IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Исходники Карт И Миссий
PikKelHelm
сообщение 13.11.2011, 10:20
Сообщение #1

АИВшник - AFM&AIWM-teams

Из: местный

Когда-то довольно давно я делал карты и миссии для мода РВГ версии 1.0.1. Старые игроки, думаю, помнят мою COUNTRY-TOWN smile.gif Так вот: у меня остались исходники этой карты с мультимиссией, расчитанной под версию 1.0.1. Недавно попробовал загрузить ее в современной версии РВГ: загрузилось, все ок. Кроме этой миссии есть заготовки еще 2-х сетевых и одной сингловой. Но так как у меня нет времени все это редактировать, доделывать, доводить до ума (каюсь: давно уже не делаю карт к модам на тему ВМВ), а хочется чтобы все это дело не лежало просто так, то ищу хорошего картодела от РВГ-коммьюнити, дабы он довел эти карты до ума и сделал из них толковые современные миссии для версии 1.94, чем бы принес несомненную пользу проекту. Насколько я знаю, раньше картоделаньем для РВГ занимались в основном Голем и Индуктор, но нынешнии реалии, видимо, изменились, пишу предложение публично, создав отдельную тему. Такие дела.

--------------------
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Oleg83tt
сообщение 9.8.2013, 15:51
Сообщение #21

Сквайр

Из: СССР

На данной карте миссия будет за кого? Может за гансов?

rousic
сообщение 10.8.2013, 12:17
Сообщение #22

Граф

Из: Москва
Страна:

Карта большая - можно и за вермахт зеркалку сделать - но сначала - за наших! wink.gif

Oleg83tt
сообщение 27.8.2013, 18:46
Сообщение #23

Сквайр

Из: СССР

Может еще кто исходниками поделится...

grandbebe
сообщение 16.9.2013, 22:46
Сообщение #24

Неофит
*

Страна:

Добрый.
Хочу начать с благодарности за отличный мод. Понравился.
Спасибо за титанический труд. ))
И хотел бы попросить исходники африканских карт, немного хочу поэкспериментировать/переделать - безусловно на авторство карт не буду претендовать и обещаю выложить, что получится. )
Заранее благодарю.

Индуктор
сообщение 17.9.2013, 1:22
Сообщение #25

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Каких именно карт? И исходник карты или миссии?

--------------------

grandbebe
сообщение 17.9.2013, 9:34
Сообщение #26

Неофит
*

Страна:

Линия Марета и Операция Компас. Насколько я понял - Вы основной автор этих карт/миссий.
В первую очередь интересуют именно карты, миссии скорее как наглядное пособие по скриптам, что бы вспоминать было повеселее. )) Очень давно делал сам карты и миссии - подзабыл все. ))

Индуктор
сообщение 17.9.2013, 11:38
Сообщение #27

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Я автор миссий. Карты делали Рулес, ДрЗло и Норт. Всех припахивал по чуть-чуть. Кинул в личку компас1.

--------------------

grandbebe
сообщение 18.9.2013, 1:20
Сообщение #28

Неофит
*

Страна:

Благодарствую. )
Я хотел для основы использовать Линию Марета, часть объектов взять с карты Операция компас (порт, базу), может слить с компасом (пока правда не догнал как) и сделать карту на 512.

grandbebe
сообщение 20.9.2013, 0:34
Сообщение #29

Неофит
*

Страна:

Линию Марета есть возможность еще сбросить? ))

grandbebe
сообщение 24.9.2013, 22:37
Сообщение #30

Неофит
*

Страна:

Благодарю, Индуктор. Начал потихоньку собирать карту. )
А есть еще какие пустынные карты?
Нашел кстати в исходниках карту тунис - ее тоже буду использовать. ) Выяснить бы еще - кто автор, что бы указать всех. ))
И вопрос такой знатоку - если количество объектов будет превышать 50к, игра переварит их? Или все же сокращать?
А то набросал карту где-то наполовину и уже 51к объектов, а до шлифофки карты еще половину закидывать, то есть еще минум тысяч 25 появится...

-IG-
сообщение 25.9.2013, 21:38
Сообщение #31

Вервольф в погонах

Из: Киев
Страна:

С объектами, вроде, переборы проходят. Куда как критичнее дома. Больше 800 и начнут исчезать лишние с карты smile.gif

--------------------
Положительно правы те, кто считает войну состоянием первобытноестественным. Поскольку человек принадлежит к животному миру, он живет благодаря борьбе, живет за счет других, боится и ненавидит других. Жизнь, таким образом, - это война.
А вот что такое мир, определить труднее. Мир - это и не состояние первобытного рая, и не форма упорядоченной соглашениями совместной жизни. Мир - это то, чего мы не знаем, что мы лишь ищем и о чем смутно грезим. Мир - это некий идеал. Нечто невероятно трудное, неустойчивое, легкоуязвимое - только дунь, кажется, и он развеется. Когда всего лишь двое, соединенные какими-либо узами, живут по-настоящему мирно - и то уже такая удача представляется нам редкостным достижением, куда более трудным, чем любое другое, моральное или интеллектуальное, достижение.

Герман Гессе

grandbebe
сообщение 26.9.2013, 3:41
Сообщение #32

Неофит
*

Страна:

Гм, спасибо - ну что ж - попробуем. ))
Пустынных карт/объектов у Вас не завалялось? ))

encoder12
сообщение 24.1.2014, 17:53
Сообщение #33

Рыцарь

Страна:

Здравствуйте! unsure.gif
Заканчиваю карту "Брестская крепость" 384x384 (задумывал как сингл миссию,за 45 пехотную дивизию немцев) Но так,как я через чур неопытен и пока только начал курить мануалы по разработке миссий,может есть кто, кому близка данная тема взяться за нее? Просто я ее рисовал в свободное время где-то месяц по-маленьку, и черт его знает сколько уйдет времени чтобы сделать все грамотно до конца!
Нужно наверно было начинать все-таки с мелких масштабов...

encoder12
сообщение 24.1.2014, 20:23
Сообщение #34

Рыцарь

Страна:

Прикрепленный файл  map.000.rar ( 514,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 297
Вот собственно исходник карты (384x384) Брестская крепость.
Посмотрел много фотографий ,схем, кинохроники .Сначала хотел как можно точнее передать местность постройки сами оборонительные сооружения,но набор из редактора и масштаб карты не позволяет к сожалению такое провернуть,в общем остановился на более менее приближенном,схематичном ландшафте,постройках и прочем.
В центре сама крепость (Цитадель,Волынское,Тереспольское,Кобринское укрепления) Реки Буг,Мухавец. К западу окраины Тересполя .На востоке пригород Бреста с сортировочной станцией.
Как то так в общем.

encoder12
сообщение 7.4.2014, 14:53
Сообщение #35

Рыцарь

Страна:

заканчивал делать карту Севастопольского района на 512.
Сделано было на 80%. Рисовал аэродром,расставил там ангары и все такое и при сохранении ,редактор вылетел, и все куда-то исчезло.
Здесь писали, что по объектам можно было да 70-80 тысяч размещать на карте (у меня же пока было 52 тысячи там и домов около 400 еще 12 мостов),хотя в самом редакторе пишет ограничение 50 тысяч.
Может из-за этого?
Очень обидно! Красивая карта получалась,столько времени угрохал...
Может кто-то смыслит в исходниках и его как-то можно восстановить??
То что осталось, я сделал архив папки-
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  map.002.rar ( 551,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223

-IG-
сообщение 11.4.2014, 22:47
Сообщение #36

Вервольф в погонах

Страна:

Цитата(encoder12 @ 24.1.2014, 20:23) *
Прикрепленный файл  map.000.rar ( 514,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 297
Вот собственно исходник карты (384x384) Брестская крепость.
Посмотрел много фотографий ,схем, кинохроники .Сначала хотел как можно точнее передать местность постройки сами оборонительные сооружения,но набор из редактора и масштаб карты не позволяет к сожалению такое провернуть,в общем остановился на более менее приближенном,схематичном ландшафте,постройках и прочем.
В центре сама крепость (Цитадель,Волынское,Тереспольское,Кобринское укрепления) Реки Буг,Мухавец. К западу окраины Тересполя .На востоке пригород Бреста с сортировочной станцией.
Как то так в общем.

Хорошая работа. На основе реальных фото это круто! Есть пару моментов, которые бросаются в глаза. 1. Пустые места на карте вообще без объектов. Надо бы на них добавить горизонтальных и как-то оживить. 2. Здания стоят просто на траве в лугах. Необходимо им подрисовать какую-то основу, дорожки и т.д. 3. Берега реки местами без растительности. Выглядят просто.

Когда ожидать миссию? wink.gif

Цитата(encoder12 @ 7.4.2014, 14:53) *
заканчивал делать карту Севастопольского района на 512.
Сделано было на 80%. Рисовал аэродром,расставил там ангары и все такое и при сохранении ,редактор вылетел, и все куда-то исчезло.
Здесь писали, что по объектам можно было да 70-80 тысяч размещать на карте (у меня же пока было 52 тысячи там и домов около 400 еще 12 мостов),хотя в самом редакторе пишет ограничение 50 тысяч.
Может из-за этого?
Очень обидно! Красивая карта получалась,столько времени угрохал...
Может кто-то смыслит в исходниках и его как-то можно восстановить??
То что осталось, я сделал архив папки-

К сожалению, скорее всего не получится восстановить. Слетел файл с объектами наверное.
Столько труда действительно жаль. Совет - делайте резервные копии карт и миссий. Это насущная необходимость.

--------------------
Положительно правы те, кто считает войну состоянием первобытноестественным. Поскольку человек принадлежит к животному миру, он живет благодаря борьбе, живет за счет других, боится и ненавидит других. Жизнь, таким образом, - это война.
А вот что такое мир, определить труднее. Мир - это и не состояние первобытного рая, и не форма упорядоченной соглашениями совместной жизни. Мир - это то, чего мы не знаем, что мы лишь ищем и о чем смутно грезим. Мир - это некий идеал. Нечто невероятно трудное, неустойчивое, легкоуязвимое - только дунь, кажется, и он развеется. Когда всего лишь двое, соединенные какими-либо узами, живут по-настоящему мирно - и то уже такая удача представляется нам редкостным достижением, куда более трудным, чем любое другое, моральное или интеллектуальное, достижение.

Герман Гессе

encoder12
сообщение 12.4.2014, 2:29
Сообщение #37

Рыцарь

Страна:

Ну про брестскую крепость,как спонтанно захотелось что-то сделать))
Сидел ел бублик и кулаком по столу! А что это за столько модов противостояния нигде брестской крепости не было! Такое сражение как раз для миссии идеально подходит на мой взгляд))
И тут я вспомнил что в игре есть редактор и можно самому что-то накрапать под себя!)
Так как мне больше нравятся наступательные операции и чтобы можно было неспешно за чашкой чая вечером,часик другой иногда поиграть<что-нибудь осадить,фланговый охватик провести или фронтальный маневр какй-то)))
А тут как раз то что нужно мне! laugh.gif
Вот так вот родилась эта первая моя карта rolleyes.gif
Сейчас бы я конечно многое по другому бы сделал,когда поближе познакомился с редактором.
Потом нарисовал(довольно быстро тестовую чтобы поучиться) и заканчивал третью-про Севастополь(но она накрылась медным тазом,как уже ясно)
По поводу моей миссии на ней))-я такой нуб в скриптах,что лично оцениваю свои шансы не ранее чем через год unsure.gif и то,при условии если не пропадет желание вообще этим заниматься.
Честно говоря теплилась надежда,что кто-то опытный сделает миссию,а я уже сам поиграю))))
Вообще задумка была сделать пару десятков карт и возможно к тому времени у меня будет какой-то опыт в скриптовании,или возможно кто-то опытный поможет,или сам возьмется сделать миссии.
Вот сейчас думаю над Воронежем!) (обойдена почему-то эта тема,может не попадалась просто),а там ведь почти как Сталинград было и танковая армия наступала и просто армия и венгры! и бои в городе жесточайшие,потом по крепостям мысль была пройтись -Бреслау,Кенигсберг!(но по этим темам были миссии,но я до них не дошел,из-за какого-то глюка с сохранением,а поиграть неплохо было бы)) Опять же Севастополь и в конце компанию по мотивам книги Курта Майера-Гренадеры (точно не помню уже)) про путь дивизии Лейбштандарт Адольф Гитлер-тут весь диапазон можно охватить боевых действий smile.gif -Польша,Франция,потом Югославия-Греция-СССР(Кременчуг-Перекоп_Ростов-Харьков) потом снова Франция(высадка союзников))!
Ну или может компанию какого-то другого подразделения...
Ой извиняюсь)) Что-то я не на шутку разошелся laugh.gif Спасибо кто дочитал до конца))

-IG-
сообщение 13.4.2014, 19:28
Сообщение #38

Вервольф в погонах

Страна:

Цитата(encoder12 @ 12.4.2014, 2:29) *
По поводу моей миссии на ней))-я такой нуб в скриптах,что лично оцениваю свои шансы не ранее чем через год unsure.gif и то,при условии если не пропадет желание вообще этим заниматься.
Честно говоря теплилась надежда,что кто-то опытный сделает миссию,а я уже сам поиграю))))
Вообще задумка была сделать пару десятков карт и возможно к тому времени у меня будет какой-то опыт в скриптовании,или возможно кто-то опытный поможет,или сам возьмется сделать миссии.

Мое мнение - такая карта не должна пропадать. Возможно с кем-то в кооперации сможете сделать wink.gif Кстати, сценарий есть для миссии на данной карте? Наличие сценария облегчит создание миссии.

Цитата(encoder12 @ 12.4.2014, 2:29) *
Вот сейчас думаю над Воронежем!) (обойдена почему-то эта тема,может не попадалась просто),а там ведь почти как Сталинград было и танковая армия наступала и просто армия и венгры! и бои в городе жесточайшие,потом по крепостям мысль была пройтись -Бреслау,Кенигсберг!(но по этим темам были миссии,но я до них не дошел,из-за какого-то глюка с сохранением,а поиграть неплохо было бы)) Опять же Севастополь и в конце компанию по мотивам книги Курта Майера-Гренадеры (точно не помню уже)) про путь дивизии Лейбштандарт Адольф Гитлер-тут весь диапазон можно охватить боевых действий smile.gif -Польша,Франция,потом Югославия-Греция-СССР(Кременчуг-Перекоп_Ростов-Харьков) потом снова Франция(высадка союзников))!
Ну или может компанию какого-то другого подразделения...
Ой извиняюсь)) Что-то я не на шутку разошелся laugh.gif Спасибо кто дочитал до конца))

Обойдена тема не только Воронежа, но и Ржева к примеру. Да и по Курской битве миссий почти нет нормальных. Тем много. Было бы время на всё smile.gif

--------------------

Герман Гессе

SOA3MW
сообщение 14.4.2014, 9:23
Сообщение #39

Маркиз

Из: Уфа
Страна:

Цитата(-IG- @ 13.4.2014, 20:28) *
Обойдена тема не только Воронежа, но и Ржева к примеру. Да и по Курской битве миссий почти нет нормальных. Тем много. Было бы время на всё smile.gif

Ну по Курской дуге будет ещё миссия. smile.gif

--------------------

-IG-
сообщение 14.4.2014, 13:49
Сообщение #40

Вервольф в погонах

Страна:

Цитата(SOA3MW @ 14.4.2014, 9:23) *
Ну по Курской дуге будет ещё миссия. smile.gif

Не пали контору smile.gif

--------------------

Герман Гессе

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic