втягивание в процесс и в чем оно заключается? И почему должен быть хардкор и не хардкор в кампании?
Такое ощущение, что сингл миссия заведомо преподносится как нечто худшее, чем миссия из КАМПАНИИ. Требования одинаковы на самом деле. Просто если миссию ковыряют год, то это говорит о том, что миссия людей цепляет. Если миссии в кампании выключают и не хотят играть, то это проблема не сложности, а интересности и качества миссий.

Цитата(misurata @ 18.10.2014, 12:57) *
Ну, не впихуются все эти тысячи пехоты и брони в клаптик размерами 256 на 256! Какой выход? О

Достаточно разумных пропорций. Что успешно используется. Успех переделанных немецкой и советской кампаний из ФМРМ тому подтверждение. Там масштаб боев большой, а карты макс 256. В эти карты играют годами и будут играть несмотря на размер. Потому что есть талант, который вложили авторы и он позволяет компенсировать условности и забывать в процессе прохождения недочеты старой игры.

Цитата(Индуктор @ 18.10.2014, 21:28) *
А Мисурата при всем моем уважении, просто переиграл в мои миссии и обратился в мою веру, и теперь ему дрочник проходить ппц сложно психологически.

К слову сказать наличие/отсутствие ситуации типа "дрочник" иногда условно. Сейчас в твоем "Крусейдере" нужно брать города штурмом, насколько понимаю, а сил минимально осталось. Вот вам и "дрочник" классический нарисовался smile.gif Соотношение сил явно не в мою пользу. Осталось аж три танка, у врага куда поболе. Придется и артой работать и засвечивать "голубые Матильды". Начинать заново в лом.

--------------------
Положительно правы те, кто считает войну состоянием первобытноестественным. Поскольку человек принадлежит к животному миру, он живет благодаря борьбе, живет за счет других, боится и ненавидит других. Жизнь, таким образом, - это война.
А вот что такое мир, определить труднее. Мир - это и не состояние первобытного рая, и не форма упорядоченной соглашениями совместной жизни. Мир - это то, чего мы не знаем, что мы лишь ищем и о чем смутно грезим. Мир - это некий идеал. Нечто невероятно трудное, неустойчивое, легкоуязвимое - только дунь, кажется, и он развеется. Когда всего лишь двое, соединенные какими-либо узами, живут по-настоящему мирно - и то уже такая удача представляется нам редкостным достижением, куда более трудным, чем любое другое, моральное или интеллектуальное, достижение.

Герман Гессе

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic