IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> 6. Хюртгенский Лес, Открытый тест миссии из Американской кампании
rules
сообщение 9.2.2013, 16:14
Сообщение #1

Эрцгерцог

Страна:

Хюртгенский лес

Миссия для: Американская кампания
Автор: Rules
Версия миссии: FE
Версия игры: RWG3FE
Ссылка на скачивание: Прикрепленный файл  _RWG_3__Хюртгенский_лес_FE.rar ( 394,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

Для американской армии бои в Хюртгенском лесном массиве на западе Германии осенью 1944 года стали настоящим кошмаром. Небольшая территория, ограниченная по периметру городами Штольберг, Дюрен, Рётген и Шмидт, стала ареной лобовых атак в духе первой мировой войны. Из 120 тысяч американцев, участвовавших в сражении, 24 тысячи были убиты, ранены, пропали без вести или попали в плен. Еще 9 тысяч выбыло из строя с простудными заболеваниями, «траншейной стопой» и психическими расстройствами.

Это так называемое сражение в Хуртгенском лесу, начавшееся 19 сентября 1944 г., когда в лес вошли 3–я танковая и 9–я пехотная дивизия США. Хуртгенский лес представлял собой большой лесной массив на границе Франции и Германии. Американские войска вскоре познали прелести сражения в глухом, темном лесу с высоченными деревьями, нашпигованном минами и жалящими в упор «88 Флак», без артиллерийской и авиационной поддержки. В сентябрьских боях 3–я танковая и 9–я пехотная дивизии потеряли до 80% личного состава своих боевых подразделений, не достигнув никаких результатов. 2 ноября 1944 г. в мясорубку была брошена 28–я пехотная дивизия, сформированная из Пенсильванской национальной гвардии. Дивизия понесла тяжелые потери. К 13 ноября все офицеры пехотных рот были убиты или ранены. Но генерал Бредли упорствовал в захвате Хуртгенского леса. В бой вступила еще одна дивизия, 4–я пехотная. Это также не принесло желаемых результатов. С 7 ноября по 3 декабря 1944 г. 4–я дивизия потеряла свыше 7 тысяч человек. Один из командиров рот этой дивизии, лейтенант Вильсон докладывал, что он потерял за время сражений в лесу 167% списочного состава: «Мы начали с полнокровной ротой из 162 бойцов, а потеряли 287 человек». Когда закончилась 4–я пехотная дивизия, наступила очередь 8–й пд. К декабрю потери американских войск в этом районе достигли 24 тысяч человек. В декабре 1944 г. 28–я пд была выведена из Хуртгенского леса на отдых в… Арденны, где вскоре началось немецкое наступление.
Одной из наиболее пострадавших оказалась 28-я пехотная дивизия - национальная гвардия Пенсильвании. Первая атака трех полков дивизии через лес на городки Шмидт и Воссенак состоялась 2 ноября. На протяжении двух недель эти населенные пункты несколько раз переходили из рук в руки. Из-за неоправданно высоких потерь сам Хюртгенский лес стали называть «зеленым адом» или «фабрикой смерти» а эмблема 28-й дивизии - «Арочный камень» - была переименована солдатами в Blood Bucket - «ведро с кровью» В 28-й пехотной дивизии был отмечен и единственный в армии США за всю войну случай расстрела солдата за дезертирство: был казнен рядовой Эдвард Словик.
Незадачливому юноше Эдварду Дональду Словику выпала удивительная в своем роде судьба. Его арестовывали за мелкие правонарушения, за кражи и грабежи. В конце концов он угодил за решетку. Это не так интересно, как тот факт, что он единственный из военнослужащих Армии США, кто был в годы Второй Мировой расстрелян за дезертирство. Он проходил службу в 109–м пехотном полку 28й пехотной дивизии Армии США. В те осенние дни 1944 года дивизия потеряла 45% личного состава, в конечном счете под ударами немецких танков поблиз деревни Scmidt американцы побежали. Чуть ранее они попали под удар собственной авиации — бомбить лес всегда опасно, когда внизу могут быть свои. Командование считало, что необходимо отбить у немцев плотины на реке Рур, чтобы не допустить затопления. Этот пункт попал в оперативные планы в ноябре, а 24 октября из леса выбрались остатки отборной 9й пехотной дивизии. Они вошли в Хюртгенский лес 6 октября. 60й пехотный полк был уничтожен практически полностью. Линия Зигфрида перемалывала американскую пехоту с завидной последовательностью. А командование союзников бросало в бой все новые и новые силы, до тех пор, пока не началось немецкое контрнаступление в Арденнах. Без поддержки танков и авиации, один на один с дотами и минами в деревянных корпусах — чтобы не брали детекторы металла, против "тигров" со стрелковым оружием. Историки не любят вспоминать об этом позоре генералов, да и сами они вспоминают о боях за Хюртген весьма скупыми строчками.

Прикрепленный файл  5180104857_83e9645872_z.jpg ( 157,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  хюртген.jpg ( 945,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

--------------------
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её." - И.В. Сталин
" Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище , хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." - И.В. Сталин
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". - Егор Летов
"Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский." - Ф.М. Достоевский
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
5 страниц V  « < 3 4 5  
Start new topic
Ответов (80 - 84)
nelepiu
сообщение 22.10.2015, 21:02
Сообщение #81

Барон

Из: москва
Страна:

Начал играть.все хорошо.только один вопрос: мины не ищутся!или они может хорошо замаскированы?даже тральщик не видит((

misurata
сообщение 22.10.2015, 22:17
Сообщение #82

Кавалергард

Из: Житель планеты
Страна:

Цитата(nelepiu @ 22.10.2015, 18:02) *
Начал играть.все хорошо.только один вопрос: мины не ищутся!или они может хорошо замаскированы?даже тральщик не видит((

Если ты про самое-самое начало, когда танк-тральщик по дороге прорывается - тогда да, даже не пытайся.
А потом на высотах, возле моста желательно саперами и не только поработать, иначе много техники потеряешь.

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)

nelepiu
сообщение 25.10.2015, 15:48
Сообщение #83

Барон

Страна:

Цитата(misurata @ 22.10.2015, 22:17) *
Если ты про самое-самое начало, когда танк-тральщик по дороге прорывается - тогда да, даже не пытайся.
А потом на высотах, возле моста желательно саперами и не только поработать, иначе много техники потеряешь.

Нет.я про обычные мины.я уже знаю где она.подогнал народ.нажал поиск мин и не нашли.послал тральщик и самый прикол в том,что трал проехал,а танк наехал))

misurata
сообщение 25.10.2015, 18:13
Сообщение #84

Кавалергард

Из: Житель планеты
Страна:

Цитата(nelepiu @ 25.10.2015, 12:48) *
Нет.я про обычные мины.я уже знаю где она.подогнал народ.нажал поиск мин и не нашли.послал тральщик и самый прикол в том,что трал проехал,а танк наехал))

Прекрасно тебя понимаю: сам на всех тестированиях через такое проходил. Советовать тут особо нечего. Это ты еще про "волчьи норы" (одиночные окопы), смотрю, совсем не упоминаешь!
Думаю не открою военную тайну, но я натыкался на мины в самых неожиданных местах, порой и на высотах, и на дороге. Все в основном на ЭТОЙ стороне.
На ТОЙ будет больше драйва. Главное мост перейти и ввязаться. В любом случае - удачи тебе.
Отписывайся, не пропадай.
Будет совсем геть погано - приложи сейв, может получится помочь реально.

--------------------
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."(с)

nelepiu
сообщение 25.10.2015, 22:21
Сообщение #85

Барон

Страна:

Цитата(misurata @ 25.10.2015, 18:13) *
Прекрасно тебя понимаю: сам на всех тестированиях через такое проходил. Советовать тут особо нечего. Это ты еще про "волчьи норы" (одиночные окопы), смотрю, совсем не упоминаешь!
Думаю не открою военную тайну, но я натыкался на мины в самых неожиданных местах, порой и на высотах, и на дороге. Все в основном на ЭТОЙ стороне.
На ТОЙ будет больше драйва. Главное мост перейти и ввязаться. В любом случае - удачи тебе.
Отписывайся, не пропадай.
Будет совсем геть погано - приложи сейв, может получится помочь реально.

Спасибо!!я сейчас на противостояние 3 подсел.эх молодость.))))но уже скучаю по рвг)

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic